Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

balet5: Кто в кукол не играл, тот счастья не видал

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 14 ноя 2010, 19:15

А вот так мы отмечали день рождение (мое :) )
сначало немного застенчиво, что это так много гостей пришло?
Изображение
подарки,мне?
Изображение
спасибо, я люблю читать :)
Изображение
а там кто?
Изображение
кот? ну хочешь, я и с тобой попозирую?
Изображение
Кто здесь самый красивый?
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение mcentury » 15 ноя 2010, 16:29

Спасибо, уВас очень интересные фотографии и куклы! А на Леонор с зубками Вы заставили меня взглянуть по-иному. У меня Леонор без зубок, и понравилась она мне так, как я и не ожидала. А вот с зубками показалась менее обаятельной. Но - не Ваша!

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 15 ноя 2010, 20:30

Спасибо :)
Леонор с зубками вообще очень многие ругали, и такая она и сякая. Рада, что Вам моя понравилась!
Я выбирала по платью, мне вообще показалось, что разницы между ними никакой принципиальной нет. Даже не поняла сначала, почему такие дебаты разгорелись с зубками-без зубок, личико-то одинаковое :)
Теперь вот думаю, купить ли еще одну Леонор, без зубок. И хочется и все же как я сказала личико-то ведь одинаковое, зачем мне две куклы? А все таки засматриваюсь.
Леонорушка сейчас у нас в семье любимица, не хочется даже из рук выпускать :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение mcentury » 15 ноя 2010, 20:59

Леонор вообще, на мой взгляд, напрасно ругали - и ту, и другую. Но так случилось, помимо моих планов, что у меня сейчас оба варианта. :) Так вот, девочка без зубок, она в таком же платье, как у Вас, сразу показалась мне несказанно обаятельной. А с зубками, я смотрела ее потом, - уже не такой. Сейчас я сличала их обе: все-таки разная лепка лица, несколько разное выражение. Они НЕ одинаковые. И это хорошо. :) Я даже подумала, раз мне досталось две, а одна, на мой взгляд, менее обаятельна, сделаю из нее мальчика (постричь, что ли? - мелькнула мысль), мальчик получится очень хороший, и будут у меня двойняшки. А как интересно их можно одевать!

Вчера еще рассматривала их обе. И хочется, и колется. Обе девочками хороши. А Ваша Леонор - чудо! Мне было бы жалко ее стричь. Может, и моя такая же? Посмотрю ее еще. Хотя мысль с двойняшками, девочкой и мальчиком, мне и сейчас кажется интересной.

А кукла замечательная, видно, что произведение художника. И выражение меняется в зависимости от ракурса, освещения. Я рассматривала клеймо на затылке, и на спинке нашла подпись. Но автора не знаю.

Кот у Вас тоже знатный! :D

И еще раз хочу выразить свое восхищение Вашими фотографиями! Хотелось бы видеть их больше. :oops:

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 15 ноя 2010, 22:55

С удовольствием, как только появятся новые фотки, обязательно покажу!
Кот у нас и правда знатный, во всяком случае он о себе очень высокого мнения :)

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя коллекция детишек

Сообщение Julia_F » 15 ноя 2010, 23:38

mcentury писал(а):Леонор вообще, на мой взгляд, напрасно ругали - и ту, и другую. Но так случилось, помимо моих планов, что у меня сейчас оба варианта. :) Так вот, девочка без зубок, она в таком же платье, как у Вас, сразу показалась мне несказанно обаятельной. А с зубками, я смотрела ее потом, - уже не такой. Сейчас я сличала их обе: все-таки разная лепка лица, несколько разное выражение. Они НЕ одинаковые. И это хорошо. :) Я даже подумала, раз мне досталось две, а одна, на мой взгляд, менее обаятельна, сделаю из нее мальчика (постричь, что ли? - мелькнула мысль), мальчик получится очень хороший, и будут у меня двойняшки. А как интересно их можно одевать!

Вчера еще рассматривала их обе. И хочется, и колется. Обе девочками хороши. А Ваша Леонор - чудо! Мне было бы жалко ее стричь. Может, и моя такая же? Посмотрю ее еще. Хотя мысль с двойняшками, девочкой и мальчиком, мне и сейчас кажется интересной.

А кукла замечательная, видно, что произведение художника. И выражение меняется в зависимости от ракурса, освещения. Я рассматривала клеймо на затылке, и на спинке нашла подпись. Но автора не знаю.

Кот у Вас тоже знатный! :D

И еще раз хочу выразить свое восхищение Вашими фотографиями! Хотелось бы видеть их больше. :oops:

Извиняюсь, что вмешиваюсь... можно выскажу своё мнение. Мне Леонорка нравится в обеих вариантах, хотя у меня их нет. Про мальчика мне кажется не очень хорошая идейка подстричь по мальчишку, у Гётц уже есть опыт "пострига" Сары под мальчика - ну вот все равно девочка, выражение глаз, мимика... ну девчонка и есть. Потом все таки Леонор прототип конкретной живой девочки Инфанты, да и похожи только однояйцевые близнецы - а ими могут быть только однополые дети, двойняшки мальчик и девочка как правило имеют малое внешнее сходство, видно, что брат с сестрой но не одно лицо, в прочим как и однополые двойняшки не очень похожи между собой... Только ради бога .... я не хотела ни кого обидеть, это просто моё мнение

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 16 ноя 2010, 10:15

Я бы тоже никогда не стала менять пол куклы, но mcentury, результат посмотрела бы с удовольствием :) Если все же решитесь, покажите пожалуйста, что из этого выйдет!
Сама вообще не люблю что-то делать с куклой. Как правило, я долго выбираю своих кукложителей и случайных у меня просто не бывает. Но если уж я кого-то купила, то кукла мне нравится именно в том виде в каком она есть и ничего переделывать я не собираюсь. Например, София от Антонио Хуана у меня совсем недавно и я разачарована ей, но пусть будет такая как есть, а я уж подстроюсь под нее. :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение mcentury » 16 ноя 2010, 11:01

Julia_F писал(а):Извиняюсь, что вмешиваюсь... можно выскажу своё мнение. Мне Леонорка нравится в обеих вариантах, хотя у меня их нет. Про мальчика мне кажется не очень хорошая идейка подстричь по мальчишку, у Гётц уже есть опыт "пострига" Сары под мальчика - ну вот все равно девочка, выражение глаз, мимика... ну девчонка и есть. Потом все таки Леонор прототип конкретной живой девочки Инфанты, да и похожи только однояйцевые близнецы - а ими могут быть только однополые дети, двойняшки мальчик и девочка как правило имеют малое внешнее сходство, видно, что брат с сестрой но не одно лицо, в прочим как и однополые двойняшки не очень похожи между собой... Только ради бога .... я не хотела ни кого обидеть, это просто моё мнение


Юля (правильно?), я не обижаюсь, конечно! Я просто думаю над этим вариантом. Мы с Вами, по-моему, обсуждали и мальчика Готц, который мне лично кажется абсолютно неудачным (просто стриженная девочка). Но у Паолы Рейна (автор Рут Треффейзен) мальчики тоже просто стриженные девочки - но удачнее. И у Сони Хартман Кид-н-кэтс мальчики - тоже стриженные девочки: и мой любимый Якоб, и Бобо, и даже рыженький вполне мальчик Робби, ведь в линейке всего три молда, одинаковые для обоих полов. Так что тут дело зависит больше от стрижки, и от "начальных данных" лица.

Вторую Леонор я не покупала специально, она досталась мне случайно. А братья и сестры есть очень похожие, не обязательно двойняшки. :)

К Саре Готц я примеривалась и отказалась от идеи еще до того, как увидела оригинального мальчика Готц (который подтвердил мой вывод, что из Сары стрижкой мальчика не сделаешь). И тут я примериваюсь. Если увижу, что будет неплохо, то попробую. А портить не буду, конечно.

Что касается прототипа, то кукла не очень похожа на ту девочку, инфанту, что видно по фотографиям. Возможно, это сделано и специально. Говорят, у Антонио Хуана больше сходства с прототипом, но мне кажется, что оно тоже не очень большое.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя коллекция детишек

Сообщение Julia_F » 16 ноя 2010, 11:44

К стати к разговору "Мальчики-девочки" у меня есть Якоб, согласна мордаха женственная, вот последний молд рыженький (не помню как его зовут) более подцанский, вот девочка с этим молдом мне менее нравится.... а вообще ведущим производителям надо бы задуматься, что мальчики от девочек все же отличаются не только длинной волос, в выражении лица должны быть отличия... ну глазюки там похитрей :wink:

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 16 ноя 2010, 11:52

Девочки, а помните Адору- бычка?
У меня это Сенечка, а вот многие считают, что это девочка :)
Хотя на мой взгляд, совершенно ярко выраженный мальчик. Я просто в ужасе когда этого красавца наряжают в платье, но хозяин-барин :wink:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение mcentury » 16 ноя 2010, 12:40

Сенечка очень похож на мальчика.
И Якоб - мальчик, хотя и женственный, и его можно в платье одеть (там ведь и одели, на выставке). А рыженький - Робби.

Вообще лица мальчиков и девочке разные, мальчики погрубее как бы, не такие утонченные. Однако производителю дешевле делать один молд на всех. Хотя для коллекционок можно было бы и задуматься. :) А то нередко и коллекционные мальчики сделаны почти как девочки. Возможно, потому, что авторы привыкли делать девочек, уже рука набита.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: моя коллекция детишек

Сообщение юлия29 » 24 ноя 2010, 14:36

balet5 писал(а):А вот так мы отмечали день рождение (мое :) )
сначало немного застенчиво, что это так много гостей пришло?
Изображение


Тамара,куколка просто прелесть как хороша в этом образе.Наверное на утренник в детский сад собралась?

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 24 ноя 2010, 16:10

Туда тоже можно :)
Я вот еще одно платьице для Леонорки придумала, но не могу найти нужный материал :(
Кстати, Юля, ты как думаешь пойдет ей образ девочки девятнадцатого столетия?

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: моя коллекция детишек

Сообщение юлия29 » 24 ноя 2010, 16:14

balet5 писал(а):Туда тоже можно :)
Я вот еще одно платьице для Леонорки придумала, но не могу найти нужный материал :(
Кстати, Юля, ты как думаешь пойдет ей образ девочки девятнадцатого столетия?

Леонор?Думаю,что подойдет начало 20.Где-то 1910

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 24 ноя 2010, 16:35

Я хотела чуть дальше, конец девятнадцатого.
Сшить ей бархотное пальтишко, капор и муфточку.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: моя коллекция детишек

Сообщение юлия29 » 24 ноя 2010, 16:37

balet5 писал(а):Я хотела чуть дальше, конец девятнадцатого.
Сшить ей бархотное пальтишко, капор и муфточку.

Просто у девочек в 19 веке не было коротких волос.Вот поэтому я и предложила начало 20.Там как раз дети носили такие прически.И муфты тоже)

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 24 ноя 2010, 16:44

Я надену на нее капор и волос будет не видно.
Меня смущает ее личико, мне кажется, что выражение очень уж деркое для благовоспитанной барышни :)

Аватара пользователя
Aricha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: моя коллекция детишек

Сообщение Aricha » 24 ноя 2010, 21:00

Тамара, какая же у Вас замечательная тема! Я получила безграничное удовольствие!
А фото "подарки,мне?" - это полнейший восторг! :D

Сейчас стою перед выбором Леонор с зубками и без... Дочка руками и ногами за "с", а я была категорически за "без"... Не знала что и делать и дочке хотелось угодить и кукла "без" мне казалась на много более привлекательной и эстетичной!...
Но посмотрев Ваши фото Леонор, я на 99% уже готова принять дочкину т.з. и купить Леонорку с зубками! :D

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 24 ноя 2010, 21:14

Покупайте с зубками :)
Она само очарование, она со мной уже год и я ни разу не пожалела, что купила именно ее!
Спасибо за отзов, заходите к нам еще :D

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 01 дек 2010, 20:53

Леонор :D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: моя коллекция детишек

Сообщение Julia_F » 01 дек 2010, 21:21

"Хороша я хороша в платьеце горошковом"(С) :D

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 01 дек 2010, 21:42

в точку :D

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 08 дек 2010, 22:51

Девечьи секреты :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение mcentury » 09 дек 2010, 12:31

Хороши девочки - и хороши фотографии!

А я как раз вчера ставила Леонор рядом со Снегурочкой, какие-то они разномасштабные все-таки выходили... Леонор крупновата рядом с Готц, голова крупновата, и сложение... Не похоже, что девочки разного возраста (т.е. видно, что возраст-то разный), но похоже, что разного масштаба... Вобщем, покутила, и отставила.

А у Вас очень хорошо получилось. Кроме того, что фотографии очень живые, и Леонорка хорошо вышла, особенно мне нравится на второй. :D

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 09 дек 2010, 20:24

Ой, даже не знаю,что сказать, засмущали :oops:
Одна девушка с нашего форума, как-то просила сфотографировать Леонор рядом с Готц( т.к. она увлекается Готцами и Леонорки у нее не было), чтобы посмотреть как они смотрятся вместе, ей понравилось, она после купила Леонорушку :)
Готц у меня почему то всегда рядом с Леонорой, хотя именно мысли их соединить у меня не было. Как-то так получилось. Теперь зовем их неразлучниками, всегда вместе даже и наряды у них пополам :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение mcentury » 09 дек 2010, 20:32

balet5 писал(а):Готц у меня почему то всегда рядом с Леонорой, хотя именно мысли их соединить у меня не было. Как-то так получилось. Теперь зовем их неразлучниками, всегда вместе даже и наряды у них пополам :)


А ведь одежда Готц должна быть длинновата Леоноре? Хотя... Готцевские фирменные аутфиты 45-50 см на Снегурочке смотрятся куцо... И сарафан, и майка. А у Леонор все-таки 42 см, до "нормы" всего трех не хватает.

Я недавно по случаю приобрела Эмили Готц - она 40 см, мне показалось, что детка и возрасту, и по росту подойдет Леоноре в пару. Действительно, подходит. Эми даже кажется чуть крупнее (вот и верь заявлениям производителей о росте куклы :mrgreen: ). Думаю, девочки могли бы меняться одеждой, но у Эми, на мой вкус, никуда не годный фирменный наряд.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 09 дек 2010, 20:41

У меня из фирменных готцевских аутфитов есть только снегурочкина одежда. Платье на Леоноре застегивается с трудом, а так грубо говоря подходит.
Наряды, которые я сама шью или покупаю на Готцев очень хорошо подходят и той и другой.
Вообще, мне кажется, что производители перестарались с животиком Леоноры. Очень он у нее выдающийся. Ее это не портит, но шить сложно.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 09 дек 2010, 20:42

Пойду искать, кто такая Эмили. :)
Вы меня заинтриговали!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение mcentury » 09 дек 2010, 21:16

Да ничего особенного, вот она:
Изображение
Это моя, эксперимент, в поисках образа...
Промка:
Изображение

Дизайн Гюнцель, но сама кукла вполне ширпотребная.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: моя коллекция детишек

Сообщение balet5 » 09 дек 2010, 22:37

Ваш эксперимент мне больше нравится...
на промках она хуже...
а так - очень милая куколка... :) покажите, как она смотрится с Леонор?.. если не сложно


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей