Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Kukla Ksenia » 30 апр 2014, 14:29

poklon1979 писал(а): например Оксане Кукле Ксении отправлять по 6 подарков.....а сейчас другим уже нельзя стало?

Мне так и не подарил подарок в основной 7 игре игрок и люди бескорыстно делали мне подарки, а я как могла ответила им взаимностью. Причем я не одарила всех, ну не смогла я, не смогла. :wink:
Потом Кате-madflower я высылала страховочный подарок, т.к. была неизвестно придёт ей подарок или нет.
Юле-julit я отправила подарок, т.к. она купила у меня куклу, сделка была долгой, мы подружились, да и к кукле я очень привыкла, но уговор дороже денег. :wink:
Вообще для меня ценен рукотворный подарок, именно руками человека, который мне его отправляет, а не мастериц с других форумов.
Последний раз редактировалось Kukla Ksenia 01 май 2014, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение olala » 30 апр 2014, 14:32

И мне не совсем понятно....Зачем что-то менять/переносить? Пусть все остается в одной темке, так ведь легче найти.
Хотелось бы еще видеть такое количество учасников в этой темке , когда кто-то показывает свой подарок.
Если уже вносить изменения, то на 11 игру. Я уже придумала подарок, настроилась....

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Redhill » 30 апр 2014, 14:35

Лялина мама писал(а):Однако, продолжаю настаивать на исключении из этой темы, посвященной играм и мини (или экспресс, я правильно поняла?) играм хвастики и рассказы о дополнительных подарках! Хвастаться-не хвастаться, дарить-не дарить - личное дело каждого, и место для этого должно быть отлично от ИГРЫ.

Хорошо, давайте решим, как это лучше сделать технически. Совсем все стирать бы не хотелось, столько собирали... :-( Но в варианты это тоже внесу. От самого строгого до самого слабого.

варианты:

1) Стереть все существующие ссылки на подарки вне игры в первом посте (сами сообщения в любом случае нужно оставить в топе, т.к. если стирать, у нас все ссылки на подарки сбиваются :-( ).
На будущее строго запретить в этом топике показывать подарки, полученные не в рамках игры, и ставить на них любые ссылки. Тема остается только для игр, все "весенние приветы" идут в личные топики или в специальную новую тему, созданную для этого (если будет новая темка, то все ссылки перенести туда).


2) Никаких ссылок не стирать, это история. Можно спрятать под один отдельный спойлер в первом посте темы с понятным разъяснением перед ним, что тут хранятся линки на подарки НЕ ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ К ИГРАМ.
Но на будущее все равно строго запретить в этом топике показывать подарки, полученные не в рамках игры, и ставить на них любые ссылки. Тема остается только для игр, все "весенние приветы" идут в личные топики или в специальную новую тему, созданную для этого.


3) Вынести все существующие ссылки на НЕ-игровые подарки под один отдельный спойлер в первом посте темы с понятным разъяснением перед ним, что тут хранятся линки на подарки НЕ ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ К ИГРАМ. Чтобы не было путаниц.
В дальнейшем запрещается подробный показ вне-игровых подарков в этой темке. Разрешено показывать одно общее фото (тизер) и давать линк на то место, в котором вы показываете подарок в деталях (например, свою личную или темку по типам кукол). Или просто дать ссылку, без фото. С обязательной меткой в первой фразе "подарок вне игры".
Пример:
"Подарок вне игры.
Девочки, а я сегодня вдруг совершенно неожиданно такое получила от Маши!!! Прям сердце поет! Вы только посмотрите!" (и далее одно фото и линк на тему, где фотографий уже море)."


4) Ничего не менять. Ссылки в первом сообщении все равно можно отделить под отдельный спойлер, на будущее всех обязать в хвастах вне-игровыми подарками первым предложением ставить метку Подарок вне игры , но при этом продолжать показывать подарки прямо в этой темке, как и раньше.

Все, или есть еще варианты?
Как голосовать будем? Этот вопрос не касается только участников 10 и 11 игры, он общий, так что номер подходящего варианта выбирают все, простым большинством. Сколько дней достаточно, чтобы народ подтянулся и успел проголосовать? Дней пять?
Пока не пишите свои варианты, я сделаю список возможных изменений правил игры, и тогда уже вместе каждый одним постом проголосует.


Дополнение к общим правилам (в голосовании не нуждается, добавила в первый пост темы):
Согласно общим требованиям форума желательно воздерживаться в печатном выражении своего восторга от чрезмерного обилия разных шрифтов, анимации, цветов и т.д. Помните, что шрифт нечитаемого цвета невозможно отметить мышкой при чтении с планшетов. Лучше спрячьте такие фразы под спойлер (крайняя правая кнопка в ряду редактирования).
Последний раз редактировалось Redhill 30 апр 2014, 15:05, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 14:36

Девочки, убегаю на занятия! Пожалуйста, не спалите Форум!!!

Amelia Termopolis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Amelia Termopolis » 30 апр 2014, 14:40

:)
Последний раз редактировалось Amelia Termopolis 04 май 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Kukla Ksenia » 30 апр 2014, 14:51

Девочки, хватит искать что-то между строк!!!

Наташа, нельзя убирать историю, как мы без этого будем. :(

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение ksia » 30 апр 2014, 14:55

Redhill, вариант 3.
Это же история, наша история :wink:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 30 апр 2014, 14:57

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:07, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Oxsy » 30 апр 2014, 14:59

Ой, мамочки. только вернулись из больницы, хотела поднять себе настроение, зарядится положительными эмоциями посмотрев на приехавшую красоту, а тут такое обсуждение, аж снова плохо стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша тема была здесь одна из самых позитивных, добрых, чистых и светлых! Всегда когда было тяжело на душе приходила сюда и поднималось настроение, радовалась от чистого сердца всем-всем подаркам (никакой черной зависти никогда не испытывала), а все подарки разглядывала сверкающими от восхищения глазами, не зависимо по основной игре или нет, на душе становилось легко и начинала опять, как в детстве верить в сказку!!!!!!!!!

Вообще не понимаю, зачем здесь все эти разборки??????????????????????
Полностью согласна с Наташей
Вот честно - меня лично слегка смутило то, что, оказывается, были тайные недовольные, которые молчали-молчали, и вдруг, как только модератор заглянул по другому поводу, кинулись "жаловаться начальству", чтобы оно пришло и навело порядок в правилах.


неужели и среди нас есть такие, кто пишет комплименты, а за душой носит совсем другие эмоции?????????????????? может им просто поискать другие сайты, форумы, игры, чтобы всех все устраивало? (не хочу никого лично обидеть, просто это тоже в виде предложения, раз уж всем можно высказываться)

Искренне, от всей души, прошу оставить ВСЕ КАК БЫЛО!!!!!!!!!!!
На душе остался осадок от такого обсуждения и понимаю эмоции и чувства Оксаночки poklon1979 и Юли julit, вот и правда начинаешь задумываться, а стоит ли играть, если здесь не примут тебя с чистым сердцем, если все равно кто-то останется не довольным, а еще хуже если затаит злобу и будет жаловаться модераторам. Девочки не обижайтесь - это мое личное мнение.

Amelia Termopolis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Amelia Termopolis » 30 апр 2014, 15:07

:)
Последний раз редактировалось Amelia Termopolis 04 май 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение pampushka » 30 апр 2014, 15:09

Девочки, можно я свое мнение скажу?
Я не участвую в игре, но очень люблю смотреть эту тему. Как будто подпитываюсь энергией и хорошим настроением от подарков. Всегда искренне радуюсь за получателей и еще больше за дарителей :D .
Я приветствую желания дарителей положить в подарок что-то сверх правил игры - это сюрприз и это приятно. :D

Все возникшее недовольство я понимаю так - кто-то позавидовал другому.
Так не надо завидовать! Порадуйся и сам сделай ответный жест! И тебе и другому будет радость!
(может быть сумбурно написала, извините....но это мое мнение)

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение irinchkin » 30 апр 2014, 15:12

Девочки!!! Хочу опять позитив, хорошее настроение, давайте просто обсудим правила, какие обидки???
Даже не вериться, как же женщины могут просто так обидеться, найти то, чего нет :roll:
Давайте опять дружить! Пожалуйста, девочки не уходите!!
Я всегда с большим удовольствием просматриваю темку :D а какое удовольствие собирать подарок?!! :wink:

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Vetiverija » 30 апр 2014, 15:14

Девочки, у меня сегодня ТАКОЙ день, такой день, а тут...


Предлагаю во избежание самовозгорания форума отложить абсолютно все дискуссии ровно на сутки...
А также - голосование по некоторым пунктам. А дальше - как на выборах, на холодную, так сказать, голову...

Спасибо за понимание.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение poklon1979 » 30 апр 2014, 15:15

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Redhill » 30 апр 2014, 15:29

Vetiverija писал(а):Предлагаю во избежание самовозгорания форума отложить абсолютно все дискуссии ровно на сутки...
А также - голосование по некоторым пунктам. А дальше - как на выборах, на холодную, так сказать, голову...

Здравая мысль! Я за сутки как раз успею предложения по играм вместе собрать, а то сейчас убегать надо :-(

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Oxsy » 30 апр 2014, 15:35

Я тоже очень-очень хочу чтобы все игроки остались, и не поддаваться мелочности тех, кто жаловался, пусть это останется на их совести.

Вот даже и не знаю как выложить приехавший ко мне подарочек-сюрприз не по основной игре, можно или уже по новым правилам нельзя, но я все равно разбавлю позитивом наше обсуждение, сделаю рекламную паузу :D

От всей души хочу поблагодарить мою дорогую феечку. Представляете какое мы с дочками испытали счастье, когда вернувшись из больницы, нас ждал сюрприз, заветная коробочка :D , дочки сразу забыли о негативе принесенном из больницы, и прыгали от счастья до потолка, когда нашли такой приятный, любимый и столь желанный подарок!!!!!!!!!!!!!! Счастье от внимания, душевной теплоты и чуткости моей феечки просто не передать словами, я была тронута до глубины души, я и правда не ожидала получить привет - это сказочное чувство! Феечка моя - огромное тебе спасибо!!! Желаю и тебе почаще испытывать те чувства, которые ты подарила нам!!!! Ну а теперь покажу свой сюрприз.
Изображение
Это приятные мелочи для меня и моих дочек, ну а дальше самое приятное для моих девочек - это мишки!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну как о таком можно промолчать, ведь в наше время и так много негатива, а тут доброта и щедрость человеческой души, о таком кричать надо и гордится, пусть будет больше доброты м волшебства, пусть такие поступки и наша игра будет для многих примером.

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение natalia7 » 30 апр 2014, 16:39

Oxsy Поздравляю с сюрпризом! Какие симпатичные мишки) Да не с пустыми лапками)

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение pampushka » 30 апр 2014, 16:52

Oxsy, вот это приятный сюрприз!
И плюшевые мишастики и вкусная шоколадка! Настроение сразу поднялось! :D

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение STU Svetlana » 30 апр 2014, 18:00

Oxsy, Спасибо, что не смотря ни на что показали нам подарок, очень милый! Поздравляю, такие сладости и мишутки!!!
Всегда радуюсь , что затея моя развивается и процветает и другим радость приносит, хотя начиналось всё скромно. Первая игра у меня в теме прошла, Наташенька предложила её вынести в отдельную темку, и название она придумала и оформила наши сообщения. Все тогда согласились! Были накладки в каждой игре, но разрешали без склок и обид, спасибо каждому организатору игр!
Ну ведь на пустом месте разборки сегодняшние.. Все пишут правильно, и об одном и том же, значит нравится быть тут. Ябеда ни одна открыто не написала о своём недовольстве, наушничали(((, Печально :( Показывать свои подарки нужно, любые. может быть ограничить кол-во фоток?
Украшать текст считаю "преступлением" :oops: хотя это и красиво. Требования Милены справедливы. Девченки, может каждая напишет какими правила игры должны быть на её взгляд (но не более например 10 пунктов). и из чаще встречающихся создадим общие, но именно для игры. Всё что вне игры -дело сугубо добровольное. Сумбурно у меня как-то получилось :oops: но крик души, многих же знаю, общаемся, общались, обменивались подарками, радовались друг за друга новым приобретениям.делились выкройками и узорами, ссылочками на полезности-нужности всякие.. Может вернёмся к нашим куклам и на форуме, в любой теме, всё наше внимание и любовь будем хранить им?! :)
а начиналось всё вот так:
viewtopic.php?f=66&t=24912&start=1440

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение shelk » 30 апр 2014, 18:59

"По поводу "1000 рублей еа материалы". Девочки, дорогие, это безумие! Освоить ТАКОЕ количество материала? Для одного подарка? Если только в итальянском бутике ткани покупать... а пряжу - так уж сразу NORO! И не меньше! " - цитаты вставлять не умею, сори

Милеш, про материалы это вообще шутка была! Конечно же не критерий))

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение volkodav » 30 апр 2014, 19:13

Oxsy, поздравляю с подарочком! Прямо как глоток свежего воздуха!
Все это обсуждение... я еще в прошлом ( недавнем) обсуждении писала, что неприятно это все и не надо портить этим тему. Пока это все читаешь, действительно хочется отказаться от участия! И так и будет - уйдут многие. Мы сюда приходили за позитивом. Я не люблю лишние переживания, тем более отрицательно заряженные. Девочки, давайте все выдохнем и начнем относиться ко многим вещам проще!
Все уже придумано и всем это нравится. Хочу поблагодарить Наташу-Redhill за ее работу, заботу и предложения. Наташа, спасибо! Согласна со всеми Вашими последними постами. Судя по отписавшимся, можно уже сейчас понять, что голосование будет с большим перевесом за то, чтобы ничего не менять. И спасибо всем, кто так считает! Я с вами!
Я со вчерашнего дня все понять пытаюсь, чем тут можно быть недовольным. Пришла вот к каким выводам: Допустим, что не уверены, что их подарки так же хороши, как делают другие. И таким вот образом некоторые захотели как бы оправдаться... Нет, неправильный вариант. Мы же не знаем, кто писал модератору - тут оправдывайся не оправдывайся. А по подаркам не угадаешь - мне понравились все, которые в теме ( я думаю, непоказанные тоже были не хуже)... И что тогда остается? А остается, на мой взгляд, чья-то личная неприязнь к кому-то из участников игры. Или к модератору :D А что, Милена, может кто-то решил, что Вы слишком праздно тратите свое личное время? Вихтель-клубы, Италии там всякие :D ( шучу). Больше ничем это не объяснить. Я тоже считаю, что жаловаться вот так, за глаза, некрасиво - все мы тут взрослые, адекватные...
Так что я считаю, что проблема "притянута за уши". Нет проблемы! А того, кто воду мутит прошу оставить всех в покое и не участвовать в играх. Недовольных ведь приятно меньше, чем довольных и желающих оставить все как есть. Почему нужно переписывать правила под эти несколько человек? Правила есть правила. Кто их принимает, тот играет, а на "нет" и суда нет. Проходите мимо.
И еще, если создать отдельную тему для подарков, которые вне игры, это не решит проблему. Недовольные будут и там.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение kuma » 30 апр 2014, 19:49

Завтра я уеду на 4 дня на дачу. Голосую сегодня. Наташа с этим viewtopic.php?f=66&t=29524&start=5670#p3013241 согласна полностью.
В этом посте posting.php?mode=reply&f=66&t=29524#pr3013328 я за четвертый пункт.

Девочки, я не видела никаких попреков никому. Может читаю не правильно?
Просто, предложили установить ограничение объема подарков по Игре. Никто не говорил, об ограничении подарков сюрпризов. Это не игра, а просто подарки, которые люди дарят друг другу, и количество этих подарков не ограничивалось. И о том, что нельзя дарить покупное, тоже речи не было. Нет этого в правилах, потому, что большинство понимает, что разные бывают обстоятельсва и лучше с любовью собрать подарок из покупного, чем оставить игрока без подарка. Было только пожелание, хоть небольшая, но рукоделочка. Но это не обязательное правило, а именно пожелание.
А по поводу того, что не все поздравляют всех с полученными подарками. Не всегда время на это бывает. Работа, огород, дети, разные проблемы, отпуск. Да и когда идут подряд подарки, сразу все не посмотришь, а потом уже поздно писать. Напишешь одному, другие обидятся. Я часто молчу поэтому. Нет ни одного подарка, который бы не понравился. Они все замечательные.

Разгорелась свара из ничего.
Но я из- за этого уходить не собираюсь. Сколько смогу, столько сделаю. И переживать от количества сделанного тоже не буду.
Oxsy, представляю, как дочки обрадовались мишкам. Мирно их разделили? :)

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Oxsy » 30 апр 2014, 20:05

Девочки, милые мои, спасибо, что в столь бурно обсуждаемой ситуации нашли пару минут и поддержали меня с подарком :D

natalia7, да мишки - милашки, а в лапках-то и правда вкусняшки

pampushka, да я тоже подумала, что надо немножко разрядить ситуацию и поднять настроение всем)))

STU Svetlana, спасибо вам на добром слове. Очень-очень люблю эту темку и переживаю за нее, хочу и дальше радоваться за всех, да еще и самой кого-то порадовать :wink:

volkodav, спасибо :D , про глоток свежего воздуха - это вы в самую точку, согласна :wink:

kuma, спасибо. Да в этот раз раздел подарков произошел в мирном русле :D , чья ручка какого успела схватить, тот той и достался)))

А как же на счет угадывания? какие предположения - кто моя феечка?, а то что-то совсем отвлеклись :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Лялина мама » 30 апр 2014, 21:29

Девочки, у нас с мужем сегодня 20-летняя годовщина. Нет, не свадьбы, знакомства, но мы всегда отмечаем. Я сегодня не могу ничего писать... Завтра ещё раз внимательно всё перечитаю...
Но я ещё раз хочу подчеркнуть, что никто не собирался ничего менять радикально, слегка подкорректировать, и я об этом написала, а вы разгалделись, как я и боялась... Извините, стиль телегрфный: пишу с телефона, в метро.
Всем - до завтра! И мирных снов!

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Oxsy » 30 апр 2014, 21:40

Лялина мама, поздравляю вас с мужем с вашим праздником.

Вы же сами просили без оскорблений -это по поводу "весеннего обострения", а сами пишете, что мы тут "разгалделись", давайте тогда уважать друг друга взаимно!

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение ctepaa » 30 апр 2014, 23:16

два денька не заглядывала, а вы тут уже 3 страницы начирикали! :lol:
Лично я за то чтобы правила остались прежними.Лишнего там ничего нет.
Подарки детишкам - ну хочется порадовать и деток.Мелочь, а ребенок счастлив.Мама открывает посылку, дитя рядом, а ему ничего - печалька :oops:
Другое дело - цена на эти подарки и количество.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Openok » 01 май 2014, 02:20

:?: :!:
Последний раз редактировалось Openok 02 май 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение Redhill » 01 май 2014, 10:58

Итак, вот, что я собрала из предложений по ДОПОЛНЕНИЯМ (звучит лучше, чем "изменения" :-)) правил игры.
Голосуем отдельно по 10-й быстрой экспресс-игре "морской бриз", которая уже идет и люди уже начали готовить подарки. Думаю, что по 10-й игре справедливо голосовать только участникам и организатору, т.к. они уже "в игре", они ее часть, и им решать как ее закончить.
Ну и потом отдельно будет голосование для всех последующих игру (включая 11-ю "осеннюю").

Нынешние правила тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p2983406

Игра № 10 Летняя "Морской бриз". Посвящена "25 июня"-День дружбы и единения славян во всех странах .
(список участников: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p2984247 )

1) Стоимость

а) оставить ограничение до 1000 рублей как было, плюс добавить в правила жирным шрифтом усиленную просьбу всем его придерживаться
б) уменьшить в правилах примерную оценочную стоимость подарка до... (ваша сумма)
в) увеличить в правилах примерную оценочную стоимость подарка до... (ваша сумма)
д) оставить суммарное ограничение до 1000 рублей ТОЛЬКО для тех частей подарка, которые были КУПЛЕНЫ, а не сделаны отправителем своими руками лично. Самодельное же творчество бесценно :-)
г) вообще убрать этот пункт из правил, пусть отправитель все решает сам


2) Дополнения к подарку, предназначенные НЕ ДЛЯ КУКОЛ (для детей/мужей/собачек/хобби получателя и т.д.)
Напоминаю, что это вовсе НЕ обязательная часть подарка и посылается исключительно по желанию отправителя

а) оставить правила как есть, без ограничений по дополнениям в подарке, все на усмотрение отправителя
б) ввести ограничение на примерную оценочную сумму дополнений (как и с основным содержанием подарка), например, дополнений не больше, чем на 500 рублей... (ваша сумма) и просить его придерживаться
в) разрешить дополнения ТОЛЬКО для детей и только по 1 подарочку на ребенка
г) разрешить в качестве дополнений посылать ТОЛЬКО сладкое/съедобное плюс СУВЕНИР с символом своего города/региона/страны
д) разрешить в качестве дополнений посылать ТОЛЬКО сладкое/съедобное
е) вообще не разрешать вкладывать в подарок дополнений, только то, что предназначено куклам


3) Дополнительные рамки "Морской" игры
Пока в этой конкретной игре есть одно дополнение: "так как летняя игра тематическая "Морской бриз" , то было бы замечательно, если бы подарок содержал в себе что-то голубого, бирюзового и синего цветов". Оно не строго обязательно, но очень-очень желательно. Мне не кажется, что нужно добавлять в эту игру еще что-то, раз она уже началась, но даю варианты:

а) Оставить одно ограничение как есть - тема "Морской бриз" и цвета голубой-бирюзовый-синий.
б) Предложить игрокам изготовить только 1 комплект ("комплект" - это может быть как просто платье так и полный комплект, включая обувку-сумочку-шапочку и т.д.) и не больше...
НЕТ! ну вот начала писать варианты по третьему пункту и духом чую, что не подходят они! :-( А если у получателя 2-3 такие же куклы как у тебя и ты хочешь послать что-то и для готцинки и для паолки?! Ну я вот собираю сейчас для двух разных куколок...
А если olala умеет делать только обувь, но несколько прекрасных пар, то как она уложится в ограничение с одним комплектом? А как быть с чудесными мишками или тильдами, которых многие согласны получать в подарок вместо кукольных одежек? А когда человек просит в подарок именно ткани-нитки-спицы, а не одежку? :-(

Все-таки предлагаю не ограничивать полет творчества, ну хотя бы в основных играх, мы так уже привыкли, у нас так прекрасно все складывалось до этого! :-( Игры с цветом - это одно, это весело, но ограничения типа "1 платье, 1 колготки" убивают весь полет творчества и радость сюрприза :-(
А для желающих мы обязательно сделаем еще экспресс-игры "одного комплекта", "одного платья" и т.д. Без всяких не-кукольных дополнений.

То есть по 10-й игре остаются на голосование пункты 1 и 2. Для участников. Всем по списку отправила ЛС с просьбой проголосовать. Я голосую последней, чтобы "не давить организаторским псевдоавторитетом" :lol:

Updated: получено 9 голосов из 18-ти

PS: И всем напоминалка! Не забывайте пожалуйста проголосовать и за этот опрос (куда девать линки на ВНЕ-игровые подарки и стоит ли оставлять их в этой игровой теме) : viewtopic.php?f=66&t=29524&start=5670#p3013328
Последний раз редактировалось Redhill 01 май 2014, 14:59, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение olala » 01 май 2014, 11:24

Я голосую за 1д и 2а .
3 пункт ну никак не получится дополнить или ограничить. Это же полет фантазии! :D
А я с удовольствием сделаю комплект состоящий не только из обувки :wink:
Последний раз редактировалось olala 01 май 2014, 12:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Пляшите - вам письмо! Ваш модератор просит вашей помощи!

Сообщение irinchkin » 01 май 2014, 11:27

olala писал(а):Я голосую за 1д и 2а.
3 пункт ну никак не получится дополнить или ограничить. Это же полет фантазии! :D
А я с удовольствием сделаю комплект состоящий не только из обувки :wink:


Оля, поддерживаю!
Скрытый контент: показать
А я бы с удовольствием получила только комплект обуви :D :D :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей