Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Vetiverija » 02 апр 2013, 11:45

Оля, я думаю, девочки правильно подсказали, что надо через СМС выяснить ситуацию, обстоятельства разные бывают.
Вот Анечка neofalm за месяц четыре места жительства поменяла (обстоятельства), но чудом успела-таки подарочек "поймать" и сфотографировать. Молодец!!!

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 02 апр 2013, 11:54

Vetiverija Наташа вот что и удивительно, что Аня neofalm не смотря на ее непростые обстоятельства держала меня в курсе событий, а в указанных случаях полная тишина с начала игры.
Еще про обстоятельства - девочки же получили подарки, сходили на почту значит сами а в инет заглянуть??? мне не понятны причины.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Vetiverija » 02 апр 2013, 12:09

Оля, предлагаю в следующих играх для НОВЫХ участников ввести ещё и СМС - подтверждение (с их стороны) организатору о серьёзности намерения в игре и о согласии с правилами игры.
Но, повторяюсь, обстоятельства бывают разные. У меня из 4 игр 2 раза были "обстоятельства" (я тебе писала про них как-то). Спасало только то, что я СРАЗУ (я не тяну до последнего) начинаю отшивать подарок. А дальше - дело за малым: фотосессия, упаковка и отправка. :D
Последний раз редактировалось Vetiverija 02 апр 2013, 13:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Kukla Ksenia » 02 апр 2013, 12:24

Моё мнение смс-ки ничего не дадут, можно также отправить смс и "соскочить". Просто надо серьёзно к игре подходить.
Приятно и получать и дарить, поэтому не стоит лишать дарителей и нас-участников игры удовольствия от просмотра фото полученных подарков.

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение kondyurina_anna » 02 апр 2013, 13:42

По-моему дело не в обстоятельствах, а в отношении к игре. Всю игру у меня болели дочки не переставая (надеюсь в этот четверг все же выпишут), мы тоже с младшей дочкой попали в больницу, но при этом я нашла время (пока ждали скорую) и написала Ольге, что я временно не доступна, но все равно успела сделать подарок и вовремя его отправить.

Представляю как обидно девочкам, что их подарки не показывают в теме, ведь это так волнительно - понравится ли твой подарок...

Аня neofalm, подскажите пожалуйста, как сменить столько раз место жительство и получить подарок? поделитесь опытом, а томы тоже в процессе смены, может пригодится!

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Arini » 02 апр 2013, 14:01

Вообще-то да, я в Киеве была 4 часа транзитом, но на почту забежала и забрала.
Правда фото пока не могу сделать нормальные, только малая в сад начала ходить и есть пару часов свободных. Так что думаю к концу недели покажу все подробненько, за одно и ниточки к тому моменту извяжу и в изделии покажу.
Тут главное желание.

Да, спасибо моей феечки, обычно не могу вязать акрил - а тут моточки в ход пошли, уже ищу где прикупить парочку, явно трех моточком мал.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Happy Love » 02 апр 2013, 15:33

Девочки а я предлагаю, принимать в игру тех, кто активно участвует в жизни форума. А не просто по-тихой бродит по просторам нашего форума. Согласитесь, ведь большинство из нас здесь не просто бывает набегами, а еще находит время пообщаться со знакомыми, показать кукол и свои рукоделия в соответствующих темах. Многие вообще имеют свои домики-темки.
Я вот можно сказать новичок на форуме, и это у меня 2ая игра, но как только мне открыли доступ к форуму, я начала активно им пользоваться. И если посмотреть, то действительно есть новички, кот на форуме недавно, но уже вовсю общаются в интересных для них темках, а есть те, кто просто зарегистрировался давно, но активность его сводится, лишь к посещению сайта.

К слову сказать natalia7 и monikino4ka редко здесь общаются…..

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение ClaireC » 02 апр 2013, 16:17

Happy Love писал(а):Девочки а я предлагаю, принимать в игру тех, кто активно участвует в жизни форума. А не просто по-тихой бродит по просторам нашего форума.....


Не согласна! Я люблю как раз ТИХО ходить, смотреть, мечтать. Пишу редко. Тему-домик очень хочу, но т.к. у меня синдром-отличницы :mrgreen: (надо, чтоб идеально, ну или очень хорошо всё было сделано, боюсь совершить ошибку или попасть впросак :shock: ), и преодолеть это сложно, то пока просто с силами собираюсь. И, к тому же, тема-домик - это большая ответственность!!! Поэтому, меня по количеству сообщений, однозначно можно отнести к малоактивным.... в силу комплексов и нехватки свободного времени, НО! в игре участвовать хочу!!! :D

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение ClaireC » 02 апр 2013, 16:27

kondyurina_anna писал(а):......
Аня neofalm, подскажите пожалуйста, как сменить столько раз место жительство и получить подарок? поделитесь опытом, а то мы тоже в процессе смены, может пригодится!


Можно немного откомментирую.... Я подарок Ане отправляла. И по чистой случайности он не уехал в Грецию :mrgreen:
Оля мне написала. что подарок отправляем в последних числах февраля. Но из-за болезни мне пришлось отложить отправку на 7.03. А у почты был короткий рабочий день :shock: Короче, я не успела :oops: Потом праздники начались, и 10 марта мне позвонила Оля: "Ты подарок отправила?!" Я, как провинившаяся двоечница: "Нет, НО! завтра побегу на почтамт и всё отправлю!!!" На что Оля: "Уфффффф, хорошо и не отправляй пока."
И вот я дождалась пока Аня окончательно переедет :mrgreen: и отправила подарочек :D
А пока ждала новый адрес, подарочек немного расширился и углубился :mrgreen: :lol:
Сейчас покажу :D

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение tanechkatum » 02 апр 2013, 17:13

Happy Love писал(а):Девочки а я предлагаю, принимать в игру тех, кто активно участвует в жизни форума. А не просто по-тихой бродит по просторам нашего форума.

я поддержу ClaireC тоже не согласна :roll: Мне нравится смотреть, читать... на многие темки подписана. Здесь тоже все странички (даже еще когда не играла, долго не могла решиться и переживала, смогу ли делать...) просмотрела все подарочки, полюбовалась, порадовалась за всех :D Но пишу очень редко. А чтобы сделать свою темку... Тут мне кажется еще и талант нужен... А еще масса времени . И рассказать, на вопросы ответить, фото выложить,еще бы что придумать, чем поделиться :wink: Вот я поэтому чаще любуюсь и хомячу :D А играть - очень понравилось!

Про подарочки. Они несомненно найдутся! Про мой осенний потерянный уже даже позвонили, что он утерян, дело закрывают. Я и ждать его перестала .А через три дня я его получила. Во как! Поэтому. девочки, кто отправил, вы не волнуйтесь, не надо делать второй подарок и посылать снова.Они обязательно найдутся!!! :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 02 апр 2013, 17:16

ClaireC Света точно-точно так и было!!! В твоем случаю было даже удачно, что так затянули с подарочком, как знали, что торопиться не нужно. :D

tanechkatum Таня я тоже когда начинала игру с удовольствием принимала новеньких людей, это же такая радость делать подарок. видеть как кому-то доставляет хорошее настроение, и уже потом получать подарки. Но здесь вопрос в другом, каждый участник берет на себе обязательства отслеживать тему и выполнять оговоренные правила ( самое главное - 1. указать номер для отслеживания своей посылочки, 2.читать письма организатора и если есть необходимость отвечать на них, 3 - показать свой подарочек, ведь для это мы и организуем игру, чтобы радоваться и любоваться каждому подарочку). Это же не сложно!!! А так получается ерунда....
Последний раз редактировалось 01ga 02 апр 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение ClaireC » 02 апр 2013, 17:20

Началось всё с покупки открытки. Я ее в магазине как ее увидела, так сразу решила - это она
Изображение
Изображение
Теперь о рукоделочке...
Так как подарок нужен был сшитый и на Аквишку, то решила сшить ветровочку, штанишки и кофточку-футболочку.
Ветровка должна была быть из курточной ткани салатового на подкладке из цветного ситца, который по задумке выглядывает на отворотах рукавов и капюшоне. Но, когда я выкроила и сметала, выяснилось, что рисунок ситца не было видно (отворотики маленькие, подклад капюшона из-за хвостиков на голове Аквиши тоже не видно). И было решено сшить юбочку из этого ситца. Немного украшалок и вот...
Изображение
Изображение
Штанишки сделала на резинке, чтобы Анина доча смогла наряжать Аквишку
Изображение
А вот с футболкой пришлось повозиться. Трикотаж не сыпется и не ползет - удачный вариант. Проблема была только с обработкой швов. Сначала я хотела зиг-загом отстрочить необычными ниточками. Интересные переходы цвета получаются
Изображение
Но трикотаж очень подвижен, а у меня нет должного уровня мастерства, поэтому строчки получались неровные. Потом решила отстрочить атласной косой бейкой - не то!
Придумала...просто живулькой прошить
Изображение
Наклейку переводила утюгом.
Пока ждала, когда можно отправлять посылку, сшила еще сарафан и докупила пальчиковые краски
Изображение
с брючками тоже хорошо
Изображение
вот такой подарчек получился
Изображение
больше фоток http://fotki.yandex.ru/users/suslovasve ... 933?page=0

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 02 апр 2013, 17:25

Света, ах!!! красота!!! Просто праздник для глазок - фото подарков :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 02 апр 2013, 17:40

Я тогда тоже выложу часть подарочка :D Вот такой Капучинка с вкусом ванильки поехал жить в новый дом
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Vetiverija » 02 апр 2013, 17:58

Света, Оля!!! Ну чудо - подарочки-рукоделочки!!! Любуюсь и радуюсь за получателей!!!

Подарок для Аниной Аквишки очень куколку украсил!!!
Оля! Капучинка - чудо, прикольный, повезло кому-то!!! :D

Света, трикотаж, действительно, тяжело шить. Правда, у меня оверлок есть, но с моим кочевым образом жизни не всегда оверлок рядом бывает, поэтому обработку швов делаю по-разному ... Я в таком случае либо скрытый шов делаю вручную, либо мононитью (как леска, прозрачная и тонкая, верхняя нить в строчке) шью прямой строчкой на машинке, либо использую косую бейку (не атласную).
В швейной машинке ещё есть специальная двойная игла для трикотажа. Очень красивый шов получается.

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 02 апр 2013, 18:50

А теперь ВНИМАНИЕ!!! игра наоборот :D отгадай отправителя :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение kondyurina_anna » 02 апр 2013, 18:58

01ga, задорный Капучинка!!! Это из полученных, но не показанных подарков?

Какой наряд, какой зонтик, какие вкусности, аж слюнки текут!!! Феечка Happy Love? Там же еще и кукольное мороженое на фото?
Последний раз редактировалось kondyurina_anna 02 апр 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 02 апр 2013, 19:02

kondyurina_anna Аня это из подаренных и не показанных подарков. :D Это я дарила :oops: собачку
Последний раз редактировалось 01ga 02 апр 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Arini » 02 апр 2013, 19:35

01ga, координатор-ударник :), не только все организовал, но и два подарка приготовил?

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Vetiverija » 02 апр 2013, 19:42

Получается, что Оля 01ga три? подарка приготовила: Юле из Белгорода (julianne82), Анне (kondyurina_anna ) и...?
Правильно???

neofalm
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение neofalm » 02 апр 2013, 20:01

kondyurina_anna-Анечка и все девочки,хочу ответить по поводу (как все сделать на пять когда обстоятельства зажали)...нууууу :wink:
во 1х-должен быть очень человечный организатор и очень мудрый,если бы не Ольга,то может я бы и из игры вылетела.
во2х-вам в партнеры по игре желательно пусть попадется очень хороший и отзывчивый человек как моя дарительница Светлана.
в 3х-вы сами должны серьезно отнестись к игре(как уже писали дети болеют ,но человек про игру не забыл :!: )
Честно скажу, в жизни у меня ситуации хуже не было,но то что я все таки получила подарок меня очень радует и дает ощущение что все не так и плохо.Игра настраивает меня на спокойный лад и таким образом дает силы.
Так что ,в самых серьезных ситуациях я не забывала что для меня приготовили подарок и любым путем старалась его получить.Пусть это кому то покажется глупым,но я стараюсь отнестись к людям так как хочу чтобы относились ко мне.В игре всегда я встречала хорошее отношение и пусть это будет всегда !
Последний раз редактировалось neofalm 02 апр 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 02 апр 2013, 20:50

Девочки мой только пес Капучинка (остальное не сфотала, так отправила)
а красота зефирно- розовая это ФеечкаИзображение Happy Love Люба приготовила!!!!
Правда же здорово - я бы тоже от такого подарка не отказалась бы :D

neofalm
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение neofalm » 02 апр 2013, 21:44

Песик-потрясающий ,а зефирные подарочки Любыны,меня еще и удивили своей новизной впечатления.
Мне казалось,ну розовое,ну блондинка-все понятно.Но,свежесть и красота комплекта дали понять что,нет проторенных дорог и не надо в творчестве бояться повторить знакомые варианты,т.к в собственном исполнении это вообще не клише!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение poklon1979 » 02 апр 2013, 22:09

Девочки,я очень рада за вас...вытакие приятные моменты здесь переживаете! :D

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение ClaireC » 03 апр 2013, 04:10

01ga писал(а):Я тогда тоже выложу часть подарочка :D Вот такой Капучинка с вкусом ванильки поехал жить в новый дом
[ Изображение ]


Олечка, а можно мастер-класс по Капучинке :oops: Я тоже такого хочууууууу!!!!!! он такой сладенькиййййййй :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение 01ga » 03 апр 2013, 05:50

ClaireC Света по нему уже есть мк на осинке. Это собачка Буффи http://club.osinka.ru/topic-94036?p=6971228#6971228
Этого вязала только тоненькими ниточками на спицах 2 плотненько, поэтому он получился миниатюрным 15см наверное.
Скрытый контент: показать
а это мои домашние собаки :D попа набита кофейными зернами, так с ним здорово спать и в воздухе чуть уловимый запах кофе
Изображение

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение Lakshmi » 03 апр 2013, 05:59

01ga, какие клевые собаки! У вас золотые руки, которые связали таких замечательных песиков!!

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение kondyurina_anna » 03 апр 2013, 06:28

01ga, ты такая мастерица - игрушки и спицами и крючком и наряды у тебя такие чудесные!!!

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение mme_mandarinina » 03 апр 2013, 07:13

Очень понравились наряды для Аквиньки и розовый комплект на Саре, действительно - розовая зефирка. А у ж Капучинка какой сладенький, ммм! У Оли получаются по-настоящему чудесные игрушки, такие живые, вот и наша Мандаринка сидит на полочке, глаз радует
Скрытый контент: показать
Изображение

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! (половина весенних подарков получе

Сообщение ClaireC » 03 апр 2013, 07:22

Марина, а из чего Мандаринка сделана? Такая позитивная!!!
Ой, чувствую у меня новое увлечение начинается - игрушками самоделками.... Что скажет муж?! Он уже и так ругается: "Твоими хобЯми весь дом забросан!" :mrgreen: А я-то что... ну немного вязания на пианино и столике, шитья на полочках и кухонном столе :shock: , вышивка на тумбочке, и еще рисование в и на шкафу :lol: одно мужа радует ванная комната и туалет еще свободны от моего творчества :wink:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей