Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 21 фев 2010, 14:57

Лялина мама писал(а):[

ROKSI Абсолютно согласна с Олей! А насчёт парикмахера - тут надо найти единомышленника, я своему мастеру куклёныша отнесла, так она так испортила, что малыш теперь должен в шляпе сидеть! Вот бы к Ире попасть ( имею в виду IRINA 12345)! уж она бы классно подстригла!

А про "прикладывание тряпочек" я, в основном, про "свои" и думала! (ну или про отрезы!)



Миленочка спасибо за доверие...Жить бы нам всем рядыжком..С большим удовольствием помогла бы привести кукленышей в порядок.. :D :oops:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 21 фев 2010, 14:57

Ola-la писал(а):ROKSI, мне кажется эта девочка и Макс один молд, просто глазки разного цвета, ее можно отнести в парикмахерскую и подстричь под мальчика!

Зачем стричь Nice , если можно купить её брата - Naughty :) Да , и Макс в продаже есть , правда , блондин ...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 фев 2010, 15:14

mumri"чек! Посвящается тебе!

Пока вы тут все расслаблялись, ваш мастер не спал! Изображение Ну, а если серьёзно: всё ходила (сидела, лежала) и смотрела на Мауси и подумала, что её щегольскому (и я бы даже сказала выпендрёжному ) виду не хватает одной детали - зонтика! А поскольку я теперь всю свою "творческую жизнь" фотодокументирую, то решила сделать такой блиц-мастер-класс по изготовлению зонтика (из всех возможных подручных материалов). Выкладываю на ваш суд! Подумала,может, кому-нибудь пригодится? Изображение
По случаю купила в "Лукоморье" три маленьких зонтика, причем зонтики были именно не детские, а кукольные (уж больно маленькие!), стоили они, помню, копейки... Один из них стал зонтиком для Марты (вы все его видели), а вот второй решила переделать для Мауси. Первое, что мы делаем - разбираем зонтик на запчасти: снимаем ручку (это легко сделать, предварительно опустив её в кипяток), снимаем наконечники спиц, откручиваем верхушечку, затем отпарываем ткань с наконечников спиц. Сами наконечники в виде белой пластмассы мне не нравятся, поэтому я их покрасила в "серебряный" цвет лаком для ногтей (пусть пока сохнут!)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Затем снимаем мерки с тканевой части (если вам её не жалко, можете просто аккуратно разрезать её по клиньям и использовать для снятия выкройки), затем по полученным размерам делаем выкройку и выкраиваем детали (у меня их восемь)


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Потом сострачиваем клинья между собой (девочки, у кого нет машинки просто сшиваем на руках швом "назад иголку"), затем швы обмётываем. У меня ткань достаточно "толстая" - шитьё, поэтому обметала швы "в открытую", но, если у вас ткань достаточно тонкая, лучше сделать двойной шов, чтобы не было видно открытых срезов, так смотрится по-эстетичнее. Если кто не знает, что такое "двойной" шов, напишите, выложу рисунок! Затем разглаживаем швы

ИзображениеИзображение

Делаем примерку, вполне вероятно, что потребуется немного ушить (мне, например, потребовалось!), затем срезаете центр получившегося кружевного круга (нет фото) и собираете его (центр) на нитку

ИзображениеИзображение

Затем отутюживаем подгиб и пришиваем ткань к спицам, одев её на каркас зонтика и прикрутив верхушечку. Девочки, фото не сделала (просто одной рукой не всегда возможно фотографировать, а муж дежурил), делаем так: сначала пришиваем ткань в месте шва к наконечнику, потом одеваем наконечник на спицу, делаем одну спицу за другой. Помните, что ткань должна быть натянута на зонтике, как кожа на барабане, поэтому пришиваем так, чтобы наконечник как бы " с трудом" одевался на спицу, чуть-чуть её сгибая

Изображение

Делаем новую ручку. Тут, естественно возникает вопрос: а из чего собственно? На зонтике у Марты ручка сделана из ручки для ящиков (или дверей) - на фото она справа, а я буду делать ручку из принесённой мне одним хорошим человеком с производства точёной ручки для кофейной турочки (Мишасик! Спасибо! Изображение Ты помнишь, ты спрашивал меня, зачем мне это? - Вот зачем! Спасибо тебе большое! (девочки, не думайте, что Мишасик читает наш форум, но вот жена его точно читает, она передаст!))

ИзображениеИзображение

По моей задумке у зонтика должна быть такая кружевная рюшечка, я её сшила заранее, пришиваю на руках швом "назад иголку"
ИзображениеИзображение

Кстати, серебряный "переходик" на ручке от деревяшки к металлу - это покрашенная серебряным лаком деталь от старого мужнина стетоскопа ( я же писала, что делаем зонтик из подручных материалов!)
Осталось продеть ленточку, и - готово! Да, закрепляющее колечко сделала из сильно накрахмаленного (крахмалом-пульверизатором) остаточка шитья с пришитым крючком.

ИзображениеИзображение

Ну и в заключение - сама модель с зонтиком. Извините, как-то кривовато вышло - муж спит после дежурства...

Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 21 фев 2010, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 21 фев 2010, 15:44

Миленочка, спасибо! Хоть я и не заслужила :oops: ... Как в твоих руках и в твоем изложении все выходит легко и просто! А Мауси как рада!
"Ни за что не отдам!"

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 фев 2010, 15:54

mumrik писал(а): ... Как в твоих руках и в твоем изложении все выходит легко и просто!


Лиличка, просто порезы на одном пальце и мазоль на другом фотографировать не стала, потому что они относятся к столярной части истории: ну ни жить - не быть надо было мне деревянную пимпочку на верхушке зонтика! Изображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 21 фев 2010, 15:56

Милена! Поздравляю с наступающим праздником! Он твой 100 процентов! Это столько самоотверженности, мужества и смекалки! Просто диву даюсь! ( надеюсь юмор понимаешь?!)
Удачи тебе во всех твоих делах! Просто умница! Все великолепно!

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 21 фев 2010, 16:39

Миленочка спасибо за мастер класс по зонтикам.Так быстро и вот вам красотища какая!! :)

ROKSI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:54
Откуда: Украина Киев

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ROKSI » 21 фев 2010, 17:04

Спасибо всем за подсказки!Действительно ,молд один, но стричь девочку под мальчика, наверное, не решилась бы :shock: , разве что у супер мастера, жаль ,что Ирина далеко от нас :( . Ладно, будем искать, вдруг это судьба и Макс мне когда нибудь повстречается! :oops: (блондина не хочу!)

Милена, зонтик очаровательный у вас получился, ладненький !Был (простите) никакой ,топорная работаИзображение, а из ваших рук вышел нежным и по-настоящему кукольным!
Изображение

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 21 фев 2010, 17:42

Какой зонтик чудесный расчудесный!!!! Спасибо за МК!!! Правда я таких никогда не видела в магазинах кукольных. Наверное не часто бывают.

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leda » 21 фев 2010, 18:07

Замечательно!!! Два дня без Вас было скучно! :D

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 21 фев 2010, 18:12

Миленочка, как здорово! Вы действительно волшебница! Была стандартная вещь, а под вашими умелыми руками легко и быстро получилась "игрушечка"! А сколько выдумки и смекалки! Да еще и с нами поделились процессом, чтобы тоже могли попробовать. Спасибо!

Маленькая барышня вцепилась в подаренную вещь, действительно - никому не отдаст! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 фев 2010, 19:14

Lewas, mumrik , IRINA12345 , ROKSI, NadezhdAnt, Leda ,Sunnylight , девочки, СПАСИБО! Я тоже без вас скучала!

Вот проснулся Худсовет, посмотрел на фотографию Мауси и сказал: "Чего у тебя ребёнок как с удочкой сидит?!" Так что исправляюсь, ещё пару фоток...Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 21 фев 2010, 19:37

И не работал-то форум всего пару дней,
НО КАК ЖЕ МНЕ ВАС НЕ ХВАТАЛО!!!!

Миленочка, Вы крестная моих Запфиков,
если не найду тему заведу новую, покажу свою Марийку,
приходите с Максиком!!!!

вот завела тему: ***http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=32&t=15674
Последний раз редактировалось sima 21 фев 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 21 фев 2010, 19:49

Какой зонтик!!!
Спасибо Милена!!!

Я прямо соскучилась и по Вам и по Вашим малышатам!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 21 фев 2010, 20:05

Миленока, как всегда неотразимо! Как же я скучала эти 2 дня. Мауси такая гордая и деловая с этим великолепным зонтиком!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 фев 2010, 21:14

Натулечка, Леночка Спасибо, девочки! Я тоже скучала! Даже муж надо мной смеялся! Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 21 фев 2010, 22:12

Все нескучного вечера!!!! Наконец-то можно снова сюда прийти!! Милена - Мауси такая "живая" и "настоящая" - "Вы маг и чародей, профессор!!! Такой на личике румянец! Миленочка - ты похожа на Пигмалиона со множеством Галатей, наверное даже из самой заурядной куклы ты сможешь создать настоящее произведение искусства (конечно к Мауси слова о заурядной кукле совершенно не относятся, я очень люблю Гюнцель:))). Зонтик совершенно замечательный, спасибо тебе за рассказ и показ (не могу в очередной раз восхититься и фотографиями процесса) - талантливый человек, талантлив во всем.
Но Мауси - такая важная, исполненная чувства собственного достоинства, наверное собирается в гости или на не менее важное мероприятие.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 21 фев 2010, 22:51

Ой, то фото, которого я ждала всё время: Мауси с раскрытым зонтиком! Великолепно!
Миленочка, вам муж подал замечательную идею, cпасибо ему! И ребенку очень идет кружевной зонтик - под ее наряд, и мы снова полюбуемся этим произведением искусства (не побоюсь этого слова) :)
Малышка прекрасна! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 фев 2010, 23:09

Sunnylight Ирочка, спасибо, но у меня никогда не получатся такие фотографии как у Вас! Зато я знаю, к чему должна стремиться!Изображение

Sue Li Машулечка, спасибо, но,по-моему, ты меня переоцениваешь! Особое спасибо за цитату из "Собачьего сердца"!!!Изображение

Аватара пользователя
Olmaxnet
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:33
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Olmaxnet » 21 фев 2010, 23:36

Какая замечательнейшая коллекция! И какая вы замечательная рукодельница! И муж у Вас молодец! Каждой бы по такому мужу!

Я все еще под впечатлением. В шоке! ВОСТОРГ!!! (одним словом)

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 21 фев 2010, 23:49

Всем доброго вечера! А сегодня он точно добрый , потому что мы снова вместе, снова красота. восторг и замечательный мастер-класс по зонтикам. Зонтик ВЕЛИКОЛЕПЕН! А как же доволен ребенок. Просто ЧУДО! Очередное СПАСИБО, будем стремится осваивать, учиться, вот только маленький зонтик на даче, если не попадется в продаже придется ждать лета, а очень хочется попробовать.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 22 фев 2010, 01:06

Урааааа Заработало !!!!!!!!!!!!!!
И какие замечательные фото :shock: Зонтик чудесный, вместе с Мауси просто полный восторг :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 22 фев 2010, 06:20

ROKSI писал(а):Спасибо всем за подсказки!Действительно ,молд один, но стричь девочку под мальчика, наверное, не решилась бы :shock: , разве что у супер мастера, жаль ,что Ирина далеко от нас :( . Ладно, будем искать, вдруг это судьба и Макс мне когда нибудь повстречается! :oops:


как мне это знакомо!!!
в наших рядах прибыло!
встретится-обязательно встретится вам ваш Максик,
а на девчушку эту я тоже заглядывалась- грустная такая, лапочка!!!

MamaLena
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:07

Re: Лялина мама-collection

Сообщение MamaLena » 22 фев 2010, 11:53

Миляш, Мауси - прелесть, а с таким замечательным зонтиком - само очарование, срочно звони Лиси Мартин - перед нами готовая модель для её открытки! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 22 фев 2010, 13:38

MamaLena Да не уж-то это Вы!!! Собственно персоной? Глазам не верю! ИзображениеИзображение (это мы с Худсоветом!)

Очень рада! "С почином Вас, Глеб Георгиевич!" Надеюсь теперь часто Вас видеть! Теперь не отвертитесь, синьора!!!ИзображениеИзображение

Да, а "спасибо"-то передала?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 22 фев 2010, 13:44

Olmaxnet писал(а):Какая замечательнейшая коллекция! И какая вы замечательная рукодельница! И муж у Вас молодец! Каждой бы по такому мужу!
Я все еще под впечатлением. В шоке! ВОСТОРГ!!! (одним словом)


Olmaxnet Очень рада новым людям! Спасибо большое за похвалы!Изображение


Kuzina, elka , девочки, здравствуйте! Я вам тоже очень рада!!!Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 22 фев 2010, 14:50

О-о-о, как всегда столько красоты! Франческу я сразу не узнала даже ,как она преобразилась! А Максик вообще очаровашка у Вас , очень трогательный малыш. Мауси повезло с мамой - такой зонтик - все красавицы обзавидуются, с ним она уверенне смотрится.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 22 фев 2010, 15:52

OrangeDream Спасибо! Как там Ваши колодки? Изображение На днях продолжаем!!! Мои уже высохли и "готовы к употреблению"!Изображение

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 22 фев 2010, 16:46

[quote="Лялина мама"] Ирочка, спасибо, но у меня никогда не получатся такие фотографии как у Вас! Зато я знаю, к чему должна стремиться!Изображение

Ой....засмущали - честно! :oops: :oops: :oops: CПАСИИИБО!!! :)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 22 фев 2010, 17:53

Милена! Франческа просто прелесть!Изображение Ну, как всегда, очередное волшебное превращение куколки в ваших руках! На фотографиях сразу в глаза бросается разница. Как будто часть вашей души вселяется в куколку, и она начинает светиться изнутри.
Изображение
Изображение
Мне интересно, а "Худсовет" каких-нибудь кукол забраковывал? В смысле не хотел брать домой! И каких например?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей