Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 15 май 2010, 20:55

Миленочка, здравствуй! Я вот хоть и не соберусь никак шить, но в ткани постоянно захожу и что-нибудь да покупаю, а дома иногда раскладываю и мечтаю (в те редкие минуты, когда дома никого нет)... Я видела на кукольной выставке ткани Бенартекс и другие ткани для пэчворка, и даже купила кое-что, но мне кажется, что в большинстве своем они для кукольной одежды грубоваты, правда, не все.
Зато на той же выставке я купила несколько вот таких кусочков (примерно 30х50 см, причем по одному), и сейчас поняла, что мне их ни на что не хватает :(, а я даже не знаю, какой они фирмы, помню только, что Франция! Девочки, может, кто-то знает, где еще их можно купить (рисунок в натуре крупнее процентов на 50)?
Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 15 май 2010, 23:15

А можно я тоже добавлю картинок в коллекцию? Мне попались иллюстрации к детским книгам английской художницы Кейт Гринуэй конца 19 века, настоящие английские детки в нарядах тех времен. Какие фасончики!
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 16 май 2010, 11:15

Ой, в вышивку бы верхнюю картинку перевести.....
У меня от восторга даже слеза счастья навернулась!

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 16 май 2010, 13:13

intos
сохраните картинку (файл) затем в программе http://www.microrevolt.org/knitPro/ вставье её и путём подбора опций (там их не много) получится схема для вышивания

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 16 май 2010, 13:50

Спасибо за ссылку огромное!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 17 май 2010, 20:38

Лиличка, спасибо за картинки! Они - замечательные!!!!Изображение Жалко, что в ответ ничем не могу тебе помочь: таких тканюшек (а я вижу очень много тканей!) я не встречала...Ты по одному кусочку купила? Тогда не очень хорошо...Если только их между собой скомпоновать? Вот на это платьишко давно любуюсь, всё хочу что-нибудь похожее соорудить

Изображение

Creativnaja Лена, вот собрался человек правильную жизнь вести...Побежала, посмотрела на "куколок", вот чего купила, абсолютно не знаю, для чего, просто из любви к куклам...Извините, она, правда, не глаженнаяИзображение

Изображение

И чего я буду с ним делать? Наверное, просто любоваться!Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 17 май 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 17 май 2010, 21:35

Милена и любоваться? не верю, наверняка уже план по изготовлению подушечки для креслица плетеного созрел. Так что поведай миру чего изволите сделать с сим отрезом ткани? ну не панно же в конце концов?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 17 май 2010, 21:48

Мариночка, так он не маленький - 110х60! Какое уж тут креслице! Изображение Хотела было мужу на кресло чехольчик сшить, но он почему-то отказался!Изображение

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GULIA » 18 май 2010, 05:46

Лялина мама писал(а):Изображение

И чего я буду с ним делать? Наверное, просто любоваться!Изображение
\

А у меня есть предложение,может купить по размеру соломенный коврик("соломку") и как-нить сверху и снизу подбить поверх эного,ну в общем сделать так,чтоб красиво было? Изображение
Лялина мама писал(а):Хотела было мужу на кресло чехольчик сшить, но он почему-то отказался!Изображение


Я его очень хорошо понимаю,на святое садится это ооочень смело! Изображение

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 18 май 2010, 06:07

Моя идея может не оригинальная: Коробочки для всего НУЖНОГО :) Фасад- куколка, а остальное - компаньоны...Зато как приятно будет- рукодельничаете- а на коробочке вдохновлялка- красота такая ...

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 18 май 2010, 07:17

А идеи-то не плохие, по поводу ёмкостей для рукоделия: из мелких мотивов можно сшить сумку-коробку (такой кубик с молнией по верхнему периметру и ручкой по верхней стороне) туда вязание удобно класть, вишивку в процессе работы (можно на подкладке кармашков и креплений из резинки напришивать), а для жесткости подклад простегать на отпаренном синтепоне. Если синтепон проутюжить с паром он плотный становится. А из центрального мотива приходит в голову только одеялко с каймой из другой ткани или панно на штанге и с отвесом внизу.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 18 май 2010, 09:59

Миленочка, а, может, подушку, или наволочку? Подвернуть края с платочками, шов посередине какой-нибудь тесьмой прикрыть?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 май 2010, 14:13

Девочки, милые, спасибо, что вы так озаботились судьбой кусочка американского ситчика...Но, честно говоря, я вам про него в шутку написала, ничего я из него делать не собираюсь....уж извините! Он для панно подходит (если, конечно, до ума довести!) - тут я с Олей согласна - но в моем дом не наблюдается ни одного свободного местечечка, чтобы такую штукенцию повесить!Изображение
Лиличка, про подушку не понял, ты что имела в виду? Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 18 май 2010, 14:20

Миленочка, я подумала сшить в кольцо - с одной стороны кукла, с другой - квадратики, только будет шов посередине, но можно, например, сделать застежку на красивых пуговках... Зато подушку в любой момент можно в руки взять и полюбоваться...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 18 май 2010, 14:59

Лиличка, поняла!!! А что скажешь про платьишко из кусочков?

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 18 май 2010, 15:11

Над платьицем из кусочков я думаю. Синие цветочки очень подходят к глазам Лары - моей последней куклы, хочу их скомбинировать с чем-нибудь однотонным или полосатым, в виде воротничка и манишки, например. Придется с ним в магазин идти...

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 19 май 2010, 13:03

Просто-приветик Милене
Изображение

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 19 май 2010, 16:41

Для настроения

Изображение

Изображение

Изображение

сайт художницы http://www.gapart.com

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 19 май 2010, 16:57

Милена! Действительно красота в лоскутке неописуемая! Лошадка да еще с куклами, тканюшка восхитительная! У нас и близко таких в магазинах нет! ситец как марля, расцветки фигурки со слона размером в натуральную величину, а цвета взбесившейся попугаихи! Я б тоже любовалась! ( У меня с детства хранится застиранная немецкая рубашка для сна, вот на ней мишки, как будто сошли с картины Шишкина! Выбросить не могу! жаба душит, взамен ничего подходящего пока не встретила)

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GayaGoa » 19 май 2010, 17:14

не сочтите меня кощунственной (в смысле резать такую красоту, я про отрез Милены) но я бы лично сшила из него фартук --центральный рисунок по середине и каймой внизу одинаковые раппорты :D а чё бы и нет? :wink: этак пощеголять в таком чисто по теме и интересам предметике обихода :D или чехол на стул для компьютера...стул между прочим второе звено после компа с нашей Планетой :D
прошу прощения за неуместные высказывания ихмо :wink:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 19 май 2010, 19:24

Larachaika Ларисочка, спасибо большое! Изображение Я ещё в Цвергиках на Вашу картиночку не налюбовалась, а тут у меня "дома" уже ещё одна висит! Красотища! Спасибо!

elka И Вам огромное спасибо! Замечательная художница, такое душевное настроение, свет, легкость...Изображение

GayaGoa Спасибо за идею!Изображение

Lewas Но ведь Вы можете эти ткани с куколками заказать в интернет-магазине, они там ещё и стоят дешевле на 40 рублей! Вот здесь по этой ссылке, которую Лена Creativnaja дала! За что спасибо ей огромное!!! http://www.myquilt.ru/material/?e_material=1594 Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 20 май 2010, 17:26

Девочки!
На рынках появились соломенные шляпки! Я уже видела в нескольких местах и разноцветные! У кого душа горела?Изображение

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 20 май 2010, 18:41

Добрый вечер! Милена,у нас тоже появились соломенные шляпы, подскажите 500 руб это дорого или нет?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 20 май 2010, 19:02

Kuzina Добрый вечер! По-моему,500 рублей дороговато! Меня бы жаба задушила...Изображение У меня самая дорогая была шляпка из черной соломки (вот хотелось мне черную!) за 300 руб, так и то я к концу лета сторговала её за 200...И, если честно, и то считаю, что дорого...Хотя в этом году ни про одну цену не спросила!
Вы поищите детские, они гораздо дешевле, а материалу там всё равно на две кукольные шляпки хватит!Изображение

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 20 май 2010, 19:26

Милена, спасибо! Будем искать ( с перламутрывыми пуговицами).

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 май 2010, 11:37

ВАЛЕРИЯ

Продолжаю (заметьте: продолжаю, а не заканчиваю!) рассказ о моей кукольной семье. Наконец-то дошла очередь до Валерии! Точнее: наконец-то она, терпеливая бедняжка, дождалась своего первого платья...Не показывать же ребенка голым!!!
А история её появления такова. Как-то, в конце января, я получила письмо от одной из наших форумчанок. Она просила о помощи: сестра с подружкой купили одинаковых кукол, получили, и вот - подружке кукла пришла абсолютно нормальная, а сестре....без головы, точнее тело - отдельно, голова - отдельно. Меня спрашивали, нет ли у меня знакомых мастеров, чтобы помочь бедняжке обрести свою голову. Я написала, что попробую что-нибудь придумать...А поскольку вся эта история происходила до массовой потери головы у Мелани, она произвела на меня довольно сильное впечатление. Всю ночь мне снилась бедняжка без головы, мне снилось, что это я получила эту посылку, и как я переживаю...Через пару дней девочка мне снова написала и рассказала, что совершенно случайно они с сестрой нашли мастера, который уже всё исправил. Фу--у-у..вздохнула с облегчением! А ещё она написала, что куколку будут продавать, потому что они с сестрой коллекционируют винтажных кукол и эта девочка - не совсем то, что им нужно...И вот тут я подумала, что это судьба, что я уже сроднилась с этой малышкой, что у неё и так жизнь кукольная как-то несладко началась...Списалась-созвонилась с владелицей (к счастью, они с сестрой живут под Петербургом!), мы встретились...И вот - моя девочка дома! Стали думать с мужем, как девочку назвать, потому что в паспорте только номер - 132...Пусть цепь аналогий останется для вас тайной, но единогласно решили, что девочка будет Валерией, Лерой.
Ребенок был необыкновенно грустный, вот так она выглядела, когда попала ко мне, окно не моё, кот тоже не мой, а вот девочка - моя! Просто я не стала переделывать домашние фото, которые сделала первая владелица, мне они понравились!

Изображение

Платье её мне совсем не понравилось: ну, не уважаю и не люблю я искусственные материалы! Поэтому Лера была тут же раздета, и чтобы не стоять совсем голой, одела рубашечку, которой с ней поделилась Сарочка. Оказалось, что мерки у девчонок почти совпадают, но при этом Валерия выглядит более изящной и хорошо сложенной, чем Сарочки, у неё и руки изящнее, и ножки...Вся она более аристократична, что-ли...
У меня родилась кое-какие идеи относительно её наряда, точнее цветовой гаммы, и вы все были свидетелями создания главной (я не шучу!) части костюма - ботиночек.
А потом навалились какие-то дела, путешествие в Италию, какие-то другие идеи, воплощение которых потребовало времени... Но - хорошо то, что хорошо кончается: платье закончено, придумана новая причёска, и вот она моя красавица во всей своей красе!
Да, по просьбам желающих - фотография почти без одежды, для того, чтобы представить фигуру, а соседнее фото - нижняя юбка, сшитая уже к этому платью

ИзображениеИзображение

Что касается платья, то мне хотелось сделать что-то в стиле столь любимой мной Крис Миллер. Как мне это удалось судить вам! И ещё не могу не сказать большое СПАСИБО моему дорогому Худсовету: когда платье было закончено, я, честно говоря не очень была довольна результатом, что-то мне не нравилось...Муж в этот день был на дежурстве, я заснула без чувства удовлетворения...На следующий день стала показывать куклу мужу, он сказал, что здорово получилось, но ему не нравится пояс (а пояс был другим), "Смотрится слишком дешево на этом платье," - сказал Худсовет, я приуныла...Я и сама что-то такое чувствовала. Муж тут же генерировал идею, которую я и воплотила в жизнь, теперь удовлетворение было полным!!!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение



И в заключении о материалах: американский ситец, итальянский рубашечный хлопок, лен (из старых домашних залежей, ещё советских времен), австрийское шитьё и ленточная вышивка.

Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 24 май 2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 24 май 2010, 11:55

Милена! Ну до чего грусный ребенок, не надулась, а именно грустно ей. Я бы в таких ботах и платье радовалась, а ей грустно. Бедненькая.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 24 май 2010, 12:02

Милена!
Заглянула к тебе, думая не появилось ли чего... а тут такая красота!!!!!!!!!!!!!!
Уж сколько об этом сказано, но что ж поделаешь, если это, действительно, так - куколки преображаются :!: До неузнаваемости :!:
Становятся прекраснее, радостнее, наряднее...
А на счёт наряда :roll: У меня аж кругом голова :mrgreen:
Так здорово получилось, будто девочка сошла с открытки Крис Милер (или она с неё её нарисовала :wink: ).
Ну что тут ещё можно сказать - Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 24 май 2010, 12:12

Олечка Спасибо большое за похвалу! Ты первый зритель, поэтому это особенно приятно!!!

Мариш Без головы походить, кто угодно грустный бы стал! Почему-то вспомнилось из "Особенностей национальной охоты" : "Такую жизнь прожила..., на самолёте летала!"Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 24 май 2010, 12:34

а по-моему в новом платье Валерия уже не грустит :D В таком наряде невозможно грустить! Очень красиво - и прическа и бесподобное платье с вышивкой! И рубашечка такая трогательная :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей