Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 13 июл 2010, 18:15

romashka , Лялина мама, Матильда спасибо, ая то как рада. Сижу как кощей над златом и перебираю. :oops:
Матильда писал(а):Уже , наверно ,ничего не осталось в магазине ?
Почти ничего, цветочки и загогулинки еще в субботу закончились. Я думала, может они сегодня чего-нибудь из закромов достанут. Ан нет Изображение
Милена, а можно, если не трудно, показать, что делать со смоками после разметки. Изображение
А ботинки шить придется, кусочки кожи прикупила, отступать некуда.Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 13 июл 2010, 18:29

Милена, я МК потихоньку осваиваю. Подставка у меня есть, очень добротная (мне ее муж сделал, он какие-то особенные болты купил-саморасширяющиеся). Зонтик тоже был
Изображение , но я его сломала. Теперь жду пока муж запояет.Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 13 июл 2010, 19:04

anabel писал(а): Зонтик тоже был, но я его сломала...


А зонтик был покупной и перетянутый и Вы его сломали, или самодельный? Красивый очень!!! А туфельки, я не поняла, что - тоже самодельные?!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 13 июл 2010, 19:19

ZAYA писал(а):А зонтик был покупной и перетянутый и Вы его сломали, или самодельный?

Зонтик покупной, такой же как в МК у Милены.
ZAYA писал(а):А туфельки, я не поняла, что - тоже самодельные?!

Пинеточки от Chicco, я их для куклы Heidi Plusczok покупала, но как-то неудачно. Ей 15 ый размер мал, буквально вбивать приходиться. Но я жду приезда босоногой барышни, думаю пригодятся. :lol:

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 13 июл 2010, 19:22

Лялина мама писал(а):А где нашла-то? Колись!Изображение

Милен, нашла у себя в закромах. Есть у меня кукла-марионетка Чарли Чаплин, у него была трость, но она давно сломалась. Я думала, что выбросила ее, ан нет, лежит, дожидается, пока зонтиком станет. :D (Чаплину она все равно уже не подойдет, т.к. вторую половинку я точно выбросила... :() А тросточка красивая, резная...

Anabel, красивая композиция :) , (пока писала вопрос про туфельки, Вы уже ответили... :))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 июл 2010, 23:32

Ирочка, композиция и правда обалденная! Ну всё красиво: и зонтик, и туфельки...А уж кружева-то, кружева!!! Ручная работа? Очень красивые! Засмотрелась!...
А насчёт зонтика: может, не надо паять, а эпоксидкой подклеить? Мужей вечно не допросишься...Изображение Я поэтому люблю всё сама: пилить, сверлить, прикручивать, прибивать...Изображение

Натулечка, как замечательно, что Чарли нас выручил! А, вообще, я обожаю, когда дома пороешься - и вуаля! - нашел именно то, что надо! И думаешь: "Какой я молодец, что не выбросил это раньше!"Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 14 июл 2010, 00:32

Ох, Миленушка, я, признаюсь, люблю устраивать ревизии и выбрасывать :roll: ,частенько с мужем на эту тему спорим: поставлю пакет со всяким хламом у двери, что бы потом вынести, а муж, в свою очередь, устраивает ревизию уже этому пакету :lol:.И начинается: "а зачем это выбрасывать, а вот это можно на дачу отвезти"... Он у меня еще тот Плюшкин... :)

А сейчас да, как раз тот случай - из серии "Какой я молодец!" :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 14 июл 2010, 18:18

Лялина мама писал(а):Ирочка, композиция и правда обалденная! Ну всё красиво: и зонтик, и туфельки...А уж кружева-то, кружева!!! Ручная работа? Очень красивые! Засмотрелась!...

Ой, засмущали. :oops: Вязать-это единственное, что я умею очень давно, лет с шести. Но ленивая... :cry:
Лялина мама писал(а):А насчёт зонтика: может, не надо паять, а эпоксидкой подклеить? Мужей вечно не допросишься... Я поэтому люблю всё сама: пилить, сверлить, прикручивать, прибивать...

Горжусь!!! :D А я после использования молотка буду выглядеть вот так Изображение Я не трус , но я боюсь. :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 июл 2010, 19:45

anabel Ира, неужели кружева сама?....Изображение Преклоняю колени!

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 14 июл 2010, 20:33

Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 14 июл 2010, 21:42

Лялина мама писал(а):anabel Ира, неужели кружева сама?.... Преклоняю колени!
:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 июл 2010, 01:09

Леночка, спасибище за открытку! Знаешь, как сделать приятное... Девчушка - прелесть! А уж ботиночки, ботиночки! Пищу и плачу!Изображение

Ирочка, нет слов!!! Изображение Это крючком сделано? Или фриволите? Пожалуйста, можно фотографию, где поближе можно рассмотреть?Изображение

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 15 июл 2010, 10:38

и Остапа понеслооооо...
Изображение

Вопросик возник-интересно, как можно сделать такие ботики-- грубоватые и большеватые???
Состарить я теперь могу :wink: , жгла кожу к конкурсным- чуть стол не спалила :lol:

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 15 июл 2010, 13:00

Пустите меня ... похвалить человека не терпится. Салфеточка ирландским кружевом, ах какая работа. Вы мотивчики совсем по отдельности вязали или звездоски с загогулинками общим мотивом, а это на бурдончике связано или без? И еще, сколько недель ушло времени на работу. Как умеющий вязать крючком человек, испытала прилив гордости и счастья за Вас, как за мастера. Вы очень мило краснеете, но похвалы заслуженные.
Милена, я не прибедняюсь с работами, всмысле, что не доросла до конкурсов. Просто платьюшки на скорую руку, по большому счету. Без должного вложения души что-ли... Короче это скорее настроения мои...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 июл 2010, 13:13

Леночка, привет!Изображение Картиночка - м-м-м-м-м! Прелесть! Спасибо большое!ИзображениеИ где ты только такие сокровища добываешь?Изображение

А ботиночки конечно же можно сделать! Форма башмаков будет зависеть от формы колодок, которые ты "слепишь". То есть: снимаешь форму с ноги куклы, а потом доделываешь в соответствии со своей идеей, ты можешь и остроносые ботиночки сделать, и тупоносые-круглоносые и т.д. Всё в твоих руках!Изображение

Олечка, здравствуй! А можно пару слов об ирландском кружеве?Изображение

Девочки, побежала пуговки к платью пришивать! Сегодня-завтра выложу первую жертву моей "золотой лихорадки" - красавицу Флоренс!Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 15 июл 2010, 13:39

Лялина мама писал(а):...побежала пуговки к платью пришивать! Сегодня-завтра выложу первую жертву моей "золотой лихорадки" - красавицу Флоренс!Изображение

Миленочка! Ждём - не дождёмся!!!Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 июл 2010, 16:59

anabel писал(а):Милена, а можно, если не трудно, показать, что делать со смоками после разметки.


anabel, Ирочка, уточни вопрос, пожалуйста! Ты точечки разметила? Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 15 июл 2010, 18:43

Ой, захвалили, но мне приятно. :lol:
Лялина мама писал(а):А можно пару слов об ирландском кружеве?

OlySm писал(а): Вы мотивчики совсем по отдельности вязали или звездоски с загогулинками общим мотивом, а это на бурдончике связано или без? И еще, сколько недель ушло времени на работу. Как умеющий вязать крючком человек, испытала прилив гордости и счастья за Вас, как за мастера. Вы очень мило краснеете, но похвалы заслуженные.


Эта салфетка просто наборное кружево, все элементы вяжутся отдельно и соединяются в процессе вязки, это не трудно, но долго, на одну загогулину у меня уходило минут 30-35, так как нитки тонкий и крючок номер 1,75, за один присест я могла связать 6 элементов, не больше.
Изображение
Сразу прошу прощения за качество фотографий, приличные люди делают фотографии с элементов, приведенных в порядок (отпаренных и т. п. ), но тогды вы их увидите не очень скоро. :x
Ирландское кружево, на мой взгляд, это высший пилотаж в вязании крючком, его я только осваиваю. Навязать элементов не трудно, а попробуй их художественно соедини. Посмотреть работы профессионалов можно на осинке. От работ Мирославы Горохович я просто в обмороке. К слову сказать, я когда узнала как зовут Лялину маму, подумала, что у гениев имены похожи: Милена, Мирослава.
А теперь коротенько о главном. Вяжем элементы.... много, очень много...
Изображение
Это на бурдоне (название умное, а на самом деле просто эта же нитка в несколько сложений)
Изображение
Все это соединяем нерегулярной сеточкой
Изображение
Это изнанка
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 15 июл 2010, 18:47

Лялина мама писал(а):anabel, Ирочка, уточни вопрос, пожалуйста! Ты точечки разметила?

Честно говоря, я только лен купила, но про точечки в принципе понятно. Их ведь с изнанки нужно ставить? :?:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 июл 2010, 20:04

Ирочка, спасибо огромное за рассказ! Красота необыкновенная! Как-то совсем не похоже на вязанное крючком...Очень красиво! И ты такая МОЛОДЕЦ!Изображение Показывай ещё свои работы, пожалуйста!!!
А про смоки давай я завтра расскажу?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 15 июл 2010, 20:25

Лялина мама писал(а): про смоки давай я завтра расскажу?

Буду ждать с нетерпением , а также первую ласточку золотой коллекции.
Лялина мама писал(а):Показывай ещё свои работы, пожалуйста!!!

Да у меня все больше образцы, да куча элементов. На большую вещь я отважиться не могу. Но теперь у меня есть куклы и есть желание связать что-то для них. :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 июл 2010, 20:58

Итак, представляю вам сегодня свою "золотую" девочку, милейшее создание с удивительно позитивным настроем...Знакомьтесь - Флоренс от Барри Кэтерса ("Heart and Soul "). Вы мне скажете, что я её уже показывала, и правда - ночью в Старый Новый год, когда мне её только подарили. Но всё это время ребёнок простоял в фабричном, явно выбиваясь из общей компании. Потихонечку собирались ткани на новый наряд, началось всё с красивейшей итальянской джинсы в розочках с люрексом, потом купила ткань на платье (корейский Изображение хлопок с золотистым напылением), шитьё с золотой вышивкой, золотистую сетку на нижнюю юбку и золотистый трикотаж на панталончики...В общем, остановиться у меня так и не получилось! Идеи сменяли одна другую. Появлялись новые куклы, для которых уже тоже придумались "золотые" наряды. Какие-то ткани отметались, отложена в сторону (пока!!!) и итальянская джинса...А всё это время мой ангелочек стоял и мне улыбался..."Не трусь, я подожду! Я верю, что всё получится!"
Итак, первое платье коллекции. Вышивка - смоки - выполнена золотистым мулине , розочки сделаны из шелковых лент, листочки - из шелкового шифона. Шляпка из соломки с золотой ниточкой. Мне тут, правда, один человек, увидя всё это в процессе работы, сказал: "Чего это тебя на купеческое потянуло?" НО! Я с этим категорически не согласна! Вот и мой дорогой Худсовет со мной согласен. Изображение А ещё после этого замечания я, доделывая платье, все время напевала песенку Солнышка из мультфильма про рыжего-конопатого Антошку. Помните: "Я ведь, если захочу, всё вокруг раззолочу! Ну-ка посмотри, что получилось!" Изображение Пусть это будет эпиграфом ко всей коллекции!

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Нижняя юбочка и панталончики

ИзображениеИзображение

Поближе розочки и листики

ИзображениеИзображение
Изображение

Вот так красиво поблескивает ткань, к сожалению, фотография не передаёт всей красоты!

Изображение
ИзображениеИзображение

Вот такая милая дворянская девчушка собралась с родителями на прогулку...
А из итальянской джинсовой ткани предполагалось сшить к этому платью болерошку (отсюда и розочки на платье!), но пока жалко такой лиф прятать!Изображение

Да, чуть нет забыла: это изнанка для интересующихся...

Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 16 июл 2010, 00:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 15 июл 2010, 21:05

Да, это её наряд. Как будто именно так и должно было всегда сиять это милое личико. Не шляпка - нимб у ангелочка. Мне очень нравится. Хорошее начало.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 15 июл 2010, 21:10

Нет слов...ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Я уверена, что фото не передает всей красоты!!! Миленушка, ты в очередной раз МОЛОДЕЦ!!!(представляю, что будет дальше...)

Милен, вернулась еще раз рассмотреть: а что за золотистая кайма по низу платья? это бейка или что...Изображение
Последний раз редактировалось romashka 15 июл 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 15 июл 2010, 21:41

Мне плохо... Дайте воды

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение 01ga » 16 июл 2010, 03:25

Изображение Такая нежная девочка. Очень красиво. Рассматриваю вновь и вновь детальки. Милена, Ваша тема у меня как любимая книжка, захожу вновь и вновь чтобы рассмотреть картинки и почитать любимые места.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 16 июл 2010, 05:02

Миленочка! Вы превзошли самою себя! ВОТ ЭТО МАСТЕРСТВО!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
(У меня сегодня оче-е-ень медленно загружался компьютер. "Обход" форума я всегда начинаю с Вашей странички - мне нравится смотреть, как ВСЕ, кто к Вам вошёл, уходит обласканный и замеченный Вами - всем найдёте доброе слово, затем "Наши GOTZ..." и пр...
И вдруг вижу - Флоренс! А у меня компьютер еле-еле грузится! Верите - нет, нетерпение такое - как в детстве, когда гость с подарками должен зайти в квартиру, так как в подъезд уже вошёл, а его нет и нет...Ощущение такое же!!!)

Миленочка! Я ожидала именно нечто такое!
Как всегда - ДЕВОЧКА ИЗ СКАЗКИ. Иначе у Вас и быть не могло!!!А ткани-то опять!!! Мне в ваших работах нравится, что Вы в костюм каждой кукле берёте ткани различные (не один отрез на все предметы гардероба), но все выдержанные в направлении задуманного образа! Не раз говорили Вам комплимент, я повторю, ни один производитель не одел куклу даже во что-то близко похожее... Слов у меня нет!!! СУПЕР!!!
P.S. Абсолютно нет ничего "купеческого". А туфельки Ваши, или родные - доделанные?

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 16 июл 2010, 06:05

Миленочка!Девочка- золотое Солнышко!
Роскошная работа!Если бы не увидела ткань на подьюбнике подумала бы , что наряд нежно блестит.Эту ткань я знаю хорошо :lol: она блестит золотом,переливается.Соответственно и все остальное тоже ...:shock: Обалдеть!!!Худсовет настоящий Счастливчик , что видит это воочию!Куколка стала символом чего-то доброго и дорогого(во всех смыслах этого слова)Я, как ярая фэн-шуистка :lol: , уверяю- куколка притянет этим образом настоящую удачу!!!!Поздравляем!!!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 16 июл 2010, 06:09

Вот это наряд! У меня аж дыхание перехватило от такой красоты! И ничего не купеческое, чудесный наряд для маленькой барышни! И - ОЧЕНЬ понравилась отделка розочками- они здорово разбавляют эту "золотистость", придавая всему наряду особый шик! Супер! Золотой наряд золотых ручек!

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 16 июл 2010, 06:48

mariaS писал(а):Вот это наряд! У меня аж дыхание перехватило от такой красоты! И ничего не купеческое, чудесный наряд для маленькой барышни! И - ОЧЕНЬ понравилась отделка розочками- они здорово разбавляют эту "золотистость", придавая всему наряду особый шик! Супер! Золотой наряд золотых ручек!

Мне так красиво и точно не сказать, поэтому, присоединяюсь!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей