Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leda » 05 фев 2010, 15:56

Лялина мама писала:
Leda Вы это имеете в виду?

Изображение

Милена, это Паулинка, я имею в виду пупса. Хотя поняла, что невозможного нет!
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 05 фев 2010, 17:29

Я зашла отметиться что тоже подпольно и потихоньку веду работы по изготовлению колодок :)

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leda » 05 фев 2010, 17:31

Меня волнует один момент: ступня в районе пальчиков очень широкая, я бы сказала, что это самое широкое место в стопе, причем намного шире остальных частей. Я не представляю, какой будет ботиночек!

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 05 фев 2010, 18:24

Лялина мама, колодки такие смешные в гипсе. Пальчики и те видно. :) Только я вместо пленки фальгу использовала, пленки дома не оказалось... :| Теперь пусть сохнет, а завтра, если повезет со временем, за шпаклевку. :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 00:02

Прямое включение.Реалити-шоу "Колодки".День третий

Если вчера вы сделали, как я советовала, то есть подшпатлевали подошву, то сегодня надо как следует её отшкурить, всё время ставя на горизонтальную поверхность для того, чтобы убедиться, что колодочки стоят ровно, не заваливаются на какой-нибудь бок, что нет никаких "горбылей". Потом обведите ногу куклы сначала на бумагу, потом вырежьте, дав небольшой (0.5 мм) припуск на свободу облегания. Примеряете, смотрите...Если надо, вносите исправления. Изображение Девочки, момент довольно ответственный: сейчас мы закладываем основы нашего дальнейшего успеха, а именно - насколько хорошо будут сидеть потом наши ботинки!

Изображение
Если вас все устраивает, обводите бумажную выкройку на картон. Картон должен быть не толстым, но достаточно прочным, не хлипким. Намазываете картонную подошву клеем (я уже писала, я использую "Момент-кристалл") и приклеиваете к колодкам.

Изображение
Дальнейшую доводку будем делать, уже учитывая нашу новую подошву, реально соответствующую кукольной ноге.
На сегодня - всё, оставляем колодки до завтра сохнуть!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 06 фев 2010, 00:36

Еще совсем чуть-чуть и обувь начнем шить на себя. Кто постарше, помнит , как в школе на уроках труда шили на себя трусы, ночную рубашку, блузку. Так что с помощьюЛялина мама легкая промышленность будет отдыхать. Я , кстати все тщательненько конспектирую, и займусь этим увлекательным ремеслом, когда переделаю все главные дела.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 00:40

Marichka А Вы думаете, эти дела когда-нибудь кончатся?

Мой муж, когда увидел первую "батарею" ботиночек из кожи коньячного цвета, сказал, что тоже такие хочет! А я сказала, что на него больно гипсу много надо! Изображение

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 06 фев 2010, 00:47

Лялина мама писал(а):Marichka А Вы думаете, эти дела когда-нибудь кончатся?

Мой муж, когда увидел первую "батарею" ботиночек из кожи коньячного цвета, сказал, что тоже такие хочет! А я сказала, что на него больно гипсу много надо! Изображение

такому золотому человеку гипсу пожалела, ээх. Надо было оправдываться отсутствием нужного количества кожи. Мол буйвола с охоты не принес-пеняй на себя.
У меня все вопрос зреет, а его охотничьи трофеи куда идут? Или на крупного зверя не охотится? Рога никак не использовать (например, как подставку для кукол или кресло). Шкуры, опять же, перья. Фазаньи перья очень бы пошли девочкам (и мальчикам). Лису на вортник?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 01:09

Марина, наступила на больную мозоль! Вот именно: куда трофеи-то девать? Изображение Я с ужасом второй год жду трофеев из Африки, были добыты четыре антилопы (а это,как ты понимаешь, четыре пары рогов с кусками черепа!) и бородавочник (это такая жуткая африканская свинья со здоровенными клыками - Пумбу помнишь из "Короля-льва"?). Чуть позже напишу за ЧТО я обещала ему всё это развесить в нашей гостиной! При этом прошу учитывать, что ГОСТИНАЯ - это комнатуха 12 кв.м,заставленная книжными шкафами! Слава Богу, шкур пока не приносил! Зато у нас есть череп медведя! Он когда его принёс, я сказала: "Убери, чтобы я даже не видела!" А теперь, смахивая с него пыль, думаю, "Как всё-таки в жизни всё меняется!" А фазанов просто прозаично съели, а перья - выбросили! Изображение Единственное, что меня спасает от экспансии трофеев по квартире, так это чёткое разделение границ наших хобби: у девочек - спальня, у рогов и копыт - гостиная, и всё! Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 06 фев 2010, 01:15

Лялина мама писал(а):Marichka А Вы думаете, эти дела когда-нибудь кончатся?

Мой муж, когда увидел первую "батарею" ботиночек из кожи коньячного цвета, сказал, что тоже такие хочет! А я сказала, что на него больно гипсу много надо! Изображение

Для такого ЗОЛОТОГО Мужа гупсу не должно быть жалко . Сколько кукол. На одной из веток прочитала 59! Я Вы говорите больно гипсу много надо :shock: :shock: :shock: Ему памятник надо.При жизни. Хотя я на своего мужа пожаловаться тоже не могу, но при покупке очередной ляльки, интересуюсь, не раздражает ли она его, т.к. всякие ружья меня раздражают очень и очень.(валяются без дела, и собака вроде есть , а на охоту никто не спешит). Собака, правда , гламурненькая слегка, но все равно
А насчет дел, Вы правы не переделаешь. Я вышивать люблю, и еще домик построить хочу.Правда не знаю, что важнее.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 06 фев 2010, 01:30

Лялина мама писал(а):Марина, наступила на больную мозоль! Вот именно: куда трофеи-то девать? Изображение Я с ужасом второй год жду трофеев из Африки, были добыты четыре антилопы (а это,как ты понимаешь, четыре пары рогов с кусками черепа!) и бородавочник (это такая жуткая африканская свинья со здоровенными клыками - Пумбу помнишь из "Короля-льва"?). Чуть позже напишу за ЧТО я обещала ему всё это развесить в нашей гостиной! При этом прошу учитывать, что ГОСТИНАЯ - это комнатуха 12 кв.м,заставленная книжными шкафами! Слава Богу, шкур пока не приносил! Зато у нас есть череп медведя! Он когда его принёс, я сказала: "Убери, чтобы я даже не видела!" А теперь, смахивая с него пыль, думаю, "Как всё-таки в жизни всё меняется!" А фазанов просто прозаично съели, а перья - выбросили! Изображение Единственное, что меня спасает от экспансии трофеев по квартире, так это чёткое разделение границ наших хобби: у девочек - спальня, у рогов и копыт - гостиная, и всё! Изображение

А трофеи в кукольном мире никак н использовать? или пилить не даст? ну да, это из серии а если твоих кукол на запчасти?
Мда, вот что меня радует в моей семье. Это засилие кукол и отсутсвие мужских трофеев. Как хорош, что мужу нкто любовь к охоте не привил. А с рыбалки весь трофей в морозильнике. Да и снасти там где рыбачат-у свекрови на озере. У нас дома даже удочки нет. Ружжо есть, но я его дважды и видела, когда в тир ездил и чистил разок.
Но у меня панический страх вызывает любое "горячее" оружие. Моя чуткая и слабая психика не выдержит такого.
Нам с площадью повезло. Есть куда пока кукол ставить.
Сегодня вечером хотела метнутья к соседу за гипсом. Но представила как это будет выглядеть и не пошла. Завтречка куплю мааааленькую баночку. Вязать над, а руки так тяяянутся к колодочкам. Хоть ты разом всем колодки и делай. Опять же руку набить можно.

Милна! вот, опять пока помню. Нож сапожный пригодиться может? Хочу уродителей экроприацию экпроприируемого провести. У папы тчно был. И кроила ли ты кожу ножом для ткан? ну чтобы не ножницами а диском?
Елочки, опять же пробойник нужен. охохох, одн растраты.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 06 фев 2010, 01:38

mummimama
Сегодня вечером хотела метнутья к соседу за гипсом
может лучше в строительный магазин?

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 06 фев 2010, 01:45

Marichka писал(а): может лучше в строительный магазин?

у него ремонт, наверняка много всего в остатках.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 02:09

Marichka писал(а):.... всякие ружья меня раздражают очень и очень.(валяются без дела, и собака вроде есть , а на охоту никто не спешит). Собака, правда , гламурненькая слегка, но все равно
А насчет дел, Вы правы не переделаешь. Я вышивать люблю, и еще домик построить хочу.Правда не знаю, что важнее.


Не-е-е, меня ничего не раздражает, у нас вообще очень мирное сосуществование: мы тараканов друг у друга очень уважаем!

А вот домик - это очень здорово! Там можно мастерскую себе оборудовать! Типа такой (Вот МЕЧТА моя непреходящая!...)Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хотя, конечно, ТАКОЙ художник заслуживает ТАКУЮ мастерскую, но мне тоже о-о-о-чень хочется!Изображение
Фотографии с сайта Крис Миллер http://www.chrismillerdolls.com/index.htm

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 06 фев 2010, 02:33

Лялина мама
А вот домик - это очень здорово! Там можно мастерскую себе оборудовать! Типа такой (Вот МЕЧТА моя непреходящая!...)

Хотя, конечно, ТАКОЙ художник заслуживает ТАКУЮ мастерскую, но мне тоже о-о-о-чень хочется!

Я сначала подумала, что это Ваша спальня, А потом прочитала, что это МЕЧТА. Я теперь тоже об этом мечтать буду плюс та комнатка, фотку, которой я выкладывала ранее. А Вашему мастерству,действительно,нужна такая мастерская, а может даже лучше.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 02:42

Marichka, засмущали...Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 02:51

mummimama писал(а): Хоть ты разом всем колодки и делай. Опять же руку набить можно.
Нож сапожный пригодиться может? Хочу уродителей экроприацию экпроприируемого провести. У папы тчно был. И кроила ли ты кожу ножом для ткан? ну чтобы не ножницами а диском?
Елочки, опять же пробойник нужен. охохох, одн растраты.


mummimama Я, кстати, когда первые колодки сделала ( они на "групповой" фотографии цветом отличаются), следующие три пары делала уже одновременно, всё равно пачкаться! Изображение
А насчёт ножа что могу сказать? Может и пригодится, у меня нож не сапожный и я им пользуюсь! А дисковый точно не пригодится! (Мариш, тебя всё на промышленные масштабы тянет! Изображение )

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 06 фев 2010, 07:00

Милена, рассказала семье, ЧТО я буду делать летом на даче,
отнеслись с пониманием к "несовсем здоровому человеку",
почти не смеялись, чем бы дитя не тешилось, только бы денег больше не тратила на кукол :))).

Думаю, где бы разноцветную кожу раздобыть,
раньше прямо магазин у нас такой был, там, как ткани, кожу продавали, много разной было, вся палитра цветов.
Может в меховых ателье бывает.
Найду поди до лета-то!!!

Так здорово, что можно прийдти вечерком и поболтать с Вами девочки,
и посмотреть на Ваше волшебство, Миленочка!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 13:00

Наташенька, спасибо за добрые слова! Дача - безусловно очень подходящее место для такого рода работ! А пока - готовьте кожу и теоретическую базу.Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 13:30

Почти прямое включение. Ночь между третьим и четвёртым днём. Изображение
Пока все дети спали в своих тёплых кроватках Изображение ваш мастер не спал... Ну, а если серьёзно, просто перед тем как идти уже наконец ложиться, заглянула на кухню посмотреть на колодки. Картонная подошва отлично приклеилась, и я решила немного долепить недостающие местечки (на предыдущей фотографии вы видели, что картонный край выступает за гипсовую отливку). Ночью фотографировать не стала, а на утро шпатлевка дала небольшую усадку, вот как это сейчас выглядит

Изображение

И ещё. Сегодня хочу рассказать об альтернативных способах изготовления колодок. С одной стороны, конечно, боюсь сбить вас с пути истинного, но с другой - чтобы принять правильное решение, хорошо бы иметь ясное представление о предмете.
Когда я в прошлый раз делала колодки, то развела немного больше гипса, чтобы залить им уже имеющиеся у меня "формы". Что это за формы? Первая - верх от упаковки гётцевских туфелек. Кстати, гипсовая форма получается одна на обе ноги, на фото отливка уже распилена надвое

Изображение

Вторая - "формы ноги" из пластика, которые вставляют в некоторые носочки (обычно турецкие) Не знаю, попадались ли вам такие. Но в Питере таких продаётся много.

Изображение
Так у меня получились две пары колодок. На фото они без "доводки", т.к. я пока так и не придумала, для кого они мне нужны...Недостаток данного метода: вы должны иметь довольно приличный глазомер, чтобы представить, подойдёт ли кому-нибудь из ваших детишек такая форма.

Второй способ. Предназначен для тех, у кого или мужья, или папы (или ещё я не знаю, кто!) имеет хорошие руки и способности к работе с деревом. Эти колодочки мне сделал муж соседки по предложенным мной туфелькам. И первые свои ботиночки (для девочек Тойсе) я делала по этим колодкам. Недостаток данного метода: сложно найти такие золотые руки! Например у моих колодок мало выражена разница между левой и правой ногой, да и вообще довольно сложно достичь необходимой симметрии.

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 14:05

Третий способ. Почти моё изобретение. Изображение
Силиконовая форма для отливки. Для демонстрации данного способа совершила акт вандализма - "оторвала" ногу у девочки Паолы Изображение
Отливка получается абсолютно точной. Этот способ, наверное, неплох для изготовления колодок модельных туфелек, одеваемых на голую ногу или тонкий чулок.
Процесс изготовления.
Ногу куклы (я надеюсь, вы понимаете, что отрывать ногу не надо! Я это сделала только потому, во-первых, что она обратно легко ставится, а во-вторых, для наглядности!) лишаем обезжиренности Что имею в виду? Вы знаете, что обычно в инструкциях к различным составам с хорошими адгезирующими свойствами пишут "поверхность обезжирить", так сказать, для лучшего схватывания. Но поскольку нам-то надо форму с ноги снять, то на (всякий случай!) я решила подстраховаться. Просто немного "смочила" палец растительным маслом и протерла кукольную ногу, излишки масла промокнула полотенцем (нога должна быть лишь ЧУТЬ-ЧУТЬ жирная!) Затем нанесла силиконовый герметик.
Изображение

Буквально пять минут спустя, также "намаслила" одноразовый пластмассовый ножик и разровняла поверхность силикона (чтобы покрытие было одинаковым по толщине)

Изображение

Минут через 40 (силикон немного схватился с внешней стороны) пальцами аккуратно обмяла форму:

ИзображениеИзображение

Теперь оставляем всё это для окончательной сушки дня на 3 или даже 4!!! Поскольку я делала сначала одну ногу для эксперимента, а сейчас для фотографирования и рассказа делаю вторую, то сведения эти уже проверены!
Когда форма высохла, также, как и скотчевую форму разрезаем силиконовую форму сзади, аккуратно стягиваем силиконовый сапожок. Вот что должно получиться

Изображение

Затем наши действия аналогичны уже описанным: разводим гипс, заливаем форму, НЕ ЗАБЫВАЕМ вставить палочку! Также через час снимаем форму с отливки и оставляем для окончательной сушки. Вот готовая отливка

Изображение
Как видите отливка АБСОЛЮТНО идентична ноге. Теперь её тоже надо довести, "одев" дополнительным объёмом!
Недостатки данного способа:1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить". Несомненное преимущество - точность отливки, тут вам никаких складочек!

Ну, вот - "всё, что знал, сказал!" А уж теперь решать вам. Изображение
Да, естественно "прямые включения" с нашего реалити-шоу будут продолжаться!

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение milaiamila » 06 фев 2010, 15:08

Лялина мама или Милена, не знаю как вас лучше называть. Больше молчать не могу. Читаю вашу с самого начала, но как-то всё не было вдохновения написать. Это просто какая-то смесь приключенческого романа, сказки и учебного пособия о том как сделать мир вокруг себя прекрасней. Ваши тёплые отношения с мужем вызывают восхищение, куклы все красавицы, от оригинальных и восхитительных нарядов захватывает дух, а кукольная обувь это просто произведение искусства. Возможно сама я и не начну шить на кукол или делать им обувь, хотя нельзя зарекаться, но даже читать о том как вы всё это делаете, увлекательно. Очень вам благодарна. Большое вам спасибо!!!

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 06 фев 2010, 15:32

Милена, читаю все ежедневно! В полном восторге как всегда! :D Затаив дыхание жду продолжения. А можно фото герметика, которым делали формочку для гипса? Главный ваш талант не по изготовлению ботиночек, шляпок, одежды для кукол, а талант человеческого общения. Вам нужно организовать реальную студию по всем вашим хобби. Вообще давно мечтаю, чтобы появился телевизионный канал про кукол. Сколько там всего можно было бы показать. А вы там были бы главной звездой! Вот про всё есть каналы. а про кукол почему-то нет. Кому бы подсказать идею? Изображение :?: Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 16:30

milaiamila Спасибо Вам большое за такие хорошие слова! Приятно осознавать, что то, что ты делаешь, оказывается, нужно кому-то ещё! Изображение

Надеюсь, что всё-таки сподвигнем Вас на то, чтобы сделать что-своими руками! А называть меня можно просто по имени...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 16:35

М.В.П. Мариночка, спасибо Вам за теплые слова! Честное слово - о-о-о-очень приятно! Изображение
Фото помещаю, но, честное слово, я как всегда руководствовалась двумя соображениями: небольшая упаковка (в данном случае, чтобы можно было обойтись без специального пистолета!) и цена! Если бы эксперимент провалился, то хоть денег бы не было жалко! Изображение И ещё одно важное замечание: я делала форму на ноге куколки Паолы Рейны, никаких следов не осталось! Но, если будете делать на других куклах, сначала попробуйте нанести герметик на незаметной части ноги (на подошве, например), чтобы убедиться, что вы не испортите куклу!!! Изображение
Изображение

Изображение Кстати, спешу Вас обрадовать - практически закончила мастер-класс по шляпкам! Так что денька через два ждите!
Последний раз редактировалось Лялина мама 06 фев 2010, 17:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 16:38

И ещё одно прямое включение (на сегодня - последнее!). Ещё чуть-чуть пошкурила, ещё чуть-чуть подмазала! В общем результат меня пока устраивает, по-моему, я уже близка к завершению "доводки"! (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!) Завтра ещё пошкурю и решу! Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 06 фев 2010, 17:49

Лялина мама писал(а):mummimama Я, кстати, когда первые колодки сделала ( они на "групповой" фотографии цветом отличаются), следующие три пары делала уже одновременно, всё равно пачкаться! Изображение
А насчёт ножа что могу сказать? Может и пригодится, у меня нож не сапожный и я им пользуюсь! А дисковый точно не пригодится! (Мариш, тебя всё на промышленные масштабы тянет! Изображение )

ну промышленные масштабы -это да, если детей -то трое, если кукол одного вида то как минимум две. Но вопрос был по тй причине, что купила я наконец для тканюшек такой нож, как же он мне нрацца. Я даже папе (инженеру-контсруктору) показала как он ровно режет, как удобно на коврике. Папа оценил. А масштабы, так кукол неколлекционных много, а не на всех есть обувь. И размеры в малышковые не вписываются. Вот и думаю как "и лоб от расправы избавить, и Балду без оплаты оставить. Ум у бабы догадлив, на всякие хитрости повадлив."
силиконовый греметик-это мечта. Опять же носочки разные примерять, когда вяжешь. Ну и с собой куклу не носить. За идею спасибо. Буду думать.

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение 01ga » 06 фев 2010, 19:08

Лялина мама помогите!! Что-то сделала опять не так. Я залила в форму гипс, вставила палочку, через час (извените..не удержалась, все бегаю, проверяю :) это мой 1 опыт ) по переметру основы около палочки на двух ногах пошли трещины. Очень боюсь, что когда завтра буду вынимать, все сломается. Может я зря паникую и это можно замазать завтра шпаклевкой?
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 19:36

01ga Оля, даже не знаю, что Вам сказать... Я бы оставила до завтра. Будь, что будет! В самом крайнем случае, если отливка развалится по трещинам на куски, надо будет её просто склеить "Моментом". И кончайте всё время проверять, положите на шкаф! Изображение


Да, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не расстраиваться и не впадать в отчаяние! Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 06 фев 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 фев 2010, 19:41

mummimama Марина, у меня тоже есть дисковый нож. И - да, им ОЧЕНЬ удобно кроить! Но я им пользовалась только для ПЭЧВОРКА (для раскроя деталей для покрывал и одеял). Слабовато представляю , как им можно выкроить мелкие, непрямоугольные детали... Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей