Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 17 фев 2010, 14:19

Лялина мама, вряд ли смогу сказать что-либо оригинальное, выражая свой восторг по поводу ваших девочек. :)
Ида, мне кажется, похожа на незабудку - маленькая и хрупкая с такими бездонными голубыми глазами...как эти цветы.
Платье на ней - очаровательно, и для меня - идеально по задумке и по исполнению.
Александра, видно, и в самом деле о чем- то задумалась, такая красавица! :)

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 17 фев 2010, 17:34

Александра очень нравится! Она какая-то другая, ни на кого не похожа!
А Иду так и хочется за щечку потрепать :)
А еще мне очень нравится зеленая кофточка у Мии :)

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 17 фев 2010, 22:30

Александра... Бесподобная красавица. И загадочная грусть во взгляде. Я бы тоже не устояла. Для меня в куклах вообще самое важное - это выражение лица, эмоции, которые она вызывает. А у Александры действительно взгляд просто неземной. Как будто она знает что-то, чего не знаем мы...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 17 фев 2010, 23:00

janjan Спасибо большое! Ужасно понравилось сравнение про незабудку! Где-то подсознательно, наверное, я так же думала, потому что уже давно подумываю о новом платье для неё, а всё равно в голове что-то голубое вырисовывается! Изображение

Yasinda писал(а):!....А Иду так и хочется за щечку потрепать :)


Мой муж периодически так и делает...

gromozeka писал(а):Александра... Бесподобная красавица. И загадочная грусть во взгляде. Я бы тоже не устояла. Для меня в куклах вообще самое важное - это выражение лица, эмоции, которые она вызывает. А у Александры действительно взгляд просто неземной. Как будто она знает что-то, чего не знаем мы...


gromozeka Спасибо! Очень хорошо написали... Я с Вами абсолютно согласна! Изображение

Аватара пользователя
Primula
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:53
Откуда: Моск.обл.,Пушкино

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Primula » 17 фев 2010, 23:18

Добрый вечер всем!
Милена, У каждой из Ваших девочек свой характер. Вот и у Александры тоже, сразу видно, что девушка с достоинством. А туфельки бордовые специально под платье делались? А в зеленом с белым фигаро она более нежная.
А мой сын уже девушку в дом водит. Она в нашем доме такой же "болезнью" заразилась. За неделю научилась вязать. И связала своей кукле шапочку, шарфик и кофточку довязывает. Сын ей уже на 8 Марта подарок заготовил - новую куклу.
Так что Миленочка, видите скольких людей Вы вдохновляете! Не только тех, кто живет на Вашей страничке, но и их окружение!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 00:04

Primula Спасибо! От Ваших слов становится тепло на душе!Изображение По-моему, Вам одной (ну и мне тоже!) понравилось зелёное платье... Я очень рада, что кукольная эпидемия захватила всю Вашу семью и близких! И ещё - жду Ваших хвастушек! Изображение
Да, и не хочется Вас разочаровывать, но бордовые туфельки - готовые, это французские пинетки...Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 18 фев 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 18 фев 2010, 00:06

Всем доброй ночи!!! Миленочка - Александра ОЧЕНЬ понравилась. Не скажу, что она красавица в куклячьем "понимании" - образ уж очень хороший - порода и задумчивость. Очень непростая девочка - обожаю таких :D :D :D
Ну а наряд - само-собой - без комментариев :D :D :D

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 18 фев 2010, 00:10

Лялина мама писал(а):
Изображение


Милена, кукла просто обворожительна. И платьице ей явно самой нравиться и красиво и удобно и к телу явно приятнее бордовых кринолинов :D А на этой последней фотке она так довольно улыбается - загляденье просто :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 00:14

Машулечка, рада, что ты заглянула! И рада, что тебе понравилась Александра! Она действительно особенная, не даром она ни с кем не дружит...держится как-то особняком! Мне кажется, она считает других "Тойсев" малявками! ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 00:19

elka писал(а):Милена, кукла просто обворожительна. И платьице ей явно самой нравиться и красиво и удобно и к телу явно приятнее бордовых кринолинов :D А на этой последней фотке она так довольно улыбается - загляденье просто :lol:


elka Спасибо! Бальзам на душу Ваши слова! А я выяснила, кто самый первый просил МК по босоножкам, пролистала все страницы и нашла - это были Вы! Так что уже лично Вам обещаю: сделаю в ближайшем будущем!Изображение

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 18 фев 2010, 00:21

Добрый вечер!
Милена, Александра понравилась, ей очень идут оливковые тона, очень понравилась , как всегда отдлка, а больше всего - болеро, в сочетании с шитьем просто чудо. Красота!

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 18 фев 2010, 00:24

Спасибо огромное :oops: буду ждать мастеркласс. До лета еще есть время :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 01:03

Kuzina Спасибо большое! В отличие от меня Александра принимает комплименты с большим достоинством Изображение , а я - радуюсь как ребёнок!Изображение

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 18 фев 2010, 08:44

Начинается технический перерыв! Очень жаль! Надеюсь разлука будет недолгой! :D

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 18 фев 2010, 09:16

Я сейчас прошу прощения, что влезаю в тему, Милена с твоего разрешения я попробую загрузить фото Рези, сестры Иды :oops:
Изображение
Изображение


Урррааа!!! Зарабоооотало!!! Милена и Юленька, спасибо, что научили пользоваться "Радикалом"! :D
Аватар, все-таки не удалось вставить, ну ничего "я подумаю об этом завтра!"

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 18 фев 2010, 12:20

Миленочка, да дома полный лазарет. Но я каждый день все читаю, но ничего не делаю, когда детки болеют, руки опускаются :( Я прихожу сюда каждый день и читаю для поднятия настоения! Такая отдушина :roll: Миленочка, рассказывайте, рассказывайте :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 13:34

Ola-la писал(а):Милена, как думаешь Рези и Ида имеют один молд? (....) Не могу до сих пор понять нравится она мне или нет. Иногда думаю, что она прелесть, а иногда она кажется мне блекленькой.

Олечка, поздравляю с освоением "Радикала"! Изображение Конечно же Ида и Рези сестрички-близняшки! А насчёт "нравится-не нравится", знаешь, мне кажется, что Рези нужно платье другого цвета. Это беленькое очень красивое, но, по-моему, когда оно одето без красной кофточки смотрится немного блёкло с её белыми волосами. Так что моё мнение такое: девочка прелестная, нежная, милая, но надо какой-то другой цвет к лицу.И...бровей не хватает... Вернее, они очень светлые, у меня так у Мии было, я с этим боролась...И ещё: на твоих фотографиях она кажется выше моей Иды (хоть я и понимаю, что это не так!)


NadezhdAnt Наденька, сочувствую! Желаю всем побыстрей поправиться! Держись!Изображение

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 18 фев 2010, 13:38

Здравствуйте все, мамочки и лялечки :), умнички и лапочки. Решила-таки выбраться из-за занавесочки, не хорошо как-то подсматривать молча. Сама-то всегда жду когда похвалят.... Ваши деточки, Милена, самые счастливые куклы на свете. И еще, спасибо, что учите не стесняться любить кукол так по настоящему.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 13:48

OlySm Спасибо! Выбирайтесь почаще и заходите на огонёк! Мы всем рады! Изображение

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 18 фев 2010, 13:48

И...бровей не хватает... Вернее, они очень светлые, у меня так у Мии было, я с этим боролась...


Вот! Я люблю людей и кукол с бровями, что поделаешь мне чужды вкусы эпохи Возрождения, когда брови удалялись начисто для "красоты". Надо сказать, что фотография еще как-то "выхватывает" брови, в жизни их почти не видно :cry:
Миленочка!!! Научи меня, я тоже буду бороться!
Ну, и коль я уже тебя взялась эксплуатировать, посоветуй какой цвет может подойти моей беляночке?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 14:17

Олечка, я зациклилась на голубом! Хочется сделать ей новый наряд, а в голове всё какая-то голубизна... Но лучше всего сделать так ( я сама всегда так делаю): раздеть девочку, поставить пред собой на стол, (освещение при этом должно быть хорошим!) и прикладывать самые разные тряпочки, может, обернуть вокруг неё, отойти, посмотреть, ещё что-нибудь примерить! Только так, по-другому (в смысле - чисто эмпирически) не выйдет! Иногда бывает в голове нарисуешь какой-то образ, приложишь отрез к девочке и видишь - нет, не то!
А что касается бровей, то я сначала попыталась пририсовать отдельные волоски своим карандашом для бровей, но мой оказался слишком "жирным", а мне же, как всегда, надо всё сразу! Куда уж ждать завтра и магазина! Но этот способ безобидный: если не понравится результат, можно стереть! А потом просто взяла гелевую ручку (вот тут мне повезло: у меня есть тоненькая и - самое главное - коричневая!) и аккуратненько пририсовала отдельные волоски между нарисованными белыми. Подозреваю, что существуют профессиональные средства для этих целей, но я несколько раз пользовалась "подручными" и результат ни разу меня не разочаровал! И проверку временем прошел!Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 15:05

NadezhdAnt писал(а):.... Я прихожу сюда каждый день и читаю для поднятия настроения! Такая отдушина :roll: Миленочка, рассказывайте, рассказывайте :)


Не хотела сегодня ничего писать, но, чтобы поднять боевой дух товарища, выложу картинок!
Сегодня расскажу о Франческе. По пачпорту, правда, она Франциска, но на итальянский манер мне больше нравится! Как-то зашла в "Лукоморье" и как всегда удачно попала на обсуждение заказа кукол по новому каталогу (прямо чутьё какое-то!). Я, конечно начинаю "принимать участие", листаем каталог и вдруг я вижу Франческу... Она мне сразу же очень понравилась! Прошу заказать её специально для меня. Анечка ставит вожделенную галочку, обещает позвонить и мы прощаемся...
Ну, кто же мог подумать, что позвонит она мне за день до нашего вожделенного отъезда "на моря"! Господи! Как мужу-то сказать! Изображение Он-то, весь в мыслях о поездке, и не подозревает о такой "свинье" с моей стороны! Но - уговор дороже денег! Пришлось сказать...Взгляд его описать довольно сложно, но к счастью, он тоже считает, что уговор дороже денег, поэтому фактически накануне отлета бегу в "Лукоморье", волнуюсь, конечно, ужасно: это мой второй (после Моники опыт заказа "по фотографии", а вдруг не понравится?Изображение И вот я на месте, открываем заветную коробку, вздох облегчения: чудная малышка! Хотя, если честно, я думала, что не могла Bettin Klemm меня разочаровать, ведь она "мамочка" моей любимой Ульрики!
Вот такие мы приехали домой

ИзображениеИзображение

Первым делом сняли памперс (ну, не люблю я этого! - всё-таки, что ни говорите, но он некрасивый!) и сняли вязаную кофточку - сама не знаю, почему, не люблю сочетание голубого и розового (а именно такие были узоры на кофте) одели самовязанную, я про эту кофточку писала, мне она очень нравится и её многие носили, ну и конечно же причесались! Подкрутили волосы, завязали бантики...

ИзображениеИзображение

Потом очень захотелось переодеться, но мама, как всегда с платьем провозилась, а тут такой чудный сэконд хенд подвернулся!

Изображение

Очень Франечке идет это цвет, темно-розовый, что-ли... "Хорошо хоть мама бантики новые завязала!"
Изображение

"Конечно, мама Максика-то в бутиках одевает, а меня в сэконде, но я не обижаюсь, я обязательно дождусь платья! И Макса я очень люблю! Он мой друг!"

ИзображениеИзображение

Ну, что ещё сказать? Пинетки французские, были очень велики, поэтому одеты с двумя парами носочков. И новое платье СКОРО будет! Изображение Обязательно! И ткань уже есть...Розовая...

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 18 фев 2010, 15:21

Франческа - одна из моих любимец. Очень позитивная куколка! Нежная, милая, воспитанная. Благородство и внутренний свет излучают ее изумительные глаза. Прекрвсная куколка! И хорошо, что она Ваша дочка!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 фев 2010, 15:42

Lenochka Всё-таки Вы такая поэтичная натура! Мне кажется, что Ваши глаза излучают поэзию и... доброту! Изображение Спасибо Вам большое!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 18 фев 2010, 16:45

Миленочка спасибо! Франческа это что-то!!! Ну такая смышлененькая и прехорошенькая!!! :roll:

ROKSI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:54
Откуда: Украина Киев

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ROKSI » 18 фев 2010, 19:35

Франческа великолепна!Маленькая кокетка!
:oops: Милена ,извините, что не по теме ,но не дает мне покоя ваш Макс !Влез в душу и не хочет вылазить! :roll: Но нигде не могу его найти .Не знаете ,возможно ли отыскать его где-нибудь?Вот, нашла только на э-Бей такую девочку, работа того же автора:

Изображение
Изображение

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 21 фев 2010, 12:51

Милена, спасибо тебе за совет "А потом просто взяла гелевую ручку (вот тут мне повезло: у меня есть тоненькая и - самое главное - коричневая!) и аккуратненько пририсовала отдельные волоски между нарисованными белыми", мне такая простая, но здравая "наглость" :roll: в голову не приходила, а сейчас сделаю, второй быть проще :oops:
С прикладыванием тряпочек сложнее, их нет, зато есть масса моей одежды, ее родимую и поприкладываю.
Франческу вижу домашнюю впервые, милая доверчивая девочка, на промку не похожа, но не разочаровала, просто другой харктер. Кукольных мальчишек не воспринимаю, а Макс очень-очень понравился. В связи с этим был осуществлен десант на и-бей, с парнями сейчас напряженка... Жаль!!!

ROKSI, мне кажется эта девочка и Макс один молд, просто глазки разного цвета, ее можно отнести в парикмахерскую и подстричь под мальчика! Хотя и девочкой она чертовски мила :D

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 21 фев 2010, 14:07

Миленочка, всего-то два дня без твоих рассказов, а успела так соскучиться! Франческа прелесть, я ее давно уже заметила. На промку она правда не очень похожа, в жизни еще лучше. Взгляд просто ангельский, а коленки - вообще моя слабость!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 фев 2010, 14:07

Ola-la писал(а): ROKSI, мне кажется эта девочка и Макс один молд, просто глазки разного цвета, ее можно отнести в парикмахерскую и подстричь под мальчика! Хотя и девочкой она чертовски мила :D


ROKSI Абсолютно согласна с Олей! А насчёт парикмахера - тут надо найти единомышленника, я своему мастеру куклёныша отнесла, так она так испортила, что малыш теперь должен в шляпе сидеть! Вот бы к Ире попасть ( имею в виду IRINA 12345)! уж она бы классно подстригла!

А про "прикладывание тряпочек" я, в основном, про "свои" и думала! (ну или про отрезы!)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julial » 21 фев 2010, 14:24

Ola-la писал(а):Милена, спасибо тебе за совет "А потом просто взяла гелевую ручку (вот тут мне повезло: у меня есть тоненькая и - самое главное - коричневая!) и аккуратненько пририсовала отдельные волоски между нарисованными белыми", мне такая простая, но здравая "наглость" :roll: в голову не приходила, а сейчас сделаю, второй быть проще :oops:

Ой, как бы не "поплыло" по винилу... лучше уж акрилом подрисовывать, декола по стеклу, например, точно не впитывается в резину.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей