Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LIV dolls

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 29 июл 2011, 07:39

привет.Уезжала в отпуск без ЛИВок, а вернулась с ЛИВкой! :D В Крыму нашла ЛИВко-подделочку. Девочка вполне приличного качества. Ну и пусть ладошки и стопы по цвету отличаются от тела! И запах от паричков был совсем не такой ужасный как тут писали. Три мои "оригиналки" новенькую крымчанку приняли радушно. В коробке выглядела так:
Изображение
а это крымские фото:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Solss ваша девочка сменила имидж но также очаровательна.
Последний раз редактировалось FIMKA 29 июл 2011, 16:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Lacri » 29 июл 2011, 10:18

а почему некоторые в трусиках? =(
а из чего волосы у Ливок? можно ли за ними ухаживать так же как за барбейскими?

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение moskva101 » 29 июл 2011, 17:32

те которые не в трусиках бюджетный вариант а в трусиках оригинал

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 29 июл 2011, 17:58

moskva101 писал(а):те которые не в трусиках бюджетный вариант а в трусиках оригинал

неправда. "трусики" в каких то сериях есть, в каких то нет.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: LIV dolls

Сообщение kroshkaRu » 29 июл 2011, 19:43

О вони от паричков. Действительно, подделки Лив, китайские, с виду очень симпатичные и мало отличаются от оригинальных кукол в упаковке. Но это только с виду... Начну с материала, из которого сделана кукла - отвратительный лёгкий твёрдо-хрупкий пластик, швы не обработаны ( на такие мелочи уже не обращаю внимание). Ступни и кисти сделаны из плотной резины, отличаются по цвету от тела и жутко воняют химией. Когда пишут "жутко", то это буквально, девочки. Так-же воняет растворитель, если, например, им намочить тряпку и оставить её высыхать в комнате - дышать нечем. Из того-же материала сделаны сапоги - мягкие очень, из страшно вонючего жирного коричневого пластика(резины). Парики: волосы на ощупь жирные. После мытья и сушки это ощущение не уходит. Та-же вонь. Но, подозреваю, что исходит она не от самих волос - их на самом деле можно отмыть от запаха и забить его окончательно ополаскивателем. Я сперва хотела удалить волосы и прошить прозрачные шапочки заново другими волосами, очень была рада, что в комплекте к кукле идут аж два парика.. но проверив убедилась, что шапочки неплотно облегают головку, и выглядят как каска - края отходят, некрасиво очень.Т.е. у МТ парик держится засчёт плотного облегания силиконовой шапочки, а у подделок Лив - только засчёт цельнолитого штыря в голову на затылке. Кстати, парик Мокси Тинз подошёл безукоризненно. Беру свои слова обратно насчёт вопиющей некачественности МТ - эти чудные подделки их переплюнули в разы. Так вот - думала, что перепрошью эти силиконовые шапочки и будут у меня ещё 2 полноценных парика - помешала их вот эта "кривая" посадка, и вонь от материала парика. Боюсь, что это не выветрить. Что имею в сухом остатке: довольно качественная и невонючая (как ни странно) головка, жутко некачественное тело со сломанным якорем ( лекко отломился при снятии головы), два вонючих парика, вполне сносный аутфит (кроме ужасных сапог, дубовой сумки (наверное не надо особо отмечать её запах...)). Одна радость - упадочная цена. Но оно и понятно, за такое-то...Жаль детей, которым это покупают, ведь коробка с куклой внутри вполне презентабельна и не очень-то воняет. Девочка пересажена на тело Мэлроуз от МТ, скинтон подошёл на минус где-то полтона, но это всё равно лучше, чем родная голова Мэл - она отличалась на целый тон. С самоличным мэйкапом и отличным париком Мэл девочка выглядит супер. Пересадка осуществлена уже давно, но руки не доходят сфотографировать и выложить. Постараюсь завтра, если кому-то это будет интересно.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 29 июл 2011, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение moskva101 » 29 июл 2011, 19:46

ну тады ненаю... у меня были куклы из трех серий у трех оригинальных белые трусики а четвертой все все отличалось от промо не говорю уже о что что и трусиков не было.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: LIV dolls

Сообщение Jenna » 29 июл 2011, 19:50

kroshkaRu, спасибо за подробное описание. Подделок не видела, у меня три ливки были оригинальные - все с трусиками.
Буду знать, чего опасаться.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: LIV dolls

Сообщение kroshkaRu » 29 июл 2011, 20:13

Да, поскольку тело меня не интересовало совершенно ( всё-таки я предполагала, что такой дешёвый "сыр" может быть лишь в мышеловке, и косяки полезут однозначно), то на трусики я внимания поперву не обратила - а они к тулову приклеены, тазовая часть именно( не знаю, шарнир-ли там у фирменных, сорри заранее) мёртво,но и тут накосячили - криво.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: LIV dolls

Сообщение Jenna » 30 июл 2011, 05:28

Приклеены? Криво? У фирменных шарнир, крутится, наклоняется.
Честно говоря, я в Беларуси не видела даже чего-то похожего на подделки лив (странно, в наш кризис бы и везти дешевку). С удовольствием посмотрю, когда привезут :)

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Burberry » 30 июл 2011, 11:44

Jenna, в "Буслике" этих подделок хоть пруд пруди) Девочки покупали уже, жаловались.

kroshkaRu, с удовольствием посмотрела бы на Ваш гибрид ливки и МТ... очень интересно!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: LIV dolls

Сообщение kroshkaRu » 30 июл 2011, 12:59

Спасибо за ваш к нам интерес), выложу сюда одно фото, остальное помещу в тему гибридов.viewtopic.php?f=2&t=11855&p=1201894#p1201894
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 30 июл 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Kat+ » 30 июл 2011, 13:09

kroshkaRu, вау!!! :shock:
Какая изысканная девушка получилась!

После вашего детального описания уже низачто на поддельных не позарюсь (правда, в наших краях их продают жутко дорого).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: LIV dolls

Сообщение kroshkaRu » 30 июл 2011, 13:18

Охо-хо, девочки.. не поймёшь, где подделки покачественнее, а где совсем плохие.. Т.к. и подделки у нас имеют разный ценовой разброс, а также и разные коробки у них. Поди разберись.. Но что могу точно сказать - цена до тысячи - это стопудов Китай и соостветствующее качество. Сеть магазинов "Фэмили". Я их очень люблю ( можно купить дёшево самое разное нужное), но тут уж просто перебор.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 30 июл 2011, 13:53

Kat+ У нас в России поддельных ЛИВ совсем не продают. Отдыхала в Крыму, специально искала подделку.Уж очень Хотелось самой сравнить с оригиналками своими. В маленьком посёлке в крошечном магазинчике одну псевдо-ЛИВ увидела и расхохоталась! у бедняжки даже не было шарниров в ступнях и кистях рук, а её вытянутое и сплюснутое лицо имело такое выражение... :shock: !! Коробка- тоже ничего общего с настоящей! и стоила однако почти 100 гривен.( жаль не сфоткала эту несчастную).
Но вот в Феодосии в большом магазине нашла Софи и Кэти, которые довольно точно повторяют оригинал. Цена - всё те же 100 гривен. Для подделки качество ВПОЛНЕ сносное- (ну швы, ну запашок, ну пятнышки от кроссовок на пятках- ..всё оказалось легко устранимо).
Последний раз редактировалось FIMKA 30 июл 2011, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Kat+ » 30 июл 2011, 14:49

FIMKA, я тоже в Крыму в маленьком поселке (как раз хотела у вас спросить, не в том ли самом вы купили свою девченку :D, но теперь вижу, что не в том) увидела подделку кажется Софи за 98 грн. Не стала просить посмотреть, поскольку денег с собой не взяла достаточно. А уже по возвращении домой в соседнем городке увидела таких же Софи по 130грн. Ясное дело, некоторое время я жалела об утраченной возможности, а теперь вот радуюсь :mrgreen: сохраненным финансам. Действительно лучше настоящую куклу купить, хоть и значительно дороже.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 30 июл 2011, 15:14

вот тут с Вами не поспоришь. Фирменная кукла всегда лучше. :!: я сама подделки не люблю и никогда не беру их. В случае с ЛИВками был чисто спортивный интерес. Начиталась столько противоречивых мнений в темке - решила сделать собственные выводы от сравнения. :)

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Kat+ » 30 июл 2011, 15:37

Меня тоже на покупку подбивал именно спортивный интерес. Спасло только отсутствие нужной суммы в наличии :mrgreen: .

RinaLane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:12
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение RinaLane » 31 июл 2011, 06:28

kroshkaRu писал(а):Т.е. у МТ парик держится засчёт плотного облегания силиконовой шапочки.

у моих оригинальных МТ парик на двухтороннем скотче только держится сам без посторонний помощи просто сваливается у кукол с голов - пришлось приклеить... Куклу не потрясти нельзя, не кверхногами перевернуть без скотча и даже чтоб переодеть парик снимать приходилось. Скотч помогает, но я все равно в МТишных париках сильно растроена и лезут и не держатся....

RinaLane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:12
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение RinaLane » 31 июл 2011, 06:32

moskva101 писал(а):ну тады ненаю... у меня были куклы из трех серий у трех оригинальных белые трусики а четвертой все все отличалось от промо не говорю уже о что что и трусиков не было.

у первой и 2й волны не было трусов все последующие с трусами. Тwist 'n' Dance тоже без белых трусов

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: LIV dolls

Сообщение kroshkaRu » 31 июл 2011, 11:43

RinaLane писал(а):у моих оригинальных МТ парик на двухтороннем скотче только держится сам без посторонний помощи просто сваливается у кукол с голов - пришлось приклеить... Куклу не потрясти нельзя, не кверхногами перевернуть без скотча и даже чтоб переодеть парик снимать приходилось. Скотч помогает, но я все равно в МТишных париках сильно растроена и лезут и не держатся....

Значит мне повезло с паричком - он держался на голове МТв принципе и так, а на головке Лив сидит вообще отлично, несмотря на то, что нет фиксирующего цельнолитого штырька.

Аватара пользователя
Vitteriy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:51

Re: LIV dolls

Сообщение Vitteriy » 31 июл 2011, 20:29


Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: LIV dolls

Сообщение FIMKA » 31 июл 2011, 20:47

Vitteriy писал(а):Я своим ливкам поменяла глаза (нагрела феном и вытащила))

что вас на это сподвигло? что не устраивало в исходном варианте?

ivry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:43

Re: LIV dolls

Сообщение ivry » 31 июл 2011, 20:54

Я хотела своим глаза немножко сдвинуть, но сын за них вступился, пожалел их.:)
Последний раз редактировалось ivry 01 авг 2011, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Minami » 01 авг 2011, 15:07

что так удивляет в смене глаз?

я кастомила друзьям ливок
меняла направление взгляда и просто одни глаза на другие ради смены цвета. Также с помощью иглы и фена можно исправить фабричный брак, т.е. устранить косоглазие

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: LIV dolls

Сообщение kroshkaRu » 01 авг 2011, 15:23

Девчата, а можно при какой-нибудь очередной смене глаз сфотать сам "чип" :oops: ? Хочется посмотреть, можно-ли его на какой-нибудь продающийся в худсалоне вариант глазок заменить... заранее спасибо).

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Minami » 01 авг 2011, 15:30

я брала разъемные шарики диаметром 10 мм и дольки вот такого типа http://www.dolltoys.ru/index.php?productID=201

8*12 труднее вставлять, но они интересно меняют типаж девочки
думаю, для более печального взгляда и романтичной натуры можно попробовать полушарики диаметром 12 мм

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: LIV dolls

Сообщение piu » 02 авг 2011, 09:29

Простите, а вы глазки через глазницы вставляли ? У меня даже исправить косоглазие никак не удается, нагревала и пыталась подвинуть тонким кончиком пинцета китайского. Пинцет погнулся, а глаз не исправился. :(

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: LIV dolls

Сообщение Jenna » 02 авг 2011, 09:47

У меня тож не получилось косоглазие исправить. Глаз как приклеенный :roll:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: LIV dolls

Сообщение kroshkaRu » 02 авг 2011, 14:48

Minami писал(а):я брала разъемные шарики диаметром 10 мм и дольки вот такого типа http://www.dolltoys.ru/index.php?productID=201

8*12 труднее вставлять, но они интересно меняют типаж девочки
думаю, для более печального взгляда и романтичной натуры можно попробовать полушарики диаметром 12 мм

Спасибо за информацию!

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: LIV dolls

Сообщение Minami » 02 авг 2011, 19:21

надо сильнее греть, сжимать лицо от щек к носу и быть смелым, но аккуратным


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей