Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 03 авг 2010, 23:18

Милен, поздравляю с Алисой! Она и правда хитрюжка! :wink: Я тоже засматриваюсь на девочек Effner,особенно на эту:
http://www.cherishedfriends.com/ADEffne ... Dancer.jpg
А совпадение с именем действительно, удивительное! :shock:

Еще раз поздравляю! Изображение
P.S. Ее тоже захватит "золотая лихорадка"? :wink:

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 04 авг 2010, 05:47

romashka писал(а):P.S. Ее тоже захватит "золотая лихорадка"? :wink:


...наверное уже...ведь на грудке у Алисы написано - золотая девочка :D

Милена ! прекрасная и чудесная девочка - поздравляю!
Сейчас как то особенно стала популярной именно Алиса в стране чудес, самая модная героиня на принтах детской и тинейджерской моды.
Появление золотой девочки в Вашей семье удивительным образом совпадает во многих значениях :wink: (почему то мне кажется что это ТА САМАЯ Алиса...из сказки ) :D

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 04 авг 2010, 06:00

Какой хитренький и необыкновенно милый ребенок! Маленькая озорница! Мимо такого личика не пройдешь, чтобы самой не улыбнуться :D

Миленочка, ну расскажите пожалуйста, какими швами вы крылатой иголкой шьете? Интересно :oops: Я вся в сомнениях, подойдет она моей машине или нет. А так хочется красоты добавить :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 04 авг 2010, 09:12

Миленочка, девочки!!! Всем привет!!!! Давно не получалось "зайти" - наконец зашла, а тут такая красотень!!!! Миленочка - отдельно поздравляю с девочкой от Дианы - мне они тоже безумно нравятся - очень нежные детишки:)))) Платье на девочке Эффенби просто восхитительно!!!!! Все здорово подобрано!!!! :D :D :D :D

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение MyElfa » 04 авг 2010, 09:37

Милена, какая Алиса у Вас замечательная. Лиса лисой :lol:
я уже давно любуюсь на этих девочек, мне очень Мери нравится, сурьезная малышка такая :roll:

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 04 авг 2010, 10:42

Алиса - чудесный ребенок: озорной, с хитринкой! Смотришь на нее, и улыбка на лице непроизвольно появляется! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 04 авг 2010, 11:20

Девочки, спасибо всем за комплименты !

Leleo, написала ЛС Изображение

GayaGoa , честно говоря, про ту самую Алису совсем не думали... ИзображениеКак-то не попали в модную струю, да и фильм ещё не смотрели...

Sue Li , Машулечка, привет!Изображение

MyElfa, мне Мери тоже очень нравится! Но Алиса была не последней купленной куклой, а когда покупали "последнюю" - землю ела, мужу обещала, что ВСЁ! Так что намёк на Мери был воспринят как-то холодно...Изображение

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 04 авг 2010, 11:32

когда покупали "последнюю" - землю ела, мужу обещала, что ВСЁ!


Меня муж недавно спросил "Сколько тебе кукол для счастья надо?". Стуча себя кулаком в грудь заявила "Десять!"
"Включая тех кто сейчас есть?" Ответ утвердительный.... А теперь сижу и думаю как я потом протащу остальных хочушек, которые появились у меня после этого опрометчивого заявления... :oops:

А за ответ в личку еще тута сделаю благодарственный реверансик :D :roll:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 04 авг 2010, 13:41

Лялина мама писал(а):... Алиса была не последней купленной куклой, а когда покупали "последнюю" - землю ела, мужу обещала, что ВСЁ!

Вот точно, Миленочка, что только не наобещаешь, чтобы желаемое получить...И землю есть будешь...Изображение

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OLIVIA » 04 авг 2010, 14:15

Милена, какая красота! Платье , обувь великолепны ! И всё под цвет глаз , обожаю зеленоглазых куколок! Прекрасная у Вас Кристиночка! :D А Ваша новая девочка Алиса--само очарование! :D

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 04 авг 2010, 14:45

А я все жду, когда Милена вернется...А она с такой красотой заглянула, да еще и не с одной!У Кристи образ современной , элегантной, стильной девочки от кутюр....и в то же время сказочный и нежный.Это совмещение я называю стилем "Лялина мама" :D

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 04 авг 2010, 18:43

Изображение
Очень-очень-очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 04 авг 2010, 20:27

Миленочка!

Кристинка у тебя просто красавица получилась :D такая конфетка - мармеладка, сладенькая - любуюсь :roll: (при всём своём желании, я бы так не смогла :cry: ).
Я очень-очень за неё рада!!!Изображение

Поздравляю с новенькой! Алиса очень забавная, милая хитрюжка :mrgreen:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 04 авг 2010, 20:46

OLIVIA , Леночка, Натулечка, Оленька

СПАСИБО, девочки!!!Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2010, 12:42

"Тогда, - говорит, - будь педагог, так солиднее!" (к/ф "Покровские ворота")

Сегодня давно обещанный рассказ "как я шила платье". Лиличке-Мумрику обещала сшить платье " в прямом эфире", но поскольку шила его я в течение одного дня, то выкладывать фотографии параллельно было довольно сложно...Так что здесь сразу весь процесс.
Вот на этой фотографии из итальянского журнала "Collezioni" нам с Лилей обеим понравилось одно то же платье, а справа - то, что получилось, да вы уже это видели.

ИзображениеИзображение

Тем, кто шить умеет, здесь будет совсем неинтересно, это рассказ для тех, кто хочет научиться... Можно сломать сколько угодно копий в спорах о том, что такое стильная одежда, но я уверена, что никогда не будет стильной одежда, сшитая плохо, с нарушением самых элементарных законов шитья! Любую, даже самую замечательную задумку, можно вконец испортить чудовищно обработанной горловиной или вывернутыми швами на подбортах...Поэтому давайте учиться шить правильно!
Сегодня мы научимся операции под названием "чисто вытачать", эти знания пригодятся вам для шитья воротничков, манжет, жилеток или - как в нашем случае - шитья лифа платья без рукавов. Итак, начнём, благославясь!

1. Раскраиваем ткань: выкраиваем перед и спинку лифа из основной ткани и те же детали - из подкладочной. Пару слов о подкладке. Вы можете сделать её из ткани платья (только, если эта ткань не толстая и вы имеете её в достаточном количестве!) или из ткани, подходящей к основной по цвету. Поскольку мы только начинаем шить, я бы рекомендовала вам использовать тонкую х\б ткань, или тонкий лен (как это сделала я в данном случае), или подкладочную вискозную ткань, пока вы учитесь, не беритесь за синтетику или полиэстер, там свои особенности утюжки и она нам не "поможет"!
И ещё одно: сделайте припуск на подкладке чуть меньше (мм на 2-3), чем припуск на верхе платья, потом поймёте, для чего нам это нужно!

ИзображениеИзображение

2. Скалываем и стачиваем одной строчкой (не обрезая нить - это прием скоростного шитья) плечевые швы на верхе и подкладке

ИзображениеИзображение

3. Аккуратно подрезаем припуски, при этом величина припуска на подкладке должна быть чуть меньше, чем припуск на верхе платья (например, припуск на верхе - 7-8 мм, а на подкладке - 5-6 мм), затем разутюживаем припуски в стороны

ИзображениеИзображение

4. Складываем верх и подкладку лицевыми сторонами, вы помните, что мы сделали припуски разными? Так вот, сметывая между собой детали верха и подкладки, совмещайте срезы припусков, ткань верха при этом будет немного "пузыриться", как бы не умещаясь в отведенное ей пространство. Сметываем следующие срезы: линии подбортов и горловину (одной ниткой) при этом начинаем и заканчиваем строчку точно у размеченной линии низа лифа, не захватывая припуски; линии пройм сметываем от среза до среза
ИзображениеИзображение
Изображение

5. Прострачиваем по линии наметки. Сделайте небольшую длину стежка (2 - 2.5), нам нужна плотная строчка!

Изображение

6.Перед тем как обрезать припуски обязательно линеечкой проверьте длину плечевого шва, по своему опыту знаю, что довольно часто она получается разной... :(

Изображение

7. Приступаем к ответственному моменту - подрезаем припуски. По всем срезам подрезаем припуски до 3мм, на углах (у горловины)срезаем наискосок

ИзображениеИзображение

Припуски плечевых срезов, выступающих за строчку, также срезаем наискосок

ИзображениеИзображение

По всем закругленным срезам через каждый сантиметр выбираем ткань кончиками ножниц ,будьте очень внимательны: не разрежьте строчку! Если же это случайно произошло, тут же прострочите поврежденное место

Изображение

8. Затем аккуратно выворачиваем лиф через плечевые швы

Изображение

Для выворачивания уголков вам понадобится заточенная деревянная палочка (очень нужное приспособление!) Ни в коем случае не пользуйтесь для этой цели ножницами!!!

ИзображениеИзображение

9. Тщательно выметываем все края. Девочки, не ленитесь делать намётку! Пока вы не "набьёте" руку, это поможет вам добиться необходимой аккуратности.
Помните, мы сделали верх платья чуть больше подкладки? Так вот, выметывая горловину и проймы мы должны сделать небольшой (1-1.5 мм) перекат ткани верха платья на изнанку. Вот как это выглядит

Изображение

10. Теперь мы должны отутюжить получившийся лиф с обеих сторон

ИзображениеИзображение

10а. Подравниваем припуски по всем открытым срезам

Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 06 авг 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2010, 13:53

11.Теперь нам надо стачать боковые швы. Разворачиваем лиф и скалываем боковые швы, при этом детали верха платья - между собой, детали подкладки так же между собой, припуски отворачиваем НА подкладку

Изображение

12.Стачиваем шов и разутюживаем припуски

ИзображениеИзображение

Складываем лиф, отутюживаем линию проймы

Изображение

И вот, что у нас получилось

Изображение

Принимаемся за юбку.
13.Обметываем боковые срезы (на каждой детали - по отдельности) и срезы подбортов

Изображение

14. Скалываем (при необходимости - смётываем) боковые швы. Обратите внимание! Если вы шьёте платье из полосатой ткани, то при раскрое обязательно проследите, чтобы полосочки на переде и спинке совпали. При скалывании опять же внимательно с совмещайте одинаковые полоски.

Изображение

Стачиваем переднюю и заднюю часть юбки.
Затем разутюживаем припуски.
15. Отворачиваем на изнаночную сторону подборта и приутюживаем.

Изображение

16. Скалываем встречные складки. Если вы решили сделать сборку, то просто собираете верх юбки, прокладывая две параллельные строчки

Изображение

17. Совмещая линии боковых швов на юбке и ВЕРХЕ лифа (т.е. отгибая подкладку), скалываем их между собой. Обратите особое внимание на место соединения лифа с юбкой у подборта: помните, я говорила, что мы стачиваем лиф с подкладкой ТОЛЬКО ДО линии припуска? Так вот теперь аккуратно отгибая подкладку, прикалываем юбку к лифу, идеально совмещая края.

Изображение

ИзображениеИзображение

18. Стачиваем лиф с юбкой.
19.Подрезаем припуски. У линии середины спины - наискосок, остальные припуски - послойно: припуски юбки меньше припусков лифа на 3мм

ИзображениеИзображение

20. Затем отгибаем оба припуска НА лиф и приутюживаем

Изображение

При этом обратите особое внимание на то, чтобы аккуратно отогнуть припуски у линии середины спинки

Изображение

21.Ещё один важный момент: после стачивания проверьте длину спинки лифа

Изображение

22. Затем аккуратно подворачивая припуск на подкладке приметываем её к верху лифа, точно совмещая подгиб с линией шва.

Изображение

Вот, что должно получиться

ИзображениеИзображение

Пока ничего не пристрачиваем!

23. Обмётываем нижний срез юбки. Размечаем линию подгиба

Изображение

24. Примётываем, слегка припосаживая нижний край, и приутюживаем

ИзображениеИзображение

Девочки, помните непрофессиональную работу выдают мелочи! Вот именно к таким мелочам относится то, как вы сделали подгиб у подборта. Запомните (и это правило действует и для блузок, и для мужских сорочек (без планок!), и для жакетов, и для пальто: сначала делаем подгиб, затем отворачиваем подборт!

ИзображениеИзображение

25. Поскольку платье у меня "модельное", то пришиваю подгиб потайным ручным швом, но вы можете смело сделать и машинную строчку

Изображение

26.Подборт пришиваем несколькими потайными стежками

Изображение

Всё отутюживаем

Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 05 авг 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2010, 14:14

27.А вот теперь отстрачиваем всё платье "в край" : начинаем с низе подборта юбки, спинка лифа, горловина, опять спинка лифа, подборт юбки, заканчиваем строчку у противоположного подборта юбки. Затем по лицу платья делаем строчку по линии соединения лифа с юбкой (по линии наметки). Отстрачиваем линии пройм.

Изображение

Чтобы машинка не "зажевала" уголок у горловины, подкладываем под строчку кусочек калечки, который затем просто отрываем

ИзображениеИзображение

Вот это и называется - "отстрочить в край"

ИзображениеИзображение

27. Размечаем и обметываем петли. При этом постарайтесь сделать ширину обмёточного шва поуже, всё-таки куклам шьём!

ИзображениеИзображение

28. Ну и заключительное - пришиваем пуговки! Не забудьте (даже если ткань тонкая) сделать маленькую ножку, так застёгнутое платье будет смотреться лучше! И с изнаночной стороны: после того, как пришили пуговку и закрепили нитку, не обрезайте её сразу, а протащите немного между двумя слоями ткани и уж потом - обрезайте!

ИзображениеИзображение

Ну, вот, собственно, и всё!Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 05 авг 2010, 14:24

Милена, спасибо огромное за такой подробный и содержательный мастер-класс. Все-таки сразу видно профессионала :D я такое платье наверное месяц шить буду

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 05 авг 2010, 16:26

Миленочка, спасибо, все внимательнейшим образом просмотрела, очень понятно и последовательно,
беру на вооружение обязательно, на фотографиях все так просто, а в исполнении придется попыхтеть, ух как!!!!
И отдельное спасибо за описание всяких ньюансов, правда, в них "вся соль"!!!!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лариса2 » 05 авг 2010, 17:49

Всем привет! Можно мне тоже на курсы кройки и шитья? :oops:
Милена, спасибо за Ваш труд и у меня вопрос: :?:
"Отстрочить в край" ровно - от чего зависит: от навыка или есть какие-нибудь приемы, например, ткань кладется под лапку каким-то особым образом?

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 05 авг 2010, 17:56

Ой, Лялина мама, больше так в кусты не уходи!!!!!!!!!!!!Мы ж переволновались так!
А зеленые туфельки-это шедевр!Такие милые!
А можно набраться наглости и скопировать этот подробнейший мастер-класс по шитью себе?
И еще.... Тебе нужен логотип на фотографиях! Обязательно!Я занимаюсь лепкой из полимерной глины, и тема плагиата у нас очень популярная. Я -за логотипы на всех уроках, мастер-классах и фотографиях!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2010, 18:17

Всем добрый вечер!
Leleo Да, я не профессионал....Просто шью давно и люблю это делать...
Лариса, никаких особых приёмов нет, просто кладёте ткань под лапку и стараетесь строчить как можно ровнее... Конечно, навык - это здорово, но он приобретается благодаря "постоянным упражнениям" Изображение

intos, спасибо за радостную встречу!Изображение "Скопировать", я думаю, можно...А я и не знала, что для этого надо спрашивать разрешение!Изображение А логотип я не умею...я дремучая...Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 05 авг 2010, 18:54

Я шить совершенно не умею, для меня пришить пуговицу - сильнейший стресс! Но не меньший стресс я испытала, увидев этот мастер-класс по шитью платья. Вот если я не умею и не хочу учиться шить (да, да, не хочу, то есть, вслух я говорю, что хочу, но в глубине сидит червячок, который кричит: "Не хочу! Не хочу!"), но ведь есть люди, которые не умеют, но хотят! И вот для них такие пошаговые инструкции с подробными фотографиями - отличное подспорье! Милена, больше всего я уважаю и ценю Вас даже не за ваше мастерство в создании кукольных нарядов (им я тихо и громко восхищаюсь!), уж извините меня, а именно за Вашу готовность помочь, научить других, желание поделиться своими умениями, дать девочкам необходимую информацию. Вот таких людей в нашем кукломире очень и очень мало. Чаще в ответ на просьбу что-то объяснить-показать-выложить-скинуть натыкаешься на агрессию, даже грубость, чем встречаешь такое искреннее желание делиться с другими, давая им знания и умения и заряжая бесконечным позитивом! Вы редкостная умница!!! Во всех отношениях!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 05 авг 2010, 18:59

Милена, огромнейшее спасибо за такой поучительный МК. Я о многом даже не догадывалась. Изображение
Будем шить Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 05 авг 2010, 19:01

mariaS писал(а):Я шить совершенно не умею, для меня пришить пуговицу - сильнейший стресс! Но не меньший стресс я испытала, увидев этот мастер-класс по шитью платья. Вот если я не умею и не хочу учиться шить (да, да, не хочу, то есть, вслух я говорю, что хочу, но в глубине сидит червячок, который кричит: "Не хочу! Не хочу!"), но ведь есть люди, которые не умеют, но хотят! И вот для них такие пошаговые инструкции с подробными фотографиями - отличное подспорье! Милена, больше всего я уважаю и ценю Вас даже не за ваше мастерство в создании кукольных нарядов (им я тихо и громко восхищаюсь!), уж извините меня, а именно за Вашу готовность помочь, научить других, желание поделиться своими умениями, дать девочкам необходимую информацию. Вот таких людей в нашем кукломире очень и очень мало. Чаще в ответ на просьбу что-то объяснить-показать-выложить-скинуть натыкаешься на агрессию, даже грубость, чем встречаешь такое искреннее желание делиться с другими, давая им знания и умения и заряжая бесконечным позитивом! Вы редкостная умница!!! Во всех отношениях!
Изображение

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 05 авг 2010, 19:30

Миленушка- трудяжка!
А я то думала, что хоть у тебя есть какие-то ухищрения что бы сфилонить в шитье!? :?
Оказывается- все как положено , да еще и в миниатюре!!! :shock:
Ну что ж, будем стремится к швейным вершинам вслед за тобой!
Спасибо за МК- , представляю какой труд...Когда увлеченно шьешь, не только сфоткать забудешь, а про все на свете...Спасибо!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лариса2 » 05 авг 2010, 19:34

mariaS, это правда, некоторые не хотят делиться своими приемами, скрывают, интригуют. Я тоже очень ценю людей, которые все рассказывают и показывают. :D
Милена, спасибо за Вашу искренность, это очень ценно. И полезно: я вот тут шила платьице куколке :oops:, тоже с подкладкой, вроде все также сделала, а вот это самое "отстрочить в край" не догадалась и не прочитала нигде, хотя проштудировала много книг. :roll:
Побольше таких уроков!

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Proximity » 05 авг 2010, 19:52

Дорогая Милена, большое-пребольшое Вам персональное спасибо от швейной неумехи!! Я шить почти не умею, терминология меня пугает, пуговицу пришиваю обливаясь слезами, а у Вас так все наглядно и понятно и ВКУСНО!!! Вот раздобуду швейную машинку - сошью платье по Вашему мастер-классу!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 05 авг 2010, 20:19

Миленочка, я позже всех к тебе сегодня в гости зашла. А тут такое!
Лялина мама писал(а): ... Сегодня мы научимся операции под названием "чисто вытачать" ...

Милена, меня всегда несколько пугали Изображение подобные выражения...
А с твоим подробным объяснением и я рискну...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2010, 21:03

Девочки, моё сердце для вас открыто! Правда, некоторые думают, что я формирую свиту...Изображение А мне просто "в кайф" поделиться с вами тем, что умею...
И - пожалуйста - задавайте вопросы! Педагог из меня ещё тот!Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей