Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

julit: бусинки моего сердца

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

julit: бусинки моего сердца

Сообщение julit » 17 янв 2013, 13:19

Всем доброго времени суток!
Зовут меня Юлия, живу я на прекрасном и таком желанном для меня полуострове - Крым. Хотя родилась и выросла на юге Украины. Помню, учитель географии безумной любовью любила этот полуостров, с таким воодушевлением рассказывала о нем, возила нас на экскурсии... Вобщем, я не могла не влюбиться в это место, особенно в Ялту. Вот так первой серьезной тинейджеровской мечтой стало желание если хотя бы не жить, то объездить Крым полностью вдоль и поперек... Живу я в Крыму уже 8,5 лет :D
Вторая половина моего сердца принадлежит еще одному городу Украины. Это бывшая столица, город студенчества - Харьков. Я там училась, там прошли лучшие годы моей юности... Там очень красиво!!! Самыми незабываемыми видами для меня стали панорамы ночного города.
Вот некоторые фотографии: Харьков
Изображение
Изображение
Изображение
и парочка фоток ночной Ялты
Изображение
Изображение
Ну все... настальгия накрыла... я, наверно, затянула знакомство и немного ушла от основной темы нашего сайта - КУКЛЫ. Да простят меня за это модераторы!!!
Итак, начнем...
Последний раз редактировалось julit 20 июл 2013, 22:46, всего редактировалось 3 раза.

nyanyulya
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:15
Откуда: Севастополь

Re: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение nyanyulya » 17 янв 2013, 13:23

Разрешите быть первым гостем. Я тоже Юлия и живу в Крыму)) и с нетерпением жду продолжения

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 17 янв 2013, 13:43

Как это сейчас не странно прозвучит, но кукол в детстве я не любила :(
Я росла, что называется, пацанкой: играла только с мальчишками, с девченками мне было неинтересно. Предпочтения отдавала машинкам, оружию и т.п. Я не могу сказать, что кукол у меня не было. Мама очень любила кукол и всегда старалась привить эту любовь мне, но...
Меня накрыло, когда родилась моя доча. Я все надеялась, что вот-вот она немного подрастет и мы начнем с ней играть в куклы... Но меня ждало такое же разочарование, как и у моей мамы... Мой ребенок предпочитал мягкие игрушки и пони из серии My Little Pony от Hasbro. Я как-то быстро смирилась с этим и даже собрала ей неплохую коллекцию этих лошадок.
А потом... вышел новый мультик "Рапунцель. Запутанная история". И 1 января 2011 года мы всей семьей поехали в Симферополь на премьеру. Первый раз в 3D. Вот тогда-то моя Настюша первый раз и заказала себе на день рождение куклу - Рапунцель. Вот так все и началось. Сначала куклы-младенцы, интерактивные, анатомические, вот так потихонечку мы и пришли к принцессам Диснея. За 2012 год мы собрали, думаю, неплохую коллекцию этих кукол, с которой и хотим Вас познакомить.
Милости просим к нам в гости!!!
Последний раз редактировалось julit 16 июл 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 17 янв 2013, 13:44

nyanyulya, добро пожаловать первому гостю!!!

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 17 янв 2013, 14:02

Первая принцесса - Белоснежка. Мультфильм был снят в 1937 году.
Белоснежка — юная принцесса вымышленного германского королевства, с короткими чёрными волосами, с белой кожей с розовыми губами. Белоснежка очень красивая, милая и добрая. Пряталась от своей злобной мачехи-королевы, у семи гномов. Позже вышла замуж за принца Фердинанда. По происхождению немка.
Белоснежка и семь гномов (мультфильм):
Белоснежка живёт со своей злобной мачехой-королевой Гримхильдой, которая считает себя самой красивой женщиной на свете. Королева боялась, что Белоснежка затмит её своей красотой, и потому одевала принцессу в лохмотья и заставляла работать служанкой. Но несмотря ни на что, Белоснежка всегда оставалась доброй и милой. И вот однажды волшебное зеркало королевы, у которого она всегда спрашивала, кто прекрасней всех на свете, сказало: «Белоснежка прекрасней всех!». Тогда королева приказала своему охотнику отвести Белоснежку в лес и там убить. А в доказательство её смерти, принести ей сердце принцессы. На следующее утро, охотник отводит Белоснежку в лес и пытается убить, но он не в силах этого сделать, и рассказывает обо всём Белоснежке. Тогда девушка убегает далеко в лес, и встречает милых зверушек, которые приводят её к маленькому домику глубоко в лесу. Там они наводят порядок, а вечером Белоснежка знакомится с семью гномами: Умником, Ворчуном, Весельчаком, Скромником, Соней, Чихуном и Простачком. Они соглашаются оставить Белоснежку у себя, и весь оставшийся вечер они празднуют и танцуют.
На следующее утро гномы уходят работать в шахту, и Белоснежка остаётся одна, а спустя некоторое время к ней приходит старая торговка, которая даёт ей яблоко. Не подозревая, что это не торговка, а её злая мачеха-королева, Белоснежка откусывает кусочек, и падает замертво (по замыслу злой мачехи, благодаря яду в яблоке погрузилась в летаргический сон, и гномы должны будут «похоронить девочку заживо»). Королева уже собиралась уходить, как вдруг появляются гномы, и загоняют её на вершину скалы. Неожиданно в скалу бьет молния, и королева падает в пропасть. Вернувшись домой, гномы находят бездыханную Белоснежку и кладут её на кровать. А на следующее утро, так и не решившись похоронить свою подругу в землю, они создают из стекла и золота гроб, и кладут в него Белоснежку.
Однажды по лесу проезжал принц Фердинанд. Он повсюду искал Белоснежку, и когда прослышал про девушку, спящую в хрустальном гробу, тут же отправился её искать. В девушке он узнаёт свою возлюбленную принцессу, и целует её. И Белоснежка просыпается. Затем принц увозит Белоснежку в своё королевство, где они женятся, и живут долго и счастливо.
Вот наши красавицы Белоснежки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
гномики
Изображение
с любимым питомцем
Изображение

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 17 янв 2013, 16:43

Вторая принцесса - Золушка. Мультфильм вышел в свет в 1950 году.
Золушка — принцесса вымышленного французского королевства. Стала принцессой, выйдя замуж за принца. Родилась в обычной семье. Когда её мать умерла, её отец женился на другой женщине, Леди Тремейн. Имеет двух сводных сестёр — Гризеллу и Анастасию. Терпеливая и нежная девушка. По происхождению француженка.
Золушка (мультфильм):
Золушка работает служанкой в своём собственном доме, под командованием мачехи, Леди Тремейн, и её дочек (сводных сестёр Золушки). Однажды в особняк приходит приглашение на королевский бал, устроенный по случаю возвращения принца, который на этом балу должен выбрать себе невесту. Леди Треймен соглашается взять Золушку на бал, если она сделает всю работу по дому, и найдёт подходящее платье. Но леди Тремейн даёт падчерице столько работы, что та даже не успевает перешить старое платье своей мамы. Но когда Золушка заходит в свою комнату, то обнаруживает: что мышки перешили старое платье в прекрасный наряд. Девушка спускается к мачехе и сводным сёстрам - но, увидев её наряд, Анастасия и Гризелла разрывают платье на части. Затем Тремейн и её дочери уезжают, оставив Золушку в слезах. Девушка убегает в сад, где встречает добрую фею-крёстную, которая превращает тыкву в карету, коня Золушки, Майора — в кучера, пса Золушки, Бруно — в лакея, мышей — в лошадей, а лохмотья — в великолепное голубое платье. Но фея-крёстная предупреждает: в полночь всё обратно превратится в то, что было. Золушка приезжает на бал, где весь вечер танцует с принцем, и влюбляется в него. Внезапно начинает бить полночь, и «таинственная незнакомка» бросается бежать, оставив на лестнице хрустальную туфельку. На следующее утро король издаёт указ, чтобы каждая девушка в королевстве примерила туфельку в обязательном порядке, и кому она придётся в пору — та и станет женой принца. Тем временем леди Тремейн узнаёт, кто была эта таинственная незнакомка на балу - и запирает Золушку на чердаке. Однако мыши забирают у женщины ключ и освобождают девушку. Когда герцог уже собирался уходить, Золушка спускается вниз, и тот собирается примерить ей туфельку. Но мачеха подставляет лакею подножку, и туфелька разбивается. Но тут Золушка достаёт другую, и когда герцог примеряет ей туфельку, она приходится девушке впору. Счастливицу отвозят во дворец, где Золушка и принц после женятся.
А вот и они - наши красавицы
Изображение
Изображение
Изображение
Также было снято продолжение -
Золушка 2: Мечты сбываются
В этом мультфильме, мыши Жак, Гас и их друзья пытаются сделать новую книгу о приключениях Золушки. И они вспоминают несколько историй. В первой истории, «Как стать принцессой», король и принц уезжают по делам, а Золушка пытается научиться вести себя как принцесса и старается организовать роскошный праздник. Однако ей не нравятся королевские правила, и она решает всё поменять… Во второй истории, «Жак — человек», мышонку Жаку надоедает быть мышью и с помощью феи-крёстной он становится человеком. Он пытается помочь Золушке с организацией к весеннему фестивалю. Однако у Жака всё ещё есть некоторые проблемы… В третьей истории, «Необыкновенный роман», Анастасия, сводная сестра Золушки, влюбляется в пекаря, однако Леди Тремейн запрещает ей встречаться с ним. Но Золушка решает помочь Анастасии. Тем временем Люцифер, кот леди Тремейн, влюбляется в Пом-Пом, но она не отвечает ему взаимностью. Тогда мыши соглашаются помочь Люциферу, при условии что он их не тронет… Закончив книгу, мыши показывают её Золушке.
и Золушка 3: Злые чары
В этом мультфильме, Золушка и принц празднуют годовщину своей свадьбы. Во время торжества, Фея теряет свою палочку, и её находит Анастасия, сводная сестра Золушки, которая скрытно наблюдала за праздником. Она приносит её своей матери, Леди Тремейн. С помощью палочки, злая мачеха превращает Фею в статую и, повернув время вспять, делает так, что хрустальная туфелька, оборонённая Золушкой на лестнице королевского дворца, приходит впору Анастасии, а не Золушке. Вместе с Гризеллой и Анастасией, Леди Тремейн уезжают в замок. Там мачеха гипнотизирует принца, и теперь он думает что он танцевал не с Золушкой, а с Анастасией. Тем временем, Золушка пробирается в дворец, сначала под видом ловца мышей, позже под видом горничной. Она забирает у мачехи палочку, но её ловят гвардейцы, и мачеха приказывает отправить её на корабле как можно дальше от королевства. Однако Жак и Гас (мышата, друзья Золушки) возвращают принцу память, и он отправляется за Золушкой. Он успевает забрать её и, вернувшись в замок, они рассказывают обо всём королю. Он приказывает схватит мачеху и её дочерей, но они исчезают. Вскоре начинаются подготовки к свадьбе Золушки и принца, но Леди Тремейн решает выдать замуж Анастасию, превратив её в Золушку, и приказывает Люциферу (превратившегося в человека) избавиться от настоящей Золушки. Но Золушка спасается и возвращается в замок. Анастасия встаёт на сторону Золушки и вместе они побеждают Леди Тремейн и Гризеллу. Они возвращают фею в человеческое состояние и все справляют свадьбу Золушки и Принца.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 18 янв 2013, 01:36

Третья принцесса - Аврора. Мультфильм 1959 года.
Аврора — принцесса вымышленного английского королевства, и единственная дочь короля Стефана и королевы Лии. При рождении была предсказана феями: красивым голосом и красотой, но она была проклята злой колдуньей Малефисентой, что в день своего шестнадцатилетия она уколет палец о веретено и заснёт на 100 лет. Была разбуженна принцом Филлипом. По происхождению, англичанка.
Спящая красавица (мультфильм):
Аврора родилась в семье короля Стефана и королевы Лии. Феи предсказали, что она родится с русыми волосами как родная земля и с розовыми как розовые розы губами и красивым голосом, такая же она и родилась, но также стала жертвой проклятья злой ведьмы Малефисенты: в день своего шестнадцатилетия она умрёт, уколов палец о веретено прялки. Однако фея Мэривеза сумела изменить проклятье колдуньи: принцесса не умрёт, а уснёт на сто лет, и разбудит её поцелуй истинной любви, но чтобы лучше уберечь малышку от проклятья, феи переодеваются в крестьянок и забирают её из дворца. Проходит шестнадцать лет. Аврора живёт вместе с тремя добрыми феями под именем Дикая Роза. В день её шестнадцатилетия феи посылают девушку в лес за ягодами, а сами готовятся к празднику. В лесу Дикая Роза (Аврора) встречает прекрасного юношу, в которого влюбляется с первого взгляда, не догадываясь, что он принц Филлип, с котором она помолвлена с самого рождения. Они договариваются встретиться в хижине дровосека тем же вечером.
Возвратившись домой, девушка узнаёт, что она принцесса и единственная дочь короля Стефана, и теперь не сможет увидеть своего возлюбленного. Тем же вечером она с Флорой, Фауной и Мэривезой тайком возвращаются во дворец. Однако об этом узнаёт Малифисента и тоже пробирается в замок. Колдунья гипнотизирует принцессу и, заманив её в старую каморку, превращает себя в прялку, заставляя Аврору коснуться веретена. Феи находят принцессу и относят её в самую высокую башню замка. Затем они усыпляют весь замок и одновременно узнают, что принц Филлип и возлюбленный Розы один и тот же человек. Они возвращаются в лесной коттедж, но там обнаруживают, что принца схватила Малифисента. Они пробираются в её убежище в запретных горах и освобождают Филлипа, даря ему волшебные меч и щит, которыми он побеждает Малифисенту, превратившуюся в дракона. Затем он целует Аврору, и она просыпается от заколдованного сна.
Наша малявочка
Изображение
Изображение
Изображение
В 2007 году вышел второй мульт с участием этой принцессы - Следуй за мечтой:
В этом мультфильме Аврора появляется в первой истории «Ключи от королевства». Короли Стефан и Хьюберт, королева Лия и принц Филлип уехали на два дня, оставив Аврору управлять королевством. Флора, Фауна и Мэривеза предлагают ей свою помощь, но принцесса отказывается, считая что сама справится. Однако Мэривеза на всякий случай отдаёт ей свою палочку, предупреждая быть с ней осторожней. Весь день Аврора руководит работой слуг, организацией банкетов и решением проблем крестьян. Тем же вечером перед сном, девушка решает при помощи магии сделать себе бальное платье. На следующий день она решает, что слишком много сил уходит на работу по королевству, и решает воспользоваться волшебной палочкой, чтобы помочь фермеру. Но неопытность Авроры в магии приводит к забавным последствиям: появлению гигантских кур, зелёных свиней и превращению фермера в утку. Поняв что решение использовать волшебную палочку было ошибкой, Аврора понимает, что нужно сделать, чтобы самой решить все свои проблемы.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 22 янв 2013, 10:48

Четвертая принцесса - Ариэль. Мультфильм снят в 1989 году.
Русалочка Ариэль — младшая дочь морского короля Тритона. Изначально жила в Атлантике со своими друзьями — крабом Себастьяном и рыбкой Флаундером. У Ариэль длинные тёмно рыжие волосы, зелёный хвост и сиреневые ракушки-бикини. Ариэль была первой в линии «диснеевских принцесс», хотя и не первой из женских персонажей в мультфильмах студии Диснея с прорисованными линиями груди. Кроме того, Ариэль была первой, кого на студии Диснея нарисовали практически полностью обнажённой, когда она выходила из моря, получив ноги (разумеется, с учётом детской зрительской аудитории). Возможно, действия происходили у берегов Италии или Португалии (известных в XVII—XVIII вв. как мореходные страны).
Русалочка (мультфильм, 1989)
В первом полнометражном мультфильме прелестная Ариэль проявляет настойчивый интерес, чтобы посмотреть, что же происходит за пределами её вымышленного водного мира, который видит и живёт в нём, только она. В начале мультфильма Ариэль вместе со своим другом Флаундером изучает затонувшее судно. Там они обнаружили погнутую вилку и курительную трубку, после чего на них попыталась напасть акула. Ариэль с Флаундером спаслись от неё. Затем, выплыв на поверхность океана, они стали спрашивать друга — чайку Скаттла — о том, что представляют из себя найденные ими предметы. Случайно Скаттл даёт понять Ариэль, что она в данный момент должна петь в хоре, в честь своего отца Тритона, и что даже если она поплывёт назад, то уже опоздает. Испугавшись, принцесса бросилась обратно в подводный грот, чтобы успокоить отца, как вдруг обнаружила краба Себастьяна, который был послан Тритоном: незаметно следить за Ариэль. Перед всем этим, последняя видела на поверхности большой корабль, на котором находился принц Эрик, в которого она сразу же влюбилась. Когда во время шторма судно терпит крушение, русалочка спасает тонущего Эрика — и выносит его на берег. Ариэль поёт ему песню, до тех пор пока юноша не приходит в себя, после чего русалочка уплывает, но шепчет от том, что найдёт путь, чтобы стать «частью мира людей». В конце концов, Ариэль отдаёт морской ведьме Урсуле свой прелестный голос в обмен на человеческие ноги, чтобы стать полноценным человеком. Однако Урсула предупреждает принцессу, что если принц Эрик не влюбится в неё и не поцелует в течение трёх дней, то душа Ариэль будет принадлежать ей, ведьме. Затем Макс, любимый пёс принца, находит на берегу Ариэль и ведёт Эрика к ней. Принц берёт девушку на руки и бережно несёт к себе во дворец, так как та не могла хорошо ходить. Друзья безмолвной Ариэль — Себастьян, Флаундер и Скаттл — всячески пытаются сделать так, чтоб Эрик влюбился в неё. Когда принц действительно начинает влюбляться в бывшую русалочку, ведьма Урсула превращается в прелестную девушку и заставляет юношу под гипнозом влюбиться в неё, чтобы женить его на себе. Но Ариэль и её друзья спешат на помощь принцу, всё происходит удачно, в результате чего возвращают Ариэль её дивный голос. Теперь Ариэль снова может разговаривать и Эрик узнаёт обо всём. Урсула пытается убить его, но принц пронзает ведьму носом погибшего судна, поднятого бурей с морского дна. Король Тритон понимает, что его дочь больше хочет быть человеком, нежели русалкой — поэтому он благословляет её и отпускает жить на сушу. Как и большинство сказок, мультфильм оканчивается свадьбой Эрика и Ариэль.
Изображение
Изображение
Русалочка (мультсериал)
События мультсериала происходят на год раньше действия полнометражного мультфильма. В сериале Ариэль тоже является основной героиней. В течение мультсериала Ариэль попадает в разнообразные приключения, в том числе усыновляет детеныша косатки, нечаянно раздражает рыбу-колдуна своим смехом, знакомится с другими русалками, борется с бандой злобного омара, морской ведьмой Урсулой и Злым Скатом.
Принц Эрик эпизодически (1 сезон 10 серия, 3 сезон 1 серия) появляется в мультсериале, но Ариэль ни разу не удаётся встретиться с ним; это соответствует тому, что в оригинальном мультфильме она видит Эрика впервые.
Русалочка 2: Возвращение в море (2000 г.)
Через год после свадьбы у Эрика и Ариэль родилась дочь Млоди. В этом сиквеле появляется другой отрицательный персонаж — Моргна. Это сестра Урсулы, погибшей в первой части мультфильма. Дабы защитить юную Мелоди от дьявольских намерений Морганы, Эрик и Ариэль решают, что они не должны ни слова не говорить дочери ни о том, кто её мать, ни о том, как она связана с морем. Для пущего эффекта они приказывают построить большую прочную стену, ограждающую змок от моря. Тем не менее, любовь и тяга Мелоди к морю оказывается столь сильной, что она захотела стать русалкой. Таким образом, Мелоди попадает в лапы Морганы.Она делает её русалкой и поручает ей украсть тризубец короля Тритона.Тритон сделал Ариэль русалкой и та отправляется на поиски Мелоди... В этом мультфильме Ариэль представлена уже более взрослой и серьёзной (с учётом возраста Мелоди и месяцев беременности ей около 30 лет). Тем не менее, её характер остался прежним. И Ариэль приходится признать, что её дочь Мелоди унаследовала от неё всю её русалочью сущность.
Изображение
Изображение
Русалочка: Начало истории Ариэль
Третья часть мультфильма о русалочке Ариэль рассказывает о её детстве. Появляется много фактов, о которых умалчивалось ранее (к примеру, мать Ариэль будет убита пиратами, что объясняет столь негативное отношение царя Тритона к людям). В прокат Руcалочка 3: Начало истории Ариэль вышла 26 августа 2008 года.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 22 янв 2013, 11:07

Следующая из принцесс - красавица Бель. Это самый любимый персонаж моей дочери, поэтому их у нас больше всех :)
А вчера у ребенка вообще праздник!!! Приехала вот такая куколка
NEW My First Disney Princess Singing & Storytelling Belle Doll
Изображение
Брали мы ее с Ебея, состояние было заявлено как легкое б/у, в комплекте с куколкой не было только расчески (на функциональность не влияет). Но приехала она к нам в новейшем состоянии (и это при том, что у продавца она пролежала год :!: :!: :!: ) Ребенок в восторге!!! С рук не выпускает, сегодня еле-еле в школу отправила :D, обещала куклу до ее прихода не трогать. Попробую сдержать обещание :wink:
В скором будущем обещаю ее отфоткать :P
Последний раз редактировалось julit 01 мар 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение zemlyanichka » 22 янв 2013, 22:45

Юлия, поздравляю с новенькой :) Красавица, и видно, что умница. Видела фото Ваших кукол в диснеевской темке - шикарная коллекция! Так что ждем новых фото Ваших красавиц :wink: И хорошо, что в 10,5 лет куклами еще девочки интересуются, а то слишком рано стали дети взрослеть

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 23 янв 2013, 11:14

zemlyanichka, спасибочки :) :) :)
Итак, продолжаю...

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 23 янв 2013, 12:08

Пятая принцесса Диснея - Бель. Примьера мультфильма состоялась в 1991 году.
Белль — девушка из французской деревни и единственная дочь изобретателя Мориса. Очень смелая, умная и красивая. Больше всего на свете обожает читать. Стала принцессой, выйдя замуж за принца Адама, освободив его от колдовских чар волшебницы, которая за его жестокосердность превратила принца в чудовище. По происхождению Белль француженка.
Изображение
Красавица и Чудовище (мультфильм):
Зачарованный замок, скрыт в чаще темного волшебного леса. Его хозяин - ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя. Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище...
Изображение
отвлекся ребенок :wink:
Изображение
Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество (1997 г.):
Любовь Белл к Чудовищу изменила все вокруг и теперь все заколдованные предметы в замке снова стали людьми, даже маленький Чип, некогда бывший всего лишь маленькой чашечкой. В свое первое Рождество, которое Чип встречает не как чашечка, а как мальчик, он просит маму рассказать, что же на самом деле случилось в замке прошлым Рождеством. Рождество - это время волшебства, но сильнее всего на свете оно в замке Чудовища. Время тьмы и горя ушло навеки, но что способствовало этому?
Изображение
Красавица и Чудовище 3: Волшебный мир Бель (1998 г.):
Одна из замечательных историй о приключениях Белль и Чудовища заточенного в своём замке и ждущего конца. Только любовь прекрасной девушки сможет победить злые чары и вернуть Чудовищу его прежний облик - принца. Но сможет ли красавица изменить злой нрав и полюбить Чудовище? Какие приключения ждут девушку и других обитателей замка? Мультфильм состоит из трех историй, происходящих в замке чудовища: "Идеальный мир", "Глупость Фифи" и "Сломанное крыло". Они поведают Вам об отношениях Бель и Чудовища, а также о приключениях многим полюбившихся персонажей: Люмьера, Фифи и других...
Изображение
Изображение
Изображение
Сказки Белль:
Игровой телесериал, в котором Белль живёт во Франции и имеет свой собственный музыкально-книжный магазин. Ей помогают два волшебных книжных червя Льюис и Кэрол. Также в магазине есть кошка Хармони. Книжный магазин посещают местные дети, которым Белль рассказывает истории или поёт песни, с моралью, которая соответствует текущей ситуации, происходящей в магазине или с детьми.
Изображение
Англоязычная интерактивная 17" красавица

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение nurochka77 » 24 янв 2013, 10:11

Юля!Поздравляю с открытием темки!Куколки очень славные...с нетерпением жду продолжения! :D

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 24 янв 2013, 10:24

А вот и обещанная красавица!!!
Изображение
Изображение
Изображение
аксессуары:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
волосы
Изображение
Изображение
Изображение

если кому-то интересно, вот видео этой куколки http://www.youtube.com/watch?v=0oy0DNAfskU

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 24 янв 2013, 10:30

nurochka77, Анечка, очень-очень-очень рада видеть тебя у себя в гостях!!! Заходи почаще, очень приятно с тобой общаться и на этом сайте!!!

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение Vilda » 02 фев 2013, 09:42

Интересные и познавательные истории о принцессах. :D
Очень понравились ваши девочки-принцессы, особенно младенцы. А какой у них рост и покажите, пожалуйста их тельце.
Если их темках есть на форуме, то подскажите, я ничего не нашла. Совершенно очаровательные девчушки. :P

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 01 мар 2013, 15:28

И снова ВСЕМ здравствуйте!!! Я тут немного отвлеклась от темки :| - проблемы замучили... Они, конечно, решаются, но ооооооооочень по-тихонечку :x ... Поэтому хочеться от них отвлечься, а лучшая терапия - это куклы :P :P :P
Поздравляю всех с первым днем весны!!! Как говорила Маша: "Дождались!!!"
Изображение
Изображение
Я Вас всех очень люблю!!!

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 01 мар 2013, 15:45

Vilda, фоточки голопузиков я Вам покажу обязательно, только чуточку позже :) Ростик у них 12", тельце полностью виниловое.
Добавляю фоточку :)
Изображение
Последний раз редактировалось julit 03 мар 2013, 04:01, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 01 мар 2013, 16:02

Следующая принцесса Диснея - Жасмин.
Принцесса Жасмин — вымышленная героиня диснеевского мультфильма «Аладдин» и его продолжений, снятых по мотивам арабских сказок. Жасмин является принцессой вымышленного арабского королевства Аграба и возлюбленной Аладдина. У неё длинные густые чёрные волосы и большие, чуть раскосые карие глаза. Жасмин независимая, гордая и очень красивая девушка. Жасмин является шестой диснеевской принцессой, и является первой героиней неевропейского и единственной арабского происхождения в этом списке.
Изображение
«Аладдин» — полнометражный мультипликационный фильм, выпущенный в прокат студией Уолта Диснея в 1992 году. Фильм снят по мотивам известной сказки об Аладдине из «1001 ночи».
В мифическом арабском городе Аграбе жил нищий, уличное отребье, Аладдин вместе со своим единственным другом — обезьянкой Абу. Однажды он повстречал на улице сбежавшую из дворца принцессу Жасмин и влюбился в неё. Но злой визирь султана, Джафар, заточил Аладдина в темницу. Джафару нужна помощь Аладдина для того, чтобы добыть волшебную лампу из Пещеры Чудес, куда может зайти лишь «неогранённый алмаз» — человек добрый, честный и храбрый.
Однако, когда Аладдин находит лампу, Абу прикасается к запрещённым сокровищам, и пещера рушится. Оказавшись в тёмном подземелье, Аладдин трёт волшебную лампу, и из неё вылетает джинн, освобождённый после тысячелетнего заточения. Он превращает Аладдина в принца для того, чтобы тот мог жениться на принцессе. Но со временем Жасмин, Абу, Джинн и летающий коврик помогают Аладдину понять, что ложь — это не лучший помощник в любви и в дружбе, и что храбрость и ум гораздо могущественнее и надёжнее волшебства. Поняв это, Аладдин побеждает Джафара, который выкрал у него лампу и стал обладателем её чудесной силы.
Джафар побеждён, освобождённый Аладдином джинн уезжает путешествовать, а султан издает указ о том, что Жасмин может выйти замуж за того, кого она сама выберет, даже если он не королевских кровей. Так оно и происходит.
«Возвращение Джафара» — мультипликационный фильм, выпущенный в прокат студией Уолта Диснея в 1994 году сразу на видео, является сиквелом к мультфильму «Аладдин».
Аладдин и Жасмин готовятся к свадьбе. Джафар, бывший визирь султана Аграбы, а ныне могущественный джинн, обретает свободу. Попугай Яго предал его, и Джафар находит себе нового помощника — туповатого разбойника Абис Маля. Хотя он и стал владельцем лампы Джафара, хитрый и коварный Джафар подстроил так, чтобы Абис Маль истратил два из трёх желаний, не получив никакой пользы. Джафара ведёт только жажда мести Аладдину. А Аладдин, сумев пробудить добрые качества в Яго и воспользовавшись помощью вернувшегося из «отпуска» Джинна, не собирается сдаваться на его милость, к тому же Джафар, став джинном, теперь не может никого убить.
«Приключения Аладдина» — американский приключенческий мультсериал, созданный студией Уолта Диснея в 1994 и 1995 годах. Основан на мультфильме «Аладдин» и является сиквелом мультфильма «Возвращение Джафара».
Сюжет сериала развивается после фильма «Возвращение Джафара» и предшествует третьей части под названием «Аладдин и король разбойников». Мультсериал повествует о приключениях Аладдина и его друзей в Аграбе и за её пределами, о противостоянии героев силам Зла. В сериале появляется множество новых постоянных персонажей и злодеев.
«Аладдин и Король разбойников» — американский полнометражный мультипликационный фильм 1995 года, второе продолжение знаменитого мультфильма, рассказывающее о новых приключениях Аладдина, Джинна и их друзей.
Все жители Аграбы дружно готовятся к величайшему празднику — вот-вот состоится долгожданная свадьба Аладдина и принцессы Жасмин! Но сначала герою придётся остановить легендарную шайку сорока разбойников — ведь они хотят похитить свадебный подарок — всевидящего Оракула, с помощью которого злодеи хотят отыскать и прибрать к своим рукам все сокровища мира! Аладдину приходится столкнуться с самим Королём разбойников. Свадьба оказывается сорвана, но разбойники уходят ни с чем. Однако, из разговора с Оракулом Аладдин узнаёт, что его отец, которого юноша никогда не знал, жив и находится среди разбойников. Аладдин вместе со своими друзьями отправляется по их следу, чтобы узнать правду. Ему предстоит лицом к лицу сразиться с самым жестоким из разбойников, найти своего отца — Касима, и вместе с ним отправиться на поиски таинственной Руки Мидаса.
«Волшебные истории принцесс Диснея: Следуй за мечтой» — мультфильм 2007 года, выпущенный сразу на видео, производства студии «DisneyToon». Первый в запланированной серии фильмов, рассказывающих новые истории о принцессах Диснея. Главными героинями мультфильма являются Аврора из мультфильма «Спящая красавица» (1959 года) и Жасмин из мультфильма «Аладдин» (1992 года).
Больше, чем просто принцесса: Принцесса Жасмин устала от своих прямых обязанностей принцессы — участия в различных мероприятиях и пышных церемониях. Пока художник рисует её портрет в качестве «Принцессы Павлинов», Жасмин теряет терпение и говорит, что хочет больше ответственности. Тогда Султан назначает свою дочь Советником по образованию, и девушка начинает работать в Королевской академии. Принцесса приходит в ужас от своих учеников — они рисуют на стенах, дерутся подушками, кидаются книгами. Она призывает на помощь своего ручного тигра Раджу, чтобы припугнуть ребятишек, однако ничего не выходит, и Жасмин уже не верит, что когда-нибудь сможет справиться с детьми. Той же ночью, служанка успокаивает девушку, говоря, что ей нужно набраться терпения и упорства. На следующий день, Хаким, слуга из королевской конюшни, обращается за помощью к принцессе — призовая лошадь Султана по кличке Сахара пропала! С помощью своих друзей — Коврика, Абу и Яго — Жасмин находит лошадь и возвращает её во дворец.
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение nurochka77 » 03 мар 2013, 18:55

Юля,славные принцесски живут у вас!Ая всё жду ,когда же ты начнёшь показывать Фейсят... :oops:

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 04 мар 2013, 01:48

nurochka77, Анют, какая ты у меня замечательная - всё замечаешь :D :D :D !!! Обещаю, закончу рассказ про этих, сразу же Фейсиков покажу. Ты же видела, какая красотуля ко мне едет??? Жалко только, что долго ехать будет... Но, я думаю, такую конфетку стоит и подождать :P :P :P

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 04 мар 2013, 01:51

Принцессы - это наша гордость, а Фейсинки - наша слабость :wink:

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 04 мар 2013, 21:13

Покахонтас — главная героиня диснеевского полнометражного мультфильма «Покахонтас», снятого в 1995 году.
Изображение
Покахонтас — юная прекрасная индианка, дочь вождя племени Поухатана. Она упряма, храбра и сильна и душой и телом, у нее длинные темные волосы и темно-карие глаза. На шее она носит ожерелье своей матери, подаренное ей отцом. Имеет трёх друзей: енота Мико, колибри Флита и пса Перси.
Изображение
Покахонтас является одной из официальной диснеевских принцесс и единственной из них индианкой. Покахонтас также первая диснеевская принцесса американского происхождения (второй стала Тиана из мультфильма «Принцесса и лягушка»).
Изображение
Покахонтас (мультфильм)
Из Англии в Америку отправляется корабль. Большей частью экипажа движет желание наживы, так как им не дает покоя тот факт, что испанцы, прибывшие в Южную Америку десятилетиями раньше, нашли там огромное количество золота. Корабль приплывает на землю племени, принцессой которого является Покахонтас, где она встречается с юным и очень красивым юношей по имени Джон Смит. Их отношения развиваются на фоне войны между белыми людьми и туземцами.
Изображение
«Покахонтас 2: Путешествие в новый мир» - 1998 год выпуска.
Лондон. Джона Смита собираются арестовать за измену в Джеймстауне, но тот оказывает сопротивление и, убегая, падает в бушующее море. Джон Рэтклиф докладывает королю, что смутьян мёртв и настаивает на немедленном выдвижении армады кораблей в Новый Свет за золотом, но тот решает дождаться своего дипломата, Джона Рольфа, который должен привезти ему из-за океана вождя индейцев, чтобы получить информацию из первых рук.
Новый Свет. До Покахонтас дошли вести о смерти её любимого, Смита, из-за чего она сильно расстроена. Прибывает Рольф, который навещает вождя Поухатана, но тот отказывается плыть в Англию. Вместо него вызывается сделать это его дочь, Покахонтас, в попутчики ей дают телохранителя Уттаматомаккина. Несмотря на откровенно враждебное отношение к ней всей команды, она благополучно прибывает в Старый Свет, в пути между Покахонтас и Рольфом вспыхивают чувства. Девушке очень нравится Лондон, она селится у Рольфа и его домохозяйки, а сам дипломат отправляется к королю просить об отмене нападения на индейцев. Однако монарх недоволен, что вместо вождя ему привезли «какую-то дикарку», а коварный Рэтклиф предлагает устроить бал: если девушка цивилизована — войны не будет, а дикарей убивать — не грех.
Рольф в отчаянии, но Покахонтас готова в сжатые сроки обучиться манерам, этикету, носить неудобную местную одежду, лишь бы спасти свой народ. На балу всё проходит гладко, но лишь до тех пор, пока не начинается обычная в то время забава — травля медведя. Покахонтас не выдерживает этого зрелища, обвиняет собравшихся в нецивилизованности и жестокости, и за это оскорбление вместе со своим телохранителем попадает в тюрьму. Весть о произошедшем расползается по городу, и на неё очень бурно реагирует один из посетителей, лицо которого скрыто капюшоном, одной из пивной; вскоре он появляется у дома Рольфа, который не представляет, что ему теперь делать…
…Рольф подводит скованного человека в капюшоне к тюрьме — он привёл нового заключённого. Едва проникнув внутрь, оба мужчины («заключённым» оказался Джон Смит) обезоруживают охрану и бросаются на поиски индейцев, освобождают их и сбегают. Однако неясно, что дальше делать Покахонтас: в любом случае ей грозит смерть, но девушка решает сама — она смывает налёт цивилизованности и в своём обычном виде пробирается к королю прямо на заседание. Она обращается к нему с просьбой не начинать войну, там же появляется и «воскресший» Смит, показывая, что Рэтклиф — лгун, что солгал и насчёт золота. Король проникается речами ворвавшихся, но армада уже готова к отплытию, ею командует лично Рэтклиф. Друзья в последнюю секунду останавливают отплытие флота, Рэтклиф арестован.
Джон Смит заново признаётся Покахонтас в любви, он готов плыть с ней в Америку, но девушка его больше не любит. Печальная, она уплывает одна, но её сердце переполняется радостью, когда она обнаруживает, что на корабль к ней пробрался Джон Рольф, который станет её спутником не только в путешествии, но и по жизни.
Последний раз редактировалось julit 01 май 2013, 16:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение nurochka77 » 04 мар 2013, 21:17

Юлечка,а это такие шикарнейшие волосики у неё свои ?или ты перепрошивала?
Скрытый контент: показать
Заходи в гости...
viewtopic.php?f=66&t=37164

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 04 мар 2013, 21:26

Анют, это ее волосы. Действительно, шикарны! Это моя любимица из этих кукол,... ну... еще Мулан люблю,... и Белечку,... и Мериду,... и Рапунцель... и малявку Рапушу... :P
Спасибо за приглашение))), бегу к тебе...

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение nurochka77 » 08 мар 2013, 10:16

Юля!С праздником!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 01 май 2013, 16:49

Всем-всем приветики!!! Поздравляю всех с праздничком 1 мая!!! Продолжаю показывать наших кукол.
Следующая принцесса - Мулан - это китайская национальная героиня, почти в одиночку спасшая Китай от завоевателей-гуннов.
«Мулан» — полнометражный мультипликационный фильм, выпущенный 19 июня 1998 года студией Walt Disney Pictures. В основу фильма положена средневековая китайская поэма о Хуа Мулань, женщине, вступившей в ряды армии.
Изображение
Кочевники-гунны вторгаются в Китай, и император объявляет всеобщую мобилизацию — каждая семья должна предоставить одного солдата в действующую армию.
В семье молодой девушки Мулан единственный мужчина — её отец Фа Зу. Сама Мулан по вине случая терпит провал на приёме у свахи, в результате чего сваха заявляет, что Мулан никогда не принесёт почёта в семью как невеста. Советник императора, Чи Фу, приезжает с вестью о мобилизации в армию. Отец Мулан, ранее сражавшийся, стар и болен, но ему приходится получить повестку. Мулан ночью втайне от родных, переодевшись в мужскую одежду, сама едет воевать с врагами родины.
Духи предков обсуждают спасение Мулан. Они поручают дракончику Мушу разбудить Большого Каменного Дракона. Однако он не справляется с поручением и, обманув остальных, сам отправляется вслед за Мулан с целью помочь ей в службе.
Генерал Ли даёт своему сыну Ли Шангу три недели, чтобы подготовить бойцов к сражениям. Несмотря на то, что у капитана это получается, Чи Фу не хочет отправлять солдат в бой. Мушу обманом вручает Чи Фу сообщение якобы от генерала, и бойцы выступают к перевалу Тань-Шао. Приехав, они видят только сожжённые здания и мёртвую армию с жителями деревни. Капитан решает помешать гуннам, и они отправляются вслед за ними.
Во время похода Мушу случайно поджигает снаряд, вследствие чего отряд замечают гунны. Начинается битва. Когда остаётся последний снаряд, Мулан бросается вперёд — к движущимся навстречу гуннам — чтобы устроить обвал. Отряд спасается, вражеское войско погибает в лавине, Мулан спасает Шанга от гибели, но получает ранение. Врач осматривает её, в результате чего тайна Мулан раскрывается. Хотя по закону Шанг должен казнить Мулан за измену, он сохраняет ей жизнь, возвращая таким образом долг за спасение своей жизни, и оставляет на перевале.
Через некоторое время Мулан видит, как гунны выбираются из-под снега, и едет в Императорскую Столицу, чтобы предупредить Шанга и остальных. Ей никто не верит, она пытается найти кого-нибудь, кто к ней прислушается, но оказывается поздно. Гунны захватывают дворец и берут в заложники императора. Солдаты Яо, Чьен-По и Линг переодеваются в наложниц. Вместе с Мулан и Шангом они обманом побеждают гуннов и спасают императора.
После поражения Шань-Ю решает убить капитана Шанга, но Мулан останавливает его, показав, что она — солдат на горном перевале, вызвавший лавину. В ярости Шань-Ю пытается догнать Мулан и поразить её мечом. Заманив Шань-Ю на крышу, Мулан с помощью подготовленной Мушу ракеты побеждает его и устраивает иллюминацию. Император награждает девушку медалью и отдаёт ей меч Шань-Ю как трофей. Мулан возвращается домой, а Мушу снова становится хранителем семейства.
Изображение
«Мулан 2» - выпущенный в 2004 году студией Walt Disney Pictures - прошёл месяц с тех пор, как Мулан вернулась с победой домой. Генерал Ли Шанг просит её руки и получает согласие. Услышав об их помолвке, Мушу радуется до тех пор, пока предки, которым уже надоела заносчивость дракона, не разъяснили ему, что после замужества Мулан он перестанет быть её хранителем и потеряет своё место. Желая сохранить свой пост, Мушу решает рассорить парочку.
В это же время Император просит Мулан и генерала Шанга сопровождать его трёх дочерей, принцесс Мэй, Тинь-Тинь и Су, в королевство Ки Гон, где принцессы должны выйти замуж и заключить союз с Китаем, чтобы монголы не напали на страну. Если не сделать этого за 3 дня, альянс распадётся.
Они берут с собой в качестве охранников Яо, Линга и Чьен По. Принцессы влюбляются в свой эскорт. Однажды ночью парочки нарушают приказ генерала не покидать лагеря и идут в деревню. И строившему весь путь козни Мушу наконец удаётся поссорить Мулан с женихом.
Когда путники проезжают по бандитской территории, Мушу раскаивается в том, что поссорил пару. Мулан собирается помириться с Шангом, но путников замечают бандиты и начинается битва. После битвы Мулан и Шанг оказываются на верёвочном мосту, убегающие бандиты обрезают мост. Шанг и Мулан оказываются висящими на верёвке над пропастью. Шанг понимает, что верёвка не выдержит их обоих, он отпускает руку Мулан, чтобы спасти ей жизнь, а сам падает в пропасть.
Решив, что возлюбленный погиб, Мулан едет в Ки Гон одна и, чтобы спасти принцесс от брака не по любви, исполнив при этом план Императора, сама собирается выйти замуж за одного из принцев. Шанг, который выжил после падения, вмешивается в церемонию. С помощью Мушу, притворившегося Великим Золотым Драконом Единства, ситуацию удалось урегулировать. Мулан вышла замуж за своего возлюбленного, а принцессы остались с воинами.
После свадьбы Шанг объединяет храмы двух семейств, и Мушу сохраняет свое положение.
Вот так наша девочка выглядет сзади)))
Изображение

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 01 май 2013, 17:02

Девятая официальная принцесса Диснея - Тиана.
Принцесса Тиана — главная героиня диснеевского мультфильма 2009 года "Принцесса и лягушка" снятого по мотивам новеллы Э. Д. Бэйкера "Принцесса-лягушка", написанной в 2002 году. Тиана — официантка живущая в Новом Орлеане, во Французском квартале, которая позже стала принцессой выйдя замуж за принца Навина. Тиана очень целеустремлённая девушка, которая мечтает открыть собственный ресторан под названием «У Тианы», и в конце фильма ей это удаётся.
Тиана — официальная принцесса Диснея. Она также первая афро-американская принцесса франшизы, и вторая принцесса родом из Америки после Покахонтас.
Изображение
Живущая во Французском квартале Нового Орлеана, темнокожая официантка Тиана, по случайности переодетая в маскарадный костюм принцессы, встречает принца Навина, которого колдун вуду Доктор Фасилье превратил в лягушку. По просьбе принца великодушная Тиана целует его, но так как она — не настоящая принцесса, заклинание срабатывает наоборот, и Тиана сама превращается в лягушку.
У девушки была мечта открыть свой ресторан — отец привил ей любовь к кулинарии прежде чем ушёл на войну и погиб. Теперь же её шансы воплотить свои планы в жизнь окончательно пошли прахом. Плутая по болотам, юноша и девушка в лягушачьем обличии встречают аллигатора Луи, играющего джаз, а также весёлого светлячка Рэя (Рэймонда), влюблённого в звезду на ночном небе, которую он зовёт Эванджелиной. Заручившись поддержкой новых странных друзей, они приходят к удивительно добродушной, но ужасно странной колдунье вуду Оди, которая находит способ помочь им снова стать людьми (По сюжету Мама Оди обитает в «самом далёком, самом тёмном уголке поймы Миссисипи»). В старой рыболовецкой лодке, подвешенной вверх дном на гигантском дереве, Мама Оди и её ручная змея Жужу снимают порчу, заговоры и заклятья для всех нуждающихся. Пара возвращается в Новый Орлеан, ведь теоретически снять заклятие может поцелуй подружки Тианы Шарлотты (которая на время является принцессой парада). Но там обоих находит доктор Фасилье, стремящийся получить кровь Навина, чтобы замаскировать под него своего помощника (завистливого бывшего лакея Навина). Колдун и его тени охотятся за героями. Рэй уничтожает тени своим светом, но колдун его убивает (придавливает) и пытается уговорить Тиану встать на его сторону в обмен на её прежнюю форму и исполнение её мечты, на что та отказывается. Колдун пытается убить девушку в облике лягушки, но та разбивает амулет превращения, который Фасилье заимствовал у духов. Те прибывают, запугивают его и засасывают его к себе в преисподнюю, оставив последнее напоминание о колдуне — могильный камень. В конце фильма между молодыми людьми разгорается истинная любовь, и именно это возвращает им человеческий облик. Тиана и принц Навин женятся, и Тиана становится владелицей ресторана, исполнив свою мечту. А Рэй присоединяется к своей возлюбленной на ночном небе тем способом, что он сам стал звездой.
Изображение

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 01 май 2013, 17:45

Десятая коронованная принцесса Диснея - Рапунцель.
Изображение Изображение
Рапунцель (англ. Rapunzel) — главная героиня диснеевского полнометражного мультфильма Рапунцель: Запутанная история, снятого в 2010 году, по мотивам сказки братьев Гримм Рапунцель. Входит в число диснеевских принцесс.
Рапунцель — юная принцесса, похищенная матушкой Готель у короля и королевы, когда она была ещё малюткой. У Рапунцель длинные (больше 21 метра) золотые волосы и большие зелёно-изумрудные глаза. Она обычно носит розово-сиреневое платье. По национальности скорее всего немка.
Рапунцель десятая официальная принцесса Диснея, и также первая принцесса Дисней, чей фильм получил рейтинг PG (рекомендуется присутствие родителей).
Изображение Изображение
Однажды на землю падает волшебная солнечная капля, впоследствии чего появляется волшебный цветок, способный возвращать и сохранять вечную молодость и красоту. Этот самый цветок находит старая женщина по имени Готель, и начинает использовать дар солнца для личной выгоды.
Изображение
Тем временем в соседнем королевстве случается беда — умирает беременная королева, и только волшебный цветок может спасти её от смерти. Цветок находят, и с его помощью королева исцеляется. Затем, у королевы рождается дочь-принцесса по имени Рапунцель, волосы которой обладали волшебной силой. Но вскоре, нуждающаяся в волшебной силе Матушка Готель прокрадывается в замок и похищает её.
Изображение
С тех пор, Рапунцель начала расти под замком, в старой башне, слушая рассказы Матушки Готель о том, что мир — ужасное место, и не зная, что она — принцесса. Каждый год в день рождения Рапунцель в королевстве проводился фестиваль огней в память о потерянной принцессе. Рапунцель видела огни из окна в каждый свой день рождения и мечтала посмотреть на них вблизи.
Изображение Изображение
За день перед своим восемнадцатилетием Рапунцель просит Матушку Готель сводить ее к тому месту, откуда запускают огни, но Готель отказывает ей. В это время вор Флинн Райдер, спасаясь от погони, случайно находит башню Рапунцель и заходит внутрь. Но Рапунцель, запуганная Матушкой Готель, берет его в плен и тем самым доказывает себе, что она не так уж беззащитна. Спрятав сумку с украденной Юджином королевской регалией (короной), Рапунцель обещает Флинну вернуть его и его сумку в случае, если он отведет ее к фонарикам, и Флинну приходится согласиться.
Изображение
Во время путешествия с ними случается много интересных приключений: знакомство с разбойниками, конём Максимусом, спасение от погони. В результате мечта Рапунцель исполняется — она попадает на фестиваль огней. В ходе путешествия Флинн и Рапунцель начинают доверять друг другу, и между ними возникают тёплые чувства.
Изображение
В это время, Матушка Готель, нашедшая корону, начинает строить планы по возвращению Рапунцель обратно. В этом ей помогают братья Граббингтоны, бывшие напарники Флинна жаждущие поквитаться с ним. Матушка Готель находит беглецов, и передаёт корону Рапунцель, пытаясь убедить её, что Флинна интересует только корона. Рапунцель не верит ей и решает вернуть корону Юджину (он раскрывает ей своё настоящее имя), и тот поначалу отказывается. Однако, он решает отдать корону братьям Граббингтонам. Но это оказывается ловушкой — Граббингтоны устраивают так, чтобы Юджин отправился в тюрьму, а Рапунцель поверила в его предательство. Они пытаются напасть на Рапунцель, но Готель предаёт разбойников, и спасает Рапунцель от них. Рапунцель ничего не остается, как признать полную правоту Матушки Готель насчет окружающего мира и вернуться с ней в башню. Сам Флинн оказывается в тюрьме, и его приговаривают к смертной казни, но его спасают Максимус и разбойники из таверны «Сладкий Утёнок», и он отправляется к Рапунцель.
Изображение
В то же время Рапунцель понимает, что она — пропавшая принцесса. Она отказывается омолаживать Готель, и Готель приходится удерживать ее силой. Вскоре Флинн находит башню и забирается в неё, но Готель наносит ему смертельную рану. Рапунцель соглашается служить матушке Готель в обмен на жизнь Райдера, но Флинн поняв что без волос, Рапунцель не будет нужна Готель, отрезает ей волосы, и Готель погибает. Флинн также умирает, но Рапунцель удаётся исцелить его своей слезой. Флинн оживает, и он отвозит Рапунцель к её настоящим родителям — королю и королеве.
Изображение

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: julit: Принцессы "Disney" и другие бусинки моего сердца

Сообщение julit » 01 май 2013, 17:53

Неофициальные принцессы
Другие диснеевские персонажи также появлялись в линейке товаров, но не считаются частью франшизы Диснеевских принцесс.
Динь-Динь («Питер Пэн») — некоторое время входила в число, несмотря на то, что не являлась принцессой. Однако позже было решено, что она не подходит для «мифологии» серии.
Изображение
Динь-Динь, или Динь (англ.Tinker Bell)— фея, из сказки Дж. Барри «Питер Пэн». Динь-Динь является, пожалуй, самой известной из всех сказочных фей. Рост феи Динь-Динь — 13 см.
Динь-Динь описывается автором как фея, которая любит чинить всякого рода медные вещи (чашки, кастрюли и т. д.) из чего, собственно, и происходит её оригинальное имя Tinker Bell. Характер у Динь-Динь подчас бывает мстительный и злобный, но в целом, она — первая подруга и помощница Питера Пэна (вероятно, это результат её романтических чувств к Питеру). Как и все феи, Динь может умереть, если близкие люди перестанут верить в фей.
Изображение
С точки зрения обычного человека, летящая Динь-Динь выглядит как яркая золотистая точка, вместо человеческого голоса у неё — звон колокольчика. Однако, автором она изображена в виде юной девушки.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей