Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 08 фев 2010, 03:44

Милена!!! Как раз этот - один из моих самых любимых нарядов, он так мне нравится, так здорово все продумано и проработано! Просто завидую уже зеленой завистью :D :D :D Мне очень нравится кофточка, поясок, а нижняя юбка (раньше-то я ее не видела) - это просто сказка. А зонтик, а ботиночки, а пнталончики, а юбочка - все пошла грызть подушку :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 08 фев 2010, 11:03

Лялина мама,здравствуйте. Хотела вас спросить. Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо ткани на куколку 40-50 см ( хотя бы примерно )? Берем по-масксимому,на длинное платье. :)
А что касается гипса, я вчера всё не могла заснуть, думала: "А у меня-то откуда знания, как гипс разводить? Я с ним дела никогда до этого не имела! Никакой специальной литературы не читала!..." А потом сообразила, что просто прочла инструкцию на пакете с гипсом, и всё!

А я вот поленилась в и-нете инструкцию найти, а обычной не было - "накопала" из большого мешка. :(
У меня в закромах тоже такой зонтик лежит, только по-больше. Когда- то из Венеции его привезла. :) Думаю с него идею для кукольного зонтика взять. :)

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 08 фев 2010, 12:12

Как представитель аудитории, которой "даром сдались наши ботинки" скажу спасибо твоему мужу за слова: "Ты со своими уроками совсем забросила про девочек рассказывать!"
Милена, ты настолько изящно комбинируешь богатое народное наследие, хотя многие наряды твоих красавиц имеют этническую нотку , ты умудряешься не повторяться. Очень мне нравится одежда слой на слой: чудная пышная юбка и кружевное белое буйство под ней, корсаж. О! Шарман! Каждый предмет одежды, и аксессуары сами по себе произведение искусства, но взятые вместе они формируют богатый и красочный ансамбль.
Отдельная песня – исполнение, насколько я вижу оно безупречно!!! Редкий случай, когда идея и ее воплощение находятся в гармонии. Я согласна с мнением форумчанок, что если бы кукольная фирма взяла тебя в штат, то продажи подскочили бы, несмотря на лень, о которой ты так смешно рассказываешь, даже редкие приступы «работуна» позволили бы развивать кукольный бизнес.
Ничего, что я без спросу на "ты"? :shock:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ninkasi » 08 фев 2010, 12:49

Лялина мама писал(а):Чтобы не растерять интерес аудитории, которой "даром сдались наши ботинки", и в ожидании следующего рассказа (а у нас на очереди Мауси), хочу немного развлечь вас. Случайно обнаружила, что не выкладывала фотографии последнего наряда Марты, первой куклы моей коллекции. Вроде, уже пора что-то новенькое сшить, а вы и старенькое ещё не видели! Да и муж сказал вчера вечером: "Ты со своими уроками совсем забросила про девочек рассказывать!" Как всегда, он ПРАВ!
Вот в таком образе стоит сейчас моя красавица. Неизвестная эпоха, неизвестные сословие и национальность...Просто принцесса одной из моих сказок...
Изображение


Какая красавица :) очень необычный стиль: вроде деревенский, а в тоже время и очень изысканный, здорово получилось :D
а ботиночки вообще просто супер

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 08 фев 2010, 13:23

Сеньорита Марта неотразима!! :)

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 08 фев 2010, 13:29

Yasinda, веришь, я тоже думала, что Марта из Италии!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 08 фев 2010, 13:34

Нет, мне кажется - испанка, креолка может..

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 13:42

Ninkasi, Sue Li Спасибо большое!

janjan Расчет ткани такой (исхожу из того, что юбка широкая): длина юбки + длина лифа (или длина рукава, если он длиннее лифа) - при ширине 110 см и 140 см. Чтобы широкая юбка хорошо смотрелась её ширина должна быть минимум в три раза больше охвата талии, если талия завышена, то в принципе можно обойтись и двойным охватом. Тот же расчет и для воланов. Чтобы волан действительно хорошо смотрелся он должен быть в 2 - 2.5 раза шире края, к которому его пришиваем. Поэтому, если предполагаете делать у платья волан, то прибавьте к расчету ткани его двойную длину. Если возникнут вопросы - спрашивайте, а то я, по-моему, как-то сбивчиво объяснила...Изображение

Ola-la Олечка, спасибо! Ты (да, выпьем виртуальный брудершафт и будем на "ты" Изображение) всегда даёшь такой подробный глубокий анализ моего творчества, что, прочитав, сразу преисполняюсь чувством собственной значительности! Изображение
Просто во мне удивительным образом уживаются два совершенно противоположных качества. Я с одной стороны - ужасный торопыга, а с другой - не менее ужасный перфекционист. Что в результате? Наваляю что-нибудь по-быстрому, а потом начинаю долго "это" переделывать! Ругаю себя при этом ужасно! Муж,зная об этом моем недостатке, всегда мне говорит: "Торопыжка был голодный - проглотил утюг холодный!" Единственно, что меня спасает, так это то, что я очень упёртая, ни за что не отступлюсь, пока не получиться! Lewas писала, что я "отчаянная кукломанка". Не-е-е, я - отчаянная рукодельница! Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 13:46

Пока писала, тут дискуссия развернулась! Италию - обожаю! Но благодаря выставке, о которой я писала, испанский костюм "знаю" получше. Просто в голове всё как-то переваривается и - вот что выходит...Изображение

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 08 фев 2010, 13:53

Милена, ты говоришь, что "преисполняюсь чувством собственной значительности! "
значит, я все сделала правильно, и цели достигла :wink: Продолжай нас баловать своими кукольными новеллами, думаю, я не одна "подсела" :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 14:22

Тогда не уходите далеко, сейчас выложу...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 14:29

Сегодня хочу рассказать о Мауси, тем более, что оказалось, что мои лесные жители, нарушили хронологический порядок и влезли вперёд. Лену и Мориса ( и вообще весь "Шильдкрёт") покупала летом 2007, а Мауси появилась в нашем доме прямо накануне Нового 2007 года, в самом конце декабря.
Никаких особых приключений, связанных с её приобретением не было. Увидела её в Детском мире в "ПИКе" на Сенной, прибежала домой, повращала глазами, помахала руками... Обычно, видя такое поведение, мой бедный муж понимает, что вопрос, в принципе, решён и путей для отступления у него нет! Единственное условие: не открывать до Нового года! Но подождать надо было всего-то два дня...Вот они, эти новогодние лица: одно счастливое, другое испуганное, оно, бедное, ещё не поняло, куда попало...У меня уже, кстати, целая коллекция именно ТАКИХ новогодних фотографий!
Изображение

"Приключения" начались гораздо позже, когда было проведено тщательное обследование с позволения сказать причёски... Но поначалу ребёнку была куплена пара комплектов одежды (случайно в детском повезло: увидела их и уйти не смогла!) с панамкой и шапочкой и, чтобы скрыть волосы ребёнок сидел в головных уборах (ну не могла я видеть эту мочалку на голове!)

ИзображениеИзображение

Год (!) девочка просидела в таком виде, а потом ( я даже не знаю, что меня подтолкнуло!) я решительным жестом взяла Мауси в руки, сняла шапочку, стащила дурацкие бантики, завязанные на не менее дурацких хвостиках, как следует расчесала все волосы, подстригла всё выступающее за линию причёски, смочила водичкой - и вот что получилось!

Изображение

Побежала хвастаться в соседнюю комнату. Внимательно посмотрев на Мауси муж сказал: "Да, Мауси, она тебе не мать, а ехидна! Целый год ребёнок сидел как беспризорник!" Но я была так рада, что мне было уже всё равно! Волосики получились такие нежные, я мужу говорю: "Прямо как у настоящих младенцев!" На что мой муж мне сказал, что у младенцев таких волос не бывает!Изображение
Ну вот и буквально вчера закончила, наконец, новое платье. Есть задумка сделать маленький цветничок из Мауси, Анники и Франчески. Осталось одеть Франечку.
Вот, судите сами, что вышло. Сначала мы в неглиже...(лён и шитьё)

ИзображениеИзображение

Когда платье было закончено, Худсовет, посмотрев внимательно (он всегда так смотрит!), сказал, что на голову всё-таки что-то надо, волосики явно подкачали... Пришлось срочно сварганить шляпку. Но ведь настоящая леди никогда не выходит из дома без шляпки!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ужасно люблю эту левую ручку, сжатую в кулачок!
Удивительно серьёзный ребёнок!
Изображение

Да, материалы: лён и родной сэконд хенд. Пинетки - Адамс Кидс.
Последний раз редактировалось Лялина мама 08 фев 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 08 фев 2010, 14:53

Милена! Мауси чудо как хороша, особенно на фото с мамочкой! А на последних фото такая серьезница! Платьице волшебное, как тебе удается сочетать три ткани сразу, не считая кружев, и не переборщить! Я в восторге!
Еще меня поразил зонтик у Марты: сама недавно видела в ларьке малюсенькие зонтики и подумала про кукол. Не могла бы ты подробнее рассказать, как его можно переделать, чтобы все не развалилось?

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение creature » 08 фев 2010, 14:57

Дутик - Мауси такая славная 8) . Волосики да...это скорее старушечья причесочка (я добра, простите, :oops: ) Даже пух у младенцев другой.
Слежу за вашими обувными манипуляциями. Сама не готова пока. Человеческий детеныш не даст всему этому спокойно полежать :wink: Поэтому посидят мои великанши без туфель.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 08 фев 2010, 15:14

Милена, а что и правда было с волосами??? Может, это в магазине "творчески" подошли к кукле??? У Мауси коллекции 2007 года волосы совершенно нормальные...
И откуда хвостики были? Они по промке должны были быть? Может, в магазине кто-то волосы "приводил в порядок" и от безысходности хвостики завязал? (В некоторых магазинах и прически меняют, и одежку перестирывают, и даже мягкие игрушки - сама нарывалась на такое).
У вашей Мауси родная одежда - вязаная розовая? Моя подруга хотела такую Мауси. Значит, ей повезло, что ей досталась Мауси следующего года... У меня увела. Я не смогла ей отказать - вылитая моя подруга в детстве! :D . Такое нечасто случается, что кукла - копия человека! Да еще и подруги :lol: . А ко мне Нанетта пришла :D - сестричка Мауси. У нее замечательные красивые волосы.
Ой, я тут принюхалась к Нанетте: она пахнет детской присыпкой! :D

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 08 фев 2010, 15:37

Милена, еще просьбочка: посмотрите, пожалуйста, какие на ваш взгляд глаза у Мауси: стеклянные или акриловые??? Подозрение у меня, что у Мауси, Анники, Трикси им подобных (у кого такие же глаза) - акриловые глаза. Не похожи они на стеклянные... В сопроводительной информации нигде не могу найти ничего на этот счет. :(
Нашла :!: глаза - акриловые :!:
Последний раз редактировалось mariann 08 фев 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение jul_morkovkin » 08 фев 2010, 16:02

Мауси самая любимая моя девочка..Жду с нетерпением свою рыжулю..

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 16:11

mariann Вы,по-моему, слишком серьёзно относитесь к тому, что я пишу. Если бы я действительно была так расстроена или недовольна волосиками, вот тут уж Вы бы точно об этом ничего не узнали! Изображение Мауси свою я обожаю и очень довольна, что первой увидела именно её ( а не её рыжую и черную сестричек!) И поверьте - я не кривлю душой! Я неоднократно держала в руках и рыжую, и брюнеточку и могу сказать, что их волосики мне понравились ещё меньше нашего пушка: слишком ...взрослые что-ли. Они диссонируют с её достаточно младенческим образом. Именно когда я увидела Мауси 2007 года,я и перестала "переживать" по поводу волос у моей девочки ( и сейчас подумала, что, наверное, именно тогда решилась на кардинальное причёсывание!)! И это при том, что рыжие у меня всегда вне конкуренции. Так что, что такое "повезло" каждый понимает по-своему. Изображение
Да, кстати, моя Мауси из коллекции 2006 года (http://www.goetz-puppen.de/data/pdf-kat ... web100.pdf) и подозреваю, что накануне Нового года у работников Детского мира только и делов-то - кукол причёсывать!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 16:23

mumrik Спасибо большое! Рада, что тебе понравилось! Насчет комбинирования тканей: я думаю, на пэчворке руку набила!

А что касается зонтика, то там всё было достаточно просто: открутила такую "пимпочку" на верхушке, отпорола со спиц и сняла болоньку. С неё сделала выкройку клиньев, выкроила их из гипюра (скажу честно - будет неплохо, если он будет немного тянуться!), сострочила их, пришила к спицам. Сложней было с "фурнитурой". Пластмассовую ручку сняла (или, проще сказать, оторвала!) а вот что на её место? Перерыла весь свой строительно-хозяйственный шкаф и нашла ручку для дверей для шкафчиков, отпилила у неё лишнее и приклеила на место.Потом сделала кисточку из "золотого" шнура. Вот самое сложное было с "пимпочкой". Мне же надо всё срочно и сейчас, куда уж там ждать до утра, когда строительный откроется! В результате пуговицу на ножке туда приклеила. Да, забыла написать по краям пришила кружево. В общем - всех дел на вечер!Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 08 фев 2010, 16:32

Лялина мама писал(а):mariann Вы,по-моему, слишком серьёзно относитесь к тому, что я пишу. Если бы я действительно была так расстроена или недовольна волосиками, вот тут уж Вы бы точно об этом ничего не узнали! Изображение Мауси свою я обожаю и очень довольна, что первой увидела именно её ( а не её рыжую и черную сестричек!) И поверьте - я не кривлю душой! Я неоднократно держала в руках и рыжую, и брюнеточку и могу сказать, что их волосики мне понравились ещё меньше нашего пушка: слишком ...взрослые что-ли. Они диссонируют с её достаточно младенческим образом. Именно когда я увидела Мауси 2007 года,я и перестала "переживать" по поводу волос у моей девочки ( и сейчас подумала, что, наверное, именно тогда решилась на кардинальное причёсывание!)! И это при том, что рыжие у меня всегда вне конкуренции. Так что, что такое "повезло" каждый понимает по-своему. Изображение
Да, кстати, моя Мауси из коллекции 2006 года (http://www.goetz-puppen.de/data/pdf-kat ... web100.pdf) и подозреваю, что накануне Нового года у работников Детского мира только и делов-то - кукол причёсывать!


Да я не то, чтобы серьезно... Мне просто интересно :roll: . Не хотела обидеть вашу Мауси ни в коем случае :) (да, она как в каталоге и миленькая - я раньше не видела такой). Я видела еще какую-то Мауси в розовом, но в вязаном чепчике (интересно, какого она года?) . И слава Богу, что у нас разные вкусы, иначе скучно было бы :lol:. И у каждой те кукло-детки, которые нравятся и любимы :D . Когда я увидела Нанетту, то не смогла уже без нее уйти, хотя совершенно не планировала ничего покупать. Эта малышка сидела как будто бы в ожидании (как забытый ребенок в детском садике поздним вечером), когда ее заберут и смотрела в глаза с надеждой :) . Я ее обняла - и к кассе мимо удивленного мужа :lol: .
У меня создается впечатление, что иногда не мы кукол выбираем, а они нас :roll: .
А что касается работников магазинов, то, поверьте, на ЭТО времени у них всегда почему-то хватает :( . Не могу здесь выложить некоторые откровения оных, но... я очень внимательно после этого отношусь к покупкам в розничных магазинах.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 08 фев 2010, 18:06

Миленочка, и вовсе Вы не ехидна,
во-первых, потому, что красивая молодая женщина (такая как Вы) не может быть ехидной,
а во-вторых потому, что в трикотажной шапочке Мауси такая сладкая ляля, мне больше всех этот образ понравился.

Платье, нижнее белье, шляпка - я не знаю, как Вы это делаете, это чудо!!!!

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 08 фев 2010, 19:09

Ой, какой зонтик! Это просто сказка. Сразу вспомнился мультфильм "Снежная королева". Там сказочник был с зонтиком? А вы, Милена, к тому же, очаровательная молодая женщина. Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 фев 2010, 19:20

Наташенька Спасибо большое! А особенно - за "красивую молодую женщину"!Изображение
А про ехидну - это цитата из одного из самых моих любимых фильмов "Евдокия" Татьяны Лиозновой. Смотрела его раз двести, знаю наизусть, а поскольку периодически тащу мужа к телевизору "посмотреть на любимый момент", то уже и он знает его наизусть. Там есть один отрицательный персонаж - женщина, которая подкинула своего ребенка - Анна Шкипидар. Так вот она написала расписку, в которой было: "Отказываюсь, я ему ехидна! Анна Шкипидар."

Мариночка Пока писала, увидела Ваш комплимент. Спасибо! Тогда пойду мужу сейчас скажу, что я "очаровательная и молодая"Изображение, а то он всё время сомневается...
А зонтик - да, был в "Снежной королеве". А ещё, по-моему у Оле Лукойе...

Да, Вы видели объявление про мастер-класс по шляпкам? Планирую в среду!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 19:50

Уважаемая Милена, позвольте разделить всеобщий восторг по поводу Ваших бриллиантовых, платиновых рук! Я все проходила мимо этого топика, очень пугало количество страниц, но мне приятельница как-то сказала, что нельзя быть на Доллплэнет и не прочитать Вашу тему от корки до корки. Читала полдня, что-то сразу конспектировала (я на очереди на эксперименты с колодками :), получила массу удовольствия от такого радушного, теплого и душевного места на форуме. Отдельно хочется сказать, что по фотографиям даже видно, какой Вы добрый человек, а у таких людей всегда все отлично получается. Доброта всегда идет рука об руку с талантом. В общем, спасибо Вам за потрясающие мастер-классы, низкий поклон, за идеи! Я хотя и собираю фарфоровых кукол и антики с их репликами, но тут такое количество фишек, которые пригодятся и мне, что глаза разбегаются! Спасибо большое, + 1 Ваш прописавшийся фанат в топике :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 08 фев 2010, 20:34

Милена!!! Мауси - просто изумительна!!! Костюм получился - на "ять", но больше всего "добило" - нижнее бельишко - это просто нечто волшебное! Какой комбик замечательный!!! Пошла догрызать недоеденнуя сутра подушку :D :D :D

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 08 фев 2010, 21:34

Миленочка! Спасибо за рассказ про зонтик! Правда, как просто! Выкройку из клиньев, точно! Завтра побегу за тем зонтиком. И еще - ты не только умница, но и красавица! Я сразу постеснялась это сказать, но раз уж тут пошла такая пьянка...

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ninkasi » 08 фев 2010, 21:59

Мауси - просто замечательная, я в восторге! Я совсем недавно купила такую клиентке, но в процессе особо не приглядывалась,очередная кукла... :oops: А тут оказывается такая характерная девчушка :D Какоу у нее интересное выражение лица, а в платье и шляпке она вообще смотрится потрясающе... У меня не хвататет свов,чтобы описать все эмоции :roll:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ninkasi » 08 фев 2010, 22:03

Хотела сказать спасибо за МК по обуви. У меня как раз одной красавице не хватате красивых ботиночек. Ни когда бы не осмелилась сделать сама, но ваш опыт воодушевляет.Надеюсь в скором времени попробовать.
Жду с нетерпением мастер класс по шляпкам...очень интересно,как такую красоту можно сделать дома :P

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 08 фев 2010, 22:30

Ой какая Мауси!!! Столько всего у нее в личике... даже не описать словами, номимо такой не пройдешь, точно домой заберешь... А фотка с мамочкой ну такая трогательная, в рамочку и на стенку нужно! :)

Аватара пользователя
Dikovinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dikovinka » 09 фев 2010, 00:07

Лялина мама писал(а):...Вот такая девочка...

Изображение

Кстати, в поисках "рубинового" крестика, помню, полгорода прочесала! Изображение


Сильно извиняюсь (ловлю помидоры, если что:), образ-уже не девочки, но барышни. Зонтик, юбочка, рубашка, шляпка ( восхищенно!:) выще всяких похвал! Но мне кажется, исключительно мое мнение:) , что сюда бы подошли любые туфли(а не детские ботиночки, т.к. образ барышни), и не вяжется сюда этот очень красивый, но не совсем в данной теме корсет-идеально было бы с вышитыми ч\б цветами или даже просто белый, без красной шнуровки? А красный крестик очень в тему:) Но этого яркого пятна в общем образе+конечно же, яркая и красивая шляпка, на мой взгляд, достаточно:) Уползаю в кусты, ловя вдогонку помидоры:)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей