Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 19:40

Есть у меня одна коробочка 8) А там столько интересного. Все для кукол 46-50 см. Куплено в странах разных континентов: в ЮАР, США и Китае, Англии и в России немного. Сейчас буду показывать наши сокровища.Тянет на пост для Бейбиков, да боюсь там забанят с таким контентом
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 19:50

Начнем с летнего. Кроксы зарекомендовали себя как удобная и практичная обувь. Это две пары. Она более в бирюзовый (тюркиз) с Ебея, вторые больше в голубой оригинальные от Ханны СПА
Изображение
А еще куклам формата АГ нормально подошли кроксы от Бейби Борна. Это набор "волшебный цветок" с лейкой, одежкой и цветочком, там выше есть фотография Мии в нем. На Готц вот уже не налезают.
ИзображениеИзображение
А вот это мои любимые туфельки. Скупила все цвета почти. Не совсем тапки, все же на туфли похоже, можно с платицем надеть. Дочка их тоже любит, не со всей обувкой справляется, а эти любит переодевать. Последний раз купила набор, поэтому часть повторяются. Не купят, оставлю себе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: куклы-дети около 32 см

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 19:58

Кроссовки и сапоги. Первые от куклы Миа. Стоят 150 руб всего. Классные и качественные. На Готц тоже натягиваются, хотя с трудом. Для Мии с носочком. Если у вас их нет, советую при случае обязательно взять. При случае, т.к. дорогая доставка в регионы. 500 руб. Но я тогда куклы покупала и ворох одежки. Или объединяться с кем-нибудь.
Изображение
Ой, одни не сфотографировала. Сейчас тогда найду продажное фото, добавлю. Они мне так себе понравились. Тонковатый материал, долго не проживут. Кустарные немного.
<тут будет фотка>
Эти пластиковые от Мадам Александр. Грубоватые немного, но прочные. На готц отлично.
Изображение
А вот китайские, но хорошие, из замши. Подошва качественная.
Изображение
Резиновые сапожки с Ебея из США. Недорогие какие-то были, рублей в 300. Мне повезло, приехали. Хотя продавец отправляет без трекинга, на письма не отвечает. А в отзывах жалобы на несоответствия полученного товара заявленному и что вообще ничего не получили. Мда.. Мне повезло.
Изображение
Еще есть тряпишные от Клары (Харт энд Соул). Тоже без фото, ладно.
Хочу еще зимние сапожки, но думаю, вдруг сама сошью. Или куплю ближе к делу.
Последний раз редактировалось arkhangel 04 май 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обзор обуви на формат American Girls и подобн

Сообщение arkhangel » 04 май 2014, 20:19

Туфельки.
К вопросу о разнице в размерах между Готц и АГ.
Изображение Изображение
Раз уж про розовый начали, наш любимый девочковый.
Атласные туфли принцессы и розовые от Мии. наши тоже 150 руб. Я себе две пары взяла даже.
Изображение
Еще есть розовые от Мадам Александр. Для Мии они не особо, плохо застегиваются. На Готц впритык. Зато МА обрадовались, что приехали в новый дом, а тут для них обувь готова. Обувь у МА застегивается на резиновые штырьки. Ребенок у меня не очень попадает. Если не по ноге, так вообще тяжело нормально застегнуть.
Изображение
А вот это туфли фирмы Баттат (Out Generation). Самые большие, застегиваются на кнопку. Не очень хорошо подходят моим куклам, сначала был порыв продать, но все же оставила, т.к. подошли МА. Другим из-за объема тяжело застегиваются.
Изображение
Изображение
Следующая пара из Китая. Налезает с трудом. Сзади Kids@Cats написано, но почему-то срезано. Так что Ноу_нейм. Изящный диазайн. Только на АГ и подобные. На Heart and Soul и Gotz уже никак. Заказывала черные, пришли серые. Там вообще веселый продавец попался, слов нет, может, как-нибудь отдельно отзыв напишу. Рада, что получила свой заказ через два месяца.
Изображение
С того же китайского заказа. На фото были серые ;-) В реальности зеленоватые. Думаю их как-нибудь украсить, слишком сливается. Зато фасон интересный. На Готц не лезет.
Изображение
Красные совсем крошечные. И застегиваются на ремешок. Больше такие брать не буду, только липучки. Самой неудобно, а дочка не справляется.
Изображение
Белые от куклы Миа. Отдельно продавались у South African Girl. Логично )) куклы-то одинаковые.
Изображение
И еще с китая. На АГ
Изображение
Две пары черных. Резиновые от какой-то куклы другой, купила в ЮАР. На Готц натянула, но вообще им мало. Вторые хороши и тем, и другим.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: обзор нашей обуви на American Girl и подобное

Сообщение Elena0111 » 04 май 2014, 22:34

Ого, вот это обувные сокровища прямо :shock: , да ещё столько!!!
Интересный обзор!!!
К стати о сапожках, очень просто шьются из искусственных меха или дублёнки и из натуральной ( меховой подклад от зимних сапог) на швейной машинке зигзагом!!! Можно даже молнию пришить. У нас такие в ходу у дочки, все большие куклы в них зимой гуляют на улице. Вариант УГГИ я показывала как сшить в швейной темке :P
А Подружкам даже их родная обувь довольно большая, я на такую шила кожаные башмачки по ножке, такие крохотные получились :D Этих малышек дочка не переодевает, так играет. Наряды меняет только большим куклам.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обзор нашей обуви на American Girl и подобное

Сообщение Ksulka » 05 май 2014, 11:39

Алла, у меня получилась ножка 40 на 23 мм.
Обуви у тебя мнооого :-) у меня на готц вся monique, если хочешь, покажу что как.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обзор нашей обуви на American Girl и подобное

Сообщение arkhangel » 05 май 2014, 11:45

Елена, вот, да. Надо сшить. Видела еще у Zemlyanichka угги на кукол, из фетра, меха, кожи можно что-то сообразить без подошвы.

Спасибо, Ксения. С ближайшей зарплаты попробую заказать пару туфелек на БЖД. Monique показывай. Я там собиралась тоже все заказать для босоногих Мари Крузе и Покахонтас, но что-то дороговато за пару выходило.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обзор нашей обуви на American Girl и подобное

Сообщение Ksulka » 05 май 2014, 21:46

Ок, напишу.

Я добралась до каталога Готц, который мне с куклой пришел. Итого по девочкам Just Like Me:
Giuseppina - кареглазая брюнетка, в моем выпуске без челки
Mia - сероглазая блондинка с пучком, тоже без челки у меня
Chloe - сероглазая брюнетка, в моем выпуске с челкой
Lucia - рыжик с зелеными глазами, в моем выпуске без челки
Paula - кареглазая блондинка с челкой и пучком

Скрытый контент: показать
вот так выглядит картинка со всем ассортиментом голышек:
Изображение
копирнула из закупки, где я свою брала

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обзор нашей обуви на American Girl и подобное

Сообщение arkhangel » 06 май 2014, 08:43

Рыжие только без пробора остались, жаль. Взяла черненькую Джозеппину с пробором без челки и блондинку Паулу с челкой и косичками. Обе кареглазые. Ждем-с.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обзор нашей обуви на American Girl и подобное

Сообщение Ksulka » 07 май 2014, 08:10

Ты как всегда оптом :-)
В одежках взяла, я так понимаю? Правильно сделала, меньше мороки с поиском обуви!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: обзор нашей обуви на American Girl и подобное

Сообщение arkhangel » 07 май 2014, 08:51

Ага, все равно поселяются парами (как минимум). Ну и на пересылке сэкономила. :lol: За одну куклу 26 евро пересылка, За 2 куклы тоже 26 евро. За три уже 36 просили, поэтому оптимально показалось взять пару. И за четыре было бы тоже 36 ))) Но это только если на перепродажу брать, надо много денег сразу и риски всякие. Паула будет в кроксах, а Джозеффина какие-то странных шлепках тряпичных. Жаль, не успела на Хлою в кедах и с серыми глазами. Кедики потом :roll: Или сошью, а вдруг, или обувь с БЖД попробую.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: просто мысля

Сообщение arkhangel » 10 май 2014, 11:48

Я поняла, почему меня раздражают переделки из джолин-балерин и принцесс. Распространены два вида: либо лица перерисовывают, либо сажают головы от кукол Paola Reina. Причина та же - разрушение образа. У оригинальных джолин лица условные, намеренно кукольные, яркие. На их фоне недостатки/грубость шарниров тоже воспринимается в кукольном условном контексте. И все ок. Мы можем простить некоторую угловатость. А если взять голову паолки с живым, детализированным лицом. Отож. Оно начинает диссонировать с телом. Даже если тело полностью спрятать под одежкой. С пропорциями еще бывают проблемы, уже если и пересаживать, то только на балерин, принцессы на 2 см выше. С перерисовкой лиц проблема примерно та же - нарушение стилистики. И еще рисуют плохо. Ну не Диана Эффнер с ее учениками, да. Хотя думаю, что та бы как раз никогда не взялась за подобную перерисовкой, для мастеров кукла единый образ. Dixi et animam levavi
Последний раз редактировалось arkhangel 10 май 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 10 май 2014, 11:53

А вообще-то я собиралась новенькой похвастаться. Эмилия.
Изображение
Даже не знаю теперь, какие из них мне больше нравятся: шарнирные или статичные. Ноги бы чуть по-другому сделали. А то страшновато выглядит, а подвижности мало, на самом деле. Только падает чаще. Можно вниз свесить ножки зато.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 10 май 2014, 11:57

Подъем ноги у нее с ханнами другой. Тут ниже, но стопа капельку длиннее. Вот от Мадам Александр туфли хорошо подошли, а некоторые другие не особо, пальцы передние выпирают, как бы обувь не повредили.
А личико зато. Включаем мимиметр. Мимимишность почти на 100 баллов из 100 возможных. Фирменный взгляд a`la кот из "Шрека".
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось arkhangel 10 май 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 10 май 2014, 11:59

Групповой портрет. Видите, у принцессы тон лица другой. Это не освещение, действительно отличается, если рядом поставить.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение Ksulka » 10 май 2014, 15:24

Поздравляю с Эмили. Молд чудесный, я давно на него облизываюсь, но не могу определиться с телом. В одежде она, правда, с любым телом смотрится хорошо :) Еще один молд шарнирок купить темноволосую сероглазую и полный комплект будет :-)))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 10 май 2014, 17:15

Спасибо, мы рады постоянным гостям. Тебе бы тоже шарнирочку в компанию ;-) Я покупала Эмили с рук без одежки, у нее есть свои небольшие недостатки, но это если знать. На "Heart and soul" поглядываю, ну так.. поглядываю. Наверное, скорее такую куклу возьму потом, чем еще одну Готц шарнирную. Может, они мне больше понравятся по подвижности и лица у них трогательные. Надо бы изучить вопрос. Хотя там парички, покупательницы на брак жалуются.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение Ksulka » 11 май 2014, 20:59

Не, я если буду шарнирную покупать, то сразу бжд. Я на них без малого 11 лет смотрю, но меня жаба сильно душит :-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 11 май 2014, 21:02

Ксения, большую? Какого формата?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 11 май 2014, 21:09

Пока я тут Айвери рассматривала, взялась за своих азиаток. Надо бы им имена что ли придумать. Юми и Сакуми? Как в дочкиной книжке? Не знаю, пока больше известны как Лиу2 и Лиу3. Первая с длинными волосами нашла новый дом. У Лиу3 очень мило волосы в хвостик завязались. Так она мне нравится теперь, гораздо симпатичнее, чем у длинноволосой торчали.
Изображение Изображение
Р-р-р, у Яндекса не могу найти правку фотографий, обрезать бы чуток последнюю.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение Ksulka » 11 май 2014, 21:53

Не, большую точно нет. Мелкое что-то, чтоб на швейным столом поселить, подальше от ребятенка. Примерно паолковского роста. Ну 26-27 см можно.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 11 май 2014, 22:02

Самый удобный размер, согласна. У нас с этой ролью бжд-кукол справляются джолины_балерины и принцесса белоснежка. Понятно, что уровень лиц и тел другой, но гибкость достаточная.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение Ksulka » 11 май 2014, 22:12

Гибкость у них получше, чем у некоторых БЖД! Я иногда смотрю на кукол Кайе Виггз и не понимаю, почему при такой проработке лица и образа в целом нельзя сделать тело более подвижным? Они от Готцов и Heart&Soul недалко ушли по подвижности :-(

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение poklon1979 » 14 май 2014, 13:08

Приветик! Интересная у тебя темка! Особенно мне понравились фото, где ты показала возможности кукол Миноуше. Мне нравятся и Паолки и Миноуше. У меня живут и те, и те. Да, согласна, у Миношек сероватый винил. Но он такой же и у Цвергназе. Меня совсем это не смущает. Если поставить рядом с Готц, то у ГОТЦ вообще он практически розового цвета. Меня оень радует у Миношек именно тело, подвижность и натяжка. Она просто суперская для игры. А еще мне нравится то, что у них согнуты ручки, это дает много возможностей для игры и сюжета. А волосы - это вообще нечто невероятное! Лучшие волосы, у кого я видела - это у Миношек. Вообщем, куклами я довольна. По воли случая у меня теперь Миношки. Три я купила, а одну мне подарили. Но решила двух: Виолу и мальчика хранить как хрустальную вазу. Они у меня так и лежат в коробочках и с бирочками как большая драгоценность. Одну Миношку я дала играть дочке, а в рыжульку сама играю. Паолочек я тоже люблю. И мне нравится на них вязать.
Мне понравилась твоя темка, буду заглядывать к тебе в гости! :roll:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 14 май 2014, 14:32

poklon1979, Оксана, очень рада видеть тебя в теме. Твои фотографии Миношек отчасти меня и подтолкнули к покупке )) Заразительная любовь. И куклы этого достойны.
На черноволосую Минушу никак не решусь. Очень нравилась в красном платье, но ее уже нет в продаже. Буду неспешно приглядываться. Интересно, что в 2015 году выпустят и вообще как ситуация сложится.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: Эмили от Готц присоединилась к коллекции

Сообщение arkhangel » 15 май 2014, 17:55

Прилетели малышки Готц. За 10 дней всего. Может Почта иногда. :D
Они такие тискательные, приятные. Особенно понравилась блондинка Паула. Она идеальная. Пробор сзади, шикарные волосы, кроксы. Все, как хотелось.
Жозефину, может, потом поменяю на Хлою, как изначально хотела, если подвернется удачно. К сожалению, темноволосая оказалась хромоножкой. Та же проблема, что и у Паолок, одна ножка на 1-2 мм короче другой. А вот прошивка у Жозефины гуще, кстати.
Изображение Изображение
Трусишки умилительные.
Изображение Изображение
Тела совсем разные по цвету и жесткости, вопрос о перестановке даже не стоит.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: подружки Готц, Паула и Джозефина

Сообщение arkhangel » 15 май 2014, 19:35

Перебрала нашу коробку с одежкой.
Изображение
Широкий торс, надо будет как-то зрительно уменьшать. Это платье от паолок, налезает, но не очень.
Изображение
Платье по стандартной выкройки на паолку. Чуток бы расставить, на 5-7 мм.
Изображение
А это слишком длинное, ладно. Но спереди широковато.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: подружки Готц, Паула и Джозефина

Сообщение Elena0111 » 15 май 2014, 19:37

Поздравляю с новенькими, всё же какие они хорошенькие, вот ровно я к блондинкам, но эти прелесть-прелесть!!!
У нашей Люси одна ножка короче на все 5мм, такая и была при покупке, я даже и не догадывалась, что такое вообще может быть, покупали три года назад. Но именно она у дочки самая любимая :D

Показ мод очень понравился, особенно пляжный вариант!!!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: arkhangel: подружки Готц, Паула и Джозефина

Сообщение rizhee solnishko » 15 май 2014, 19:59

arkhangel, с приездом новеньких! А мне из двух больше темненькая девочка понравилась, такая зайка!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: подружки Готц, Паула и Джозефина

Сообщение arkhangel » 15 май 2014, 20:05

rizhee solnishko, Elena0111, спасибо ))
Надо еще рыжую в компанию, но что-то их на сайте нет. У выпуска 2014 года странная челка. А голышек на сайте что-то нет. Наверное, рыжие волосы закончились.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей