Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 10 фев 2011, 13:16

Julia_F писал(а):Я к сожалению на выставку не попала, (была занята другой выставкой), но посмотрела на сайте, и заслала так сказать гонцов и те донесли, что картины понравились... Мне близок именно такой Петербург-Петроград-Ленинград, эти изломаные линии домов как линии жизни самих петербуржцев, кого из нас не коснулась война, наверно и нет таких, а уж в каждой ленинградской семье ещё долго будет жить блокада. Привычку сьесть на ночь кусок хлеба с маслом и солью, как бы это не было вредно, привила мне бабушка, для которой этот кусок был самой жизнью (хотя конечно тогда не было на том - блокадном куске хлеба масла, да и хлебом это сложно назвать), а теперь смотрю и мой сын тоже проделывает этот ритуал, хотя даже наверно и не понимает его смысла. Так, что последняя картина меня конечно зацепила больше всех.
Милена спасибо большое.

А мои бабушки, помню: одна до середины 70-х где-то постоянно на антресолях мешок сухарей держала, а другая - весь сервант битком крупами забивала, "под завязку" :( :(

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение kuma » 10 фев 2011, 14:59

Война на всех сказалась. У меня маме 12 лет было, а её сестрам ещё меньше.Они в Орше жили, в окупации с самого начала войны. Так у всех постоянная тревога и тоже запасы делают.

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Fanateyu » 12 фев 2011, 07:32

Лялина мама, здравствуйте! Вы как-то давали ссылку на картины художника (кажется он американец), и писали - я живу вот в этом мире... Такие милые картинки с детками (не Zolan). Я ссылку не сохранила тогда. Если вам не трудно, дайте еще раз эту ссылку, пожалуйста. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 фев 2011, 21:30

Девочки, я очень рада, что доставила вам удовольствие! И очень рада, что вам понравился художник!

Fanateyu Вы меня немного озадачили своим вопросом... Думаю, что Вы имеете в виду не американского художника, а испанскую художницу из Барселоны Лизи Мартин. У неё нет своего сайта, есть только сайт, который сделала её поклонница http://www.lisimartin.de/ Продолжаю наслаждаться её работами, точнее - жить там...

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 13 фев 2011, 00:41


Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 фев 2011, 01:09

Larachaika Ларисочка! Низкий тебе поклон! Полночи не спала...Изображение

Изображение

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Fanateyu » 13 фев 2011, 04:14

Лялина мама писал(а):Fanateyu Вы меня немного озадачили своим вопросом... Думаю, что Вы имеете в виду не американского художника, а испанскую художницу из Барселоны Лизи Мартин. У неё нет своего сайта, есть только сайт, который сделала её поклонница http://www.lisimartin.de/ Продолжаю наслаждаться её работами, точнее - жить там...

Они, спасибо!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 фев 2011, 16:17

Давненько ничего не показывали...
Никола даже стала обижаться: "Я, что хуже остальных? Стою тут в новом платье аж с Нового года! Я, что хуже Дашки?" Пришлось успокаивать!
Вот - пообещала, хвастаемся!
Наряд называется "просто платье". Оно действительно очень простое: лиф, фонарики, юбочка... Вся изюминка в вышивке и ткани.
Сначала о тканях. Верхняя ткань - органза (детское платьишко без рукавчиков из сэконд хенда), чехол - натуральный белорусский лён.
О вышивке. Поскольку долго не могла придумать, что бы такое сделать с лифом интересное, сидела и занудно вышивала цветочки на органзе, там в середине каждого цветочка - пайеточка, а поскольку ткань прозрачная, то протягивать нитку по изнанке не получилось, пришлось каждый цветок закреплять отдельно. Я потом прикинула: что-то около пятисот цветочков, а это значит - 1000 узелков. Но зато, пока вышивала - лиф придумала: ту же оргназу вместе со льном-подкладкой вышила "морозными" завитками (хотелось воссоздать фактуру кружева), пайетками и ленточками вышила сами цветочки. Как получилось - судить вам. Одно только жалко: фотограф я никудышный, а Никола стоит, переливается вся, как драгоценность, а на фото этого совсем не видно!Изображение Придётся вам поверить мне на слово... В поисках лучшего освещения даже выползли с Николой на балкон, но я в шелковой пижаме, а она в шифоновом платьице чуть было дуба не дали: -13 это вам не шутка!

Ну и надо сказать пару слов о появлении в нашем доме Николы. Она стала настоящим подарком мне на день рождения: выложили её в Продажах прямо накануне, и поскольку мое сообщение было первым, мне она и досталась! Доехала довольно быстро и уже через неделю знакомилась со всей честной компанией. Сначала я планировала для неё совсем другой образ, и костюм совершенно другой придумала... А потом как-то неожиданно родилось это платье.

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В волосах у нас заколочки с голубыми стразиками
Изображение

Вышивка поближе

Изображение

Изображение

Изображение

Да, чуть не забыла! Туфельки делались специально к платью

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 13 фев 2011, 16:42

Лялина мама писал(а):....а поскольку ткань прозрачная, то протягивать нитку по изнанке не получилось, пришлось каждый цветок закреплять отдельно. Я потом прикинула: что-то около пятисот цветочков, а это значит - 1000 узелков... Да, чуть не забыла! Туфельки делались специально к платью

Ну-у, Милеш! Никола может успокоиться - не зря столько стояла и ждала выхода в свет!!! И платье, и туфельки, как и обычно у тебя - выше всяких похвал, что и говорить! А вот твои, Милеш, "Золушкины Труды" заслуживают отдельных оваций! Браво!!! Изображение
Последний раз редактировалось ZAYA 13 фев 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Лялина мама-collection

Сообщение arnika » 13 фев 2011, 16:49

Ой,Милена,ну наконец-то ты нас порадовала!Я второй день уже не выхожу с твоей темки,перечитывая уже в который раз старые странички и любуясь твоими Произведениями искусства!
А платье новое ну вовсе не простое!Не может быть у тебя простых платьев!Трудно подобрать слова чтобы высказать свои восхищения! А Никола красотка голубоглазая стала еще прекраснее и милее!Слов нет-как хороша!И все-же, платья оказывается очень идут этой девочке!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение koko4ka » 13 фев 2011, 16:50

Вот это да...... Какая романтичная барышня. Неужели это та самая Никола в красных кожаных штанах. Полное преображение. Она совсем другая. А какое платье. Просто бесподобно!!!!!! Вышивка ленточками изумительная, причем с переходом тонов и этот морозный узор на лифе. Я минут пять сидела раскрыв рот и разглядывала вышивку. Феноменально!!!!!! Респект мастеру. Какая фантазия.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение kuma » 13 фев 2011, 16:51

Вот это работа, дух захватывает! Милена, непонятно как цветочки с окантовкой на юбке и рукавчиках вышиты.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 13 фев 2011, 17:39

Миленочка!!! Это ж сколько терпения надо на ТАКУЮ вышивку!!! :shock: Здорово, просто слов нет!!!! А цвет платья - просто под цвет глаз девочки! Миленочка - как всегда :shock: :shock: :D :D ЗДОРОВО!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 13 фев 2011, 17:44

Миленочка, просто нет слов, как красиво! Зря переживаешь по поводу фото, всю красоту видно ещё как!!! А значит в живую это вообще сногсшибательно!!! Туфли сразили наповал! Можно их со всех сторон посмотреть? Никола очень изменилась в лучшую сторону, по сравнению с её образом в родном наряде!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 13 фев 2011, 18:05

Миленочка, такую красоту давно пора в музеях выставлять!!! Никола вся светится от счастья и от гордости, что её мамуля такая рукодельница и Мастерица!!! Очень ей хочется сейчас на бал к принцу!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 13 фев 2011, 18:06

Лялина мама писал(а):но я в шелковой пижаме, а она в шифоновом платьице чуть было дуба не дали: -13 это вам не шутка!
Изображение
Лялина мама писал(а):пайетками и ленточками вышила сами цветочки. Как получилось - судить вам.
У меня нет слов, одни восклицательные знаки. :shock: А про туфельки я как всегда подумала, что покупные. :shock: Миленочка, как приятно смотреть на такую красоту. Сразу возникает желание творить. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 13 фев 2011, 19:08

Миленчик!!! Ура! Ура!! :D Ооооочень рада, что ты "вывела в свет" :D Никола в новом наряде! Совсем другая девочка. Очень люблю, когда играют с образом куклы. Она у тебя такая нежная получилась! Совсем ничего общего с девочкой в красных брючках :D
Не устану восхищаться твоими ювелирными работами! Потрясающее мастерство! А про туфельки.... Я была уверена, что они покупные... :oops: КАК можно самой такие туфельки сделать?!!! И фотографии - очень красивые, не скромничай! Не зря выскакивала в пижаме на балкон :D
Спасибо, Милена! :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 13 фев 2011, 19:48

Очень красивая девочка! И наряд у нее тоже очень нежный, и совершенно это не "очень простое платье": сколько труда в него вложено! Я уже не говорю о чувстве вкуса и стиля - ну, 100% попадание в образ!

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 13 фев 2011, 20:11

Сначала не поняла даже, где же вышивка... :roll:
Вот это искусство! Представляю, как переливается вся эта красотень!!! Кропотливо.... Умница,что еще тут скажешь?

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 13 фев 2011, 20:22

Лялина мама писал(а):Наряд называется "просто платье".
Изображение

Милена, ну-ну, если это простое платье, но какое же должно быть сложное :?:
В сравнении видно, что красные брюки Николе были явно не к лицу!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 13 фев 2011, 20:51

нет слов как красиво... и цвет этот необыкновенный.. и работа ювелирная... какая получилась девочка воздушная..

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 13 фев 2011, 20:57

Милена,ОЧЕНЬ КРАСИВО,ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Маленькая леди в "простеньком платьице".Мне очень нравятся такие образы-милая романтичная девочка.НЕЗАБУДОЧКА! А к глазкам-то как подходит!Какие там кожаные брюки-вот идеальный наряд для этой малышки.Туфельки -чудо,так ты аккуратненько делаешь!(я бы их непременно немного украсила,нет?)
Лиф платьица впечатляет,у тебя получилась имитация кружева.Миленка,КАКАЯ ЖЕ ТЫ МОЛОДЕЦ!Всё сделано с большим вкусом.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение allamariya » 13 фев 2011, 22:55

Милена,первый раз пишу в вашей теме,хотя прочитала её всю.Написать давно хотелось,но пока всё не перечитала,не решалась.Тоже очень хочу выразить своё восхищение всеми вашими работами,это что-то!Восхищаюсь вашим талантом,терпением,тонкостью работ,их качеством,а с каким вкусом всё подобранно!.......Ой сколько всего хотела сказать,а тут слов не подберу,большое вам спасибо за теплую темку,где читая новую историю погружаешся в какой то иной мир,мир без лжи и зла;а сколько масстер-классов,сколько можно нового почерпнуть.....Спасибо за вдохновение!!!!!!!!!!!!!!.......

Аватара пользователя
Dikovinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dikovinka » 13 фев 2011, 23:01

девочка-незабудка:))) Очень понравилось, браво!:) Можно идею частично утащить в закрома? :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 фев 2011, 23:16

Девочки, милые, спасибо большое!
Нам с Николой очень приятно, сияем как два начищенные таза!

kuma писал(а):Вот это работа, дух захватывает! Милена, непонятно как цветочки с окантовкой на юбке и рукавчиках вышиты.

Там только серединки вышиты, а сами цветочки - набивка на органзе.

Elena0111 писал(а):... Туфли сразили наповал! Можно их со всех сторон посмотреть?

Леночка, обещаю завтра же сфотографировать!

Dikovinka писал(а):девочка-незабудка:))) Очень понравилось, браво!:) Можно идею частично утащить в закрома? :oops:

Конечно, пожалуйста! Мне будет приятно...

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение koko4ka » 13 фев 2011, 23:35

Рассматривала-рассматривала и досмотрелась: в качестве рантика на туфельках полосочка приклеена со стразиками или мне это кажется?

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Murella » 13 фев 2011, 23:40

Какая красота, мама мия! Нежно, воздушно, волшебно - как всегда бесподобно :) И еще, чему отдельно аплодирую (не говоря уж о тонкости работы и объеме этой самой работы) - так чудесно подходит под цвет глаз!

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sweet__Lana » 14 фев 2011, 00:32

Милена, замечательное платье получилось. И так все мелкие детали продуманы великолепно.
А туфельки- просто верх совершенства.

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Лялина мама-collection

Сообщение yuliya-ev » 14 фев 2011, 00:43

Бесподобная красота! Насмотревшись сказочных платьев в Вашей темке и открыв для себя ленточную вышивку, я сейчас тоже пытаюсь :oops: вышить платье для одной куклы.Так получилось, что ткань тоже тонкая и почти прозрачная, поэтому я представляю что это за работа!(Хотя у меня далеко не 1000 узелков!)
И туфли! Супер! Даже просмотрев не один раз Ваши мастер классы, невольно хочется спросить: А как это? :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение 01ga » 14 фев 2011, 05:09

В простоте-сила! девочка получилась изумительная. Мне она своим образом Мальвину напомнила :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]