Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Аналоги и подделки под кукол Monster high

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Xeniya » 06 июн 2014, 03:38

Koshka Natashka, красчавчег! ) серьёзно!
Lobahh, голубой монстрик очень даже!

Аватара пользователя
oBoncha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение oBoncha » 06 июн 2014, 07:44

Xeniya, так голубой же оригинальный, из серии color-me-creepy. И мне он тоже нравится :roll: :lol:
Скрытый контент: показать
Фотка, спёртая с flickr
Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Xeniya » 06 июн 2014, 08:06

oBoncha, а я её и не признала Изображение

Аватара пользователя
oBoncha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение oBoncha » 06 июн 2014, 08:16

Xeniya, я тоже сначала подумала, что такая классная подделочка, а потом сообразила :lol:

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение popowskaya » 10 июн 2014, 11:30

Перечитала всю тему. Подивилась фантазии китайских производителей. Многие чуть ли не новых персонажей понапридумывали. Для меня же покупка поддельной куклы стала едва ли не драмой.
Выше уже писала про Спектру, которая настолько разочаровала меня, что едва не стала последней монстрой. Про нее и пойдет речь.
Сразу хочу предупредить: против подделок ничего не имею и вот уже неделю облизываюсь на EAH в киоске. Одно НО: я должна заранее знать, что я покупаю. И соответственно цена подделки должна быть ниже цены оригинала.
Большую часть уберу под кат, чтобы не смущать никого телефонными фотками.
К сожалению, у меня нет ни одной спектры, чтобы было с чем сравнить, поэтому основываюсь на своих личных наблюдениях и выводах.
Начну с коробки:

Изображение Изображение

Как видим, коробка просто напросто сперта из упаковочного цеха Маттел. Никаких тебе криво отксерокопированных картинок, никаких Monster girl, Gothic high и т.д. Просто самая обычная коробка. Кукла в ней была закреплена не хуже оригинальной на 100500 пласмассочек и резиночек, даже голова была пришпилена к коробке.

Дальше больше (много фото):

Скрытый контент: показать
Начнем с головы. Если заранее не изучить как выглядит кукла, то ошибиться весьма просто. Я же этого не сделала, да еще и была просто ослеплена радостью от находки долгожданной куклы в совершенно необычном для нее месте, да еще и по нормальной цене (нормальной для оригинальной куклы, ага).
Так вот, если цвет волос еще соответствует норме, то прическа несколько отличается. Пробор слева, а не справа, плюс отсутствует резиночка, собирающая прядь волос возле лица. Сами волосы подстрижены с довольно сильной градуировкой. У оригинальной куклы она тоже есть, но не настолько большая.

Изображение Изображение

Кривой мейк даже у Маттел встречается, поэтому останавливаться на нем не буду, а вот про уши расскажу. Глядя на ее уши, ощущение такое, что кукла стала жертвой ограбления. Мочки просто разорваны. Первые фото сделаны в день покупки, две другие буквально вчера. Немного помогла горячая вода, но сережки я ей больше не надеваю. Кстати, на первых фотках видно как глубоко была насажена голова.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Руки. Кривизна рук производителя воплотилась в кривизне рук несчастной куклы. Пропилить прорези для шарнира точно по молду – не царское дело видимо.
Кстати, материалы тела и головы в принципе все те же пластик и резина, но то ли состав отличается, то ли просто более тонкий слой при отливке был. Короче голова мягкая и слегка кривоватая, а торс более легкий и гладкий. Часть швов попыталась зашкурить, но с моей стеклянной пилкой терпения не хватило так что ограничилась шлифованием особо острых краев.

Изображение Изображение

Теперь ноги. Опять же швы просто ужас. Правая нога длиннее левой. Подозреваю, что из-за того, что голень не до конца вставлена в бедро, но так как там все просто залито белой краской ни протолкнуть дальше, ни вынуть чтобы очистить я не могу. Прозрачная часть ног затуманена как мои мозги при покупке этой куклы.

Изображение

Теперь по аксессуарам, обуви и одежде.
Ну одежду уже наглядно представила Koshka Natashka. Так что без подробностей: более бледный принт леггинсов, рукава кофточки обрезаны, плюс подозреваю, что крой немного отличается. На счет юбки не знаю.
Туфли и сумка чуть отличаются по цвету от оригинальных. Кроме того, цепи на туфлях кажутся менее четкими что ли.

Изображение Изображение

Обе серьги выполнены из серебристого резинопластика. У оригинала одна сережка белая.

Изображение

В наборе отсутствовало ожерелье на шее куклы. Была только цепочка на сумке, которую я приспособила в качестве замены, а то как-то пусто было.
Все остальное: браслет, папка, расческа, подставка и альбом с наклейками лично для меня не показались какими-то особенными. Возможно, при близком сравнении что-то и обнаружится.

Бонусом хочу показать как устроена попа (в сравнении с Опереттой). Уж простите за подробности. По фото видно, что у Оперетты бедра более плотно подогнаны к корпусу и не оставляют огромных зазоров.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось popowskaya 10 июн 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Kuklomanija » 10 июн 2014, 12:14

popowskaya, очень обидно...но от подделок по цене оригинала никто не застрахован...
Ушки очень жалко...
Хотя бы "китайского" запаха у нее нет?

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение TerraLina » 10 июн 2014, 12:29

popowskaya, да,уж.Жалко конечно ,что так получилось.Посмотрела на всех своих оригинальных девочек и у одной все же нашлась такая попа.А клеймо на теле и голове стоит??

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение gatamaga » 10 июн 2014, 13:13

popowskaya, Сочувствую, хотя здесь скорее тема про подделки, которые даже и не притворяются оригиналами. Печальная история у вас, я бы тоже не отличила подделку в коробке, спасибо за подробное описание. Даже не знаю, наверное, самый беспроигрышный вариант: покупать в американских магазинах, типа Toys'r"us, а так да, никто не застрахован, или нужно знать малейшие нюансы кукольной внешности :(

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Lobahh » 10 июн 2014, 13:42

popowskaya, а в каком таком необычном месте вы ее встретили?

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение popowskaya » 10 июн 2014, 14:23

Kuklomanija, запаха нет совершенно. До того как я увидела сообщение от Koshka Natashka про эту куклу я была уверена, что кукла настоящая просто бракованная.Еще радовалась, что волосы не жирные. Ха!
TerraLina, На спине есть клеймо как показывала Koshka Natashka. Только не помню, есть ли номер между лопаток. На голове клейма все равно что нет. Близко к отверстию для шеи слабый отпечаток половины буквы))
gatamaga, Вы правы, если покупать в официальных магазинах, то есть хоть какая-то гарантия. К сожалению, после этой куклы у меня прям фобия развилась - боюсь теперь на ebay покупать. Ведь все ее недостатки я обнаружила только после распаковки, т.е. даже офлайн не смогла разглядеть что не так, а уж по фото продавца так вообще мало что поймешь.
Lobahh, купила я ее в торговом центре со всякой электроникой. Просто шла мимо магазинчиков и увидела ее в витрине. Магазин закрыт был так я еще продавца вызванивала. Там еще были Эбби и Лорка. Самое обидное, что примерно месяц назад я встретила Спектру этой же серии в самом обычном ДМ ровно за ту же цену так еще и целенькую.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение gatamaga » 10 июн 2014, 14:31

popowskaya, Не расстраивайтесь, когда со мной такие вещи происходят (да и с кем такого не было???), я всегда говорю себе: "Ну вот, это мне урок, больше так поступать не стану :D :D :D ". Мне такая "мантра" помогает. Вы же ее не за 20 тысяч купили! Даже и подделку можно продать, как подделку, если уж она вам совсем не подходит, часть денег вернете. А можно придумать себе историю, как вы спасли бедняжку из "китайского рабства" и теперь она у вас живет счастливо! Ну и конечно, лучше уж в ДМ покупать теперь, меньше шансов купить маттеловский неликвид.
Скрытый контент: показать
Как раз сейчас смотрю авито, а там вот такие шедевры:
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_ ... _283541158
Ваша Спектра просто красотка по сравнению с этими!

Аватара пользователя
DarlingAsya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:55
Откуда: Россия, Ульяновск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DarlingAsya » 10 июн 2014, 14:36

popowskaya, эх, жалко :с Хотя куколка хорошенькая, обидно только за цену.
Меня давно вопрос интересует: такие дырочки в попе у моей оригинальной Дракулауры, правда из бюджетной коллекции. Есть ли отличия в строении бёдер у бюджеток и обычных кукол? Или такое строение зависит от года выпуска? А то я посмотрела на фотографии и испугалась: а вдруг подделка.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение popowskaya » 10 июн 2014, 14:51

gatamaga, я так тоже всегда делаю. Если честно, после того как обнаружилось, что это все-таки подделка меня как-то отпустило. А в тот день, когда я ее купила, я ревела минут сорок, винила себя за невнимательность. Жалко не столько денег, сколько неоправданных ожиданий. Я была так зла на себя и эту куклу, что в попытке вернуть голову на место отломала ей штырек в шее и хотелось прямо взять все и выбросить.

Этот обзор сделала в том числе и для себя. Повозилась с куклой немного, может кому-то и польза будет. А так мало что в нашей с ней жизни изменилось: кукла по-прежнему стоит на полке с оригинальными.

DarlingAsya, я как домой приеду - пересмотрю всех. А пока скажу, что у этой конкретно куклы очень разболтаны бедренные шарниры. Может поэтому ноги можно сильнее прижать к друг другу и видно эти дыры. Плюс видно, что части бедра плохо подогнаны, т.е. зазор между двумя половинками одного бедра (не знаю как объяснить) тоже сильный.

Аватара пользователя
DarlingAsya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:55
Откуда: Россия, Ульяновск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DarlingAsya » 10 июн 2014, 15:11

popowskaya, хорошо с: А то у меня все бюджетные, сравнить не с чем :/ А Вы не расстраивайтесь, как говорили здесь выше - "никто не застрахован". Не надо себя винить. Производитель подделок стал изобретательнее, а мы соответственно должны стать наблюдательнее с:

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Morn » 10 июн 2014, 15:15

gatamaga, да, большое спасибо, я была бы очень благодарна, так как представляю, как выглядят майсинцы (мне они не подошли в свое время, как раз купила, промахнувшись с размером голов....)

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение gatamaga » 10 июн 2014, 17:06

Morn, Ну вот, пожалуйста, с Биллом от "Огонька" и с Майсин, прошу прощения, парень у меня в стадии перепрошивки и перерисовки, так что пока он в образе Чигачгука с ритуальной индейской прической :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение


И вот еще, голова у Скелетона поменьше, чем у Майсин. Повеселилась, пока фото делала :))))


Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Sonya-K-666 » 10 июн 2014, 21:37

popowskaya, как я понимаю, у вас не совсем и подделка. Скорее просто бракованные оригинальные голова и тело. Китайцы такое часто выпускают в продажу. У меня живут четыре подобных девочки- Френки, Оперетта, Гулия и Дракулаура. У всех присутствуют клейма оригинала, но также каждая из них имеет определённые дефекты: У Дракулауры и Френки брак в прошивке волос- у одной кривой пробор, у второй кривая линия роста волос и, как следствие, незаконченная прошивка (только белым цветом, без чёрных прядей), а у Гулии была изначально деформирована голова (кипяток это вылечил). Правда, я знала что покупаю, так что для меня это не было сюрпризом.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение popowskaya » 11 июн 2014, 09:31

Sonya-K-666, я раньше только читала о подобных дефектах. Но как правило описывался только один. У меня же полный комплект)))

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Viasha » 14 июн 2014, 02:11

Подпишусь на тему. Очень не хотелось бы наткнуться на поддельного монстра, поэтому буду следить. Я раньше думала, что подделки этакие дубовые без шарниров, где явно видно, что это подделка. Но пример со Спектрой неприятно удивил.

Аватара пользователя
RABINA1947
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:50
Откуда: Украина

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение RABINA1947 » 14 июн 2014, 09:52

вот и я обзавелась куколкой Wydowna Spider Webarella .когда покупали глюкнул инет :( и получилось оплата 2 раза.вторую теперь без дела лежит в коробке.куколка шла с подставкой.качеством довольна .для копии вполне даже хорошо.такую прошивку я наблюдала у своей Дракулаура но не критично.без запаха.я довольна :) :) :) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lost_Sock
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:05
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Lost_Sock » 17 июн 2014, 10:43

RABINA1947, я думаю, имеет смысл попробовать ее продать. Не сомневаюсь, многие захотели бы себе такую приобрести (да что там, я бы и сама не отказалась, даже не смотря на наличие оригинала)))
Не знаю куда и приткнуться, то ли сюда, то ли в пластмасски.. Но вроде тело-то монстрячье, авось не погонят отсюда)))
Восторг абсолютный... Была в коробочке, в каком-то кошмарном платье, босая и прошитая жесткими противными блондинистыми волосами.. Волосы в помойку сразу отправила, они с нее прямо лезли, и лысиком она такой милой мне показалась))
Вот, приоделись и покажемся.
Скрытый контент: показать
К слову, подскажите, есть ли какой-нибудь способ убрать следы прошивки? Не прошивая, собственно? :?
Вот даже представить ничего не могу, а хотелось бы.

Изображение

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Slavka » 17 июн 2014, 10:53

Lost_Sock, мне на ум приходит только кипяток или даже опустить в кипящую воду. Я всё выравниваю так, и ноги, и головы, и волосы. Без волос она действительно лаконична. Логично вроде, что кошка должна быть без шевелюры, но даже не думал ни разу, что так ей можно сделать ))

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Blushunt » 17 июн 2014, 12:37

Lost_Sock, милейшее создание, однако!
Насчет волос - может, попробовать зафлокировать? Будет такой легкий пушок на макушке, дырочки все закроет...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Kuklomanija » 17 июн 2014, 19:41

Lost_Sock, без волос очень оригинально...у меня набор из трех...у всех волосы жестковатые, но прошиты хорошо и совсем не лезут...но теперь буду думать...может кому-нибудь и повыдергиваю...)

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение August Moon » 19 июн 2014, 22:36

Вроде не было такого.
Изображение
Конструктор CAM, причем запчасти явно от fashionistas.
Отсюда.

Аватара пользователя
lilita
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Протвино

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение lilita » 19 июн 2014, 23:31

Жалко в собраном виде нет.Это что же из запчастей и монстра и Братзилаз собрать можно?! Вот удивили!

Аватара пользователя
Lost_Sock
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:05
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Lost_Sock » 20 июн 2014, 09:36

Вот эт да, креативят так креативят..

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Lakshmi_RO » 20 июн 2014, 16:01

August Moon, какой интересный набор!
А у меня второй ребенок-монстрик.
Изображение
Для сравнения с предыдущей:
Изображение
У них тела идентичные, а вот головы разные. Даже ушки разные.

А еще вот такая большая кукла попалась в киоске (еще несколько интересных китайчанок покажу в соответствующей теме):
Изображение Изображение

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение sendell » 20 июн 2014, 18:03

Как на мою одногоупницу похожа...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Aneily » 20 июн 2014, 22:35

молд интересный.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей