Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mariaS: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Лялина мама » 10 июн 2010, 20:15

mariaS Заглянула в Вашу темку и получила такое удовольствие!!! И от девочек-капусток и от общения с их мамочкой, и от рассматривания потрясающих вязанных нарядов! Вы большая молодец!Изображение
А последняя фотография - просто шедевр! И девочка и вправду совершенно живая! Вам повезло, что такое случай "подвернулся", но, по-моему, вы это заслужили своей любовью к этому потрясающему народцу!Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 11 июн 2010, 03:33

Julia_F, Лялина мама, спасибо, что заглянули! Очень приятно читать ваши теплые слова.

Аватара пользователя
Тучка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:38

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Тучка » 12 июн 2010, 11:19

Знаете что я себе подумала..Чевалябинск наверное самый капустный город...в России...Как сказал Генка...если брать во внимания количество капуст на единицу площадьви( не он у нас такой умный капец просто) ...а еще знаете че тетя Маша? вот я думаю как вы теперь их ( вашу капунстную компанию) на кукловстречу понесете то...или леди Дианки переноску сделайте ...чтоб она и на спине и на животе капусту несла...воть...бо ж капуст то в сумку не засунете...а то ж...как же в сумку..
С уваджением прынца капустка Анфисочка
ПЫСЫ: я не могу на Кимберли писать бо я не могу туда зайти...и не знаю как написать модернаторам чтоб помогли..а Генка помагать отказуеться потому что я его побила

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 12 июн 2010, 13:00

ПрЫнца капусточка Анфиса, как мы рады, что ты заглянула к нам в гости! :D
Тучка писал(а):Чевалябинск наверное самый капустный город..

Не, думаю, в Москве капусток все же больше...другое дело, что челябинские любители капусток лучше организованы :D

Тучка писал(а):вот я думаю как вы теперь их ( вашу капунстную компанию) на кукловстречу понесете то...или леди Дианки переноску сделайте ...чтоб она и на спине и на животе капусту несла...воть...бо ж капуст то в сумку не засунете...а то ж...как же в сумку..

Ох, Анфисочка, как ты хорошо меня понимаешь! Я об этом уже не раз думала...в сумку детей категорически нельзя! Это ж дети!

Тучка писал(а):я не могу на Кимберли писать бо я не могу туда зайти...и не знаю как написать модернаторам чтоб помогли..а Генка помагать отказуеться потому что я его побила

Так: срочно мирись с Генкой и разбирайтесь со своим доступом на кимберли! "А не то как закричу, как ногами застучу!" :evil:

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 12 июн 2010, 13:10

А вы празднуете дни рождения своих малышей?
Как только у нас в доме поселилась первая капустка, мы начали это делать...У тех деток, что со свидетельствами о рождении, празднуем по документам :D , а у кого нет - по дате приезда домой.
Самый первый день рождения Вивьен!
Изображение

Изображение

А вот ее второй день рождения: найдите 10 отличий :D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение sima » 14 июн 2010, 15:56

Изображение
Эта детка и эта фотография просто покорили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Proximity » 17 июн 2010, 21:09

Очень ваши детки в самовязаных костюмчиках хороши! (и по себе тоже, но это уж по умолчанию). Бывают же руки нужным концом приставлены у людей)))) - завииииидую!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 22 июн 2010, 17:21

sima, Proximity, спасибо вам большое за теплые слова: всегда рада видеть вас в гостях!

Proximity писал(а):Бывают же руки нужным концом приставлены у людей))))

Зато, как только я начала в системе вязать куклам, совершенно разучилась вязать для людей: что бы ни начинала вязать, все равно в итоге получается для куклы :D

Еще одна моя девочка - Kelsie Amelie, день рождения у нее как раз сегодня, 22 июня. Она приехала в апреле этого года, с еВау, поставив рекорд скорости - посылочка из Штатов добралась за 10 дней! она новенькая, в коробке и с документами.

Изображение

Изображение

Она из серии Pop N Style Kid - в голове у нее есть три отверстия, куда можно вставить прядки, которые тоже входили в комплект. А еще она может самостоятельно стоять, без подставки, несмотря на мягкое тело. На фотографии она с Вивьен: видно и ее прядочки, и то, что, в отличии от Вивьен, она стоит сама.

Изображение

Аватара пользователя
Тучка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:38

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Тучка » 22 июн 2010, 19:29

Машенька мы поздравляем тебя! И Вашу с леди Дианкой капустную девочку Келси! желаем ей много нарядов....И шоколада!!!
С уважением вся наша капустная семья-грядка и прынца лично...

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 09 июл 2010, 04:23

Тучка, спасибо! Келси поставлена в очередь на наряд, а пока свои летние наряды демонстрируют Нина и Олечка.

Нине связался брючный костюмчик для прохладных дней.

Изображение

Узор костюмчика поближе.

Изображение

Олечка получила нарядный комплект - платьице и пинетки.

Изображение

Изображение

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение AMINAR » 09 июл 2010, 06:54

mariaS писал(а):Изображение


Название фото так и просится : " Эх , красота-то какая !!!"

А костюмчик - просто СУПЕР !!! Вот не моё это - вязание . Всегда по-доброму завидую тем , у кого ТАК получается ...
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 09 июл 2010, 07:01

AMINAR писал(а):А костюмчик - просто СУПЕР !!! Вот не моё это - вязание . Всегда по-доброму завидую тем , у кого ТАК получается ...

Спасибо большое, очень приятно! А по поводу "мое-не мое", так для меня, наоборот, шитье - это ужасный стресс. я вот Олечке к этому наряду сшила еще труселя из эластичного кружева.

Изображение

Почти, как Мерилин Монро :D

Там работы-то : один шов сзади и пара стежков между ног. Ну, и цветочек пришить, конечно. но я пока это делала, вся испариной покрылось.

Изображение

Ну, не мое это - шитье! А вот вяжу с огромным удовольствием. Если "процесс пошел", то от вязания меня не оторвать.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение AMINAR » 09 июл 2010, 08:55

mariaS писал(а):Изображение
Почти, как Мерилин Монро :D



Монро "отдыхает" !!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Просто ВАУ !!!! , а не труселя !!! И ещё цветуёчеееек .... :roll: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Тучка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:38

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Тучка » 10 июл 2010, 16:54

Я всегда была и буду поклоницей Вашего таланта тетя Мария ! Вот....И вся наша капустная грядка!
Я -капустная прынца и вся мамина грядка

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Julia_F » 10 июл 2010, 17:17

Здорово, такие заабавные

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 11 июл 2010, 18:25

AMINAR, Тучка, Julia_F, спасибо вам, девочки, за ваши чудесные комплименты! Нам с капустками безумно приятно их читать! :D

Тучка писал(а):Я всегда была и буду поклоницей Вашего таланта тетя Мария !

Ну, талант - не талант...просто очень люблю капусток! А в плане таланта - как там в фильме "Золушка": "Я не волшебник, я только учусь"

Sweety
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:59

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Sweety » 11 июл 2010, 19:17

Ну, талант - не талант...просто очень люблю капусток! А в плане таланта - как там в фильме "Золушка": "[i]Я не волшебник, я только учусь"

Нет вы точно талант! Еще подходит такая цитата "Ловкость рук и не какой магии" :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Лялина мама » 11 июл 2010, 19:44

И Нина , и Олечка - просто прелесть! А уж костюмчики!!!М-м-м-м-м! И с какой радостью и гордостью они их демонстрируют!
Машенька,заглянула к Вам и получила очередной заряд радости. Спасибо!Изображение
А что касается шитья, то на такую фигуру шить и я бы испариной покрылась. А самые простые (на первый взгляд) вещи иногда такой выдумки и сноровки требуют!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 12 июл 2010, 04:41

Sweety, Лялина мама, спасибо вам огромное, прямо засмущали! :oops: :D

Sweety писал(а):Еще подходит такая цитата "Ловкость рук и не какой магии"

А вот это верно! :D Я по работе имею дело с огромным количеством информации, то есть, все больше головой работаю, поэтому так рада, когда в отпуске могу поработать руками :D Мне всегда в отпуске вяжется особенно хорошо!

Лялина мама писал(а):Машенька,заглянула к Вам и получила очередной заряд радости. Спасибо!
А что касается шитья, то на такую фигуру шить и я бы испариной покрылась.

Милена, спасибо огромное, и я очень рада, что смогла доставить радость человеку, который несет эту радость многим людям! А фигурки у них действительно...мммммм...специфические...эдакие карлсончики :D В меру упитанные детки в самом расцвете сил! :D Но зато на них есть готовые выкройки, фирменные...в т.ч. в интернете выложенные...но это меня не спасает...а связать, увы, возможно далеко не все. :(

Аватара пользователя
klykowka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:02
Откуда: НН

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение klykowka » 23 июл 2010, 19:58

Какие красивые у Вас куколки! А уж капустки - как настоящие детки! :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 25 июл 2010, 05:31

klykowka, спасибо большое! Заходите еще, всегда рады!

Распустила Келси волосы - совсем другая девочка получилась...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
klykowka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:02
Откуда: НН

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение klykowka » 25 июл 2010, 14:22

А просветите плиз, где капустку можно купить? Очень понравились, хотелось бы полностью виниловую )) Они на ибее только через посредников ведь? И сколько примерно такая выйдет по цене вместе с доставкой?

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 25 июл 2010, 16:48

klykowka, пишу в личку.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 12 авг 2010, 07:14

Машенька, зашла специально посмотреть на твоих девочек. Какая большая семейка у тебя! Ты прекрасная вязальщица Изображение. Теперь буду частой гостьей. И где ж это люди, при такой результативной педагогической деятельности, находят время каждую детку так нарядить и обласкать? У меня время только в отпуске появляется...Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 12 авг 2010, 08:50

ZAYA, добро пожаловать! Всегда рады тебя видеть! Спасибо за теплые слова в адрес моих рукоделок. А вяжу я, кроме отпуска (в отпуске мне всегда особенно хорошо вяжется) в то время, пока жду дочку с тренировки.

Вот связался такой свитерок в морском стиле. Демонстрирует Вивьен - она у меня модница еще та...

В мечтах о далеких морях и приключениях можно попускать кораблики в луже...

Изображение

Или в ванной...

Изображение

Представить себя погружающуюся в батискафе на дно морское...Смотрю в иллюминатор - а там рыбки проплывают...

Изображение

Пуловер связан спицами, рисунок вывязан в процессе работы от разных клубков. Идею рисунка подсмотрела в старом журнале "Сабрина" - перелистываю их для вдохновения, увидела рисунок и поняла, что он капустный на 100% - у мишки ручки так же раскинуты, как у капусток! Правда, рисунок пришлось полностью перерисовать самой - в журнале крупноват был. Фото рисунка покрупнее.

Изображение

Когда был подобран рисунок, фон придумался сразу же. А потом были по случаю куплены пуговки-мишки (не могу в магазинах спокойно проходить мимо детских пуговок - обязательно куплю что-нибудь) и родилась идея оформления застежки и боковых шлиц.

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Лялина мама » 12 авг 2010, 20:16

Машенька, ну что ни вещь - то шедевр! И "портрет" вывязанный замечательный (это ж надо было ещё рисунок уменьшить!), и как цвета здорово подобраны, и пуговки...Залюбовалась...Изображение А уж про модель вообще молчу! Сплошное очарование! Маш, и такие фирмучие кроссовочки! Это специальные для капусток или детские?

А ещё я сегодня была в гостях на Кимберли! Мне очень понравилась игра "Фотоцепочка"! Даже руки зачесались поучаствовать..А потом я сообразила, что у меня капустки-то нет!...Изображение

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Proximity » 12 авг 2010, 21:46

Лялина мама писал(а):А ещё я сегодня была в гостях на Кимберли! Мне очень понравилась игра "Фотоцепочка"! Даже руки зачесались поучаствовать..А потом я сообразила, что у меня капустки-то нет!...Изображение

Так это... надо срочно исправлять! :wink:
Но эти куколки такие...э-э-э... прилипчивые! В смысле, по одиночке не ходят! Я всё про капусток перечитала здесь и на Кимберли, у самой всего три, у людей есть и по 50-100, но по ОДНОЙ, по-моему, ни у кого. Или очень ненадолго :mrgreen:
(в отличие от других коллекционных кукол)

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 13 авг 2010, 01:47

Лялина мама писал(а):Машенька, ну что ни вещь - то шедевр!

Милена, Вы меня засмущали! Спасибо огромное, приятно получить порцию добрых слов от такого Мастера, как Вы!

Лялина мама писал(а):такие фирмучие кроссовочки! Это специальные для капусток или детские?

Кроссовки малышовые, из секонда, у капусток родная обувка совсем кукольная! И она, как правило, резиновая.

Лялина мама писал(а):А ещё я сегодня была в гостях на Кимберли! Мне очень понравилась игра "Фотоцепочка"!

Там капусток очень любят - ведь им посвящен самостоятельный раздел! И, помимо общих клубных игр, у капусток есть свои. А что касается игры "Фотоцепочка", то она есть и здесь, на ДП: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=12&t=9437 Только она общая - одна на весь форум. Поэтому она и выпадает из поля зрения многих пользователей, привыкших только к определенным темам. Зато безусловный плюс такого варианта - можно увидеть сразу самых разных кукол в одном месте, да еще и в самых неожиданных образах!

Proximity писал(а):Лялина мама писал(а):
А ещё я сегодня была в гостях на Кимберли! Мне очень понравилась игра "Фотоцепочка"! Даже руки зачесались поучаствовать..А потом я сообразила, что у меня капустки-то нет!...

Так это... надо срочно исправлять!

Так ведь сейчас усыновить капустку - уже не такая проблема, как это было, к примеру, года три назад! Было бы желание! К тому же у них очень большой выбор - и с точки зрения размеров: есть детки TRU (одна из моих капустных хотелок) - они больше 50 см, а есть совсем малютки Mattel по 11 см и даже меньше! Есть полностью виниловые, а есть - с мягконабивными телами. Но все они - безумно умилительные и обнимательные детки! И - каждая - совершенная индивидуальность, второй такой не будет ни у кого! Лимитки, понимаешь! :mrgreen:

Proximity писал(а):Но эти куколки такие...э-э-э... прилипчивые! В смысле, по одиночке не ходят!

Это точно! Помню, с какими переживаниями я искала свою первую детку, зато потом они стали появляться без особых усилий, что ли :D Наши детки нас буквально сами находят! У меня сейчас шесть, но это очень мало, будут еще. Сейчас вот влюбилась в одну детку - сделаю все, чтобы она у меня поселилась, несмотря на другие насущные потребности. :D Зато как здорово капустки смотрятся именно грядками! даже разношерстными - в моей шестерке только две девочки одного формата, остальные все разные.
Последний раз редактировалось mariaS 13 авг 2010, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение ZAYA » 13 авг 2010, 05:33

mariaS писал(а): ... Демонстрирует Вивьен - она у меня модница ... были по случаю куплены пуговки-мишки ...

Машенька, прекрасный полуверчик, продуманный до мелочей образ. И Вивьен знает, как она хороша!У фото текстовое оформление замечательное, как в журнале детской моды.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение FIMKA » 11 сен 2010, 18:21

Совершенно очарована вашими детками-капустками!!! давно к ним присматриваюсь и кажется - дозрела! не научите ли уму-разуму -как их приобретают?где?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей