Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tuta: Куклы, пупсы и другие жители. Сплюшки

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение Giochika » 21 окт 2013, 10:59

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 21 окт 2013, 11:02

Ксюшенька, спасибо. Вот такое чудо. Отодвигаю все на задний план, и срочно берусь за наряд Катюше.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение Lakshmi » 21 окт 2013, 15:42

ОООО! Наташка! ВОТ ЭТО ЧУДО!!
Это просто несказанное везение, найти игрушки из детства...эх, все мы дети в глубине души, поэтому нам так дороги вещи из той светлой и далекой поры.
Катюшка хорошенькая! Удивительно, что волосы в таком чудесном состоянии (делали же раньше игрушки!).
Лошадки интересные...и я тоже видела мультик про твоего зайку :roll:
В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 21 окт 2013, 19:13

Веточка, спасибо дорогая. Согласна с тобой чудо и везение. Если бы у Катюши ножка была бы в порядке - её бы точно кому- нибудь отдали. А так отложили и забыли. А заяц Коська был мой любимый персонаж. У меня даже книжки про него были. Заяц Коська и Родничок и другие истории

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение Kukla Ksenia » 21 окт 2013, 20:14

Какая большая радость!!! Просто сказка-отыскать свою любимую куколку из детства.

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение Sobbina » 21 окт 2013, 20:48

Наташа, как здорово, что нашлась любимая когда-то кукла, скоро преобразится в любящих руках и засияет по-новому, жду.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 21 окт 2013, 22:52

Kukla Ksenia, спасибо. Мне даже самой не вериться.
Sobbina, спасибо. Да , уже села вязать Катюшке. Но пока ещё окончательно не придумала фасончик, хоть со цветом определилась.

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение glikeriya » 22 окт 2013, 09:25

Наташенька, поздравляю с новенькими! Медведица меня сразила! И правда , как живая! Такая трогательная, и глазки словно живые! :) Разделяю твой восторг! Рада, что Катюша нашлась! :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение marishka-sobol » 22 окт 2013, 13:43

Наташенька, прямо сказка какая- то ! Найти "на чердаке" забытый чемодан... а там.. куклы из твоего детства... Абалдеть. Это же самая сокровенная мечта всех взрослых.. Я под впечатлением. Изображение
И рада всем сердцем за тебя. )

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 22 окт 2013, 14:10

Светочка, спасибо. Рада тебя видеть в гостях. Мо у меня теперь вместо домашнего зверька( на живых к сожалению у меня аллергия :( )
Маришка, спасибо. Надо верить в сказки ( в хорошие, конечно же) и они сбудутся. Вчера разговаривала с мамой и она рассказала, что оказывается , я эту Катюшу сама углядела и выбрала из огромного количества кукол в магазине. С порога её увидела и стала просить. А как упоминалось выше , куколка была ярко и модно одета, да еще платиновая блондинка - она покорила мгновенно и взрослых и мне её сразу же купили ( кстати обычно игрушки дарились только по праздникам, что бы дети не избаловались), всех поразило, что я прошу куклу, обычно меня интересовали только мягкие игрушки. Вот такая у нас любовь с первого взгляда с Катюшей.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение madflower » 22 окт 2013, 15:34

Столько всего пропустила!!!
Во-первых, с мишутой поздравляю!!! Чудесная такая лапуля!!! Лапоньки такие настоящие!!!
А игрушки детства - это лебединая песня... Самые сладкие воспоминания!!! Даже запах особый в воздухе витает!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение strekoza73 » 22 окт 2013, 19:07

Наташа, у тебя детские чувства и воспоминания сразу ожили- столько игрушек из детства! Катюша хорошо сохранилась, очень милая голубоглазая блондиночка. Буду ждать ее нового наряда, интересно увидеть преображение. :D

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 22 окт 2013, 22:11

Катюша, спасибо. Последнее время мне везет на хорошие новости. Не успела отойти от встречи с Мо, а тут такой сюрприз.
Олечка, спасибо. Эмоций, воспоминаний море. Кстати, ты очень точно подметила на счет запаха. В детстве все запоминается, я до сих пор помню как пахла моя самая первая куколка, тоже Катя. У неё было тряпичное тельце, а личико и ладошки резиновые. Мама купила её когда мне было полгода и сколько я себя помню, это была моя ночная куколка. Вот её бы тоже найти.

OlgaBerg
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:35
Откуда: Город невест

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение OlgaBerg » 22 окт 2013, 22:27

Да, представляю, какую бурю эмоций может вызвать такая находка. Я бы рыдала от умиления часа три... Найти свою куколку детства, да еще в таком отличном состоянии - это праздник души и воспоминаний!

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение Natali65 » 23 окт 2013, 00:07

Натуля, поздравляю с чудеснейшим соприкосновением с детством!!! УРААААААААААА!!!!
А меня так захлестнули эмоции и воспоминания после твоих фото с Катюшей, что только с третьего раза смогла написать тебе :)))
Представляешь, у меня была точно такая же куколка и тоже Катя :)))))

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 24 окт 2013, 01:10

OlgaBerg, спасибо. Радости было - море, но вот состояние куколки было не очень. Грязненькая, волосики не понятного цвета и запутанные, ножка рядом лежит отломанная. Это мы просто фотографироваться не стали. Только после баньки стало понятно, что не все так плохо.
Natali65- Наташенька , спасибо. Так приятно. Вот это совпадение: и куколка такая же, да еще и имя совпало.

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение Aliskin » 24 окт 2013, 18:34

Наталья, здравствуйте! Как здорово, находить старые и любимые игрушки, наверно это мечта каждого жителя доллпланеты)) У меня мало что сохранилось. Куклу хотела всегда, немецкую и с красивыми волосами. Помню, через дорогу от моего дома, был магазин с детскими игрушками, часто туда бегала и любовалась на кукол, а перед сном загадывала желание, чтобы мне купили куклу...

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Катюша

Сообщение tuta » 25 окт 2013, 00:30

Aliskin, здравствуйте. Рада видеть в гостях земляков. Я с вами согласна. Не выполнение мечты в детстве запоминаются на всю жизнь. Моя мама даже сейчас, в своем возрасте( 67 лет) вспоминает ту куклу, которую видела в витрине магазина, мечтала о ней, но ей её так и не купили. Может поэтому, она старалась, по мере возможности, чтобы мои мечты сбывались.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение tuta » 28 окт 2013, 18:24

Ура!!! Форум заработал!!! А у нас как раз есть чем похвастаться - девчонки получили обновочки. Первой идет Катюша, босоножки правда не очень подходят, мы их заняли у Лиу, но уже заказали розовенькие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а вторая девочка в новом платьице - Дидишка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение madflower » 28 окт 2013, 18:42

Ох! Какие красотки! Наряды - высший пилотаж! Такие оборочки и цветочки славные! Очень приятное цветовое решение! Наташенька, девочки выглядят по-настоящему счастливыми!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение strekoza73 » 28 окт 2013, 19:28

Наташа, что-то невероятно красивое ты навязала!!! От пальто Катюшки я в немом восторге - настолько все красиво, новенький фасон, очень продуманный, прекрасно сочетается с платьицем! Супер!!! Очень стильно! :D :P
Задорная Дидишка так радуется, что аж приплясывает! Обожаю твои работы!!! :D :P

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение pampushka » 28 окт 2013, 21:02

Ммммм, Дидишка нежная фиалочка.... а может озорной колокольчик? :wink:

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение Sobbina » 28 окт 2013, 21:24

Наташенька, молодец девчонок приодела, Катюша так долго ждала обновок. Дидишечка вся светится от счастья в прекрасном платье

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение Lakshmi » 28 окт 2013, 22:36

Ух, ты! Ух, ты! Ух, ты! Наташенька! Апплодирую стоя!! Это ж невероятное что-то! До чего обалденный костюмчик ты для Катюшки сотворила! :shock: 8)
Ну, а на Дидишке платьишко, как всегда, чудесное. Очень люблю твои воздушно-пироженные платьишки для Фейсинок :D

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение Natali65 » 28 окт 2013, 23:50

Дидишка нежная фиалочка...

Точно-точно - прекрасная нежнейшая фиалочка :)))
А у Катюшки наикрасивущее пальтишко. Такая модница она у тебя, Натуль!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение tuta » 29 окт 2013, 01:12

madflower- Катюша, strekoza73- Олечка,pampushka, Sobbina- Олечка, [color=#00FF40],Lakshmi- Веточка[/color] [b]Natali65[/b]- Наташенька , спасибо девочки. Очень приятно, что заглянули к нам и что наши наряды вам нравятся. Сейчас какой то вязальный период пошел, может потому что погода не летная? Сидишь себе уютненько и вяжешь, а на улице сыро, хмуро и промозгло. Хочется создать что то яркое и позитивное.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение marishka-sobol » 29 окт 2013, 09:43

Наташенька, какая ты молодчинка. Такие дизайнерские наряды у тебя получились, хоть сейчас малышек на подиум отправлять демонстрировать трикотажную моду. Столько интересных деталей ты придумала,и все разные. Удивительно. )
Легкий переход цвета на юбочке получился очень интересным.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение Лялина мама » 29 окт 2013, 10:47

Наташенька, наряды потрясающие! Я тоже, как и многие обожаю твои вязалочки!
... А можно Дидишке юбочку целомудренно так приподнять? Очень хочется посмотреть, что у неё там такое завлекательное желтеется! :oops:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение anabel » 29 окт 2013, 10:51

Наташа, очень понравилось лавандовое настроение. Пальтишко многослойное такое трудоемкое.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: tuta: Куклы, пупсы и другие жители.Обновочки.

Сообщение tuta » 29 окт 2013, 11:35

Маришечка, спасибо. "Легкий переход цвета..." Это, скажу по секрету, у меня яркой пряжи не хватало, вот пришлось выкручиваться, придумывать и добавлять пряжу другого оттенка. Как говорила моя бабушка:" голь на выдумку хитра"))))
Миленочка, спасибо. Ты не представляешь как мне приятно. И специально по твоей просьбе. Под юбочкой у нас, еще юбочка)))
Изображение
Ирочка, спасибо. Очень рада, что ты заглянула. А пальтишко, тоже что то мудрила, мудрила из двух клубочков, вязала и в ходе работы придумывала. Сама не очень представляла, что в итоге получится. :oops:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей