Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kuklofan: Там, где отдыхаешь душой.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Kuklofan: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 14 окт 2015, 11:54

Здравствуйте, дорогие жители этой чудесной страны кукол! Кажется я созрела для создания своей темки:)) Меня зовут Галя. Я живу в сказочном украинском городке Каменец-Подольский , очень его люблю :) На этом фото Мия со своими друзьями на фоне нашей старой крепости. Изображение У меня есть семья и полноправным членом нашей семьи является Латка.Очень люблю свою семью.Люблю животных, кукол, природу. Люблю путешествовать и люблю спать в палатке:))) Изображение
Последний раз редактировалось Kuklofan 14 окт 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 14 окт 2015, 12:07

У меня живёт несколько куколок разных фирм. Сейчас моей музой является Мия ( Трикси от Тоннер).Она сопровождает меня в поездках и прогулках.Этим летом мы с семьёй ездили в Карпаты. Там очень красиво! А воздух - просто сказка. Мия тоже была с нами.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А это наша Латка после подъёма и спуска с Говерлы( самая высокая точка Украины), она бедная проспала в машине три часа, устала:)) Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение DEG » 14 окт 2015, 16:16

Галя, приятно познакомиться! какие красивые фото! и крепость! И Трикси красотка и наряды ее- класс!- обожаю тоннерок 10дюймов!
Собакевична тоже умилительно спит в машине!

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 14 окт 2015, 17:04

DEG , спасибо вам за ваши слова! Сейчас Мийка - моя зазноба:) А одёжка - не только моих рук дело( я шитьтолько учусь), спортивный костюмчик мне подарила моя любимая подруга и просто замечательный человек - Аллочка ( allamariya ).

Аватара пользователя
Lori
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:11
Откуда: Москва

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Lori » 14 окт 2015, 20:41

Галя, здравствуйте! Такое уютное начало у вас! С удовольствием буду приходить "на огонек" :). Скажу честно, сначала дух замер от Латки - прелесть какая! Наконец-то далматины поднимают голову! Она взрослая? И для меня открытие что есть такие тоннерки ( правда я пока "кукольный" новичок, поэтому многому удивляюсь, но цепляют не все, конечно). Мия ооочень понравилась. Почему-то всегда думала, что Тоннеры - это все красавицы формата Барби, а тут вот дитё какое! Хочу узнать побольше о такой куколке. Красивое фото в машине - малышка на торпеде и дождь... А кто еще у вас живет?
P.S. Про гноми я не сказала ничего, т.к. гноми любят все и никак иначе быть не может))))

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 14 окт 2015, 21:01

Lori , здравствуйте! Добро пожаловать к нам! Спасибо за комплименты нашей Латке:) Ей уже пять лет, но в душе она хитрющий ребёнок:) Мийка ростом 25см., тело как у девочки. Есть шарниры на руках и в коленках . В коленках шарныры не очень красивые, но я , например, их просто прячу:).Волосы- паричёк, но сейчас Тоннер выпустил партию с прошитыми волосами. Куколка очень удобная, приятна в руке. Посмотрите на сайте Тоннера. Вот ссылочка на темку об этих куколках viewtopic.php?f=22&t=3606&start=810 .
Последний раз редактировалось Kuklofan 15 окт 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение allamariya » 15 окт 2015, 08:39

Аааа,Галочка,от души поздравляю с темкой.Я так рада что ты наконец-то решилась,у тебя там сколько всего интересного есть показать и рассказать.Обожаю твоих куколок,твои фотографии,ваш сказочный город и вашу туристическую семью и конечно же Латку Изображение.

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 15 окт 2015, 17:31

Аллочка, спасибо тебе!!! Если бы не ты, я так и не решилась бы открыть свою темку:)) Спасибо что помогла советами:))
Скрытый контент: показать
Наша семья тоже очень любит твою семью!!! Ты же знаешь:)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение LarisaKS » 18 окт 2015, 18:42

Галя, привет!
Поздравляю с открытием темки! Буду с удовольствием заходить в гости.
Меня зовут Лариса, ко мне можно запросто на "ты". :lol:

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 18 окт 2015, 19:06

Лариса, добрый вечер!!!Рада знакомству! Надеюсь что тебе у нас будет интересно:)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение oksana72 » 18 окт 2015, 20:38

Галя, Мия очень милая, так меня заинтересовала, что пошла смотреть таких малышек на сайте ) Раньше на Тоннеров вообще не обращала внимания. Прелесть!
Еще я несколько раз была в вашем городе, там недалеко живет моя тетя, в Скале-Подольской. Раньше мы ездили туда каждый год. Прямо повеяло чем-то родным)

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 18 окт 2015, 21:56

oksana72 , Оксаночка, спасибо! Эти куколки очень хорошенькие и размерчик приятный. Надеюсь что вам понравился наш город:)) В Скале-Подольской мы тоже были, проездом:)

Аватара пользователя
VivaVictoria77777
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:27
Откуда: Киев

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение VivaVictoria77777 » 19 окт 2015, 21:58

Kuklofan, Добрый вечер, я Вика, поздравляю с открытием темки, и со мной исключительно на ты. :wink:
У Вас чудесная Мия, такая малышня, а уже такая путешественница - на Говерле побывать, шутка ли :?: и в таком-то возрасте :!:
Ваши фото с Карпат просто цепляют за живое, такие нетронутые лани прекрасной Украинской природы, наши вершины, наши просторы, такая крепость такое всё красивое и чарующее.
А Миены друзья такие смешные и позитивные в своих костюмчиках и шапочках. :lol:

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 20 окт 2015, 17:05

VivaVictoria77777, Вика, приятно познакомится! С удовольствием перейду на " ты":)) Спасибо за такие тёплые слова! А друзья Мии- это дантончик( мой новый кукложитель Тимон) и наш гномик -путешественник Антоша. Чуть позже я покажу фотографии о его пребывании у нас в гостях:)

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kukla Ksenia » 28 окт 2015, 21:41

Галя, поздравляю с открытием темы!
Такая красивая природа! Куколки удачно вписались, как на открытке. :wink: Латка-молодец, хорошо позирует.

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 28 окт 2015, 22:55

Ксюша, спасибо большое!!! Очень рада что ты зашла к нам! Да, природа там просто потрясающая!

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 03 ноя 2015, 10:24

Как я и обещала, покажу тут путешествие нашего гномика Тошки в рамках игры в украинском сообществе на Фейсбуке.Дома маленького путешественника встречала Мия.Тоха приехал не с пустыми руками а с вкуснейшим имбирным печеньком от нашей подруги с Киева - Леночки Однолько:) Изображение
DSCN0180.JPG
Сразу же после приезда, Мия повела Тошку гулять по нашему старому городу.А посмотреть у нас есть на что!
Изображение
DSCN0184.JPG
Это Георгиевская церковь( с голубыми куполами) , здесь во время СССР был планетарий.
Изображение
DSCN0188.JPG
Потом детки спустились вниз к речке и там увидели старые постройки и башню.Оказывается , здесь , очень давно , были шлюзы, которые при попытке нападения на город опускались и вода в речке поднималась так высоко, что перейти её не мог никто.Шлюзы были встроены в мост поперёк речки и к этому мосту примыкало несколько башен. К сожалению осталась только одна , самая главная башня.
Изображение
DSCN0191.JPG
Изображение
DSCN0196.JPG
Ребятки бегали и смотрели на на всё это с большим интересом. Вдруг, они увидели возле родника маленького человечка.
Изображение
DSCN0193.JPG
Увидев детей, человечек бросил ведёрко и спрятался за большим колесом.
Изображение
DSCN0192.JPG
Изображение
DSCN0195.JPG
Мия и Тошка подбежали к нему . - Ты кто?- спросили они. - Я - хранитель этого замка, гномик Тимон - ответил человечек.
Изображение
DSCN0197.JPG
Изображение
DSCN0198.JPG
Детки познакомились с Тимоном и пригласили его с ними на прогулку. Тимон согласился , но сперва , попросил их помочь ему по хозяйству.
Вместе они справились очень быстро и отправились гулять.
Изображение
DSCN0204.JPG
Изображение
DSCN0200.JPG
Изображение
DSCN0215.JPG
Изображение
DSCN0216.JPG

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 03 ноя 2015, 10:31

Вдоволь нагулявшись, детки пришли к Мие домой.Тут хозяюшка их угостила разными вкусностями:))
Изображение
DSCN0220.JPG
Изображение
DSCN0222.JPG
Потом они вместе поиграли , отдохнули и пошли спать:)
Изображение
DSCN0225.JPG
Изображение
DSCN0228.JPG
Долго ещё Мия слышала шушукание и хихикание:)) Видно малышам не хотелось спать:))

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 03 ноя 2015, 11:01

На следующий день, детки продожили экскурсию.Мия захотела показать ребятам один их самых старых и красивых храмов города- кафедральный костёл.Сам костёл принадлежал католической церкви, но в 1672 году город был сдан туркам и храм переделали под мечеть.Был пристроен минарет, который сохранился до наших дней.Его высота 36, 6 метров, внутри 146 ступенек. Каждый день по пять раз, муэдзин , поднимался на самый верх минарета и приглашал всех к молитве.
Изображение
DSCN0229.JPG
Изображение
DSCN0231.JPG
Изображение
DSCN0234.JPG
А это колокольня костёла.
Изображение
DSCN0233.JPG
Изображение
DSCN0232.JPG
Изображение
DSCN0238.JPG
Дальше ребята пошли к Николаевскому костёлу. Это был самый красивый храм в городе,но в 30 годах 20 столетия очень много храмов было разрушено советской властью. и этот тоже был взорван вместе с фундаментом. Осталась только колокольня , мур и старые фотографии.
Изображение
DSCN0240.JPG
Изображение
DSCN0239.JPG
Изображение
DSCN0241.JPG
Город очень понравился Антошке и он подумал что не прочь ещё раз сюда вернуться. Теперь его путешествие по Каменец- Подольску, подошло к концу. Детки за это время очень сдружились.Тимон обещал навещать Мию, а Тоха - писать им письма:) Теперь наш маленький гномик опять отправляется в дорогу. А едет он туда, где теплее, в Херсон:))
Изображение
DSCN0218.JPG
Последний раз редактировалось Kuklofan 11 ноя 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение allamariya » 04 ноя 2015, 09:09

Галочка,еще раз с удовольствием рассматривала твои фотографии,с большим интересом все перечитала.Удивительный город,очень красивый и вот какой-то сказочный.Очень интересно ты описываешь его историю.Мечтаю снова побывать там.
Ну и балдею от твоих малышей,повезло Тохе с друзьями :P !

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 07 ноя 2015, 22:43

Аллочка, спасибо большое!!! Я ещё не все фото с городом показала. Нужно как то дополнить:)) Очень люблю Каменец!Люблю гулять его старинными улочками.

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 11 ноя 2015, 12:58

Так как вторая моя специальность- экскурсовод, то я продолжу знакомить вас со своим городом:)) Помогать мне в этом будут мои маленькие позитивчики - фейсинки.Первой будет моя любимка Натуська:))
Это Кушнирская башня, а проход под аркой называется Ветрянные ворота. Есть много легенд об этом сооружении.Говорят что под аркой сидел нищий по имени Ветер, он давно уже умер, а название осталось.
Изображение
DSCN2978.JPG
А это - Польские ворота, здесь тоже были шлюзы , которые опускались во время угрозы нападения.Вода поднималась так высоко, что заливала нижние ярусы башт.
Изображение
DSCN2982.JPG
На этой фотографии Гончарная башта, рядышком - бывшая еврейская синагога( сейчас ресторан).Раньше, у каждой башни был свой ремесленный цех, который ухаживал за башней, следил за состоянием оружия ит.д.
Изображение
DSCN3464.JPG
Изображение
DSCN3467.JPG
Изображение
DSCN3043.JPG
Это моя Шерри на фоне Крестовоздвиженской церкви. У этой церквушки очень интересная история. Она была построена без единого гвоздя( после реставрации там уже есть гвозди:)).Здесь венчался сын Богдана Хмельницкого - Тимош с Розандой Лупул. Брак был политическим. Молодые увидели друг друга на венчании и прониклись взаимной симпатией, которая позже переросла в настоящую любовь. Через год у них родились два мальчика-близнеца.
Изображение
DSCN3043.JPG
Изображение
DSCN3046.JPG
Изображение
DSCN3041.JPG
Изображение
DSCN3423.JPG
Изображение
DSCN3389.JPG

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Li-lu » 19 ноя 2015, 23:29

Галя, заглянула к Вам на огонек. :wink:
Очень здесь уютно и тепло, путешествия куклят просто волшебные!
Мия такая лапочка, обожаю Трикси.
У меня самой такая крошка живет.
Буду ка Вам заглядывать, меня Юля зовут. :)

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 21 ноя 2015, 18:31

Li-lu ,Юля, приятно познакомится!Добро пожаловать к нам и ко мне можно на "ты". Спасибо вам за тёплые слова! Я иногда захожу к вам в темку, очень люблю рассказы и фотографии о разных местах .А ещё нравятся наряды ваших девочек.

Аватара пользователя
Taty
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:32
Откуда: Юг РФ.

Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Taty » 14 янв 2016, 17:08

Kuklofan, Добрый...спасибо Вам,за замечательную прогулку.)Погуляла с Вашими героями.))) :roll: Ждём продолжения,новых путешествий!

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 08 фев 2016, 00:06

Taty , спасибо вам большое за ваши слова !!! Путешествовать мы любим, так что новые фотографии обязательно будут:)))

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Lilashakti » 11 фев 2016, 17:17

Замечательное путешествие!Классные фото!Мия очаровашка! :wink:

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Там, где отдыхаешь душой.

Сообщение Kuklofan » 13 фев 2016, 21:36

Lilashakti, спасибо! Я на прогулки или в поездки часто беру своих куколок, только ещё не могу их среди людей спокойно фотографировать, стесняюсь:)))Но говорят что чем больше стаж кукольника, тем меньше стеснений:)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей