Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 25 сен 2010, 19:33

Kuzina писал(а):sima, Наталь, ты такая молодец. Очень БЖД-шки тебя разбудили.Так держать!
Девочки, кто-нибудь принимал участие здесь на форуме в КЗ на кукольную форнитуру?

Спасибо! Да прям, так хочется шить, что руки чешутся, я по шитью Миленочкин мастер-класс, раз 15 изучала!!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 25 сен 2010, 19:34

sima , огромное спасибо. :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 25 сен 2010, 19:36

anabel писал(а):sima , огромное спасибо. :D

если будут вопросы, с удовольствием отвечу!!!!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 25 сен 2010, 20:56

Перечитала Миленину темку с начала... Как любимая книга, к которой хочется возвращаться снова и снова. Миленочка, возвращайся уже скорей, а то мы соскучились уже :oops:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 26 сен 2010, 10:52

Здравствуйте, девочки! Сегодня я хочу рассказать вам, как и обещала, про розочки из подручных лоскутов. Они хороши, когда нужен цветок из ткани, как на изделии, или из контрастной, ткани-компаньона и т.д. Их можно делать из шёлка, велюра, бархата и др. тканей. Не судите строго, я первый раз буду объяснять таким способом ( компьютер, интернет). Отвечу на все ваши вопросы.
Итак: нужен лоскут ткани, который должен примерно так выглядеть .
Изображение
Нитки я взяла контрастные, чтобы было видно вам.
Теперь сворачиваем этот треугольник пополам и делаем сдвиг между собой двух соединённых сторон примерно на 2 см.
Изображение
Начиная с узенького края собираем это обычным швом вперёд иголку.
Изображение
Должно получиться что-то подобное
Изображение
Немного присобрать, натянув нить.
Изображение
Формируем центральные "лепестки" в виде трубочки как на фото
Изображение
И далее постепенно, присобирая на нитке, делаем обороты красиво распределяя волан вокруг основания
Изображение
Изображение
Если вид получившегося цветка вас устраивает, то делаем закрепительные стежки основания бутона и срезаем лишнюю ткань.
Изображение
Изображение
Получается что-то похожее, хотя многое зависит от размера лоскута и объёма воланов.
Изображение
Буду рада. если кому-нибудь пригодится такой способ . Пробуйте, спрашивайте и критикуйте. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 26 сен 2010, 11:10

Elena0111, всё очень понятно и доступно объяснили, спасибо! Как хорошо, девочки, когда есть у кого поучиться!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 26 сен 2010, 11:14

Elena0111 писал(а):Здравствуйте, девочки! Сегодня я хочу рассказать вам, как и обещала, про розочки из подручных лоскутов.


Вау!!! Спасибо!!! Такая красивая розочка получилась - воздушная!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 26 сен 2010, 11:24

Elena0111 писал(а):Здравствуйте, девочки! Сегодня я хочу рассказать вам, как и обещала, про розочки из подручных лоскутов.
Елена, красотища какая. Спасибо за урок, все очень наглядно и понятно. :D

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 26 сен 2010, 13:23

Елена,здорово! Мне точно пригодится.Спасибо!А Ваших куколок посмотреть? На аватарке хорошенькая,это Ваша?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 26 сен 2010, 15:27

Я рада, что мои розочки понравились. Куколка на аватарке моя, маленькая фарфорочка Remeco . Она у меня уже лет семь, это подарок. Я кукол Гётц люблю, игровых. У нас с дочкой есть мини-маффин, Сара тёмненькая, синеглазая блондинка Тейлор и молд Снегурки, тоже блондинка. А их фото я выложила в теме про Гётц и коллекции на стр. 140. Как наряжу их по-новому, так здесь покажу.
Последний раз редактировалось Elena0111 26 сен 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 26 сен 2010, 17:16

Елена, присоединяюсь к остальным. Розочка действиетльно очень просто и понятно делается. А главное, ее можно из того же материала делать, что и основное платье. Утащу себе в копилку :D

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 26 сен 2010, 18:05

Елена,посмотрела твоих кукол-до чего хороши! Снегурочка очень мне нравится,такая нежная девочка.И как хорошо.что ты(можно так обращаться?) даёшь им наши имена,а не какая-нибудь Гертруда или Леонсия.Танюшке её имя очень подходит.Три сестрички так дружно стоят у окошечка!
sima,Ваша Таечка -чудо.Милая маленькая девочка,оба паричка ей очень идут,одета она так уютненько.Прелесть!

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 26 сен 2010, 18:30

Елена, спасибо большое за МК :D утащу себе, буду тренироваться

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 27 сен 2010, 05:21

Lena sheveleva, приятно, что наши девочки понравились, а имена даём вместе с дочкой, ей же их выговаривать. Конечно на "ты".

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 27 сен 2010, 09:49

Изображение
Отчет о сделанных розочках по Милениному МК :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 27 сен 2010, 11:28

Creativnaja писал(а):Отчет о сделанных розочках по Милениному МК :D


Красивая девочка, с красивой розой!!!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 27 сен 2010, 15:59

Лена,девочка очень-очень хорошенькая.Ей так идёт чёлочка на бочок.Ободок отлично смотрится и розочки на туфельках.А платье тоже ты шила?Она так ласково мишеньку своего обнимает.Милый ребёнок и фото получилось красивое.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 28 сен 2010, 01:48

Елена, спасибо за МК по розам! :D Надо же, я когда-то пробовала так делать, но у меня они получились какие-то... плоские :roll: .А я и не додумалась сделать сдвиг на пару сантиметров!Изображение

Лена, очень красиво! А с новым паричком даже как-то взрослее стала :wink: .

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 28 сен 2010, 13:46

romashka , какие одежки вы отыскали! Это же просто мечта! :shock:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 28 сен 2010, 18:00

Добрый вечер! Девочки, кто-нибудь делал колодки на Сару или Снегурку? Это нормально, что они разные, или их нужно доводить до одинакового состояния? Если не трудно, покажите свои колодочки. Я уже начала сомневаться, что я делаю правильно. Сколько, хоть примерно, слоёв шпатлёвки вы наносили?

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 28 сен 2010, 20:17

Elena0111 писал(а):Добрый вечер! Девочки, кто-нибудь делал колодки на Сару или Снегурку? Это нормально, что они разные, или их нужно доводить до одинакового состояния? Если не трудно, покажите свои колодочки. Я уже начала сомневаться, что я делаю правильно. Сколько, хоть примерно, слоёв шпатлёвки вы наносили?

Они немного отличаются, подошвы желательно подвести под одинаковый контур. Шпатлюете только неровности, не слоями... т.е. "впуклости" выравниваете и не надо фанатизма, просто что б ровненькие были, отшпатлевали затем слегка прошлись шкуркой нулёвкой

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 29 сен 2010, 06:22

Julia, я вроде выравниваю, а они всё равно на ногу похожи, а не на форму туфель.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 29 сен 2010, 10:19

Elena0111 писал(а):Julia, я вроде выравниваю, а они всё равно на ногу похожи, а не на форму туфель.

Обведите ножки куклы на жестком картоне, вырежте и подровняйте, затем намажте шпатлевкой колодку, а получившуюся стелечку слегка смажте клеем и приклейте картонную стельку к колодке, когда подсохнет заполните пустоты шпатлевкой. И не забывайте кожа тоже имеет толщину и она скрасит и округлит форму бошмака.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 29 сен 2010, 12:59

Спасибо за совет, попробую. Уже так хочется начать кожу "портить", а всё ещё с колодками вожусь.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 29 сен 2010, 17:12

Елена, как сделаешь колодки, покажи, ладно? Я уже давно мечтаю начать творить ботинки, но мой прыгунок 2 лет от роду пока не оставляет времени на такое творчество :D

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Saasch » 29 сен 2010, 17:28

Добрый вечер ЛЯЛИНА МАМА!
Прочитала тему как роман- истории появления таких детишек как сказка-некоторые аж пробили на слезу! по возможности перечитаю
Вот правда говорят ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ!!!!!
Я вами искренне восхищаюсь!!!
Последний раз редактировалось Saasch 29 сен 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 29 сен 2010, 17:54

Elena0111 писал(а):Спасибо за совет, попробую. Уже так хочется начать кожу "портить", а всё ещё с колодками вожусь.
Елена, обязательно покажите, пусть мне стыдно будет. :oops: Мои колодки вот в таком виде второй месяц стоят, шпаклевки дожидаются. :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 29 сен 2010, 18:02

anabel писал(а):Мои колодки вот в таком виде второй месяц стоят, шпаклевки дожидаются.

anabel, твои колодки выглядят очень аккуратно! А вот я свои даже и показывать не буду, чтобы людей не пугать :shock: :D Когда (когда? :?: ) получится с их помощью сшить Мишель ботиночки - я сама очень удивлюсь, что это наконец случилось! :)

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Nadeika » 29 сен 2010, 18:49

Лялина мама Чудесная у Вас получилась тема, читаю....медленно, любуюсь фотографиями кукол, творчеством и получаю столько позитива! Спасибо! Столько интересного и так всё доступно рассказываете, замечательно! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 29 сен 2010, 19:00

Тема "колодки" : конечно покажу своё "творение", ещё денёк над ним поколдую, вроде что-то начинает вырисовываться. А шпатлёвку я купила акриловую для стен и потолков. Маленькая баночка. стоит 36 р. Абсолютно без запаха, хорошо ложится и выравнивается сразу пальцами, почти без зашкуривания. Легко отмывается от рук, быстро сохнет.
Leleo, у меня тоже такой прыгунок двухлетний есть, поэтому ваяю исключительно в её сон.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей