Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Redhill: Все началось с платьев...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 25 май 2013, 07:19

В поисках истоков своей новой куколки забрела на сайт коллекционера черных куколок, и там нашла способ "починки" красных и фиолетово-выгоревших глазок без замены глаз!
Изображение

Обратите внимание, нужен именно супер-тонкий, "ultra fine tip marker".

Смотрите: http://blackdollcollecting.blogspot.co. ... ch-results

Думаю, попробовать можно, хуже не будет. :-) В крайнем случае если совсем глаза испортятся, то потом все равно поменять. :-) Но у нее на фото отлично выглядят после "зарисовки".
Последний раз редактировалось Redhill 25 май 2013, 07:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 25 май 2013, 07:28

А моя новая кукла - это негритяночка характерная от "La Bambola". Уитни Хьюстон в молодости. :-) Наверное, так и назову, Уитни. Хотя по одежде она у меня сразу ассоциировалась с Дженуарией, помните, была такая служанка в "Рабыне Изауре"? :-)

Изображение

Это мы вчера с bibigoshej встречались на блошке (я ее заказ готцевский получила и привезла), заодно и заскочили в наш любимый магазинчик со старыми куклами, там ее первой узрела и ухватила. :-) Она маленькая совсем, обычного характерного размера - где-то 25-30 см.
У меня сложилось впечатление, что эта фирма выпускала молды именно взрослых характерных лиц, судя по тому, что показывали в форуме. Обычно же все характерные куклы - мальши проказливые, а тут совсем наоборот, явно видно, что взрослая девушка. И за счет того, что голова сидит на шейной пластине, а не на мягком туловище сразу, получается такой горделивый наклон .

Вот я фото выложила, сорри, что телефоном снималось, не могу вспомнить, куда засунула оба фотоаппарата :-(

Это ее родная одежка:
Изображение

Такая южная служанка
Изображение

Шейная пластина:
Изображение

Вот фирма указана:
Изображение

Вот так красиво она сама сидит даже без одежды (за счет пластины):
Изображение


PS: И вообще "La Bambola" - загадочная фирма, пошла ее погуглить, нашла только фото с аукциона 2007 года с потрясающей большой негритяночкой в аутентичной одежде. :-0
Изображение
И тут в форуме показывали больших негритяночек таких же несколько штук: http://babiki.ru/blog/collection/12670.html
А на ебеях ее вообще нет, есть одна фарфорка, которая тоже называется "la bambola", но это просто название куклы совпало, а фирма другая, там внизу на коробке видно название.
Неужели они только взрослых негритяночек выпускали и все?

UPDATED: Порылась в инете, с трудом накопала немножко информации об этих куклах, вот тут описала:
viewtopic.php?f=72&t=9389&start=2310#p2443914
Последний раз редактировалось Redhill 13 июн 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 25 май 2013, 13:09

Какая чудесная куколка. Сфотографируй её в компании, чтобы размер понять :) А у меня 2 посылки добрались. Осталась Сарочка.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 25 май 2013, 21:21

kuma писал(а): А у меня 2 посылки добрались. Осталась Сарочка.

Ура, поздравляю!!! Прорвались таки сквозь почту! :-)
Вот будет месяц со дня отправки - и я пойду на розыск подавать, это обычно немного их подстегивает и посылка быстрее проявляется...

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 28 май 2013, 11:46

Redhill писал(а):В поисках истоков своей новой куколки забрела на сайт коллекционера черных куколок, и там нашла способ "починки" красных и фиолетово-выгоревших глазок без замены глаз!
[ Изображение ]

Обратите внимание, нужен именно супер-тонкий, "ultra fine tip marker".

Смотрите: http://blackdollcollecting.blogspot.co. ... ch-results

Думаю, попробовать можно, хуже не будет. :-) В крайнем случае если совсем глаза испортятся, то потом все равно поменять. :-) Но у нее на фото отлично выглядят после "зарисовки".


А как их зарисовывать? Техника-то не показана. Страшновато... :(
А в другие цвета можно покрасить? Если я, например, синие глаза хочу?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 28 май 2013, 11:57

bibigosha писал(а):А как их зарисовывать? Техника-то не показана. Страшновато... :(
А в другие цвета можно покрасить? Если я, например, синие глаза хочу?

Ну там по линку она писала, что надо брать именно супер-тонкий фломастер, чтобы случайно не выйти за радужку (толстым легко промахнуться) и зарисовывать всю радужку сверху. Думаю, что можно и синим.
А бояться нечего - если все равно глаза менять, так перед этим можно и попробовать зарисовать, не жалко :-)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 28 май 2013, 12:38

Что значит: зарисовывать сверху?
В каком направлении заштриховывать? Изнутри или снаружи? Закреплять ли чем-то?
Конкретики не хватает...

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 28 май 2013, 13:09

bibigosha писал(а):Что значит: зарисовывать сверху?
В каком направлении заштриховывать? Изнутри или снаружи? Закреплять ли чем-то?
Конкретики не хватает...

Снаружи, конечно! :-) Просто она сверху на глазу нарисовала поверх розовой радужки еще одну. Штриховать, думаю, в любом направлении. А закреплять не надо, это несмываемый фломастер, чтобы вещи для прачечной подписывать, я таким, только черным, футболки себе расписывала, он перманетный из перманентных .

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 28 май 2013, 14:59

Так если сверху штриховать, глазки блестеть не будут... :(

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 02 июн 2013, 09:47

bibigosha писал(а):Так если сверху штриховать, глазки блестеть не будут... :(

Так, я тебя силой не уговариваю! :-)
Судя по фото - у нее все отлично получилось, маркер же по прозрачной поверхности полупрозрачный получается. Ну все же равно глаза менять, так что перед сменой ничто не мешает попробовать. Вот если найду в офис-дипо подходящий фломастер, то первой попробую и напишу, у меня есть одна красноглазая. :-)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 02 июн 2013, 09:57

Все собираюсь начать описывать и показывать фото всех прибывающих куколок, а то некоторые через меня вихрем транзитом пролетают, я и сфотографировать себе на память красоту не успеваю... :-( Надеюсь, что хоть bibigosha потом фото покажет. :-)

Пятый день переписываюсь с Амазоном. :-( Вообще не рекомендую амазон как площадку для покупки кукол, у ебея политика куда приятнее для покупателя. На амазоне же сейчас появилась куча частных продавцов, и там тоже вроде как система фидбеков и рейтингов есть, но куда менее удобная.

А я нарвалась на прямой обман от продавца (вот уж не знаю, намеренный или по дурости). Он продавал эффнеровскую Красную Шапочку для Эштон Дрейк. В описании товара было четко указано, что это виниловая бжд кукла, с 11 соединениями, и все фото были ее, родные. А на деле пришла совсем не такая старая фарфорка. Она тоже по эскизу эффнер и для эштон дрейк, но это совсем не та кукла, она никому не нужна!!! Я не понимаю как можно случайно ошибиться - ну лица похожи выражением, но ведь одежда совсем другая, и надо быть полным идиотом, чтобы не отличить полностью виниловое тело от мягкого набивного с фарфоровыми конечностями... :-(

Переписываюсь с продавцом, деньги они согласны вернуть только за сама куклу и пересылку по штатам (а я влетела еще долларов на 20 за пересылку от посредника ко мне), и требуют еще вернуть эту фарфорку им за свой счет (еще долларов 7-10 за упаковку и отправку), короче одни неприятности от этой покупки. :-( Редко у меня бывает, чтобы настолько неудачно все сложилось, вот только на днях еще с Лего, для сына на ДР, заказанным, но это совсем другая история...

PS: Зато у меня небольшая радость! :-)
Я уже собиралась после 2-го июня идти и подавать на розыск всех посылок, отправленных в Россию, но неожиданно позавчера и вчера прорезались наконец-то у них на сортировке 3 посылки, отправленные 28 и 29 апреля, ура!!! :-)
Так что есть шанс, что вот-вот появятся и отправленные 30-го, подожду еще немного :-)

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение AdamovichNata » 05 июн 2013, 20:02

Какой интересный путь и какие красивые куклы. Очень позитивная темка. Спасибо! С удовольствием буду следить за ней ;)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 05 июн 2013, 20:37

Redhill писал(а):Так, я тебя силой не уговариваю! :-)
Судя по фото - у нее все отлично получилось, маркер же по прозрачной поверхности полупрозрачный получается. Ну все же равно глаза менять, так что перед сменой ничто не мешает попробовать. Вот если найду в офис-дипо подходящий фломастер, то первой попробую и напишу, у меня есть одна красноглазая. :-)


Жду отчёта! :)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Yarnspiration » 06 июн 2013, 16:19

А обменять они не хотят? Или у них никогда и не
было "правильной" Шапочки? В любом случае,
удачи. Пусть все разрешится как можно лучше.
Последний раз редактировалось Yarnspiration 02 ноя 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 06 июн 2013, 17:11

Yarnspiration писал(а): А обменять они не хотят? Или у них никогда и не было "правильной" Шапочки? В любом случае, удачи. Пусть все разрешится как можно лучше.

У них и не было никогда. :-( Продавец - идиот или обманщик, он прицепил свой лот к совсем другой кукле. :-(
Это мне не нравится на Амазоне больше всего. На ебее ты обязан выставить сам фото товара. А тут можно найти "что-то похожее" и "прицепиться к нему", мол, я тоже такое продаю, но used и за столько-то. Что и произошло. Он прицепил свой лот к совсем другой кукле. :-( И в описании были и фото всех шарниров, и подробно все расписано, но это было совсем не то, что он реально продал. :-(

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 10 июн 2013, 15:49

Наташа, а имеет смысл отправлять её обратно? Может пусть часть денег вернут (кукла явно стоит значительно меньше), а ты куколку продашь.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 10 июн 2013, 16:39

kuma писал(а):Может пусть часть денег вернут (кукла явно стоит значительно меньше), а ты куколку продашь.

Фарфорка ничего не стоит (а она еще и с дефектом была), так что я ее отправила обратно заказным, но она все равно пока деньги не вернул, отмазывается тем, что только когда получит куклу в руки... :-(

Updated: Вот сегодня продавец сделал рефанд, но только за саму куклу и пересылку по штатам. Все остальное, включая и отсылку ошибочной куклы обратно, пошло за мой счет. :-( Неприятно, конечно, но будет плата за опыт. Свои выводы насчет частных продавцов на амазоне я сделала. :-(

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 11 июн 2013, 13:58

Но давайте лучше о хорошем! :-)

Покажу замечательного спящего котейку от Анне Геддес, которого я купила для младшей в качестве "спальной куклы", ибо наша девочка наконец-то отселилась из родительской спальни и младенческой кроватки в большую кровать в детской комнате.
Котейка ребенка сразу очаровал - она теперь без него спать не ложится, ходит, ищет его везде. Однажды пропал - так еле нашли в комнате у старшей девицы, она, видите ли, его стащила себе потихоньку, т.к. он ей тоже очень нравится. Пришлось пообещать старшей привезти из Киева от бабушки такого же зверя - розового тигра или зайца, Ну и средний под шумок тоже захотел тигренка или медвежонка, заведем сонный зоопарк! :-)

Зверики на самом деле невероятно обаятельные и "сонные", от одного взгляда на то, как они сладко спят, хочется зевать (мне по крайней мере:-)).
Анне Геддес делала их по эскизам своих известных фотографий детишек в костюмах.
Они совсем маленькие (23 см или 9 дюймов), очень приятные на ощупь, брюшко и ножки набито чем-то типа бисера, утяжеляет, чтобы лежали хорошо. Отлично дремлют на бортике кровати.

Вот наш серый котейко. Ну разве ЭТО не кавай? :-)
Изображение


А вот так он сидеть может, за счет утяжеленной набивки:
Изображение

Это мордаха:
Изображение

Это ручка (и этикетка заодно):
Изображение

Капюшончик у него с усилием, но можно снять-надеть. Тогда получается так:
Изображение

И сзади на затылке тоже выбит год:
Изображение

А вообще побольше об этих звериках есть в профильной теме Геддес: viewtopic.php?f=71&t=5693&start=240

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 11 июн 2013, 15:08

Уси-пуси, какое умиление! :)
Очень сладкий пупс, сама бы с таким спала! :)

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение pampushka » 11 июн 2013, 15:25

Какая прелесть!
Сразу захотелось обнять и улечься с ним в кровать. С такой лапочкой только хорошие и сладкие сны будут сниться. :P

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 12 июн 2013, 04:56

Очаровательный. Он набит гранулятом. Я улыбающегося мишку купила на барахолке за 20 руб :D Отдала Андрюшке. Эти куколки так проработаны хорошо, такие пальчики, такие мордочки. Тискательные.
Хорошо, что хоть часть денег вернули. Но продавец- большая свинья. И почему мы думаем, что жулики только у нас?

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Vetiverija » 25 июн 2013, 07:01

Наташенька!!!
Поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Счастья, здоровья, долголетия и исполнения самых заветных желаний!!!
Изображение
Последний раз редактировалось Vetiverija 25 июн 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 25 июн 2013, 07:08

Наташа, с днем рождения!
Пусть все и всегда сбывается! :)

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kondyurina_anna » 25 июн 2013, 07:43

Redhill, Наташа, с днем рождения!!!
Изображение

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 25 июн 2013, 07:46

Наташа, с Днем Рождения! Здоровья, благополучия. Пусть выполняются твои самые заветные желания :)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kuma1955/view/626427/
Последний раз редактировалось kuma 25 июн 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 25 июн 2013, 09:27

НАТАША, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Всего самого наилучшего и пусть мечты сбываются!!!
Последний раз редактировалось Elena0111 06 мар 2022, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение julit » 25 июн 2013, 11:58

Redhill, Наташенька!!! Поздравляю с Днем Рождения!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 25 июн 2013, 18:05

Спасибо огромное всем за поздравления!!!
Я даже знаю, что моя семья мне сейчас готовит (пока я на работе) - старшие с папой собирают икеевскую стеклянную витрину для моих кукол. :-) так что буду я с витриной наконец-то, а то все мыкаюсь с кукольной компанией по углам. :-)

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 25 июн 2013, 19:36

Отличный подарок, поздравляю :)

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение mme_mandarinina » 25 июн 2013, 20:26

Наташа, с праздником тебя, благополучия тебе и твоим близким!
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей