Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
dganochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение dganochka » 06 июн 2010, 19:31

Спасибо большое! Я тоже потихоньку балуюсь рукоделием, но на Вас просто надо равняться!!!! Знаю что технически это не так трудно, тоже пробовала но времени занимает все-таки прилично :D . Хотя в охоточку и с удовольствием и дело спорится легко и кажется что и времени не так много уходит. Правда я все больше для детей и для дома, вот на кукол мне пока что-то времени как раз жалко и просто не хватает, хотя гладя на Ваши работы, просто руки чешутся :D . Вы очень вдохновляете! А о том что это не сложно, это точно. Все в наших руках :D .

Аватара пользователя
talunabella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение talunabella » 06 июн 2010, 19:40

Какое бесподобное платье!!!!!!! :!: :!: :!:
Я даже слов не могу подобрать.Голубой-очень люблю, а тут такая красота!!!Даже не представляю, как такое можно сделать???!!!Фантастика!!!
Мои куклы о таком и не мечтают, руки не оттуда..... :wink:
Ещё раз пересмотрела...так нравится, аж до слёз... :roll: Моей бы доче такое...да боюсь, не смогу ... :roll:

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OLIVIA » 06 июн 2010, 19:54

Милена ,наряд просто чудо! Мастерство высшего класса! Какое удовольствие любоваться этой красотой! :D

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 06 июн 2010, 21:23

супер... :shock:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 06 июн 2010, 21:44

Милена, платье Ульрики просто бесподобно! Мне тоже не вериться что такое можно своими руками :D Но для меня даже фраза "отстрочка "в край" совмещена с пристрачиванием рулика" звучит как рецепт какого-то сложного заклинания :lol: :lol: :lol:

Tanja S
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:24

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Tanja S » 06 июн 2010, 21:56

Залюбуешься, какая красота!!! И мои куклы даже мечтать о таком не могут.. да что уж куклы.. я сама не могу... Золотые ручки)))

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 06 июн 2010, 22:12

Приятно, заглянув на форум, вновь увидеть красоты. Цвет, фактура, отделка.
Ну что могу сказать я?
Только БРАВО
Не буду льстить
но это чудо, право.
Нет слов...
Одни эмоции остались.
На сим, пожалуй,
Я сейчас откланююсь... :wink:

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 07 июн 2010, 05:31

:o Бесподобно!Очень Ульрике идёт этот тон-прохладно голубой! Мастер-класс ждём...

Tancha69
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 06:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Tancha69 » 07 июн 2010, 10:18

Миленочка, как всегда высший класс!!! Все великолепно!!! Ждем МК.

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 07 июн 2010, 15:47

Платьице прелесть !!!! С нетерпением жду МК, уже тканюшку подобрала :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 07 июн 2010, 15:58

dganochka писал(а):Как же здорово! Красиво! Восхитительно! И какой титанический труд! У Вас каждый наряд это произведение искусства :D Вы очень талантливый человек и у Вас золотые руки!!!!! Ваша тема это просто как поход в музей для вдохновения!!!


OrangeDream писал(а):Милена, платье Ульрики просто бесподобно! Мне тоже не вериться что такое можно своими руками :D Но для меня даже фраза "отстрочка "в край" совмещена с пристрачиванием рулика" звучит как рецепт какого-то сложного заклинания :lol: :lol: :lol:


Миленочка, согластна с девочками и про титанический труд, и про волшебство, хоть и улыбнулась этим словам, а ведь ПРАВДА ВОЛШЕБСТВО!!!!
Красота, что сказать, ни дать, ни взять - КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось sima 07 июн 2010, 16:28, всего редактировалось 2 раза.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 07 июн 2010, 16:17

Кружево.....сказка !!! У нас в магазинах есть только то , что на подъюбнике ....
Милена ! Я вот смотрю и не могу понять .
По низу юбки , рукавов и по краю поясков - это что ? Мережка ?
Или тоже кружево такое ? :roll: :roll: :roll:

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Лялина мама-collection

Сообщение JJane » 07 июн 2010, 17:01

Изображение

Так хочется научиться делать такие вышивки и такие прекрасные розочки...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 07 июн 2010, 17:33

ну это просто что-то.. Очень трудно говорить с отпавшей челюстью..
Ждем МК!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 июн 2010, 21:36

talunabella ,OrangeDream,Creativnaja , OLIVIA, Tanja S, mummimama,Haka,Tancha69, elka , sima , AMINAR, JJane , Yasinda Девочки, милые спасибо, что заглянули, что оценили, что похвалили и нашли такие хорошие слова!Изображение
Мне это особенно приятно, что далось это платье мне как-то не сразу...Всё что-то не нравилось...Хорошо, любимый Худсовет помог! Изображение

talunabella писал(а):Какое бесподобное платье!!!!!!! Моей бы доче такое...да боюсь, не смогу ... :roll:


talunabella Я уверена, что сможете! Надо только верить в себя и не лениться учиться...Изображение

OrangeDream писал(а):... Но для меня даже фраза "отстрочка "в край" совмещена с пристрачиванием рулика" звучит как рецепт какого-то сложного заклинания :lol: :lol: :lol:


Самое смешное, Леночка, что в заклинание вкралась ошибка, точнее - описка...Изображение Не "рулика", а вьюнчика!!!

AMINAR Ну, вот - подловили..Надо было и на нижнюю юбку австрийское шитьё пришивать...Да жаба душит Изображение , а российского закупила, как увидела...хозяйский глаз нервничает!
А что касается Вашего вопроса, то да - это мережка, сделанная "крылатой" иглой. Если интересно - пишите, расскажу об этой вышивке поподробнее!

JJane писал(а):...Так хочется научиться делать такие вышивки и такие прекрасные розочки...


JJane Обещаю научить, тем более, что это очень просто!Изображение

Девочки, а это всем нам подарок от одной форумчанки. По-моему, это наш собирательный портрет! Мне очень нравится!...

Изображение

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 07 июн 2010, 22:24

Изображение

Изображение

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 08 июн 2010, 02:59

Лялина мама писал(а):.....А что касается Вашего вопроса, то да - это мережка, сделанная "крылатой" иглой. Если интересно - пишите, расскажу об этой вышивке поподробнее!.....


:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
И вы ещё сомневаетесь ? Думаете , что это может быть НЕИНТЕРЕСНО ???
Я вас разочарую !!! :D :D :D
Всё , что вы шьёте , а главное , КАК вы шьёте , как рассказываете об этом , не может быть неинтересно !!!
А попутно ещё и открытия делаете ( для меня , по крайней мере ) .
Что это за зверь такой - "крылатая" игла ? Как ЭТО хоть выглядит ???
:roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 08 июн 2010, 04:45

И я про "крылатую" иглу не слышала :oops: Хочу научиться...

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 08 июн 2010, 07:55

Милена !!!!Какое платье!!!Слов нет!!!!!Только эмоции..И вышивка и сборочки,и кружево на легенцах,и платье с подъюбничком....и шляпки и зонтики..все умеешь .....Золотые ручки у тебя!!!Изображение

Аватара пользователя
talunabella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение talunabella » 08 июн 2010, 08:48

Очень хочется научиться, значит, буду очень стараться!!! :lol:
Правду девочки пишут, что привыкаешь к Вам и дня не проходит, чтобы не заглянуть в Вашу темку - полюбоваться.У меня муж даже перстал ворчать по поводу делёжки компа по вечерам - видит мой безумно-радостный взгляд, когда я Ваши работы рассматриваю... :oops: :)

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 08 июн 2010, 12:36

Миленочка, умничка, умеличка ... Раз уж пошла беседа про иголочки: я прикупила вчера иглы машинные с двумя отверстиями, чтоб отстрачивать вдве нитки разного цвета (не параллельными строчками, а 2 нитки в одну строчку) А крылатка лежит уже год, никак не попробую :oops: Это надо попадать в отверстие от зигзага предыдущего ряда строчки?

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 08 июн 2010, 12:44

Миленочка!!!!!!! Давно не заглядывала, а тут оказывается ТАКОЕ....... Просто восторг :D :D :D :D Ты не перестаешь восхищать!!!!!! Такая красота - просто изумительное платье!!! Хочу научиться делать смоки..... Милена, платье - отпад всего. Мне безумно нравится :D :D :D :D Так оно идет Ульрике:))))
Миленочка, у меня просто слов не хватает - красота потрясающая!!! Вкус просто замечательный!!!!!
Все, свою подушку съела - пошла есть Женину:))))

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение irina_w » 08 июн 2010, 16:43

Я то же давно не заглядывала....
У меня просто не хватает слов, что бы выразить свой восторг!!!!!!!!!!!
Валяюсь без чуств от такой красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 08 июн 2010, 16:47

Милена! Опять наповал сражена Вашим талантом! Ну откуда у Вас столько усидчивости! Я уже третий месяц наслаждаюсь Вашими шедеврами, но при этом рукой не пошевелила( даже пальцем, благо ссылка есть на затянувшуюся болезнь), чтоб хоть попробовать! А вдруг?! нет еще раз убеждаюсь в словах великого Горького: Рожденный ползать, летать не может!Умница! Рукодельница наша! Мастерица высший класс! Горжусь Вашими творениями! Мне взросшей в период "совка" - главное количество! А Вы ,Миленочка ,просто молодчина - качество превыше всего! Все эпитеты перебрала, повторяюсь: МОЛОДЧИНА!!! Радуйте нас и дальше! Отдыхаю душой и сердцем рассматривая Ваши шедевры!Спасибо!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 июн 2010, 09:47

IRINA12345 , talunabella , OlySm , Sue Li, irina_w, Lewas, девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ , захвалили...Изображение Но - приятно-о-о-о!....
Larachaika Ваши картинки как всегда - бесподобны! Особенно первая понравилась, действительно: женские дела никогда не переделаешь! И ещё - очень приятно было узнать, что вы с моим мужем земляки: он у меня из города Ессентуки!Изображение

По просьбам трудящихся - про КРЫЛАТУЮ ИГЛУ

Эти иглы появились у нас в продаже несколько лет назад, а чуть раньше я прочла о них в книге по машинной вышивке. Это - одна из моих самых любимых "приспособочек" для рукоделия. Принцип её действия - раздвигание волокон ткани для выполнения характерных для ажурной строчки дырочек. Существует два типа игл - однокрылые и двукрылые. Разницу увидите на фотографиях:

ИзображениеИзображение

Двукрылой иглой мы можем делать только прямые строчки, а вот возможности однокрылой иглы велики. И зависят, прежде всего, от возможностей вашей швейной машины и - конечно же, от вашей фантазии. Для получения наиболее заметных дырочек необходимо выбрать строчку, при выполнении которой игла несколько раз (два-три) ударяет в одну и ту же дырочку (почему я и говорила о возможностях машины: у всех разный "набор" строчек). Не поленитесь, повнимательнее изучите описание вашей машины, я уверена: вас ждут приятные неожиданности! Те строчки, которые вам раньше казались абсолютно "бесполезными" пригодятся именно сейчас!
Что касается тканей, то самая подходящая (как и для выполнения настоящих (а не "ложных"!) мережек) - это ЛЁН, но я делала вышивку и на хлопке (разной плотности) и даже на трикотаже! Желательное условие - ткань должна быть подкрахмалена, тогда строчки смотрятся лучше. Можно также чуть-чуть увеличить натяжение нитей. И ещё одно замечание: дырочки получаются более отчётливыми, если выполнять строчку поперёк волокон ткани или по косой нити.
Вот иллюстрация из той самой книги, где я впервые увидела крылатую иглу Изображение

Изображение

А вот несколько наспех сделанных фотографий, где видна моя любовь к крылатой игле

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

А в этом платьице всё украшение построено на использовании ажурных строчек, есть даже строчки, сделанные по кругу

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
talunabella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение talunabella » 09 июн 2010, 11:21

Клаааас!!! :!: Буду искать эту "крылатую иголочку".
Муж привёл в порядок швейную машинку б/у, которую для меня купил.Теперь осталось купить нитки, ткани и иглы( у меня ничего этого нет), и начинать учиться!!! :) :wink:

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 09 июн 2010, 11:31

Миленочка, спасибо огромное за мастер-класс!!! Буду пробовать.

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 09 июн 2010, 11:53

Огромное спасибо за оперативный мастер-класс!Платье ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!Отправляюсь на поиски иглы :lol:

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 09 июн 2010, 12:22

Где-где проходил последний "мастер-класс"?Может я что пропустила?Про иглу крылатую-это были советы-а дальше? :) :shock:
Про все Шедевры,выходящие из ручек золотых Милены-уже и дар речи иссяк-только и могу,что "снять шляпу" в очередной раз
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Larachaika 11 мар 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 09 июн 2010, 20:18

Миленочка, спасибо за рассказ о крылатой игле, я даже и не видела таких. Что б мы без Вас делали!
А новое платье как всегда безупречно!!! Как Вы тонко чувствуете какие и сколько украшений должно быть на платье - просто чудо!!!! Спасибо Вам как всегда за эту тему и все секреты! Сумбурно, но зато от души! :lol:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей