Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 11 янв 2010, 23:44

Лялина мама, СПАСИБО огромное за вашу темку :o :shock: :) :? :cry: :lol: ... Не возможно передать всех испытываемых чувств.
Она как погружение в мир сказок и грёз. Причем, раз окунувшись, хочется уже нырнуть с головой! И не вылезать!!!

Вроде всего несколько страниц, а можно читать и смотреть, перечитывать и пересматривать часами. И открывать для себя всё время что-то новое :D .
Я уже буквально держу себя за волосы, чтобы не утонуть, тем более, как мне кажется, повествование подходит к кульминации (но это только для меня! надеюсь никого не обижу этими словами)...

[quote="Лялина мама"]
А потом у нас завелась подружка. А вы же знаете, какие девчонки все обезьянки! Сейчас у нас вполне современный ( к сожалению, "покупной") вид и мы во всю железку подумываем о новом платье!

... к рассказу о подружке...?!?...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 янв 2010, 00:14

mumrik, Marichka, Sunnylight , sima , Sue Li, Fanateyu , Lenochka ,creature ,Antyanetta Девочки, спасибо, что не теряете интерес! :D

Я теперь сама как минимум два раза в день испытываю большое удовольствие: сначала - когда всё вспоминаю и пишу, а второй - когда читаю ваши теплые слова, сижу, улыбаюсь как идиот, муж надо мной смеётся и говорит, что я "хвастушка"! А я ему отвечаю: "Ну и что, что я хвастаюсь, зато от чистого сердца!" :lol:


Marichka писал(а): Глядя на ваших красавиц фирмы ZAPF, что-то и мне захотелось их иметь, притом всех( мальчишка в особенности).Надо что-то с этим делать. Кукломания похлеще всякого свинного гриппа. Излечиванию не подлежит. За ремиссией идет обострение, притом острое.


Болезнь абсолютно не поддающаяся никакому лечению...Я уже даже не могу вспомнить, когда я подумала:"Ну всё, наверное, это последняя!" :D А где думаете ZAPF~ом разжиться? :?:

sima Забыла ответить тебе про розовый передничек. Это готовое шитьё, австрийское. Вот ришелье я пока не вышивала...Во всяком случае, в таких масштабах.

Fanateyu Да, sima права, у моих девочек (и мальчиков) уже появляются свои поклонники! :)

creature Аватарка меняется прямо на глазах у изумленных зрителей! Поздравляю! Эта новенькая - отличная!

Antyanetta У тебя уже чутьё на Мони! :D Потому что, подружка - это именно она! Про неё чуть позже вместе с остальными ребятишками Шильдкрёт! Потому что это 2006-2007 годы. :oops:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 12 янв 2010, 00:23

Лялина мама
А где думаете ZAPF~ом разжиться?
. Попытаюсь найти на просторах интернета(через посредников). Никогда не покупала кукол заочно, но все когда-то бывает в первый раз. А если не получится, то как говорят C`est la vie

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 12 янв 2010, 00:23

Все время хочется сказать - вот эта самая лучшая, и так и остаюсь с открытым ртом! :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 12 янв 2010, 05:29

Antyanetta писал(а):
... к рассказу о подружке...?!?...


Я сандалики от Моны разглядела - ее ведь?

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 12 янв 2010, 11:26

Я давно видела всех этих кукол в Серии Дизайнер Коллекшн у фирмы Zapf. Но купить их не было возможности. А через интернет боялась. И промо фотографии, как оказалось не отражали их реальной прелести. На ваших фотографиях они выглядят совершенно по другому. Мне больше всех нравилась тогда Марлен. А теперь глядя на ваших понимаю, что если было бы можно, то скупила бы всех!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 янв 2010, 13:31

Сьюзан

После того, как у меня появилась вторая по счёту кукла фирмы Гётц, я возомнила себя обалденным коллекционером! Прочитав на овальной бордовой бирочке (которая прилагается к каждой кукле Гётц), что они желающим высылают каталог, я, "ничтоже сумняшеся" написала Гётц письмо! 8) Надо сказать, что компьютера у нас тогда ещё не было (сильно отставала наша семья от всего прогрессивного человечества!) и я попросила свою любимую свекровь (а она - учитель немецкого языка) написать что-то вежливое, типа "очень люблю ваших кукол, коллекционирую, пришлите, пожалуйста, каталог!" И вы представляете, они мне ответили! :shock: Прислали тоже что-то очень вежливое с настоящей подписью какого-то шефа и с вложенным в письмо каталогом на 2005 год! До сих пор в коробке с паспортами храню это письмо, на конверте два штампа: Роденталь 31.08.05 и заветный овальчик GOTZ!
Так появились новые хотелки, ужасно понравились Сьюзан, Ида от Хильдегард и Кара Джока Гроббена. Но где их у нас взять-то?! Но, вы знаете, во что я свято верю? - Надо о своём желании обязательно сказать вслух, какой-нибудь дежурный ангел обязательно услышит! И вот, в один прекрасный день раздаётся звонок и мне говорят: "Милена, приезжайте, новые куклы привезли!" Тут надо дать небольшое пояснение:это, конечно не "дежурный ангел" мне звонил, а замечательный человек - Анечка Романовская (она работает в Лукоморье в Озерках), крестная мама многих моих детишек. Милый, отзывчивый человечек, которая удивительно прониклась моей любовью к куклам. Вообще хочу сказать, что мне в жизни очень везёт на хороших людей и особенно на хороших людей на моём "кукольном" пути: ещё одной крёстной стала Олечка из "Селекты" (как жалко, что я не знаю её фамилии!), а как я признательна хранительнице журналов "Бурда" в салоне "Бурда Моден" Наталье Иосифовне, которая просто дала мне библиотечные номера кукольных журналов домой!
Конечно мчу в "Лукоморье", предусмотрительно захватив с собой Худсовет :D Да,да - это она! Такая же, как в каталоге, даже ещё лучше! Поскольку финансов в семье в данный момент на куклу нет, Сьюзан убирается с витрины в загашнички, чтобы никто чужой не трогал и не смотрел! (всё-таки в Лукоморье я уже тоже не чужой человек!) И через какое-то время я становлюсь счастливой обладательницей ещё одной (второй в моей коллекции) девочки от Хильдегард Гюнцель! Правда, надо сказать, что дома она сразу получила кличку (муж её так назвал), под которой и стала у нас жить: иначе чем ПЛАКСА у нас её никто не называет!
Наряд её нравился мне ОЧЕНЬ! Мне он казался совершенным, мне нравилось всё: и панталончики с велюровой оборкой, и шелковые спущенные чулочки, и платье из органзы... Но, вы же знаете, творческая мысль не знает покоя, сначала появилась сложновязанная кофточка из огромного количества разных видов сиреневых ниток, потом платье, потом нам очень пригодилась юбка, которую сшили для Катрин, а она её забраковала (просто этот сатинчик в земляничках и земляничных цветах мне нравился ужасно, чего я из него только не шила: и юбку себе, и юбку для платья Габи, и юбку Катрине, и вот, наконец - юбку Плаксе, думаю, для истории останется именно этот, последний, вариант! :lol:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Согласитесь,выражение лица такое, что вот-вот заплачет!
Последний раз редактировалось Лялина мама 13 янв 2010, 01:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 янв 2010, 13:51

Потом в магазине MEXX , где я обычно высматриваю крошечные пинетки, на распродаже (иначе ценники просто зашкаливают!) случайно были прикуплены две крохотулечные трикотажные кофточки - светло-бирюзовая (она потом Тинхен досталась) и серая с цикламеновой отделочкой. Тут же нашелся "к шарику горшок" - в сундуке с тканями была найдена вискозная тканюшка похожего серого тона с маленькими розовыми цветочками - ну просто как друг для друга созданы! Очень часто так бывает:начинаешь делать что-то к чему-то, потом вещь, от которой отталкиваешься как-то уходит в тень. Так было и с кофточкой: вместе с платьем как-то мне не глянулось, Плакса стоит сейчас в одном платьишке, но, впрочем, судите сами. Да, кстати, на этих фотографиях запечатлен процесс "поиска бантика нужного цвета"! :) И ещё одно - у нас под платьем совершенно замечательное нижнее бельё:такой конгломерат из панталончиков, нижней юбки и лифа из ажурного трикотажа! Потом будем переодеваться, я обязательно отдельно сфотографирую!
ИзображениеИзображениеИзображение

Фотографии не очень удачные :( :( :( , но других, к сожалению, нет! Выбрала вариант "без вспышки",потому что вспышка очень меняет оттенки. При естественном освещении и туфельки, и бантик, и кофточка, и ткань платья имеют практически одинаковый серый тон (надо сказать, очень сложный:с розовато-сиреневатыми нотками, одни нитки для шитья еле нашла!), а на фото какой-то винегрет получился! :(

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 12 янв 2010, 13:56

Пора начинать писать романы. У Вас это хорошо получается. Читается легко и всегда ждешь продолжения. А Сьюзен в оригинальной одежке нет фотки?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 янв 2010, 14:01

Marichka Вот как раз немного подредактировала: вторая фотография - это "изначальный" костюмчик с одетой сверху кофтюлей! :( Да, и розовые помпошки висели на груди... А так - только промка в каталоге...
Показать?

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 12 янв 2010, 14:12

Лялина мама
Marichka Вот как раз немного подредактировала: вторая фотография - это "изначальный" костюмчик с одетой сверху кофтюлей! :( Да, и розовые помпошки висели на груди... А так - только промка в каталоге...
Показать?
Спасибо. Промку я уже посмотрела(интересно было).Куда Вы деваете все оригинальные и не только одежки ? Ведь у Вас все куклы переодеваются и не один раз. У них спец. шкаф-чик?

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 12 янв 2010, 14:13

Лялина мама, у нее выражение лица очень умной и все понимающей девочки! Такой ребенок вундеркинд. Очень она мне понравилась!

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 12 янв 2010, 14:47

Милена я теперь каждый день жду вечера, что бы заглянуть на вашу страничку и полюбоваться очередной вашей принцесой.А ваши наряды..это прото нечто..даже нет слов....одни эмоции ...

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 12 янв 2010, 16:10

Милена! Голубушка! Пора начинать писать книгу! Это сколько же труда и энергии затрачено на поиск нужного варианте одежды для любимых созданий! А язык написания историй с куклами повергает в восторг! Молодец! Кладезь ума! Соберись и напиши что-то вроде справочника для выбора и покупки куклы. Твой опыт бесценен!
Любуюсь каждый раз, как посещаю форум! Вот бы это время направить на создание очередного платья для моих кукол, так нет, лень вперед меня шагает! А мешки всего нужного скоро на голову будут сыпаться. радуй нас и дальше! Я даже отложила очередную книгу Донцовой. Твои похождения в Кукольном мире просто захватывают!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 янв 2010, 01:54

Ира, Lenochka, Lewas, Marichka Спасибо большое! Приходите ещё! :D :D :D

Lewas писал(а):Милена! Голубушка! Пора начинать писать книгу! Это сколько же труда и энергии затрачено на поиск нужного варианте одежды для любимых созданий! А язык написания историй с куклами повергает в восторг! Молодец! Кладезь ума! Соберись и напиши что-то вроде справочника для выбора и покупки куклы. Твой опыт бесценен!
Любуюсь каждый раз, как посещаю форум! Вот бы это время направить на создание очередного платья для моих кукол, так нет, лень вперед меня шагает! А мешки всего нужного скоро на голову будут сыпаться. радуй нас и дальше! Я даже отложила очередную книгу Донцовой. Твои похождения в Кукольном мире просто захватывают!


Lewas Спасибо за такие лестные оценки, но, честное слово, я их не заслужила! :oops: Отдельное спасибо за "голубушку"! :) А что касается справочника, то мне кажется, что сейчас это, наверное, не очень актуально в силу ненасыщенности кукольного рынка, ну как давать людям советы, если абсолютно негде с куклами в живую пообщаться?
А время.... Времени совершенно ни на что не хватает! :( Кстати, раньше, в те благословенные (я не шучу!) времена, когда у нас дома не было компьютера, платья у девчонок появлялись гораздо чаще, чем сейчас! Ну, и лень-матушка! Куда же без неё?... Я, честно говоря, тоже ужасно ленивая.... :(

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 янв 2010, 02:14

Marichka писал(а): Куда Вы деваете все оригинальные и не только одежки ? Ведь у Вас все куклы переодеваются и не один раз. У них спец. шкаф-чик?


Marichka Наступила на самую больную мозоль на любимой ноге! :lol: Вот именно: КУДА это всё девать?! :shock: :shock: :shock: Оригинальный аутфит (вот, кстати, слово, которое я абсолютно не понимаю! Куда девалось обычное человеческое "одежда"? :? ) хранится в кукольной коробке, задвинутой подальше. Правда кое-что из "фирменного" перекочевало в повседневный гардероб, это в основном бадлончики, футболочки, панталончики... В ещё одной (самой большой) коробке от ZAPF (помните, я писала, что коробки у них замечательные?),переделанной в громадный чемодан, хранятся разложенные по стопочкам (там внутри я сделала ячейки-отделения разного размера) вязанные кофточки, брючки, нижние юбки, трикотаж, шапочки (не шляпки! Те в отдельных картонках!), футболочки, леггинсы - в общем, всё, что не мнётся. В большом ящике комода (тоже уже набитом под завязку) лежит обувка, две кукольные коробочки с носочками (одна - с теми, которые можно одевать, а вторая - с так называемыми "техническими") и колготочками. И самое главное - платья - висят на специально сделанной для этой цели вешалке, которая стоит в большом шкафу под "основной" штангой.
Как-нибудь решусь на подвиг (если это , конечно, кому-нибудь интересно! :) ) - достану её оттуда и сфотографирую, так сказать - произведение моего столярного искусства! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 13 янв 2010, 08:33

Милена, убила наповал!!!! все разложено-рассортировано. Интересно я одна такая безолаберная - все по мешкам, по углам распихано:(((( Это же надо: еще и штанга в шкафу для кукольных платьев!!!! А всеееее!!! Пошла грызть подушку:))

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 13 янв 2010, 11:55

Да, и я хочу взглянуть на сундуки с кукольными нарядами! Ты еще и столярничаешь? Мне очень нравятся коробки-чемоданы для кукол Гётц, которые попадаются на ебее. Ты примерно такой сделала? А что такое "технические" носочки?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 янв 2010, 14:36

Sue Li писал(а):Милена, убила наповал!!!! все разложено-рассортировано. Интересно я одна такая безолаберная - все по мешкам, по углам распихано:(((( Это же надо: еще и штанга в шкафу для кукольных платьев!!!! А всеееее!!! Пошла грызть подушку:))


Sue Li Нет,это я ТАКОЙ педант! :) Люблю, когда всё разложено-рассортировано... А вешалка для платьев -вещь абсолютно самостоятельная и может существовать автономно от шкафа! :P Она,собственно, так и задумывалась, но опять же : "Куда ставить-то?!" :(

mumrik писал(а):Да, и я хочу взглянуть на сундуки с кукольными нарядами! Ты еще и столярничаешь? Мне очень нравятся коробки-чемоданы для кукол Гётц, которые попадаются на ебее. Ты примерно такой сделала? А что такое "технические" носочки?


Столярничать обожаю! У меня и инструменты всякие есть:электролобзик, дрель с насадками для полирования и сверления - вообще, целый шкаф в туалете всякой всячины! Мечтаю о столярной мастерской! К сожалению, коробки-чемоданы от Гётц никогда не видела, :( у меня все гораздо проще: одну из стенок коробки укрепила и привинтила ручку, а соответственное место в крышке тоже укрепила и прорезала для этой ручки отверстие.
А "технические" носочки - это носочки и гольфики некукольных размеров, из которых потом шью носочки, чулочки, колготочки своим девчонкам. Они у меня, как мама, любят, чтобы всё было в тон! :)

И ещё немного о столярном искусстве! :)
Появившиеся в доме ZAPF-овские красавицы тут же вытеснили с фирменного диванчика и кресел бедных тойсевских девчонок (они помельче и не смогли за себя постоять!). Опять пригодился маленький стульчик-трансформер, пытались они сидеть и на коробках с тряпочками - в общем, ютились где могли! Хорошо, что пытливая творческая мысль не знает покоя!... Иду я как-то мимо помойки и вижу: стоит маленький деревянный стульчик с отверстием в сидении для справления естественных человеческих надобностей. Стульчик не то, чтобы старинный, но старый и к тому же в очень хорошем состоянии. Постояла с минуту, оглядывая добычу: уж очень мне понравились выпиленные подлокотники и ножки...Идея родилась довольно быстро, оглядываюсь, хватаю сокровище - и домой! Надо сказать, что я ужасно брезглива, поэтому какое-то время стульчик морозится-дизинфицируется на балконе, а потом я приступаю к работе. Снимаю сидение с дыркой, распиливаю сам стульчик пополам, делаю спинку из резной планки, выбранной в столярном магазине (обожаю покупать "доски-палки") только размером раза в четыре шире прежней спинки, делаю из фанеры новое сидение, всё это отшкуриваю - и вуаля!Но тут один из дежурных дьяволят шепнул мне в левое ухо, что неплохо было бы как-то всё это украсить... Правда! Есть же замечательная вещь - декупаж! Срочно по магазинам выискиваются салфетки с розочками )почему-то мне хотелось именно розочек!) и вырезается целая куча букетиков. Кто занимался этим видом творчества, знает, что тут главное - вовремя остановится. Но - "Остапа несло!" Остановилась я только когда все свободные места кончились..... Покрыла "шедевр" лаком и стала приставать к мужу с всегдашним своим вопросом :"Ну, как тебе?" Муж (человек удивительно деликатный) сказал, что очень даже ничего. Но я-то тоже не без глаз! В общем, мучила его, пока окончательно не высох лак и на диванчике не расселись девчонки, они разложили по сидению юбки, расправили рукава-фонарики, закрыв ими спинку - и картина в целом получилась действительно "очень даже ничего" :)
Потом, правда, семья росла, и на этот диванчик места, к сожалению, тоже не хватило...Всем пришлось встать! (Вот тогда-то и были изобретены подставки для тойсевских девочек). Диванчик стало абсолютно некуда девать и, чтобы он окончательно не "погиб" на балконе, я отвезла его в магазин к Марине и Татьяне Сергеевне, у них на нём одно время сидела семья обезьян...Не знаю, жив ли он сейчас, у них там теперь всё так элегантно... :(
История не сохранила изображения этого шедевра, вот только на одной фотографии случайно обнаружила его кусочек, Лиза присела на краешек, грустная - по-моему ей не очень понравилось, она, конечно, никак не ожидала от своей мамаши такого творческого взрыва....
Ну и поскольку мы, вроде, этот наряд ещё не демонстрировали, ещё пару ракурсов

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кстати: поскольку фиолетовые чулочки нам понадобились сезона за два до всеобщего фиолетового помешательства, пришлось красить белые, распустив в воде обычные канцелярские чернила. У них отличный цвет! Я потом так ещё соломку для шляпки красила, правда, шляпку так и не сделала, но соломка лежит - ждёт своего часа! :)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 13 янв 2010, 15:57

Я просто практически уже упала со стула!!! Вы ещё и стульчики делаете, и шапочки из соломки, и колготки в чернилах красите? Это выше моего понимания!!! Я уже даже восхищаться боюсь, чтобы не сглазить! Продолжайте пожалуйста своё творчество и радуйте нас. У вас это хорошо получается! :)
Забыла сказать: ужасно хочется посмотреть кукольное приданое в ящичках, коробочках и т.д. Думаю я не одинока. И ещё вопрос: а где вы достаете такие чудесные шляпы с полями?

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 13 янв 2010, 16:27

Милена, читаю тихо затаив дыхание, в голове только одна мысль, только бы не последняя фотография, а есть ли еще пост с продолжением :)!!!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 13 янв 2010, 16:40

Сижу обалдевшая. Ну шить-вязать-вышивать - понятно, но пилить, строгать, сверлить - разве к этому приспособлены женские руки? Я, например, даже не пробовала, и даже не думала, что можно самой чемодан скрутить.

Аватара пользователя
alichka81
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:24
Откуда: Челябинск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение alichka81 » 13 янв 2010, 20:01

Лялина мама, Милена, очень очень все красиво прекрасно описано, куколки как на подбор, КРАСОТА!!!
Я - кукла, нет во мне души,
Все думают, что не жива я,
Что не умею пережить,
Что я немая и глухая.
Я - кукла! ничего не знать -
Вот мой удел и моя доля,
Я не могу переживать
И думать немогу я боле.
Я кукла...Сколько слез моих
На сердце восковом застыло?
Твержу в душе все тот же стих
О том, что раньше с кем-то было.
Я кукла, но во мне душа
Живет и плачет ежечасно.
Я внешне очень хороша,
Но ведь душа еще прекрасней
Читаю каждый вечер, взахлеб, жду продолжения...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 13 янв 2010, 20:32

Только не смейтесь!!! Видела я этот диванчик- даже приценится собиралась:))))) Очень он мне понравился, только представила, куда я пристрою его в нашей квартире и что мне отпоет муж..... А это оказывается, вот что!!!!! Мдя, хороша бы я была!!! Лялина мама - без куска хлеба точно не останешься - диванчик чудный!!! А я еще у Марины распиналась, как мне нравятся наряды Лялиной мамы.......

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 янв 2010, 01:26

Марина, sima , mumrik,Sue Li Девочки, родные, спасибо, что не забываете меня! :)

alichka81 Я была тронута до слёз! Мне ещё никто никогда в жизни не писал стихов! Спасибо!

sima Не волнуйся, солнышко! Мы где-то в середине! :D

Марина Перестану стесняться и, может быть, сфотографирую свои запасы! :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Лялина мама 14 янв 2010, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 янв 2010, 01:34

Девочки! А я сегодня люблю весь мир! Мой всесезонный Дед Мороз подарил мне новую девочку!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Нам надо "почистить пёрышки", быстро-быстро сшить новое платье и тогда предстать на ваш суд! Могу сказать только, что это - Френсис от Барри Кэтерса (от "Heart and Soul", коллекция 2008 года) ! Застенчивый, милый, воспитанный ребенок с необыкновенными глазами и улыбкой! По-моему, очень рада, что её наконец-то достали из коробки! Мужу только не понравилось имя, сказал - "мужское".... Теперь надо что-то придумать. Но пока меня так развезло от счастья, что голова отключается!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 янв 2010, 02:00

Не могу удержаться! Дед Мороз спит, уставший... А мне от перевозбуждения всё равно не заснуть... Наши первые домашние фотографии

ИзображениеИзображение

Я счастлив, счастлив, счастлив! Пора меня убирать из эфира.... :roll:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lyuca » 14 янв 2010, 02:12

Поздравляю,замечательная девочка.Такая кроткая улыбка на светлом личике.Ну уж в ваших-то руках эта малышка согреется и еще может поменять характер)).

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 янв 2010, 02:24

Lyuca Спасибо большое! Как хорошо, что кто-то ещё не спит! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 14 янв 2010, 04:05

Какая красавица, поздравляю, девочка чудо!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей