Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 11 дек 2010, 17:00

Из темки про Готц прискакала сюда! Миленчик, так здорово! И Дашенька сама по себе девочка такая приятная,и твой наряд для нее, как всегда, продуман и выполнен на высочайшем уровне! И не надо вот этого:
Лялина мама писал(а):Ну, как всегда у меня, что-то в стиле Лизи Мартин
У тебя - твой собственный стиль. Можно даже ничего нигде не подписывать и будет понятно: сделала Милена! :D

Лялина мама писал(а):Ужасно люблю эту ручную отделочную строчку. Выполняется она очень просто:
Класс! Я даже и не представляла, что это так просто! Спасибо за подробную инструкцию! Может осмелюсь и я своими корявыми ручонками сделать такую строчку :oops:

А ботиночки - ну просто сплошной визг от восторга! :D :D

Вот как после этого можно не захотеть купить себе девочку Готц? :D :D Пойду выбирать..... :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 11 дек 2010, 17:01

Миленочка, твоя девочка из сказок Андерсена и братьев Гримм, восхитительно как всегда!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 11 дек 2010, 19:00

Лялина мама писал(а):Время идёт..., где-то в середине дня захожу на страничку продажи, а там написано, что всё, мол, торги закончены!
Милена, как я тебя понимаю. Сама неделю назад пережила такое же. Мне и в голову не пришло, что куклу купил посредник и я устроила "голодный обморок перед холодильником". А муж и Наташа-Rosen Maiden меня утешали. И тут я вижу письмо от посредника, которое возвращает меня к жизни. :D За 5 минут пережить столько разных эмоций. Это бодрит, я потом до 2 часов ночи заснуть не могла. :D
Дашенька девочка необыкновенная, я тоже о ней мечтаю. Честно говоря, я давно знаю, что она у тебя есть (подсмотрела в темке о посредниках). :oops: И все ждала, когда ты представишь ее в новом наряде. Первая мысль при виде ее в новом наряде - Красная Шапочка. Пищу от восторга от каждой детали. :D

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Zlatochka » 11 дек 2010, 19:45

Милена, Даша просто умопомрачительная красавица :oops: даже дыхание перехватило от одного взгляда на ее чудесное личико :roll: про наряд промолчу - все равно слов не хватит передать восхищение 8)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 11 дек 2010, 19:57

да, с торгами и аукционом всегда много эмоций :D :D это потом смешно становится, когда куколка уже дома, а пока ее найдешь, купишь, дождешься - столько волнений! Очень позитивно написана история, я прям все в лицах представила :D А Кристина - да, она такая! :mrgreen: Я один раз тоже чуть не поседела, не ожидала что это мы так быстро купили :mrgreen:
Даша хорошенькая девочка и такие яркие сочные цвета ей к лицу, в бледно-желтом она как-то терялась :) И косы...ух! обзавидоваться, столько волос!

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anjav13 » 11 дек 2010, 20:44

Милена! Девочка просто великолепна! А новый наряд- у меня слов нет, одни охи- ахи!!! Я так никогда не смогу! :oops:
А с Кристиной такое бывает- она со мной тоже так пошутила, договорились о покупке, все нормально, прихожу с работы, а девочка куплена... :mrgreen: Оказалось, что она уже купила, ая перепугалась, что ушла девочка из-под носа. :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 11 дек 2010, 22:43

Haka писал(а):Миленочка! Дарьюшка просто прелесть,вполне соответствует одной из характеристик имени-"Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться"-кто бы спорил! И при всей доброте в ней есть внутренняя сила,взгляд -то какой!Мне кажется это имя очень подходит именно этой девочке :roll
А размерчиками она близка к Агате,Саре и Виоле?


Наташ, как ты права! Очень правильная характеристика, именно - внутренняя сила. Спасибо!
А насчет размерчика - она крупнее девочек, крупнее и выше. Как-нибудь обязательно сфотографирую их вместе!

Олечка, спасибо! А ты, помнишь,хотела своей живой куколке платье с фестонами сшить? Получилось? Или времени как всегда не хватило?
А накидку такую я и сама ещё недавно носила, классная одежда! Она, кстати, была тоже такими стежочками отделана.

Мариша, спасибо за похвалы! Но сапожки - не моё "произведение", Изображение это англицкие пинетки

GayaGoa писал(а):... да, забыла написать от зайчиков "спасибо" - теперь их двое - девочка и мальчик :)


Зайцы - потрясающие!Изображение

01ga писал(а): Побежала еще на несколько страничек назад смотреть перчатки большое фото. Для меня загадка как они на пальчики наделись?


Олечка, спасибо! А вот с пальчиками - да-а-а-а! Это проблема. Упираются пальчики, не "хочут" каждый в свой домик лезть. Но у Даши ещё ничего, у неё пальчики всё-таки твердые, а вот вторые - зелененькие с розочками - я вязала для Тинхен, а у неё пальчики из силикон-винила, мягкие...Вот это было дело - их на неё натянуть...Изображение

Gwendolen писал(а): Глубокий респект!! Буду заходить к вам чаще.


Gwendolen, очень рада Вас видеть! Я уж думала, что Вы обиделись...Хорошо, что Вы смогли отделить мух от котлет! Изображение Спасибо за Ваши комплименты и заходите почаще!

Наташенька,Лена 0111,Злата, Лена-OrangeDream , Ириша, Анечка, девочки, милые, спасибо! И от меня и от Даши!

Мне особенно приятны ваши похвалы, потому,что как-то долго этот костюм не складывался: перчатки, платье получились в общем-то быстро,а вот с пальтишком пришлось повозиться. Первоначально предназначенный для него материал был отвергнут - слишком пестро выходило, потом я купила это красное сукно и хоть оно было и не очень дорогое, резать его было жалко. Я сшила 4 ситцевые модели, пока выбрала ту, что мне действительно понравилась. Но сейчас я ...довольна! Точнее - мы довольны - я и Даша.Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 12 дек 2010, 06:53

Лялина мама писал(а): Вдруг кто-то захочет поближе рассмотреть
Изображение

Миленчик, пробор сама делала? Или причёска уже была. Рассматривала - вроде, сама?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 дек 2010, 10:05

Светулечка, нет - я ничего не меняла, только косички растрепавшиеся снова заплела, чтобы девочка была аккуратная.Изображение

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Natalya » 12 дек 2010, 12:44

Милена, какой потрясающе красивый костюм Вы сшили своей Даше! Вы знаете, он мне сразу напомнил мою рождественскую ёлочную игрушку от польской фирмы KOMOZIA - дети смотрят в витрину магазина с игрушками, и среди них девочка в красной шубке.

ИзображениеИзображение

Вроде бы и пальтишко другое, и волосы у Даши тёмные, но она - вылитая девчушка из этого сюжета. Так что наряд у неё самый что ни на есть новогодний. И ещё ей срочно нужны саночки :)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 12 дек 2010, 13:11

Natalya писал(а):... дети смотрят в витрину магазина с игрушками, и среди них девочка в красной шубке.

Бо-оже!!! Какая прелесть! Милая сценка-а!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 12 дек 2010, 14:06

Natalya писал(а):Вроде бы и пальтишко другое, и волосы у Даши тёмные, но она - вылитая девчушка из этого сюжета. Так что наряд у неё самый что ни на есть новогодний. И ещё ей срочно нужны саночки :)

Natalya , спасибо за положительные эмоции. Обожаю все, что связано с Рождеством. Я бы мимо такой игрушки не прошла. :D Глядя на такие домики, я возвращаюсь в детство. Начинаю представлять, а что же видят эти детки. И так хочется, чтобы игрушка ожила и они, замерзшие, забежали в магазин, где их встретил бы радушный продавец. :D

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Natalya » 12 дек 2010, 14:59

anabel, Даша с братишками видят в витрине чудесные игрушки. Мы тоже можем их видеть - игрушка-то двухсторонняя!

Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 12 дек 2010, 15:09

Я тоже согласна, что Миленина Дашенька получилась очень Рожденственская!
И я очень люблю эту ёлочную игрушку! А за стеклом с другой стороны лежат детские игрушки, и всё тоже очень красиво! Natalya уже успела показать!Пожалуй это одна из лучших игрушек у KOMOZIA!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 12 дек 2010, 16:59

Миленочка, поздравляю с девочкой и красивущим костюмом! Просто потрясло пальтишко и перчаточки!!! У меня скоро подушек в доме не останется :D :D :D :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 12 дек 2010, 17:10

Natalya писал(а):Даша с братишками видят в витрине чудесные игрушки. Мы тоже можем их видеть - игрушка-то двухсторонняя!
Здорово! :shock: Поезд! Прям детки из книги Джанни Родари "Голубая стрела" или Лотта Астрид Линдгрен с братом и сестрой. :D

Аватара пользователя
Primula
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:53
Откуда: Моск.обл.,Пушкино

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Primula » 12 дек 2010, 17:38

Лялина мама писал(а):Изображение


Вот, вроде всё...А да, чуть не забыла. Ткани: шерстяное сукно (накидка), французский хлопок, белорусский лен, австрийское шитьё, атласные ленты...


Милена! Образ получился незабываемый! Вчера компьютер выключила, а Даша все перед глазами стояла. Девочка из скандинавской сказки. Да, с таким подбором тканей Даше комфортно в любую погоду.Так тепло у уютно в Вашей темке! Изображение

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение okas_1973 » 12 дек 2010, 18:06

Даша очень хороша.А помоему она стала похожа на Герду из советского фильма "Снежная королева", когда отправилась на поиски Кая.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 12 дек 2010, 18:18

Девочки, дополнение к теме "Игрушки в окне"
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 12 дек 2010, 18:42

ZAYA, спасибо за красоту! Сама бы у такой витрины постояла(даже заходить не обязательно), действительно, как заглянуть в прошлое...

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 12 дек 2010, 20:54

Народ, а Вы заметили у Дашеньки (Лялиной мамы) ещё и следы на снегу, как будто притопала туда сама....
Обожаю реалистичность Милена а Вы фантазёрка

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 дек 2010, 21:01

Сама и не думала - а навеяла такие замечательные новогодние ассоциации! Здорово! Изображение
Natalya , Светулечка, спасибо вам, девочки! Столько всяких мыслей хороших разбудили! Natalya , Вы правы насчёт саночек! Я когда фотографии увидела, первым делом подумала, что ей именно их и не хватает.

Primula, Маша, okas_1973, спасибо за похвалы! Мне очень приятно!Изображение

Julia_F писал(а):.... Милена а Вы фантазёрка


Спасибо, Юля, на том стоим!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 12 дек 2010, 21:07

Лялина мама , да я в Вашу Дашу в новом прикиде просто влюблена, все пересматриваю фотосессию и каждый раз, что то новое нахожу.... :D

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 12 дек 2010, 22:23

Милена, поздравляю с новой девочкой. Очень понравилась Дашенька.Какой открытый добрый взгляд, а косы - просто мечта. И, я не ислючение,сразил ее новый костюм. Просто великолепно! А накидочка с перчатками - фантастика! Очень-очень идет Дашуне. И тоже подумалось про саночки, такие плетеные.Тоже с удовольствием заглянула в окошечки магазина. Какая теплая, добрая предпраздничная атмосфера! Спасибо.

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janEVA » 12 дек 2010, 23:00

я,может, и не в тему...может,и сотрете...мне сейчас так захотелось написать именно Милене!(а если очень хочется-надо скорее делать :wink: )
Милена,спасибо вам за то вдохновение,которое вы мне подарили своими замечательными работами ,за то,что сами того не зная,вернули меня в мир шитья и кукол(тут еще и Дарья Донцова задействована была,но это другая история).После учебы в институте легкой промышленности в казани я возненавидела швейную машинку,не подходила к ней лет 7...всю любовь мою к шитью убили преподы нашего ВУЗа :( ,а помню до 15-16 лет самозабвенно шила на барби и так красиво)))и на себя...
в общем довели книжки до инета,инет до сары-ханны,а та в свою очередь на этот форум прямо к вам в руки...и я пропала.....нет!я попала опять туда,где я люблю шить,творить,играть!!!!ваша любовь к этим прелестным созданиям передается мгновенно,сразу хочется тоже сделать что-нибудь такое,такое.... :roll: я вот каждый раз сижу у вас или у готцев и улыбаюсь,как маленькая,а когда ко мне приходят клиенты,тащу их к компу и заставляю смотреть куколок,наряды(мне все равно,что они думают-я делюсь своим счатьем и хорошим настроением...и многие начали заражаться :wink: )
спасибо вам,что вы делитесь с нами своей любовью,своим талантом,своей радостью,мастерством и душой!я вам очень благодарна
все так просто-хочешь быть счастливым-будь им!я нашла с помощью вас еще одно свое потерянное счастье)))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 дек 2010, 23:20

janEVA, жаль, я не знаю Вашего имени, а после Ваших слов очень хочется по имени обратиться... Я очень рада, что вернулось вдохновение, желание творить, и, если в этом есть и доля моего участия - я счастлива! Будем держаться вместе! Вы заряжаетесь от меня, я заряжаюсь от всех вас, от ваших хороших слов, похвал, пожеланий, потому что и у меня бывают сомнения, разочарования, грустные минуты и часы простоя. А уж когда что-то получается! Ну как этим не поделиться?
Ещё раз - спасибо Вам за искренность...

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Symi » 13 дек 2010, 02:03

Частенько просматриваю ваше творчество Милена и так как здесь уже столько замечателных и искренних отзывов написанно
что тоже присоединяюсь к выше сказанному- ВОСТОРГ .

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 13 дек 2010, 07:02

Миленочка1 Молодчина! Очередной шедевр! до чего ж все на высшем уровне! Да , талант - это не фунт изюма! восхищена! А про следы - это вообще неописуемо! Это соль или сахар? Простите за любопытство!

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janEVA » 13 дек 2010, 07:32

Милена,меня зовут Женя :roll:
Symi писал(а):Частенько просматриваю ваше творчество Милена и так как здесь уже столько замечателных и искренних отзывов написанно
что тоже присоединяюсь к выше сказанному- ВОСТОРГ .

правильно Symi написала---ВОСТОРГ(прямо щенячий какой-то у меня лично :D )
а еще я восхищаюсь вашим худ.советом-вам просто повезло!(хотя возможно,мы родились,чтоб сказку сделать былью,а мужчину-худ.советом :wink: ...история об этом умалчивает...)я думаю,настоящая любовь-это когда ты позволяешь другому человеку быть самим собой,принимаешь его интересы,ценности и желания,значит ваш худ.совет вас просто обожает,как и я (теперь :roll: )

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 13 дек 2010, 07:54

Миленочка!
Глоточек Красоты и Вдохновения...Все так аккуратненько, продумано...А перчаточки...Мамочки!!! :shock: .....
Даша -мечтательница и такая умница!Глазки добрые...А мастерство твое радует и спасибо за это огромное!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей