Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 20 янв 2010, 02:28

Ну и чтобы не оставлять вас сегодня без картинок, помещаю обещанные фотографии вешалки для кукольной одежды. Первая фотография - так сказать "промка" :lol: , ну а вторая - то, что из неё вышло, когда я повесила на неё почти все наши платья :( :o

ИзображениеИзображение
Итак, рецепт "шедевра". Две деревянные балясины, деревянная же штанга, фигурная планка - всё из строительного магазина, и пара деревянных вешалок-плечиков, они пошли на ножки. Да, и для украшения четыре ручки-шара. Всё это сверлите, скручиваете, склеиваете - и вуаля! Жаль только - стоит вся эта красотища в шкафу, как всегда - за неимением места! :(

И еще пара фотографий, хотя, если честно, до сих пор сомневаюсь, надо было ли их помещать, но вы сами просили... "Чемодан" с трикотажной одежкой и чемоданчик с носочками :oops: :oops: :oops:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 20 янв 2010, 07:05

Потрясающая вешалка, а я по взрослым шкафам пока наряды вешаю. Хорошо у сына места много пока, забавно открывать мальчика шкаф а там и дочек платья, костюмы и сарафаны и кукол, и в тумбочке то, что складывать можно.
Я вот вместо чемоданчика все к икеевским ящичкам присматриваюсь. Сейчас в одном из них нитки, пуговицы и много чего еще лежит (кукольное, увы отдельно, уж больно мелкие кнопочки и пуговички, пришлось бисерную коробочку приспособить). Но для мало места такой ящичек может и маловат. Хотя, помницца на осинке были темы как из таких ящичков комоды рукодельные делали, я своим барышням хотела так кукольный шкаф смастерить.
Но твоя вешалка меня сгубит... Идея шедевриальная, а если сверху тряпичный чехол то и можно не убирать? (у нас места поболее, и мебели поменее)

А я и не пропала, просто пока малышня еще маленькая, быт заедает, да и фото не сделать моих скромных поделок. Вот и сижу в сторонке и облизываюсь. Мы то с куклами мельчаем, меня прям на малышей потянуло со страшной силой, Адорок и тех мелкопузенных нашла. Для них и мебель громоздкая не требуется. Все кулы (даже дочек) сгрупировались в моем кабинетике и в холле на сыночкином фортепьяно.Куколок у нас значительно меньше.И мы в них играем. Я тут кресло связала и диван для малявок. в темке малявочек и выложила http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=6386&start=3240. Для начала неплохо, но буду ставить эксперименты с цветом.

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 20 янв 2010, 08:42

Лялина мама писал(а):Ну и чтобы не оставлять вас сегодня без картинок, помещаю обещанные фотографии вешалки для кукольной одежды.


Это же надо ТАКУЮ соображалку иметь!!!

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 20 янв 2010, 08:53

Милена какое все красивое!!!Сколько нарядов, а какой выбор носочков.А за какое время у вас собрался такой гардеробчик?

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 20 янв 2010, 09:20

Вешлака потрясающая!!!! И главное,что все что надо можно просто купить в том же ОБИ а не искать специально голову не морочить!!! Сэконд Хэнды я тоже уважаю! Но в основном из-задетских вещичек - дочкам покупаю и вы знаете вещи на порядок качественнее даже магазинных (про китайские развалы молчу). Через брезгливость переступила очень просто - узнала как эти вещи к нас попадают. За границей народу за здачу сэконда снижают налоги, им это выгодно. Перед отправкой все вещи проходят сортировку (все плохое уходит не утиль, например из прессованных тряпок делают мягкий пол в легковых авто), санобработку и полную химчистку! Поэтому бояться их не стоит. Стирка и глажка и все - вы обладатель хорошей тряпочки! :lol:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 20 янв 2010, 09:56

Милена - замираю в немом восторге!!!!! Умереть - не встать!!! Все, грызня подушки - обеспечена.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 20 янв 2010, 10:14

Лялина мама писал(а):Изображение



Сильно ! Ножки из вешалки , это сильно ! А меня вот первый костюм заинтересовал , чей он ? Видится что-то этническое :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 20 янв 2010, 10:16

Sunnylight писал(а):
Кстати, по поводу вашей форфорочки Альбинки, c легкой руки gromozeka: яркое солнце, пронзительно синее небо и васильки, я вдруг увидела ее совсем в другом, неожиданном образе. Волосы мягко и нетуго заплетены в косу, в ней завязанная узлом синяя лента. Белая рубашка (льняная, или батистовая) с полуоткрытыми плечами, вокруг ворота - вышивка гладью ( тоже что-то яркое: маки, васильки, листики..или просто крестиком - навскидку трудно собразить. Поверх рубашки темная длинная юбка...широкая, простая, как носили сельские дети....может быть даже несшитая по бокам. На шейке - бусы..те, что сейчас на ней или что-то вроде этого. Босые ножки. В руках - корзинка с цветами. Возможно - косыночка на голове..а может быть - на плечах. Алёнушка..
Простите, что я тут немного "увлеклась": девочка красивая, а образ выходит такой яркий! :oops:

Поддерживаю :) образ превосходный и ,мне кажется , очень пойдёт Альбине .

Аватара пользователя
Dikovinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dikovinka » 20 янв 2010, 10:44

да, мысль про секонды мне тоже приходила в голову, теперь после подробной инструкции схожу на охоту за тканьками:)
Еще одна маааленькая просьба: Очень хочется посмотреть на групповое фото Ваших девочек, по-возможности:) Это было бы очень-очень интересно, просто дух захватывает от предвкушения этой картины :)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 20 янв 2010, 11:51

Изображение

Ваше имя мне уже просто видится, как название удивительного салона-бутика, где толпится восхищенный народ, желающий стать обладателями не только необыкновенных нарядов, вещиц, приспособлений...идей(в виде книги :o ), но и ВАШИХ кукол :shock: ! Нет-нет, не подумайте, что вашей коллекции, о которой вы нам рассказываете :roll: ...

У меня возникла мысль, что вы могли бы создавать ... куклы! У вас не появлялось такого желания?

Совершенно не представляю, как это делается, на сколько это сложно и что для этого нужно, но мне почему-то уже видится, что ваши куклы пользуются успехом (можно мне заказать ваш каталог вне очереди :D?!)

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 20 янв 2010, 12:15

О, сколько нам открытий чудных... Спасибо за ссылочку на московский магазин тканей. Там просто волшебный ассортимент. Даже мой неправильно приделанные руки зачесались :) . А вешалки с одеждой просто убили. И вешалка сама замечательная! Но то, что на ней висит... Милена, нужно непременно устроить демонстрацию таких сокровищ. Хотя точнее будет показ, ибо Вы уже давно перешли на уровень высокой моды, Haute couture для кукол. И я совершенно согласна с Antyanetta, Вы вполне могли бы сами создавать кукол. Рассматривая Ваши работы я уже совсем не удивляюсь, просто каждый раз убеждаюсь, что совершенство есть, а предела ему нет :D

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 20 янв 2010, 12:56

Миленочка! не перестаю удивляться вашей фантазией и творческим подходом к делу! Это надо же с какой аккуратностью уложены вещички в коробках! Не сомневаюсь, что на них еще есть список содержимого каждой! А я рполагаясь на свою "девичью" память в 50 лет, каждый раз перед фотосессией и после нее раскладываю все по коробкам и не помню куда , что положила! В итоге, каждая фотосессия приравнивается к пожару( высказывание моего мужа! Начинаю искать то носки, то белье, то кофточки! В итоге - о, ужас летящий на крыльях ночи! Невозможно найти, что где лежит по-быстрому! Возьму на вооружение! Спасибо! Удивляйте нас еще! Может чему, смогу научиться!

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Nixrheina » 20 янв 2010, 16:09

...
Последний раз редактировалось Nixrheina 24 апр 2010, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 20 янв 2010, 16:50

Лялина мама писал(а):...И еще пара фотографий, хотя, если честно, до сих пор сомневаюсь, надо было ли их помещать, но вы сами просили... "Чемодан" с трикотажной одежкой и чемоданчик с носочками :oops: :oops: :oops:



Бог мой, какие богатства у Вас хранятся в коробочках, так хочется перебрать, посмотреть, жуть!!!
Потихоньку заражаюсь любовью, мне кажется - это прекрасно, любовью к куклам и людям их создающих и любящих!!!!
Милена, Вы источник вдохновения, и Мастер, так здорово, что мы чуть больше узнали о Вас и Ваших детках!!!
Спасибо, хорошо так!!!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 20 янв 2010, 16:58

Nixrheina писал(а):Ой, а можно, а можно я тоже свой гардероб покажу? :D Вдруг кому-то будет полезно :)
Изображение - прямо в нашем шкафу - пожертвовали двумя полками :D Сзади видно полочку для обуви :) Только всё равно уже ничего туда не помещается!
Изображение - для колготок, лосин, носочков и всяческой мелочёвки. Делалось на скорую руку - временно. Но что временно - то вечно :D Так и живём :D


Спасибо, что делитесь, девочки!!!
Очень компактно!!!

Видимо это следующий этап развития коллекционера-кукол, действительно надо где-то хранить детские вещи.
Муж еще не знает :)), что он будет делать через пару выходных:))!!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 20 янв 2010, 19:10

Девочки, всем добрый вечер! Рада, что заглянули ко мне (точнее - к нам! :) )!

Так, теперь обо всём по порядку. Девочки, у меня просьба, если вдруг какой-то вопрос пропускаю, извините, пожалуйста! Я не из-за невнимания, честное слово! Спрашивайте ещё!

mummimama Платьице вязанное видела! Замечательная работа! Спасибо, что ссылочку кинула!

Darken Спасибо за комплименты! :D

IRINA12345 Такой гардеробчик собрался с момента появления первой куклы, то есть с 2004 года!

NadezhdAnt Надя, спасибо за похвалы! Магазин ОБИ вообще класс! И ещё - очень понравилась новая аватарка! :D

Sue Li Ты как всегда необъективна! Спасибо! :lol:

Матильда У Вас чутьё на Кару! Этот костюмчик покупала специально для неё на юге Китая. Всё хотела из неё китаянку сделать (ну нравятся мне они - сил нет!!). Но, к сожалению, в Китае все костюмчики с брюками и шортами (не уважают они юбки, особенно для девочек!), а мне не понравилось как на Каре брючки сидят: в области бёдер какой-то "провал" образуется... :( Пыталась всё это осовременить: одевала верхушку от костюма с кружевной белой юбкой и белыми теннисками. Было симпатично, но фотографию, как всегда, не сделала!

Dikovinka Ещё чуть-чуть терпения... Мы уже перевалили за середину коллекции! :lol: А потом, чтобы охватить всю картину, надо широкоугольный объектив. Таковой купили, но ещё не очень-то в нём разобрались... Но процесс идет! :lol:

Antyanetta За вывеску БОЛЬШОЕ спасибо! Положу в закрома - вдруг пригодится! :D А что касается "делания" кукол, то несмотря на всю мою безграничную любовь к рукодельничанью всякого рода, у меня такого желания никогда не возникало... У меня нет для этого ни таланта, ни образования... И вообще, я всегда считала скульптуру одним из самых сложных видов искусств (тут я радикально расхожусь во мнении с Леонардо да Винчи!) Так что - пусть кукол делает тот, у кого это хорошо получается! :D

gromozeka Спасибо большое за Ваши слова! Похвала (даже когда она не очень-то заслужена) всё равно ужасно приятна!!!

Lewas Спасибо! Нет, списка нет! Что Вы - я ужасно ленивая! А что касается памяти, сама всегда забываю, что у меня в закромах. Муж называет меня "сумасшедшая белка": рассует повсюду свои запасы, а потом забывает, куда орехи дела... :o Единственно, что спасает - педантизм: всё-таки, всё разложено по местам, поэтому носочки нужно искать в носочках и больше нигде, кружавчики -з в кружавчиках, туфельки - в туфельках... и никогда иначе! Так и спасаюсь! :D

sima Вы - мой самый эмоциональный "почитатель"! Всегда улыбаюсь, читая Ваши слова! Спасибо за хорошее настроение! :lol:
Последний раз редактировалось Лялина мама 20 янв 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Fanateyu » 20 янв 2010, 20:37

Лялина мама писал(а):И еще пара фотографий, хотя, если честно, до сих пор сомневаюсь, надо было ли их помещать, но вы сами просили... "Чемодан" с трикотажной одежкой и чемоданчик с носочками :oops: :oops: :oops:


какие сокровища!!! :shock: :shock: :shock:

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Mada » 20 янв 2010, 20:53

Милена! Я очень люблю ВАшу темку! У Вас так тепло и уютно и много-много любви к куклам и к жизни!
У меня не очень получаються такие роскошные комплименты , какими награждают ВАс девочки, поэтому я чаще читаю молча.Но Вы знайте , что нам всем просто невероятно повезло , что у нас появились Вы !

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 20 янв 2010, 21:37

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Буду читать втихоря, но регулярно :lol: и учиться уму разуму!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 20 янв 2010, 22:20

Милена! Я, каки все, в шоке - от выдумки, нарядов, и главное - от ПОРЯДКА! Эти разложенные носочки и кофточки меня убили! А я такая бестолковая! Кукольные вещи дочкой порассованы по разным углам, а у меня все руки не доходят их собрать и спрятать!
А насчет изготовления кукол - тут и лепить ничего не надо! Как делают реборнов - из всего готового, даже туловище. Причем не только младенцев, но и тодлеров. Говорят, можно научиться. А еще тут тему открыли про Крис Миллер, напиши что-нибудь!
Последний раз редактировалось mumrik 20 янв 2010, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 20 янв 2010, 22:22

Всем доброго вечера!
Милена, снова к Вам с неизменным восхищением. Вешалка - немой восторг, очень понравились чемоданчики. Хочу поинтересоваться по поводу тканей. Какого размера лоскуточки Вы покупаете? Ведь в Ваих костюмах я не замечала повторений, Вы рсчитываете на одного ребенка или как?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 янв 2010, 01:36

Mada, NadezhdAnt ! Всё - в конец засмущали! :oops: :oops: :oops: Спасибо, девочки! Заходите обязательно!

mumrik Рада тебя видеть! Про Крис Миллер напишу обязательно! Думала - в своей темке, а раз открыли специальную... Сегодня видела "в живую" твою Лори (точнее такую же куклу с другими волосами), она такая изящная! Я даже не ожидала! Очень милое создание, в чем-то совершенно нездешнее, всё-таки не из нашего времени.

Kuzina Спасибо за похвалы! А что касается расхода ткани: я обычно покупаю от 50 см до 1 метра. Зависит от разных причин, одна из которых, безусловно - цена! Честно говоря, довольно редко покупаю на конкретную вещь, обычно - вижу что-то красивое - и хватаю в запас! Но, вообще, расчёт приблизительно такой: длина юбки + длина лифа (или рукава, если рукав длиннее лифа) - при ширине 110 см (это ширина американских тканей), обычно, это - 60см. Вы можете сказать, что это много, но я - приверженец широких юбок, по опыту знаю, чем шире юбка - тем красивее платье! Так, например, у Марты ширина юбок от 90 до 110 см, у Паолок - 65 см, сейчас шью для больших кукол, так у них ширина юбок - 140 см (Господи, какое-то "дежавю"...! Я этого нигде ещё не писала? :roll: ) Ткани, которые с моей точки зрения подходят для шитья нижнего бельишка беру обычно в зависимости от того, сколько денег сейчас могу на это потратить, т.е. могу и два метра купить! Всегда хорошо, когда получаются "остатки" - на рюшечки, кантики, разные отделки. Обожаю вытащить свой сундук с тканями (а он у меня двухэтажный!) и прикладывать разные ткани друг к другу - вот оно "свободное творчество"! :lol: Боже! Сколько платьев я уже сшила в голове! Ни один шкаф бы не вместил! :lol:

Кстати, хотела рассказать один курьёзный "тканный" случай. В Риме (если кто поедет - дам адрес) случайно нашла потрясающий магазин тканей. Решила, что хоть что-нибудь здесь обязательно куплю! Под неумолкающий рефрен моей приятельницы: "Милена, держите себя в руках!" стала что-то выбирать...Пожилой синьор отмерил мне выбранные ткани (вот тут, кстати, брала тупо по 1 метру!) с необыкновенным чувством собственного достоинства. Приехав домой, стала разбирать свои сокровища, одна ткань мне нравилась больше других, но казалась какой-то знакомой...Ну,и как это обычно бывает, в один прекрасный момент меня осенило! Встала - приложила, ну конечно! Он! Надо сказать, что за какое-то время до этого купила Ребекку от Паолы Рены и всё сидела, рассматривала её костюм, думала: "Ну где они такую тканюшку нашли, из которой рюш на курточке сделан? Такая небыкновенно-милая расцветка! у нас такую не раздобыть!" И вот оказалось, что в Риме из тысячи расцветок выбрала именно эту, абсолютно не помня про эту рюшечку! Да-а-а, тайны подсознания! :lol:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 21 янв 2010, 03:28

Лялина мама
Милена, ваша кукольная вешалка действительно чудо! :) Чудо дизайнерского и инженерного искусства. Ведь до всего этого надо было еще ДОДУМАТЬСЯ! И красиво, изящно, правильно и практично воплотить в жизнь.
Знаете, а я тоже учусь у вас понемногу: хотя бы идеи ваши пока перенимаю. У нас в домах встроенные шкафы и как раз в мей комнате в нём есть дополнительная вешалочка - низенькая такая, для брюк. Правда, она немного разболтана, да и не пользуемся мы ей ( в том отделении у нас коробки с обувью и чемоданы стоят), а сегодня я этот угол пересмотрела, прикинула, что куда переложить и как укрепить вешалку. Думаю, что по вашему примеру и примеру Nixrheina буду бльшой шкаф использовать для кукольных одежек, а то они у меня по пакетам и сумкам лежат - ужасно неудобно!
Конечно, так красиво, как у вас, у меня не будет, зато практично и удобно.
Спасибо вам за удачную идею! :)

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 21 янв 2010, 07:06

Sunnylight писал(а):Лялина мама
Милена, ваша кукольная вешалка действительно чудо! :) Чудо дизайнерского и инженерного искусства. Ведь до всего этого надо было еще ДОДУМАТЬСЯ! И красиво, изящно, правильно и практично воплотить в жизнь.
Знаете, а я тоже учусь у вас понемногу: хотя бы идеи ваши пока перенимаю. У нас в домах встроенные шкафы и как раз в мей комнате в нём есть дополнительная вешалочка - низенькая такая, для брюк. Правда, она немного разболтана, да и не пользуемся мы ей ( в том отделении у нас коробки с обувью и чемоданы стоят), а сегодня я этот угол пересмотрела, прикинула, что куда переложить и как укрепить вешалку. Думаю, что по вашему примеру и примеру Nixrheina буду бльшой шкаф использовать для кукольных одежек, а то они у меня по пакетам и сумкам лежат - ужасно неудобно!
Конечно, так красиво, как у вас, у меня не будет, зато практично и удобно.
Спасибо вам за удачную идею! :)


Думаю, уже несколько дней пара десятков черовек заглядывает в свои шкафы и думает, как сотворить чудо, где и как расположить платья, кофточки, шапочки и носочки для кукол!!!
Знакомые и родные даже не подозревают, как мы уже "увязли" в кукольном мире!!!

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 21 янв 2010, 08:30

Лялина мама

Как же все таки завораживают куклы. Они такие прекрасные творения рук человеческих. Каждая сделана с большой любовью автора, которую не может заменить ни кто. А вы ,Милена, (надеюсь не против, что я обращаюсь к вам по имени?) относитесь к своим девочкам и мальчикам именно с теплотой автора. Таких коллекционеров мало, они есть, но мало. Я считаю, что любая вещь созданная мастером имеет частичку его души, которая нуждается во внимании. И вы с таким трепетом относитесь ко всем свим богатствам, что я уверена, каждый мастер чувствует тепло вашей заботы.

Я тоже люблю рукодельничать, но для шитья мои руки не пригодны, вязать не люблю, а вот бисер для меня - это как для вас "тканюшки". Загляните, если сочтете нужнымhttp://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=11&t=11802

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 21 янв 2010, 10:29

Вчера специлаьно зашла в любимый магазинс таканями и лоскутами на вес. Посмотрела почем ткани для пэчворка у нас 440р за метр - это распродажа американских, а так 480р. Покопалась в тканях на вес, в основном трикотаж бельевой и прочий, куча флиса всех цветов радуги (тоже нужен, но не сейчас) а потом я увидела это :shock: искуственная дубленка!!! Куски большие, Италия!!! Какая красота же девочки, снаружи цветы нанесены, внутри розовый мех, как раз для кукол и еще расцветочка поспокойнее. Стояла минут 15, потом поняла,что продавщица косится и ушла. Чуть не схватила, остановило только то, что шить такое вообще не умею, а портить такую красоту жалко.

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 21 янв 2010, 10:58

Милена, спасибо за информацию по тканям, для меня она важна. Беру по 1 метру, боясь промахнуться. Ведь при виде красивых таней рождается много желаний, а временем на реализацию идей не располагаешь и получается, что откладываешь на светлое будущее, а оно где-то в далеке. Но насмотревшись Ваших шедевров, потихонечку приступаю к шитью. Спасибо Вам еще раз за вдохновение.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 21 янв 2010, 11:28

Лялина мама писал(а):...чем шире юбка - тем красивее платье! Так, например, у Марты ширина юбок от 90 до 110 см, у Паолок - 65 см, сейчас шью для больших кукол, так у них ширина юбок - 140 см (Господи, какое-то "дежавю"...! Я этого нигде ещё не писала? :roll: )

Это не дежавю - это реальная проблема! Я когда собралась платье шить для Кати, поняла, что не знаю, какую ширину брать на юбку, и нигде это не написано! В общем, отрезала во всю ширь (примерно 120 см), пришила, поняла, что это слишком, отпорола, отрезала сантиметров 20 и пришивала заново! Так что это важные сведения, надо в табличку занести! А ты шьешь юбки типа солнце, или только по прямой?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 янв 2010, 12:45

Всем добрый день!

Sunnylight Когда все местные мужья соберутся и пойдут меня бить, у меня останется одна маленькая надежда, что Ваш всё-таки за океаном! :lol:

Darken Такие красивые, замечательные слова, спасибо!
Работы Ваши посмотрела с удовольствием, особенно понравились розочки! Я сама периодически впадаю в бисероманию, но для меня главное - чтобы на себя можно было нацепить! :) Может, как-нибудь соберусь с духом, тоже вам свои работы покажу! А на розочки всё облизываюсь, хочу ими что-нибудь кукольное украсить - или шляпки, или платья... :roll:
Вот только я в жизни не поверю, чтобы человек, который с таким успехом занимается бисероплетением не смог бы что-нибудь сшить! По-моему, Вы себя недооцениваете!

NadezhdAnt Может, всё-таки попробуете? С дубленки, конечно, начинать не стоит! А вот с ситцевого сарафанчика или юбочки - запросто!

Kuzina Желаю Вам вдохновения и творческих успехов! :)

mumrik Насчет дежавю, просто было такое чувство, что я где-то (а где я могу кроме форума?) уже об этом писала именно этими словами...Ну, да ладно!
Что касается юбок. В основном шью по прямой. Полусолнце только у Джулии гётцевской на красном платье. Достаточно широкая, выкроенная по прямой,юбка смотрится ничуть не хуже, чем выкроенная по косой, а вот в обработке попроще, да и материала меньше уходит! Я уж не говорю о случаях, когда необходимо использовать рисунок (например, направление полосок). По косой, было дело, воланы выкраивала, вот это действительно хорошо выглядит!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 янв 2010, 13:24

Пожалуй, продолжим про Шильдкрёт. Глава 2. Симона

Как это у меня обычно бывает, в один прекрасный день раздается звонок от Олечки из "Селекты" : "Милена, новые куклы привезли!" Я, понятное дело, мчу туда. И что я вижу? Весь магазин буквально завален кукольными коробками, их только что привезли и не успели ещё разобрать. Я вроде уже свой человек и мне разрешают участвовать в этом священнодействии. Ой, девочки, какое это замечательное чувство: подходишь к кукольной коробке, даже не представляя, что там (я ведь в заказе кукол участия не принимала!), открываешь, в ожидании сокровищ.... Господи, ну где это время?! Правда, когда я пришла, первое, что сказала мне Оля, доставая из коробки куклу : "Милена, эту девочку вы должны взять обязательно!" И тут мне радостно улыбнулось милое светлое существо... Ну, конечно, должна! Разве теперь я смогу без этой улыбки? Девочка практически сразу переехала в подсобку в ожидании финансов и Худсовета. Остальные куклы, поверьте, были замечательные! Я бы их всех взяла! Но купить всех невозможно... :cry: В ближайшее же время заехали с мужем за Симоной (а я , надо признаться очень люблю с ним за куклами ходить!), девочка ему очень понравилась, он изрёк свое обычное: "Берём тебя в семью!" и, пока коробку завязывали я успела увидеть совершенно потрясающую хитрюгу - куклу с труднопроизносимым немецким именем из игровой линейки Шильдкрёт. Причем эти девчонки были в трёх вариантах - блондинка, брюнетка и рыженькая, понятное дело, я схватила рыжулю! Бедному мужу ничего не оставалось,как купить её...
Симону, к сожалению, переодевала всего один раз, просто в последнем одеянии она мне очень нравится! Кстати, разглядывая её дома обнаружила проблему: у неё очень короткая виниловая часть ноги, без брючек или леггинсов нам не обойтись! :( И ещё - мне кажется, ей пойдет именно современная модная детская одежка, а я тут фишку плохо секу. Кстати, столкнулась с такой проблемой (мамочки меня, наверное, поймут!) : у нас практически отсутствуют детские журналы мод! :o То есть познакомиться с последними тенденциями практически негде, выручают лишь бутики детской одежды, да один раз мне в Салоне красоты попалось детское приложение к "Вог".
Вот они мои девочки - Симона и Мерле (скажите, разве можно устоять перед такой улыбкой? :) )

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Опять забыла! Прямо болезнь какая-то! :o Дизайнер этого чуда тот же, что и у Моники -Sieglinde Frieske


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей