Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 30 янв 2010, 14:59

Милена, спасибо за информацию по кружеву. Я из Москвы, теперь везде буду приглядываться и выискивать цветное.
Обучение -это всегда интересно, буду наблюдать обязательно, а вдруг и меня втянете в процесс, хотя очень боюсь.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 30 янв 2010, 18:52

Милена!!! Обувь - да, да!!!!!!! У меня все разуты!!! А покупать без примерки - пустое дело.....

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 янв 2010, 19:02

Я очень рада, что наши ряды не поредели ни на одного человека! Во всяком случае, я могу сказать, что всегда начинаю новое дело под несколькими девизами:
1. Глаза боятся - руки делают!
2.Не боги горшки обжигают!
3. Делала - не устала, а сделала - не узнала! :( Это - моя любимая... :D
Ну, и напоследок -
Шила милому кисет, вышла рукавица.
Меня милый похвалил: "Эка мастерица!" :lol: :lol: :lol:

Так, сегодня ради нашего общего дела хочу провести один эксперимент, а пока - пишу, что нам понадобится для делания обувки.
Первый этап. Колодки.
1.Скотч узкий
2.Пленка пищевая прозрачная
3.Гипс . Нам хватит пакетика в 1 кг (меньше, к сожалению, не продаётся; стоит около 30 руб.)
4. Пара деревянных палочек. Я использую те, что обычно в модельные туфли вложены, но подойдут любые, не толстые. Потом поймёте, для чего.
5.Шпатлевка. Я использовала два вида: для выравнивания стен (очень хорошо шлифуется) и финишную ( я использовала для дерева, просто потому, что она дома была, но мне понравилось, что она придает колодке некий законченный вид!) Покупайте самые маленькие расфасовки - нам хватит за глаза!
6.Шкурка шлифовальная (лучше разного зерна - и по-грубее, и потоньше, и совсем меленькая для окончательной доводки)
7.Лак. Подойдёт любой:паркетный, акриловый и т.д. Весь вопрос в том, сколько ждать, когда высохнет! Но, если честно, я использовала ПФ, дольше сохнет, но от воды точно не размокнет!
8. Чуть не забыла: небольшие куски ОЧЕНЬ хорошего картона: не гофрированного, плотного ( смотрите повнимательнее на всякую упаковку, я храню разные коробочки и прочее для этих целей!)
Это для первого рывка.
Потом, конечно, нам понадобится кожа. Девочки, давайте договоримся: делаем ботинки из натуральной кожи, я с искусственной ни разу не работала, но по опыту шитья иск. тканей могу сказать: "Это две большие разницы!" Не уверена, что в домашних условиях ею можно обтянуть колодки.... :( Да и клей её может попросту разъесть!

Принципиальный вопрос: " Где кожу брать?" Вот тут поверьте: стоит только бросить клич, как к вам буквально повалится самая разная кожа: старые сумки, рюкзаки, пиджаки, куртки; непарные перчатки. Поверьте, все ваши знакомые и родные будут буквально счастливы "одарить" вас ненужным им самим добром. Плюс: очень хорошо (особенно в плане цветов) уценённые китайские кожаные перчатки (я у нас тут даже по 100 руб пару видела прекрасные кожаные фисташковые перчатки), чехольчики для мобильных телефонов (у нас в Питере в "Связном" продаются по 180 руб. самых разных цветов, дороговато, но если "припрёт" с каким цветом - можно пожертвовать!). Что я ещё покупала? Когда - "ни быть, ни жить" - мне нужна была кожа для розовых ботинок, которые вы видели, купила чешки детские (бывают самых разных цветов, один раз видела даже золотые, жаль денег не было!). Самое главное: девочки, смотрите, чтобы это была натуральная кожа! Ну, и потом никто сэконд хенд не отменял: пару раз по 50 руб. покупала там "шикарные" кожаные куртки!
Второй важный вопрос. Подмётки. Когда только начинала свою сапожную деятельность, просто попрошайничала в сапожных мастерских. Слова " для куклы" обычно действуют на людей успокаивающе и расслабляюще. Всегда давали обрезки и даже большие куски. Пока я не нашла (у нас в Питере) специальный магазин "для сапожников". Вот там клондайк! И тебе набойки, и накаты, и куски резины! Даже кожу можно купить, но я ни разу не покупала, как-то своей обходилась! Пару раз съездила - и никаких проблем на протяжении долгого времени. Так что вы у своих сапожников узнайте, где они накаты-набойки покупают, вы удивитесь ассортименту и ценам! Кстати, хочу добавить: очень хорошо для подмёточек подходят гостиничные тапки (везу из всех поездок, муж ворчит, но поскольку знает, на что , то уже сдался...)
Ну, и когда мы освоим колодки, нам понадобится клей (я пользуюсь "Момент-кристалл", он отлично клеит, не оставляет следов), супер-клей гель (это когда уже всякое терпение кончается!), острый нож (или лезвие - что гораздо более травматично), гелевая ручка с серебряными чернилами, игла для кожи для шв.машины (на упаковке обычно так и пишут "Leather"), шило, крепкие п/э нитки (контрастные или в тон - в зависимости от ваших идей). Хорошо бы, конечно, иметь пробойник для "делания" красивых дырочек,но, по большому счёту, можно и без него обойтись! И - не забудьте про шнурки! Для кукольной обувки прекрасно подходят вощёные х\б -шные шнуры. Они бывают разных цветов. На одну пару надо приблизительно 50 см. А если мы захотим делать обувь с пряжками, то за неимением новых, очень хорошо подходят пряжечки от ремешков от часов, узеньких,вот тут можно и кож.зам. купить - на-то нужны только пряжки!
Ну, вот пока всё, что вспомнила! Если вдруг увижу, что что-то забыла - сразу напишу! :D
Да, и конечно, если вопросы по ходу, сразу спрашивайте!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 30 янв 2010, 19:20

Я в ауте от колодок, а тут уже продолжение - как их делать.
Страшно!
Это буквально подвиг!
Не уверена, что решусь.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 янв 2010, 19:21

Ну, вот, с делом покончили, можно и о лирике...
Antyanetta . Спасибо большое за замечательные, лестные , приятные слова! Мне уже кажется, что и удивлять-то Вас больше нечем... Изображение


Так,sima, кончаем дрейфить и идём покупать всё нужное! Вы же ничем не рискуете: гипс - 30 руб, скотч - 8, шпатлевка двух видов ещё рублей 60... В крайнем случае, всё это в хозяйстве сгодится! :D
.....Хотя, конечно, смотрю на этого малыша на аватарке и понимаю: "Да, ему страшно!" Изображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 30 янв 2010, 19:42

Спасибо, Милена, Вы умеете подбодрить,
но в этот раз я буду зрителем,
мне надо увидеть весь процесс, чтоб понять как его распределить во времени!!!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 30 янв 2010, 19:45

Круто! :roll: глазки честно выпучились на нескольких пунктах. Из кожи в основном отадют только черное - уже заготовила сумку, давно лежит ждет. А вот тапки гостиничные как назло белые! Да еще и целая толпа этих тапок, если только черным акрилом покрыть?
И еще что конкртено просить у сапожников (ох бы не послали) для начала? Подметки? какого кусочки размера только для каблучков или полностью чтобы на подошву хватило? А что такое накаты?

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 30 янв 2010, 19:47

Милен пишу список всего,что надо и завтра на раскопки и по магазинам. :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 янв 2010, 20:05

Надюш Не-е! Не пошлют! Меня ни разу не посылали, до "открытия" сапожного магазина просила раза три-четыре, наверное... Просить нужно:"Нет ли у вас ненужных кусочков резины? Мне нужно на кукольные башмачки, для подошв!" :roll: и "Я могу купить!" ... И глазки - долу...Изображение
А накаты - это такие сформированные в виде кусков подошвы части в зависимости от материала разной цены: есть типа "неснашиваемые" - подороже, подешевле (они потоньше!). Они бывают черные и "белые" (ну, чуть желтоватые). А гостиничные тапки - да, для белых подошв, типа как здесь

Изображение

А кусочки должны быть небольшие. Для рывка - обведите самую разутую ногу на бумагу х на 2 = две подошвы, плюс два каблучка (ну, для этого уже обычно обрезочки идут!) У Вас там кто больше всех нуждается?

Ира Успехов, успехов, успехов!!! Изображение

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 30 янв 2010, 20:13

Милен, а у меня всего она одна - самая нуждающаяся, любимая мной и младшей дочкой Сарочка! Все для нее! Ножку ее я меряла, когда туыельки заказывала в инет-магазине. Качество у них не очень... Пока одели, за неимением лучшего, но научится хочется. Остальные у нас барбиобразные...
Так что в понедельник попробую спросить кусочки резины, авось дадут. Или придется пока тапками пользоваться - их завались!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 30 янв 2010, 20:29

Надя, ну и замечательно! На Сарочек шить хорошо, они и не очень мелкие и не здоровенные!

Девочки! Сейчас важное. Обведите голую ножку на картон, а потом обведите подметку имеющейся пары обуви (которая хорошо на ножке сидит), ну хоть одна пара - да у каждой есть! Сравните. Если вторая не слишком больше первой,то колодку будем подгонять под силуэт готовой подметки, чтобы ботиночек хорошо сидел и не был мал.

И ещё. Никогда никого ничему не учила. Вполне допускаю, что могу объяснять непонятно. Не стесняйтесь - переспрашивайте! :roll:

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 30 янв 2010, 21:56

Затаив дыхание все перечитала дважды :roll: Не уверена, что прямо сейчас, но буду пробовать обязательно ))) Милена, а потом и про босоножки можно... те с цветочками давно покорили мое сердце :lol:

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 30 янв 2010, 23:45

Лялина мама , я бесконечно рада, что появилась возможность попытаться научиться делать кукольную обувку. :)
У меня тут два вопроса:
1. Шпаклевка - вы писали, что использовали два вида - для выравнивания и финишную. :oops: На сколько я себе раньше представляла, любая шпаклевка по умолчанию для выравнивания стен, просто у них у всех немного разные свойства - готовые в баночках или тубах( чаще всего импортные ) всегда финишные и отлично держат форму ( не крошатся кусками, когда их шлифуешь ). Такая подойдет ?
2. Шкурка - грубая, как я поняла - будем снимать излишки шпаклевки ( или гипса??? ), а мелкозернистая - чтобы добиться гладкости ? ( может вы случайно приметили, какие номера на ней написаны :oops: )

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 31 янв 2010, 00:06

janjan Добрый вечер! Рада Вас видеть! :D

Поняли всё правильно. Одной тубы нам хватит за глаза. Шкурка грубая нужна и для снимания излишков гипса (если отливка выйдет не очень хорошей), кстати, для этого можно использовать и напильник, но я почему-то шкурку больше люблю; и для снимания излишков шпатлевки, и для окончательной шлифовки. Очень удобны такие шлифовальные бруски: внутри губка, снаружи она обклеена шкурой разной зернистости (стоит недорого, в районе 27-30 рублей и продаётся в обычном строительном). Причем есть различные варианты сочетания зернистости на этих брусках - от самых грубых (но по моему опыту они не очень - быстро осыпаются) до самых мелких. В принципе, можно купить пару таких брусков разной зернистости - у нас получится 4 вида зерна - этого вполне хватит! Извините, с номерами шкурки проблема: покупаю обычно на глаз... Сходила, посмотрела: на одном из листов, который я использовала написано р 80. Она средне-крупная, к ней бы еще помельче ( но на этих листах ничего не написано!) Не знаю, понятно ли объяснила?

Девочки, очень прошу: не стесняйтесь - спрашивайте даже глупые (на ваш взгляд) вопросы! Просто какие-то вещи мне кажутся само собой разумеющимся, а вы у меня пока неофиты! :D

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 31 янв 2010, 00:26

Лялина мама , такс... на счет 80 я так и думала :D - снимает хорошо, для гипса самое подходящее, для шпаклевки тогда возьмем 120 - этого более чем достаточно ( нам ведь сильный блеск не нужен ? :D ). Я с брусочками не очень привыкла, отрываю по кусочку и руками - так лучше чувствую, сколько необходимо снимать. Беру шкурку по металлу ( не удивляйтесь :D, просто у нее основа плотная тканевая , а по дереву - бумажная, рвется...), хотя вполне возможно, что 120 все-таки будет по дереву...посмотрим. :? Шпаклевка тогда скорее всего Sadolin подойдет... Ок, все поняла. Вобщем, самое сложное - это найти подошву. :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 31 янв 2010, 00:43

Милена, а можно я забегу вперед и спрошу - понадобится ли для изготовления колодки ножка куклы? в смысле ее непосредственное участие? Я просто думаю частично придется делать на работе,т.к. дома маленькая пронырливо-любопытная дочка, которая всенепременно участвует во всех моих "творчествах" :roll: Так это я к тому, что не придется ли мне тогда и куклу с собой на работу нести :?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 31 янв 2010, 02:14

janjan Как всё-таки приятно поговорить со знающим человеком! Изображение Я тоже шкурку по металлу люблю!

OrangeDream Ножка куклы понадобится на самом первом, несложном и недолгом (по времени изготовления) этапе. Думаю, дочурка нам совсем не помешает! Мы должны будем обернуть ногу пленкой, а потом обмотать её поверх пленки многими слоями скотча до образования довольно твердой "формы" для отливки. У Вас уйдет на это (на обе ноги) ну...полчаса - минут сорок максимум! Потом надо будет аккуратно снять эту форму с ноги - и можете уносить её куда хотите! Хотя, я думаю, заливать гипс тоже лучше дома, а этот процесс ввиду быстрого затвердевания гипса вообще занимает минуты! А вот уже отвердевшие отливки для окончательной доводки - самого трудоёмкого и долгого этапа - можно транспортировать в любую точку Земли! :D Да, "долгий" (пишу это для всех, чтобы не испугались!!!) - это потому, что нужно по суткам ждать отвердевания каждого следующего доводочного слоя шпатлевки. Ну, это для тех, у кого гипсовая форма выйдет "не фонтан"! Ну или для тех, чей девиз: "Нет предела совершенству!" :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 31 янв 2010, 11:20

К животрепещущему вопросу подмёток.
Я тут обдумывала "план атаки" и вспомнила про такую вещь. Немецкий набор поделочной резины. 10 разноцветных листов не очень толстой резины, но, если склеить несколько слоёв (а я склеивать пробовала - клеится отлично!), то можно сделать даже разноцветную слоистую подметочку! Конечно, не уверена, что это можно купить везде, но за Питер - ручаюсь (продается в канцелярском отделе на 1 этаже Садовой линии Гостиного Двора, стоит около 220 руб.), а про Москву - ну, почти уверена.
Вот как выглядит обложка и сами листы

ИзображениеИзображение

И ещё. Надюша-а-а! Это для твоих будущих черных ботиночек. Довольно приличную черную резину "получила" от старого пояса для похудания. Верхний трикотаж очень легко отрывается и получается та же поделочная резина, только потолще. Ну, это в том случае, если ты пробовала худеть... :roll:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 31 янв 2010, 14:46

Милена, а кожаную подошву нельзя сделать? Может ремни кожаные старые подойдут. Она и прочная, и вполне доступная, ну и у настоящей обуви тоже кожаная подошва бывает. Просто с ремнями проблем нет, муж обещал пожертвовать, а с резиной проблемы. У нас в ремонте обуви жуткие жлобы, ни давать, ни продавать не хотят. И еще, не подскажите, где вообще нужно гипс искать в небольшой фасовке? Мои путешествия по строительному рынку и магазинам для художников успехом не увенчались. Минимальная фасовка, которую мне удалось найти - 25 кг. Это все ж мне кажется чересчур как-то. Если собрать всех моих кукол, то мы и десятой части не изведем. И еще, можно групповое фото всех необходимых инструментов и материалов? Мне, к примеру, легче купить какой-то конкретный лак, уже проверенный профессионалом :D Еще хочу сказать Вам большое спасибо, что согласились поделиться с нами Вашим бесценным опытом. Можно еще попросить Вас о мастер-классе по шитью одежды с пошаговой инструкцией? Очень хочется сшить платья своим девочкам, но я даже пока не представляю, с какой стороны вообще к ним подступиться. Еще раз огромное Вам спасибо :oops:

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 31 янв 2010, 16:31

Вчера совершенно случайно в нашем далеком городе Северске в детском магазине услышала разговор- А вы читали Лялину маму?????? Какие у нее наряды для кукол!!!!!!! Можно часами изучать каждый шовчик!!!!!!!!!
Столько людей вы радуете, Милена, и даете творческий импульс для развития! А если бы не было интернета? Что бы мы делали?

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 31 янв 2010, 17:04

Лялина мама писал(а):К животрепещущему вопросу подмёток.
И ещё. Надюша-а-а! Это для твоих будущих черных ботиночек. Довольно приличную черную резину "получила" от старого пояса для похудания. Верхний трикотаж очень легко отрывается и получается та же поделочная резина, только потолще. Ну, это в том случае, если ты пробовала худеть... :roll:


:lol: :lol: :lol: да я еле еле 44 размер наела... :lol: но пояс такой был у мамы много лет назад, к сожалению при переезде потерялся, но резину тоже пригляжу в школьнике, да и уже нацелилась на обувные мастерские!!! Завтра пойду охотится!

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 31 янв 2010, 17:52

Милена, от вашей странички исходит такая позитивная энергетика! Она просто ощущается через монитор компьютера. Это видимо потому, что вы очень счастливый человек. Я даже стала немного за вас переживать. Дай бог, чтобы это никогда не кончалось! Спасибо вам! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 31 янв 2010, 19:11

Девочки! Всем добрый вечер!

gromozeka Кожаную подошву конечно можно сделать! Просто я никогда её не делала (хотя тоже храню несколько старых ремней! :D ), потому что мне не удаётся достаточно аккуратно вырезать подметку. Тут надо нож хороший и сила определённая, ножницами подошву из ремня не вырезать, мне кажется...А так - попробовать обязательно стоит!!!
gromozeka писал(а):Милена И еще, можно групповое фото всех необходимых инструментов и материалов?


Ну, Вы задачки задаёте, товарищ начальник! Попробую.....

А что касается гипса. Мне даже неудобно, что я Вас так озадачила! Честно говоря, я просто шла с продуктами из магазина, по дороге зашла в местный строительный и там в отделе, где продаются всякие строительные смеси (именно по 25 кг!) на небольшой витринке были выложены некоторые смеси в маленькой расфасовке:цемент, алебастр, гипс, песок, какая-то сухая шпатлёвка... А 25 нам конечно же много! Нам и одного килограмма-то много!

Мастер-класс по шитью сделаю обязательно! Я уже о нём думала. Сейчас вот с обувью немного разберёмся! Помните как в "Формуле любви": "Подождите вы,голубчик, с картиной, дайте ему со скульптурой сначала разобраться!"

NadezhdAnt писал(а)::lol: :lol: :lol: да я еле еле 44 размер наела... :lol: но пояс такой был у мамы много лет назад, к сожалению при переезде потерялся, но резину тоже пригляжу в школьнике, да и уже нацелилась на обувные мастерские!!! Завтра пойду охотится!


Господи, везёт же некоторым! А я от одного взгляда на еду , кажется, толстею! Изображение А главное - покушать люблю!
Надюш, пойдёшь в канцелярский, выбирай понавороченней! В простых канцелярских для обычных людей такого может и не быть!

intos писал(а):Вчера совершенно случайно в нашем далеком городе Северске в детском магазине услышала разговор- А вы читали Лялину маму?????? Какие у нее наряды для кукол!!!!!!! Можно часами изучать каждый шовчик!!!!!!!!!
Столько людей вы радуете, Милена, и даете творческий импульс для развития! А если бы не было интернета? Что бы мы делали?


intosЕсли честно - я ошарашена! Изображение
Что могу сказать? "Слух обо мне пройдет по всей Руси великой!"... Больше ничего в голову не приходит...Изображение
А Вам, intos, спасибо за лестные оценки и теплые слова! И за то ещё, что Вы мне об этом рассказали!!!

М.В.П. Мариночка, спасибо за добрые слова!!! Я тронута...Изображение

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 31 янв 2010, 19:25

Я сама была ошарашена!
Но у нас много любителей кукол в городе.Да и компьютеризация практически 100% в городе. Интернетом даже бабушки свободно владеют. У нас город типа вашего Соснового Бора. В советские времена мы были избалованы всякими дефицитами, кукол разных немецких у нас было завались. Поэтому у многих всяких вкусностей дома ого-го сколько. Раньше многие стеснялись своего увлечения куклами, но сейчас, благодаря различным форумам, поняли, что они не одиноки. И это так воодушевляет!!!!!!!!!

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 31 янв 2010, 20:17

Добрый вечер!
Милена, очень страшно, но готовлю материалы-инструменты. Возник вопрос: алебастр и гипс - это взаимозаменяемые материалы. В моем представлении одно и то же. В хозяйстве есть алебастр ( у нас ремонт) или нужен только гипс?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 31 янв 2010, 20:40

intos Классно у Вас там! А территориально это где? (извините за географическую безграмотность! :oops: )

Kuzina Беру на себя ответственность, но по-моему, взаимозаменяемые. Надо у janjan спросить! Вот она - знаток!

janjan Отзовитесь! И решите наши сомнения! Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 31 янв 2010, 21:01

Лялина мама писал(а):intos Классно у Вас там! А территориально это где? (извините за географическую безграмотность! :oops: )

Kuzina Беру на себя ответственность, но по-моему, взаимозаменяемые. Надо у janjan спросить! Вот она - знаток!

janjan Отзовитесь! И решите наши сомнения! Изображение


я сегодня купила пакетик килограммовый , большими буквами написано АЛЕБАСТР, ниже помельче - гипс строительный :) Дядечка-продавец сказал мне, что чудесно застывает и для отлития болванки подойдет :wink:

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 31 янв 2010, 21:03

Девочки, всем спасибо, беру алебастр

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 31 янв 2010, 21:04

а у меня еще вопрос по пленке :oops: Это любая тонкая пленка подойдет, типа стрейча для упаковки тоже нормально наверное?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 31 янв 2010, 21:29

OrangeDream Любая подойдёт! Она нужна, чтобы скотч к ноге не прилипал и потом аккуратно вынимается. И - спасибо "за алебастр"! :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей