Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 27 авг 2010, 09:28

Лялина мама писал(а):Натулечка, как я тебе завидую! А у меня нет ни фотографий, ни бабушек-дедушек...даже не знаю, как они выглядели...


Миленчик, это, действительно, печально.... :( Мы очень мало знаем о своих предках.... Очень жалею, что, когда была возможность что-то узнать, я ее упустила... В юном возрасте не задумываешься об этом. Удивительно, что у меня ума хватило тогда хотя бы одну свою прабабушку, которая родилась в 1902 году (весь XX век!), подробно расспросить о ее жизни и обо всех родных, кого она знала... Теперь я понимаю, насколько ценная информация содержится в этих записях!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 27 авг 2010, 12:54

Ретро-тема:

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 авг 2010, 13:54

Наташенька, какая ты умница! Вот ведь талантище! ТАК здорово получилось! Я в восторге! Изображение А Тарочка и Шантала и правда, как из позапрошлого века....

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 27 авг 2010, 15:04

Миленочка, спасибо, рада, что понравились фото!!! :D Я еще в другой темке несколько картинок разместила. Мне показалось, что Тара очень подходит для таких снимков. viewtopic.php?f=32&t=8666&start=480

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Лялина мама-collection

Сообщение puma » 27 авг 2010, 15:25

Милена здравствуйте! Прежде всего,хочу сказать,что я преклоняюсь перед Вашим мастерством и умением! Сама я терпеть не могу шить,не хватает терпения. :( :oops: Я на форуме недавно и первая фотография,которую я увидела,была Вашего маленького рыжика в шляпке.У меня,аж,дух захватило от восторга!!! :!: :D И всё,я теперь, живу на этом форуме. :) Ваши куклы и наряды,которые Вы им создаёте-это постоянный источник хорошего настроения и восхищения! А наряд Габи-это очередной Ваш шедевр и сама кукла -красавица! И муж Ваш(как,уже,здесь писали)большой молодец! Понимает Ваше увлечение . :) А вот мой ворчит,что непонятно сколько мне лет,что я до сих пор схожу с ума от кукол и поэтому, вообще, непонятно,женился он на мне или удочерил меня. :D :D :lol: :lol: :lol: Желаю Вам неистощимого запаса творческих идей,сил и желания продолжать всем этим заниматься,а мы все будем, с большим нетерпением и радостью, ждать Ваших новых фотографии с Вашими новыми и прежними красавицами в новых нарядах! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 авг 2010, 20:28

Девочки, всем добрый вечер!

puma , спасибо Вам большое за комплименты и похвалы! Я очень рада новым друзьям! Вливайтесь в нашу дружную компанию, у нас тут очень хорошо!...
И спасибо Вам большое, что вспомнили мою Габи, по-моему, тоже - она совершенно замечательная красавица! А поскольку с неё всё и началось, то у меня к ней особенное нежное чувство. Кстати, перечитала сейчас текст и подумала, что хотя мы ещё не переодевались (ну, очень мне это платье нравится! И новое пока не сочинилось...), но как-то, стряхивая пыль, всё-таки сфотографировали нижнюю юбочку

ИзображениеИзображение

А то, что мужья относятся к нам, как к дочерям...по-моему, это нормально! Мне кажется, так и должно быть: мы и матери, мы и дочери, и любовницы, и кухарки!

М.В.П., Мариночка, конечно, все это видели...И, конечно, это тот самый приз...Не хочется, честно говоря, про это говорить...Да и что тут скажешь? "Кукла продаётся за ненадобностью"...Не знаю, как вам, девочки, а мне горько!Изображение

Lena sheveleva , Леночка я тут прочитала, что ты пыль с кукол каждый день смахиваешь! Изображение УВАЖАЮ!!!!

Наташенька, я, конечно, все фотографии видела! Очень здорово!!! Мне с книгой очень понравилось, и с рамочкой...да все! Повторяю : ты - УМНИЧКА!!!Изображение

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 27 авг 2010, 23:03

ПРИВЕТ ВСЕМ,КТО НЕ СПИТ!
НАТАША,твои фотографии ЧУДО КАК ХОРОШИ! Тарочка отлично вписалась в ретро-стиль,маленькая девочка века галантных мужчин и прекрасных дам! Фото на даче очень романтичны.

В образе современной девочки Тарочка тоже хороша!
МИЛЕНА,убираться люблю,поэтому протирание пыли не в тягость.Сшила Дусе зелёное бархатное платье и нет возможности показать.По непонятной причине фото не отображаются при загрузке,пойду завтра(ой,уже сегодня) к специалистам,может подскажут.
Последний раз редактировалось Lena sheveleva 28 авг 2010, 10:29, всего редактировалось 2 раза.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 28 авг 2010, 00:38

Изображение

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 28 авг 2010, 09:05

Везу привет из солнечной Абхазии!
Всем известное озеро Рица высоко в горах:
Изображение
Сказочные закаты:
Изображение
Изображение
Изображение
море- прозрачное и кристально чистое...глядя в которое даже местные собачки медитируют... :D
Изображение
счастливые глаза любимого младенца:

Что может быть прекрасней первозданной красоты, чистоты и успокоения, которых нам так не хватает..
Последний раз редактировалось Creativnaja 21 мар 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 28 авг 2010, 09:16

Creativnaja писал(а):Везу привет из солнечной Абхазии!
[
Изображение
Что может быть прекрасней первозданной красоты, чистоты и успокоения, которых нам так не хватает..

классный пупс!!!! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 авг 2010, 09:40

Леночка, с приездом! Ужасно тебе рада!Изображение

Какие закаты потрясающие! Вот, на что никогда не устанешь смотреть! Но Сонечка всё равно лучше всего! Чудо-чудное!

Леночка (Шевелева) Ужасно хочется побыстрей новое платье посмотреть!!!

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Cherry » 28 авг 2010, 10:55

Девоньки, принимайте работу :D Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 28 авг 2010, 11:19

Cherry писал(а):Девоньки, принимайте работу...

Cherry, Вы молодчинка! Мне понравились ваши босоножки!
Елена - Creativnaja, с приездом! Мы вчера тебя с Миленой вспоминали - соскучились...

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 28 авг 2010, 11:33

А я -то как соскучилась!!!Привет ВСЕМ!!!!
Cherry, оригинально и аккуратно!
Господи, когда же я уже начну хоть что-нибудь творить для своих босоногиньких.... :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 авг 2010, 11:56

Ирочка, не зря пропадала! По-моему очень хорошо: аккуратненько, ремешки так красиво переплела, и цвет у кожи такой необычный... Решила вообще задний ремешок не делать? Тоже правильно! В общем, шлёпки вышли отличные! Изображение

Леночка, глаза боятся - руки делают! Главное начать!... Я тут даже ботинки из джинсовой ткани сделала! О, как! И ничуточки не испугалась!Изображение....Правда, долго думала...Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 28 авг 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение creature » 28 авг 2010, 11:57

Creativnaja, дочь у Вас сполошной позитив :D

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 28 авг 2010, 12:12

МИЛЕНА!"Я тут даже ботинки из джинсовой ткани сделала! О, как! " :shock: :shock: :shock: Увидеть бы хоть одним глазком -там точно чудо!
" Главное начать!"-мне б ещё волшебного ... для рывка :lol:

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Cherry » 28 авг 2010, 12:17

Лялина мама писал(а):Ирочка, не зря пропадала! По-моему очень хорошо: аккуратненько, ремешки так красиво переплела, и цвет у кожи такой необычный... Решила вообще задний ремешок не делать? Тоже правильно! В общем, шлёпки вышли отличные! Изображение

Спасибо за доброе слово :oops: :D На шлепки изрезала свои сапоги :lol: Кожа грубовата для такой маленькой ножки, а с задним ремешком получается еще грубее. С моим выходом на работу из декрета стало катастрофически не хватать времени на рукоделие... Так что теперь поделок будет меньше. Милена, я давно хотела попросить :oops: Вы не расскажете вкратце про изготовление зеленых туфелек у одной из Ваши паолок? Мне они очень понравились, но не знаю с чего начать. Теперь поняла, что кожу нужно брать тоньше. Будем резать перчатки :)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 28 авг 2010, 12:24

Cherry писал(а): ... На шлепки изрезала свои сапоги :lol: ...Кожа грубовата ... Теперь поняла, что кожу нужно брать тоньше. Будем резать перчатки :)

Девчонки, на какие жертвы мы идём ради своих кукол! Готовы искромсать всё, что под руку попадает!Изображение

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 28 авг 2010, 13:37

Ага, в шкафу после шитья на Карлу (простите, к конкурсу :lol: ) висит кожаный плащ без одного бока, шляпка соломенная распотрошена и ждет своей участи быть красотой...

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 28 авг 2010, 13:42

Лена-Creativnaja, с приездом! :D Какую красоту Вы привезли, спасибо! Дочка, похоже, довольна поездкой! :D


Cherry писал(а):... С моим выходом на работу из декрета стало катастрофически не хватать времени на рукоделие... Так что теперь поделок будет меньше...

Ох, девочки,а мне это предстоит... Второго сентября выхожу на работу...Впервые за шесть лет. :roll: Боюсь ужасно. :oops: И в ближайшее время даже и не надеюсь что-то шить.А Вы молодец, успеваете!

Светуль, "искромсать все,что угодно" - точно! Я ради туфелек порезала свои кожаные брюки...Конечно,можно было подождать, пока старшая до них дорастет, но обувь для Сарочки оказалась нужнее. :lol:

Зато теперь сколько этих самых туфелек можно наделать! :lol:

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Cherry » 28 авг 2010, 13:53

Главное - сделать первый надрез :lol: :lol:

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 28 авг 2010, 14:00

Все чего-то мастерят..одной мне "волшебного пинка" надо :D Уже больше 15 лет иголку в руки не брала, как тяжко все заново вспоминать и начинать... работа продвигается медленно-медленно Изображение

Ekaterina Kalugina
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:37

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ekaterina Kalugina » 28 авг 2010, 17:45

Мы с мамой уже довольно давно следим за Вашим творчеством. Ощущение от Ваших произведений просто фантастические, настоящий от-кутюр для кукол. Глядя на Вас, привезли из ссылки (с дачи) всех старых кукол и устроили дома настоящее ателье. :oops:
Хочется присоединиться ко всем-всем похвалам , что звучали на этом форуме.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 28 авг 2010, 17:54

А все никак не могу начать шить одежду для своих красавиц. Все вышиваю и вышиваю. Накупила из Америки наборов, теперь пока все не перевышиваю-не успокоюсь. А это минимум до Нового года.
Хотя, уже тканюшки подобрала для платьев. Причем нашла их на даче у мамы в прошлое воскресенье совершенно случайно. Набрела на мешок со старыми папиными рубашками и своими детскими платьями. А там такое раздолье! Таких тканей сейчас днем с огнем не найдешь. Я такая счастливая!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 28 авг 2010, 18:07

intos писал(а): ... Все вышиваю и вышиваю. Накупила из Америки наборов, теперь пока все не перевышиваю-не успокоюсь. А это минимум до Нового года...

Хочется посмотреть!!!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 28 авг 2010, 18:24

ZAYA писал(а):Хочется посмотреть!!!


И мне хочется! :D


Ekaterina Kalugina писал(а):Ощущение от Ваших произведений просто фантастические, настоящий от-кутюр для кукол. Глядя на Вас, привезли из ссылки (с дачи) всех старых кукол и устроили дома настоящее ателье.


Миленочка, какая же ты умничка и рукодельница! Благодаря тебе столько людей вспоминает заброшенных на дачных чердаках кукол, дарит им новую жизнь, начинает шить и вязать, фантазировать и творить. Появляется новое, какое-то трепетное отношение к куклам вообще... Уверена, что многие (как и я) пришли на этот форум, познакомившись именно с твоей коллекцией и твоими восхитительными кукольными нарядами. :D

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Cherry » 28 авг 2010, 18:54

Согласна с Rosen Maiden на 100%!!! Именно благодаря этой теме я перестала стесняться того, что шью куклам,и поняла, к чему я должна стремиться :D !

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 авг 2010, 20:22

Девочки, всем добрый вечер!

Ekaterina Kalugina Мы ужасно рады, что в нашем полку прибыло! Спасибо Вам за похвалы, честное слово - очень приятно!Изображение Знаете, я Вам даже немножко завидую...Помню, это такая была эйфория и от первых платьев, и от первых кукол! Изображение Но, я как-то никогда не стеснялась, что шью куклам, наоборот, в душе такая гордая была, что у меня появилось такое необычное хобби.

intos писал(а):....Хотя, уже тканюшки подобрала для платьев. Причем нашла их на даче у мамы в прошлое воскресенье совершенно случайно. Набрела на мешок со старыми папиными рубашками и своими детскими платьями. А там такое раздолье! Таких тканей сейчас днем с огнем не найдешь. Я такая счастливая!


Инночка, представляю, какие там сокровища! Поздравляю от все души!

Rosen Maiden писал(а):Миленочка, какая же ты умничка и рукодельница! Благодаря тебе столько людей вспоминает заброшенных на дачных чердаках кукол, дарит им новую жизнь, начинает шить и вязать, фантазировать и творить. Появляется новое, какое-то трепетное отношение к куклам вообще... Уверена, что многие (как и я) пришли на этот форум, познакомившись именно с твоей коллекцией и твоими восхитительными кукольными нарядами. :D


Натулечка Спасибо тебе за добрые слова! Даже, если это на треть верно, то я счастлива! Просто, знаешь, здорово, что получилось поделиться своей радостью от общения с куклами с другими и даже заразить их своей любовью и желанием сделать что-то своими руками...Изображение

Leleo писал(а):Все чего-то мастерят..одной мне "волшебного пинка" надо :D Уже больше 15 лет иголку в руки не брала, как тяжко все заново вспоминать и начинать... работа продвигается медленно-медленно Изображение


Leleo Думаю, что такой "пинок" обязательно случится! Придёт вдохновение! Не может не придти!

Haka писал(а):МИЛЕНА!"Я тут даже ботинки из джинсовой ткани сделала! О, как! " :shock: :shock: :shock: Увидеть бы хоть одним глазком -там точно чудо!


Наташенька, да никакого особого чуда нет, в общем-то обычные ботинки! Сейчас вот весь костюм закончу - и всё вместе покажу!Изображение

Cherry писал(а): Милена, я давно хотела попросить :oops: Вы не расскажете вкратце про изготовление зеленых туфелек у одной из Ваши паолок? Мне они очень понравились, но не знаю с чего начать. Теперь поняла, что кожу нужно брать тоньше. Будем резать перчатки :)


Ира, технология изготовления туфель в принципе та же самая, что и технология изготовления ботинок. Разница - в начале работы: сначала рисуете на колодке ту туфельку, которую хотите сделать, потом обтягиваете колодку тканью и делаете выкройку

ИзображениеИзображение

Изображение

А дальше - сшиваете верх (у меня на фото туфелька с отдельным задником, но она может быть и совсем простой - лодочкой с одним швом сзади), делаете затяжку, всё, как у ботиночек, затем подмётка, если надо - пришиваете ремешок. Насчёт перчаточной кожи - не уверена, перчатки разные бывают, есть и совсем тоненькие, такая кожа форму держать не будет, надо будет подкладку делать! Зелененькие туфельки для Паолки я делала из кожи детских чешек (я иногда в Детском мире нападаю на распродажу чешек, а они бывают совершенно замечательных цветов!)

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Cherry » 29 авг 2010, 06:22

Огромное спасибо за разъяснения :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей