Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 03 ноя 2010, 07:39

Лена, ну как всегда....очень, очень нравится. Буду ждать полных фотографий :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 03 ноя 2010, 08:26

Леночка, куколка - замечательная романтическая барышня!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 03 ноя 2010, 08:53

Lena sheveleva писал(а):Девочки, добрый день. Это моя Полина!
Красота! Обожаю такое цветовое решение. :D

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 03 ноя 2010, 09:30

Lena sheveleva, какая же красота.Шляпка просто чудо! А как идет девочке! Вы большая молодец! Очень-очень понравился костюм для принцессы. Успехов в дальнейшем творчестве.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 03 ноя 2010, 19:40

Леночка Какая девочка чудесная получилась! Мне очень понравилось! И так всё со вкусом подобрано: и тесьма на шляпке и платье, и сочетание цветов, и фасон... М-м-м-м...Здорово! И какие красивые у Полины локоны, очень из-под шляпки мило ниспадают. Лен, и особо хочу отметить форму шляпки, твоё мастерство растёт на глазах у изумлённых зрителей!Изображение
Спасибо, опять порадовала!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 03 ноя 2010, 20:03

Lena sheveleva писал(а):....Это моя Полина! Шляпку и платье сделала сама.

Леночка! Так вот почему тебя не было видно!!! Не зря ты так надолго пропала - такую красотищу сотворила! Полинка сама по себе очень красивая у тебя - и глаза, и выражение лица. Леночка, умничка ты такая! Наряд - просто прелесть! Шляпка-то, шляпка - красота! Ленусик, восторг полнейший! Ждём сюрпризик...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 03 ноя 2010, 20:30

Leleo писал(а):Милена, а я давно хочу спросить: кто такая Розмари Йонкер? Поиск ничего путнего не выдает. А еще вроде и книги ее есть.


Изображение

О Розмари Йонкер (Rosemarie Ionker) я узнала не так уж давно. Гораздо раньше я познакомилась с её работами - потрясающими кукольными платьями. Я уже как-то писала, что магазине "Селекта" (ныне, увы, уже не существующим) я увидела коллекцию Heidi Plusczok, скажу честно: сами куклы вызвали во мне довольно противоречивые чувства, а вот платья.... Боже, КАК это было красиво!!! Вышивка лентами, смоки, ткани с мелким узором, малюсенькие пуговки...Наверное, видя тогда моё лицо, продавцы подарили мне каталог этой коллекции.

ИзображениеИзображение

Постоянным покупателем и почётным сумасшедшим я стала в этом магазине позже, тогда мне уже разрешали даже раздевать кукол, чтобы посмотреть "как же это они так сделали". С тех самых пор началось моё увлечение смоками и неотступно мучающий меня вопрос "Как это сделано?" вылился в маленькую библиотеку по этому виду рукоделия. Любовь к ленточной вышивке и представление об уровне, к которому надо стремиться - тоже оттуда.
А чуть позже, уже после моего знакомства с Мариной Письменской и Татьяной Сергеевной, как-то при посещении их магазина за чашечкой чая Марина показала мне две книги... Что со мной сделалось! Да, это была ОНА! Тот, тогда для мня неведомый, автор всей этой красоты. Расстаться с этими книгами в тот вечер я так и не смогла. Марина - золотое сердце - сначала было предложила мне заказать такие же точно, а потом посмотрела-посмотрела на меня и говорит: "Да ладно уж, забирайте эти!" А меня, надо сказать и денег-то тогда с собой не было, на следующий день привозила... А чуть позже заказала и ещё одну книгу Розмари. Так что теперь я - счастливый обладатель вот такого сокровища

ИзображениеИзображениеИзображение

Что могу рассказать о самой Розмари. Она родилась в Германии в 1939 году. Закончила Школу искусств в Cologne и Институт моды в Гамбурге. У неё были свои салоны одежды в нескольких городах Германии. В 1965 году она, выйдя замуж, переехала в Азию со своим мужем, который работал в Компании Зингер. Жила в Гонг Конге, Индонезии, Сингапуре. Там же она начала разрабатывать детские модели одежды. А чуть позже, живя в Индонезии, прибавила к детским моделям в своих магазинах и одежду для коллекционных кукол. Там же она начала обучать женщин изготовлению одежды, украшенной вышивкой, смоками. Как написано в книге, это был во многом "социальный" проект для молодых женщин, являющихся часто вторыми или третьими женами (Индонезия - мусульманская страна).
Затем её отец предложил ей основать своё предприятие в Германии. И она решила переехать. Жила сначала в Швейцарии, затем в Германии. Основала предприятие "Petites creations", которое из маленького магазина довольно быстро выросло в большой бизнес. Она создавала для кукол: одежду, обувь, шляпы,багаж, аксессуары.
Это краткий перевод из статьи о ней в одной из книг. Но, конечно же, самое главное - это созданный Розмари неподражаемый стиль с преимущественным использованием высококвалифицированной ручной работы. Если не ошибаюсь, на сайте Хейди я прочла, что они давние подруги и даже ездят вместе отдыхать.
Вот это платье из той самой первой коллекции снилось мне по ночам, эту малышку я раздевала, чтобы посмотреть изнанку

Изображение

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 03 ноя 2010, 20:34

Девочки,родные,большое спасибо! Как же приятно читать такие тёплые,искренние слова.
Шляпку я улучшила-пришила такую же тесьму и с обратной стороны полей.А фото позже вот почему.Завтра куплю однотонную ткань для фона,что-нибудь голубое,куклы будут лучше смотреться.
А сюрпризик маленький совсем-просто для Полинки купила небольшую куколку,одела под "ретро",так что у меня кукла с куклой.
Вот фото,где Полинка во весь рост.
Изображение
Фон просто ужасный,поэтому больше не снимала.

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 03 ноя 2010, 20:41

Милена,это платье на обложке мне тоже сразу понравилось.ЧУДО! Не такое ли ты готовишь для своей кудрявой девочки?.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 03 ноя 2010, 22:36

[quote="Lena sheveleva"]
Суперический образ... слов нет, как все в тему....

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 03 ноя 2010, 22:38

Лялина мама в Ваших руках шедевр, книга потрясающая, поздравляю...

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 04 ноя 2010, 07:20

Lena sheveleva Очень понравился новый образ Полиночки! Вы Умничка! Очень хочется посмотреть на её куколку!Я в последнее время млею от кукол с куклами...

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 04 ноя 2010, 07:38

МИЛЕНА! Большое спасибо за рассказ о Розмари Йонкер! Если я правильно поняла,то сотрудничество с Heidi Plusczok
продолжается,т.к. нынешние девочки одеты бесподобно...
Книги впечатлили :o ,по ссылке,которая была чуть раньше, две книги есть ,чему я несказанно рада. А вот вторую книгу из представленных я не видела даже на Амозоне. Милена,пожалуйста покажи хоть цветные иллюстрации этой книги :oops: :oops: .Ведь всем известно,как вдохновляют красивые картинки.
P.S.Очень радуюсь каждому вашему выходу в эфир,почаще бы...

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 04 ноя 2010, 09:16

Да,Миленочка,и серое платье целиком бы.Книги редкие,рада ,что у тебя они есть.Как говорят в рекламе:ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА!
Наkа,спасибо.Мне тоже очень нравится у куклы наличие игрушки;кукла как бы оживает и смотрится очень трогательно.У меня есть куклы с мишками,купленными специально для них.А Полине её кукла ну очень подходит.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 04 ноя 2010, 12:27

Милена, спасибо-спасибо огромное!! Все, я теперь поняла почему поиск не выдавал: я с ошибкой написала и имя и фамилию :D . я просто в восхищении. такое изящество, что просто дух захватывает. Представляю, что испытываешь, когда держишь подобные шедевры в руках....

Lena sheveleva я утащу твое платице себе в копилку для вдохновения? :oops: как мне нравится такое цветовое сочетание.. И еще хотела спросить: что за ткани ты использовала?

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 04 ноя 2010, 14:31

Ленусь, платье змечательное! :o ОЧЕНЬ красиво и ничего лишнего - все смотрится очень гармонично, ты умничка! :D

Миленочка, тебе огромное СПАСИБО за рассказ, за фото ! КАК мне понравилось серое платье!!!
Лялина мама писал(а): ... эту малышку я раздевала, чтобы посмотреть изнанку

Какая же ты счастливица - держать в руках ТАКУЮ красоту! :o

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 04 ноя 2010, 16:00

Девочки,ну вот моя Полинка со своей куклой. Малышка была в жутком клетчатом платье,вот что получилось у меня.
ИзображениеИзображение

С обратной стороны полей пришила тесьму,так получилось красивее.
ИзображениеИзображение

К такому платью необходима нижняя юбочка.
Изображение

А это Ксюша.Она ждёт новое платье.
Изображение

Leleo,ты спрашивала про ткани.Коричневая-это шерсть,светлая похожа на что-то льняное.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 04 ноя 2010, 16:45

Lena sheveleva писал(а): Девочки,ну вот моя Полинка со своей куклой.

Леночка, красивая куколка у Полинки. А как она её держит? Сама справляется или ты куколку укрепила?
Lena sheveleva писал(а): ...А это Ксюша.Она ждёт новое платье.

Ленусь, а зачем ты ребёнку бровки подчернила?Изображение

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лариса2 » 04 ноя 2010, 16:48

Лена, очаровательная у тебя и Полинка, и куколка её и оба платьица замечательные: нежные, романтические! Спасибо, всегда радуюсь твоему творчеству. :) У меня оно случается нерегулярно, к сожалению.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 04 ноя 2010, 19:48

Миленочка, огромное спасибо за просвещение ! Ты наш проводник в мир такой сказочной красоты, что дух захватывает! Смотришь и убеждаешься вновь и вновь- НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
Леночка, Полинка красавица, а шляпка супер! Мои барышни обзавидовались. Где ты материал для шляпок берёшь? Может я не там ищу?

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 04 ноя 2010, 21:00

Света,хоть куклёнок и тяжёленький,Полинка справляется сама.А бровки Ксюхе подчернила по причине почти полного их отсутствия.(вот как у меня ловко-всё на "п",как-то этот приём в поэзии называется).Кукла стиот в стенке и брови не видны,а так лицо выразительнее стало.Хотя на фото некрасиво,я недоглядела.
Elena0111,спасибо за комплименты!А насчёт шляпок подсказала Милена.Покупала на базаре детскую,распускала её и из этой соломенной тесьмы можно сделать новую любого фасона.Как жаль,что я крючком вязать не умею,шляпки получаются отличные.Попробуй сделать для своих красавиц.
Kuzina,спасибо за пожелания.Буду придумывать образ для очередной куклы-Ксюши.ОЧЕНЬ понравилось серое платье(Миленина книга),но буфы мне не осилить.Жаль!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 05 ноя 2010, 14:50

Девочки, я нашла книжки Розмари в электронном виде. Могу помочь адресочком или книжки почтой переслать. Обращайтесь в личку.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 05 ноя 2010, 15:07

OlySm писал(а):Девочки, я нашла книжки Розмари в электронном виде. Могу помочь адресочком или книжки почтой переслать. Обращайтесь в личку.

А можно вообще тему открыть, думаю такие вещи многим шьющим на вес золота...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 05 ноя 2010, 15:38

Lena sheveleva писал(а): ...подчернила по причине почти полного их отсутствия.(вот как у меня ловко-всё на "п",как-то этот приём в поэзии называется)

Ленусь, и точно - ловко...Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 06 ноя 2010, 14:46

Лялина мама писал(а):Сегодня хочу познакомить вас с моей новенькой - Наташей от Zawieruszynski
Изображение

Что то я проворинила эту девчушку... хочу сказать, что очень разочаровало родное платье и причесон конечно ещё тот, согласна, с лицом, выражением глаз не вяжется.... Правильно Вы её расчесали да и приоденете непременно стильно (буду ждять). Девочка очень понравилась... колоритная и позитивная. :D
Хотела спросить про СМОКИ я пропустила или ещё МК не было :roll: ... Очень хочется разобраться в этой сборке, так принцип уже поняла... но интересно в иллюстрациях посмотреть. Т.к. мои начинания, что то не увенчались удовлетворяющим меня результатом.
Пожалуйста очень ждём...

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 06 ноя 2010, 15:53

Lena sheveleva, как же здорово, что снова появились ваши девочки (а у вас своей темки нет?! С удовольствием бы заглянула :roll: )
Не перестаю любоваться, как в ваших руках девочки преображаются, из простушек становятся барышнями с достоинством! Чудесный образ у Полины с куколкой получился Изображение

leksa-lucky
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 04:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение leksa-lucky » 06 ноя 2010, 21:31

Благодаря мастер-классу сделала первую шляпку. Недостатков у нее куча, но, в следующий раз надеюсь будет лучше :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 ноя 2010, 22:16

leksa-lucky , по-моему, очень даже неплохо получилось! И на фото никаких недостатков не видно...Изображение Хотя, мастеру, конечно, видней! Вообще Вы большая умничка: всё время у Вас что-то новенькое, то подставочка, то шляпка...Здорово! Кукольная жизнь кипит и это очень радует!

Antyanetta писал(а):Lena sheveleva, как же здорово, что снова появились ваши девочки (а у вас своей темки нет?! С удовольствием бы заглянула :roll: )
Не перестаю любоваться, как в ваших руках девочки преображаются, из простушек становятся барышнями с достоинством! Чудесный образ у Полины с куколкой получился


Леночка Шевелева, присоединяюсь к похвалам! И думаю, что тебе надо серьёзно подумать о создании своей темки: моя уже так распухла, что найти что-то сложно, а так можно прийти к тебе в гости (чайку нальёшь?) и всех-всех твоих красавиц посмотреть. Потому что охота их порассматривать, а тут ещё искать надо... Давай, думай над названием, и вперёд! Изображение Я просто уверена, что у тебя и гостей, и поклонников будет уйма!
...И, что касается бровей у Ксюши... Ленусик, надо бы переделать...Загляни в тему к Nadia , как неё там вкусно-подробно расписано, как она веснушки рисовала. Я думаю и с бровями надо также нежненько обойтись...

Julia_F Юля, МК по смокам пока не было... Изображение Но чувствую, что он необходим, этот вид рукоделия всё большей популярностью у нас начинает пользоваться.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 07 ноя 2010, 05:37

leksa-lucky, отличная шляпка для настоящей барышни!!! Ух-ты!!!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 07 ноя 2010, 10:20

Девочки, ссылочку всем отправляю по мере сил, с вас фотоотчеты с результатами трудов и вашими красавицами :)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей