Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 27 ноя 2010, 14:46

Милена, спасибо за советы. Я получила книгу Rosemarie Ionker (заказывала в Англии), моему восторгу нет предела. Восхищает все - и содержание, и оформление. :D
Лялина мама писал(а):я училась шить по этим двум книгам.
Буду искать. :D
GayaGoa писал(а):у нас тут и выбор то не велик, но постараюсь
У нас такой же. :mrgreen: Можно попробовать на ozon.ru посмотреть. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 27 ноя 2010, 14:48

marishka-sobol писал(а): этот мир разливается на всех вокруг и меняет жизни окружающих..
Очень меняет. :D :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 27 ноя 2010, 15:47

Всем здравствуйте! Можно я тоже порекомендую книгу для шитья. Там потрясающее конструирование всевозможных нарядов. Очень понятно и доступно. У меня эта книга в мягкой обложке и уже слегка пожелтела от времени, может их переиздавали, я не знаю.
Изображение
И ещё немного про буфы ( из старой "Бурды")
Изображение
Последний раз редактировалось Elena0111 27 ноя 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 27 ноя 2010, 16:29

anabel
...ну вот сегодня обошла весь город..о таких книгах Тут даже не слышали (русские книги (вернее на русском) вообще выбором не блещут)...да и на госязыке ничего похожего...
а ozon.ru за границу возможно и рассылает но платить сложно..вариант отпадает..а книг там много хороших...купила бы две точно :))
Elena0111
спасибо :) буду иметь рекомендованную Вами ввиду...пока ни одной нет :cry:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 ноя 2010, 20:32

GayaGoa Попробуйте на этом сайте поискать http://www.alib.ru/ Мы тут с мужем много книжных хотелок купили, именно прошлых годов выпуска.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2010, 16:45

Ну, вот, наконец-то, мы почистили пёрышки и готовы со всеми познакомиться!
Silvi от Annette Himstedt. Коллекция 2004 года. № 189 из 233. Компетентный человек, наша крёстная мама, рассказала мне, что это коллекция называется"Дети улицы".
...Загорелое лицо, немного растрёпанные косички...Довольно независимое выражение лица. Такой немного ершистый подросток, который "уже всё сам знает".
Получила я это чудо на день рождения, причем (прошу отметить это особо!)купив её в конце октября я ждала почти целый месяц, чтобы посмотреть на неё!
А дело было так. Кукла, с полного одобрения Худсовета, покупалась через интернет, а жила она в Москве. Мой муж был в Москве (ездил на футбол, болеть за свою любимую команду) на один денёчек и конечно же, пообещал, что привезёт девочку . "Ты бы, - говорит, - видела лица моих друзей, (таких же футбольных фанатов, как и мой муж) когда я сказал им, что мне должны привезти куклу для жены, а потом на вокзал привезли почти метровую коробку!" Дома муж сам, без моего участия, освободил Сильвию от пленки, я в это была в соседней комнате и слышала только: "Ой, какая хорошенькая! Не бойся, маленькая! Ой, какие косы!" и т.д. Потом коробка была завязана и осталась ждать непосредственно день рождения. Зато какая была радость открывать её именно в день рождения!
Девочка поначалу была немного испугана, но потом освоилась понемногу. Правда, на фоне всего остального нашего кукольного семейства смотрелась ....простовато, как приютская. Ну что поделать - "ребёнок улицы". А все остальные одеты "как в гости собрались". На семейном совете было решено оставить её (безусловно!) современным подростком (не пойдут ей мои любименькие рюшечки-кружавчики а-ля Лизи Мартин!), но только будет она "девочка из хорошей семьи". В недрах домашнего кукольного гардероба нашлась чудесная английская курточка, купленная в свое время просто "из любви к искусству", новенькие леггинсы, которые Ульрика не захотела одевать к своему классическому платью со смоками, чудесные туфельки из огромной коллекции пинеток. Придирчиво оглядев то, что получилось и перелопатив раза три, наверное, имеющиеся детские модные журналы, решила, что нужна коротенькая юбочка. Вот её-то мы и шили на этой неделе. Ну и как все девчонки, мы ужасно любим бисерные украшения... Получилось как-то по-весеннему и очень празднично. А вы как думаете?
Это промки

Изображение Изображение
У московской мамы

Изображение Изображение

А такие мы красуемся сейчас

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение olya11 » 29 ноя 2010, 16:51

Ну как всегда - суперски подобран образ :!: :D Хорошенькая девчоночка, поздравляю!!! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2010, 16:56

Олечка, спасибо!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 29 ноя 2010, 17:03

Батюшки, каое лицо!!! Яркая и очень независимая. Милена, ты прямо детский стилист без всяких скидок.

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Лялина мама-collection

Сообщение guriewa2010 » 29 ноя 2010, 17:10

Милена поздравляю вас с новой дочкой!Необыкновенной красоты ваша Сильвия!!!Как всегда увлекательный рассказ,спасибо!Образ мне очень понравился но я бы все равно нарядила ее в кружавчики :D !

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2010, 17:13

Ирочка, спасибо! Ну-у-у... я на юбочке пришила чуть-чуть, не могла удержаться!Изображение

OlySm, Олечка , спасибо! Ах, если бы было так, как ты говоришь...

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 29 ноя 2010, 17:14

Милен, какая хорошая девчушка! Поздравляю! :D
Лялина мама писал(а):Ну, вот, наконец-то, мы почистили пёрышки и готовы со всеми познакомиться!

А еще я поражаюсь твоей выдержке - так долго прятать девочку! Я бы тут же побежала фоткать и показывать на форуме! Может, не в полный рост, а только портрет, но не удержалась бы, точно! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 29 ноя 2010, 17:15

Просто КРАСОТА !!! А юбочку можно поближе поглядеть? :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2010, 17:22

romashka писал(а):Милен, какая хорошая девчушка! Поздравляю! :D
....А еще я поражаюсь твоей выдержке - так долго прятать девочку!


Наташенька, спасибо!
Просто так не люблю ДР...вот и решила поднять себе настроение! А я у "тебя" как раз сегодня писала, как бы мне научиться выкладывать "промежуточные этапы", а то пока весь образ складывается, много времени проходит. Я вот тут перчатки одной девочке связала Изображение, так не похвастаться, пока пальто не сшито! А оно чего не шьётся!...Изображение

Leleo Даша, сейчас пойду сфотографирую...

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 29 ноя 2010, 17:22

Я читала,что розовый цвет рыжим не подходит.А тут такая красота!Милена,великолепная девочка и ей к лицу новый наряд.По-девечьи нежно,весело,ярко.Вот вроде бы всё просто,но с каким вкусом подобраны вещи.Смотрится очень гармонично.Рада за куклу.Сколько лет она прожила сироткою и вдруг такая весёлая семья.
P.S. Столько терпеть до дня рождения-это ПОДВИГ!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2010, 17:25

Леночка, спасибо! Сама на себя удивляюсь! Изображение "Леша Птицын вырабатывает характер"
P.S. Но вообще-то девочка не сироткой жила, просто в другом образе (у настоящего коллекционера!)

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 29 ноя 2010, 17:26

Какая девочка! Характерец налицо! Только (можно честно?) мне кажется ей эта курточка не идет. и вообще такие яркие цвета - бирюзовый, ярко-розовый. Может это на фото так кажется... Я бы как раз только юбочку оставила. А стиль Лизи Мартин ей очень идет! Только согласно возрастной категории, не на малышек, а на таких серьезных независимых девиц :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 29 ноя 2010, 17:26

Как время летит. Ваши малышки начинают взрослеть. На мордашке уже переходный возраст написан..Я подумала- девочка- лето. Модная девчушка с бусиками- фенечками.. Такую независимую непросто одеть, но видно, что ей нравится.... Миленочка- все безукоризненно и достойно восхищения.:-)
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2010, 17:33

Yasinda писал(а):... Только (можно честно?)...



Не только можно, но и нужно! ИзображениеНе может всем всё нравиться! Так не бывает! А цвета... Много ей к лицу прикладывалось, но тут очень "сложный" цвет винила, а с этими цветами она прямо засветилась...ну, мне так кажется и Худсовету, конечно тоже! Изображение

Мариночка, спасибо! Мне тоже что-то летнее показалось...

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 29 ноя 2010, 17:34

Миленчик, поздравляю!!!
Девочка не из твоего королевства (мне тоже кажется, твой любимый стиль ей бы не подошёл :roll: ), но ты ей замечательно подобрала наряд! Ярко, современно и ей идёт и стиль сохранён.
Я далеко не всех девочек Химштед понимаю :oops: , единицы, которые мне нравятся :? ...
Сильвия мне очень понравилась! А у тебя, Милен, она стала ещё краше :D, да и могло ли быть иначе?!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 29 ноя 2010, 17:37

Ну думаю, что она не будет терпеть, если ей не понравится :)
Последний раз редактировалось Yasinda 29 ноя 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 29 ноя 2010, 17:40

Олечка, спасибо! А ещё на этот день рождения у меня одна моя заветная мечта осуществилась. И, пожалуй именно ты знаешь, КАК я эту девочку хотела! Мне повезло - и я купила Николу!!!Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 29 ноя 2010, 17:44

УРА!
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮ!
Представляю какой её ждёт нарЯд :roll: :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение olya11 » 29 ноя 2010, 17:45

синеглазочка :wink:

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Лялина мама-collection

Сообщение guriewa2010 » 29 ноя 2010, 17:48

Милена поздравляю с Николой!!!Девочка мечта!!! :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 29 ноя 2010, 17:50

Никола чудесная! Ужасно интересно что вы ей придумаете!!
Последний раз редактировалось Yasinda 29 ноя 2010, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 29 ноя 2010, 17:52

МИЛЕНА!Очень современный образ получился!Мои девчонки так бы с радостью оделись. А мне очень обувочка понравилась!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 29 ноя 2010, 17:56

Миленчик! Еще раз поздравляю с Сильвией, а также с появлением Никола! Сильвия очень изменилась и теперь совсем не похожа на девочку с улицы. Ухоженный и заласканный домашний ребенок! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 29 ноя 2010, 18:00

Мне повезло - и я купила Николу!!

В нее трудно не влюбиться.. Я - уже..Изображение
А что это за девочка? Расскажете?

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 29 ноя 2010, 18:06

Ааааааа!!!! Миленочка, как я тебе завидуюююю... какая чУдная девочка, какая красавица!!!

Ее надо одеть по высшему классу (правда у тебя девочки по другому и не одеваются Изображение ) такую королевишну Изображение

А вот вопрос... Милен, а как они у тебя еще помещаются? Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей