Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла размера Барби

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение MarlenD » 28 мар 2013, 22:30

Моя первая была та самая на заламинированной картонке с гигантским розовым феном. А второй куклой была некая Тамми. Я ее в опознаниях ищу. Может у кого такие же были? Особа в блестящем платье-бюстье и колготках!!!! Представляете по тем временам (1990-1992) куклу в черных колготках в блестках? Ноги-руки не гнулись, зато был пупок) Волосы длиннющие, но быстро стали мочалкой, оранжевая помада еще была... никак я не найду тех, у кого были такие же(((

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Katynchik » 05 май 2013, 15:09

Как же здесь душевно....... как приятно поностальгивать, глядя на знакомых с детства куколок)))))
Моя первая куколка появилась во втором классе. Зовут Мартина Martina. Полностью пластиковая, но сколько было счастья ее получить после школы!!! Тогда настоящих Барби мы видели только по ТВ. Она шла с большим розовым водным скутером, кругом и доской для cёрфинга. Аутфит сохранился.
Изображение
Изображение
а это моя вторая новогодняя радость от Деда Мороза. Не могу не показать,т.к. очень её люблю... Вся на шарнирах, даже стопы, руки-ноги разводятся,вращается в талии. В 80-е гг. это казалось чудом! Это ее оригинальный наряд, даже недавно нашлись желтые туфельки. И у нее удивительные волосы - как живые, не мочалятся и подкручиваются в любую сторону! На коробке было написано Miss.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

очень жду продолжения темы, т.к. здесь душа отдыхает)))

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение TatsuiFunayama » 11 май 2013, 17:51

Девушка с небесно-голубыми тенями - КОСМОС!! Такая хитренькая, как лисичка, напоминает Петру немного.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Katynchik » 11 май 2013, 21:56

TatsuiFunayama, спасибо, что оценили мою Мисс. Она мне тоже винтажную Петрочку напоминает. Может, поэтому я потом их собирать начала)))))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение aalenchik » 16 май 2013, 06:49

Katynchik, Ваша шарнирочка просто восторг! Мало того, что полностью подвижная, так еще и личико с необыкновенными эмоциями. Я бы в детстве, наверно, умерла от восторга, если бы такую увидела! А у нее есть клеймо какое-нибудь? А коробку помните, как выглядела? Безумно интересная кукла.
А вот моя первая не Барби :D . Это Wendy, продавалась на картонке с пластиком. Появилась у меня в 15 лет, поэтому все воспоминания о ней очень яркие и теплые. Играла с ней очень активно, очень много шила, везде таскала с собой. Звали ее Алехандра Монтеро, по имени одной из второстепенных персонажей сериала "Никто, кроме тебя", он шел тогда по телевизору. Эта Алехандра была блондинкой с длинными волосами.
ИзображениеИзображение
У нее очень милое личико, я обожала его рассматривать.
Скрытый контент: показать
А у моей соседки по парте практически одновременно с моей Венди появилась Барби Ибица. Ее я тоже видела у нас в коммерческом магазине и ходила периодически на нее смотреть, но она была недосягаема по стоимости. И вот я сижу у нее в гостях, и мне дают подержать это чудо природы. У меня дыхание сперло. Она по сравнению с Венди была такая тяжеленькая, у нее такие длиннющие прорезиненные гнущиеся (!) ноги, ярчайший макияж, эти волосы густые! Я очень расстроилась, что моя Венди хуже, и у меня нет этой Барби! Но, когда мы шли домой, моя мама сказала, что моя кукла совсем не хуже, и, как ни странно, это на меня очень подействовало, я воодушевилась и отлично играла со своей Вендичкой. Год назад все-таки купила себе эту Ибицу, ведь в подростковом возрасте чуть не умерла от желания ее иметь. Мама сказала, что моя кукла от меня не ушла. Она тоже все эти желания и волнения хорошо помнит. Вот мои куколки вместе. Венди, конечно, выглядит подростком. Она и ростом пониже немного, и личико такое романтично-наивное, и тело более инфантильное. А Ибица просто секс-бомба. Сейчас уже трудно оценить тот фурор, который произвело ее появление на советском прилавке. Но это просто взрыв цвета.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Katynchik » 16 май 2013, 08:05

aalenchik, спасибо))) никаких надписей нет. помню коробка была узкой и темно-синей. и отчетливоо помню большие буквы Miss. это ее имя)))) Ваша Венди такая нежная. Сейчас мало у кого есть такая раритетная (уже не побоюсь этого слова) куколка!

tixona2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение tixona2 » 19 май 2013, 16:28

А я , к сожалению, никак не могу вспомнить лицо своей первой барби. Хотя наверно, она и не была настоящей барби. Купила мне ее мама году в 92-93, долго искали ее по всему городу. В памяти остались седоватые волосы до плеч, вишевое платье в белый цветочек, белые пластмассовые туфельки. Тело было тоже из пластмассы, но твердой, не как сейчас пустотелое. Глазки нарисованные, голубые. Вот и все из воспоминаний. Потом отдали племяшке, та ее изрисовала, я отняла, спрятала - в шкафчик, а когда его ломали - кукла пропала. Найти теперь так и не могу, пересмотрела всех барбей на форуме - ни одна не похожа на мою. Даже советские. Билл есть, куклы так и нет. :cry:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Max » 19 май 2013, 22:11

tixona2, не отчаивайтесь! тут кого только не находят! терпение!)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Elmice » 17 авг 2013, 00:10

Моей первой куклой размера Барби была "Вероника", появилась у меня в 1992 году (мне было 7 лет). У нее были темные волосы немного странноватого бордового оттенка, синие глаза и очень милая улыбка. :) Хорошо помню ее одежду - розовый костюмчик: шорты и блузка, которая привязывалась к шортам. И серебряные туфельки. К сожалению, куколка не сохранилась. Я ее настолько "заиграла", что на нее было страшно смотреть. И сама же потом выбросила, увы. Но лицо хорошо помню.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение novemberjoey » 17 авг 2013, 13:59

Моё детство не так уж и далеко, я в нем до сих пор, шестнадцать лет только прошло. Моей первой куклой размера Барби была сама Барби, гимнастка шарнирная.

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Florimell » 28 авг 2013, 22:25

А моей самой первой барбиобразной куклой была девочка, которую мне папа из самого Киева привез :)
Может кто узнает по описанию, и подскажет, что это была за куколка?
У нее были коричневые волосы с челкой, причем сразу такие, что расчесать было нельзя, они были уже смочалены в плотную прическу типа "завитушка на челке, завитушка на затылке" и длинной даже до плеча не доставали. Но продавалась кукла в коробке (коробку не помню совсем) тело было пластмассовым, кажется поворачивалось в талии, а на кукле было красивое золотое платье: лиф из желтого кружева, на одно плече, и юбка длинная золотая блестящая. Платье тогда казалось верхом совершенства, и я знаю, что платье было еще как минимум в двух цветах: розовом и белом. и еще кажется у куколки были красивые белые туфли лодочки с бантиком на носочке. Году это было эдак в 93, может чуть позже.
Более поздних куколок уже опознала :) Когда попросила "мальчика в семью" мне подарили набор, семью из трех человек Синди, все трое были в спортивных костюмах, помню, что мальчик был в салатово-зеленом спортивном костюме, и с розовой отделкой, что тогда казалось смешным :) ребенок была девочка, но вот какие костюмчики были на маме с дочкой, уже и не помню, помню только что обе были светловолосые, и что меня повергло в восторг, у мамы сгибались ноги на щелчки.(про руки тут не помню)
А потом был вообще шикарный набор, опять не знаю, какого производителя (предполагаю, что Симба, очень уж современные колясочки похожи на мои), но там семья уже стала побольше: папа, беременная мама и трое деток, причем у каждого ребенка был "транспорт": двое ходунков и одна коляска. Детки были одеты в костюмчики, было две девочки в платьицах и один мальчик в комбезике со штанишками :) У мамы живот снимался, и оттуда появлялся еще один младенец, подвижный только в талии, из двух частей. У него были умильно подобраны ножки одна на другую и к животику, как у настоящего ембриона, и кулачок один он к глазкам тянул, будто потереть, или пальчик пососать. и глязенки были такие милые нарисованны, что его невозможно было не обожать :) Еще помню, на маме было оранжевое платье, а вот подвижностью она не очень была: снова пластмаска.
Последними куклами детского возраста стали куклы с необычным цветом волос, вроде и светлый, но не блондинистый, продавались в атласных платьях трех цветов: розовом красном и белом, и на каждой была фата. У меня были целых две таких куклы, в красном и в белом платье. В наборах с ними еще кажется расчески были, расчесывать кукол стало любимым занятием, из за чего волосы быстро пришли в ужасное состояние. У них уже сгибались и ноги и руки. Ура, опознала этих девочек, это Sandy.
Потом был долгий перерыв в куклах, а тему барби снова открыла уже настоящая барби Фешонистка, которая со сменной головой в коробке продавалась, блондинка, а сменная голова розоволосая :)
Последний раз редактировалось Florimell 14 окт 2013, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Asja » 02 сен 2013, 15:33

Изображение
Моя первая Барби-подобная куколка. Ее мне мама на 8-летие подарила. Собственно, подарила мама двух куколок, китайского дутыша с короткими курчавыми волосами в плаще и сапогах, которые просто поразили мое детское воображение. И эту милую барышню. Тельце у нее тоже дутое было, но качеством лучше. Еще у нее было оригинальное крепление головы, шея заканчивалась не шариком, а как бы плоской лопаточкой, за счет чего кукла качала головой.
Помню, мама еще за месяц до дня рождения все выспрашивала, какую я б предпочла куклу, с длинными волосами (сейчас остриженными, увы), или с короткими, но в сапожках. В итоге, купила обеих, что было верхом расточительности в те годы (20 лет назад).
Тельце, к сожалению, историю и бурные игры всех моих сестер по очереди (3 штуки) не пережило, а головка цела, живет на теле советской куколки.
А для фото позаимствовали тушку современной пластмасски.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение koshka446 » 04 сен 2013, 23:29

Новичков принимаете?)))
Моя первая кукла формата Барби - девушка с историей. В далеком 1991 году привез моей подруге папа из Москвы Веронику. Для нас в ту пору это было что-то неописуемое! У нас подобных "взрослых" кукол не продавали вообще и были они у единиц. Подарил в мае, все лето мы с ней благополучно проиграли, а в сентябре, на мой восьмой день рождения, подруга подарила мне ЕЁ. Мою Викторию! Потом были и другие, но эта самая любимая. Понятное дело, она у меня сохранилась. Это, наверное, самый запоминающийся и самый желанный подарок на день рождения в моем детстве. Тело было дутое, китайское, о чем и гласила надпись через всю спину. А вот голова Маттеловская, 1976 г. С розоватыми волосами, которые очень скоро начали вылезать. Тело тоже в первозданном виде просуществовало не долго. Сначала начали лопаться швы на одной ноге, потом до куклы добралась моя собака и слегка ее потрепала. На теле, естественно, остались отметины. В общем, когда я достала ее, спустя двадцать с лишнем лет с момента нашего знакомства, выглядела она ужасно. Половина волос вылезо, остальные спутались, губы и зубы стерлись, лопнули швы уже на обеих ногах и на руке. Собственно, вот:
Изображение Изображение
Платье то, в котором она и продавалась. Судя по всему, это четвертинка от платья какой-то куклы большего размера. Были на ней еще розовые шлепанцы, которые давно утеряны.
Маркировка Мателл:
Изображение
В общем, лицо я ей поправила, швы немного подклеила, приодела девочку на скорую руку. Сейчас она такая:
Изображение Изображение
Ждет, когда я перепрошью ей шевелюру. Хотелось бы вернуть ей розовые волосы, но, думаю, что будет она у меня в итоге блондинкой. Тело у нее пока остается прежнее. Задумываюсь о пересадке. Скорее всего, на что-нибудь шарнирное.

Аватара пользователя
Adelya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:36

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Adelya » 23 сен 2013, 18:18

Моей первой куклой формата Барби была Сандра,у меня их даже две было.Помню у одной были шикарные длинные волосы,но я их обстригла:(Сейчас я бы с удовольствием приобрела себе любую новую Сандрочку :roll:

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Risha Mazik » 02 окт 2013, 15:16

Вот моя первая "Барби"!
Изображение
Точнее то, что от неё осталось. Очень жаль. Я её очень любила и люблю до сих пор. Хочу найти ей подобное тело, т.к. очень нравятся пропорции. Происхождения её точно не знаю, на спине еле понятно выдавлено CHINA. Была в тёмно-синем платье в цветочек, в красных босоножках и с ободком.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 02 окт 2013, 15:37

Florimell писал(а):А моей самой первой барбиобразной куклой была девочка, которую мне папа из самого Киева привез :)
Может кто узнает по описанию, и подскажет, что это была за куколка?
Скрытый контент: показать
У нее были коричневые волосы с челкой, причем сразу такие, что расчесать было нельзя, они были уже смочалены в плотную прическу типа "завитушка на челке, завитушка на затылке" и длинной даже до плеча не доставали. Но продавалась кукла в коробке (коробку не помню совсем) тело было пластмассовым, кажется поворачивалось в талии, а на кукле было красивое золотое платье: лиф из желтого кружева, на одно плече, и юбка длинная золотая блестящая. Платье тогда казалось верхом совершенства, и я знаю, что платье было еще как минимум в двух цветах: розовом и белом. и еще кажется у куколки были красивые белые туфли лодочки с бантиком на носочке. Году это было эдак в 93, может чуть позже.

Может, Бетти?
viewtopic.php?f=67&t=9469

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Arina_Mart » 04 окт 2013, 14:38

У всех такие красивые девочки!:)
Добавлю фото моей девочки (не прямо так первая, но практически сразу после первой)
Ее раньше показывала. Как часто бывает- не знала, кто она. Еще всего пару видела в нете таких (хозяева так же не знали).
Но теперь нашла фото на фликере, там написано, что зовут ее Полли. И у нее есть версия АА :)
Это моя девочка
Изображение
А это с фликера. POLLY WITH ORIGINAL OUTFIT
Изображение
Последний раз редактировалось Arina_Mart 04 окт 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Katynchik » 04 окт 2013, 16:27

Arina_Mart, ничего себе - какая интересная барышня!!!

Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Tenya » 04 окт 2013, 16:32

Arina_Mart , ух ты! У меня была такая блондиночка. Она в черном пальто продавалась с меховым воротничком :D Вот бы найти ее в продаже! и АА версия очень хороша! :D

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Arina_Mart » 04 окт 2013, 21:19

Katynchik, спасибо:) Хорошо, что я я детстве имела склонность волосы в косу убирать. Теперь спустя годы что у моей старушки Санди , что у Полли- почти как новые волосики. У Санди конец косы замочален только, выше резинки все отлично. А у Полли и кончик в порядке. Сейчас я довольна той собой:))))
Tenya, да..я бы бы тоже еще от одной не отказалась. Но в продажах пока не встречала. Хотя можно темку сосздать в "куплю":) Мало ли.
Видела только тут еще, что у двух девушек были\есть. Одна была в опозновалке. Одну- так на просторах интеренета-факт существования еще одной такой:) И вот одну темненькую на фликере:)
И моя была вот в этом платье (сначала я отнесла его с наряду одной из санди, но потом мозг вспомнил, что это не их, а ее было- да и по пошиву свободнее..но вспоминала долго..смешалось уже почему-то..старею)
http://img.second.by/u2/lots/2430/37660 ... 81_480.jpg
аа...вот все же и не уверена до конца
или вот это:((
http://img.second.by/u2/lots/2430/50149 ... 06_480.jpg
но кажется все же черно-белое.тк пытаясь вспомнить их в живую (сейчас платья не у меня) то зеленое поуже, то есть на санди, а черное пошире в талии и грудях

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Florimell » 14 окт 2013, 01:46

Speranza nel cuore, Очень похожая прическа, и личико кажется знакомым. Сомнения внушает то, что владельцы Бетти описывают прошитые ресницы и гнущиеся ноги. У меня тогда такого даже в мечтах не было :) На 44 страничке писали о французской куколке очень похожей на Бетти но без ресничек, а немного ранее упоминалось о бюджетных релизах с пластиковыми ногами. Но стопроцентная уверенность может быть только тогда, когда я найду фото, и пойму "вот это она" как сегодня случилось с Сенди, о которой я помнила только цвет волос и платья, да еще то, что там была фата, а когда увидела фото, то все на нем таким родным и знакомым казалось, что сомнения тут же отпали.

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Florimell » 03 ноя 2013, 01:10

Ох, до чего эмоциональные темки о "мечталках" и "первых куклах детства" Такие воспоминания приходят, читая все вышеописаное...
Я тут вспомнила одну историю из очень раннего, еще дошкольного, детства. Куколка, правда, совсем не размера барби, но я ее считала барби долгое время :)
Самой-пресамой моей первой моей "барбиобразной куколкой" был... пупс! Я просила у мамы барби, и она мне принесла куколку, размером с новорожденного ребенка, с настоящими волосиками, блондинистыми, в розовом платьице и сказала, что это "Барби-ребенок. Видишь, коробка розовая. И по английски (а я то и по русски тогда только училась читать) написанно "Барби" Я конечно, заподозрила неладное, но не могла же не верить маме :) Вот и считала ее барби :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Aneily » 03 ноя 2013, 01:21

Florimell, но по описанию действительно очень похоже на Бэтти, и у них были версии без прошитых ресничек. Да и туфельки с бантиками уж очень характерны. У моей (кстати, тоже первой "барби") волосы так же смочалены в плотную завивку, думаю благодаря этому и выглядят до сих пор так же хорошо, как и в первые дни.
Единственное что, я ее все же в свое время попыталась расчесать, и немного вытянула волосы, поэтому они теперь до плеч.

Аватара пользователя
Shpillka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:07
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Shpillka » 11 янв 2014, 22:10

Всегда было много разных кукол, но Барби казалась пределом мечтаний!
Куклу обещали подарить к празднику, уж не помню какому. Я долго ждала этого волшебного момента, училась прилежно :D. И вот, наконец, мама повела меня в комиссионный. Там я долго и вдумчиво выбирала себе "барби" из ассортимента, который отличался только цветом платьев-футляров банального китайского покроя)). До сих пор помню то самое чувство восторга, когда взяла ее в руки! Она была в пакетике, волосы держала полоска пластиковая. Ее взгляд был мечтательно устремлен в даль. Так появилось имя - Ассоль. Мечта сбылась! 8)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/anitag/view/1056092/
Естественно, куколка со мной объездила моря, гуляла по горам, обрастала платьишками. В серванте я построила ей дом на полке: откуда то взялась очень забавная резиновая мебель, шкаф, стулья (вот уж теперь загадка, откуда! :D )
Уже позже я поняла, что это совсем не "та-самая-барби", но куколка уже была родной и любимой.
Позже была забавная история. На нашу замечательную, волшебную и сказочную дворовую помойку откуда то выставили огромный короб с телами кукольными. Теми самыми "дутиками". Для всех девчонок из нашей дворовой компании это было равносильно, как если бы перевернулся тот самый камаз с пряниками!! К нашему общему сожалению, тел с головой там было всего пара штук. Зато у моей Ассоль появилось запасное тело и страшнючий друг Кен)) Сейчас он уже потерялся куда-то, уж очень был неказист :lol: Такие вот чудеса.

Долго я мечтала привести свою "первую барби" в порядок, и вот наконец свершилось! Нашла ей подходящее тельце, перепрошила новые волосики :oops: Теперь она совсем как настоящая барби - Ассоль!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/anitag/view/1056091/

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Elmice » 11 янв 2014, 22:45

Shpillka, знакомый молд! У меня когда-то была подобная куколка. Мне еще, помню, очень нравилось, что она не улыбается "во весь рот" :)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Маркиза Ангелов » 12 янв 2014, 13:57

Shpillka, Как здорово, когда нашим кукольным друзьям детства через десятилетия удаётся быть такими же родными и любимыми!)) Я свою первую пластмасску даже не стала пересаживать на другую тушку, уж очень она мне дорога именно в своём первоначальном виде)) Даже её платье-халат нашлось и одна шлёпка))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение klon-nik » 12 янв 2014, 23:15

Моей первой барбиобразной куклой была привезенная из Италии Таня. Тогда не то, что Барби, но и пластмассок еще не было. Я принесла куклу в школу, и посмотреть сбежались не только подружки, но и учительницы (сейчас-то я отлично это понимаю, сама б прибежала. А тогда для меня было шоком- взрослые тети куклу крутят-вертят на перемене :))
Кукла была очень качественной, только волосы на кончиках мочалились. От барби, появившейся у меня через пару лет, телом почти не отличалась, только личиком- юным и спокойным. Поэтому сразу стала младшей сестренкой. Прожила она у меня лет пять, потом дала ее поиграть подруге. А у той случился переезд, в процессе которого потерялась не только моя кукла, но и много чего еще :(
Я долго искала свою Танюшу, но не находила- у нас их среди б/у не найти, с таким молдом не возили. На итальянском ебее есть похожие, но немного другие, у которых взгляд немного вбок. А недавно нашла на фликре фото коробки, у меня была в точности такая же Изображение
Буду искать такую куколку, рано или поздно должна найтись :) Тем более, что родное платье у меня сохранилось, ждет хозяйку :)

Аватара пользователя
Shpillka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:07
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Shpillka » 18 янв 2014, 22:29

Маркиза Ангелов, может я немножко теперь и жалею, что перепрошила ее (тельце старое лежит нетронутое, и ни в коем случае не выброшу!). Ее исторический вид остался только на паре фоток. Но она теперь стоит у меня около монитора, на самом почетном месте 8) . И теперь гляжу на нее и думаю: я выросла, и она со мной, все мы меняемся, становимся старше и мудрее, красим волосы, косметика, наряды, диеты.. Вот и она изменилась)

klon-nik, очень жалко вашу девочку! Такая это потеря пренеприятная, сочувствую и понимаю! Я тоже одну из кукол детства потеряла, и даже не знаю, где искать - то ли в переездах потерялась, то ли лежит в закромах где-то..
А кукла Таня для меня до сих пор осталась чем-то загадочным)). У нас в школе в то время ходили слухи, что есть "русская барби Таня" (видимо от имени) :D , но живьем ее не удалось увидеть)) Так что если удастся приобрести - показывайте, с удовольствием поглядим :D Удачи вам в поисках!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение luchana » 23 янв 2014, 11:37

Здравствуйте все!
Прочитала тему и решила поделиться своей историей. У меня первая и собственно последняя пока барбиобразная кукла была Петра (Sunny Petra) в розовом купальнике, розовых туфельках и серебряном поясе (родной аутфит и коробка сохранились, в коробке еще есть каталог других Петр). Я очень долго ее выпрашивала, пока родители не сдались и не купили, хотя стоила она дороже обычных "пластмассок". Мне было 11 лет. Ножки у куклы сгибаются чуть-чуть, а руки согнуты в локтях (здесь на форуме в теме про Петру такие есть). Я ее обожала, везде таскала с собой и поэтому пострадала. В школе у меня ее стащила одноклассница. Но, видимо не вынеся моих душевных мук (потому что она была еще и подруга, а я делилась с ней болью от потери :) ), месяца через полтора подкинула в стол к классному руководителю. Радости моей не было предела. С тех пор она живет у меня, обросла платьями, дочками-пластмассками поменьше и даже мужем Владиславом (мама купила без меня, я бы что-то другое тогда выбрала). Теперь все куклосемейство живет у меня. Извините, что не могу поделиться фотографиями. Пока не освоилась с загрузкой. Позже обязательно покажу :)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 янв 2014, 11:48

Вот мне всегда было интерессно, как же сейчас живут те гадины, которые нам в детстве своими тихими пакостями душу рвали? luchana, я предстовляю вашу тогдашнюю трагедию!(( У меня у самой в детстве, так называемая подруга порезала в лахмотья журналы Барби с наклейками.((( А когда мои родители с ее родителями вместе у нее в тумбочке откопали эти остатки, она так и не созналась, хотя всем всё было очивидно!(( После этого на всю жизнь остался урок - никогда не прикаких обстоятельствах не давать кому то свои вещи. Так и стала жадиной))
Я очень рада за вас, что куколка вернулась!))


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]