Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 09 апр 2010, 08:45

Миленочка как же у вас в темке все чудесно!!!! Вот сижу тут несколько дней, все читаю и перечитываю с нескрываевым удовольствием! Спасибо за экскурсию по Флоренции и (не повторю названия)! Куколка чудесная! Маленькая синьора!

Очень интересно как можно жить в живой истории? Я про старинные домики, в которых живут флорентийци. Вот интересно как устроен их быт? Кажется, что это какая-то другая жизнь, почти нереальная, как в книжках или кино...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 09 апр 2010, 12:04

Лялина мама писал(а):"Каждый персонаж Монтедрагоне имеет в себе что-то волшебное. Нам бы хотелось гарантировать вам, что они принесут здоровье,любовь, деньги...Но всё же, желая вам этого от всего сердца, ни один амулет не может сделать столько! Тем не менее, наши озорные шалунишки и наши прелестные феи имеют силу: понаблюдайте за ними хорошенько, держа их в руках, посмотрите в их глаза, на их улыбки или их недовольство. Они откроют вам дверь в особый мир, который будет только вашим. С ними вы снова окажетесь в детстве и сможете летать за своей фантазией, оставив беспокойства и печали!И теперь подумайте об этом: может быть, и нет бОльшего волшебства? "


какие хорошие слова они нашли... все так и есть. Хочется оставить беспокойства и печали.
А девочка очень пышечная, да еще кружавчики эти :)

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 09 апр 2010, 12:07

Милена, а подружка обязательно должна приехать из следующей поездки во Флоренцию, которая обязательно должна состояться. Думаю, что весь форум будет хлопатать о Вашей отправке , а то как же мы без фотоэксскурсий?

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 09 апр 2010, 22:29

Милена, тоже хочу поздравить с ценным пополнением в Вашем кукольном семействе! Даниэла очень необычная кукла: мне понравилась роспись лица, в частности бровки, реснички нестандартно прорисованы ( Немного засомневалась насчет нижних ресничек - они нарисованные? Очень натурально смотрятся!)Веснушки прямо настоящие, коленочка такая славная, глазки вообще живые! И наряд достойный, кружево красивое! В общем милый сердцу ребёнок :) Можно поставить Monte Dragone "5"-ку! Только руки всё-равно надо оторвать тому кто догадался шляпу приклеить :evil:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 апр 2010, 23:08

Всем добрый вечер!

Ola-la, mummimama, IRINA12345,NadezhdAnt , Yasinda, Kuzina, Lenore Девочки, спасибо вам, что заглянули на Даниэлу полюбоваться и добрые слова нам сказать! Спасибо и от Даниэлы и от меня!!!

Надюша как рада Вас видеть! А то я уже переживала, куда пропали?Изображение

Марина, ты молодец! И поздравляю с первым гонораром! Глядишь, легка беда - начало!

Kuzina писал(а):Милена, а подружка обязательно должна приехать из следующей поездки во Флоренцию, которая обязательно должна состояться. Думаю, что весь форум будет хлопатать о Вашей отправке , а то как же мы без фотоэксскурсий?


Kuzina Ваши бы слова - да Богу в уши! Будем надеяться!!! И - спасибо! Приятные слова...Изображение

Lenore писал(а):...Только руки всё-равно надо оторвать тому кто догадался шляпу приклеить :evil:


Lenore Согласна с Вами на все СТО!!!Изображение
Нижние реснички, как и верхние, нарисованы. А ещё у нас под платьем очень симпатичное румяное пузико и сисички!...Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 10 апр 2010, 08:35

Миленочка, двочки, добрый день - несколько дней рассматриваю веснушки - до чего же здорово нарисованы (обычно, почему-то у кукол "страдает" именно эта деталь: то слишком ярко и четко прорисованы точками, то просто в каком-то геометрическом порядке). Здесь степень "размытости", мне кажется, как раз соответствует истине, очень здорово, почему-то именно они умиляют меня даже больше, чем пухленькие конечности :D :D :D :D

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 10 апр 2010, 22:04

Sue Li писал(а):Миленочка, двочки, добрый день - несколько дней рассматриваю веснушки - до чего же здорово нарисованы (обычно, почему-то у кукол "страдает" именно эта деталь: то слишком ярко и четко прорисованы точками, то просто в каком-то геометрическом порядке). Здесь степень "размытости", мне кажется, как раз соответствует истине, очень здорово, почему-то именно они умиляют меня даже больше, чем пухленькие конечности :D :D :D :D

Миленочка, я тоже обратила внимание на веснушки и на реснички - они нарисованы как бы не совсем уверенной рукой, но я думаю, это лукавство: типа, видите, ручная работа, специально для вас сейчас нарисовали. Вышло правда очень трогательно. Извини, последнее время не успеваю ответы писать, но с чувством белой зависти изучила все эти патио с горшочками, как я мечтаю о большой лоджии!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 апр 2010, 09:48

mumrik писал(а):....как я мечтаю о большой лоджии!


А у меня есть!Изображение Скорей бы лето!...

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 12 апр 2010, 10:54

Лялина мама писал(а):
А у меня есть!Изображение Скорей бы лето!...


ооооо, у Вас что дома шикарнейший цветник, что на лоджии! Изображение
У меня сейчас к сожалению ни балкончика, ни лоджии :cry: А я так люблю цветы , было время я тоже садовничала ....

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 12 апр 2010, 11:54

Да пропадаю местами, черная полоса в жизни не способствует творчеству... Но она кончится и я вернусь! А пока просто буду заходить любоваться... Миленочка какая у вас чудная лоджия! А цветы многолетники или вы их каждый год сеете? Я на лето всех комнатных (а их немало) питомцев выставляю на лоджию, правда места мало и посидеть там уже негде, а у вас прям шикарное патио!

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 12 апр 2010, 12:03

Петуньи великолепные, обожаю их. А у меня они летом на даче тоже повсюду.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 апр 2010, 12:48

OrangeDream Спасибо! Это я, как первобытный воин перед охотой, настраиваю себя на боевой лад: не разлениться бы сажать!Изображение

NadezhdAnt Наденька, дай Бог, всё наладится!...Желаю Вам удачи!
А цветы у меня только однолетники, лоджия открытая, там только виноград зимует, всё остальное вымерзает на корню.

Kuzina писал(а):Петуньи великолепные, обожаю их. А у меня они летом на даче тоже повсюду.


Вот и я обожаю петуньи! Помню, как обиделась на Лобкова, который обругал их ни за что:дескать, банально, непритязательно, не модно и не стильно...Изображение С тех пор я его не люблю, а петунии, как сажала, так и сажаю и так они меня радуют каждый год!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 12 апр 2010, 13:20

[quote
А у меня есть!Изображение Скорей бы лето!...

ИзображениеИзображение[/quote]
Красотища!!!!!! :lol: :lol: :lol:
А у меня они почему-то сразу засыхают. Принесу с магазина красивенную клумбу, подвешу на крючечек, а через недельку все-капут :cry:

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 12 апр 2010, 22:44

Изображение
К теме о петуниях :D

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 13 апр 2010, 06:15

А-а-а-а! Как красиво, ярко, жизнерадостно, ничуть не хуже, чем в Италии. Эх, если бы у нас все разводили цветы на балконе... как хороши стали бы наши города :roll:
Открытка - прям тютелька в тютельку, прямое попадание, словно художник под балконом у Милены стоял с мольбертом!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 13 апр 2010, 12:36

Аааиньки, какая дочушка прелестная. И кружева какие на ней.... За такие глазки и конопушки и кружева можно половину багажа оставить, чтоб мирно доехала домой :)
Миленочка, а что это за прелесть голубая у петуськи на втором этаже растет?

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 13 апр 2010, 15:54

Какие красивенные петунии Изображение
Мы их летом на даче сажаем, очень их люблю и еще герань :oops: Милена, в который раз убеждаюсь, что Вы просто волшебница :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 апр 2010, 18:06

Marichka , Larachaika, Ola-la, OlySm, elka Девочки, милые, спасибо!!!

Larachaika Спасибо за картиночку! Она прелестная! Чем-то на мою любименькую Лили Мартин похожа!

Ola-la писал(а):.... Эх, если бы у нас все разводили цветы на балконе... как хороши стали бы наши города :roll:


Олечка, как я с тобой согласна! Но к нас на лоджиях и балконах большинство предпочитает барахло хранить...Изображение

OlySm писал(а):....Миленочка, а что это за прелесть голубая у петуськи на втором этаже растет?


Олечка, это вторая моя цветочная любовь (после петуний, или даже первая?) - ЛОБЕЛИЯ. Она бывает белая, голубая, тёмно-синяя, пурпурная. Цветет все лето, абсолютно неприхотлива и очень красива.Изображение

elkaГерань я тоже очень люблю! Просто её на этих фото нет...Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 13 апр 2010, 19:53

Лялина мама писал(а):А у меня есть!Изображение Скорей бы лето!...
ИзображениеИзображение

А-а-а...Щас умру! Ведь я тоже такая садовница раньше была! Побегу фото искать, тоже хочу похвастаться....

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 апр 2010, 20:13

mumri"чек Тащи скорее! Очень хочется посмотреть! Розы-то посадила?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 апр 2010, 20:22

Раз я так с чепчиками "опарафинилась", попытаюсь реабилитироваться. Как я поняла из ваших комментариев, больше всего народу первый и последний чепчики понравились, вот эти

ИзображениеИзображение

А как раз их-то шить проще остальных, во всяком случае, выкройки не требуются. Попытаюсь рассказать, как это делается. Итак

ЧЕПЧИКИ

Необходимо снять две мерки: от мочки одного уха до другого через макушку и ото лба до затылка

ИзображениеИзображение

По этим меркам, прибавив припуски на подгибку, выкроить прямоугольник. Далее возможны два варианта исполнения.
Первый.

Изображение

Сложите прямоугольник пополам и стачайте средний задний шов Затем стачайте поперечный шов (как на рисунке), срежьте и обработайте застроченный угол ткани. Затем подогните и подшейте передние края чепчика. Сделайте кулиску по нижнему краю чепчика и втяните в него ленту, завязывающуюся на шее у куклы. Такой чепчик можно сшить из кружевного полотна (или широкого шитья), в этом случае не придётся подшивать передние края чепчика, так как используется узорчатая кромка. К кружевному чепчику можно пришить цветную шелковую подкладку и завязать на ленту такого же цвета (по материалам книги Винус Додж "Шьём одежду для кукол").

Второй.Это как раз вариант из журнала. Задний шов не делается, а выполняется кулиска, в которую вдевается лента,на которую собирается затылочная часть.

Изображение Изображение

Вся красота этих чепчиков заключается в том, как вы украсите этот самый "прямоугольник"! Можно сделать защипы, пришить несколько рядов кружев и шитья, продернуть в них ленточку, сделать вышивку ( например, как Маша Sue Li :D ), можно по краю (у лица) пришить оборку, - в общем, нет предела совершенству! Хочу только добавить, что все "отделочные работы" делаются ДО того, как вы соберете заднюю часть на ленту или застрочите её.


Девочки, если что непонятно объяснила, спрашивайте!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 13 апр 2010, 21:53

Marichka писал(а):Красотища!!!!!! :lol: :lol: :lol:
А у меня они почему-то сразу засыхают. Принесу с магазина красивенную клумбу, подвешу на крючечек, а через недельку все-капут :cry:

А поливать не пробовали? :D :D :D Шутка, конечно, но вот как раз магазинные петунии в горшках (и фуксии тоже) у меня пару раз загибались, я думаю, от перелива.
Миленочка, фото нашла, старинные, сканировать надо...Розы посадила :D .

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AlyonaVasile » 13 апр 2010, 22:56

Удивительно красивая экскурсия, спасибо! :D

Ааааа - такие балконы - моя слабость! :) Не дождусь, когда и у нас снег растает и можно будет начинать...
Куколка - прелесть! :D Чудесная! Я б тоже до увлечения антикварными такую купила непременно. :D

Хочу рассказать - я делала для антикварных (и не только) кукол недавно сумочки. :)
И ваше лиловое с вышивкой платье меня сподвигло на одну из них! Спасибо за вдохновение!
Изображение

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 13 апр 2010, 22:57

с удовольствием прочитала весь топик ,не за один день конечно ... стала поклонницей Вашего стиля и мастерства Изображение.Очень признательна за показательные уроки изготовления колодок ( я не вылезая из засады уже начала делать и потом , с Вашего позволения , их покажу ) на основе колодок решила сделать полуманекен для Готцевской Сары и вот тут -- чепчик...тут уже моя благодарность за столь ценный урок не дала мне молчать . Изображение

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sweet__Lana » 13 апр 2010, 23:30

Спасибо за весеннее настроение и прекрасные рукоделия!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 14 апр 2010, 00:09

mumrik писал(а):А поливать не пробовали? :D :D :D Шутка, конечно, но вот как раз магазинные петунии в горшках (и фуксии тоже) у меня пару раз загибались, я думаю, от перелива.


Не смешно :( :( :(

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 апр 2010, 01:26

AlyonaVasile Алёна, спасибо! Сумочки - прелесть-прелесть!!! Я так понимаю, что они ещё и маленькие?!Изображение

GayaGoa Рада, что Вы заглянули! Приходите ещё и очень хочется колодки посмотреть и манекен! Пожалуйста!Изображение

Sweet__Lana Не за что! Чего-чего, а весеннего настроения у нас хватает! Заглядывайте!Изображение

Marichka Алёна, ты на mumrik"а не обижайся! Ей и так сегодня ни за что в ZAPF досталось! А цветам, мне кажется, просто тесно в горшке, я и готовые покупала, и сама рассаду сажала. Хотя она сначала не такая эффектная, как покупная, но потом "живет" лучше.Изображение

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AlyonaVasile » 14 апр 2010, 06:43

Ага, маленькие... точно. пойду, проставлю на них размеры.... :)
Про петунии - совершенно верно, саморассадные живут гораздо лучше и развиваются быстрее. Это от того, что мы их ВЫСЕВАЕМ, а покупные - чаще всего размножены от черешков. В тепличных условиях они ничего так, растут себе, а на балконах высевным сразу проигрывают. А еще их надо прищипывать обязательно, чтобы куст был гуще и своевременно срезать увядшие цветы, чтоб на созревание семян не расходовались силы растения.

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 18 апр 2010, 04:18

с позволения самой хозяйки топика Милены выставляю свои колодки.Внесены некоторые изменения в изготовление.Я читала, что бывают трещинки из-за сухости/влажности палочек, потому решила раздраконить одну из простых пластмассовых вешалок -- отпилив крючки ( там где полагается вешать за петли юбки) в дальнейшем за крючки я вешала колодочки для просушки при покрытии слоями лака и в использовании как то удобно там пальцы вставляются (ну у меня по кр.мере) Ничего не треснуло ни разу, использовался гипс (какой-то немецкий, но дешёвый , на кульке нарисован ёжик ) Если интересно и нужно кому-то, могу потом выложить фотку кулька.
Изображение
Изображение

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ola-la » 18 апр 2010, 04:27

GayaGoa ! Ух, ты :roll: ! Да это не колодки, а самостоятельное произведение искусства, даже крючки здесь не выглядять инородно, а словно задуманы специально, эдакая шутка художника :D
Восхитительно !!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей