Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Матильда » 12 июл 2011, 19:49

Как я удачно зашла ! Поздравляю с открытием своей темы , во -первых :D и Виола , Виола ! наконец-то приехала . :D

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение natashka73 » 13 июл 2011, 12:22

Алена, поздравляю с обретением красавицы Виолы! А фотографии в сепии просто очаровали! А сундучок с кружавчиками......... :D

Аватара пользователя
marusya0704
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:50
Откуда: Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение marusya0704 » 13 июл 2011, 13:50

Алена, спасибо за чудесную прогулку по Питеру :D Ностальгия, давненько я там не была:) И, конечно, поздравляю с воссоединением с Виолой :D

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Lena sheveleva » 14 июл 2011, 19:34

Алён,Виолка до чего хороша!!!И какой у неё красивый профиль,изумительная причёска.Да у тебя все куклы -мечта.А ты расскажешь про своё зеленоглазое фарфоровое чудо?
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Symi » 14 июл 2011, 22:30

Алена Поздравляю, О какая величественная Виола.
Она мне напоминает маленькую княжну или графиню. :wink:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Antyanetta » 26 июл 2011, 10:56

Алёна, и я присоединяюсь к поздравлениям :D
Виола прекрасна и величественна (правда, как маленькая княжна :roll: ), ей очень идёт такой образ!
Поймала себя на мысле, что как бы не были прекрасны цветные фотографии, чёрно-белые мне нравятся больше (вероятно ностальгия ушедшего детства :roll: , где большинство фотографий были именно такие, а цветные редкостью :P ).
Алён, ещё фото, пожалуйста :roll:

Аватара пользователя
oksanka2307
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:57
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение oksanka2307 » 29 июл 2011, 16:31

Все возвращаюсь посмотреть на чудесное приображение Виолы.
Алена, присоединяюсь - еще фото пожалуйста! Еще деток и еще историй! Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!...

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 21 авг 2011, 21:59

Привет всем! Давно не заходила в свою собственную темку :oops: Но есть оправдание :!: Работала не покладая рук над кукольными фотоисториями, которыми хочу вас всех порадывать(ну и себя в том числе, чего греха таить) :mrgreen:
Спасибо всем-всем, кто заглядывает к нам на огонек.
Lena sheveleva , я обязательно покажу всех куколок, фарфорок в том числе, ведь именно с них началась моя кукольная история...


Итак... каждый год мы на пару недель летом ездим в так называемую " загородную резиденцию"- к друзьям в г.Полтаву. Друзья живут в частном доме в центре города, и дому этому к слову уже лет этак 150 будет(если не больше) :shock: Всех кукол взять естественно не удалось...посчастливилось только некоторым.

Первая из счастливчиков -Виола. Она на мой взгляд, как никто, больше всего по своему образу гармонирует с сохранившимися вековыми реликвиями этого дома...
Вначале Виола погуляла по саду, застенчиво так, но потом немного освоилась...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Потом бросила своего любимого мишку и побежала в дом
Изображение

Нарядилась, покрасовалась у НУ-Очень большого зеркала
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Помузицировала . Пианино было немного расстроено :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Потом как-то совсем заскучала Виола и задумалась, чем бы заняться. Нашлись фотографии с которых на Виолу смотрели маленькие, нарядные девочки...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну впрочем это и вся история про Виолу. Извините за большое количество фото. Выбрать , какая лучше никак не получилось :lol:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Symi » 21 авг 2011, 22:07

Алена - Ааааааа как Красиво, Все фото Чудесны, замечательно что так много. :D :D
Виола настоящая девочка - задумчивая и милая , игра на пианино - Прелесть-прeлесть а как внимательно она рассматривает фотографии. :wink:

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение olya11 » 22 авг 2011, 05:21

Не смогла пройти мимо такой красоты и решила оставить комент. :wink: (я очень люблю красивые антикварные вещи)
Образ Виолы во всех ее нарядах очень органично вписался в антикварную обстановку дома :D Спасибо,Получила огромное удовольствие от просмотра фотографий :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Elena0111 » 22 авг 2011, 06:38

Замечательные фотографии!!! И очень хорошо, что их много, с удовольствием разглядывала!!!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение koko4ka » 22 авг 2011, 15:47

Алена!!! Какие фотографии!!! Я утром зашла почту посмотреть, быстренько заскочила на форум, посмотреть , что новенького. Увидела твои фотографии, сначала онемела, потом проглотила язык и ушла на работу. Целый день ходила под впечатлением от увиденного. Как я люблю эти старинные домики в центре Полтавы. От них веет таким уютом и спокойствием. А фасады, которые выходят на улицу, где много-много окон. Их так интересно разглядывать. Виола изумительно вписалась в старинную обстановку. Ну прямо Машенька Башкирцева. По-моему она на неё даже похожа. А какие платья!!! Они так подходят к интерьеру дома. И эти старинные фотографии. У меня просто нет слов, сплошной восторг!!!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Rosen Maiden » 22 авг 2011, 15:52

Marichka писал(а):Извините за большое количество фото. Выбрать , какая лучше никак не получилось :lol:

Алена, замечательно, что ничего не было убрано из этой стильной фотосессии и мы смогли увидеть все фотографии! Просматривала несколько раз. Огромное спасибо за красоту! Наслаждение просто! :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение anabel » 22 авг 2011, 19:22

Алена, фотографии бесподобные. Такую красоту можно рассматривать часами. Как же все органично смотрится. Виола-девочка, прелестная девочка, не кукла. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Rosen Maiden » 23 авг 2011, 09:16

Алена, я опять вернулась и долго рассматривала фотографии Виолы. Потрясающая ретро-атмосфера... И Виола, конечно, не кукла, Ириша права. Девочка, и очень красивая. :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 23 авг 2011, 10:47

Девочки, Спасибо всем за добрые слова.
На самом деле Виола -обычная кукла, немного уступающая куклам Завирушински(визуально). Но стоит взять ее в руки, и начать фотографировать(играть), происходит ЧУДО и она оживает, превращаясь, как правильно написали anabel -Ирина и Rosen Maiden-Наташа в живую девочку, со своими желаниями, и мыслями. Наверное именно в этом состоит мастерство автора куклы!У меня в мечтах поселить у себя еще одну куклолку этого мастера :wink:
olya11 писал(а):Не смогла пройти мимо такой красоты и решила оставить комент. :wink: (я очень люблю красивые антикварные вещи)
Образ Виолы во всех ее нарядах очень органично вписался в антикварную обстановку дома :D Спасибо,Получила огромное удовольствие от просмотра фотографий :wink:

Оля, спасибо , что заглянули, будем ждать вас еще...
koko4ka -Таня , я тоже обожаю Полтаву, такой домашний город, очень своеобразный, и полон истории. Он ведь построен на так называемых "шведских ходах". Через двор наших друзей проходит такой ход. Недавно, весной, он провалился :shock: , его раскопали(думали , может клад найдут :mrgreen: ), глубина этого подземелья была примерно 2,5 метра, и заканчивался ход кирпичной кладкой( очень интересно, что за ней....), а в земле до сих пор находят какие-то монетки времен Петра Первого. Вот так.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение koko4ka » 23 авг 2011, 22:17

Marichka писал(а):глубина этого подземелья была примерно 2,5 метра, и заканчивался ход кирпичной кладкой( очень интересно, что за ней....)

И они туда не влезли? Я бы обязательно хоть пару кирпичей вынула, посмотреть а что же там.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 23 авг 2011, 22:43

koko4ka писал(а):И они туда не влезли? Я бы обязательно хоть пару кирпичей вынула, посмотреть а что же там.

Таня, нет , не рискнули, т.к. эта кирпичная кладка начинается аккурат под домом. Они поэтому и проверяли, потому как боялись, что бы дом не просел....Но скорее всего там продолжение хода...

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Nadeika » 09 сен 2011, 15:38

Алёна, зашла в гости, а уйти не могу... Мной любимые куклы Цвергназе Леди Гага и малышка Мия с ёжиками открывают Вашу тему!
Любуюсь фотографиями родного Питера, красотами Петергофа и малышкой Puki Annette Himstedt :D
Viola от Vera Scholz в загородной резиденции покорила моё сердце, настоящая маленькая леди! Фотографии профи, Виола чудесна! Впечатлили фотографии за туалетным столиком с отражением в старинном зеркале...., такое ощущение, что Виола маленькая хозяйка Большого Дома с его старинной мебелью, гобеленами, старинными фотографиями и антиквариатом! Чудесно!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Lena sheveleva » 26 сен 2011, 22:17

Да,девочки,старинная мебель это вам не современный хай-тек.Впечатляет.Алёна,спасибо за встречу со стариной.Очень красивые фотографии.Пианино какое старинное!А фотографии с девочками,это хозяйские?
А Виолка как спинку держит за инструментом;и уж не Шопена ли она играет...

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение svetik-semitsvetik » 16 окт 2011, 23:58

Marichka-поразительные,превосходные фото.Я конечно нахожусь на другом более низком уровне коллекционирования-но ваша коллекция и фотосессия дает толчок- к чему можно стремиться.Все изысканно без лишней мишуры и гламурчика-так органично и естесственно,как будто попал в серебрянный век и где то рядом ходит поэт и тихо звучит музыка...
Очень понравилась Виола-скромная спокойная девочка.Спасибо за приятные минуты.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Antyanetta » 21 окт 2011, 20:52

Алёна, я, оказывается, пропустила такие удивительные фото :?
Куклы оживают... да, я всегда знала и видела, что особенно это происходит на природе! Твои фотографии Виолы показали, что в интерьере это может произойти совершенно удивительным образом :) Виола невероятно точно вписалась в интерьер дома, будто маленькая княжна из прошлого века, живущая в нём когда-то (а мы словно посмотрели фотографии бывшей хозяйки этого дома) :roll:
Необыкновенно настоящие фотографии далёкого прошлого!
Спасибо Алёнушка за сказочные фото Княжны :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 21 мар 2012, 02:18

Antyanetta писал(а):Алёна, я, оказывается, пропустила такие удивительные фото :? ...

Девочки , а я оказывается пропустила такие замечательные комментарии! Спасибо огромное! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Marichka » 21 мар 2012, 03:41

Клара 2012 от GOTZ
Не секрет, что многие на форуме любят игровых кукол Gotz. Я не являюсь исключением. Но я их не просто люблю, а их обожаю.
Хочу вас познакомить с одной из самых последних на сегодняшний день моих новеньких. Это Клара GOTZ 2012 г.
В новой коллекции появились шарнирные куколки, и одна меня заинтересовала. Так случилось, что мне ее купили и привезли всего через несколько дней после того, как они официально поступили в продажу.
Клара мне очень понравилась на фото на сайте компании, но когда я ее увидела, то разочаровалась :evil: . Уж сильно ее внешность не вписывалась в мою компанию кукол Gotz. Но при ближайшем рассмотрении (привыкании) она оказалась милашкой.
Вот такая она появилась из коробки
ИзображениеИзображение
Мне очень интересно что такое шарниры и с чем их едят :mrgreen: У меня был опыт общения с коллекционной куклой GOTZ - Шарлоттой. Скажем так опыт не очень, т. к. ноги у нее все время стояли колесом, и сделать я ничего не могла. У Клары в принципе шарниры похожи. Что б проверить как она держит позы(и держит ли вообще :?: ) мы устроили небольшой балетный мастер-класс. Приглашаем всех :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Symi » 21 мар 2012, 05:08

Алена - ОЧАРОВАТЕЛЬНО :D :D , ей так идет этот образ, Клара настоящая маленькая балерина, а какие позы держит и как все естественно и грациозно .
Очень очень понравился балетный мастер-класс :D.

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение natalia7 » 21 мар 2012, 07:28

Marichka Клара настоящяя маленькая балерина! :D Какие она умеет держать!!! Умничка!!! Нежная балерина!!! Поздравляю вас с такой чудесной девочкой!

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение ymit » 21 мар 2012, 07:36

Алена, я погибла :) Хочу эту красавицу!
Спасибо за мастер класс
П.С. а как она сама стоит: уверенно или нет?

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение koko4ka » 21 мар 2012, 08:13

Хорошенькая девчушка. Ей идет и шляпка, и гладкая прическа. Спасибо за такие фото. Можно все хорошенько разглядеть. Подвижность отличная. Можно и посадить, и поставить в разных позах, и все очень естественно.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Elena0111 » 21 мар 2012, 11:27

Очаровательная балерина!!! Она первая, на ком этот аутфит сидит гармонично, на мой взгляд!!!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной

Сообщение Rosen Maiden » 21 мар 2012, 14:44

Алена, какая у Вас замечательная шарнирочка от Гетц! Спасибо за фото, позы куколка держит замечательно. И личико хорошенькое. Очень сильная конкурентка Кидзам! :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей