Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 23 янв 2010, 13:16

Итак, часть 2. Сарочки. Девочки, знаю, что вы их всех наверняка уже видели в теме Гётц, но "Собрание сочинений" есть собрание сочинений! :lol: :lol: :lol:
Надо сказать, что несмотря на то, что шить на них сплошное удовольствие, переодевались мои девочки не часто, Сара пару раз, а Виола (рыженькая) и Агата (брюнетка) всего по одному разу. :(
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это Агата. Обратите внимание: сумочка у нас кожаная! :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 13:22

Лялина мама писал(а):.
Изображение


Ох, Милена, какая красота!!! :D Особенно мне понравилась беленькая рубашечка-"сарафанчик"! У меня прям слабость к такому нижнему белью :oops: . А кукла - само очарование :D ! Я на этих куколок в свое время все смотрела, смотрела, да не купила. Ну, думаю, еще есть. А потом кинулась покупать - а их нет!!! Вот расстройство было! Извлекла для себя урок: нравится - покупай сразу. Завтра может и не быть.
Ну, красотулечка девочка :D !!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 23 янв 2010, 13:29

mariann писал(а): Извлекла для себя урок: нравится - покупай сразу. Завтра может и не быть!


Ох, mariann Обеими руками "за"! У меня из-за пары- тройки таких случаев все локти обгрызены!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 23 янв 2010, 13:39

Лялина мама писал(а):.Мои охотничьи трофеи
Изображение


У меня есть такая девочка, блондиночка в клетчатом платье, и как-то чувствую себя немного виноватой перед ней - нам ее подарили друзья, их дочка с ней совсем не играла и она все время лежала в коробке. И мне она тоже как-то не очень, особенно на гётцевском фоне, и ребенку больше понравилась коробка от нее. И еще у нее ноги покрасились от колготок. Так что я редко ее беру, и она мне кажется, прямо радуется! А у вас такая красавица!!!

А Сарочки - просто супер! :D

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 13:43

mariann писал(а): Извлекла для себя урок: нравится - покупай сразу. Завтра может и не быть!


Лялина мама писал(а):Ох, mariann Обеими руками "за"! У меня из-за пары- тройки таких случаев все локти обгрызены!!! :cry: :cry: :cry:


Ничего, все что ни делается - к лучшему! Зато к вам другие КАКИЕ пришли!!! :D
А те, которых "упустили" - радуют других. Это ведь тоже здорово! :lol:

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 23 янв 2010, 15:08

Спасибо Милена, Сарочки вне конкуренции с магазинными сестричками!
Очень хороши!
Сотворить такую красоту невозможно, а поучиться и полюбоваться стоит!!!!!
Перед Агатой наверное не устою брюнеток кареглазых не очень много бывает!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 23 янв 2010, 16:07

Милена, все костюмы, как всегда великолепны, но "взяли за душу" рубашечка и платье (конечно, вместе с сумочкой) на рыженькой Саре - такая прелесть, как мне этот костюм всегда нравился, еще из темы про Готц. Как налюбуешься на твои шедевры, так от своих одно расстройство:(((

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 23 янв 2010, 18:11

Вечер добрый, Милена и все ваши гости!
Всё время заглядываю к вам на огонёк и не перестаю радоваться, удивляться, восхищаться, учиться, да и просто пообщаться :)
Всегда получаю заряд положительных эмоций!!! Спасибо вам!

Куколки ваши, как всегда обворожительны!!!

В этот раз, заглянув к вам, вдруг увидела свою, недавно приобретённую, куколку.

Лялина мама писал(а):.Мои охотничьи трофеи
"Кукла Лето".Беру в руки, рассматриваю, девочка очень качественная, красивые глаза, густые длинные волосы - в общем очень и очень!...
На вложенном в коробку сертификате(!) читаю: американская фабрика "Diana-Collection". Сделано в Китае...
Изображение


НО...
Когда я покупала свою девочку, увидела я на прилавке не куклу, а её туфельки(те самые, что у вас на фото), которые, как мне показалось, подойдут моей Саре (с обувью-то проблемы :D ). Сама кукла мне показалась сначала какой-то страшненькой (Как всё таки много зависит от того как преподнести товар :!: ). Правда она стояла вся лохматая, среди какого-то некандиционного товара. Разглядела я её уже когда принесла домой. Мы помылись, причесались ... Ничего с неё снимать я не стала, оставила как есть (тем более, что туфельки всё равно не подошли :D ). И теперь я считаю, что она очень привлекательная особа!
Вот теперь то самое НО... У моей куклы нет никаких сертификатов (я её покупала без коробки) и, может быть она другой фирмы :roll: , у неё совсем другие волосы :shock: . Они такого же цвета, но довольно редкие, что портит впечатление от самой куклы.
Милена, а у вашей девочки волосы не паричком случайно? Увидев её, я теперь подумываю заменить своей волосы. Ведь продаются, наверное (где-то я об этом читала, по-моему, на форуме), парички для кукол. Вам не приходилось с этим сталкиваться?!

P.S. Я подумала, а может это последствие кризиса?! Вы свою куколку давно покупали?

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 23 янв 2010, 19:00

Antyanetta, вот ссылка на эти девочек на форуме, она мне тоже очень нравятся, правда, вживую, к сожалению не видела ни разу :(( viewtopic.php?f=32&t=5994

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 23 янв 2010, 20:46

Девочки, всем добрый вечер!

Yasinda Я блондиночек тоже потом в магазинах встречала, но мне они меньше понравились:более искусственный цвет глаз и волос. Одна, правда, чУдная продавалась с коробкой в виде шкафа: за куклой висели вешалочки-плечики с платьями, а под куклой находился вожделенный выдвижной ящичек, а в нём - несколько пар обуви! :shock: Я всё на неё ходила, смотрела, но так и не купила...
А то, что ножки покрасились, не страшно, можно другими колготочками-штанишками-леггинсами прикрыть!

Sue Li Чтобы тебя немного успокоить, скажу, что рыжую сумочку не я делала! :lol: Это мой старый-престарый кулон-кошелечек пригодился!!! :D

Antyanetta Волосы паричком, но довольно качественные. А покупала я её давно - в октябре 2005 года! А против редких волос очень хорошо шляпки помогают! :)
А туфельки от Лета очень хорошо Ребекке от Паолы Рейны подходят, у них один размер ноги.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 23 янв 2010, 21:18

И ещё пару слов о самой старой моей кукле.
Моя мама, видя всё это кукольное обалдение, привезла мне мою самую любимую в детстве куклу - Катю. Это, конечно не была моя первая кукла, но, как сказала мама, первая из появившихся в Союзе немецких кукол. Любила я её безмерно! Везде возила за собой, и как настоящая голливудская дива, Катя ездила не одна, а с целым чемоданом одежды. Так я их таскала - И Катю, и чемодан! Так вот, Катю я помыла, причесала, накрасила...Встал вопрос одежды, и вот тут пригодилось "забракованное" для Лето платье! А черные лакированные туфельки, о которых я писала. не подошли никому кроме Кати. Так моя старейшина стоит в шелковом нижнем белье, платье, которое ей, по-моему, очень идет, в колготках и туфельках - лучших из всех кукольных, что у меня есть!
На первой фотографии - это я с Катей в Пулково, собираемся лететь в Анапу :oops:

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 23 янв 2010, 21:39

Милена, Катя - просто очаровательна. И так хорошо, что она до сих пор с Вами. У меня тоже очень бережно хранится моя кукла Оля, кстати единственная обладательница сшитого мной собственноручно платья. Правда она не немка, а СССР, но не менее любима. А самую первую и самую любимую куклу когда-то выбросила мама :( . Сделано это было в мое отсутствие и шансов спасти любимицу не было никаких :( И до сих пор, при выборе куклы, думается, а вот у этой глаза похожи... Так что безумно рада за вашу Катеньку, берегите ее.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 22:13

Лялина мама, только я что-то не поняла, у Лето короткие или длинные волосики? Или что-то из этого парик? На одной фотке короткие, а на другой - длинные... :shock:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 янв 2010, 00:23

mariann У Лето волосы везде одинаковые, просто на одной фотографии они заколоты крабиком сзади! :)

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 24 янв 2010, 00:31

Милена, читаю все, но отвечать становится все труднее, трогательно так, до слез, все слова пропадают.
Сара в красной кофточке такая красивая, и косички сделаны как-то необыкновенно, все-таки такая чудесная эта кукла, с любым цветом волос!
И как здорово, что кукла Катя жива, просто чудо, и фото с ней такое.. .из другой жизни...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 янв 2010, 02:33

gromozeka писал(а):Милена, Катя - просто очаровательна. И так хорошо, что она до сих пор с Вами. У меня тоже очень бережно хранится моя кукла Оля, кстати единственная обладательница сшитого мной собственноручно платья. Правда она не немка, а СССР, но не менее любима. А самую первую и самую любимую куклу когда-то выбросила мама :( . Сделано это было в мое отсутствие и шансов спасти любимицу не было никаких :( И до сих пор, при выборе куклы, думается, а вот у этой глаза похожи... Так что безумно рада за вашу Катеньку, берегите ее.


gromozeka Спасибо! А моя мама всех моих кукол в какой-то детский садик отдала, только на Катю рука не поднялась... А вообще, все мы - родом из детства....

mumrik Спасибо, что заходишь...А то я скучаю по тебе... Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 24 янв 2010, 06:50

Милена. меня после твоего поста про куклу детства несколько совесть замучила - моя любимая куколка живет на даче, все собиралась сшить ей что-нибудь (теперь надеюсь, что все-таки это сделаю), правда, "науськала" свою дочь на папу, чтобы он сделал для Ирочки кроватку, сшила совершенно замечательные постельные принадлежности, так что она у меня не совсем брошена - вообще, когда слушаешь или читаешь такие истории, у меня возникают стойкие ассоциации:"позвони родителям, навести бабушек-дедушек" - чтобы не было поздно, а потом мучительно больно и стыдно :( :( :( :( Ох, простите, что-то я о грустном. Во всяком случае, Милена - твоей девочке позавидуют очень многие "куклы детства". Спасибо, что написала об этом.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 24 янв 2010, 09:37

Какая замечательня фотография из детства и какая трогательная Катюша! Она смотрит на подружек, стоящих в комнате, а сама точно знает, что вне конкуренции. Она и путешествовала, и играли в нее, а уж любовались сколько! Милена, очень трогательно, спасибо!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 24 янв 2010, 14:20

Милена, как здорово что ваша любимица из детства с вами!
Ведь в куклах, в которые мы играем в детстве, остаются частички нашей души. Они переживают с нами, поддерживают нас, радуются и грустят. Только в детстве мы воспринимаем куклу, как действительно живое существо. И все наши чувства живут в них. Они как тоненькая ниточка с тем прекрасным временем, куда дорога уже закрыта.
Отдельное спасибо вашей маме, что сохранила вашу Катюшу! Мне думается, что она главная героиня вашей коллекции!!!
Последний раз редактировалось Antyanetta 24 янв 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 24 янв 2010, 14:23

Sue Li писал(а):Antyanetta, вот ссылка на эти девочек на форуме, она мне тоже очень нравятся, правда, вживую, к сожалению не видела ни разу :(( viewtopic.php?f=32&t=5994



Sue Li, большое спасибо за ссылочку.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 24 янв 2010, 14:30

Милена, а в вашей коллекции есть детки-бэби? А то пока кроме Фроси и мальчишечки фарфорового все уже девочки "в возрасте" :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 янв 2010, 17:48

Sue Li ,Lenochka, Antyanetta Спасибо за ваши отзывы!

Antyanetta писал(а):Милена, как здорово что ваша любимица из детства с вами! Отдельное спасибо вашей маме, что сохранила вашу Катюшу! Мне думается, что она главная героиня вашей коллекции!!!


Надо сказать, что моя мама категорически не одобряет моего увлечения куклами :( , я и про темку свою ей даже не говорила... Но Ваше спасибо попробую передать! Да, а с куклами (и с Катей, и с Габи) мне просто повезло, что она мне отдала их раньше, чем у неё внучка родилась! А то - только я бы их и видела...

mariann писал(а):Милена, а в вашей коллекции есть детки-бэби? А то пока кроме Фроси и мальчишечки фарфорового все уже девочки "в возрасте" :D


Самый младший ребенок в моей коллекции - Мауси (не считая, конечно пары-тройки пупсов). И причин здесь две. Даже не знаю, какая из них главнее.
Во-первых, мне самой не очень близка эстетика новорожденных, мне интересны детишки лет с трёх... Да и для творчества поле маловато: не очень я люблю ползунки-распашонки. А крестильные рубашечки я и для настоящих деток шила.
А, во-вторых, у меня муж - детский доктор, и не просто детский доктор, а врач-неонатолог, и не просто врач-неонатолог, а доктор, который проработал в реанимации новорожденных уже более 20-ти лет! Как-то давно на мой всхлип возле какого-то младенчика он сказал: "Дома никаких младенцев!" И его можно понять: каждый день на работе он сталкивается с десятками новорожденных, к тому же больных...И чтобы они тебя ещё и в спальне окружали! :shock: А потом, когда он видит реборнов, то сразу ставит всем диагнозы. Какая уж тут коллекция! :lol:
Мауси я покупала сама, без Худсовета, но мужу она понравилась. А поскольку он у меня человек с очень хорошим чувством юмора, то он её ещё и подкалывает: например, сейчас бедный ребенок сидит совершенно раздетый в ожидании нового платья, так он сказал: " Мауси на Леонова похожа из "Джентльменов удачи"!" Помните, он полураздетый в тюрьме на столе сидел? Я подумала, что, пожалуй, да, похожа: сисички точно такие же! :lol:

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 24 янв 2010, 18:12

Милена, добрый вечер!
Девочки правы, писать становится труднее, ваши посты такие живые, трогательные,
и чувства, которые вызываете Вы, Ваша семья и Ваши дети - разные, радостные, восторженные, печальные.
Вы ведь делитесь с нами своей душой и сердцем!
Очень надеюсь, что мы хоть немного возвращаем Вам это тепло!!!
Спасибо!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 янв 2010, 18:14

Вот, кстати, два моих беренгуэрчика. Поскольку они продавались в набедренных повязках, пришлось что-то им сшить на скорую руку. На эту малышню муж внимания не обращает...

Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 24 янв 2010, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 янв 2010, 18:16

sim" очка Спасибо за Ваше отношение! Вы даже не представляете, насколько мне важны и нужны ваши отклики! Ещё раз - спасибо огромное!

Только что обнаружила Вашу аватарку! Поздравляю!!! Милый детёныш...
Последний раз редактировалось Лялина мама 24 янв 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 24 янв 2010, 18:34

Лялина мама писал(а):
Самый младший ребенок в моей коллекции - Мауси (не считая, конечно пары-тройки пупсов).

Именно такого плана бэбиков я и имела в виду :D . У меня теперь живет сестричка Мауси - Нанетта - такое милое очаровательное создание :D . Поэтому я и подумала: не может быть, чтобы в вашей большой коллекции не было таких обаятельных масявок!
А реборнов сама не люблю. Не буду говорить в эфире какого я о них мнения, но ваш муж точно согласился бы :wink: .

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение jul_morkovkin » 24 янв 2010, 18:40

А я все жду расказа о Мауси..Моя любимица, да и детки именного такого возраста мне нравятся..

П.С.Читаю постоянно, но как то не очень умею писать...Но в полном восхищении...

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 24 янв 2010, 20:04

Милена, как все-таки здорово, что Вы открыли свою темку. Теперь спать не ложусь не заглянув к Вам. И еще переживаю за судьбу нарядов на волшебной вешалке. Очень надеюсь, что Вы покажете нам их на своих любимицах :oops:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 24 янв 2010, 20:10

Лялина мама писал(а): А потом, когда он видит реборнов, то сразу ставит всем диагнозы.

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 24 янв 2010, 20:30

Лялина мама писал(а): sim" очка Спасибо за Ваше отношение! Вы даже не представляете, насколько мне важны и нужны ваши отклики! Ещё раз - спасибо огромное!

Только что обнаружила Вашу аватарку! Поздравляю!!! Милый детёныш...



Ну да, мне так обидно стало за малышей, что решила, пусть они и будут на моей аватарке - спасибо!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей