Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 12 фев 2010, 00:59

А если прсто косю бейку сделать, ну если приспособа есть дя косых беек? просто мне такие шляпы не попадались, а принцип понятен. так же и пляжные сумки можно делать (или сумку переноску для красивых, но маааленьких кукол).

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 12 фев 2010, 01:10

Лялина мама на здоровье, рада быть полезной.
Хочу сказать, что про деревянные палочки не знала, но я вставляю петельки из проволоки их тогда можно подвешивать, это удобно, если к примеру приходится красить....

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Лялина мама-collection

Сообщение GULIA » 12 фев 2010, 07:56

Изображение
Какая Красавица! :!: :P Миленочка,я очень была рада тебя увидеть,самое приятное,что твой образ витал в моей голове... :D Красивая,добрая и талантливая-УМНИЧКА НАША! :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 фев 2010, 11:14

Юлечка Спасибо большое! Таю от приятности...Изображение Слава Богу, ты появилась, а то я думаю:"Пропала куда-то...Может, обиделась на что?..." Изображение


Сегодня писать ничего не буду (в смысле "литературы") - отдыхать буду! Изображение
Но, чтобы не оставлять вас без ежедневной порции "литературного творчества", хочу поместить кусочек письма одного давнего моего почитателя и очень близкого человека. И не ради хвастовства! Просто, во-первых, написано хорошо, а во-вторых, по-моему, очень точно подмечено изменение кукольного характера: мне тоже именно ТАК и кажется, вот только рассказать об этом так красиво я не смогла. Печатается БЕЗ разрешения автора (поэтому анонимно!) и с небольшими сокращениями.

ИзображениеИзображение

"Миляша, привет!
Как говорится в мультике "Тайна третьей планеты" - "Держаться нету больше сил!", в смысле не могу больше молчать, а особенно после
вчерашней экскурсии в тему Лялиной мамы. Ты ж знаешь, кукол твоих(практически всех) я знаю и люблю, видела их не только на
картинках, но и в живую и представление у меня о них более объективное, чем у большинства твоих поклонников, но даже я вчера упала со стула в поисках закатившейся под стол челюсти при виде славного ребёнка Мауси. Ну как же ты здорово её преобразила! У меня сложилось впечатление, что ребеночек сидел-сидел и потихонечку подрос - ну, в смысле, был себе такой хорошенький грудничок, а потом он вдруг встал на ножки и шажок за шажочком, придерживаясь пухлыми ручками пошёл. И сразу все увидели в этом толстеньком медвежонке маленькую девочку, в которую ты так волшебно Мауси и превратила. Ну просто ожившая фотография Лизи Мартин получилась! Я вчера просто застыла у монитора, все не могла и на ребёнка и на ребёнкин наряд - платьице - просто глаз не оторвать, такое сочетание цветов тканей и отделки!!!!(про фасон платьица и качество исполнения просто в восхищении молчу!) Так трогательно, и настолько Мауси идет, голубые глазки ещё ярче стали в этом платьице. А нижнее(блин, как такую красоту можно прятать!) бельё?!?! А Адамсовские пинетки?!?! Ну и, конечно же, шляпка, куда ж маленькой леди без шляпки, да ещё такой красивенной?!?! И, скажу я тебе, ребёнок это всё чётко просёк - на фото, где Мауси младенец - она такая... грустновато-испуганно-серьезная, вроде как только что сидя на руках у мамы улыбалась, а тут кто-то чужой вошёл в комнату, ребенок обернулся, увидел чужое лицо и насторожился. А на фото в новых нарядах - это уже маленькая важная, довольная собой и производимым эффектом маленькая барышня! Сидит себе спокойно, ждет, пока мама закончит одеваться сама, и они вместе пойдут такие красивые в гости (даже сопель под носом как-то оптимистичнее блестит!) "

Думаю, не сильно нарушу анонимность, если скажу "Ленчик, спасибо тебе большое!" Изображение А особенно за "сопель под носом" - млею....Изображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 12 фев 2010, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ninkasi » 12 фев 2010, 11:21

Лялина мама писал(а):Сегодня писать ничего не буду (в смысле "литературы") - отдыхать буду! Изображение
Но, чтобы не оставлять вас без ежедневной порции "литературного творчества", хочу поместить кусочек письма одного давнего моего почитателя и очень близкого человека. И не ради хвастовства! Просто, во-первых, написано хорошо, а во-вторых, по-моему, очень точно подмечено изменение кукольного характера: мне тоже именно ТАК и кажется, вот только рассказать об этом так красиво я не смогла. Печатается БЕЗ разрешения автора (поэтому анонимно!) и с небольшими сокращениями.[...]
.....А на фото в новых нарядах - это уже маленькая важная, довольная собой и производимым эффектом
маленькая барышня! Сидит себе спокойно, ждет, пока мама закончит одеваться сама, и они вместе пойдут такие красивые в гости (даже сопель
под носом как-то оптимистичнее блестит!) "


полностью присоединяюсь :D Она действительно подросла и похорошела ...

Милена (ничего,что я по имени?), у меня вопрос по шляпкам: у меня нет швейной машины, если шляпку прошить руками,но тщательно, будет нормально держаться?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 фев 2010, 11:27

Ninkasi Конечно можно сделать всё и руками! По-моему, так вообще нет ничего такого, что мы не могли бы сделать руками!!! Но всё-таки, думаю "основную технологию" следует сохранить, т.е., сначала наметать (чтобы была возможность исправить, не распарывая "серьёзный" шов - это всегда утомляет!), а потом, если всё устроит, пройтись каким-то шовчиком более существенным, чем "вперёд иголку".

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 12 фев 2010, 12:27

Пришла отдохнула душой, пойду дальше дите лечить, домом заниматься, да о колодках мечтать...пока только мечтать, но мысленно я уже весь процесс проделала и даже дизайн башмачков придумала, чтобы из того, что дома есть - белая подошва, черная кожа с белой отделкой... эх мячты....

swetic
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:31

Re: Лялина мама-collection

Сообщение swetic » 12 фев 2010, 13:12

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания :oops: Я спрашивала вас о Маре Gotz, автора Сиссель Б.Скилле коллекция 2007г.Это рыженькая девочка с косичками,она представлена в зимней одежде.Очень хочется увидеть ее в новом образе.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 12 фев 2010, 13:25

swetic писал(а):Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания :oops: Я спрашивала вас о Маре Gotz, автора Сиссель Б.Скилле коллекция 2007г.Это рыженькая девочка с косичками,она представлена в зимней одежде.Очень хочется увидеть ее в новом образе.


я была уверена, что у Лялиной Мамы вообще нету кукол от Сиссель Б.Скилле :roll: :roll: :roll:

swetic
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:31

Re: Лялина мама-collection

Сообщение swetic » 12 фев 2010, 14:01

Может быть я ошибаюсь :roll: , и что то напутала :oops:.УЛялиной мамы такая богатейшая коллекция :D

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ninkasi » 12 фев 2010, 14:09

Лялина мама писал(а):Ninkasi Конечно можно сделать всё и руками! По-моему, так вообще нет ничего такого, что мы не могли бы сделать руками!!! Но всё-таки, думаю "основную технологию" следует сохранить, т.е., сначала наметать (чтобы была возможность исправить, не распарывая "серьёзный" шов - это всегда утомляет!), а потом, если всё устроит, пройтись каким-то шовчиком более существенным, чем "вперёд иголку".


спасибо! Шляпку хочется сделать больше,чем ботинки, осталось только найти основу :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 12 фев 2010, 14:22

swetic писал(а):Может быть я ошибаюсь :roll: , и что то напутала :oops:.УЛялиной мамы такая богатейшая коллекция :D


богатейшая, дааа... :D Я просто помню Милена рассказывала, что у нее (и ее второй половинки) не сложились пока отношения с куколками этого автора . Так понимаю речь об этой девочке
Gotz - 2007 Mara

Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 12 фев 2010, 14:23

Милена, развейте наши сомнения - есть у Вас С.Б. Скилле или совсем-совсем нету? :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 фев 2010, 15:33

swetic Не хочется Вас разочаровывать, но, действительно, OrangeDream абсолютно права: "отношения не сложились"! Ну не нравятся моему мужу (и Худсовету в одном лице) её девочки! Изображение А меня, честно скажу, отношения к ним двоякое: мне на домашних фото у других они вроде как и нравятся, а в живую... Так что кукол С.Б.Скилле у меня нет, точнее практически нет. В припадке увлечения маленькими куколками (после покупки книги по шитью одежды для них) купила Лару

Изображение

Мужу она не понравилась,сказал, что "лицо лошадиное", как у Ксении Собчак..Изображение .А я сказала, чтобы не смел мою девочку с "этой" сравнивать!!! Но поскольку, я уже писала, что он на "малышню" особого внимания не обращает, то Лара живет себе спокойненько с другими куколками на своей полочке. Мне только ужасно не понравился её образ: довольно "взрослой" (по лицу) девочке одели какое-то инфантильное платье, которое я тут же сняла, ей даже в нижней рубашечке лучше! Её новый образ в голове уже сложился, но от него пока есть только шляпка ....

Надюш, а я боялась, что тебя пупсиками огоньковскими забросают...Думала, надо будет бежать спасать!Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 12 фев 2010, 16:06

Лялина мама писал(а):Надюш, а я боялась, что тебя пупсиками огоньковскими забросают...Думала, надо будет бежать спасать!Изображение


:lol: :lol: :lol: за правду не должны забросать...

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 12 фев 2010, 16:10

Лялина мама писал(а):Изображение


ага, значит все таки есть одна малюсечка, вот я на ее счет была в сомнении....
Я сейчас кстати жду девочку от С.Б.С., надеюсь вживую она меня не разочарует :roll: И ей абсолютно точно нужна будет шляпка, так что разберусь с ботинками и примусь за головные уборы! Благо есть такой чудесный учитель, осталось только материалы найти и руки-крюки научить свои :)

swetic
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:31

Re: Лялина мама-collection

Сообщение swetic » 12 фев 2010, 19:17

Спасибо за ответ.Меня тоже терзают смутные сомнения по поводу автора Б.Скилле :roll: . Ваша девочка очаровательна.

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение NadezhdAnt » 12 фев 2010, 19:30

Не пупсиками не закидали, но девочки по секрету вам скажу зрелище то еще, когда их много и они рядами :shock: ну чисто фильм ужасов... Но кому-то и впрямь нравятся. А еще огонек делает таких больших кукол, как у нас в детстве были по типу немецких что ли. В красивых платьях. Понастальгировать можно - купить нет...

Фотку девочки Скилле не видно :( три раза страничку перегрузила - не видно и все тут.

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 12 фев 2010, 20:39

Лялина мама, перерыла интернет, очиститель клея 'Контакт", о котором вы писали, в Москве найти немного проблематично :| , полагаю, он нам точно может пригодиться в изготовлении кукольной обувки, поэтому придется постараться его все же найти. :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 21:24

Милена, хочу сказать большое спасибо за мастер-класс по обуви! Делюсь свежими впечатлениями после изготовления колодок (использовалась нестандартная ножка большой реплики антикварной куклы и крохотная ножка другой реплики). Гипс успешно затвердевает с пластиковыми "сердцевинами" без особых проблем, ничего тьфу-тьфу не потрескалось (сразу скажу, что гипс для меня не в новинку, наверное поэтому как-то чувствую консистенцию). У маленькой колодки высохло все быстрее, поэтому я ее уже обработала - закрепила обрезанный "хомутик" для электропроводки вокруг клеем, ничего фатального не случилось, он не выпадает, колодки были покрыты легкими, практически полусухими мазками акрила. Большую колодку пока боюсь тревожить, но вот что мне подсказала приятельница - вместо "хомутика" вставлялась обычная обрезанная палочка для питья, когда гипс схватился, я чуть-чуть приподняла палочку и запустила в нее из шприца еще немного гипса, покрывать буду опять акрилом. Но в обоих случаях ничего не треснуло! Я счастлива! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 фев 2010, 21:29

janjan Упаковку не сохранила, но она аналогична представленной. Бутылочка прикреплена к такой же картонке. Фирма та же . Кстати, вот купила новое средство, чтобы "Момент" пластмассу клеил, ещё не пробовала..Изображение

ИзображениеИзображение

Сегодня заходила в местный "Строитель", "Очиститель" продается в полный рост по цене 39 рублей.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 12 фев 2010, 21:37

Dalila Как я рада! Изображение Ура! У нас первые успехи!!! Спасибо, что написали, я думаю для многих это будет дополнительным стимулом к работе: слава Богу, ни у меня одной получается!
Завтра выложу свой окончательный вариант перед покрытием лаком.

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janjan » 12 фев 2010, 23:07

Лялина мама , да, именно это я и нашла, одна проблема - продается в основном в Питере. :( Буду искать дальше. :) Вещь, незаменимая в наших делах. :wink:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dalila » 13 фев 2010, 14:33

Милена, большая колодка высохла, все отлично, не развалилось! Подмазала акрилом для эстетики, а маленькую уже залакировала :D У меня даже возникла идейка по этому мастер-классу сделать теперь гипсовый манекен типа настоящих портняжных. надеюсь, что получится :oops:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OrangeDream » 13 фев 2010, 21:00

Лялина мама писал(а):
OrangeDream Что у Вас за шпатлёвка? Если для дерева, то - да, она не пачкается и очень тяжело шлифуется! Купите Вы простую, как у меня, банка - 30 рублей, прекрасно наносится и шлифуется чуть ли не пальцами... А перед покрытием лаком, если колодки "пачкаются", то если не красить, то грунтовать, по-моему, всё равно надо!


у меня акрилатная шпатлевка , подходит для разных материалов, в т.ч. и дерева. Просто у меня уже было куплено ведро, вот и стала его использовать :roll: Намучилась я конечно шлифовать, купила самую твердую, крупнозернистую шкурку и все равно с трудом. Но самое ужасное, что у меня трещины так и идут :shock: Может надо было сразу выкинуть и начать заново, просто жаль стало уже столько трудов :(

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 13 фев 2010, 22:49

Dalila Я очень рада! Здорово, что получается! (тьфу-тьфу-тьфу! - чтобы не сглазить!) Изображение
А насчет манекена идея неплохая! Но это, наверное, для небольших кукол?

OrangeDream Я Вас понимаю, сама такая: стараюсь первым делом обойтись тем, что дома есть! Но всё-таки, явно не та шпатлевка...Изображение


А теперь завершение второго этапа изготовления КОЛОДОК
Итак, доводка завершена. Изображение Осматриваем внимательно, что получилось: сбоку, сверху, сзади. Если всё более-менее симметрично, покрываем первым слоем лака.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ждём, когда высохнет, покрываем вторым слоем, если захочется - то и третьим.Изображение Теперь самое главное высушить как следует! Поэтому несколько дней ничего про колодки писать не буду, только, если у вас появятся вопросы! А пока заготовьте НОВЫЙ кусочек бязи или любой другой х/б ткани, он нам понадобится для изготовления выкройки.
Ну и на днях рассмотрим мою коробочку со всем необходимым для изготовления обуви, пока лак сохнет у нас есть время дособирать всё необходимое! Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 14 фев 2010, 03:22

Потихоньку двигаемся дальше...Так, теперь чувствую, что нужны пояснения. Мы не про колодки, не про шляпки, а про моих девочек, про дальнейшее пополнение семьи.
....Поздней осенью 2007 еду на автобусе по Петроградской стороне.Сворачиваю с Добролюбова на Пушкарскую и вдруг в самом начале улицы вижу новый магазинчик фирмы "Guini". Одно время в Питере открылось несколько таких магазинчиков по всему городу, ассортимент там был очень привлекательный, что нельзя было сказать о ценах! Наверное, поэтому они и позакрывались один за другим, один только остался.Но в то время он был единственным, где продавались пинетки,сделанные как обувь для взрослых, а если дождаться распродажи и скидок, так и вообще - сплошной шоколад! А поскольку я всегда "на охоте", то естественно, выхожу из автобуса на разведку. Рассмотрев как следует вышитые платьица и прочую прелесть, выхожу из магазина с мыслью выбраться на Большой проспект Петроградской стороны. И тут в темноте (а был уже вечер) вижу светящуюся вывеску "Dolly's Hause". "Ого", - думаю, -вот это да!" Изображение Ну, естественно, захожу. Очень уютно, мило, витрины с украшениями, полки с плюшевыми медведями...НО, кукол практически нет! Если не считать одну фарфоровую девочку, которая стоит в витрине скорее для украшения, чем для продажи... Выходит женщина, подозреваю, что это владелица магазина, мы очень мило беседуем, я рассказываю, что собираю кукол, а она мне в ответ что, "мол, они как раз собираются заняться их продажей"... Покупаю какие-то бусинки и пакетики бисера (тогда у меня был очередной припадок занятия бисероплетением!), мы прощаемся... Вот так я познакомилась с Татьяной Сергеевной Письменской. Девочки из Петербурга все, я думаю, хорошо её знают, и её, и её дочку - Марину. А я вот так познакомилась с ней впервые, с Мариной мы познакомились попозже. Надо сказать, что я ещё разочек заскакивала в магазин за бусинками (как раз когда познакомилась с Мариной), а поскольку я всегда запоминаю "рыбные местечки", то надобность в какой-то бусинке опять привела меня в "Dolly's Hause". Дело было днём, подхожу к магазину и вдруг в окнах вижу силуэты кукол! Можете себе представить с каким ускорением я влетела в магазин? Изображение А там - царство Гётц! Глаза разбегаются по сторонам... Первая, кого я схватила, была Мия. Понравилась она мне сразу и бесповоротно! Тут происходит недолгая борьба с совестью (надо сказать, что дело было накануне дня рождения мужа): мне подарок надо покупать, а тут кукол хочется! Но этому удивительному мазохисту, похоже, нравится делать на свой день рождения подарки другим, и я получаю по телефону согласие на "отложить ненадолго эту куколку, пожалуйста!" Лицо у меня, очевидно, было настолько просительно-располагающее, что Татьяна Сергеевна и Марина не смогли мне отказать! А в день, когда я поехала оплачивать Мию и забирать её домой, привезли Тинхен...Ну как устоять перед этим взглядом? Опять звоню мужу...Совести полегче - всё-таки День рождения уже прошёл, а тут как раз Новый год на носу! Железные аргументы всегда убедительны...Изображение
И вот, на Новый 2008 год меня ждут две вожделенные коробки!
Традиционную (уже!) фотографию "счастливая мать обнимает своих детей" выкладывать не буду!Изображение

Изображение

Наряд Мии мне очень нравился, и она довольно долго стояла в нем, и просто в платье, без кофточки...Но, тяга к творчеству победила:

ИзображениеИзображение

Блузка и бриджи - лён, сарафан - итальянский хлопок. Собачку взяли у Сары "погулять"
Изображение

Босоножки - переделанные во "взрослые" французские пинетки

Изображение

А вот Тиночку (так я стала её называть, без "немецкой" нотки) я переодела сразу же: вот уж её наряд мне совсем не понравился! Очень пригодилось австрийское шитьё, купленное по случаю. Кофточка из МЕХХ. Туфельки - переделанные пинетки оттуда же

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зонтик - "настоящий", привезен из Венеции!

Вот такой чудный, милый, обаятельный ребёнок!
Изображение
А это просто эксперимент с фотоаппаратом, мне очень понравился результат
Изображение

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mummimama » 14 фев 2010, 03:48

ДА слов нет, эмоции перполняют, отвлеклась от работы, решила посмотреть, что в мире деицца и на тебе.
Не зря говорят, талантливый челвек, талантлив во всем.
похожий зонтик я как раз и видела в лавке кукольника. Жаль не купила сразу, болванка. Но не стану посыпать голову пеплом. У меня некому с таким ходить.
Миленочка, а что если в запасниках фоторепортажей, ну так, совсем случайно,есть фото изготовления босоножек? Можно поклянчить немножечко?

Людмила-милая всем людям,
а что несет в себе Милена?
Она как волны, или пена.
Как златокудрая сирена.
Зовет к вершинам мастерства.
Но нет и мысли нам разбиться,
Душа обязана трудиться.
И будет сердце часто биться,
Смотря творенья чудеса.
Учить ведь надобно уменье.
И недостаточно хотенья,
Чтобы свои огрехи пряча,
Казали миру результат.
И после трудного ученья.
Уметь творить без промедленья.
И каждый ученик получит
Свой от Милены аттестат.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 14 фев 2010, 06:31

Миленочка,добрый день! Так вот оказывается, что это за "златовласка" - это одна из первых твоих кукол, на которых я любовалась в топе про Готц. Собственно, с нее и пошло мое "помешательство" шитьем, вернее с ее костюма, скажу даже больше - Ани Готц у меня появилась благодаря Мие (конечно, это очень трудно связать между собой, но это так - долго просто рассказывать). Как же она мне нравится! Такая милая! И как ты сумела преобразить Тинхен - я всегда как-то "настороженно" на нее смотрела (может быть как раз ее "родной" нарядец мешал разглядеть ТАКОЕ чудо). Милена - ты прсто волшебница, что смогла рассмотреть лебедя в "гадком утенке" (я, конечно утрирую про"гадкого утенка", но истина где-то рядом).
Еще раз просто склоняюсь перед Талантом и Мастерством.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 14 фев 2010, 09:45

Милена и девочки, доброе утро!
Спасибо за заряд хорошего настроения!
Так приятно с нашей темки день начинать!
Столько разных идей появляется, в разных областях, и даже чаще не связанных с творчеством, вообще, по жизни!
Это здорово!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей