Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 25 янв 2010, 21:15

Милена , вот и не подумала , что такой красивой девочке так испотрят фигурку(ножки).Ну ей очень с мамочкой-рукодельницей повезло.А в новом наряде она как принцессочка.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 25 янв 2010, 21:33

Совершенно неземное создание Ваша Тильдочка! А наряд - даже не у всех королевских дочек такие наряды бывают. Милена, а может Вы - прекрасная Царевна Лебедь, которая умеет все на свете? И наряды, и туфельки и замечательные украшения, - может все это и есть настоящее волшебство, сотворенное руками настоящего человека! Очень все красиво и Вы- самый лучший Мастер!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 25 янв 2010, 22:07

Lenochka Спасибо Вам за такие чудесные тёплые слова! Но Вы меня всё время в краску вгоняете! Изображение

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 25 янв 2010, 22:36

Лялина мама писал(а): Дубль номер 2! :D


Ой, спасибо вам за от отдельную фотку! :) Отличный ракурс, теперь всё видно и понятно.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 26 янв 2010, 09:11

Ну вот, день пропустила и столько новостей. Милена, Ваша девочка - само очарование. Флорентийская принцесса... Именно принцесса - нежная, изящная, загадочная. И новый наряд ей очень к лицу. У Вас золотые руки!

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 26 янв 2010, 15:11

Добрый день!
Милена, Вы, конечно же, волшебница - фея! Только дотрагиваетесь не волшебной палочкой, а золотыми руками, и превращаете Золушек в Принцесс. На промке просто милая девочка, а Вы из нее создали маленьку фею. Такое впечатление, что она ненадолго приземлилась и полетит дальше творить добро. И какой же у Вас дар увидеть в простом такую красоту! И еще спасибо, что и нам ее показываете.
Костюм как всегда необыкновенный, ткань тоже удивила (что это хлопок), ну и опять же вышивка. Ах, какое решение с органзой. Безумно красиво. БРАВО!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 26 янв 2010, 19:07

Kuzina, gromozeka Честное слово, я совсем не заслуживаю таких лестных слов! Хотя, скрывать не буду - очень приятно их слышать! Спасибо, что так высоко оцениваете мой труд! Изображение

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 26 янв 2010, 22:55

Лялина мама, сижу под впечатлением... Тильда - настоящая Принцесса.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 26 янв 2010, 23:48

janjan, спасибо! Согласна на все 100!

А самое интересное - прошло пару дней с того момента, как я закончила её костюм, перестала её дёргать, и она стоит такая успокоенная, довольная... И с таким удивительным чувством собственного достоинства! Не иначе - королевских кровей!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 27 янв 2010, 08:00

Милена, я не перестаю восхищаться вашими творениями. До чего же изысканное платье! Вашей фантазии цены нет!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2010, 12:58

Darken Спасибо!!! А как Вам вязанный бисерный шнур? Мой любимый вид бисерного рукоделия! Этот, и ещё - плетёные бусины! :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2010, 13:40

Девочки, я подумала: неужели никому кроме Sunnylight не понравилась lisi Martin? Изображение Такого, по-моему, не может быть! Может, вам просто лень было по ссылке идти?...

Посмотрите, какие девчонки! А какие платья! Неиссякаемый источник вдохновения!!! Насмотрюсь на них - бегу своим что-нибудь варганить....

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А вот на этой картинке (к сожалению, не очень хорошего качества) на лоскутном одеяле на каждом кусочке свой рисунок!!!

Изображение

В первой половине прошлого (уже!) века в Ленинграде работал замечательный художник Владимир Конашевич, иллюстратор детских книг. Я его книжки в детстве обожала! Даже несколько сохранила до сих пор. Так вот работы Лизи мне чем-то напоминает его иллюстрации - та же любовь к деталям, тот же необыкновенный уют мира, который они создали...
Последний раз редактировалось Лялина мама 27 янв 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 27 янв 2010, 13:51

O, Господи, какая красота!!! А я наверное эту ссылочку проглядела. Замечательный художник!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 27 янв 2010, 13:55

Лялина мама Уже не хватает слов и эпитетов, чтоб выратзить восхищение вашей коллекцией, а особенно вашим мастерством . :D . Посмотрите Ваши Марис и Лена тут в других одежках(не таких,как у вас), может пошьете им для смены, не в одном и том же им ходить, когда все кругом меняют наряды.http://cgi.ebay.de/Kuenstlerpuppe-Lena-von-Susi-Eimer-55-cm_W0QQitemZ370284350767QQihZ024QQcategoryZ327QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26ps%3D6http://cgi.ebay.de/Kuenstlerpuppe-Moritz-von-Susi-Eimer-55-cm_W0QQitemZ370284348781QQihZ024QQcategoryZ327QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26ps%3D6

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2010, 14:14

Marichka Спасибо!!!

У меня уже коллекция разных вариантов одежек именно для Лены и Мориса. Так что мысли зреют! :roll:

Lenochka Ужасно рада, что Вам понравилось! Изображение
Вот сходите сюда http://www.lisimartin.de/ Этот сайт создала одна поклонница Лизи из Германии. Там надо найти Галерею и.....НАСЛАЖДАТЬСЯ!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 27 янв 2010, 16:21

Милена, спасибо огромное!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 27 янв 2010, 18:40

Marichka писал(а):Лялина мама Уже не хватает слов и эпитетов, чтоб выразить восхищение вашей коллекцией, а особенно вашим мастерством .


Присоединяюсь!!!

Милена, заглядываю к Вам постоянно, взахлёб делюсь с мужем одолевающими чувствами, эмоциями и восторгами после увиденного (с кем же ещё :D ).
Наверно это выглядит смешно (муж, во всяком случае, улыбается). И уже, действительно, не хватает слов, чтобы выразить всё это несколькими словами текста, все они получаются скупыми и кривыми и совсем не передающими то, что хочется сказать :( .

А на счёт lisi Martin, мне стыдно признаваться, но... Одно время покупала подобные открытки, они мне очень нравились (и сейчас нравятся), но автора не запомнила и как-то не акцентировала на нём своего внимания, вот... :oops: .

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2010, 22:22

Antyanetta, Marichka Девочки, спасибо большое! Но, по-моему, вы меня перехваливаете! Изображение

Antyanetta Да, мужья - они такие!!! Мой с тех пор, как я поселилась в своей темке, вообще не перестаёт меня подкалывать: "Чукча теперь не читатель, чукча теперь писатель!" " Афтор пиши есчё!" Ну и самое распространённое - " хвастушка"! И при этом, конечно, улыбается...Изображение

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 27 янв 2010, 22:31

Да... восхитительные рисунки у Lisi Martin. Прекрасный и незабываемый мир Детства. Рисунки - чудо.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 янв 2010, 22:42

janjan Ура-а-а!!! Навербовала ещё пару человек в свою армию! Изображение

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 27 янв 2010, 23:41

Лялина мама, подскажите, пожалуйста,где-нибудь можно эти рисунки найти в печатном виде? Или с чего начать поиски? ( в Москве )

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 янв 2010, 01:20

janjan В печатном виде, насколько я знаю, они существуют только в виде открыток. В своё время я покупала их везде, где видела: в книжных, канцелярских магазинах, в супермаркетах, в магазинах Hallmark - короче, везде, где могут продаваться открытки. Но, к сожалению, последний год (или даже два) её открыток нет....Почему-то печатать перестали...Изображение

К сожалению, на сайте, адрес которого я давала, поставлена защита - даже в свой компьютер невозможно ничего перекачать! У меня есть ещё один адрес, где я нашла её открытки http://www.cardmore.com/lismargreetc.html И адрес одной итальянской фирмы, которая, как я поняла, делает фигурки по её эскизам http://www.dolfi.com/en/shop/products/3 ... martin.asp

А так - если душа будет очень просить, могу показать ещё свои открытки, у меня их около 40 !

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 28 янв 2010, 02:29

Лялина мама
Милена, спасибо вам огромное, что взяли и вывесили прямо здесь работы lisi Martin. :) С большим удовольствием полюбовалась снова и теперь буду делать это постоянно. На картинках ДЕТСТВО: милое, босоногое, уютное....в котором живет СКАЗКА и царит ДОБРОТА! Там всегда всё хорошо и слава Богу: есть куда ходить за позитивом, когда на душе скребут кошки. :oops: :)

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 28 янв 2010, 08:07

Милена! Откуда такой изумительный, кристальный стиль изложения? Душа отдыхает. Наслаждаюсь каждым словом! Топы написаны легко, иронично, чувствуется, что автор владеет русским языком во всех его ипостасях. Остается приятное послевкусие, как после хорошего вина, выпитого с добрым другом! Причем друг этот, явно ходил в один детский сад с тобой. Периодически подпрыгиваю, наталкиваясь, например на это:
 Таксист, явно заинтригованный предметом, стал спрашивать, что это, подставка для цветов? - Диванчик? - Для кого диванчик? - Для кукол? Остаток пути мы ехали уже молча...
 конечно не "дежурный ангел" мне звонил
 предусмотрительно захватив с собой Худсовет
 Тут же нашелся "к шарику горшок"
 Тут , надо сказать, начался какой-то день сурка!
 "Сердце бьётся, нос трясётся!"
 …как в "Мимино" герой Фрунзика Мкртчана говорит: " Такие вопросы задаёте, товарищ судья, прямо неудобно отвечать!"
 Так и стояла как столб минут десять, открыв рот, пока не раздался телефонный звонок. Муж. Я ему: "Люба, понимаешь, понаставили капканов!" Он: "Господи, да чего ты там нашла?" - "Ткани..."
 "А Вам очень надо?" И, видя перед собой глаза таксы, понимает - да, ОЧЕНЬ!
Спасибо тебе большое, от знакомства с тобой, твоим мужем, и, конечно куклами моя вера в людей растет!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 28 янв 2010, 09:57

Лялина мама писал(а):janjan В печатном виде, насколько я знаю, они существуют только в виде открыток. В
К сожалению, на сайте, адрес которого я давала, поставлена защита - даже в свой компьютер невозможно ничего перекачать!!


Прделагаю сохранять "принтскрином" кажется так зовется. Есть такая кнопка на клаве - копирует все что на экране есть! :lol: Кстати ппробовала сохранять открытки - все сохраняет, правой кнопкой мыши и сохранить рисунок как, вот например с сайта Лиси:
Изображение

Или это не о том речь?

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 28 янв 2010, 10:03

Лялина мама писал(а):janjan В печатном виде, насколько я знаю, они существуют только в виде открыток. В своё время я покупала их везде, где видела: в книжных, канцелярских магазинах, в супермаркетах, в магазинах Hallmark - короче, везде, где могут продаваться открытки. Но, к сожалению, последний год (или даже два) её открыток нет....Почему-то печатать перестали...Изображение

К сожалению, на сайте, адрес которого я давала, поставлена защита - даже в свой компьютер невозможно ничего перекачать! У меня есть ещё один адрес, где я нашла её открытки http://www.cardmore.com/lismargreetc.html И адрес одной итальянской фирмы, которая, как я поняла, делает фигурки по её эскизам http://www.dolfi.com/en/shop/products/3 ... martin.asp

А так - если душа будет очень просить, могу показать ещё свои открытки, у меня их около 40 !


Спасибо большое, Милена. Сайты смотрела,особенно первый - столько всего! Эх, жаль, что купить нельзя... ну, все равно буду посматривать, вдруг повезет. :) И если вам не сложно, покажите еще, с девчачьими нарядами... :) эти сарафанчики и фартучки поверх платьев..., а еще мелкая клеточка и полосочка...красота :)

NadezhdAnt, СПАСИБО!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 янв 2010, 12:18

Sunnylight Ужасно рада, что смогла доставить Вам удовольствие! Буду выкладывать понемногу свои сокровища, так что - заходите на огонёк! Кстати, у меня в коллекции есть несколько открыток, которых нет на сайте Лизи!

У Вас новая автарка! Ещё ночью была Энни, а уже днём...Поздравляю! По-моему, совершенно очевидно портретное сходство с хозяйкой! :D

Ola-la писал(а):Милена! Откуда такой изумительный, кристальный стиль изложения? Душа отдыхает. Наслаждаюсь каждым словом!
Спасибо тебе большое, от знакомства с тобой, твоим мужем, и, конечно куклами моя вера в людей растет!


Ola-la Рады новым знакомым! И спасибо большое за такие лестные оценки и теплые слова! Заходите ещё!!!
А стиль, я думаю, от моих любимых писателей - Вадима Шефнера и П.Г.Вудхауса. Готова сто раз перечитывать их книги. И каждый раз, как в первый, смеюсь как сумасшедшая! Меня муж даже иногда из спальни выгоняет - чтобы я пошла в гостиной отсмеялась! "А то, - говорит, - кровать трясу и спать мешаю!Изображение

Так, теперь о грустном.

NadezhdAnt А почему у меня сохраняются картинки размером в половину спичечной этикетки? А волшебной кнопочкой "принтскрин" я вообще никогда не пользовалась!Изображение Всё дело в том, что я в школе училась, когда компьютеры были только у некоторых мам на работе. Поэтому работаю с ним методом "тыка" Изображение , а он за это меня совсем не уважает...Изображение Может быть, Вас не затруднит пару слов для ликбеза?
Последний раз редактировалось Лялина мама 28 янв 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 янв 2010, 12:48

janjan писал(а):Спасибо большое, Милена. Сайты смотрела,особенно первый - столько всего! Эх, жаль, что купить нельзя... ну, все равно буду посматривать, вдруг повезет. :) И если вам не сложно, покажите еще, с девчачьими нарядами... :) эти сарафанчики и фартучки поверх платьев..., а еще мелкая клеточка и полосочка...красота :)


Вот-вот! Сама умираю от этих нижних юбочек, вязанных кофточек, ботиночек,колготочках в складку, вышивок и кружавчиков... И самое главное - так подробно, детально всё нарисовано! Некоторые картинки - готовые эскизы для шитья. С удовольствием помещаю ещё несколько открыток. Первая - моя САМАЯ любимая (и, кстати, самая первая в коллекции!) . Мечтаю сшить точно такие же платья!

Изображение

Люблю "позавтракать" с этой босоногой мечтательницей и её друзьями
Изображение

Ещё несколько девчушек

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А здесь - посмотрите, какие у них у всех шапочки и шляпки! И ещё - балдею от этой заплатки на попе!
Изображение


Я что ещё подумала: девочки, вдруг кто-то стесняется признаться, что нравятся подобные картинки, тогда просто инкогнито приходите и смотрите! Изображение

ushka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ushka » 28 янв 2010, 13:25

Я знаю - я очень сентиментальна, но девочка с щенком и кроликом.... :roll: .К тому же похожа на дочу мою. А барышня в луже и радуге - опять сплошные эмоции!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 28 янв 2010, 13:26

Очень красивые открытки! А какая проработка деталей! А сани-то, сани... Можно рассматривать до бесконечности! Миленочка, спасибо еще раз!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей