Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DEG:монстры на каникулах:спилила кукле губы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

мечтательница в розовом

Сообщение DEG » 01 апр 2013, 20:33

Нашей лапочке пока сшила такое платьице....пока не могу выбрать стиль для нее, поэтому шила один из трех вариантов.
Изображение
Изображение
Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение Giochika » 02 апр 2013, 02:35

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 02 апр 2013, 02:59

Ксень, спасибо, шью я , на взгляд моей мамы( - проф. мастера выс категории в прошлом) - не гуд. Я все крою на глаз, сокращаю все методики. В детстве , если шила я по бурде- выходило раз в 10 быстрее мамы. Ненавидела ее "долгошвей" (типа долгострой ), поэтому все делала на скорость. Помню, ехали в 9классе на юг классом, за день сшила себе два сарафана, шорты, корсет, ну и ночью еще платье и брюки с кофточкой.
Кстати, у нас дома есть и мамина немецкая ножная машинка, иголки можно поставить тонкие же- любые, я еще прошлой весной шила на ней первые наряды куклам, но, когда муж понял, что одеть дюжину кукол - не значит - остановиться, купил новую машинку. В основном, для большинства вещей разницы нет, просто приятнее на новой и шума ночью меньше.
А проблема " но практически не всегда получается задуманное" - это у всех такое есть. Даже если просто рисуешь или хочешь получить красивое конкретное фото.
Так что, главный секрет - не бойся испортить, для начала по выкройкам удобнее, а потом привыкнешь сама придумывать.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение Giochika » 02 апр 2013, 03:03

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 02 апр 2013, 03:14

С ними это не обсуждалось- я дружила с мальчиками в основном, так что , нет, не просили, они больше любили как я готовлю, поэтому просили вкусненького приготовить. :lol:
а в бурде же все очень простое...сама попробуй разок ( начинай не с пиджака только), и там написано описание хорошее всегда.
А кукол я не фанат переодевать. Только если родной наряд специфический или вообще символический (типа трусы- майка)
Ну и для постановок еще наряды нужны.

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение Mar-ta » 02 апр 2013, 16:26

Женя, наряд что надо :D и цвет, и модель... очень к лицу маленькой моднице :wink:
про долгострой это верно подмечено ... три года курсов при швейной фабрике, диплом ... а в результате шью только по очень большой необходимости ... видимо это с профессией вколачивают ...завидую тем, кто в своей работе видит радость, а не проф.косяки ...так что третий год смотрю на рукодельные шедевры на форуме, а у самой три костюма для адорок так в сметке и лежат ...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 02 апр 2013, 17:21

Mar-ta, Маргарита, спасибо большое!
Я все равно, что-то стала долго возиться, тк выкройки, видимо каждый раз придумываю с нуля.
А мама моя , видимо, очень боялась испортить ткани тогда, один раскрой лежал недели, ведь было чуть не так и ткань недокупить уже и на данный фасон не хватит, например.
Я ее жалела тогда и потом сама ей кроила, тк быстрее чем она раскладывала лекала выкроек на ткань.
Но вот сметка и отутюживание и примерка сметанных платьев- даже то, что потом они должны были отвисеться, чтоб ровно низ подвернуть.... это вот все беда - тягомотина страшная.
Тут вот я и искала ходы покороче.
А мама неисправима, она закончила институт лег промышленности, потом вроде в ателье работала и доме моделей, она всегда ненавидела шить. Пошла получать эту профессию, тк ее мама мечтала , чтиоб хоть кто-то был профи в шитье. Другие сестры- были поумнее, шли куда хотели.
Мне машинку подарили в 6 лет первую на НГ. Я шила на ней сарафанчик куклам. На маминой научилась тоже рано, но вот шить особо не люблю.
Однако, тут весь секрет в мотивации.
У меня сейчас есть маленький мотиватор, который не признает кукол вообще, а я хочу , чтоб она жила в волшебном сказочном мире прекрасного.
На днях отмечали ей 2,5 года, я делала ей комнату Фенси Ненси. Но более всего ей понравились аксессуары к кукхне и спальне, нежели сами куколки.
Из уважения к ним по их просьбе помочь - она им помогала переодеться или полить цветы, но самих кукол все равно проигнорировала.
Больше всего понравился "живой цветок" для авто... :lol:
Цветок оказался девочкой, уже ему сдалали платье, перчатки и туфельки, ну и .....
А Фенси Ненси с ЭЭ- это для мамы все! :P

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

О Душе куклы

Сообщение DEG » 02 апр 2013, 17:57

Сегодня поговорили с Мариной и пришлось задуматься о душе в куклах...

ПОчему нам всем нравятся разные куклы и каждый считает, что душа есть в тех, что нравятся самому?
Тем не менее , есть куклы, о которых часто прочтешь высказывания, что в них нет души.
Понимать ли душу как эмоции, которые кукла выражает? - похоже, что нет.


Лично я под понятием "видеть в кукле душу" понимаю , что вижу в ней особый внутренний мир с близкими мне переживаниями, которые мне приятно с ней разделить.
Хотя , есть много кукол, которые на мой взгляд "имеют душу" но меня не цепляют. Поэтому, видимо, мое определение неполное.
Наверно, все это философское занудство читать не хочется .
Но , для меня это , похоже, ответ на вопрос о живучести коллекции, о том, насколько долго возникает у тебя стойкое расстройство при мысли о расставании с ней.

Очень для меня важно (тк все же хранилище нужно приличных размеров) понимать, что не ошибаешься , пополняя кукольное семейство.
Ну и , конечно же, хочется открытий новых...и чтоб эта радость была долгой.

Так что, если кому есть что написать, то будет крайне интересно.




Душа куклы
Мы – куклы. Берите. И в дом свой несите.
И пусть на столе, на стене, на диване
Мы вам улыбнемся, когда захотите
И, может, теплее кому-нибудь станет.
А если кому-то однажды взгрустнется-
Откройте нам то, что гнетет вашу душу.
И кукла поймет, и щекой к вам прижмется,
И, может быть, круг ваш печальный разрушит.
Но не обижайте, в нас спрятана сказка…
В нас столько тепла и доверия к людям.
И, может быть, кукла – всего только маска
Мечты, о когда-то несбывшемся чуде...



Аватара пользователя
Mishu07
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение Mishu07 » 03 апр 2013, 14:27

Я пока новичок в этом вопросе, так как не у всех пока своих кукол могу "разглядеть душу", скорее сама им приписываю образы и уже исходя из этого начинаю их понимать, а новеньких покупаю по принципу "лежит к ним сердце или нет". Но у тех кукол, кт "играю" часто, а это 2: Адора Лягушка и хуаночка, я точно могу определить, когда им хорошо и весело, а когда грусно, хотя, может это все происходит только у меня в голове. Например, совсем недавно решила начать вязать, раньше тренировалась только на пупсике, а сейчас захотелось попробовать свои силы и на любимицах. Несколько дней со мной постоянно сидела Лягушка, я вязала на нее, примеряла, а после того, как кофточка была готова - устроила фотосет. В то же время, я стала замечать, что моя Соня (хуанчик), у кт на лице нет никакой мимике, становится все грустнее и грустнее, несчастнее и несчастнее, вся сжалась. Пришлось мне её брать на ручки и уговаривать, что и её я люблю, и ей свяжу наряды и так несколько дней.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 05 апр 2013, 19:12

Mishu07, Василис! Так интересно! Как мы все по-разному их воспринимаем! У меня не бывает, что куклы грустят- обычно улыбаются, но разве только Сарочки и робин - и то они только губки надувают- капризничают, не грустят....и грустные Линды Рик - мечтают просто о любви задумчиво.
Мои чаще думают о чем и я :lol:
или мечтают.
Конечно, я не отношусь серьезно к тому что у них есть душа как в Японии, где куклы обижаются и мстят и им проводят ритуалы, чтоб они не обижались.
Просто интересно, что кукол некоторых фирм много людей называют душевными, а других- нет...и вот попытка понять- по каким признакам "душевные" для многих отличаются от "недушевных"....
Спасибо!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение tuta » 05 апр 2013, 22:22

ЖенЬ, я полностью с тобой согласна. Есть очень красивые куклы, бесподобные, но её кукольная душа не цепляется за твою, не находит отклика в ней, не отражается. Смотришь и думаешь: какая красота, но не цепляет, не волнует. А есть куклена и не такая ценная, и может не такая красивая, а твоя до боли, родная. У меня есть в коллекции просто красивые куклы, стоят и радуют глаз, но не душу. Их не много 2-3, они украшают интерьер, но не греют меня. Продать их мое семейство не даст- красиво. Ну и пусть красуются. Но в основном, мои куколки выбраны именно по душе и их я уже ни за что, не продам. Я даже объяснить не смогу почему они мои, вот нашли место в моей душе и в моем сердце. Я верю что есть что то в кукленах, наверное кукольная, но все-таки душа. Я так чувствую.
Я - кукла, нет во мне души,
Все думают, что не жива я,
Что не умею пережить,
Что я немая и глухая.
Я - кукла! ничего не знать -
Вот мой удел и моя доля,
Я не могу переживать
И думать не могу я боле.
Я кукла...Сколько слез моих
На сердце восковом застыло?
Твержу в душе все тот же стих
О том, что раньше с кем-то было.
Я кукла, но во мне душа
Живет и плачет ежечасно.
Я внешне очень хороша,
Но ведь душа еще прекрасней...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 07 апр 2013, 09:18

tuta, спасибо ! А ПО твоим куклам -то хорошо понятно, как они тебе дороги, иначе невозможно их одевать с такой любовью, вкусом и вдохновением как ты!
Видно ка они преображаются в твоих нарядах, как живые девочки!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Девчата- адорчата моей подруги

Сообщение DEG » 09 апр 2013, 15:39

Всем привет!
Хочу познакомить Вас с адорочками моей подруги!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение spa » 09 апр 2013, 16:30

Женя, хорошие фотографии и их много!, что очень радует. Адоромания - заразительна)))
Мне очень понравилась блондиночка в красном, очень милое и естественнное лицо ц нее! Да у паричек хорошего качества! Интересно, а что у нее под красным пальто-платьем!
Еще пес молодец, спокойно выдержал все игры девочек)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Девчата- адорчата моей подруги

Сообщение DEG » 09 апр 2013, 16:47

spa, Юль, спасибо, подруга пекинесоманка , как и я , у нее их трое.
Блондинка в красном Медиссон, у нее внутри атласное платье, на мой вкус , лучше пальто, а на вкус подруги простовато....
пс


видела твою красотку МИдллтон, хотела отписаться, но постеснялась, ведь редко хожу туда, похвалить одну неловко. Красавица! Одна из тре х моих любимых там молдов!

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение spa » 09 апр 2013, 17:20

Женя Медиссон меня зацепила! Но на Адорках я остановилась, еще ко мне одна приедет и все на этом ( правда хотелка лимитка у меня есть, если подвернется, то не удержусь).
О у тебя три любимых молда! Какие еще два?
Тогда мы идем в гости к вам)
пс

ко мне приехала еще одна такая с этим молдом...
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 09 апр 2013, 17:58

Спасибо за фото! В красном клетчатом платье мне понравилась она!
три молда- она, Сашенька Марты ( но рост великоват) и нравится мисс маффет.
Много адорок -то в итоге? кто же едет? интересно как!

Аватара пользователя
spa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 07:20
Откуда: Беларусь

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение spa » 09 апр 2013, 18:38

Женя Адор у меня четыре, едет пятая, такая как у Giochika, уже сейчас незнаю оставлять ее или нет. А мечтаю я об Илоне, несколько раз она от меня уже убегала. Миддлетонов у меня уже 10. Негде всех хранить, придется сокращать коллекцию.
У моей Миланы молд такой же как у Сашули, только моя пониже. Ко мне приехала еще Дейзи этого молда. Вот сейчас выбираю, какая лучше.
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение tuta » 09 апр 2013, 20:12

А мне брюнеточка очень понравилась. Так трогательно два зубика торчат. Жень, это какой молд? И какие ещё адорочки с таким молдом?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 09 апр 2013, 23:33

Юль, какого же они роста? ОДнозначно лучше длинные волосы. Я что-то начала путать молды кантри и саши....
Как у Ксюши- конечно! Такой ратитет! И не думай! Тебе больше клубнички понравится.
Тебе темку надо- я даже в голове не удержу всех (просто тк они убывают- прибывают, то это сложно)
Посмотрела бы всех твоих рядом.
а в клетчатом платье кто?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 00:01

Наташ, она повторила моих первых адорок, благодаря ей я и полюбила эту смуглянку сильнее чем когда- либо. Тк свою отдать не могла- такая жаба на меня села - аж стыдно. КУпили ей новую. Но моей я косички расплела почти сразу. Я долго ее рассматривала по советам многих как кандидата на выбывание.
Но не решалась . Она приехала с этими косичками худенькая , как из детдома
Изображение и смотрела взглядом
Изображение
Изображение
Саманты Смит - девочки с журавликками. Мне нравилось все кроме кос. у нас было много образов.
Изображение
Сейчас она у меня барышня такая:
Изображение
Изображение
А вот еще этот молд .
Изображение
Изображение
левая ниже
Изображение

Изображение

Это из тех что у меня , а так этого молда тьма - очень много.
вот вариант Маринина вишенка
Изображение

Эххх, сейчас пошла взять ее фото и такая напала ностальгия по тому времени- дочка крошка и ожидание всех красоток впереди......

jira
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва, м. Тушинская

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение jira » 10 апр 2013, 00:11

Жень, платье на Тоннер обалденное, я сначала думала, что родное ее. Вот ты молодец! Классно, мне очень понравилось. :D
Что-то нам с тобой не спится. Сегодня полдня фотографировала Адорок 20 дю, и Миддлтонов. А по итогу, ничего не нравится :? Так в темку свою выложила более-менее. Тебе Подсолнух правда понравился? Она теперь так необычно смотрится, как старшая сестра всем :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 00:15

Юль, ты про какую Тоннер? я обеим шила платья :)
Да, понравилась она на личико , давай показывай всех!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: мечтательница в розовом

Сообщение PaOla » 10 апр 2013, 01:27

DEG писал(а):Нашей лапочке пока сшила такое платьице....пока не могу выбрать стиль для нее, поэтому шила один из трех вариантов.


Ой, лапочку то я и не заметила ) она прямо как мороженка крем-брюлле в малиновом сиропе со сливками ) такая воздушная ))) отличный наряд получился )

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 08:56

PaOla, Оль, спасибо большое!
Она в этом платье , хотя и не вписывается в комнпанию других тоннерш, но миленькая, идет ей эта гамма. Вообще кукла моя лбюбимочка, так о ней мечтала, повезло купить.
Но пока одеть тоннерш в один стиль не выходит- я люблю противоположные стили, а чтоб в одном стиле одеть всех и в каждом стиле- времени мало...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Отмечали 2,5 года

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 09:05

Вот недавно отмечали 2,5 года дочке.
Комнатку и кухню делала очень условно.
НАдеялась, играть с ней потом в обустройство комнаты Ненси, но немного не попала в размер мебелью. Все идеально подходит ЭЭ и Джорджии.
Ну вот , сильно не ругайте, делалось все быстренько весьма.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Дочка приняла все подарки от девочек , с девочками общаться не особо захотела- из вежливости по минимуму. Явно , ЭЭ понравилась ей больше.
А вот мебель, посуду и полив цветов восприняла как бааальшой праздник.
Так неслась к месту действия через комнату, что фот сфокусироваться не успел.
И самое понравившееся ей- солнечный цветок в горшке - "живой"
Ну, я не огорчилась- куколки мои целее будут, я рада в принципе, чтоона их по полу не возит и не кидает и тп - обращается как с живыми собачками или деитишками- очень уважительно.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Отмечали 2,5 года дочке

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 09:12

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение tuta » 10 апр 2013, 10:56

Женечка, спасибо за примеры. Мне этот молдик тоже очень нравится. Куклята Тонер обворожительные, а платьице получилось просто шикарное.Молодец, золотые ручки!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Адора Бэлль - Мои Очаровательные Красавицы

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 11:06

Наташ, Спасибочки большое! У Марины такая еще девочка - лялька живет, у вас , кажется, вкус на малышек похож.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Своими руками.

Сообщение DEG » 10 апр 2013, 11:08

:mrgreen:
Последний раз редактировалось DEG 10 апр 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей