Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 03 сен 2010, 21:28

Милена, примите и мои поздравления. ППКС.
И про фломастер: каким пользуетесь сами? Я купила первый попавшийся года 3 назад. А теперь от Вас узнала, что они бывают разные. Если можно сооринтируйте, что лучше выбрать.

Аватара пользователя
xxGallikxx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:12

Re: Лялина мама-collection

Сообщение xxGallikxx » 03 сен 2010, 22:10

Милена, здравствуйте!!! Разрешите присоединиться к клубу почитателей ваших всевозможных талантов. Мое знакомство с форумом началось с вашего топика. Читала его взахлеб. Не легализовалась, т.к было неудобно, последовать вашему примеру очень хочется, но пока не представляется возможным. Поэтому примите мои запоздалые комплименты и восхищение. Вы воплотили в жизнь мою мечту - сделать всех кукол принцессами. Собираюсь с духом - Лиза смотрит укоризненно, ждет платья....Но раньше новогодних праздников, скорее всего, ничего не выйдет -увы. Еще раз выражаю мое искренне восхищение всеми вашими талантами :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 04 сен 2010, 16:04

Лялина мама писал(а):Ирочка, неужели ты не слышала про самоисчезающий фломастер?
Ура! Ура! Он у меня есть. Фирма "Prym". Но я бы не сказала, что нашла его в первом же магазине. В первых четырех на меня посмотрели как сумасшедшую. А нашелся он в супермаркете, на полочке товаров для рукоделия. :D Крылатую иглу тоже купила. В общем есть чем заняться. :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 04 сен 2010, 17:49

xxGallikxx Галя, пасибо Вам большое за такие теплые слова...Ну Вы придумаете - "клуб почитателей ваших всевозможных талантов"! Вот точно - и смех, и грех! Но...всё равно приятно!...Изображение

Ирочка, я тебя поздравляю! Теперь у тебя начнётся новая эра шитья, правда-правда, вот увидишь!Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 04 сен 2010, 18:10

Девочки, сегодня у меня продолжение "золотой" коллекции. Но сначала рассказ, так что - наберитесь терпения, он длинный...Извините, но короче никак не получилось...Изображение

....То замечательное время, когда можно было в самых разных магазинах нашего города встретить кукол самых разных фирм - и Гётц, и ZAPF, и TOYSE, и других - потрогать их, повыбирать, подумать, к сожалению, прошло...И вы знаете, что интересно? Теперь куклы выбирают меня, находят и заставляют купить... Именно так происходило со всеми моими последними куклами,о которых я буду рассказывать. Было так и с Веснушкой (как мы с мужем прозвали её ).
Весна в этом году в Питере была ранняя. Первые по-настоящему теплые дни...Первые весенние охоты...Муж уехал, а я, как всегда, отправилась с "охотничьими деньгами" на облёт позиций. И судьба забросила меня в часть города, которая, несмотря на то, что находится не очень далеко от моего дома, но где я бываю крайне редко, почти раз-два в год, когда в охотничий сезон заезжаю в один довольно неплохой магазин тканей. И вот, накупив тканюшек, и находясь в благостном расположении духа, решила не возвращаться обратно той же дорогой, что приехала, а пройтись пешком до трамвая, который привезёт меня домой безо всяких пересадок. Солнышко припекает по-летнему, ползу, жмурясь по Светлановскому проспекту...Надо сказать, что я такие проспекты не очень люблю: магазинов мало, а проезжая часть, с моей точки зрения, очень широкая, я люблю неширокие проспекты, битком набитые магазинчиками, которые можно "прошивать" туда-сюда как иголка с ниткой (таким был раньше Большой проспект Петроградской стороны, сейчас там одни бутики - не напрошиваешься...) И тут, вижу, на другой стороне магазин "Глобус Гурмэ", замедляю и без того небыстрый шаг и в голове начинают всплывать обрывки воспоминаний...Моя любимая соседка, с которой мы прожили бок о бок больше десяти лет, к сожалению была вынуждена поменять квартиру и переехать как раз в этот район, как-то позвонила мне и сказала, что регулярно наведывается в этот магазин: "Борисовна, я там кукол видела! Ну уж каких не знаю, ты сама зайди посмотри!" И ещё одно воспоминание: на питерском сайте компании Zwergnase есть список магазинов, "где можно купить наших кукол", помню, прочтя его, страшно удивилась одному пункту в списке - магазин "Глобус Гурмэ" - это же явно гастроном!
Итак, вспомнив всё это, решаю пересечь магистраль (а ещё до перехода идти!). Захожу в магазин, озираюсь и уже собираюсь обратиться к кому-нибудь с вопросом (который, подозреваю, может вызвать сомнения в моей вменяемости - магазин-то, вообще-то продовольственный): "Где у вас тут куклы продаются?" Как вижу несколько сидящих на прилавке сувенирного отдельчика кукол "Montedragone" (цены запредельные!)... Иду дальше и...вот ОНИ! На полу стоит большой сундук, крышка которого открыта, он наполнен искусственной соломой, из которой выглядывают куклы Zwergnase и среди них - она! Marielene! Я сразу её узнала! Тут надо сделать ещё одно маленькое отступление. Как-то зимой Маша Sue Li дала мне ссылку на один сайт, "где можно недорого купить хороших кукол". Помню, что посетив его, заинтересовалась куклами Zwergnase , так как давно проявляла к ним интерес и цены мне показались вполне приемлемыми. Я даже выбрала одну из коллекции 2008 года, которая мне понравилась больше всех, продемонстрировала её Худсовету, которому она тоже очень понравилась...Её портрет долго "висел" у меня отдельной вкладкой, и даже успела к ней привыкнуть... Но выяснилось, что как раз кукол Zwergnase у них и нет!... :cry:
А тут - она! Помня цены на "Montedragone", с замиранием сердца подхожу к куклам, думаю: "Сейчас цену увижу - и "спокойненько" пойду домой!" Беру в руки Marielene, она ТАКАЯ милая!!! Поворачиваю ценник - дорого, но не сногсшибательно! Кстати, цены на остальных были уже значительно выше! Сердце начинает учащённо биться, я понимаю, что без неё я уже не могу! Обычно в подобных ситуациях я со скоростью света рысю домой и, вращая глазами, начинаю объяснять мужу, что случилось НЕЧТО! (правда, обычно, он это по моему виду и без слов понимает). А тут...куда бежать-то? Мужа дома НЕТ!!!! И не будет НЕСКОЛЬКО дней!!! Изображение Продолжаю рассматривать девочку, всё больше и больше влюбляясь в неё: глазки, волосы, выражение лица - всё в ней чудесно! С невыразимым сожалением ставлю её назад... Изображение Выхожу из магазина и почему-то почти бегу на трамвай (как-будто это может что-то изменить!), всё время судорожно смотрю на телефон - у нас уговор: с охоты муж мне сам звонит - "Ну позвони! Позвони! А то у меня сейчас сердце разорвётся!" Наконец-то дожидаюсь звонка, по сбивчивому рассказу мой бедный муж понимает: шансов на отступление нет! "Ну, подожди, я приеду, дам тебе денег и съездишь купишь свою девочку!" А я думаю: "Ага, "Подожди!" А в это время придёт какой-нибудь сумасшедший миллионер и купит МОЮ малышку!" Изображение Сами представляете, как я прожила эти три дня!
Ну, наконец, деньги у меня в сумочке, трепетно прижатой между сердцем и желудком, влетаю в магазин, " Ура! СТОИТ!!!" Беру её на руки, прижимаю к себе, и мы идём искать кого-то, кто вынесет нам коробку. Находим менеджера - высокого симпатичного юношу - которого я озадачиваю поиском. Он уходит в подсобку. Нет его довольно долго, наконец, он выходит и сообщает, что ни коробки, ни паспорта нет!Изображение Я ему говорю: "Идите ЕЩЁ поищите!" Он опять пропадает на довольно долгое время... Девочка прижалась ко мне всем тельцем,а надо сказать, что она такая худенькая,хрупкая...Я глажу её по спине, приговаривая: "Ты не переживай! Я тебя отсюда и без коробки унесу! Обнимемся и уйдем!" Наконец появляется менеджер, вид у него довольно растерянный: "Вы знаете, нет коробки! Но, если для Вас это важно, мы закажем Вам куклу и с коробкой, и с паспортом!"
А я думаю: "Ага! И на пару-тройку тысяч подороже! А моя бедная девочка останется стоять в этом сене! Ну уж нет!" "Ну, ладно, - говорю, - давайте хоть какую-нибудь коробку!" Он притаскивает несколько коробок от кукол Шильдкрёт и все с паспортами!Изображение А я подумала, что вот, где-то сидят бедные "черепашки" без коробок и паспортов! Бардак какой-то!
Ну, в общем, всё, что было дальше уже не очень интересно, кроме того, что в магазине мне забыли снять защитный магнит-бляшку (который почему-то не зазвенел на выходе!), и мне потом пришлось идти в соседний гастроном и просить знакомых кассирш (которые уж точно не заподозрят, что куклу я украла!), чтобы его сняли.

Вот так у меня появилась Мариэлена от Zwergnase , как говорит мой муж: " Ты нашла её между хамоном и паштетом! Представляю, как ей надоело там стоять!" Дома к ней сразу как-то прилипло новое имя (или прозвище?) - ВЕСНУШКА. Так мы её и называем с тех пор! У нас нет документов, но - "усы, лапы и хвост - вот наши документы!" А если серьёзно, то кроме уникального стиля, которого ни с чем невозможно перепутать, у нас есть подпись и номер на животике

Изображение

Вот такой моя девочка приехала из своего гастрономного заточения

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

За лето Веснушка набегалась, загорела и собралась на вечеринку. Переодеться пришлось, естественно...и волосы уложить...В общем выступить, как настоящая барышня. А тут ещё мама со своей "золотой лихорадкой", куда от неё скроешься! Очень старалась сохранить "цвергназовский" дух, а что получилось - вам судить!

Изображение

ИзображениеИзображение


Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Пару слов о материалах: сарафанчик - итальянский хлопок с вышивкой "смоки", украшен пайетками, бисером, "медным" кружевом; блузка - итальянский трикотаж с золотым напылением, у нас там ещё панталончики из такого же трикотажа, из него - гетры; ботиночки сделаны из джинсовой ткани с золотым напылением (попозже обязательно расскажу о технологии!); шляпка - из соломки с золотой ниточкой украшена кружевом с пайетками...

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 04 сен 2010, 18:45

Миленочка! Какое же сокровище ждало тебя в гастрономе! На самом деле, мистика просто! Создается впечатление....что она сама туда пришла и тихонечко, пока никто не видит, на полку забралась. :D Поэтому-то у нее не было ни коробки, ни паспорта. Она наверное за тобой бежала, пряталась, хотела сюрприз сделать. Личико у нее с лукавинкой... :D :D
Очень яркая девочка! А в шоколадном сарафане, да с солнечными бликами на ярко-рыжих локонах!!!! Просто умопомрачительные фотографии!!!
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 04 сен 2010, 18:48

Миле-е-ен! Чудесная Рыжулька!ИзображениеПоздравляю с новой дочуркой! Умеешь же ты душевно рассказать о появлении каждой твоей малышки!!! Я представляю, как это проводить время в ожидании - "Ох! А если купят!!!" А ботиночки-то, а наряд!! Что сказать - очередной шедевр! Шляпка - тоже! Милеш, полный восторг!!!
Особенно нравится фото с трогательными ключицами...

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 04 сен 2010, 18:58

Милена, я уже не буду падать в традиционный обморок Изображение (я и так себе уже все отбила) я просто тихонько посижу с вытаращенными глазами Изображение ... сколько труда, умения, мастерства, ну не знаю как еще сказать...

у меня есть папка, куда я складываю фотографии всех приглянувшихся платиц. И есть отдельная папочка, которая называется "Лялина мама". Которая всегда вне конкуренции.
И то, что все описано так подробно, со вкусом, легко, только привлекает! Я всегда прочту с удовольствием!
С "новым выходом из кустов" Изображение !

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Proximity » 04 сен 2010, 18:58

Милена, Вы опять удивили!!!!!!
Обалденная девочка... вообще рыжеволосые и веснушчатые куклы заставляют мое сердце учащенно биться...хотя у меня ни одной нету :D...а у нее такая мордашка своеобразная! Очень милая!
Ну а наряд... тут я только могу по-дилетантски охать и ахать, так как вообще не понимаю,как оно такое красивое получается...а сказать,что куколка преобразилась- не сказать ничего...
Она мне напоминает детей из иллюстраций к немецким сказкам. Вы,случайно,не этого добивались? :D

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 04 сен 2010, 19:29

Миленочка, потрясающе! Очень красиво и гармонично! Изображение И девочка преобразилась самым волшебным образом! Стала настоящей красавицей! Отдельный поклон Худсовету, который не дал пропасть девочке! Изображение
Милена, а научи нас тоже так вышивать, пожаааалуйста! Мне эти "смоки" жить спокойно не дают, уже по ночам снятся Изображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 04 сен 2010, 19:49

Мне понравилось, очень!!!!
Особенно рубашечка, с узенькими рукавами, выдающими худенькие ручки, и нежную хрупкость девочки, очень понравилось!!!!!!!

Здорово!!!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 04 сен 2010, 20:07

Rosen Maiden писал(а): ... На самом деле, мистика просто! Создается впечатление....что она сама туда пришла и тихонечко, пока никто не видит, на полку забралась. :D Поэтому-то у нее не было ни коробки, ни паспорта. Она наверное за тобой бежала, пряталась, хотела сюрприз сделать...

Наташ, и точно! Волшебство да и только!!! По лицу куколки видно, что это она свою мамочку не упустила.
Последний раз редактировалось ZAYA 04 сен 2010, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 04 сен 2010, 20:11

Leleo писал(а):Милена, я уже не буду падать в традиционный обморок (я и так себе уже все отбила) я просто тихонько посижу с вытаращенными глазами ... сколько труда, умения, мастерства, ну не знаю как еще сказать...

А я просто подпишусь Изображение
Мне фотографии безумно понравились. Все, все: и лампы, и натуральное дерево. Очень гармонично. Немецкая девочка получилась.
Лялина мама писал(а):Ирочка, я тебя поздравляю! Теперь у тебя начнётся новая эра шитья, правда-правда, вот увидишь!
Буду стараться. :D

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 04 сен 2010, 20:37

Миленочка!!!!!! Прочитала,посмотрела,ушла плакать.Сейчас успокоилась и пишу.Девчушка ОЧЕНЬ ХОРОША!!! Но у меня особый восторг вызвал наряд.САРАФАН ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! Милен,ты ТАЛАНТИЩЕ! Не знаю насчёт цвергназовского,но дух Анжелы Суттер-это точно.Веснушка выглядит так же стильно, шикарно,модно и очаровательно! И волосики ты ей завила,и позу какую придумала,и подвесочку,ручки в кармашках-СУПЕР!
Изображение[/
После этой фотографии я и пошла плакать.
Не только ZAYA,но и я сочувствовала тебе,читая историю появления этого сокровища.
Милен,я представляю,как стыдно бы стало автору этой куклы,увидь она ТВОЙ наряд.Почему-то зачастую наши девочки так слабенько одеты.
Нет.я понимаю слёзы после Вероники Тушновой,Бетховена и Шопена,но чтобы кукла так подействовала! Я думаю,этот наряд лучший у тебя,очень профессионально!
И какой невыразительной она смотрелась в магазине.Как ты смогла разглядеть такую красоту?
Миленушка,СПАСИБО ЗА КУКЛУ И ЗА ФОТОГРАФИИ.Их,как картину ,хочется рассматривать долго и внимательно.
Последний раз редактировалось Lena sheveleva 04 сен 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 04 сен 2010, 20:51

Милен, ОЧЕНЬ красиво!!! Первое фото - супер :!:По-моему, тебе на все сто удалось сохранить дух Зверганзе, но при этом девочка стала как-то...изысканней, утонченней...И прическа прекрасно дополняет наряд,(или наряд прическу :wink: ), так все гармонично! Этот образ настолько её , что кажется, будто она так выглядела всегда...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 04 сен 2010, 21:49

Выхожу из своей наблюдательской позиции, потому что просто не могу молчать :D . Класс!!!!!! Замечательнейшая девочка, очень прикольная и трогательная! Безумно понравился сарафан, во-первых, потому что очень люблю сама коричневый цвет, а во-вторых как ей идет, и КАКОЙ сарафан!!! А шляпка! И как снято, как все сияет, просвечивает, играет! :) Замечательно!!
Последний раз редактировалось Yasinda 05 сен 2010, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 04 сен 2010, 22:36

Милена, замечательное продолжение "Золотой серии" И ткань. и украшения, особенно понравилась подвесочка. А уж шляпка! Даже не могу найти ни одного слова, чтобы выразить свой восторг (наверно, будет снится по ночам). А как ей идет, какой благодарный взгляд за такое превращение! Удивительная сказка. Спасибо за рассказ, получила массу удовольствия. Вам пора открывать сапожную кукольную мастерскую. Ни за что бы не догадалась, что это джинса. БРАВО МАСТЕРУ!

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 04 сен 2010, 23:08

Ва-а-ау!Изображение
Вот это сюрприз!Изображение
Веснуша знатная получилась: прическа салонная, наряд- от Лялиной мамы, интерьер загадочный....Ничего сказать, повезло девушке! :lol:
А история и в самом деле, удивительная...Я верю в сказки,но куклы в Гастрономе....это чересчур.
Поддерживаю просьбу о М К по смокам :roll: , ибо смотреть сие творения можно бесконечно...Миленушка, УМНИЧКА!
P.S. А Докторов и Худсоветов просьба Золотую лихорадку оставить не долеченной---нам она очень нравится!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 05 сен 2010, 05:19

Lena sheveleva писал(а):Миленочка!!!!!! Прочитала,посмотрела,ушла плакать ... Нет.я понимаю слёзы после Вероники Тушновой,Бетховена и Шопена,но чтобы кукла так подействовала! .... И какой невыразительной она смотрелась в магазине. Как ты смогла разглядеть такую красоту? Миленушка,СПАСИБО ЗА КУКЛУ И ЗА ФОТОГРАФИИ.Их,как картину ,хочется рассматривать долго и внимательно.

Ленусь, теперь я пошла плакать...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 05 сен 2010, 05:20

Миленочка, добрый день - ты своим ИСКУССТВОМ вытащишь из кустов любого отсиживающегося :D :D :D :D Сижу-сижу себе, по-тихоньку почитываю, а тут вдруг появляется ТАКОЕ, что в 6 часов утра весь сон как рукой смело!!!! Миленочка - Веснушка в твоем наряде - просто ЧУДО!!!! Я не перестаю удивляться и восхищаться твоей способностью придумывать законеченные и органичные образы. Она просто ВОСХИТИТЕЛЬНА в этом наряде, просто другого и быть не могло - это ее и только ее. Цверги (как и большинство других производителей и об этом уже писали), просто обязаны взять тебя главным дизайнером одежды, собственно, не только одежды, ведь ты создаешь совершенно законченный образ :D
Этот костюм - действительно один из самых лучших!!!!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 05 сен 2010, 08:53

Милена, у тебя прогрессирующий талант оживления кукол. Наверняка, после переодевания, твои детки начинают деловито сновать по дому в поисках игрушек :)

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Cherry » 05 сен 2010, 12:30

Какая замечательная веснушечка! Изображение
Все-таки наряд и прическа - великая сила Изображение

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 05 сен 2010, 13:09

Добрый день всем девочкам!Показываю свои новые работы(хотя после Веснушки надо бы недельку подождать).
Это Дусенька.Её китайский нарядик совсем не подходил к милому личику-теперь тёмно-зелёный бархат идеально сочетается с изумрудом глаз.
Изображение
ИзображениеИзображение
Асе сшила платье в моём любимом ретро-стиле.Кружево похоже на старинное;девочку в подобном платье видела на старой фотографии в книге.
ИзображениеИзображение
Шляпки немного улучшила-сделала оконтовочку полей.
Изображение
И вот стоят сестрички нарядные,красивые.
Изображение

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 05 сен 2010, 13:30

Lena sheveleva мне нравится Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 сен 2010, 14:01

Девочки, всем добрый день!

Спасибо вам за комплименты! Изображение Очень приятно, тем более, что я так волновалась! И как вы всё время такие слова хорошие находите, читала ваши отзывы как роман!Изображение Вчера у Вудхауза прочла, прямо на повестку дня:
"Есть некоторые комплименты - или комплименты, исходящие из определённых источников, - от которых скромность шатается в полном ошеломлении."
Вот так и моя скромность зашаталась...Изображение
Вы спрашиваете, специально ли я делала "немецкую девочку". Да, нет, не специально...Просто так получилось... Наверное, это где-то внутри меня живёт...И фонарики, честно говоря, специально не вешала, они там всегда висят поближе к балконной двери: у нас, когда на балконе пикник, мы их на улице вывешиваем.
Особо горжусь похвалами фотографиям. Я очень старалась! И у меня есть к чему стремиться - спасибо Матильде, Наташе-Rosen Maiden и Наташе-Ромашке - насмотрелась на ваши фотошедевры, вот и стараюсь! Изображение
Леночка Шевелева, тебе особое спасибо - за слезы!...Но всё-таки, не соглашусь с тобой: для меня стиль одежды Zwergnase - это высота недостижимая...Я его обожаю! Не знаю, сама ли Николь одежду придумывает или сотрудничает с дизайнерами, но одежда необыкновенная! Готова часами её рассматривать, сайт Zwergnase - единственный из всех кукольных, который постоянно открыт у мня на рабочем столе. Именно поэтому я ТАК и волновалась, выкладывая Веснушку, уж очень боялась совсем не дотянуть!
А платья получились замечательные! Ты молодчинка! Очень стильно!

OlySm писал(а):Милена, у тебя прогрессирующий талант оживления кукол. Наверняка, после переодевания, твои детки начинают деловито сновать по дому в поисках игрушек :)


Олечка, спасибо! Они так и делают! Точнее - меняются игрушками, которые я им даю...Я, правда, в этом "хулиганстве" мужа подозреваю, но он даже на допросах "с пристрастием" отвечает на голубом глазу, что это-де не он! Изображение

Леночка-Creativnaja, могу тебя успокоить: с "золотой лихорадкой" пока не покончено, у меня ещё столько тканюшек накуплено...Изображение

Девочки, что касается смоков. Обещаю - обязательно сделаю МК! Точнее, я его уже начала делать, но проблема эта - комплексная. Смоки - наверное, единственная прикладная вышивка, ими не вышьешь картину. То есть, кроме приёмов исполнения самих смоков мне надо рассказать, что потом со всем этим делать. А это не "за один присест сделать" работа! А поскольку совсем на горизонте долгожданный отпуск, то сразу после отпуска этим и займёмся!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 05 сен 2010, 17:23

Милена, я заснуть вчера не могла, все время Веснушку твою вспоминала!!! :D Сегодня ее фотографии утащила, чтобы были все время в доступе! :D Огромнейшее тебе спасибо за твое творчество!!! Все твои куклы - уникаты, потому что в сделанных тобой нарядах они выглядят уникально!!! :D

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 05 сен 2010, 18:13

Я все успокоиться не могу....
Это же надо такое сотворить!!!!Изображение
Как все тоненько, ювелирно и талантливо...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Информацию по смокам конечно же можно найти в инете!Но все ждут именно твоих фотографий,где каждая будет нести с собой кусочек твоего волшебного мира!
-----Спасибо за Вдохновение, которое даришь,
--------за широту Души, которой на всех хватает,
------------ за Мастерство, которым щедро делишься!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 05 сен 2010, 18:23

Lena sheveleva писал(а): ... Асе сшила платье в моём любимом ретро-стиле.Кружево похоже на старинное;девочку в подобном платье видела на старой фотографии в книге.
Изображение

Леночка, очень красиво ты свою Асю нарядила!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 05 сен 2010, 18:57

Ленуся, замечательный наряд для Аси! Ты верна стилю Остен - и это здорово! :!:

Аватара пользователя
Primula
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:53
Откуда: Моск.обл.,Пушкино

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Primula » 05 сен 2010, 19:04

Милена, только что увидела!!!!
Изображение[/
Поражена! Столько прекрасных слов сказано девочками! Хочу добавить (по секрету), мне кажется она на Вас чем-то похожа, характером что ли?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей