Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 14:02

mariann писал(а): Но, как мне объяснили, их можно и мыть, и переукладывать и завивать на бигуди. Сама, правда, не пробовала и не собираюсь. Но моя знакомая периодически это делает.


Надо ей памятник поставить, если она, конечно, не врёт! :twisted:

gromozeka Ну тогда - терпите! :D Ужасно интересно на Мони с челочкой посмотреть! Думаю, надо открывать тему "Шильдкрёт"! Глядишь - и народ подтянется! :D
А "про шляпки, ботиночки и платья" - обещаю! :roll:
Последний раз редактировалось Лялина мама 16 янв 2010, 14:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Anutik » 16 янв 2010, 14:20

Лялина мама, у Вас шикарная коллекция ! Думаю не одна я позавидовала( белой завистью)!И про корсетики для куколок хорошо придумано, ценная идея , спасибо Вам за нее.

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 16 янв 2010, 14:49

Лялина мама, еще забыла поблагодарить Вас за изобретение совершенно фантастической подставки для кукол. У меня Мони стоячая и подставка ей очень бы пригодилась. Только руки у меня не как у Вас, профессионально получается только по клавиатуре стучать :) Так что, второй день тираню мужа, обещал сделать по Вашим эскизам :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 15:10

gromozeka Для Мони лучше немного другой вариант подставки, она всё-таки побольше. Чуть позже сегодня сфотографирую - покажу! :roll:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 16 янв 2010, 15:44

Ой, девочки! Прям не дышу уже, как говорится - "в зобу дыханье сперло"...
Мони... Я о ней пока только мечтаю :cry: ... И ужасно хочу эту милашку!

Лялина мама, ваша Моника (для себя я эту девочку назвала также :oops: :) ) - вне конкуренции! Из всех, что я видела на разных сайтах, мне она понравилась больше всех. Но не то, чтобы такую же, а хотя бы похожую даже не представляю, где раздобыть :roll:

gromozeka, от всей души поздравляю вас с приобретением! Даже немного позавидовала :cry: :oops:
Честно говоря, я не смогла бы вытерпеть два дня, как говорится, "волоком, но тащила бы", ну прям как Милена:
Лялина мама писал(а): Я бы тащила на себе (у меня, кстати, нет машины) в любой толпе, на любое расстояние, ещё бы и кричала радостно:"Народ, расступитесь! У меня тут кукла!"


Ужасно интересно увидеть вашу Мони, тем более, что она с прямыми ножками, не такая как у Милены! С нетерпением буду ждать фото :)

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 16 янв 2010, 16:14

Лялина мама писал(а): моему уху как-то не хватало окончания в имени и девчонка превратилась в МОНИКУ

Милена, и тут Вы, как всегда, правы. Мони - это уменьшительная форма имени от Моника, так же как у нас Даша от Дарья. Немцы вместо наших "ша" "и" обычно прибавляют. А мне еще уменьшительное Ника нравится :), возможно, так и буду ее называть. С нетерпением жду фото подставки и если можно подсказку, из чего все это делается и какие материалы посоветуете. Все-таки, Вы - настоящий профессионал!
У них не только прекрасные коллекционные куклы отличного качества (что,кстати, хромает последнее время у Гётц! )
Я вот еще уточнить хотела, а что именно по Вашему, кроме паричков из мохера, у Гёцев хуже стало?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 18:26

gromozeka Ничего особенного в этой подставке нет. Это "самопальный" вариант обычной подставки для кукол. Деревянная часть - всё те же разделочные досочки из хозяйственного, металлическую трубку купила в строительном,это латунь, можно было купить и алюминиевую, но латунная "красивше" :) Чем прикрепить трубку к доске? Вот тут ничего не могу сказать: долго изучала ассортимент крепежа в строительном магазине, нашла несколько вариантов нужного, дома опробовала...Как всё это называется - не знаю, но мужчина,я уверена, лучше сообразит! Кстати, очень неплохо подходит всякая фурнитура для карнизов. И, в завершении, сгибаете саму "держалку" из проволоки. Тут важно два момента: 1. нужно найти хорошую упругую проволоку (у нас в Питере для этого отлично подходят одноразовые вешалки из итальянских химчисток) и - 2.Хорошая сила, чтобы всё это согнуть! (Поклон мужу!) :lol: Ну и, конечно - не "пролетите" в размерах! Трубка - до попки, потом проволочная часть, Уже талии, чтобы возникло напряжение, когда вы поставите в неё куклу. Вот подставка (а точнее - один из вариантов!)

Изображение



А так сгибаете проволоку
Изображение

Вот всё это написала и подумала, что, может быть, Моника и так будет стоять , безо всякой подставки? Ножки прямые, осанка хорошая и если ставить не высоко, то не страшно, что упадёт! :roll:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 16 янв 2010, 19:16

Милена, спасибо огромное, все очень подробно и доходчиво. Муж внимательно изучил Вашу инструкцию, сказал, что осилит. Без подставки я все же боюсь ее оставлять, вдруг упадет? Я не переживу :) Милена, а на заказ Вы не шьете? Мы с Никой с удовольствием купили бы у Вас несколько платьев :oops: Вам с таким талантом вполне можно организовать кукольное модельное агентство. У Вас потрясающее чувство стиля и цвета. И каждым Вашим творением я могу любоваться часами :)

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 17 янв 2010, 00:41

Лялина мама писал(а):А потом появилось это чУдное платьице! Фасон слизан с блузочки из Adam Kids (правда там она была в черно-синих тонах), по-моему это платье ей идет, во всяком случае, мне очень нравится! :D ][/url]Изображение

Правда, в этом голубо-розовом она просто расцвела! Вот это фото самое чудное, не считая коленок - умереть и не встать! Читаю вот ночью, вместо того чтобы спать после беготни по магазинам.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 18 янв 2010, 19:15

Милена, мы по Вам скучаем!!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 18 янв 2010, 19:37

sima писал(а):Милена, мы по Вам скучаем!!!!
И я то же мнения. Скучаем-с. Кстати Ваша Моника тронула мою душу, такое прелестное дитя. Какой у нее рост?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 янв 2010, 19:43

sima, Marichka Девочки, спасибо большое! Наверное, именно этих слов мне не хватало для вдохновения! :oops:

sima Вчера не отписалась в теме "Гётц" - к компьютеру было не пробиться! - поэтому здесь, "у себя", хочу Вас похвалить за замечательные наряды для Баварии и Сары! Вы большая умница! Правда Бавария такая серьёзная стала, что хоть в школу отдавай! А что касается украшения, попробуйте вышить остаточками шерстяных ниток цветочки швом "маргаритка". Это очень простой, но эффектный шов. Я его в детстве первым освоила, помню тогда всё, что смогла цветочками вышила! :) Описание по-итальянски, но, мне кажется, что и так всё понятно!
Изображение

Marichka В каталоге написано - 64 см!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 18 янв 2010, 20:00

Ух, как здорово, я ведь даже мулине по цвету подобрала, попробую обязательно!!!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 18 янв 2010, 21:23

Милена, помнится мы с Никой нечаянно отвлекли Вас от рассказа о двух малышах :oops: Я все выходные не отходила от компьютера, надеясь на продолжение истории. К вечеру воскресенья уже начала волноваться :D С нетерпением ждем продолжения Вашего увлекательного повествования.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 янв 2010, 21:27

Всё-таки, чтоб не сбивать логику повествования, вернемся в лето 2006 года. Тогда были "взяты в семью" ещё три замечательные ребёнка.
Как-то я смотрела по TV передачу о Дине Риде, так вот, его в ней назвали "эмоциональным революционером". Так и я могу себя назвать "эмоциональным коллекционером". По большому счету, для меня абсолютно не важно, какой фирмы кукла, насколько она престижна, модна и т.д... Для меня важен ОБРАЗ, а уж потом - какие там руки-ноги, что с телом, попой, париком... Именно поэтому у меня никогда не бывает "облома" с куклами! Если ребёнок нравится, то отдельные "недочёты" всегда можно исправить, приукрасить,на худой конец, прикрыть! Они все для меня - живые, никто из нас не вернул бы живого ребенка Богу назад со списком недостатков! :lol: Конечно, никто не собирается отрицать, что настоящие коллекционные куклы - это качество, уровень, но бывает, попадаются такие замечательные безродные детишки, мимо которых просто невозможно пройти!( Вот, кстати, чем мне ужасно нравится подход к куклам у Sunnylight: найдёт какого-нибудь несчастного брошенного ребёнка и сделает из него принцессу! :o ) Так в нашем доме появилась парочка совершенно очаровательных малышей, про которых я даже не знаю, кто их сделал...На ценнике было написано Гонконг, но у самих кукол - никаких "выходных данных". Тем не менее, увидев сначала девчонку, а потом мальчишку, забыть их уже не могла! И что удивительно: купила обоих в магазине фарфоровой посуды! Точнее фарфоровых чашек. Шла как-то на разведку в Детский Мир на Садовой и на первом этаже в маленьком фарфоровом магазинчике (что меня заставило голову повернуть? - Уж точно не посуда! :lol: ) вдруг увидела кукол. "Вот это, - думаю - Да!" Захожу, кукол много, но внимание сразу привлекает добродушное толстощекое создание...Лечу домой...Поскольку кукла недорогая, а по телеку футбол, быстро получаю нужную сумму - и назад! Конечно, ручки-ножки недоработаны, это даже не ручки-ножки,а, скорее набросок к ним, но посмотрите, какая лепка лица, какая прорисовка , какая чудесная мимика! И волосы, кстати, неплохие. Вообще, такое чувство, что голову и всё остальное делали совершенно в разных местах! Когда принесла девчонку домой, муж посмотрел и сказал: "Ну чисто Фроська!" Думаю: "Пусть будет Фроська, мне нравится!" А вот за мальчишкой я уже ходила прицельно, т.е. захаживала в этот магазин, в ожидании очередного ЧУДА. И дождалась Мотьку, Матвея. Удивительные позитивные лица, невольно улыбаешься, когда смотришь на них, очень смешно бывает, когда Мотьку переодеваешь,пытаешься посадить его на кровать, а он падает на спину и хохочет!... Очень непривередливый малыш: одевается в "сэкондхенде", ему замечательно подходят одёжки размером 62 см. Правда, обувь - из бутика! :lol: Фроську переодевала всего один раз, когда стянула с неё тот ужас, что был на ней надет, а вот Мотька переодевается часто, правда фотографий, как всегда, не много....

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И ещё одна удивительная вещь - у Мотьки волосы растут! Честное слово - два раза уже подстригала! :shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось Лялина мама 18 янв 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 янв 2010, 21:29

gromozeka Мысли прямо в полёте встречаются! :lol: Как там Ваша Мони? Доехала, наконец , до дома?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 янв 2010, 21:41

И ещё одно удивительное создание, купленное в то лето. Альбина. Ещё одна фарфоровая девочка. Прямо какое-то "фарфоровое" лето оказалось!...
Это девочка немецкой фирмы RF-collection .Если кому-нибудь будет интересно, сходите к ним на сайт. Очень красивые дети, необыкновенные, прихотливые наряды, которые можно рассматривать часами...http://www.rf-collection.de
Sue Li , ты меня спрашивала, есть ли у меня куклы, которых я не переодевала? Да, есть. Альбина - одна из них. Мне очень нравится её наряд, и вроде, переодеть бы надо (так у нас принято!), но что бы я не придумывала, всё выходит или похожим на изначальный наряд, или опять же голубого цвета. Прямо заколдованный круг какой-то!...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гётцевские Сары к ней всё в подружки мостятся, но она всё больше одна гуляет!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 18 янв 2010, 21:50

Лялина мама Мимика у Фроси и Моти, действительно классная. С ними просто не соскучишься.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 18 янв 2010, 21:50

Лялина мама, замечательные детки! А девочка (Фроська) меня сильно удивила: пластика лица напоминает Запф!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 18 янв 2010, 22:10

Лялина мама писал(а):gromozeka Мысли прямо в полёте встречаются! :lol: Как там Ваша Мони? Доехала, наконец , до дома?

Ура! Вы снова с нами! И малыши просто очаровательные. Особенно мальчик. Ужасно озорной. А Мони домой завтра поедет. Скрепя сердце было принято решение оставить ребенка еще на долгий ужасный день на работе, но из чисто эстетических соображений. У нас на работе чудесное освещение и завтра хочу сделать первые фотографии у мамы, так сказать, на работе при нормальном дневном свете :) А потом, наконец-то, домой, причесываться :)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 18 янв 2010, 22:12

Милена, очень рада снова видеть, слышать... вас (присоединяюсь к sima, Marichka)!
Ваши детишки, как всегда, чудесны! Мальчонка просто поднял настроение :D . А Альбина такая милая барышня, что мне захотелось подарить ей букетик ромашек :roll: (уж не знаю что у неё в корзинке :))!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gromozeka » 18 янв 2010, 22:18

Изображение
Какие бездонные голубые глаза. Почему-то сразу в памяти картинка - яркое солнце, пронзительно синее небо и васильки... Голубой ей очень к лицу.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 18 янв 2010, 23:29

Всем доброго вечера!!!! Милена, все детки, как всегда очаровательны. Но вот к RF питаю особую слабость, как-то даже хотела приобрести (правда, виниловую девочку), совершенно очаровательное создание, но, к несчастью, это был немецкий ебей, а с ними вообще все очень сложно - продавец просто не захотел заморачиваться с отправкой в Россию:((((
Вобщем - Альбина просто умереть не встать:)))!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 янв 2010, 01:00

Sue Li Так и думала, что она тебе понравится! :)

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 19 янв 2010, 05:53

Лялина мама
Как же мне приятна похвала от вас, Милена! :oops:
Вообще-то вы правы: когда вижу в хэнде одну из МОИХ деток, как-то сразу хочется умыть ее, расчесать и обязательно приодеть - чтобы стала "как куколка". А так, как у меня нет вашего мастерства и таланта к шитью, я подхожу к делу с другой стороны: стараюсь мысленно создать образ новенькой детки при помощи покупных одежек ( выбор малышовой одежды - один из моих мощнейших кукольных интересов, для меня это сроди эйфории! :oops: ) И так приятно бывает, когда и сама удовлетворена своими маленькими трудами, и девочки на форуме ( и вы - прежде всего и в том числе) восхищаетесь очередной моей малышкой...такой мощнейший позитив - не передать! :)
Спасибо вам большое еще и еще раз!

Кстати, по поводу вашей форфорочки Альбинки, c легкой руки gromozeka: яркое солнце, пронзительно синее небо и васильки, я вдруг увидела ее совсем в другом, неожиданном образе. Волосы мягко и нетуго заплетены в косу, в ней завязанная узлом синяя лента. Белая рубашка (льняная, или батистовая) с полуоткрытыми плечами, вокруг ворота - вышивка гладью ( тоже что-то яркое: маки, васильки, листики..или просто крестиком - навскидку трудно собразить. Поверх рубашки темная длинная юбка...широкая, простая, как носили сельские дети....может быть даже несшитая по бокам. На шейке - бусы..те, что сейчас на ней или что-то вроде этого. Босые ножки. В руках - корзинка с цветами. Возможно - косыночка на голове..а может быть - на плечах. Алёнушка..
Простите, что я тут немного "увлеклась": девочка красивая, а образ выходит такой яркий! :oops:

Аватара пользователя
Darken
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:35

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Darken » 19 янв 2010, 09:24

Sunnylight писал(а): Кстати, по поводу вашей форфорочки Альбинки, c легкой руки gromozeka: яркое солнце, пронзительно синее небо и васильки, я вдруг увидела ее совсем в другом, неожиданном образе. Волосы мягко и нетуго заплетены в косу, в ней завязанная узлом синяя лента. Белая рубашка (льняная, или батистовая) с полуоткрытыми плечами, вокруг ворота - вышивка гладью ( тоже что-то яркое: маки, васильки, листики..или просто крестиком - навскидку трудно собразить. Поверх рубашки темная длинная юбка...широкая, простая, как носили сельские дети....может быть даже несшитая по бокам. На шейке - бусы..те, что сейчас на ней или что-то вроде этого. Босые ножки. В руках - корзинка с цветами. Возможно - косыночка на голове..а может быть - на плечах. Алёнушка..
Простите, что я тут немного "увлеклась": девочка красивая, а образ выходит такой яркий! :oops:

Такой потрясающий образ!!!


Лялина мама, хочу сказать, вы просто волшебница!!! Я прочитала вашу темку и сейчас прибываю в тААААком восторге, что не описать словами!!!!!!!! Каждая ваша кукла и история о ней поражает воображение, захватывает и уносит далеко в мир красочных фантазий. Рассказы красивы и эмоциональны. Чувствуется большая любовь и преданность куклам. Спасибо вам за столь чудесное повествование. Очень хочется продолжения :wink:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Матильда » 19 янв 2010, 10:12

А мне Фрося напоминает кукол Susi Eimer . Такие же выразительные лица :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 янв 2010, 18:14

sima , Marichka, mariann , Antyanetta,gromozeka,Sue Li , Sunnylight, Матильда Ужасно рада всех вас видеть! Спасибо, что зашли!

Darken Спасибо большое за теплые слова! Приходите ещё!

gromozeka, Sunnylight Спасибо вам за идею! Прочла ваши слова и с ужасом вдруг поняла, что я не знаю, что у Альбины под одеждой! То есть как там у нас с плечами, талией, попой и прочими важными женскими частями! :o :shock: Просто, обычно уж если я куклу раздеваю, то опять в то же не одеваю никогда, а поскольку ни одной стоящей идеи не было, то и раздевать девочку не стала!

Матильда, мне очень нравится этот дизайнер! У меня даже есть два её ребенка, чуть позже покажу! Они совершенно замечательные! Правда сильно мельче толстухи Фроськи! :D

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 19 янв 2010, 21:35

Ничего себе, сколько красот я пропустила. Очень разные детки, рассказ тронул, живо представляла глаза таксиста, что вез ротанговый диванчик.
Вот что никогда не пробовала -вышивку, и глядя на творения заботливой мамы, (да уж ник самый соответсвенный, Лялина мама), понимаю, что хочется, но это гораздо сложнее чем вязание или шитье. Не просо вышивка по картинке, а вписание в образ, соответсвие размеру куклы. Это немаловажно. Органичные образы, полная перемена имиджа девочек, многие из которых и в оригиналы были прелестны, но смена имиджа раскрыла в них скрытые резервы, и не могу не согласиться, что медитация на них, релакс полный. Как у японцев, созерцание. Есть сад камней, а есть уголок Лялиной мамы, где можно посидеть в уголочке тихо. Сидеть и радоваться. Такие красавицы в надежных и умелых руках.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 20 янв 2010, 02:18

mummimama! Рада тебя видеть! А то думаю:"Куда пропала?" Написала прямо целый панегирик! :lol: Спасибо, ужасно приятно было читать! :)

Уже давно обещала Dikovinkе рассказать про ткани. Думаю, и другим это будет небезынтересно! Итак - "Поэма о тканях" :D
Когда я начала шить платья для кукол, то одной из первых проблем (наряду с проблемами выкроек) была проблема тканей. В самом деле - из чего шить? Перетряхнула тканные и лоскутные запасы из "взрослой" жизни, нет, всё не то! Масштаб не тот! Ведь девочки маленькие, а значит и цветочки, и полосочки, и клеточки на ткани должны быть соответствующего размера. Кинулась в магазины - ничего! Со слезами на глазах вспомнила когда-то существовавший в Питере финский магазин тканей, какие там были тканюшки! Всего и осталось от него - юбочка с жилеткой из льна в чудных розочках. Вот они-то и пошли на первое платье для Марты.Но проблему это не решало. Вот тут-то судьба и завела меня на сэкондхендовские развалы... Я уже писала, что ужасно брезглива, но тут прямо какой-то охотничий инстинкт проснулся! Английские, финские вещи из замечательных натуральных тканей! Особенно мне нравились кучи по 10-20-30 рублей, сколько сокровищ я там нарыла! Хлопок, вискоза, шелк, бархат, вельвет.... Покупала или широкие блузки-рубахи (помните, такие были модны?), или широкие брюки без боковых швов, или широкие юбки, или мужские рубашки (вот замечательный источник всевозможных полосочек, клеточек из прекрасных смесовых тонких тканей!). Главный принцип - поменьше швов, побольше прямых кусков тканей. Китайские блузки-рубахи из натурального шелка по 10 рублей, каких цветов только не набрала! Мои интересы всегда шли вразрез с интересами остальной публики, поэтому конкурентов у меня не было! Ещё было здорово на вопрос: "А какой размер вам надо?" Кинуть небрежное: "Да мне не носить!" и оставив стоять удивленными пару-тройку человек, гордо удалится с "добычей"! :lol: Дома я сначала все вещи стирала в самой горячей воде (кстати, невзирая на указания на этикетках, ни одна вещь меня не подвела, ни полиняла, ни села, ни развалилась!), а потом распарывала (со временем у меня появились даже свои особые технологии распарывания) и гладила с двух сторон. И вот - я обладатель уже целой коллекции тканей всевозможных расцветок! Могу сказать, что потом я ходила на местные развалы как в магазин тканей, ища нужный оттенок или рисунок! :) Конечно, я покупала ткани и в магазинах, если видела что-то интересное, но всё-таки ни один магазин не мог сравниться с моим "придворным"!
....Пока не появились ОНИ... Захожу как-то в "Мир шитья" недалеко от дома и вижу что-то непривычное: стеллажи, а на них...мама дорогая, ткани!!! А расцветки, а количество! Так и стояла как столб минут десять, открыв рот, пока не раздался телефонный звонок. Муж. Я ему: "Люба, понимаешь, понаставили капканов!" Он: "Господи, да чего ты там нашла?" - "Ткани..." И всё - коготок завяз, всей птичке пропасть! Прекрасный американский хлопок с малепусечными (и не только) цветочками, узорчиками... Да, слава сэкондхенда как-то сразу померкла! Надо сказать, что в "Мире шитья" меня, думаю, уже тоже занесли в "почётные сумасшедшие", а, может, и нет - там таких много! Но на дисконтную карту я уже напокупала! :)
К чему я, собственно, всё это рассказала? Да к тому, что сокровища есть вокруг нас, надо только уметь их разглядеть! И ещё, была очень рада, когда прочла в книге по шитью кукольной одёжки замечательного австралийского автора Винус Додж: "Не пренебрегайте сэконд хендом! Там можно найти настоящие сокровища для ваших любимиц!"
Вот ссылка на этот магазин http://myquilt.ru/material/?c_material=1 Я знаю, что и в Москве есть похожий магазин (http://www.tefan.ru/index.php), и оба магазина посылают ткани по почте! Да, о таком пять лет назад я могла только мечтать!
Ну и для полноты картины могу сказать, что везу ткани отовсюду, где бываю: из Китая, с шелковой фабрики; нашла прекрасный магазин в Риме, покупала ткани и во Флоренции, но там правда, было дороговато!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей