Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 09 дек 2010, 18:13

Девочки, я купила "Академию домашних волшебников"!!! Ура, товарищи!

Как жаль, что в юности :D этой книги со мной не было.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 дек 2010, 18:30

Даша, поздравляю!!!ИзображениеЗдорово!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 09 дек 2010, 21:29

romashka писал(а):Светуль, когда фотку покажешь? Интересно на тебя посмотреть :wink: .

Натусь, Милен, фоточка у меня старю-ющая...Но видно, что чулочки на поясе...Бантик лежит на лысинке...
Изображение
Девочки, а это для "реабилитации" - волосы у меня позже выросли, как у всех девочек...
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 дек 2010, 22:40

У-и-и-и-и! Заюшка, спасибо! Хорошенькая! А уж с кудряшками! Вот с кого куклу делать!

ZAYA писал(а):...Бантик лежит на лысинке...

Изображение
Светулечка, у меня мама тоже как-то умудрялась на лысой башке бантик завязать, вот они искусницы, наши мамы!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 09 дек 2010, 22:41

Прелесть какая! Обожаю эти фоточки с детками на стульчиках :) и бантик мне тоже клали :lol:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 10 дек 2010, 06:45

Миленочка, OlySm, спасибо за радушие!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 10 дек 2010, 10:53

Какая хорошенькая девчушка! :D

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Fi-fi » 10 дек 2010, 14:59

Какая вы молодец!Завидую таким золотым рукам.Мне к сожалению такого не дано :(

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 10 дек 2010, 15:02

ZAYA, спасибо за чудесные фото. Такое удовольствие рассматривать детские фотографии. И главное- в тему. Чулочки на резиночках - теперь моя любовь. Мне даже жалко , что не носила..

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 10 дек 2010, 20:02

Милена спасибо большое :D сама читаю, вся в восторге.


ZAYA у меня тоже есть фотка, где на слабоволосистой головушке бант чуть ли не с мою голову. Вот правда, умели же :roll: а у моей дочи вроде волос не так уж мало, а я ей до сих пор не могу два ровных бантика завязать, все время вкривь и вкось :?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2010, 12:23

Пора рассказать о моей Даше.

Изображение

...История началась почти год назад в феврале. На Форуме стали появляться фотографии девочек Götz 2002-2003 годов Handcrafted Dolls - Франчески, Николы, Фабиен... Мне они понравились... ОЧЕНЬ! Изображение Как-то сразу запали в душу. Появилась и ссылочка на е-bay, где продавалась одна из куколок. Я до этого момента никогда ничего там не покупала, и - сами понимаете - как-то "попугивалась", связалась с посоветованной мне Машей -Sue Li, Кристиной-Ninkasi , она списалась с продавцом...ну, в общем, процедуру вы все представляете. И вот, мне выдали деньги, я оделась и собралась в сберкассу. И тут... уже в дверях, я вдруг остановилась с абсолютно четким чувством того, что мне не надо покупать эту куклу! Для полноты картины стоит прибавить, что кукла была "used", что меня несколько напрягало, пальтишко куда-то пропало, ещё что-то..., но я всё равно решила, что я её хочу. И вдруг... Я разворачиваюсь на глазах изумлённого мужа и говорю: "Знаешь, я не буду её покупать!" Мужу-то, понятно, я своё решение объяснила, а вот что сказать Кристине? Ну, не объяснять же незнакомому (в то время) человеку, что у меня предчувствия! Написала Кристине, что-то промямлила, как мне казалось, "уважительное". Подозреваю, что получила от неё отрицательный "feedback" и на какое-то время успокоилась...
А потом Франческа появилась снова...Точнее - ссылка на её продажу. На этот раз кукла была новая и никаких предчувствий, кроме положительных! Опять написала Кристине (а репутация-то уже подмочена!), но Кристиночка сказала, что куколку купим. Причем я настояла на "buy now", не хотела ждать торгов, волноваться. Прекрасно помню, что было воскресение,звоню Кристине, договариваюсь о покупке, она мне говорит: "Я сейчас в гости еду, вернусь и девочку сразу куплю!" Время идёт..., где-то в середине дня захожу на страничку продажи, а там написано, что всё, мол, торги закончены!Изображение По моему перевёрнутому лицу муж понимает, что что-то случилось: "Я же тебе говорил, что надо было раньше звонить!" Беру себя в руки и пишу Кристине: "Всё - куклу купили!" Через какое-то время получаю ответ: "Ага, это я её купила!" и смайлик... Представляете?! Человек чуть инфаркт не получил, а она шутит! Изображение Но что поделать - заслужила!
В общем не буду утомлять вас подробностями ожидания, скажу только, что кукла прилетела из Америки не быстро-не долго, нормально, прекрасно, с любовью запакованная, в прекрасном, действительно новом состоянии. Имя мы девочке дали новое. Во-первых, Франческа у нас уже есть, а во-вторых, нам показалось, что у неё такое замечательное, славянское лицо...
Вот мы только что из коробки, ещё стесняемся...

ИзображениеИзображение

Ну какая она! Милая, нежная, застенчивая...Очень её люблю!
Бедный ребёнок пол-лета ждал нового платья (как всегда "фирменное" мы сразу сняли, хорошо April, добрая девочка, поделилась своим!), а потом незаметно началась осень. И вот, чтобы реабилитироваться перед малышкой, я решила ей, ПЕРВОЙ, связать перчатки. Ну, вы все знаете, как у нас женщин, это бывает: начинаем всегда с главного, типа, с перчаток, а уж к ним подбираем всё остальное. Вот так, постепенно сложился этот костюм ...Ну, как всегда у меня, что-то в стиле Лизи Мартин

ИзображениеИзображение

Так хочется гулять!

ИзображениеИзображение

"Всё, я готова идти на улицу!"

ИзображениеИзображение

Изображение

Сапоги у нас покупные, к ним когда-то покупался коричневый французский хлопок в красную полосочку

Изображение

Юбка двух-, нет - трёхслойная

ИзображениеИзображение

Вот, вроде всё...А да, чуть не забыла. Ткани: шерстяное сукно (накидка), французский хлопок, белорусский лен, австрийское шитьё, атласные ленты...

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение leksa-lucky » 11 дек 2010, 12:28

Девочка великолепна! Наряд, как всегда, выше всяких похвал, все продумано до мелочей (эх, мне бы такой вкус и такую фантазию!)

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 11 дек 2010, 12:36

Такая Красная шапочка получилась :D здорово

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 11 дек 2010, 12:36

Ох, и Миленочка!!! Ох, и "скрытница - подпольщица"! Ведь, сколько этих куколок не показывали в теме GOTZ, ни слова, ни пол-слова никому! Вот, ведь, выдержка!!! С тобой только в разведку!Изображение
Куколка - Мечта из Мечт!!! А наряд - слов нет! И юбка "двух - нет, трёхслойная", и сапожки, в которых по снежку одно удовольствие гулять...Косы, косы ка-акие! Чудо! Всё, Милен, очередной аут!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2010, 12:52

Девочки, спасибо!
Светулечка, насмешила! Изображение Со мной в разведку нельзя - я трусиха ужасная!

Вдруг кто-то захочет поближе рассмотреть

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 11 дек 2010, 12:58

что можно написать находясь в шоковом состоянии...БРАВО!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2010, 13:06

GayaGoa , спасибо, очень приятно!

Что касается стежков. Ужасно люблю эту ручную отделочную строчку. Выполняется она очень просто: Вы делаете строчку на машинке нитками в тон ткани (на ворсованных тканях смотрится вообще замечательно, потому что машинная строчка практически не видна), а потом по ней тонкой шерстяной ниткой швом "вперед иголку" (а попросту говоря - намёточным) прокладываете стежки. Благодаря машинной строчке Ваша будет идеально ровной, а стежки одинаковыми, если делать их в определенной последовательности: например на два машинных один Ваш, пропуск - один стежок, опять шерстяной стежок на два машинных, один - пропуск и так далее... Надеюсь, понятно объяснила...Изображение
Да, и с новой аватаркой Вас! Она замечательная!Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 11 дек 2010, 13:08

Julia_F писал(а):Такая Красная шапочка получилась :D здорово

Скорее Восхитительный Красный Капюшончик :lol: !

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Лялина мама-collection

Сообщение guriewa2010 » 11 дек 2010, 13:11

Милена,Дарья ваша просто красавица!!!Сказочная девочка,смотрю на нее и радуюсь! :DОчень хочется поселить у себя такую девочку !Про ее наряд вообще отдельный разговор,вот умеете вы образ передать!Так цветовая гамма гармонирует с Дашиным цветом глаз и волос,сладкая вишенка в шоколаде получилась!А по стилю,все как раз как я люблю,пышные юбочки,оборочки ,рюшечки,красота...душа радуется! :D Эх,еще бы Сильвию в кружева... :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2010, 13:22

Юля, спасибо!

guriewa2010 писал(а): Эх,еще бы Сильвию в кружева... :roll:


Ирочка, спасибо за комплименты! А насчёт Сильвии...С характером она, эта девочка! Вот даже Никола. Думала: будет Даше сестренка-подружка. А приехала она ко мне, и я поняла, что никак они друг другу не подходят (во всяком случае, мне сейчас так кажется!) Даша - воплощение доброты, покладистости, какая-то несовременная, а Никола - напротив, девочка современная, уверенная в себе, хорошо знающая себе цену. Она от платья сразу отказалась... В жарких спорах с Худсоветом придумался для неё костюм, вот теперь она стоит и пронзает меня своими синими глазищами, такая несколько месяцев ждать костюм не будет, чувствую...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 11 дек 2010, 13:31

Милена, напишу еще здесь: ЗДОРОВО!!!!!!! И за рассказ отдельное спасибо :) . У меня тоже есть такая девочка,и ей идет совсем не все, действительно впечатление, что она просто не хочет одевать то или другое :) . Поэтому было ужасно интересно, что придумаете вы. Здорово!!!! И задумка, а уж исполнение - Изображение. И очень ей этот образ походит!

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Лялина мама-collection

Сообщение guriewa2010 » 11 дек 2010, 13:31

С характером у вас дочка! :lol: Может быть со временем глядя на своих сестер и ей тоже захочется войти в образ романтичной барышни...Буду надеяться что когда -нибудь это произойдет! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 11 дек 2010, 13:37

Лялина мама писал(а): Думала: будет Даше сестренка-подружка. А приехала она ко мне, и я поняла, что никак они друг другу не подходят (во всяком случае, мне сейчас так кажется!)

Милен, вот сижу и думаю, что ты писала кому-то из девочек, купив Николу, "ты-то знаешь, кАк я её хотела". Зачем, думаю, ты хотела Николу, если у тебя давным-давно живёт Даша? Изображение (купить-то, при оказии, можно хоть сколько одинаковых кукол с разным цветом волос и причёской, как я купила Сар - Ханн...), но эта твоя фраза...Решила поискать фото куколок, сравнила; так и есть! Девочки разные! У Николы, несмотря на небесно-голубой цвет глаз, дерзко-смелый взгляд. А Даша, она и есть Даша - мягкая вся, спокойная. И умудрённый вгляд сдержанной девочки.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2010, 14:01

Светулечка, дело было так. Я когда у Оли- Antyanett"ы купила Катюшку от Effanbee в конце мая, у меня Даши ещё не было. Оля Николу выложила на Форуме и я (хотя это против моих правил) решила у неё спросить, не хочет ли она и Николу продать, думала: "Вдруг?" Но... не вышло... Поэтому я и писала, что она, как никто, знает про моё желание. А Даша в моей жизни в конце июня только появилась...
Я вот до сих пор переживаю, как я Фабиен упустила Изображение , думаю, вот из неё подружка для Даши хорошая бы получилась...

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 11 дек 2010, 14:07

Миленочка! Дарьюшка просто прелесть,вполне соответствует одной из характеристик имени-"Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться"-кто бы спорил! И при всей доброте в ней есть внутренняя сила,взгляд -то какой!Мне кажется это имя очень подходит именно этой девочке :roll
Наряд превзошел все ожидания!Изображение А ПерчаткиИзображение

А размерчиками она близка к Агате,Саре и Виоле?

Огромное спасибо за разъяснения по ручной отделке,это нужно разместить у Vitalori,просто как приложение к мастер -классам.Это очень ценная информация!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 11 дек 2010, 14:44

Миленочка, как-же девочке имя подходит здорово! А костюм чудесный. Прямо хочется мою живую куколку в такое нарядить :), а она у меня барышня разборчивая.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 11 дек 2010, 15:13

Миленочка, спасибо за новую историю, очередное украшение твоей темки. Даша- чудесная девочка.
А одежки- нет слов... Все- все рассмотрела и не перестаю удивляться твоей фантазии.. Я представляю, какое там качество!. Вышивка на сапожках просто покорила. Дизайнерский комплект, и тесьма, и кружева. Очень люблю, когда можно рассматривать и рассматривать..
Последний раз редактировалось marishka-sobol 12 дек 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 11 дек 2010, 15:34

Милена,ДАША-ПРЕЛЕСТЬ!Такие замечательно толстые косы.Новый наряд украсил девочку необыкновенно,очень подходит ей такой образ.Платья в этом стиле мне тоже очень нравятся.
Как ты здорово придумала-следочки на снегу.Спасибо за интересный рассказ и что фотографий было много.Хотим ещё!

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 11 дек 2010, 15:47

Лялина мама
спасибо :) как оказывается просто когда "есть ключик для ларчика" обязательно при случае воспользуюсь навыком...ибо выглядит очень достойно, если не сказать замечательно .Ещё раз благодарю :D
P.S. да, забыла написать от зайчиков "спасибо" - теперь их двое - девочка и мальчик :)

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение 01ga » 11 дек 2010, 15:56

Вот это ДАаааааа! Просто ах и ох.Ждали, ждали...и дождались. Как я люблю Милена ваши рассказы. Как детектив с продолжением, а что дальше...а дальше все краше и краше. Побежала еще на несколько страничек назад смотреть перчатки большое фото. Для меня загадка как они на пальчики наделись?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей