Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Redhill » 27 дек 2012, 10:33

ksia писал(а):Redhill, где хваст-то?? я весь вечер ждала вечерних новостей, и утром сразу на форум :? ?

Кыш от компа глаза беречь!!! :-) :-) :-)

Хваст вчера успела только отснять (к сожалению в желтом вечернем свете), утром в спешке скидывала фото в инет, вот только добралась до компа и сразу пишу :-)

Прежде всего спасибо ОГРОМНОЕ моей поздравительнице!!! Было очень приятно! Сувениры и конфеты дети уже растащили, магнитик висит на холодильнике на почетном месте, змея улеглась под елкой, колокольчик на ветвях, куколка запрятана до прихода нового года, а Дианочка красуется в обновке! :-) А теперь по порядку:

Вот фото всего подарочка. Там были вкусные конфеты, мягкие игрушки (особенно впечатлил самошитый мягкий колокольчик), магнитик новогодний, тканюшка новогодняя отличная и пуговки к ней, картинки маленькие, которые можно утюгом на кукольное платье перевести, для младшей куколка-капустка (кстати, я никогда их еще вживую не видела и в руках не держала, вот и познакомимся :-)), для старших наборчики - собирать арфу из дерева и бабочку из бисера, и самое главное - ПОТРЯСАЮЩАЯ вязаная юбочка, секрет которой я до сих пор не разгадала - как все таки она была связана?!?! В две нити разного типа одновременно? Или потом нашивалось?
Изображение

Вот чудо-куколка поближе. У нее там в наборчике и огородный инструмент есть, и сертификат с именем и датой рождения! Валерией ее зовут.
Изображение

А теперь приключения с юбочкой. У автора подарка не было кукол моего формата и она связала юбочку на глаз (!!!) и так, чтобы пояс еще утягивался ленточкой на талию куклы. Вот это подвиг!

Сперва прибежала мерять мелкая Паолка-Полинка:
Изображение
Но ей оказалось великовато :-)

Зато на Машеньку от Готц село прекрасно!
Изображение
Но у нее не оказалось подходящей кофточки к юбке :-(

И тогда пришла Диана (ЕвроГерл) и сказала: "Ну что вы в юбочках понимаете! Конечно же это лично для меня прислали!"
Изображение

Все посмотрели и согласились, что, конечно, это Дианкина юбочка к ее стройным ножкам, без сомнений!
И Диана отправилась на полку к остальным куклам хвастаться новым белым праздничным нарядом к новому году! А мы ей пообещали, что украсим еще его серебряным дождиком и она у нас в этом году будет дежурной Снегурочкой, вот так :-)
Изображение

Угадывайте моего отправителя! :-)

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Kukla Ksenia » 27 дек 2012, 10:49

Какие чудесные подарки!
Redhill, Снегурочка-zara2007?

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Arini » 27 дек 2012, 11:02

julianne82 - поздравляю, наряд просто замечательный. Так как имя отправительницы еще не угадано - то вопрос к Вам.
Мы с сестрой целый вечер пытались по фото определить: на беретике резинка или платочка? Я склоняюсь к мысле что платочка, но сестра доказывает что это резинкой из перекрещеных петель связано. Только что за спицами не побежали, образцы вязать и определяться с типом вязки :), да только ночь на дворе была.

Redhill, подарок - очаровательный, и юбочка прелесть, а у нас такой ниточки однотонной не продается, только секционку и видела, а однотонная очень хорошо для юбочек подходит оказывается.


А моя посылочка где-то в дебрях таможни уже третью неделю сидит, все надеюсь что это просто почтовые работники нерадивые, и в треке сразу статус "Получено" покажет.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение ksia » 27 дек 2012, 11:36

Redhill, вау! какая капусточкааа, такая лапочка.. и колокольчик красивый очень.. интересно как дольки между собой соединены в центре? а я вот знаю секрет юбочки :P Диане лучше всего юбочка подошла :!: Какой все-таки у тебя диванчик отпаддд

Kukla Ksenia, БИНГО! Угадала Снегурочку слету - zara2007 :wink: Вот нам сейчас расскажут и про колокольчик, и про юбочку, и про капустку 8)

Arini, не только твоя посылочка.. многие посылочки почти не двигаются по статусам :? при этом в почтовом ящике находятся извещения :D

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение zara2007 » 27 дек 2012, 12:12

ИзображениеУра, меня разгадалиИзображение
Девочки, дорогие, я так рада, что мой новогодний сюрприз добрался до Наташи раньше, чем наступил новый год Изображение
Рада, что он понравилсяИзображение
Пусть чаще случаются приятные сюрпризы в новом году!
Теперь детали процесса:
Юбочка вязалась из двух ниток одновременно, то есть основа из хлопка и через два или три ряда (уже не помню, склероз :D ) добавлялась ниточка "болеро", вместе с основной через две петли, таким образом получаются красивые оборочки. У нас сейчас в магазине много расцветок, а вот секционную я видела только в Финляндии по космической цене. Кстати, когда я изучала кукол Наташи, я думала, что Гетц подойдет юбочка, но потом увидела Диану и решила, что это для нее! Так что мы с Дианой поняли друг друга сразу, космическая связь в кукольном мире :D
Колокольчик - это моя проба пера квилтинга, шила впервые. Для меня это тоже была загадка, но оказалось все просто, даже банально. Там кроятся три двойные детали колокольчика трех цветов, двойные детали стачиваются по периметру, но необходимо внизу оставить отверстия с обеих сторон, для набивки, затем выворачиваются, расправляются все уголки деревянной палочкой или кто чем привык, затем все три сложить друг на друга, светлую в середину и стачать их по центру, потом набить синтепоном. Так же и елочки делают.
Три игрушки: бабочка, улитка и змейка - это пальчиковые игрушки, там на пузиках у них кармашки для пальцев. Они из Икеа, я пообрезала их длиннющие этикетки, которые больше, чем сами игрушки. Так что детки могут показывать спектакли любимым куколкам и маме с папой.
Маленькая капусточка уже, можно сказать - раритет, это детка из выпуска 90-х годов, мне очень нравятся эти пухляшки.
Еще один новогодний сюрприз от меня в пути, но дойдет ли до нового года одариваемой, это уже загадка...

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение julianne82 » 27 дек 2012, 14:29

ksia - я не знаю кто снегурочка....вычислила её на другом сайте, на нашем ДП она точно есть....но ник я не знаю :roll: ...изначально думала, что это подарочек чей-то из наших Снегурушек....
Redhill - поздравляю с подарочком!!! Юбочка - прелесть...именно Диане она очень подходит! А капусточка это такое позитивное существо....я особо никогда на них не заглядывалась, а тут буквально неделю назад мне довелось держать в ручках точно такую же малявочку - капустиночку!!! Они такие милые, тискательные, забавные, добрые....такие детки должны мне кажется жить на полочках в каждом доме! :wink:
Arini - спасибо за поздравления! Для меня всё что Вы написали - словно на китайском написанно :mrgreen: резинка - платочка - перекрещенные петли... :shock: я держа в руках беретик даже не смогу Вам ответить что ж там такое....единственное что могу сказать с уверенностью на 100% так это то что там есть КОСИЧКА :mrgreen: . Сегодня сделаю беретик крупным планом и покажу детали...тогда Вы сами сможете определить что там и как.... :wink:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Redhill » 27 дек 2012, 15:13

julianne82 писал(а):я держа в руках беретик даже не смогу Вам ответить что ж там такое....единственное что могу сказать с уверенностью на 100% так это то что там есть КОСИЧКА :mrgreen: . Сегодня сделаю беретик крупным планом и покажу детали...тогда Вы сами сможете определить что там и как.... :wink:

Мне кажется, что сперва вяжутся сами косы поперек, а потом у этой полосы набираются сбоку петли и вяжется все остальное прямым полотном.
Но очень бы хотелось мастер-класс от автора, ибо красота выходит неописуемая! И очень для секционки подходит!

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Arini » 27 дек 2012, 15:23

Redhill,
верх набран и вязан от косы, а вот низ. Мне все-таки кажется что косичка и ободок вязан одни полотном, нужно срочно вычеслять автора, а то ведь замучимся вопросами.

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение _maritka_ » 27 дек 2012, 22:06

У нас опять подарочек! На этот раз по мини-кругу :) Спасибо большое нашей дарительнице (кажется, я её вычислила :wink: ) ! Всё оказалось очень даже впору: дочка любит рукодельничать - для неё "Вышивка лентами", младший сынишка любит возиться с мелочью - для него "Мозаика", а я люблю сладкое )))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/maritkadoll/view/602292/
А платья-то, а платья! Вот что значит, когда сама не шьёшь, так все шитые наряды вызывают восторг и умиление.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/maritkadoll/view/602296/
Платья примерила всем своим Готцикам, но больше всего понравилось на Клауди и Николь
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/maritkadoll/view/602293/
Спасибо, Светлана из Кемерово!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Openok » 27 дек 2012, 22:33

Redhill, ой, сколько всего!!! Глаза разбегаются. На Марии юбочку лучше смотрится. ей больше к лицу.

Arini писал(а):верх набран и вязан от косы, а вот низ. Мне все-таки кажется. что косичка и ободок вязан одни полотном, нужно срочно вычеслять автора, а то ведь замучимся вопросами.
Я думаю, что ободок связан платочной вязкой ввиде полоски отдельно, потом полоска из косички (по бокам косички изнаночные), потом эти полоски между собой сшиваются, потом эта полоса сшивается по объему головы, и уж потом набирается верхушка на кольцевые (чулочные) спицы. :D

_maritka_, красивые платья! А застегиваются на молнию?

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение tanechkatum » 28 дек 2012, 05:32

_maritka_ писал(а):Спасибо, Светлана из Кемерово!

:lol: Вот это подсказка!!! Тогда, наверное , это ClaireC ?
Платья красивенькие!!! Так здорово кружево в тон подходит. У нас вот ужасная проблема. Понравится одно, второго к нему уже найти сложно......
а на розовеньком - стразики на лифе?

Redhillвас тоже с чудесным сюрпризом!!! Юбочка очень понравилась....

julianne82, эх,никто не разгадает вашу снегурочку... так и останемся без секрета вязания такого великолепного наряда....
Наряд шикарный просто!!! Мне кажется , что на берете косичка не простая :roll:

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение ksia » 28 дек 2012, 07:44

zara2007, спасибо за подробный ответ по колокольчику - все понятно, бум пробывать. Насчет середки неожиданно, я бы надумала кажду из шести отдельно шить :D Ну вооттт.. а я то уже губу раскотала - думаю такие капусточки в магазине нынче продаются, а это раритет :?
julianne82 писал(а):ksia - я не знаю кто снегурочка....вычислила её на другом сайте

julianne82 мм.. может на другом сайте написать и попросить "сознаться" по всем пунктам допроса в нашей теме? А еще можно написать письмо по обратному почтовому адресу . А еще можно озвучить подсказочки и будем гадать, земля-то маленькая. Как звать (имя)? С Какого города? 8)

_maritka_ , с подарочком! какое все праздничное! Платишко очень красивые, куколки как принцессы - бесподобны :!:

tanechkatum, БИНГО! Совершенно верно, подсказка, можно сказать, прямиком по адресу - Снегурочка ClaireC :D Насчет кружева согласная, извечная проблема: есть ткань нет кружева, есть кружево нет ткани :?

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение ClaireC » 28 дек 2012, 14:40

Ага, отгадали меня :D А я прибежала с работы, быстрее в тему, посмотреть новые подарочки. Еще один новый подарочек кому-то прислали.... Смотрю, а это мой подарочек успел к Новому Году :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение zara2007 » 28 дек 2012, 16:09

Ох, какие подарочки! Платьица, сама бы носила :D
Девочки, а у нас и тканей, и кружева полно. Вот только шить не люблю, все пытаюсь полюбить и никак :oops:

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение _maritka_ » 28 дек 2012, 19:39

ClaireC, спасибо! Платья очень понравились, девчонки одели их и ждут Деда Мороза ))) Я сама была очарована тем, как в тон подобрана отделка.
Openok, платья сзади застёгиваются на кнопки.
zara2007, это только кажется, что полно и тканей и кружев самых разных :) , а когда дело касается выбора и покупки... то тут получается совсем другое положение дел - всего много, а совместить нечего :lol: .

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение julianne82 » 28 дек 2012, 23:13

Девочки, я сегодня поздно приехала с небольшой поездки...поэтому более подробные фото вязки берета будут темноватые! Снегурочка моя по имени Татьяна, ник на дружественном сайте - SnowStorm. Спасибо ей ещё раз огромное!
Ещё раз покажу Нору в платье...красота а не наряд!

Изображение

Обещанный берет...фото снаружи и с изнанки...есть шов внутри - он идёт до конца вязки косички!!!

Изображение
Изображение
Изображение

фото спинки платья:

Изображение

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение julianne82 » 29 дек 2012, 00:10

До меня сегодня добрался второй очень неожиданный сюрприз!!!! Я в ШОКЕ ... я не ожидала ни одного сюрприза, а получила уже два!!! Спасибо большое Вам всем, девочки, за то море позитива, которое Вы дарите!!! Снегурочку свою я сразу вычислила...но специально не называла её имени ни в своей теме...не назову и тут! Но подсказки есть :wink:
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО моей СНЕГУРОЧКЕ за интересный и вкусный подарок! В коробке были домашние Рождественские пряники...открыв коробочку мы почувствовали очень приятный аромат!!!! Пряники были в виде разных животных, человечков, домиков.....есть кораблики, машинки, ёлочки, месяц, солнышко.....! На некоторых пряниках есть дырочки и как написанно было в письме - их можно повесить на ёлочку!!! Кулинар я плохой и сама такую сложную выпечку никогда не смогу сделать! Мне очень понравилась винтажная ткань, она родом из СССР и очень красивое сувенирное яичко....оно не простое - оно открывается в виде шкатулочки! Впервые такое я вижу!!! :shock: Ещё в подарочке лежало ПИСЬМО и открытка с поздравлениями! Наиболее подробно всё можно рассмотреть тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 66&t=36182

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение nurochka77 » 29 дек 2012, 01:13

Юля,поздравляю!!Может быть твоя Снегурочка-это Маша изи Питера?(Neposeda)-она мастер выпечки :D :D :D ?

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение tanechkatum » 29 дек 2012, 07:42

julianne82, Здорово! какие вкусности :D С сюрпризом вас !!!!
Большое спасибо за фото платья и беретика. Даже петельки посчитать можно!!!! Очень хочу попробовать связать. Очень-очень мне понравился :oops:

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение ksia » 29 дек 2012, 08:24

ClaireC, ждем фото! Очент красивая отделка! У розового платья внизу это же жаккард? а как ты его умудрилась в складки уложить? :shock:

julianne82, какой вкусный подарочек :!:

nurochka77, ты права, наша вкусная Снегурочка Neposeda :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Aina-74 » 29 дек 2012, 10:47

Всем привет!
сначала хочу поздравить всех с замечательными подарочками! Красота невообразимая!
Я каждый раз забегаю посмотреть что новенького, да вот писать было некогда (на работе перед НГ завал был).
А посмотрю на ваши красявости-шедеврики-прелесть и так радостно и настроение поднимается :)

Недавно мне пришел подарочек-сюрприз от Снегурочки. Я в восторге от подарочка :) Снегурочку свою я уже поблагодарила :)
Правда фото пока нет,так как я безфотоаппаратная - а красоту нужно в соответствующем виде преподносить :)

А сегодня я получила подарок по мини-кругам :) И просто визжу от удовольствия! Надо же! Успел прийти в последний рабочий день почты :) Я выходила с собаками и проверяла ящик - ничего :( Ну значит после НГ придет. А тут муж пришел с работы и подает мне извещение. Я тут же сунула мужу шторы - вешай! А сама рванула на почту и... успела!!!
А когда открыла коробочку... ВАУ!!! Клааад!!!
Спасибо большое моей дарительнице!!! СПАСИБИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Восторг! Сижу как царь Кащей и все перебираю! Уже позвонила брату, чтобы привез завтра фотик и...буду уже хвастаться по полной!

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Neposeda » 29 дек 2012, 12:04

Привет! Девочки, пряники да, моих рук дело :mrgreen: Не судите строго за исполнение - пекла их впервые в жизни, поэтому есть явные косяки :oops: , но, конечно же, когда испекла, то муж и мама первые пробовали и уже только после их одобрения "отправить можно" решилась на отправку :D Отправляла совсем недавно, уже даже не надеялась, что придет к празднику, но видимо Дед Мороз помогает нашей почте в ускоренной доставке посылок :D
Фотографии полноценного подарка у меня нет, только пряники, когда подсыхала глазурь, успела щелкнуть.
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Vetiverija » 29 дек 2012, 12:24

Мария, красота (вкуснота :D ) какая!!! Замечательный подарок для Юли!!! И такой вкусный!!!
Ох, надо не полениться и пряники научиться печь, а то всё борщи да борщи варю... Вот их никому уж точно не пошлёшь в подарок по почте :lol:...

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение ksia » 29 дек 2012, 17:25

Aina-74, ждем долгожданных и новых фото 8)
Neposeda, какое все вкусное! фото на работе как увидела, сразу захотелось чаечку с такими пряничками, и почему то корицей и ванилью запахло :wink:
Vetiverija, ога, ты права.. надо бы пряники научится.. а потом и пряничные домики :roll:

Мне тоже пришли вкусные подарочки, прям во время - буду по рекомендации врача поднимать уровень сахара - наиприятнейшим образом :P

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение tanechkatum » 29 дек 2012, 20:36

Девочки, а у меня сюрприз :shock: :shock: :shock:
Пришла на почту сегодня по своим делам, почта не работает, точнее касса. А меня сходу спрашивают : Это вы Дубинина? Да ,я...- отвечаю. - А вам посылка, тоже поди месяц ждали... Это они меня выучили :lol: пока я свою осеннюю потеряшку ждала.
Забрала и вот аж разбирает, что же это!!! Новый год - это мой самый-самый любимый праздник. Люблю гирлянды, наряженную елку и кошку на ней, едва уместившись. Обожаю мешки конфет, подарки. ТАКОЕ ВСЕ ВОЛШЕБНОЕ. Будто в рекламе с песенкой " праздник к нам приходит..." И тут мне на новый год подарок от Снегурочки прям в последний рабочий день перед праздником и мне отдают без извещения ,просто узнав меня !!! Представляете мой восторг!!! Ну несомненно волшебство новогоднее :lol: Дети у меня прям удивились: тебе? опять?! сюрприз? От кого? :mrgreen:
Ну вот делюсь .Это общий вид полученного богатства
Изображение
вот такие наклейки. Красивые и яркие , с кошками (кошки - моя слабость). Детям несомненно нравится все это лепить на свои тетради :wink:
Изображение
Вот такой интересный календарь с рисованными иллюстрациями. Но обложка меня сразу покорила. Не могу не показать крупным планом. Они просто умиляют и внутри на страничке "март". Это мартовские коты?!
Изображение
Ой, только сейчас заметила, что нет фото книжечки :oops: , простите,но она есть на общем фото! Книга для детского творчества "Новогодние украшения"с разными заданиями. Просто коты ее затмили в моих глазах однозначно :mrgreen:
В новогодней обертке был спрятаны вот такие подарочки. Вкусненькие леденцы на елку ( осталось только два их мы и повесили, но мне кажется, что они не дождутся новогодней ночи) и ткань, в которой лежал еще один сюрприз таким образом очень надежно упакован!
Изображение
А там лежала пиала , а может я ошибаюсь? .Так я ее назвала, потому что моя Снегурочка привезла ее из Самарканда. Она ручной работы. Темно- синего цвета с позолотой. Очень красивая. Пиалочка стоит на очень красивой ткани. Мне кажется , что из нее получатся шикарные пижамки !!!! Она такая тонкая,но плотного плетения, белоснежная с яркими рисунками. Такая веселая и радужная!!! Поднимает настроение и в качестве отреза. А если добавить шитье или рюшечки!!! Класс!
Изображение
А еще открытка! Да не простая, а с открытка-письмо с очень теплыми пожеланиями. Очень-очень приятно было читать! Вспомнилось детство,когда мы получали письма ... А снеговичка на открыточке сделала малышка ( неполных трех лет) , доча Снегурочки :D
КЛЯТВЕННО ОБЕЩАЮ маленькой девочке Кире, что ее снеговик будет стоять под нашей елочкой и я всем-всем расскажу , что прислала нам его дочка Снегурочки :wink:
Изображение
Спасибо большое моей Снегурочке за то море позитива, которое она подарила .Словами очень трудно выразить свои ощущения. Но я думаю, что меня тут каждый участник игры понимает Спасибочки !!!!!! :D :D :D

А самое интересное, что я сейчас вместе с вами буду угадывать свою Снегурочку :lol: Зовут ее Анна из Москвы-Зеленограда. Пошла искать на форум....

Аватара пользователя
drakosha
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:15

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение drakosha » 29 дек 2012, 22:39

Redhill, А кто у вас на последнем фото брюнетка последняя?

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Happy Love » 29 дек 2012, 23:17

Девочки привет! :P
Во-первых хочу сказать, что я очень рада, что злая тетенька на почте, оказалась права, сказав, что мой подарок точно придет до НГ. :lol:
Во-вторых меня действительно сложно было угадать, так как я новенькая. :oops:
Единственной подсказкой были сладости с символикой Петербурга. :P
Я очень рада, что мой подарок понравился, т.к. раздумывала я над ним долго.
Вязать я только начала, вспоминая то, чему учили в школе. Швейную машинку хоть и купила, но как, оказалось, шить совсем не могу. Вообщем из рукоделия похвастаться совсем нечем…ну пока нечем :mrgreen:
А куколок то порадовать. И палочкой-выручалочкой оказалась фирма Viday. Они шьют, потрясающе красивые платья для девочек. А заодно и для кукол. К сожалению, у нас в магазинах эта фирма не продается, приходится заказывать в и-нете и выбирать по фото. Поэтому заказав дочкам на НГ потрясающие платья, я заказала и для кукол. К счастью, доставили все вовремя, и красивое платье отправилось к новой хозяюшке. На Эмили оно смотрится отлично, нежно-нежно :wink: .
Мишка…..вообще-то я собиралась купить в подарок куколку…и даже выбрала какую, но случайная встреча с очаровательными мишками, изменила все мои планы. Белое чудо было тут же куплено и спрятано для подарка. Где-то через неделю я поняла, что чудо-мишка, действительно чудо, и мне оно тоже нужно. Вернувшись в магазин я увидела, что на прилавке сидел один- одинешеньки голубой мишка, всех его друзей раскупили….и я поняла, что он ждал именно меня. :oops:
Мой мишка передает всем привет, а особенно братику из Тюмени

Изображение

А теперь о смешном….я же первый раз участвовала в игре…волновалась сильно…торопилась….к НГ успеть хотела….. посылочку такую собрала

Изображение

А вот открыточку положить в коробку забыла :roll:

Изображение

И получилось самый что ни на есть настоящий сикрет-Санта…Инкогнито вообщем :mrgreen:

Пора знакомиться, я - Люба

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение julianne82 » 30 дек 2012, 00:09

Как же быстро все разгадали моего дарителя....мою снегурочку - МАШУ (Neposeda) !!! И правда, Маша наш главный мастер выпечки! Всегда радует "вкусными" фото....а вот сейчас порадовала вкусностями в реале!!!!
ksia - точно запах подмечен! Я открыла когда коробочку, то сразу почуяла запах корицы! Обожаю корицу!!!
tanechkatum - поздравляю с сюрпризом! Пиалочка очень красивая....коты на календаре отпадные! Обожаю котов!
Happy Love - мне Ваш подарочек запомнился...мишка классный! Если не секрет, то в каких магазинах такого можно отыскать, может фирму изготовителя подскажете? Он маленький...по размеру...из чего сделан? Я давно посматриваю на Шильктрок мишку....этот мне почему то напомнил Шильктроковского! Такой он простенький и со вкусом! :mrgreen:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Redhill » 30 дек 2012, 00:40

drakosha писал(а):Redhill, А кто у вас на последнем фото брюнетка последняя?

С какой стороны последняя? :-) Справа - снегурочка Клара, а слева у гардероба - мальчик Йоханн с молдом Сары.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Пляшите - вам письмо! ("Сикрет Санта" в пути!!!)

Сообщение Aina-74 » 30 дек 2012, 03:13

Поздравляю с прибытием очередного подарочка :) Красота-то какая!!! :)

А теперь и я покажу фото. Правда не утерпела - фотографировала на свой фотоаппарат, а он дома слабенько берет, да и снег у нас валит - сумрачно. Но похвастать-то нужно успеть до праздников :)
подарочки со миной разбирала Эшли - куколка беби-звездочка.

Какая большая коробочка! Что же там такое?
Изображение

Замечательные ткани! Вот уж будут моим девчонкам нарядики!
Изображение Изображение Изображение
эта ткань двусторонняя -бархатистая черная сторона и золотая блестящая вторая. Цвет получился серебристым :lol: Но поверьте - настоящее золото :wink:
Изображение
а вот эта просто очаровала!Я - сумасшедшая собачница, и этот отрез ну просто прелесть :) (Муж предложил - вставь в рамочку и любуйся :lol: )
Изображение
Вот такое богатство!
Изображение

А это что в мешочке? Это мне подарки?
Изображение
Вкусняшки!!!
Изображение Изображение
а еще шоколадка (обожаю темненький :) ) и ниточки красивого зелененького цвета (фотик опять нещадно переврал)
Изображение

и салфеточки для декупажа! Класс!!!
Изображение
заготовка для декорирования :) (Муж опять же предложил сделать ее с парой лебедей)
Изображение
И открыточка с поздравлениями :)
Изображение
а вот и общий план :)
Изображение

Большое спасибо! Я просто в восторге!!!
А кто угадает мою дарительницу? :wink: подсказкой может служить открыточка и шоколадка :)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей