Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LIV dolls 3

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение Elmice » 04 мар 2014, 09:57

Мне кажется, что гвоздик или шурупчик через пару-тройку надеваний/сниманий оторвется.
А обязательно штырек? Может, на двусторонний скотч посадить? Вроде некоторые так делают.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 04 мар 2014, 13:34

:x Elmice, э нет, скотчи не признаю двусторонние, однозначно,, ибо кукол люблю и портить их этой гадостью считаю ужасом.
Freja-v, Маш, я думала выпелить что-то типа того же штырька, но ума не приложу на какой клей это можно посадить, чтоб намертво держал... Может знаешь какой? Жалко просто, у меня делюксовский парик без штырька. Он тяжелый и без него сваливается с головы... Кстати за эти самые штырьки и люблю Ливок, ибо при игре, это важно, чтоб ничего не сваливалось...

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: LIV dolls 3

Сообщение Lynx » 04 мар 2014, 14:28

natalka350, а если вместо стержня взять кусочек стержня от ручки? Приклеить его в нужное место клеевым пистолетом или суперклеем (только, наверное, этот вариант посложнее - держать придется пока хорошо не возьмется и обмазать несколько раз место стыковки).

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: LIV dolls 3

Сообщение altair » 04 мар 2014, 14:34

natalka350, Наташа, я почему то подумала о какой нибудь финтифлюшке с шляпкой, которую надо сквозь парик вставить. т.е. штырек в голове, а шляпка - наруже (под волосом не видно будет)
все остальное думаю не вечно и будет отрываться со временем
а такие пластиковые "гвозди" с большими шпляпками в строительном Магазине посмотреть. :roll:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 04 мар 2014, 18:52

altair, Во Жан, вот спасибо! Одна голова хорошо, а две лучше! Волосы на этих париках густые, попробую обязательно! А то продавать уже хотела, может кому на Мокси придется... У меня то Мокси с дырочками под парики, ибо играем ими активно... 8)
Lynx, Не, клей пистолет точно держать не будет. Это вещь ненадежная, за исключением того, когда покрыта им большая площадь, и то что склеено не деформируется, как в случае с париком, а точнее его шапочкой.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: LIV dolls 3

Сообщение altair » 04 мар 2014, 19:04

natalka350, Наташа, ну жалко ж, если парички хорошие. Единственное - придется в селиконовой шапочке дырочку сделать

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 04 мар 2014, 19:54

altair писал(а):natalka350, Наташа, ну жалко ж, если парички хорошие. Единственное - придется в селиконовой шапочке дырочку сделать

там она сделается без проблем... Хм... надо подумать как это покрасивее сделать... :roll:

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение Libera » 04 мар 2014, 20:21

Эх, давно я не заходила в ливко-темку. А тут уже и новая подоспела :D

Таша (Даниэла мунлайт дэнс)
Изображение
LIV Daniela Moonlight Dance by yanalibera, on Flickr

Наташа natalka350, я в уже закрытой второй теме не успела отметить твою Алексис наприродную. Так вот, полностью согласна, она совершенное очарование, одна из самых красивых ливок, имхо. Моя передает твоей привет:)
Изображение
Насчет штырьков. Они у тебя остались? Если да, можно попробовать приклеить космофеном, - есть такой клей, намного эффективнее супер-клея. Ну это так, в порядке бреда. Больше идей, если честно, и нет :roll:

Ким (Даниэла It's My Nature)
Изображение
LIV Daniela It's My Nature by yanalibera, on Flickr
Скрытый контент: показать
Чуть больше фото здесь: viewtopic.php?f=14&t=40560&p=2931934#p2930979

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение Elmice » 04 мар 2014, 20:35

Libera, какие эффектные брюнеточки :) особенно первая понравилась...

Просто портрет...
Изображение

natalka350, а если что-нибудь штырькообразное к парику не приклеивать, а пришить?..

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: LIV dolls 3

Сообщение snow_simba » 04 мар 2014, 21:26

natalka350, у меня такая же проблема - срезала с парика штырек, хотела для советской куколки приспособить, не подошел ((( Теперь хочу исправить ситуацию. Возникла такая идея, правда руки пока не дошли ее воплотить. Стержень от ручки или что-то наподобие воткнуть в парик насквозь, просверлив предварительно в нем дырочку. И край стержня, который остался на волосяной части парика, слегка заплавить утюгом через фольгу. Получится как бы лепешка небольшая. Мы так в школе делали часы из картона с вращающимися стрелками.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение Elmice » 04 мар 2014, 21:58

Немного бижутерии
Изображение Изображение
Рыбка медная, но заснять натуральный цвет не получилось, поэтому убрала его совсем.
Новые сережки и булавка с подвеской, наряд к ним еще не подобран, поэтому техническое фото под катом.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение Freja-v » 04 мар 2014, 22:14

natalka350, клей - момент (момент-кристалл, момент-гель). Он еще может чуть приплавить саму шапочку и будет держаться крепко.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: LIV dolls 3

Сообщение orhideya-j » 05 мар 2014, 15:30

Новая темка-новая красота! А я активно девочек к отдыху готовлю, вот сегодня притаранила газон с кустами с фикс прайса.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение VeraBelyh » 05 мар 2014, 18:15

Libera, Таша меня покорила! Просто как живая! Стоит и смотрит. Очень удачное фото, на мой взгляд, такая поза естественная.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение Libera » 05 мар 2014, 19:06

Elmice, VeraBelyh, спасибо :)

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 06 мар 2014, 11:15

Зая (Хайди) поймала заю!
Изображение
DSCN8108к by pro_natali, on Flickr
И просто Данечка:
Изображение
DSCN7930ц by pro_natali, on Flickr

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: LIV dolls 3

Сообщение altair » 08 мар 2014, 10:16

Lakshmi_RO, не увидела сразу вопрос. Очки от Клода MX

Изображение
Kat von altair toyZZ auf Flickr

Аватара пользователя
belosnejka
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:53
Откуда: Москва

Re: LIV dolls 3

Сообщение belosnejka » 08 мар 2014, 19:59

Libera, какие красивые фото! Таша просто прелесть!
Elmice, а откуда Вы берете такие мелкие подвесочки для бижутерии? Они человеческие? Очень подходят для куколки!
natalka350, altair, чудные снимки ваших красавиц!
Хочется показать двух новеньких Ливочек-сплюшек. Неожиданное пополнение коллекции. Как ни старалась, но хороших фото не получилось. Но, уж, что есть:
Девочки робко осматриваются
Изображение
Алексис встретила подружек угощением. Стало веселее:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 08 мар 2014, 20:30

altair, очень красивая вязка на свитере, неужели сама вязала, супер!? :shock: Красивое фото вышло.
belosnejka, Спасибо! Вся коллекция спюшечек в сборе! Правда они классные? Мы очень любим наших Даню и Соню из этой серии:
Изображение Изображение
DSCN9164 by pro_natali, on Flickr
Единственное мне кажется что у наших косоватые глазки, а может это из-за того что они закрываться умеют, от их посадки, в общем не знаю. Но любим мы их сильно, особенно дочка моя, ей нравится, что они умеют спать. :roll:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение Elmice » 08 мар 2014, 20:54

belosnejka писал(а):Elmice, а откуда Вы берете такие мелкие подвесочки для бижутерии? Они человеческие? Очень подходят для куколки!

Да, они человеческие, просто стараюсь выбирать помельче.
Скрытый контент: показать
Всё это счастье из магазина http://www.mycandyshop.ru/


У сплюшек такой взгляд необычный... Единственное, что мне не очень нравится, - блестящее лицо. Или это на фотографиях так кажется?

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 08 мар 2014, 21:05

Elmice, да оно действительно блестит, так оно не виниловое а пластиковое. :(

Аватара пользователя
belosnejka
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:53
Откуда: Москва

Re: LIV dolls 3

Сообщение belosnejka » 09 мар 2014, 01:23

natalka350, спасибо! Согласна, что классные! Сама не нарадуюсь, что они ВСЕ у меня оказались и удалось их потискать. Раньше Алексис, как-то, не вписывалась в лив- коллектив, но теперь у сплюшек своя компания. Мне кажется, что некоторая странность взгляда у сплюшек связана с их способностью двигаться. Так уж, получилось у Спинмастера. Но косоглазыми они не выглядят, ни мои, ни Ваши. Я думаю, что их спящие глаза делают их уникальными среди кукол такого формата.
Elmice, спасибо за ответ.
Скрытый контент: показать
Какой интересный магазинчик!

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 09 мар 2014, 01:40

belosnejka, возможно. Мне просто их очень сложно фоткать, ну а то что они особенные среди своего формата... Наверное, хотя есть еще Блайз, и другие, но там голова больше Ливовской. Могу сказать что детям они очень нравятся и пластик у кукол очень добротный, мне кажется плотнее чем у обычных, в любом случае я довольна их приобретением в коллекцию. Хотя сначала они у меня не вызывали интерес, пока не потискала первую, которая приехала на пробу, потом и Данечка появилась...

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: LIV dolls 3

Сообщение LiVika » 09 мар 2014, 11:55

Libera, прелестные девочки! Давно не дает мне покоя Ваш ободок :mrgreen: Это хэндмейд или приспособленная некукольная вещь?
Elmice, умилила брошь - ювелирная работа, здорово.
natalka350, Вашими фото, наверно, никогда не устану восхищаться :oops:
belosnejka, сплюшек тоже сначала не поняла. Потом купила ради интереса Соньку и поняла, что была не права, поэтому следом появилась Данька и теперь их двое (и, мне кажется, они начинают притягивать Алекс :mrgreen: )

А это новенькая - Хайден-танцулька - уже подаренная доче и распакованная:
Изображение
Оказывается, она очень прикольно танцует! :D Доча целый день из рук не выпускала.
И, кстати, девочки! С 8-м Марта нас! Изображение
Последний раз редактировалось LiVika 13 мар 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 09 мар 2014, 16:51

LiVika, Спасибо, прям засмущали... :oops: Поздравляю с Хайди, очень красивый макияж у куколки. Есть 2 Хайди которые я обожаю, это танцевальная и из серии на природе. Очень красивые девочки! :roll:
Даниела решила готовиться к лету:
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение
DSCN3803 by pro_natali, on Flickr

Аватара пользователя
belosnejka
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:53
Откуда: Москва

Re: LIV dolls 3

Сообщение belosnejka » 09 мар 2014, 19:44

natalka350, на счет Ваших фото - присоединяюсь, тоже восхищаюсь. А еще, очень понравился вязаный комплектик Данечки. Какой же он красивый, как подходит к ее образу и волосам! Жаль, что нельзя получить описание Ваших изделий. Не у всех же такая творческая фантазия, так хоть попытаться повторить.
LiVika, спасибо за поздравление! Я тоже всех поздравляю с праздником!!!
LiVika, Ваша Хайди - красавица. Жаль, что она не сидит. Но, видимо, эта серия как раз на детей рассчитана, дети любят всякие функции у кукол.
О спящей ливке я мечтала с самого их появления. Но долгожданная Алексис как-то, разочаровала. Странный взгляд, блестящее личико, фиолетовые губы... Сейчас, получив остальных куколок, понимаю, как они по-своему хороши и красиво смотрятся рядом. Но фотографировать их трудно: со вспышкой или без - блестят! Еще раз - моя троица:
Изображение И для разнообразия, Данечка - Мунлайтка:
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: LIV dolls 3

Сообщение altair » 09 мар 2014, 20:09

belosnejka, natalka350, спасибо!
Наташа, да сама, пока еще
Скрытый контент: показать
зрение что то совсем упало, вяжу, пока выходит


вот в полный рост
Изображение
Kat von altair toyZZ auf Flickr

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: LIV dolls 3

Сообщение natalka350 » 09 мар 2014, 21:23

belosnejka, Спасибо, но этот комплектик не я вязала, сестричка. Описаний не делаем все на глаз с ней вяжем. Я сама по описаниям вязать не могу, вечно что-то путаю... :? Проще на глаз. :roll:
А что за верь такой милый? http://photo.qip.ru/photo/bella-sh/2009 ... 682243.jpg
altair, Жанна очень красиво, мало того что спицы, так еще и мелкая вязка, супер!!!

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: LIV dolls 3

Сообщение tanchik » 09 мар 2014, 21:52

altair, очень красивый свитер! Вязка настолько мелкая и аккуратная, что ее запросто можно принять за фабричное трикотажное полотно!
Линия реглана просто идеальная! Вы петли накидов перекручиваете, или еще какой секрет есть?
А само фото - загляденье!

А у меня подарочек к восьмому марта - две ЛИВочки!
Покажу пока только одну, вторая на фото не получилась от слова совсем. Надо колдовать с париком, а то противная силиконовая полоска очень заметна.
А это Данечка
Изображение
Немного косенькая, но очень милая.

Аватара пользователя
belosnejka
Кукольник-фанат
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:53
Откуда: Москва

Re: LIV dolls 3

Сообщение belosnejka » 09 мар 2014, 23:01

altair, не только свитер потрясающий, но и шапочка очень миленькая.
natalka350, ответ под катом.
Скрытый контент: показать
Я сама эту зверушку не смогла идентифицировать. Это серия зверьков для МакДональдсов от 2013 г. У меня постепенно их четверо собралось и только одного опознала, как филина. Остальные - кто-то типа барсучки-тушканчики-сурки и т.п. Главное, они очень хорошо смотрятся с ливками и МТ, мои девочки их обожают. Показываю их спереди и сзади.
Изображение Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей