Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 21 янв 2010, 13:45

Милена - это кукла,а настоящий ребенок. Такое реальное личико. А детскую одежку можно посмотреть в какалогах ОТТО. Можно за идейку что-то взять , и даже заказать с доставкой надом.В инете можно найти онлайновский каталог.(ИВЕСТНЫЕ БРЕНДЫ И ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО)Советую.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 21 янв 2010, 13:53

Лялина мама писал(а):Изображение


как же они расцветают у Вас !!Если бы Вы одевали всех кукол, то продажи зашкаливали бы во много раз, а коллекционеры рыдали бы над каждой куколкой!
Симоне очень идет наряд (надо же какое совпадение - я своей Лиззи как раз в тех же тонах костюм сотворила :lol: и тоже ленточки красные вплела :lol: Но с уровнем исполнения мне конечно не сравниться :oops: )

Мерле очень милая, этакая шкода!Вы не хотите ее тоже переодеть? Мне кажется она много теряет в желтом цвете :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 янв 2010, 15:16

IRINA12345 Спасибо огромное за совет! Про ОТТО я как-то не подумала! Хотя до сих пор в голове сидит платьишко из каталога ОТТО трёхсотлетней давности: помню, все женщины в нашем отделе в издательстве возмущались: "Как можно ребенку сшить черное платье! Пусть даже и в белый горошек!" А мне оно так понравилось! До сих пор его помню и очень хочу кому-нибудь из девчонок сшить...Даже ткань купила. Всё руки не доходят! :(

OrangeDream писал(а):как же они расцветают у Вас !!Если бы Вы одевали всех кукол, то продажи зашкаливали бы во много раз....


Они бы (я имею в виду производителей) меня сначала поколотили бы, а потом - уволили! Я - человек настроения... :lol:

А насчет Мерле Вы, конечно правы, да и костюмчик уже подзамызгался! Просто мне очень нравилась улыбка у неё на груди - уж очень она этой хулиганке подходила...Могу сказать, что какое=то время назад она уже разделась и теперь сидит совершенно голая в ожидании маминого вдохновения...В глазах немой укор: "Мамаша, оденьте ребенка! Мне зябко и стеснительно так сидеть!" :lol:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 21 янв 2010, 15:25

Милена - улыбка сногсшибательная, даже ямочки на щечках, она даже глазами улыбается - вот это вообще высший пилотаж. придать ТАКУЮ мимику и выражение лица!!!!!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 21 янв 2010, 15:28

Лялина мама писал(а):Darken Такие красивые, замечательные слова, спасибо!
Работы Ваши посмотрела с удовольствием, особенно понравились розочки! Я сама периодически впадаю в бисероманию, но для меня главное - чтобы на себя можно было нацепить! :) Может, как-нибудь соберусь с духом, тоже вам свои работы покажу! А на розочки всё облизываюсь, хочу ими что-нибудь кукольное украсить - или шляпки, или платья... :roll:
Вот только я в жизни не поверю, чтобы человек, который с таким успехом занимается бисероплетением не смог бы что-нибудь сшить! По-моему, Вы себя недооцениваете!

Может быть когда нибудь я смогу победить страх над швейной машинкой, но единственный мой сшитый шедевр забраковали все кроме мужа. Он мило улыбнулся и сказал, что украшения из бисера мне удаются лучше. А если говорить о том, чтобы носить бисерные украшения - все мои подруги, в том числе и мама (а она у меня ОЧЕНЬ большая превереда и в жизни не оденет дешевую бижутерию) с удовольствием одевают мои всевозможные кабашоны, колье, кулоны, заколки ну и т.д, особенно нравятся сумочки. А вот розы, которые вам так понравились, на украшение для кукол не пойдут, очень объемные и тяжелые и на ткани смотреться будут ужасно. Я сама пробовала украсть такими розами дочкино платье и мне не понравилось.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 янв 2010, 15:43

Darken А Вы попробуйте шить руками, Бог с неё, с машинкой! :D
А что касается бисера, то мне покоя не даёт эта шляпка (я даже бисера мелкого прикупила соответствующих расцветок!) и вот эти малюсенькие цветочки в технике ндебеле

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 21 янв 2010, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 21 янв 2010, 15:45

Ну как тут можно выбрать кто лучше, такие девочки замечательные!!! Особенно две подружки понравились. А у Мерле - вроде игровая куколка - ну такое выражение лица! У меня у дочки такое бывает наихитрейшее ее. Как будто она типо тихо сидит :)


А у меня бисерные вещи - за гранью понимания. И как можно сотворить такое!!!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 21 янв 2010, 15:55

Лялина мама писал(а):Darken А Вы попробуйте шить руками, Бог с неё, с машинкой! :D
А что касается бисера, то мне покоя не даёт эта шляпка (я даже бисера мелкого прикупила соответствующих расцветок!) и вот эти малюсенькие цветочки в технике ндебеле

Шляпка действительно шикарная. Мне уже загорелось сделать нечто подобное. Кажется где-то дочкина летняя шляпка лежала... :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 янв 2010, 16:00

Darken Давайте, давайте! Я обзавидуюсь! :roll:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 21 янв 2010, 16:03

OrangeDream писал(а):как же они расцветают у Вас !!Если бы Вы одевали всех кукол, то продажи зашкаливали бы во много раз, а коллекционеры рыдали бы над каждой куколкой!
Симоне очень идет наряд


Милена, абсолютно согласна с OrangeDream. Уже, по-моему, говорила, но повторюсь: наше счастье, что куклы продаются не в ваших нарядах!!! По крайней мере, я точно не смогла бы пройти мимо ваших кукол и мучилась бы страшно, что всех их не могу себе позволить :cry: :D .

Не перестаю восхищаться вашими творениями! Какие они у вас все разные, продуманные, а главное, что называется, к лицу!

Думаю, любая девочка, не отказалась бы оказаться на месте ваших кукол.
Когда я в очередной раз разглядывала ваших подопечных, ко мне на коленки забралась дочка и стала рассматривать со мной фотографии. «Смотри, какие замечательные куколки», - говорю я ей. И тут она тыкает своим пальчиком в один из ваших шедевров (иначе я просто не могу их назвать) и говорит: «И я хочу такое платье!» Прошу заметить не куклу, а платье! Добавить просто нечего!!!

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 21 янв 2010, 17:19

Лялина мама писал(а):Изображение

Ой, какое чудо! Это не девочка, это просто солнышко! Глядя на неё непроизвольно сам начинаешь улыбаться! :) Я как всегда со своим вопросом, какого она роста? Я сейчас похожую девочку жду. Просто я хотела большую, больше 60см.
Милена, вы не забыли мой вопрос про шляпки? :oops: Решила напомнить, хотя понимаю, что времени всем катастрофически не хватает. :)
А куколок вам не делать нужно. У вас здорово получается создавать образ! Думаю что многие магазины или производители кукол захотели бы с вами сотрудничать. Продаваемость кукол резко бы увеличилась! :)

Аватара пользователя
Dikovinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dikovinka » 21 янв 2010, 17:55

присоединяюсь!:) Как преображаются куколки в Ваших нарядах, просто расцветают на глазах. Еще раз спасибо за огромный позитив и стимул для обшивания собственных девочек:)

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 21 янв 2010, 17:58

Милена, спасибо.
И эти девочки как всегда хороши, а малышка ну прямо солнышко.
Я вашей вышивкой никак не налюбуюсь, а если еще и ТАКАЯ шляпка, то просто совсем не отойти от монитора. Дерзайте! Успехов Вам.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 21 янв 2010, 19:49

Милена, добрый вечер, а я читаю, любуюсь, учусь - спасибо!!!
Но каждый раз забегаю на третью страничку :)!!!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 22 янв 2010, 08:38

Лялина мама, я вот хотела у вас спросить, а вы кукол Adora видели? В вашей коллекции есть куколки этой фирмы? Просто лично я начала безумно любить кукол после того, как увидела этих милашек.
Изображение
я знаю, вы рыженьких любите :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 22 янв 2010, 13:36

Sue Li , Darken, Yasinda, Antyanetta , М.В.П.,Dikovinka, Kuzina , sima Девочки, по-моему, вы меня перехвалили! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Но всё равно - ужасно приятно! Спасибо!!!

М.В.П. Мариночка, я помню про обещание! Но я хотела сделать МК с фотографиями, а поскольку для меня всё это внове, я никогда такого не делала, то это будет сложновато... У Вас костюм застопорился? Или просто душа горит? Сможете потерпеть? :roll: А ростик у Мерле совсем небольшой - см 30, я думаю...

Yasinda писал(а):. А у Мерле - вроде игровая куколка - ну такое выражение лица! У меня у дочки такое бывает наихитрейшее ее. Как будто она типо тихо сидит :)


Yasinda Какая Вы счастливица, что можете это видеть!

Darken Конечно, этих девочек я видела! И они мне нравятся, особенно на домашних фото. Но как-то у меня с ними не сложилось! Даже не знаю, почему... Может, потому, что у меня уже совершенно негде сидеть? :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 22 янв 2010, 14:19

И ещё сегодня - про Шильдкрёт. Глава 3. Лена и Морис

Тем летом 2007 года я всё продолжала заходить в "Селекту": уж очень мне хотелось кого-нибудь купить, я писала, что кукол было много и очень многие мне нравились... Особенно нравилась парочка "гномов", как я их сама для себя назвала, но покупать по-одиночке их было абсолютно невозможно, а двоих - это уже ДВЕ куклы! А так хочется на море! И деньги, черт бы их побрал, небезразмерные... Ну как мужу сказать сразу про двоих?...Хожу, мучаюсь... В один из своих заходов в Селекту стою, медитирую у витрины, Олечка меня успокаивает:"Милен, ну не расстраивайтесь! Я потом закажу таких ещё!" Ну, да, "...потом", "закажу"...когда вот они - стоят, ждут!... И тут в магазин влетает дамочка:шпильки сантиметров 12, такой же длины ногти,губы, макияж - и всё такое.Обегает магазин (подарок, наверное, искала), потом видит фигуру, замершую у витрины, подбегает ко мне, смотрит по направлению моего взгляда какое-то время, а потом изрекает: "Фу, какие уроды!" В этот момент судьба "гномов" была решена! Дамочка что-то покупает, уруливает прочь... Я прошу Олечку убрать гномов в подсобку, обещаю побыстрей их выкупить. Честно, уже не помню, что я мужу мямлила про оскорбленных малышей, но согласие на покупку получаю (а когда он мне отказывал?! :) ) Лену выкупила довольно быстро, а вот с Морисом вышло так...
Уж не знаю, почему я оказалась в магазине в такую поздноту, но вбежала в Гранд Палас в последние минуты перед закрытием, предварительно созвонилась с Олей, она сказала, что ждёт меня. Кто-нибудь из вас бывал в игрушечном магазине после закрытия? Вот это волшебное царство! Полумрак... А тут в магазине еще беспорядок: они пол что-ли перестилали...Брожу меж игрушек, чувствую себя Алисой в Зазеркалье. Оля в это время выписывает товарный чек (касса-то уже закрыта!), вдруг говорит: "Нам сегодня обувь привезли!" КАК ОБУВЬ?! Подпрыгиваю на месте и поворачиваюсь на 180 градусов: "Где обувь?!" Сами знаете: обувь это святое! :D Оля показывает мне несколько прозрачных конвертиков с обувкой. Тенниски откладываю сразу - не очень-то я люблю спортивную обувь, а вот сапоги и черные лакированные туфельки крепко сжимаю в потных ладошках! Смотрю на цену, нервно пересчитываю деньги...Не хватает! Пересчитываю опять (вдруг прибавилось?) - не хватает! Оля начинает участвовать: "А сколько у Вас?" Называю сумму. - "А Вам очень надо?" И, видя перед собой глаза таксы, понимает - да, ОЧЕНЬ! Вздыхает (вот золотой человечек!) наклоняется к товарному чеку , вписывает обувку, а потом напротив всей покупки (включая Мориса) пишет: "Скидка 15% к Дню рождения"....
Так я стала не только счастливым обладателем гномика Мориса, но и двух пар чудесной обувки! Кому она досталась- потом напишу!
А это мои ГНОМИКИ! Милые, мудрые лесные жители... Вот, кстати, куклы, которых я тоже ни разу не переодевала...Мне очень нравится этот стиль и идеи периодически появляются, но...
Да и самое главное - дизайнер Susi Eimer

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 22 янв 2010, 14:53

Ох, Милена, сама любуюсь на эти малышей на просторах интернета (вот уж поистине, вселенское зло) - они такие милые и шустрые, очень они мне нравятся, весьма позабавил рассказ про товарный чек и "глаза таксы" - я бы скорее сказала глаза дога - наверное самые печальные и умоляющие глаза на свете - сама была в такой ситуации (првда выручала Вика - у нас на пару с ней были такие глаза), поэтому представляю всю картинку "маслом" :D :D

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 22 янв 2010, 15:08

Нет, нет! У меня ничего не горит. Я подожду. :) Просто напомнила и все! :oops: Я же понимаю, что времени не хватает, когда столько кукложителей нужно одеть, обуть, пообщаться и полюбоваться! :D
Ой а "гномы" ваши, как будто из сказки вышли и случайно в нашей реальности оказались. Только они ещё об этом не догадываются. :D

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 22 янв 2010, 15:21

Милые такие детки. И что той дамочке не понравились эти малыши? Очень даже симпатичные кукляхи :D

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 22 янв 2010, 15:59

Ой какие мосечки конопатенькие!!!Милена какие они миленькие.Кто только мог назвать "уродцами" таких забавных деток?!

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 22 янв 2010, 18:56

И как только этих красавчивов можно назвать таким нехорошим словом! Они просто восхитительны! Детки из сказок Астрид Линдгрен.
Их даже куклами назвать сложно, настолько они живые. Полцарства за них бы отдала.

ROKSI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:54
Откуда: Украина Киев

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ROKSI » 22 янв 2010, 19:26

Лялина мама, я просто сражена вашими детками!А уж ваши творения просто поражают воображение!ИзображениеСнимаю перед вами шляпу!ИзображениеСпасибо за очень подробные и интересные рассказы ,они читаются на одном дыхании!Сразу хочется что-то сделать своими руками, вы сподвигаете на творчество!
С огромным нетерпением ждем ваших дальнейших интереснейших историй и чудесных фотографий с вашими детками!

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 22 янв 2010, 20:33

Я когда разглядываю кукол Susi Eimer , то всегда улыбаюсь . Они - источник положительного заряда :)

Недавно продавали вот такого мальчугана с ночным горшком :)
Изображение
Зовут его , кстати , так же ,как и героя Астрид Лингрен - ЭМИЛЬ !!!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 22 янв 2010, 22:15

Darken писал(а):Милые такие детки. И что той дамочке не понравились эти малыши? Очень даже симпатичные кукляхи :D

Да это просто счастье, что они этой дамочке не понравились! А то попали бы в чужие недобрые руки, а теперь они в надежных любящих руках! И у них теперь настоящая мама есть, так что я очень даже рада, что они не понравились той дамочке :D
И они правда на гномов очень похожи. Ужасно озорные! Как будто шалость очередную замышляют :D

И Симона... До сих пор под впечатлением хожу... Я видела много разных кукол, но таких, чтобы на меня в детстве похожи были - впервые :shock:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 22 янв 2010, 23:42

Sue Li, М.В.П., Darken, IRINA12345, intos Спасибо, что заглянули! И спасибо за отзывы! :D

ROKSI Спасибо большое за похвалы и замечательные смайлики! Заходите к нам ещё! :D

Матильда Абсолютно с Вами согласна! Тоже улыбаюсь, когда вижу своих гномиков! А Эмиль - прелесть! На Лену похож! :lol:

gromozeka!
gromozeka писал(а):И Симона... До сих пор под впечатлением хожу... Я видела много разных кукол, но таких, чтобы на меня в детстве похожи были - впервые :shock:


А есть хотя бы маленькая возможность увидеть фотографию? Может, хоть в личку? :roll:

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 22 янв 2010, 23:55

Милена, Ваши куколки - само очарование! А ведь они - отражение Вашего внутреннего мира. Сколько же у Вас богатства и внутри и снаружи!!! И спасибо Вам за то, что всем этим Вы щедро делитесь с нами! А мы каждый вечер бежим к компьютерам и любуемся, с такой теплотой созданной Вами, коллекцией! Спасибо огромное за щедрость Вашей души и за приятные минуты общения! С большим нетерпением буду ждать продолжения...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 23 янв 2010, 12:07

Lenochka, какие теплые, добрые слова! :oops: Спасибо Вам за них большое! И обязательно заходите к нам ещё! :)

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 23 янв 2010, 12:37

Лялина мама писал(а):А есть хотя бы маленькая возможность увидеть фотографию? Может, хоть в личку? :roll:

Ну, у меня детских фотографий не очень много, в основном те, которые в детском саду делали. Прям в таком ракурсе, конечно, нет. И с косичками в детстве не сложилось. Но глаза и нос очень похожи. Попробую найти, но поиск может затянуться. Мы ремонт делаем, так что все распихано по разным местам :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 23 янв 2010, 13:00

.Мои охотничьи трофеи
....У нас в семье есть замечательная традиция - выдача "охотничьих денег". Сложилось это давно и как-то стихийно: мой муж, уезжая на охоту или рыбалку, оставляет мне некоторую сумму денег, так сказать "на еду" и "немножко погулять" пока он там, в своем лесу наслаждается тишиной, охотой и друзьями. Итак: я машу рукой машине, увозящей моего мужа, его друзей, ружья и охотничью снарягу и быстрее бегу наверх - собираться. И уже через 10 минут я готова и выбегаю из дома, чтобы совершить облёт позиций под девизом "бешеной собаке - семь вёрст не крюк". Что я покупаю? Тряпочки, пуговки, бусинки, кружавчики, пинетки, туфельки... сокровища одним словом! Обожаю, приползя вечером домой, вытащить из всех сумок и мешочков свои находки и посидеть над ними, мечтая...Потом всё раскладывается по местам и - как там говорится в рекламе? - "Я опять готова творить!" Понятно, что еду на эти деньги я почти никогда не покупаю, вермишель с сыром и гречка с томатом очень способствуют творческому процессу, а этого добра в доме всегда навалом! :lol: Но вот один раз я выходя из отдела детской обуви в местном магазине "Дети", попала в отдел игрушек. На полки смотрю лениво (в этом магазине ждать особо нечего) и вдруг встречаю удивленный и радостный взгляд...Вижу совершенно очаровательного ребенка, на ценнике написано "Кукла Лето".Беру в руки, рассматриваю, девочка очень качественная, красивые глаза, густые длинные волосы - в общем очень и очень! Ну, вы же знаете - кукол хочется всегда!Сморю на цену, потом - в кошелек (надо сказать, что "скупка дерьма и сокровищ" к этому моменту подходила к концу). Ура! - Хватает! Покупаю девчонку и мчу домой! Девочка меня не разочаровала - очаровательный жизнерадостный ребенок! На вложенном в коробку сертификате(!) читаю: американская фабрика "Diana-Collection". Сделано в Китае. Ну и что? Товар-то качественный! :D Конечно, придумываю ей новое платье, вышиваю нижнюю рубашечку, и вот наряженный детёныш предстаёт перед Худсоветом. Муж внимательно посмотрел на неё (саму девочку он видел раньше, поэтому оценивается только платье) и говорит: "Посмотри, какие у тебя девочки все красавицы! А эта как горничная!" :( :( :( Естественно, тут же вступаю в спор, объясняя, что здесь много работы: "Вот защипы, вот вышивка!" Но муж непреклонен... Каждый остается при своем мнении, но "зерно сомнения" уже брошено! Снимаю платье (оно мне потом пригодилось!) и Лето стоит в рубашёнке, усиленно делая вид, что это сарафанчик, потом платьице я всё-таки сшила . Представляю на ваш суд все этапы, Жалко, что из-за вспышки не видна вышивка на груди рубашечки! :( И ещё: просматривая фото, обнаружила, что у первого платьица очень искажен цвет - вообще-то оно зеленое! :(
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Кстати, на Лете одеты как раз те самые сапожки, на покупку котрых мне не хватало денег в Селекте!
Так появился опыт приобретения кукол на "охотничьи деньги". Потом я уже начинала "облёт позиций" с кукольных магазинов. Конечно, на дорогую коллекционную куклу этих денег не хватало (да там и ритуал покупки совсем другой!), а вот на игровых симпатяг - пожалуйста! Так были куплены все Сарочки, Паолки, пара пупсиков Беренгуеров, милые китайские малышки... Покажу их всех под одним заголовком - "Охотничьи трофеи"!
Последний раз редактировалось Лялина мама 23 янв 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей