Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nurochka77: Дочки- матери

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

nurochka77: Дочки- матери

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 11:47

Здравствуйте, милые любители кукол!
После долгих раздумий, я решила создать виртуальный домик для своих кукложителей. Так как их собралось уже не мало.
Меня зовут Анна, ко мне на ты. Кукол любила с детства, у меня их было всегда много, все были наряжены, со множеством аксессуаров....Когда взрослые спрашивали у меня: "Кем ты хочешь быть,когда вырастешь?" -я, не думая отвечала- "Мамой"... Прошли годы, я выросла, вышла замуж....После того как родила сына- давала ему своих кукол .Но он же мальчик, поиграл недельку ....и всё. Куклы ушли из моей жизни на долгих десять лет. И вот после рождения доченьки всё началось сначала....да ещё в каких масштабах!По волею судьбы живу я вместе с мамой- так и играем втроём - мама, дочка, я..... И -счастливы вместе: мы и наши куклы. Нам нравится "делать куклу под себя", наряжать её, создавать ей индивидуальный образ.... Мама шьёт, вяжет спицами, а я вяжу крючком и спицами- творим вместе...
Ещё мазок неяркой краски,
И словно оживает взгляд.
Я окунаюсь в омут сказки
На двадцать долгих лет назад…
Туда, где девочкой беспечной
Играла в прятки и в лапту,
Жизнь представляла бесконечной,
Наивно верила в мечту,
Играла в матери и дочки,
Укрывшись где-нибудь в саду,
Для куклы штопала носочки,
Из трав "варила" ей еду.
И вот теперь вернулась в детство,
Увидев куклу пред собой.
Потише, не стучи так, сердце!
Дай насладиться тишиной.

Добро пожаловать к нам на огонёк....
Изображение
Своих девочек Гётц и Фейсинок, крошек малышек я ещё успею показать....
А сейчас я хочу предоставить слово самой старшей из присутствующих здесь кукол....
Последний раз редактировалось nurochka77 21 май 2017, 15:41, всего редактировалось 49 раз.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: nurochka77:Дочки-матери

Сообщение Svetulyok » 26 окт 2012, 12:38

Анечка, поздравляю со своей темкой! Изображение
Показывай своих красавиц! Буду частым гостем ;)

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери-самая старшая кукла

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 14:02

Невыдуманная история маленькой девочки о любви к куклам,длинною в жизнь....
Давным-давно,в стране,которой уже не найти на карте,жила одна девочка....Жила она с мамой в ветхой квартире,там не было отопления,а была старинная городская плита,служившая и печкой и местом приготовления еды...Изображение
Девочке было лет девять и она просто боготворила свою единственную целлулоидную куколку.Она день и ночь возилась со своей игрушкой-шила ей одежду,смастерила в обувной коробочке кроватку.Времена были трудные,все изделия шились из старых ветошей.Но в детском восприятии они казались настоящей"красотой"....А девять лет-ведь уже "возраст"-помимо кукол была ещё и школа....Мама той девчушки строгая была,постоянно читала ей нравоучения о том,как важно быть образованной девочкой,как важно читать книжки и учить уроки,а куклу пора бы уже и забыть!Большая ведь уже!НО....любовь ребёнка к своей куколке пересиливала здравый смысл.И вот наступила счастливая летняя пора!Каникулы!Девочка уже перешла в третьий класс!Все три месяца,ребёнок,не покладая рук,одевал свою куклёнку!Конечно,все творения были примитивными,но в те времена,они были любимыми.Наступила осень,а ученица всё шила и шила,"швейная мастерская работала в свободном режиме".....

В дневнике стали проскакивать замечания и двойки....Ей то ведь было не до уроков....И вот наступила расплата за её детские "грехи"...С утра ничего не предвещало беды....Изображение
Девочка пришла из школы и сразу же устроилась у печки со всем своим "богатством" и любимой куколкой...И,как всегда,забыла обо всём и о времени в том числе.И тут неожиданно с работы вернулась мама!!! :twisted: А дальше произошло самое страшное и ужасное!Куколка и всё её приданное,вместе с коробчонкой(кроваткой)....полетело в горящую печку.....ИзображениеИзображение


Наступили для девочки"чёрные дни"полные горя и слёз....Ведь у ребёнка ничего своего не было,даже спала она на старой,неудобной раскладушке.....её единственная радость погибла от рук самого дорого человека на свете-мамы....Долго ли коротко ли горевала девочка.....но однажды проснувшись утром,она решила скопить денег(те копейки,которые выделялись ей мамой на завтраки в школе)и купить новую куколку.....Каждый день она получала 10 копеек "на буфет"Нужно было скопить ЦЕЛЫХ 70 КОПЕЕК....(по тем временам это целое"состояние"-именно столько стоила кукла).И всё,что оставалось от завтрака,когда 2,а когда и 3-4 копейки,тщательно собиралось и пряталось в заветную жестяную коробочку от зубного порошка..И наряду с этим шилось новое приданное.Манекеном служила точно такая же куколка лучшей подружки.Были таким образом приготовлены лифчик с резиночками,рейтузики,связаны чулочки...
Изображение
Сшилась юбочка,кофточка,связалась жилеточка и беретик,маленькие тапочки,куколка то ведь была не больше 20 сантиметров.......ИзображениеИзображение
Уже наступила глубокая осень,шёл ноябрь месяц с его занудными дождями,когда наконец,заветная сумма в 70 копеек была собрана!
И вот,после школы,в хмурый непогожий день,девочка взяла свой драгоценный кошелёк(жестяную баночку),приготовленную одежду(а вдруг не подойдёт?!)и вместе со своей любимой подружкой отправились в волшебный магазин под названием"Детский мир"...Магазин располагался за три квартала от дома,девочки вынуждены были идти пешком,так как лишних денег на проезд у них не было(проезд тогда для детей был ещй платный)....Подружки не шли,они летели!И вот он магазин!!!Бегом к кукольному отделу....Но....на витрине под стеклом.....ЕЁ НЕТ.....Горько до слёз :( ...И добрая продавщица подсказывает девочкам посмотреть в магазине,который находится в самом центре города.....Главный Универмаг-или просто ГУМ....Но ехать то ведь не за что!!!На билет в трамвай нужно ведь целых 6 копеек!А у путешественниц всего лишь 70-на куколку...И принято решение идти пешком....А это ни много,ни мало 14 кварталов!Да ещё и ГУМ находится в верхней части города,на горе...Но...."охота пуще неволи".Сколько девочки туда добирались-память за пол-века стёрла....НО главное-дошли!!!И сразу бегом к отделу с куколками...И вот она-витрина!А под стеклом ОНА!!!-Кукла Лариса,пупс голыш...и цена 70 копеек!!!И вот уже зветная коробочка в руках у девочки!Эту радость та "девочка" помнит и сейчас,когда прошло уже 50 лет...

Обратный путь домой был радостный,лёгкий и счастливый. В голом осеннем парке,на мокрой,от моросящего дождя,лавочке, подруги одели куколку....одежки пришлись впору....И дальше,до самого дома,куколка уже добиралась в тепле,сидя за бортом пальто самой счастливой на свете девочки.....

Да ,много времени прошло с тех пор....Эта куколка 1961 года рождения,сейчас занимает своё почётное место в шкафу у той самой девочки,которая давно уже и не девочка,а бабушка....моего сына и дочки....У нашей самой старшей куколки тоже есть своя куколка....Изображение
Так в нашей семье началась любовь к куклам,всё началось давным-давно,когда в доме моей мамы поселилось целлулоидное счастье....Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 02 дек 2012, 14:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 14:09

Светик!Спасибо!Всегда рады гостям!Ты наш первый гость!Угощайся!
Изображение

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: nurochka77:Дочки-матери

Сообщение Svetulyok » 26 окт 2012, 14:29

Анечка, какая трогательная история! Я даже слезу пустила, хоть и на работе, надеюсь никто не заметит. А одежка очень красивая на куколке, и чулочки знакомой вязки :roll:
Судя по тортику у мамы день рождения? Передавай наилучшие пожелания! Изображение И пусть куклы в вашем дому никогда не кончаются!!!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 14:34

Светик!День рождения был в апреле :oops: А на фотках тортик цел :D Эта история стала уже семейным приданием,рассказываем её дочке,а она мне заявляет:"Ты зачем бабушкину куколку в печку кинула?"Слышит-мама девочки....а так как у неё мама одна она и думает,что это я сделала :mrgreen: Пока вырастет,пока поймёт....буду я ходить в "тиранах".. :mrgreen:
Всю одежду делала мама-чулочки вязала спицами(я чулки вяжу крючком :oops: )...конечно старые одежки не сохранились,но куколку она нарядила в духе того времени...

Аватара пользователя
TatjanaSk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:00
Откуда: Курск

Re: nurochka77:Дочки-матери-самая старшая кукла

Сообщение TatjanaSk » 26 окт 2012, 15:57

Анечка,Поздравляю тебя с началом своей темке!!! Интересная история. Одежка просто шикарная на куколках.Сто раз говорила и еще сто раз готова повторить: твоя мама настоящая мастерица. На все 100%.Я прошлый раз куколку боялась даже в руки взять, настолько все изящно и передан дух того времени,когда производилась эта куколка.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери-самая старшая кукла

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 16:33

Танечка!Большое спасибо!Мастерить ведь она начала с самого детства,за что так жестоко и поплатилась..

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: nurochka77:Дочки-матери-самая старшая кукла

Сообщение Neposeda » 26 окт 2012, 16:45

Анна, здравствуйте! Поздравляю Вас с созданием виртуального домика!!!
Очень тронула история Вашей мамы и ее куколки. Обязательно буду еще заходить к Вам в гости :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери-самая старшая кукла

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 17:12

Машенька!Мы очень рады,что ты зашла к нам в гости(давай на ТЫ) :D !Обязательно заходи!Столько интересного ещё впереди!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: nurochka77:Дочки-матери-самая старшая кукла

Сообщение Miveta » 26 окт 2012, 18:33

Аня,какая история у вас ...трогательная!!!!Наряды великолепные!!!
Поздравляю с открытием темки!!!! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: nurochka77:Дочки-матери-самая старшая кукла

Сообщение Elena0111 » 26 окт 2012, 19:20

Анечка, поздравляю с открытием темки!!!
История такая трагическая для девочки и её куклы, слезу утирала... :cry: Это ведь ещё пережить надо, да и не забудешь такое...
Здорово, что вы с мамой в таких замечательных отношениях, желаю вам вдохновения и много идей для кукольных нарядов!!!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери...Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 26 окт 2012, 22:17

Elena0111,Miveta Девочки!Спасибо за поздравления!
Изображение
Изображение

Раскидала осень краски
По холстам и по земле!
Бродит,сеет в души сказки
И забыла о тепле!
На палитру брызнет дождик,
Акварелью засияет-
Будто этой красотой
В гости приглашает!



Итак,продолжаю рассказывать про кукол,которые живут с нами.
Моя первая любовь- испаночки Paola Reina...
Как то в 2010 году,бродя по просторам инета,я наткнулась на очень красивых куколок....стала собирать о них информацию,наткнулась на кукольные сайты...и пропала.....Эта маленькая блондиночка ТАК запала мне в душу,что даже снилась ночами,доченьке было 2 месяца и я решила,что такая куколка ей(не могла же я признаться самой себе тогда,что куколка нужна именно мне :oops: )необходима...Нашла и фирму,и куколку в интернет-магазине....но цена меня просто убила!Я тогда даже не представляла,что можно отдавать такие деньги за куклу!Аж 1200 рублей!Да плюс стоимость почтовых услуг :mrgreen: Вздыхала я ровно до 8 Марта!А потом объявила мужу,ЧТО он подарит нам(нашей женской половине) в праздник.Обзвонив все магазины нашего города,оказалось,что испанских кукол фирмы Paola Reina нет :( И впала я в тоску....И муж,как рыцарь на белом коне(ну пусть на синем-железном)поскакал со мной по куколным магазинам.....И вот я хожу,брожу...(а из дома тогда могла отлучится не более,чем на три часа,так как была кормящей мамочкой...)муж меня подгоняет...а я иду и ещё раз спрашиваю про Паолочек у консультантов-и мне говорят-нет у нас таких.....И вдруг я вижу её!!!Восторгу моему не было предела!Зову мужа и спрашиваю кого взять -блондиночку или брюнеточку?Он сказал,что дочь у нас блондиночка,значит и куколка должна быть блондиночкой....А мне просто тогда ещё не хватило наглости сказать:"А я брюнеточка.... :oops: "Я купила Карлу-балерину!До чего же она была хороша!Распаковала её сразу же в машине...не удержалась...и вдруг этот чудесный ванильный аромат!(я обожаю ваниль!)Сердце прыгало от радости....Но после этого,мы ещё заехали в магазин игрушек и там я купила пупса фирмы Весна-уж очень он мне понравился-думала дочка будет играть....И приглянулась мне тогда там кукла фирмы Огонёк-Ульянка....но её я не купила- и так считала,что куклами запаслась надолго......


Платье прошу строго не судить -это одно из первых моих попыток...Я стараюсь всем куклам давать имена.Мне просто это нравится. Маринэ.Очень нежная девочка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это маленькая Маша(наша Весна с "никаким"качеством-резина очень мягкая),дочка любила катать её в колясочке....
Изображение

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: nurochka77:Дочки-матери....Самая старшая кукла.

Сообщение allamariya » 27 окт 2012, 09:01

Анютка,поздравляю с открытием темки Изображение!Читала мамину историю до слёз пробрало,так трогательно.Сразу вспомнила себя маленькую,свои переживания с приобретением куколок,куклами особо не баловали и я тихонько копила и покупала себе их сама,также в тайне от мамы шила им наряды.
...Доченька-прелесть.Прекрасные наряды и на дочурке и на Паолочке...А ещё фиалки...мммм,красотень,шикарные.В своё время я так ими увлеклась,до 60-ти сортов было,но увы,частые переезды в то время,нехватка места в квартире и пришлось расстаться ,но опять потихоньку начинаю возобновлять коллекцию.

С нетерпением жду новых историй,и новых фото!!!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 11:17

allamariya ,Аллочка! Большое спасибо за поздравление!А фиалочки-это мамина радость :D Она их очень любит,а я просто любуюсь.... :oops:
Мне безумно приятно,что наши кукольные истории интересны!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 14:22

В тот вечер 8 марта мы с мамой не выпускали чудесную Паолочку из рук!И так и сяк её крутили-радовались,восторгались!Так незаметно пролетели три недели.И вот в один прекрасный вечер мы достали нашу Паолочку,чтобы полюбоваться ею....и как то так получилось,что у неё отвалилась ресничка!Моему горю невозможно было помочь!!!Назад сдать куклу уже не могла,да и не хотела!Я тогда ещё ничего не знала о ремонте и реставрации кукол...Приклеили ресничку,но как не старались испачкали глазик клеем.Было то и не очень заметно,но осознание этого факта меня очень угнетало!Вот тебе и испанское качество!(об этом качестве я ещё ничегошеньки не ведала)Праздник прошёл,а испорченное настроение осталось....И снова я очутилась в заветном магазине у полочек Паолочек....Домой пришла с брюнеточкой и пупсиком.Сразу закрепила клеем реснички,что бы не было снова беды...В то время куклы жили у меня в коробках,так как планировались"дариться дочке на день рождения"Поэтому фотографировались они уже много позже....
Это Карла-балерина в родном аутфите....Маринэ...
Изображение
Брюнеточка в аутфите...Каринэ...
Изображение
Пупсик ....Изображение
Все вместе-ванильное счастье....
Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 27 окт 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 14:58

Все мои куколки до марта этого года жили в коробках,но когда коробки ставить было некуда ,ничего другого не оставалось, как выставить девочек всех на виду....А пока они жили в коробках,изредка доставались"для полюбоваться или потренироваться в вязании, или же просто-понюхать куколку :mrgreen: "......Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"В лучах заходящего солнца"
Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 28 окт 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение Elena0111 » 27 окт 2012, 15:04

Девчонки среди фиалок такие феечки цветочные!!!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение Aislynn7 » 27 окт 2012, 15:49

Анечка! Поздравляю с открытие темы! Ты так трогательно пишешь, ждем продолжение. Ну и отдельно восхищена твоими фиалками, красота-то какая.

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение Neposeda » 27 окт 2012, 16:13

Аня, очень красивые фотографии доченьки в осенних листиках. Дочурка красотулька и платюшко у нее очень красивое на летней фотографии. Паолочки и правда тоже как цветочки рядом с фиалками (вот не живут у меня фиалочки почему-то и все :( , мамульке своей выживших отдала, а так они мне нравятся, в свое время мой начальник из своего кабинета мне столько разных фиалок отдал красивых :( ).

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 21:30

Elena0111 ,Aislynn7 ,Neposeda,девочки вот ещё фиалочка..специально сегодня сумела поймать...правда фото не передаёт всей красоты её цвета-нежно-сиренево-перламутрового...
Изображение
А продолжение обязательно будет... :D
Последний раз редактировалось nurochka77 27 окт 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 21:45

В конце весны этого года к нам приехала ещё одна красотулечка-Карла с карэ....правда приехала она только в одних трусишках....но уже всё в порядке :D я ей связала платьишко...и купила туфлишки....
Изображение
Изображение
Эта девочка вроде как чуть-чуть помельче Паолочек 2010 года....как то неуловимо мельче....но такая же ванильная очаровашка....

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.... Paola Reina-Лиан

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 21:51

А где то через месяц мы решились и заказали в интернет магазине азиаточку Лиан(вместе с обувью...)Когда пришла посылочка,не хватало 2 пар обуви :twisted:
Пока я выясняла отношения с магазином(по телефону)некогда было рассмотреть куколку.....Но когда мы её достали ,то испытали настоящий шок....Что бы вы,мои читатели,могли понять масштаб моей неудачи,я просто покажу фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такого строения тазобедренная ямка....и правда-Ямка...Изображение
Одежда оставила яркие красные следы на виниле (на фото так хорошо не видно)Изображение
Когда взяла её причесать-волосы полезли пачками...
Так как жалко было куколку и свои нервы,решено было лечить её своими силами и не бороться за справедливость.....
Опыта благо я уже поднабралась....Немножко из истории....Когда было решено объявить амнистию куклам,я в первую очередь решила искупать Паолочек(я ведь их не мыла)....волосы стали какие то слипшиеся прядками,винил пожелтел,а ресницы(это те,что я так старательно наклеивала вначале)-отклеились!Побелели и отклеились!Волосы просохли и после расчёсывания приобрели нормальный вид,винил посветлел(но не до конца)....а с ресницами пришлось повозиться...я и глаза им вынимала,полировала,и клеила-отклеивала...в итоге брюнеточке поставила другие реснички,они более длинные получились...Зато весь клей,что был на глазах от первого раза-оттёрся и следа не осталось! :D
Последний раз редактировалось nurochka77 28 окт 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Чудесное превращение Лиан..

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 22:18

И вот я разобрала куколку на части....внутри головы промазала клеем-всё просохло и ни один волосок с её головушки больше не падал!Туловище,ручки и ножки намазала Базироном и отправила на окошко под солнышко загорать....Через месяц девочку отмыла,расчесала(чуб убрала назад) и нарядила...Пятна ушли!А изъян закрыли трусиками...
Изображение
Изображение
Изображение
И вот она уже от счастья танцует!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери...Пупс Горди...

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 23:01

В апреле у мамы был юбилей и я подарила ей вот такую крошку...это промка...Ох и побегала я за ней!То в инет-магазинах нет,то не высылают наложкой(по предоплате я тогда боялась)...потом нашла...но как выяснилось они кончились...пришлось по предварительной оплате всё-таки заказывать...но прошло всё удачно,только вот вовремя всё равно не успела прийти посылочка-уж долго я думала....
Изображение
У этих малышек тоже качество"страдает"...хвостики лезут....проклеила их...искупала малышку-вроде реснички на месте....а спустя месяц вылезли,дочка играла,провела ручкой по глазочкам..и....пришлось менять...мне вообще уже можно получить специализацию "кукольного окулиста" :mrgreen:Эта фотография уже с поменянными ресничками...
Изображение
Здесь Бася-Стася(так назвали Гординку)вместе с Машей......Маше я тоже приклеила реснички,но их изначально не было-такой вот у нас скупой отечественный производитеь...
Изображение
Машины глазки поближе...Изображение
Изображение
Но дочка играла с Машей только до полутора лет-дальше ей приглянулась другая кукла.....которую она сама себе выбрала....Теперь Маша сидит скучает в шкафу.Зато какой шикарный гардероб у Маши-бабушка нашила! :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери.... Paola Reina-ванильное счасть

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 23:37

Сегодня с дочкой решили маленького пупсика переодеть.....и получился из Паулинки очень симпатичный Павлушка....
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nurochka77 27 окт 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 27 окт 2012, 23:46

После моего участия в игре по обмену подарками я под впечатлением связала такой же наряд и Каринэ-брюнеточке....Быть может многие уже видели этот наряд :oops: ,но я хочу собрать всё своё" хозяйство"здесь-у себя"дома" :oops:
Изображение
Немножко пикантных подробностей....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 28 окт 2012, 00:14

И,завершая рассказ о Паолочках,которые живут у нас дома,хочу сказать,что не смотря на всё падающее качество кукол,мы очень их любим!
За нежность,красоту,бархатный винил и такой ,сводящий нас с ума -аромат ванили....
Изображение


По ванильному небу детства
Зефирные плывут облака
И, спасая сон сладкий бегством,
Манят крыльями издалека…

Гладкой жизнь никогда не была,
Даже солнце редко ласкало:
То штормило, то пурга мела.
То ветром до долу склоняло.

Но корить никого не хочу,
Знать дорога моя такая:
Надорвётся, как нить, - улечу,
Мою землю благословляя.

По ванильному небу детства
Зефирные плывут облака
И, спасая сон сладкий бегством,
Манят крыльями издалека…


Изображение


И как положено в конце-семейное фото на память....
Изображение
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение Symi » 28 окт 2012, 05:33

Аня - присоединяюсь к девочкам как тепло, уютно у вас здесь так по домашнему с историями ,
очень понравилось :D
Куколки, нарядики Прелесть :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: nurochka77:Дочки-матери....Первая любовь- Paola Reina

Сообщение nurochka77 » 28 окт 2012, 10:16

Symi ,Лариса! спасибо за поздравление!
Заходите в гости,нам приятно! :D
Хочу ещё добавить,что наши Паолочки живут в книжном шкафу,за стеклом.И когда я открываю дверцы-всегда ощущаю вкусный аромат ванили....как будто вернулась в детство,а на пороге новогодние праздники!
Последний раз редактировалось nurochka77 28 окт 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka