Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 07 янв 2010, 18:14

Милина, а у Гюнцелевских кукол у все кошмарные тела или просто "попадаюся". Просто высматриваю ее малышастика 60-70см. И вообще, как по качеству куклы Гюнцель: под ее маркой и под маркой "Гетц" - есть разница или не особенно?

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 07 янв 2010, 19:30

Sue Li писал(а):Милина, а у Гюнцелевских кукол у все кошмарные тела или просто "попадаюся". Просто высматриваю ее малышастика 60-70см. И вообще, как по качеству куклы Гюнцель: под ее маркой и под маркой "Гетц" - есть разница или не особенно?


здраствйте.у меня есть одна кукола Гюнцель тело у нее мягкое и грудная пластина.а вобщем куколки приятненькие.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 янв 2010, 20:15

mumrik писал(а):Милена, спасибо за чудесную историю с утра в Рождество! Так трогательно! А муж у тебя просто волшебник! Передай ему отдельное спасибо за всю эту красоту! И с Рождеством вас!

Polga_2009 писал(а):В Эйприл просто влюбилась! Ваш муж МОЛОДЕЦ!!! Всех с Рождеством!


mumrik, Polga_2009 Спасибо, девочки! Вас тоже с Праздником! Да, согласна - молодец! Но хорошо, что он не читает девчачьи разговоры! А то загордится ещё! :lol:

Sue Li писал(а):Милина, а у Гюнцелевских кукол у все кошмарные тела или просто "попадаюся". Просто высматриваю ее малышастика 60-70см. И вообще, как по качеству куклы Гюнцель: под ее маркой и под маркой "Гетц" - есть разница или не особенно?


У меня кукол именно Хильдегард Гюнцель нет, все под маркой "ГЁтц". И я считаю, что у всех "взрослых" девочек тела не очень (мягко говоря!): у Сьюзан короткая шея и довольно странно поставленные ноги, такие же странные ноги у Мии, к тому же у Мии, как мне кажется, немного нарушены пропорции (соотношение величины головы к длине туловища), достаточно бесформенное тело у Иды, у всех девочек (включая Эйприл) очень широкие ступни... А вот что касается малышастиков, то у меня есть только Мауси. У неё тело как раз неплохое, она тяжеленькая и её очень приятно носить на руках, упираясь ртом и подбородком в макушку. Ручки и ножки тоже замечательные - по-младенчески сложенные пальчики, учитывая, что сделана она из силикон-винила, трогать её - сплошное удовольствие! Но с младенца и "спрос" другой - у неё фасоны одежды другие, талия ей не нужна! Хотя у Мауси и пропорции хорошие! :) Кстати ступни у Мауси тоже большие (ну хотя бы по сравнению с Франческой) - если остальным малышам пинетки 0-3 мес. велики, то Мауси еле-еле на голые ножки натянула пинетки 6-9 мес.!

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Fanateyu » 07 янв 2010, 20:51

Лялина мама писал(а):
Мне вообще хотелось бы сделать из темы что-то вроде творческой мастерской с обсуждением технических прием шитья и всяких кукольных секретиков! :roll:

Это будет для многих настоящим подарком!!!

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 08 янв 2010, 00:11

Лялина мама писала
И вот что удивительно: когда я дома присмотрелась к Эйприл, я влюбилась навсегда! Вы все, наверное замечали, как меняются куклы, когда приносишь их домой из магазина, они как-то раскрываются что ли...

Вот у меня было также с с Гётцевской Анникой. Кукла отличалась от промки. Я её сначала хотела заказать в Лукоморье, что в Озерках, но потом нашла черз инет в Доллис Хаус у Марины Письменской( по гораздо более выгодной цене :) ) И была слегка озадачена, нравится мне кукла или нет? Но в какой то момент мне прямо внутренний голос сказал: Эта девочка дома будет совсем другой, твоей, единственной и неповторимой :D И не ошиблась. Я очень люблю эту девочку :)

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 08 янв 2010, 04:57

Поздравляю всех с Рождеством!
Милена,огромное спасибо за тему,очень-очень интересно.
Желаю новых творческих успехов,дальнейшего пополнения Вашей коллекции. Жду продолжения с нетерпением.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariann » 08 янв 2010, 09:56

Лялина мама, скажите, пожалуйста, а как переживают куклы свет и , возможно, солнечные лучи? Насколько я понимаю, они все у вас в комнате сидят и некоторые продолжительное время (если не так, то поправьте меня). Я стараюсь кукол разместить так, чтобы свет на ни не падал. Но всегда получается (меня это беспокоит). И частенько меняю "экспозицию" - остальное хранится в коробках. Как современный винил это свет?

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 08 янв 2010, 10:01

Irina, Лялина мама, спасибо за ответ. Все понятно. Как раз меня малыши и интересуют - те, которые "стоят" с ними вообще все очень непросто:))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 янв 2010, 14:27

Kuzina Спасибо за поздравления и теплые слова! Вас тоже - с Рождеством!

mariann Насчёт того, как "куклы переживают свет". Никаких особых знаний об этом у меня нет, но чисто интуитивно думаю, что свет им вреден, впрочем, как и любым произведениям искусства. Окно моей спальни выходит на юг, а это значит - всё время солнце (ну когда оно есть, конечно!), поэтому, когда многочисленные цветы в спальне сменили куклы была сшита плотная, почти не пропускающая свет штора (спрятанная за интерьерными почти прозрачными). Дневного света в этой комнате практически не бывает, чуть-чуть - когда проветриваю. Рабочий стол (который, к сожалению, тоже находится в спальне) стоит довольно далеко от окна, поэтому работаю тоже при электрическом освещении. А так - всегда мрак и полумрак.... Но, кстати и для сна так лучше! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 янв 2010, 14:41

Итак, продолжаем....


Следующей в моей коллекции появилась ещё одна Анна от Тойсе, поэтому предыдущая срочно была переименована в Лизу (мне казалось, что это имя ей больше подходит!) Купила я её в Гостином Дворе, она сидела в витрине ужасно грустная, я тоже навестила её пару раз, а потом выпросила денег - и УРА! И вот что интересно: никаких особых мук по поводу её цены я уже не испытывала! :roll:
Девочки, вы просите побольше фотографий, поэтому - помещаю практически все, что у меня есть... Первое, что было сшито для Анны - платье с любимой ленточной вышивкой

ИзображениеИзображение

Потом появились и другие наряды. Зеленую льняную юбку вышивала (кстати, первый опыт машинной вышивки) как нижнюю, но "худсовет" сказал :"Куда такую красоту прятать?" И был придуман такой наряд

Изображение

Ну, а сейчас Анна стоит в этом платье. Необыкновенное, очаровательное существо!

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Анна Мяу » 08 янв 2010, 14:45

Изумительные наряды! Изумительные куколки! Изумительный Муж!!!!
Так держать! :D :D :D :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 янв 2010, 15:16

Зима у меня, как у всех русских людей, всегда наступает внезапно... Поэтому соблюсти "сезонность" в одежде нам никогда не удаётся :( Единственный случай - Лиза успела переодеться в тёпленькое

ИзображениеИзображение

Понимаю, что назревают вопросы про ОБУВЬ, но этому надо посвятить отдельный пост, обещаю - один из ближайших!

А сегодня мне бы хотелось рассказать, как я "поставила" моих тойсевских красавиц. Всё-таки, когда кукла стоит, она и места меньше занимает, чем "сидячий" вариант, и платья, мало того, что не мнутся, да и видны как-то лучше! Произошло всё, конечно, спонтанно, но, главное что - генерировать идею, а потом как бусины на нитку нанизываются мысли о конкретном воплощении. Итак, когда я шила наряды для Тойсе, столкнулась с тем, что тела у них очень мягкие,лабильные, плоховато держали фасон, были какими-то "расплывчатыми" и сделала им корсетики из широкой резины (конечно, не такой ширины, как для Эйприл) - шириной около 8 см. Эти резиновые пояса лучше делать, естественно, чуть уже талии, фигура сразу собирается, появляется попочка, тем более, что в попе у них насыпаны тяжеленькие гранулы, они лучше держат осанку.
Так вот, припуск на резинке надо сделать шириной около 4-х см и пришить его сверху, чтобы получился "кармашек".Заранее прошу прощения за графику, как-то вот так
Изображение
Затем из подручных материалов делаем вот такую подставку

Изображение

Тут нужны пояснения. Вполне допускаю, что рукастые мужчины будут надо мной смеяться, но в нашем доме слесарничаю-столярничаю только я! Так вот - деревяшка - это набор небольших разделочных досочек из посудного магазина, металлическая трубка - заботливо подобранное оставленного мастерами, которые устанавливали кондиционеры, правда потом я обнаружила всевозможные трубки в строительном.Что касается крепления, то, изучив ассортимент магазина "Метизы" нашла то, что нужно, а металлическая петельку можно сделать из упругой толстой проволоки (в моём случае - это отпиленная верхушка от дешёвого держателя для бумажных кухонных полотенец). Самое главное - не ошибиться в размерах! Одеваете резиновый пояс на куклу, кармашком назад, а потом как бы одеваете куклу на эту металлическую петлю, вот как это выглядит (извиняемся за интимность фотографии! :) )

Изображение

Кукла вроде как "висит", только касаясь ногами подставки, поскольку ноги у девочек тоже немного присогнутые в коленях и абсолютно мягкие в области бедер. На такой подставке у меня одно время стоял даже Макс запфовский, а он гораздо тяжелее тойсевских девочек!
Последний раз редактировалось Лялина мама 08 янв 2010, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 янв 2010, 15:23

Марта тоже переодевалась помаленьку, примеряя на себя то образ маленькой девочки

ИзображениеИзображение

То почти девушки...

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 янв 2010, 15:24

Анна Мяу Развеселили! Спасибо большое! :lol:

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 08 янв 2010, 15:30

.лялина мама какие у вас шикарные куклы и наряды..

Oksashka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Oksashka » 08 янв 2010, 15:31

Милена, Вы такая молодец, что все нам рассказываете и показываете! Это так замечательно, когда человек увлечен чем-либо, а тем более - такой красотой!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 08 янв 2010, 15:45

IRINA12345 , Oksashka СПАСИБО! :roll:

Завтра - рассказ об эпохе ZAPF-CREATION и "Как я покупала кукольную мебель" :)

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 08 янв 2010, 15:47

Милена!
С удовольствие и предвкушением каждый раз возвращаюсь в Вашу тему, спасибо, читаю-перечитываю, смотрю, учусь.
Максика вспомнили, млею, мечтаю!

О-о-о, завтра про Макса в подробностях, жду-не дождусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милена, чувствуете, уже и Ваших детей есть свои поклонники!

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 08 янв 2010, 19:23

Милена, спасибо вам большое за рассказ о самошитых на кукол поясах и самодельных подставках: очень-очень актуально!
Хоть у нас и более чем развитая страна, но кукольных подставок на больших кукол днем с огнем не сыщешь (максимум - на фарфорок, но они все мелкие), приходится что-то придумывать, искать.
А ваша идея - просто находка! :)

Аватара пользователя
Тучка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:38

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Тучка » 08 янв 2010, 22:36

Такие замечательные расказы...А одежда настоящая королевско-кукольно сказочная...

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 09 янв 2010, 00:15

Я вашу тему открываю как книжку со сказками! И с волшебными картинками :)

Аватара пользователя
Dikovinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Dikovinka » 09 янв 2010, 11:17

согласна с предыдущим оратором:) С огромным интересом и нетерпением ждем продолжения:)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 янв 2010, 11:52

Небольшое лирическое отступление о кукольной мебели.
Я думаю, каждая из нас сталкивалась (и сталкивается) с этой проблемой: куда детей сажать-то? Бродя по городу в поисках новых игрушечных магазинов, я зашла в Гранд Палас на Невском. На традиционном (для магазинов игрушек) последнем этаже нашла совершенно замечательный бутик игрушек - "Селекту". Хороший был магазин, до сих пор жалею, что он закрылся! :cry: :cry: :cry: Там очень приятно всегда пахло деревянными игрушками,было красиво, уютно и был совершенно замечательный персонал....
Так вот, попав туда первый раз, я обнаружила коллекцию фарфоровых кукол Heidi Plusczok по совершенно заоблачным ценам -54-57 тыс. рублей - (надо будет, кстати выложить в её темке на форуме каталог, который у меня сохранился с тех пор),игровых кукол "Кароль" и - о,ЧУДО! :shock: - ротанговый диванчик и кресла для кукол! Красоты необыкновенной! И что было главное для меня - не просто какие-то "приспособки", а настоящие, предназначенные именно для кукол! Ценник у него был тоже впечатляющий... :o Вечером выяснилось, что на данный момент денег в семье на покупку диванчика нет! Надо подождать! :( Как я провела эту ночь? Ужасно! Меня преследовали кошмары, как счастливые конкуренты выносят из магазина МОЙ диванчик, а мои бедные крошки так и вынуждены будут ютиться неизвестно на чём! Утром мой бедный муж просто вынужден был занять денег у своего приятеля... Я помчалась сначала за деньгами, потом - в магазин! Продавцы, кстати,по-моему, совершенно не ожидали, что эту вещь у них кто-нибудь купит и относились к ней уже как к инвентарю. Завернули его в прозрачную подарочную плёнку, и я помчалась домой! Таксист, явно заинтригованный предметом, стал спрашивать, что это, подставка для цветов? - Диванчик? - Для кого диванчик? - Для кукол? :shock: Остаток пути мы ехали уже молча...
Покупка диванчика сразу зачислила меня в "почётные сумасшедшие" бутика "Селекта", что влекло за собой массу преимуществ: со мной обращались бережно (больной ведь человек!), сообщали о новых куклах, откладывали их до появления в семье необходимых средств, дарили каталоги, разрешали практически раздевать дорогущих фарфоровых кукол с целью изучения их восхитительных платьев....И, кстати, обещали не продавать креслица, пока я их не выкуплю. А надо сказать, что на это у меня ушло ещё несколько месяцев...
Не помещаю специально фото мебели, она фигурирует практически на всех моих фотографиях, а вот несколько фото из каталога немецкой художницы - с удовольствием
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Все мои красавицы тут же разместились на диванчике, правда, как оказалось, совсем ненадолго...

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 09 янв 2010, 11:54

Так все здорово! Я в неописуемом восторге!!! :D Жду продолжения!!!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lewas » 09 янв 2010, 12:17

Милена, молодец! Просто ТАЛАНТИЩЕ! все с выдумкой, с вывертом, как говорит , мой муж. Но он на такие подвиги не способен! куклы мои для него не часть интерьера, а что-то всегда путающееся под ногами, Брежневка 2-х комнатная для большого человека в 120кг тесновата, а тут еще куклы, фотосессии , машинки и клубки. Терпит взрыв моих скромных фантазий только 4 дня, потом ему начинает все мешать, все раздражает, и мы свертываемся, до улучшения настроения. Я еще неокончательно свихнулась, тк работа отнимает уйму времени, сил и здоровья.
Но вы просто молодчина! Удачи вам!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 09 янв 2010, 12:17

Лялина мама, читаю каждый день прямо как сказки "Тысяча и одной ночи". Надеюсь, их будет также много. А настоящая кукольная мебель - просто воплощенная детская мечта. Чтобы было все настоящее, но маленькое...А еще такое красивое!
Lewas, как я вас понимаю! У меня ситуация аналогичная, в смысле квартиры и стадии болезни. Муж пока терпит.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 янв 2010, 12:26

ZAPF Глава первая. Ульрика и Макс.

Как охотник, расставивший капканы, продолжаю периодически навещать обнаруженные места обитания коллекционных кукол. И в один такой визит - :shock: :o :shock: -
вижу в витрине Лукоморья в Озерках что-то совершенно необыкновенное. Большущую (как мне тогда показалось) девочку, которая сидит в обнимку с мальчиком! Мне, как советскому ребёнку вообще было удивительно существование кукольных мальчиков, а тут ещё такой хорошенький! Естественно, притаскиваю Худсовет на осмотр, в душе замирая от одной только мысли, что надо кого-то из них выбрать! Ведь и цены у детишек были уже настоящие, коллекционные, это вам не ТОйсе! Муж внимательно посмотрел на детей и сказал, что разлучать их нельзя....Вот это -УРА! УРА! УРА! Не знаю, визжала ли я у витрины от счастья, может и визжала... Правда, было поставлено одно условие - до Нового года не доставать,потому что "...я не собираюсь придумывать, что подарить тебе на Новый год!" Господи, да сколько угодно! Правда, надо признаться, что. конечно, несколько раз до наступления Нового года залезала на шкаф и снимала вожделенные коробки. Это нисколечко не снизило градус радости в новогоднюю ночь. Вот он, счастливый миг - дети вышли на свободу,но,по-моему, ещё немного побаиваются...
Изображение

Итак, я открыла для себя ещё одну немецкую фирму, которая выпускает коллекционных кукол - ZAPF-creation Designer Collection. Несколько общих замечаний.Куклы сделаны очень качественно:прорисовка лиц, парики, тела, одежда - всё просто на самом высоком уровне! И что особенно приятно, сама "подача" необыкновенно хороша: очень элегантные коробки (единственные из всех, что у меня были, которые действительно жалко выбрасывать!) и сертификаты - посмотрите сами, какие красивые! На первой фотографии - конверт
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 янв 2010, 12:41

Девочки Извините, сразу не отвечаю на комменты, гружу Радикал и каждый раз боюсь , что "зависнет", потому что компьютер совсем меня не уважает! :(

Итак, моя ПРИНЦЕССА - Ульрика. Как говорит мой муж: "Ты всё равно её больше всех любишь!" Да нет, конечно! Просто возможностей для переодевания гора-а-аздо больше! Во-первых, ей подходит маленькая детская одёжка, а во вторых - маленькая детская обувка! И вот тут я попала капитально! Не могу устоять перед крошечными детскими туфельками и ботиночками, коллекция обувки уже тоже внушительная... Вот моя девочка в разных нарядах, большая часть из них всё-таки самодельная :oops:
Да и обратите внимание на её глаза! Такой радужки нет больше ни у одной куклы! Господи, и забыла сказать самое главное - дизайнер этого сокровища Bettin Klemm

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 09 янв 2010, 12:55

И мой первый мальчик. Макс. Дизайнер Brigitte Paetsch Очень ласковый малыш! Но вот что странно, шить на мальчиков у меня получается гораздо хуже, чем на девчонок. Один раз шила брючки и мне не понравилось, как сидит! Связала только несколько свитеров. Поэтому Макс у меня мальчик очень модный - одевается в бутиках, а не в какой-то "самошвей" :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это - по просьбам трудящихся - Sima зажмурься! Пальчики! умираю, когда это вижу!

Изображение

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 09 янв 2010, 13:01

Милена читаю Ваши рассказы и столько позитивных эмоций.Радуюсь появлению каждой новой куклы вместе с вами.А больше всего взяло за душу взаимопонимание вашего мужа.Ему отдельное мерси за ваших кукольных детишек.Страничка за страничкой,как на экскурсии в кукольной галлерее.Море восторга и столько же эмоций.!!!!!!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей