Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

strekoza73: Мой параллельный мир.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

villana
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:40
Откуда: Прибалтика
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение villana » 27 сен 2012, 21:01

Олечка, твоя Синти уже привыкла к фотообьективам , так вертится и позирует- она очень миленькая девочка)))))))Нарядик в стиле Алиски -нежный и воздушный- очень красиво подобраны ткани и кружавчики, молодец)))))
Присоединяюсь к словам Кати , твоя Аня рукодельница- в маму , такая красивая и аккуратная работа , и фасончик придумала красивый ,МОЛОДЕЦ))))))ДААААААА, второе фото Шерри очень красиво получилось , такое загадочное выражение лица- она лапочка, там где на стульчоке стоит и цветок нюхает , хочется её пдержать , что б не упала)))))))Хорошо , что хоть 2 цветка выжили есть , что куклам понюхать :lol:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Symi » 28 сен 2012, 04:59

Оля- о я тоже искренне присоединяюсь ко всем отзывам- Прелесть :D
Правда Аня у тебя рукодельница, столько терпения, очень Красиво, вообще это так замечательно когда у подростка есть хобби, желание творить :D
Фоточки умилительные :D , о какая орхидея расцвела, цвет насыщенный :wink:

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 28 сен 2012, 07:04

Yarnspiration -Аня, мы тоже очень рады, что у нас именно твоя Шерри живет! Мы ее любим! Приятно, что фото понравилось! :D

alen_ka, спасибо, что заглянули! Я рада гостям, заходите еще. :D

Svetulyok - Светлана, спасибо, что отметили мои работы! Фантазии, к сожалению, не всегда хватает, но озарения тоже бывают. :lol: А мне понравились ваши работы в теме "подарков", особенно заяц. Я не равнодушна к игрушкам ручной работы - в них душа живет! :P

tuta - Наташенька, спасибо! Именно ты - идейный вдохновитель моей дочери, а твои похвалы - стимул для роста! Мы обе любим твои работы. :D

Aislynn7 , спасибо, рада, что платюшки нравятся! Дочке передам ваши похвалы. :D Орхидею муж на 8 марта дарил аж в прошлом году. Цвела она беспрестанно больше года - до июля этого года. Отдохнула 2 месяца и вот снова расцвела. Теперь радует своим ярким цветом. Жаль у меня белая погибла, у нее цветы были диаметром 10 см.

Elena0111 - Леночка, спасибо! Скоро-скоро твоя Маришка создаст свой детский шедевр - она же на маму -рукодельницу ровняется! :D
Я первую шапку кукле в шесть лет связала, только чаша весов на шитье перетянула. :wink:

Zlata-Rita - Катюша, я буду рада, если все же сподвигну кого -то, а может и тебя на шитье! Дело хорошее, попробовать стоит. Не боги горшки обжигают, как известно. :D
Платье на Шерри даже мне нравится, а я была не уверена в результате, честно сказать. :oops: Сочетание красивое и правда.

villana - Светочка, спасибо! Ане передам, даже дам прочитать!!! :D
Синтию я уже немножко научилась снимать, а вот с Лаурой вчера вечером намучилась с непривычки. Позже покажу, что получилось.

Symi - Лариса, спасибо большое! Стараюсь поддерживать все ее начинания! А вообще-то, подростки сейчас сложные - мы проще были. :lol:
Обычно я твоими цветочками в саду любуюсь! :P Но мне в саду показать нечего пока, вот хоть это... :lol:

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Anutiki » 28 сен 2012, 10:54

Оля, разреши поселиться в твоей теме :) Куколки просто заряжают своим хорошим настроением, такие улыбашки и очаровашки, наряды у них просто супер!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 28 сен 2012, 11:41

Anutiki , добро пожаловать! Я только рада!!! Здорово, что мы с девчонками подняли настроение нашей гостье Ирине(правильно?)! :D

Керри приглашает на чай по восточному. Без пряников и пирожных, без конфеток и бараночек. Просто на чай: время для себя, возможность не думать не о чем, а просто наслаждаться приятным и полезным напитком! Летом чай освежает, а сейчас осень - чай согревает!
Керри долго думала: что же предложить гостям и выбрала молочный улун: молочный чай, обладающий тонизирующим и мягким согревающим эффектом, повышает работоспособность организма, усиливает внимание!

Изображение , Изображение

Изображение, Изображение

Синтия с удовольствием отведала чай и поблагодарила хозяйку, а также пригласила на свое чаепитие, которое уже не за горами.... :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Anutiki » 28 сен 2012, 12:07

Да, Оля, правильно :) Спасибо за радушный прием! Под впечатлением от куколок отправилась на просторы интернета и на ебей. Мне очень приглянулась Ваша Натали, я в поиске.... пока безрезультатно:(

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 28 сен 2012, 15:30

Я, как в той сказке про колобка: по амбарам помела, по сусекам поскребла....В сусеках нашлись три лоскутка, из них и сшилось платье! :lol:
Вот Лаура в нем кружится!

Изображение,Изображение

Изображение

Не очень люблю подъюбники, но сюда просился подъюбник, пришлось сшить.
Изображение
Воздушный поцелуй на прощанье!
Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 28 сен 2012, 20:05

Вот мамочка рукодельная! Три лоскутка - и счастливый ребенок красуется в прелестном платье :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 28 сен 2012, 21:33

Замечательное чаепитие, очень люблю пить чай: и чёрный и зелёный!!!
Хорошие у тебя, Оля, сусеки, такие славные лоскуточки там лежат, платьице хорошенькое!!!

Anka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:51
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Anka » 28 сен 2012, 22:58

strekoza73, Лаура неотразима в этом платье! Браво мастеру! И чаепитие у вас такое симпатичное:)

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 30 сен 2012, 14:23

Zlata-Rita - Катя, Elena0111 - Лена, Anka, спасибо! Так приятно, что и платьюшко и чаек вам пришлись по вкусу. Чай у нас не последний, вот только повода дождемся - пригласим на чай со сладостями!!! :D

Сегодня Керри на подиуме.
Изображение, Изображение
Изображение, Изображение
Изображение, Изображение
Вот такая кокетка - наша Керри! :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 30 сен 2012, 14:25

И вся мини-коллекция.

Изображение

Мы такие разные, но все - таки мы вместе! :)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Kasatka » 30 сен 2012, 16:14

Очень красиво, мне почему-то стало казаться, что Лаура не поцелую шлет, а надула губки и что-то просит :P

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 30 сен 2012, 18:11

Оксана, это из-за неумехи-фотографа, т.е. из-за меня, такое впечатление о Лауре. Я так торопилась, что не заметила - Лаура в кадр не смотрит. Дочка уже начала просыпаться, а у меня была задача найти местечко, где светло, а светло было только на веранде(даже очень), а на веранде - ремонт, вот и бегала с куклами, как курица с яйцами: всех одеть, все расставить, да и снять еще поприличнее. Все косячки вижу только на экране, а переделывать уже некогда было.... :wink:

villana
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:40
Откуда: Прибалтика
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение villana » 30 сен 2012, 18:30

Олечка, спасибо Керри и Синти за горячий чаёк- какие они у тебя хозяйственные и гостепримные :D Лаура и Керри очень нарядные , а Керри очень идёт голубой цвет, мне кажется , она самая кокетливая из всех твоих кукол , что ни одень - всё красивенько :D Очень понравилось фото , где все вмете, такое фото радостное по цветам и фасонам :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Kasatka » 01 окт 2012, 10:06

Оля, зря Вы себя ругаете , очень красивые фото у Вас! А Лаура меня раньше как-то не привлекала, а сейчас очень нравится. Я тоже стала стараться фотографировать, когда дочка спит, иначе она начитает мне помогать, носить куклу, ставить, иногда она это делает аккуратно, а иногда, естественно и нет

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 01 окт 2012, 10:12

Оль, у меня фэйсинки в таких нарядах и хороводом ассоциируются с конфетками в ярких фантиках, такие все сладкие и так их много!!!
"Вкусный" хоровод!!!

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 01 окт 2012, 14:15

Точно, конфетки. :D Оля, фото очень хорошие, ты напрасно на себя наговариваешь. А Лаура, как и все фейсинки, выражение лица меняет в зависимости от ситуации :wink: Вот когда она новое платьице демонстрировала, то тоже не поцелуи рассылала, а губки надувала от важности :lol: По крайней мере, мне так кажется. И когда не все куколки в кадр смотрят, очень живые фото получаются. Это ж детки, а их сказками про вылетающую птичку надолго не увлечешь, они вечно крутятся и вертятся.
Керри - лапочка просто, и платье с кружевами очень хорошенькое.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 01 окт 2012, 21:28

villana - Светочка, у нас скромнее, чем тебя, но и мы красивой посудкой разживемся скоро! :lol:
Что примечательно: я тоже заметила - на Керри что не одень -все хорошо! С Натали не так - сегодня померила на нее несколько нарядов - подбирала фасон, выяснила, что ей еще и не все идет! Хочется обновку для позитивчика сваять, все же скроила - посмотрим подойдет ли, а может так и останется с прежнем платьице. :roll:

Kasatka -Оксана, я поняла, что Лауру не просто сфотографировать! И правда, губешки как надует! :lol: Моя дочка в этот раз очень смешно фотоаппарат к глазам подносила(сначала обратной стороной :lol: ) - будто фотографирует, потом включать научилась. Фотограф растет! Вся в папу. :lol:

Elena0111-Леночка, спасибо за такое интересное сравнение! :D

Zlata-Rita -Катюша, спасибо! Я сегодня даже бра перевесила(мужа попросила в смысле) в комнате, чтобы фотографировать удобнее было, свет падал на кукол. А то солнышка-то скоро не дождешься!
Из-за посылки я все еще в трансе. Только одно радует, что не потерялась, значит будет отправка-дубль два! :!:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Kasatka » 01 окт 2012, 22:00

strekoza73 писал(а):Моя дочка в этот раз очень смешно фотоаппарат к глазам подносила(сначала обратной стороной :lol: ) - будто фотографирует, потом включать научилась. Фотограф растет! Вся в папу. :lol:


главное, чтоб "шторку" объектива пальчиками не открывала :mrgreen:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Symi » 02 окт 2012, 03:38

Оля мини -коллекция чудесна, как всегда :D , каждая девочка со своим характером и нарядики им так к лицу :D ,
Керри действительно лапочка, ей все идет но и Хейди милейшая , Лаура- Laura как солнышко( о только сейчас до меня дошло здесь ее имя читается как Лора ), Синтия славнулечка, точно- Конфетки :wink:

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 04 окт 2012, 05:13

Kasatka - Оксана, слежу! :D

Symi - Лариса! Спасибо! Керри - моя любимица, конечно, хотя я их всех люблю! :D

Я тут на валяние налегла, а процесс это долгоиграющий - результатом так быстро не похвалишься! Но без фейсинок нигде не обойтись, так что скоро опять покажемся. :wink:

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Aina-74 » 04 окт 2012, 08:09

Ох! ну просто восторг :) И от милых мордашек фейсинок :) и от очаровательных нарядов!
Прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 05 окт 2012, 07:46

Aina-74 - Анечка, спасибо! Я так рада, что ты в гости забежала! Мне приятно узнать твое мнение. :D

Хэйди примерила платьице Диди и оно ей понравилось, впрочем, мне на ней оно тоже больше нравится.
Две мои самые шкодные и улыбчивые девчонки забрались в мамин бокс для валяния и все там разглядели.
Хэйди удивил мишка: неваляшка с красными глазами! :lol:
Изображение, Изображение

А Натали шерсть понравилась: такая мягкая!
Изображение

Вот тут они обмениваются впечатлениями:
Изображение, Изображение
Пришлось объяснить девчонкам, что "красные глаза" - это иголочки, наметка для пришивания глаз. Все мишки сначала "неваляшки", только потом к ним лапки пришиваются. А шерсть как раз для валяния и нужна, но можно и носки связать при желании! :lol:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 05 окт 2012, 08:43

Олечка, талантливые люди - талантливы во всём! Ты уже и валянием занялась!!! Вот умничка!!! Обязательно похвастайся конечным результатом!!!

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 05 окт 2012, 09:58

Олечка, как здорово! Девчонки на экскурсию в валяльную мастерскую сходили, и мы с ними. :D Мне тоже пушистая шерсть для валяния понравилась :wink:

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 05 окт 2012, 12:37

Наташенька, спасибо! Всерьез я увлеклась валянием где-то год назад. Хотя начала пробовать еще перед рождением Арины. Здесь, в темке уже фигурировали три моих мишки. Остальных, если интересно, можно увидеть здесь viewtopic.php?f=68&t=21507&start=300, примерно с 9 страницы, если полистать. Новеньких тоже покажу, когда закончу. Только не быстро - пока готово лишь полтора медведя. :lol:
Катюша, вот именно эту шерсть очень люблю. :P Она некрашеная, натуральный цвет. Смесь овечьей и верблюжьей шерсти.
Валяние у меня, наверно, в крови: мой дед - мамин папа, в войну валял валенки, надо было кормить семью из 12 человек(9 детей и бабушка 90 лет, да двое взрослых), ну это помимо работы на железной дороге.
Только шерсть была не такая пушистая....Мама рассказывала, что она была очень грязная, ее чесали, мыли, снова чесали, потом из нее валяли валенки в бане. Вся семья помогала, а работенка была очень тяжелая и очень грязная. Вот такая лирика - экскурс в историю. :wink:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 05 окт 2012, 13:18

Олечка, видела твои работы ! Очень понравились медвежата, особенно мишки-девочки.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Kasatka » 05 окт 2012, 15:16

Оля, спасибо, что девченки показали производственный процесс, никогда раньше не видела, теперь хоть маленькое представление есть

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 06 окт 2012, 16:39

tuta -Наташа, мне приятно, что мишутки тебе понравились. :D Я сейчас как раз девочку делаю, и хоть работы еще много, но она уже мне нравится: красотка будет! :lol: Я изменила форму мордочки и получается лучше. Потом покажемся. :wink:

Kasatka - Оксана, ну не совсем процесс, так инструменты(немногочисленные) да материалы для валяния. Но, принцип, понятен - ничего сложного. :D Только терпения побольше и времени бы найти! :lol:

Мы с Натуськой поздравляем с наступающим Днем учителя всех учителей по образованию и призванию!

Натали дарит вам букетик анютиных глазок! Эти цветочки растут у нас как сорняки - никто их не садил, но они везде! Они пережили двое суток снега и мороза до -3 - на этой неделе погодка нас "порадовала"!
Изображение, Изображение

Желаем всем такого же жизнелюбия и оптимизма, как у этих цветочков! Чтоб любая непогода нипочем была!

Пирогом угощайтесь. :D
Изображение

А еще Тата(дочка так ее зовет) покажет вам свое новое платюшко. У моих девчонок такого фасона-то еще не было, вот решила Натали его пошить.
Изображение, Изображение,
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей