Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 15 янв 2010, 10:03

А я всё Карой любуюсь :roll: Все хороши , но Кара ... Эх, любовь нечаянно нагрянет , когда её совсем не ждёшь ...
Милена, а где её дракончик ?

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 15 янв 2010, 19:45

Да..., а я все на zapf-деток любуюсь!!!
Такие разные, хорошенькие с характером, очень запоминающиеся дети.
Очень жаль, что больше не делают :(

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 15 янв 2010, 20:20

Ох, Милена! Спасибо за такую интересную темку! Красиво и увлекательно :D . Любуюсь на вашу коллекцию, и свою вспоминаю :) - к сожалению, нет места разместить все в комнате... По коробкам они у меня. Есть и сестренки ваших девочек :wink: ! Вот, нашла фотки Кары (когда перекладывала, догадалась сфотографировать). По-моему, у нее погрустнее выражение лица, чем у вашей. Наверное, сердится, что света белого давно не видела :(
Изображение
Изображение

Милена, прошу прощения, что разместила здесь свои фотки без вашего разрешения... Просто, действительно, к слову пришлось.
А, может, и правда, как предложила [img]gromozeka[/img], тематические темки создать? Правда, ZAPFa мало - давно уже не производят коллекционных кукол и мало у кого они есть...
Последний раз редактировалось mariann 15 янв 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 15 янв 2010, 20:58

Милена, я тоже втихаря к вам в темку заглядываю :D Очень интересно Вас читать. Наряды Вы шьете изумительные, так Ваши девочки сразу преображаются и оживают!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 15 янв 2010, 21:46

Здравствуйте, Милена. А можно к Вам за советом обратиться, как к профессионалу высочайшего уровня? Ко мне сегодня приехала моя долгожданная девочка Мони от Schildkroet. Несмотря на то, что верх коробки помечен, впечатление такое, что она долгое время провела вверх ногами. Предполагалось, что у нее должна быть длинная прямая челка. А сейчас она похожа на заспанного ребенка. У меня еще не было кукол с натуральными волосами, поэтому хотела Вас спросить, можно ли уложить моей девочке волосы феном или выпрямить их утюжками для волос? Не испортит ли это паричок? И еще. У Вас в Вашей многочисленной семье тоже ведь есть Мони. Ей какая-нибудь детская обувь подходит? Прошу прощения, если не в тему, но буду Вам очень признательна за совет.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 15 янв 2010, 22:05

mariann
mariann писал(а):Ох, Милена! Спасибо за такую интересную темку! Красиво и увлекательно :D . Любуюсь на вашу коллекцию, и свою вспоминаю :) - к сожалению, нет места разместить все в комнате... По коробкам они у меня. Есть и сестренки ваших девочек :wink: ! Вот, нашла фотки Кары (когда перекладывала, догадалась сфотографировать). По-моему, у нее погрустнее выражение лица, чем у вашей. Наверное, сердится, что света белого давно не видела :(
.
Доставайте Ваших кукол из коробок, они должны жить среди людей(или люди среди кукол).

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 15 янв 2010, 22:07

gromozeka писал(а):Здравствуйте, Милена. А можно к Вам за советом обратиться, как к профессионалу высочайшего уровня? Ко мне сегодня приехала моя долгожданная девочка Мони от Schildkroet. Несмотря на то, что верх коробки помечен, впечатление такое, что она долгое время провела вверх ногами. Предполагалось, что у нее должна быть длинная прямая челка. А сейчас она похожа на заспанного ребенка. У меня еще не было кукол с натуральными волосами, поэтому хотела Вас спросить, можно ли уложить моей девочке волосы феном или выпрямить их утюжками для волос? Не испортит ли это паричок? И еще. У Вас в Вашей многочисленной семье тоже ведь есть Мони. Ей какая-нибудь детская обувь подходит? Прошу прощения, если не в тему, но буду Вам очень признательна за совет.


Пожалуйста сфотографируйте детку, пусь заспанная, какая угодно, очень хочется домашних фотографий, можно в личку.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 15 янв 2010, 22:08

Marichka писал(а):[b] Доставайте Ваших кукол из коробок, они должны жить среди людей(или люди среди кукол).


Тогда негде будет жить нам, людям :lol:. Всех сразу невозможно. Поэтому общаемся с ними поочереди. И мужу нравится, когда интерьер меняется. Он не любит однообразия, даже позы им иногда меняет. :D И я ему очень благодарна за участие в моем увлечении (даже ездим теперь за ними вместе) :D .
Последний раз редактировалось mariann 15 янв 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Fanateyu » 15 янв 2010, 22:09

Милена, меня больше всего восхищает не столько количество кукол, сколько то, насколько все они любимы и ухожены! Меня даже стали посещать угрызения совести по поводу моих немногих жильцов, очень захотелось сделать им что-то приятное. Спасибо за темку!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 15 янв 2010, 22:12

gromozeka писал(а):Здравствуйте, Милена. А можно к Вам за советом обратиться, как к профессионалу высочайшего уровня? Ко мне сегодня приехала моя долгожданная девочка Мони от Schildkroet. Несмотря на то, что верх коробки помечен, впечатление такое, что она долгое время провела вверх ногами. Предполагалось, что у нее должна быть длинная прямая челка. А сейчас она похожа на заспанного ребенка. У меня еще не было кукол с натуральными волосами, поэтому хотела Вас спросить, можно ли уложить моей девочке волосы феном или выпрямить их утюжками для волос? Не испортит ли это паричок? И еще. У Вас в Вашей многочисленной семье тоже ведь есть Мони. Ей какая-нибудь детская обувь подходит? Прошу прощения, если не в тему, но буду Вам очень признательна за совет.

Детку в "студию"

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 15 янв 2010, 22:33

Fanateyu писал(а):Милена, меня больше всего восхищает не столько количество кукол, сколько то, насколько все они любимы и ухожены! Меня даже стали посещать угрызения совести по поводу моих немногих жильцов, очень захотелось сделать им что-то приятное. Спасибо за темку!!!


точно :D Меня те же мысли посетили :D Убежала ,вдохновленная, шить своей Гетцевской девочке. Конечно у меня так шедеврально не выйдет, но все же хочется красоты :oops:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 15 янв 2010, 22:57

sima писал(а):Пожалуйста сфотографируйте детку, пусь заспанная, какая угодно, очень хочется домашних фотографий, можно в личку.

Детка и сама не против, чтобы ей полюбовались :) Только где фотографии размещать? Как то так получилось, что куклы Schildkroet только среди поклонниц Goetz упоминаются. Может отдельную тему им посвятить? Или если Милена разрешит, могу здесь разместить. Милена, Вы не сердитесь, но мы Вас своей крестной мамой считаем, настолько Вы нас любовью к Вашим девочкам заражаете. :oops: И извините, что "не в тему" :)

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 15 янв 2010, 23:12

gromozeka писал(а):Детка и сама не против, чтобы ей полюбовались :) Только где фотографии размещать? Как то так получилось, что куклы Schildkroet только среди поклонниц Goetz упоминаются. Может отдельную тему им посвятить? Или если Милена разрешит, могу здесь разместить. Милена, Вы не сердитесь, но мы Вас своей крестной мамой считаем, настолько Вы нас любовью к Вашим девочкам заражаете. :oops: И извините, что "не в тему" :)


Давайте отдельную темку - фирма живет и производит, возможно, появятся еще поклонники :D

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 15 янв 2010, 23:27

mariann писал(а): Давайте отдельную темку - фирма живет и производит, возможно, появятся еще поклонники :D


Не только производит, но и процветает :) Хорошо, сделаю отдельную тему, меня эти мысли уже давно посещали. Только вот фотографии своей девочки сделаю, она у меня на работе до понедельника осталась :( Не рискнула ее без машины везти в час пик.

Аватара пользователя
alichka81
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:24
Откуда: Челябинск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение alichka81 » 15 янв 2010, 23:46

Fanateyu писал(а):Милена, меня больше всего восхищает не столько количество кукол, сколько то, насколько все они любимы и ухожены! Меня даже стали посещать угрызения совести по поводу моих немногих жильцов, очень захотелось сделать им что-то приятное. Спасибо за темку!!!

++++10000! Я тоже после прочтения просмотра кукол Милены начинаю о своих заботиться больше :oops: , это очень полезно читать и смотреть такие темки, особенно для таких как я вдохновение просыпается :roll: :lol: .

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 16 янв 2010, 01:11

Fanateyu писал(а):Милена, меня больше всего восхищает не столько количество кукол, сколько то, насколько все они любимы и ухожены! Меня даже стали посещать угрызения совести по поводу моих немногих жильцов, очень захотелось сделать им что-то приятное. Спасибо за темку!!!
Меня лично восхищает как раз количество кукол у Милены ( любовь к каждой из них есть уже при покупке, иначе никак, ведь кукла становится членом семьи), и мне очень не терпится посмотреть всю коллекцию вместе , на предмет их уживаемости друг с другом и с пространством квартиры в общем . Да простит меня владелец этого фото , но вот моя мечтаИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 01:32

Девочки Добрый вечер! Извините, если буду отвечать невпопад !

NadezhdAnt Спасибо за лестные оценки! :oops: Единственно, что жалко - журнал Бурда сейчас уже не тот, что раньше! :(

Матильда Дракончик жив! Он лежит в ещё одной "специальной" коробочке :lol: со всеми дитячьими зверушками...

sima Как я с тобой согласна! Понять не могу, почему ZAPF прекратил выпускать коллекционных кукол?! :evil: У них так хорошо это получалось!

mariann Ваша Кара красавица! Впрочем, как и моя! :D Но я согласна Marichka "ой - надо бы, чтобы девочки жили среди людей! Хотя, конечно, хорошие отношения с мужем - это главное! :) Здорово, что он "участвует"! Одно могу сказать: я бы так не смогла! И потом - разве коробки не больше места занимают, чем просто девочки? Я когда коробки выбрасываю - сразу больше места становится! А у Кары коробища так просто огроменная!!!! :o

Девочки, я, конечно, не против: давайте ваши фотографии сюда! Тем более, что открывать тему ZAPF не целесообразно - куклы не производятся!
А вот Schildkröt - это же совершенно другое дело! :lol: Я вот понять не могу, чего наши оптовики-закупщики кукол упёрлись рогом в этот Гётц? Ведь есть же совершенно замечательные фирмы, взять хотя бы тот же Schildkröt! У них не только прекрасные коллекционные куклы отличного качества (что,кстати, хромает последнее время у Гётц! :evil: ), но и большая линейка замечательных игровых кукол! А цены вполне сопоставимы с Гётц"ем...
Поэтому я тоже за создание отдельной темки. Хотя своих кукол Schildkröt скорее всего выставлю уже "у себя"! :D

gromozeka Поздравляю от всей души! Мони - очаровательный ребенок! Трогательный, нежный! А что касается волос: и намачивала (только осторожненько!), и накручивала на бигуди. Вот только щипцами не пробовала - ну нет у меня щипцов! :( Думаю, надо увлажнить из пульверизатора и накрутить на бигуди, единственно, лучше не использовать бигуди с липучками - они волосы очень рвут! И немножко подсушить феном.
gromozeka Отдельное спасибо за "профессионала высочайшего уровня"! :oops: Но, по-моему, вы меня переоцениваете! :roll:
И ещё - КАК у Вас терпения хватит до понедельника?! Я бы тащила на себе (у меня, кстати, нет машины) в любой толпе, на любое расстояние, ещё бы и кричала радостно:"Народ, расступитесь! У меня тут кукла!" Обычноя , кстати, так и делаю, и знаете, что интересно? Народ видя мою светящуюся физиономию, мне всегда и место уступает и помогает!

Fanateyu писал(а):Милена, меня больше всего восхищает не столько количество кукол, сколько то, насколько все они любимы и ухожены! Меня даже стали посещать угрызения совести по поводу моих немногих жильцов, очень захотелось сделать им что-то приятное. Спасибо за темку!!!


Меня такие угрызения совести постоянно мучают! Не хватает времени на всех! :( У меня постоянно пара-тройка человек стоит в неглиже в ожидании наряда...

OrangeDream, alichka81 Ужасно горжусь и радуюсь, что могу кого-то вдохновить! Удачи и творческих побед!

И последнее - Dikovinka Не написала ничего вчера про ткани, уж очень эта тема важная! Обещаю завтра рассказать!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 01:42

Ну, вот, пока писала, Marichka тут дразнится и душу травит! :lol: :lol: :lol: У меня, конечно, не так всё розово-зефирно и красиво, но, по-моему, мои девчонки дружат! Вообще я уже начинаю бояться вас всех разочаровать "общей картиной" своей коллекции! :roll:

И второй день забываю ответить М.В.П.! Марина, я "чудесные шляпы с полями" нигде не достаю, я их сама делаю! Если это будет кому-нибудь интересно, могу рассказать об этом поподробнее! :roll:

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 16 янв 2010, 09:00

И второй день забываю ответить М.В.П.! Марина, я "чудесные шляпы с полями" нигде не достаю, я их сама делаю! Если это будет кому-нибудь интересно, могу рассказать об этом поподробнее! :roll:[/quote]

Милена,ядавно засматриваюсь на ваши шикарные шляпки.раскажите как вы ихделаете.(И соломенные тоже) .

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 16 янв 2010, 09:42

И второй день забываю ответить М.В.П.! Марина, я "чудесные шляпы с полями" нигде не достаю, я их сама делаю! Если это будет кому-нибудь интересно, могу рассказать об этом поподробнее! :roll:[/quote]

Милена, я так и подозревала, что вы их сами делаете! Если ещё и найдете время и желание поделиться процессом изготовления, то это будет просто .... не могу найти слов, чтобы выразить свои чувства :) Мне кажется, что шляпки придают куклам особый шарм и в них они намного загадочнее выглядят. :) Марина

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 16 янв 2010, 11:10

Лялина мама писал(а):
mariann Ваша Кара красавица! Впрочем, как и моя! :D Но я согласна Marichka "ой - надо бы, чтобы девочки жили среди людей! Хотя, конечно, хорошие отношения с мужем - это главное! :) Здорово, что он "участвует"! Одно могу сказать: я бы так не смогла! И потом - разве коробки не больше места занимают, чем просто девочки? Я когда коробки выбрасываю - сразу больше места становится! А у Кары коробища так просто огроменная!!!!

Лялина мама и девочки, я понимаю ваши недоумения и чувства. У самой такие же! Но, к сожалению, в данный момент у меня много "неудобных" мест типа антресолей, стенных шкафов в коридоре, на шкафу и под столом в комнате, куда замечательно влезают коробки. И совсем нет места в комнате - у меня муж там работает, и куклы его отвлекают. Хотя надо отдать ему должное за терпение - куклами не занято только его рабочее место (да и там иногда терпит, если что-то перекладываю или меняю). Надо заметить, что квартира-то однокомнатная! Поэтому пока так получается. :(

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 12:59

Поскольку gromozeka заинтриговала народ приобретением Мони, так и быть - нарушим немного хронологию нашего эпического повествования,пропустив (а точнее - отложив ненадолго рассказ о ещё двух малышах) и приступим к рассказу о куклах Schildkröt. :lol:

Schildkröt. Глава 1. Моника
.....Осень 2006 года, продолжаю захаживать в столь милую моему сердцу "Селекту". Однажды, заходя в магазин, вижу, что стайка продавцов склонилась над чем-то на прилавке. Подхожу, начинаю участвовать и понимаю, что народ рассматривает каталог какой-то неведомой (мне!) кукольной фирмы на предмет заказа новых кукол. "Ого! - думаю - это я удачно зашёл!" :D Отчаянно пытаюсь давать советы, объясняя, как сильно могут отличаться друг от друга фотографии и сами куклы (всё-таки опыт кой-какой уже есть!), меня, конечно внимательно выслушивают,но... Переворачиваем очередную страничку и я вижу её - Мони - трогательное создание с двумя рыжими косичками. Я уже сто раз говорила, как люблю рыжих, а тут ещё такое милое существо! Надо сказать, кстати, что Мони была в каталоге и в других вариантах, но мне сразу понравилась эта. Прошу заказать её ИМЕННО для меня, мне согласно кивают, поставя в каталоге заветную галочку! Но, честно говоря, особых иллюзий не питаю: закажут-не закажут, а если закажут, то когда это будет?... Но проходит какое-то время (причём очень небольшое) и в один прекрасный вечер мне звонит Олечка и говорит сакраментальное: " Милена, вашу куклу привезли!" :o А я в тот вечер шла пешком из "Эрмитажа" (а я обычно иду оттуда через Невский проспект на метро"Садовая",заходя в разные "рыбные" местечки, если есть время. Так вот, сбавив немного скорость у "Гранд Паласа", подумала: "Ну чего я буду заходить? Если бы что - мне Оля бы позвонила!" И уже свернула с Невского на Садовую и практически пройдя Гостинку, услышала звонок телефона... Разворачиваюсь на 180 и бегом обратно - в "Селекту". "Сердце бьётся, нос трясётся!"
...Олечка с гордостью достаёт из коробки ЕЁ, мне почему-то кажется, что они ужасно похожи...Я где-то в глубине души облегченно вздыхаю: "Мони не обманула моих ожиданий!" Это был первый мой опыт заказа куклы по каталогу. :roll: Мужу девочка тоже очень понравилась, он сказал обычное в таких случаях: "Принимаем тебя в семью!" Единственно - моему уху как-то не хватало окончания в имени и девчонка превратилась в МОНИКУ.
Моника меняла наряд всего два раза. Первые фотографии - это мы в своём, фабричном. А вот следующую помещаю специально для того, чтобы вы не думали, что я выпускаю одни шедевры! :lol: У меня бывают и неудачи, и откровенные провалы... Провалом, конечно, первое платье я бы не назвала, но Моника сидела в нём ужасно грустная. А потом появилось это чУдное платьице! Фасон слизан с блузочки из Adam Kids (правда там она была в черно-синих тонах), по-моему это платье ей идет, во всяком случае, мне очень нравится! :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Что интересно, как только появилось новое платье, сразу и подружка завелась!
ИзображениеИзображение

А что касается обуви, то Монике очень хорошо подошли туфельки-пинетки всё от того же Адамс Кидса размер 0-3 мес (то есть самые маленькие)

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 16 янв 2010, 13:07

Спасибо большое за интересный рассказ и замечательные фотографии!!!
Есть еще вопросик: винил Моники и Готц или Запф отличается? Чем? Более гладкий или наоборот, царапучий или нет и т.д.... :?:
И волосы - клееный парик?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 13:16

mariann Помните, как в "Мимино" герой Фрунзика Мкртчана говорит: " Такие вопросы задаёте, товарищ судья, прямо неудобно отвечать!" :lol: :lol: :lol:
Не знаю я, какой винил...По-моему совершенно обычный, во всяком случае, я ничего "такого" не заметила. Пойду сейчас специально потрогаю! ...Сходила, потрогала... По-моему, он даже лучше, чем у Гётцев (у меня, правда, из последних - только Миа) и ещё - у него цвет другой: Гётцы белокожие, а Моника такая загорелая :) Она сидит рядом с Катриной - вот у них винил очень похож! Парик из натуральных волос, клееный, по-моему качественный...

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 16 янв 2010, 13:20

какая птичка нежная!
Мони очень понравилась, как собственно и все другие малыши, да и пишу эти слова после каждой Вашей главы, Милена!!!!!

Спасибо.
Теперь вопросы:
А у Моники ножки выпрямляются или нет!
Как сама куколка, если сравнивать качество Готцев, Запфов и Счилдкротов (очень сложное название!)???

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 13:31

sima писал(а):Теперь вопросы:
А у Моники ножки выпрямляются или нет!
Как сама куколка, если сравнивать качество Готцев, Запфов и Счилдкротов (очень сложное название!)???


sima Рада тебя "видеть"! :D Ножки не разгибаются, они отлиты уже согнутыми. А что касается качества, то я считаю, что оно очень и очень высокое! Такое же, как и у ZAPF, а что касается Гётц, то их качество (особенно в последнее время) - оставляет желать лучшего! :evil: Я уж не говорю об таком "шедевральном" изобретении как мохеровые волосы! :twisted: ИМХО, конечно!
P.S. Думаю в русской транскрипции правильнее будет "Шильдкрёт"! :D

Вот, сходила специально для тебя сфотографировала. Коленочки, кстати, очаровательные - румяные!
Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 16 янв 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 16 янв 2010, 13:37

Лялина мама писал(а):mariann Помните, как в "Мимино" герой Фрунзика Мкртчана говорит: " Такие вопросы задаёте, товарищ судья, прямо неудобно отвечать!" :lol: :lol: :lol:
Не знаю я, какой винил...По-моему совершенно обычный, во всяком случае, я ничего "такого" не заметила. Пойду сейчас специально потрогаю! ...Сходила, потрогала... По-моему, он даже лучше, чем у Гётцев (у меня, правда, из последних - только Миа) и ещё - у него цвет другой: Гётцы белокожие, а Моника такая загорелая :) Она сидит рядом с Катриной - вот у них винил очень похож! Парик из натуральных волос, клееный, по-моему качественный...


Порадовали!!! :D Значит, винил похож на Запф! А винил Мии мне не нравится. У Ханны - нравится :). У Готцев разный винил.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 16 янв 2010, 13:39

поняла, ну не зря значит я в хотелках держу Макса, Мелани (только другую с хвостиками) и Мони.
Ульрика тоже нравится очень, на сначала мальчик- Макс, если повезет!!!

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 16 янв 2010, 13:52

Лялина мама, зря вы так про мохеровые волосы... Они очень "в тему" у молда Ханны - смотрится очень натурально, как волосики маленьких делей. Другие там и не подошли бы (есть этот молд с натуральными волосами - грубовато получилось). Конечно, их нежелательно расчесывать. Но, как мне объяснили, их можно и мыть, и переукладывать и завивать на бигуди. Сама, правда, не пробовала и не собираюсь. Но моя знакомая периодически это делает. И выглядит паричок как "родной". А вот что касается силиконовых кукол - там, действительно мохер безобразно смотрится, особенно когда не очень "свежая" кукла - в магазинах такое попадается. Ощущение, что они приклеивают его (мохер) прямо на винил. А паричковые - замечательные.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 16 янв 2010, 13:58

Лялина мама писал(а):Девочки Добрый вечер! Извините, если буду отвечать невпопад !
gromozeka Поздравляю от всей души! Мони - очаровательный ребенок! Трогательный, нежный! А что касается волос: и намачивала (только осторожненько!), и накручивала на бигуди. Вот только щипцами не пробовала - ну нет у меня щипцов! :( Думаю, надо увлажнить из пульверизатора и накрутить на бигуди, единственно, лучше не использовать бигуди с липучками - они волосы очень рвут! И немножко подсушить феном.
gromozeka Отдельное спасибо за "профессионала высочайшего уровня"! :oops: Но, по-моему, вы меня переоцениваете! :roll:
И ещё - КАК у Вас терпения хватит до понедельника?! Я бы тащила на себе (у меня, кстати, нет машины) в любой толпе, на любое расстояние, ещё бы и кричала радостно:"Народ, расступитесь! У меня тут кукла!" Обычноя , кстати, так и делаю, и знаете, что интересно? Народ видя мою светящуюся физиономию, мне всегда и место уступает и помогает!

Милена, спасибо огромное за теплые слова. Я и сама ужасно мучаюсь, что оставила ребенка на работе :cry: Но я живу в Москве, а у нас в час пик полный кошмар. А мне так страшно за мою девочку, она такая хрупкая и нежная. Решила, что уж лучше я ее в понедельник увезу (муж обещал за ней приехать :) ). Попробую для начала немного увлажнить ей волосы и расчесать. У нее по замыслу просто прямая челка. И что очень приятно порадовало - это цвет глаз. В каталоге указано, что они карие, а они зеленые с карим отливом! Еще присоединяюсь к остальным с просьбой поделиться секретами Вашего мастерства. И шляпки, и ботиночки, и платья! У Вас действительно золотые руки. И по-поводу названия фирмы Вы абсолютно правы - Schieldkroet читается как Шильдкрёт, а Goetz - как Гёц. По долгу службы пришлось изучить немецкий :). Творческих Вам успехов. С нетерпением жду продолжения :)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей