Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tolokosha: Мои куклы-дети - :)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 23 апр 2013, 18:46

Ещё мы ждем Звездочку для дочки, но она что-то долго едет, начинаем волноваться, не вернется ли она назад.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Lelik » 23 апр 2013, 20:48

А БЖДшечка от Иплов? Жду-жду приезда и фото. Наша звёздочка осела на полке, играют лалалупсиками дружно :D

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 24 апр 2013, 04:52

Нет Оль, другая девочка :)
Я прям жду недождусь, по идее сегодня-завтра должны принести

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Neposeda » 24 апр 2013, 09:52

Леночка, добралась наконец-то до темки твоей :D Спасибо тебе огромное за фотографии, рассказы и пояснения, так все интересно смотреть и читать. Я столько узнала нового, многому удивилась! Очень понравились фотографии Лерочки на природе, в цветочках. Про ткани и цены на них - это просто "убийственная" информация для "хомяков" :mrgreen:
Желаю тебе скорейшей встречи с новенькими девочками!!! Буду ждать новых фотографий и рассказов от тебя.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 24 апр 2013, 20:27

Маша, спасибо что зашла :) и за пожелание.
Рада что понравились мои рассказы.
Да, кое что здесь дешево. Например ещё детская обувь.
Пару раз ездили в недавно разведанный магазин - все для дома. Шторы, подушки-одеяла, ковры, полотенца.
Магазин трехэтажный, явно не дешевый, цивилизованный. Там просто всего завались.
Я сначала решила что буду покупать ткани для штор, выбрала, но потом глаза так разбежались, уже готова была с ковром домой уйти :mrgreen: Еле еле сдержалась. Но шторы купила. Опять же, выбрала а потом так увлеклась, что под конец не могла решить какие-же купить. Купила все-таки. 15м штор за 1400 рупий - 800 рублей.
Я по сути "экономист" и по профессии тоже - дешево и сердито. Копалась исключительно в разделе со скидкой 50%, но он такой огромный - до неприличия. Там можно любую фурнитуру купить, даже механизмы для разного вида штор - для римских например. И цены совершенно волшебные.
Да ещё заказать пошив штор стоит 400 рупий (250 руб) за каждую штору и не важно какая она размером. В цену входит пошив и установка колец например или широкая лента-сборка. Копейки просто.
Очень многие тут заказывают у портных одежду. И портные тут на любом тканевом рынке в практически каждом магазинчике.

Я когда машинку искала меня с удивлением спрашивали зачем она мне, я что - швея?
Ещё больше удивлялись в магазине штор, когда спрашивали почему я покупаю только ткань, а я отвечала что сама все сделаю.

У меня тут на днях мини депрессия была. Мы поехали на самый цивилизованный рынок в центре города. После него мне на улицу не хотелось выходить. Это даже не совсем рынок. А торговый центр что-ли. Вобщем улица, два дома стоят буквой "П" вплотную. Получается двойная "П", одна внутри другой. И можно ходить вокруг и между ними. Везде павильоны, примерно как у нас.
Понатыкано так, что места просто нет. Общий вид и обстановка.... не описать.
Когда на рынок идешь, ждёшь и грязь и неудобство. Но тут торговый центр ничем не отличается от рынка, только лишь тем что павильоны. И в них не провернуться и не разойтись.
Вобщем впечатлилась.

Ещё у нас небольшая радость - мы нашли творог, настоящий (из яиц) майонез (местный без яиц) , пельмени и селедку :)
Никогда не думала, что очень сильно могу хотеть чёрного хлеба, колбасы, консервированной рыбы, горчицы и ещё чего-то совершенно обычного.
Тут же мы кидаемся на все родное. И кстати это все совсем не дешево. Если есть индийские продукты, то да. А привычные все привозные и продаются только в местах где русские закупаются и стоят дорого.
Хлеб (я уже говорила) - около 100 руб. за половинку бородинского
Селедка 250 грамм - около 200 руб.
колбаса варено-копчена...внимание... присядьте - 900 руб за палку, в которой нет кг.
пельмени - 100 руб за 14 штук
сосиски - 250 руб за 5 штук.
Зато тут много молочного пробиотического.
5 руб баночка местного "имунелле". Дочка очень полюбила.

Что-то я разошлась на тему еды, наверное больной вопрос. :D

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Lelik » 25 апр 2013, 05:58

Лена, пиши чаще про такие вроде "мелочи", очень интересно. Цены конечно ужас на привычную для нас еду. Пельмени то можно самим сделать и творог, если молоко хорошее есть, а вот колбасу закоптить уже проблема :lol:

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 25 апр 2013, 06:31

Оля, хорошо, буду писать. Много тут таких мелочей.
Насчёт пельменей - сделать то их можно, но мясо надо искать, если найдёшь, то в достаточном количестве не бывает.
Свинина - только ноги - ребра, но очень мало. Все чаще баранина, тоже ноги целые. Нет такого выбора как у нас - фарш тебе, шейка, окорок. Тут так - пол животного и порубят на кусочки как скажешь или с кости снимут.
Кстати, самое приятное при покупке мяса-рыбы. Все сделают так как попросишь, почистят, порежут порубят бесплатно.
Я рыбу по большей части не люблю т.к. чистить не могу, а филе у нас обычно - гадость перемороженая.
А тут - рыба свежая, почистят,порежут. Креветки - почистят. Кайф :mrgreen:
А курицу могут прям при тебе зарубить, разделать - живую. Это конечно не для моих глаз. Я такую и есть не захочу.

Я раз нашла свинину шейку, спрашиваю, дает пакет наверное на 1,5 кг. Я говорю - ещё два. На меня такие ошалелые глаза смотрят...мол куда тебе столько?
А курицу мы уже устали есть, хочется свинюшки.
Говядина - раритет вообще, они же не едят говядину, нельзя, корова - священное животное. Кто вегетарианец - даже пакет с мясом не понесет, не притронется. Я тут опять же отхватила телятину, так рада была.
Ещё я забыла дома блендер мой, с мясорубочным ножом. А ребёнок котлет просит.
Из отпуска привезу сюда, сама уже котлет хочу :mrgreen: Вот и пельмени сделать не могу.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Lelik » 25 апр 2013, 06:45

мы без мяса вообще не можем, точно там не выживем :lol: Рыбу я тоже не любитель чистить, а вот креветки люблю чистить, это ж как семечки, дети у нас это дело очень любят :lol: А в отпуск когда поедете? Ещё не скоро наверное.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Elena0111 » 25 апр 2013, 09:39

Ленусь, очень интересно про вашу жизнь тамошнюю читать, другая страна, другое всё...
Мы тоже мясоеды, причём дети очень любят всё из фарша. Но переехав в Краснодар, попробовав свежую морскую рыбку, мы её очень полюбили! Теперь без кефали и пеленгаса жить не можем :P

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 25 апр 2013, 12:21

Девочки, вот и мы мясоеды. Ребёнок мой только в виде фарша есть, жевать что ли не любит. Думаю это с возрастом придет.

И вот, спешим отметиться!
Показаться пока во всей красе не сможем, т.к. нужно сделать доработки.
Ребёнок сильно перетянут, отклеилась ресничка, стесняется очень что в таком не приглядном виде приехала.
Приятным сюрпризом оказалось, что детка с мейком, ожидалась голая тушка.
Сразу скажу, что куплена в Rитае, поэтому все недоработки ожидаемы были, но лица я совсем не ждала, но была очень рада этому.

В общем - Урра! С приездом!
Последний раз редактировалось tolokosha 21 июн 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Lelik » 25 апр 2013, 12:46

Лена, поздравляю, хорошенькая малышка! Только мне кажется реснички эти ей не очень, хотя может это потому что она лысик пока.
(напиши в ЛС подробнее где покупала)

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 25 апр 2013, 12:48

Оля, вот и я думаю, вместо того чтобы на место поставить, может вторую убрать...
Напишу вечерком, обед заканчивается

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Svetulyok » 25 апр 2013, 12:51

Леночка, поздравляю!!!
Очень милая малышка! Как она тебе вообще? Я рассматривала таких на таобао, но пока переключилась снова на "больших" кукол.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 25 апр 2013, 13:00

Света, спасибо. Очень непривычно после винила держать в руках такую жесткую детку :)
Надеюсь что мы подружимся.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Elena0111 » 25 апр 2013, 13:19

Ленок, поздравляю с приездом новенькой малышки!!! Мне тоже кажется, что реснички или совсем убрать, или поискать другие, не такие растопырки.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 25 апр 2013, 18:57

Лена, спасибо! Да вот попробую наверное их проредить, если не станет более или менее - буду отклеивать.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 25 апр 2013, 21:00

удалено
Последний раз редактировалось tolokosha 21 июн 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Pusha » 25 апр 2013, 21:39

Лена, мне понравилась последняя фотка - короткий паричок и светлые лавандовые глаза, необычно и очень нежный образ. (карие не люблю, голубые - ну просто красивые :) . Миленькая девочка.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 26 апр 2013, 04:55

Людмила, спасибо за мнение! Мне очень понравились именно эти глазки, когда их только получила
А с волосиками никак не определюсь. Надеюсь на помошь.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Lelik » 26 апр 2013, 05:27

Лена, а мне понравились длинные волосики, просто люблю я длинные да и косы тоже :lol: Глазки все хороши, с карими она такая застенчивая , наивная девочка, с голубыми яркая, а вот с последними пока не поняла, но тоже хороша!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 26 апр 2013, 05:50

Олечка, спасибо. Я тоже люблю длинные, но на мой взгляд ни одни глазки к ним не подходят.
Только что карие, но они темноватые на мой взгляд.

Кстати в комплекте глазки тоже стеклянные шли, точно такие как я купила.

И ещё про упаковку хочу сказать.
Упаковка была на совесть, все конечности были завернуты в пупырки по отдельности, головка тоже. личико открыто, сверху маска, но великоватая.
Потом завернули в мягкое одеялко, на фоне которого я фотографировала и потом уже коробка, но и она была набита поролоном.
Вобщем на совесть.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение mme_mandarinina » 26 апр 2013, 08:15

Мне больше третий вариант понравился - длинные волосики и голубые глазки, с ними она такая беззащитная маленькая девочка

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 26 апр 2013, 12:16

Марина, спасибо.

Чувствую выбор будет не легким.
Сошью ещё один паричок, попробую с ним. Хорошо что шкурки остатки взяла.


Сегодня утром по МК на Бебиках (спасибо Оле -Lelik за наводку) разобрала ребенка.
Процедура не трудная, но девченка так натянута была, что пришлось потрудиться.
Но я справилась.
Теперь думаю о проклейке и немного зашкурить хотелось бы шарнироприемники.

Видела как то что можно проклеить тканью. вот интересно клеем-то каким клеить? Подозреваю что ПВА, но вдруг ещё чем можно. Надо поискать.
Горячего с пистолетом я вот так сразу тут не найду, чтобы сделать цевилизованно.
Буду тем что под рукой.

И отступление :)
Вот так тут продают черешню
Но она с палочкой (хотя сначала я подумала что без)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Lelik » 26 апр 2013, 12:20

аааааааааа, Лена, у вас уже черешня, я тоже хотюююююююююю, самая моя любимая ягода. Как интересно она сложенна, ягодка к ягодке, красота!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 26 апр 2013, 12:33

Да, только пошла. Коробочка около 1 кг стоит 250 рупий (150 руб).

Но она пока ещё не бордовая, но вкусная.

Оля, извини, могу угостить только твои глазки :)

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 26 апр 2013, 12:52

удалено
Последний раз редактировалось tolokosha 21 июн 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 26 апр 2013, 21:58

удалено
Последний раз редактировалось tolokosha 21 июн 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 27 апр 2013, 20:36

удалено
Последний раз редактировалось tolokosha 21 июн 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2013, 20:39

Милое создание, с такими ресничками намного лучше!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 27 апр 2013, 20:40

Спасибо, Лена! Теперь они не такие огромные и не выделяются на лице.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей