Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zemlyanichka: Земляничная полянка

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение ymit » 24 апр 2012, 09:48

Спасибо :lol: ( долго ее искала)
Мерида- такая, такая.... шкодная

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 24 апр 2012, 23:30

Ирина, пожалуйста :)
А про Мериду сначала мульт посмотрим 8)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 25 апр 2012, 19:12

Феечка-пикси Локетт :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 25 апр 2012, 19:13

Вообще Локетт - это феечка Блум, а у нас дружит с Музой :D
ИзображениеИзображение
Красавица Муза
Изображение

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 25 апр 2012, 20:18

Симпатичная феечка :D
А у Музы такие тонкие коленки :lol: но тоже красотка

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 25 апр 2012, 21:53

Аня! Мне в твоей темке очень понравилось, буду заглядывать чаще :D и любоваться...буквально на днях смотрела фото девочек-принцесс в фликре и восхищалась их костюмчиками...а сегодня узнала, что это твои :shock: Поэтому, не могу тебя не похвалить - у тебя золотые руки :!: :!: :!: Куколки выглядят, как живые девочки. Именно после твоих фоторафий я решила, что тоже хочу принцессочек (хотя большие куклы - не мой формат)...теперь вот коплю денежку и подготавляваю место :oops:
И еще, мне бы очень хотелось посмотреть на фотографию твоей дочки в обнимку с Поки (т.к. на конкурсе сказали, что они похожи, и меня разбирает нескромный интерес) :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 25 апр 2012, 22:40

Cevgenia, спасибо :D Феечка хорошенькой оказалась. Но все-таки надеюсь, что когда-нибудь у нас хотя бы одна пикси Giochi Preiosi поселится :roll: А коленки у Музы как в мультике - у винкс интересные фигурки :mrgreen:
Lakshmi, спасибо, очень приятно :oops: :D На ком из принцесс ты остановилась?
Дочку постараюсь сфоткать, хотя это бывает непросто - младшему тоже надо становится :mrgreen: У меня в темке была фотка, но я недавно случайно все фото диснеевских принцесс с Яндекса удалила, пришлось все сообщения восстанавливать. И я про это фото забыла :roll: Сейчас исправлю :)

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 25 апр 2012, 22:49

zemlyanichka, вообще очень хочу Ариэльку, т.к. в детстве безумно любила этот мультик :oops: А в сестренки к ней планирую брать Белль, т.к. сыну нравится этот мультфильм (единственный диснеевский мультфильм для девочек, который он смотрит с упоением :lol: )

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 25 апр 2012, 23:18

Lakshmi, у меня сын диснеевских принцесс не жалует, потому что я чаще всего их фотографирую и вообще вожусь с ними. Ему нравится мульт про Рапунцель, ну и играет он так иногда - берет Рапушку за ноги вниз головой и кружится - ее длиные волосы тоже классно кружатся :mrgreen: Муж тоже как-то сказал, что удобно будет такой шевелюрой пол подметать :lol: Вот так у нас :mrgreen:

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Usja » 25 апр 2012, 23:26

Столько красоты :) Золушка очень понравилась, такой лукавый эльф :D Я все думала: кого-то она мне напоминает, и вспомнила: чертика № 13 из одноименного мульта :oops:

Посочуствовала вам с этим конкурсом :evil: Обиднее всего всегда за детей. Я с первого Дашкиного НГ всегда с собой в сумке носила подарки, что бы деду Морозу при встрече тайком всунуть в руку, чтоб он ребенку подарил :shock: А уж на утренники и мероприятия всякие обязательно :wink: А наряды ваши - это наверное лучшее что было в конкурсе 8)

Про фей Винкс - мой мозг уже инфу не усвоил :oops: Но на ваших полюбовалась, и кусочек вышивки с цветочными эльфами заметила Это кто там рукодельница?

Про Бель - это мой любимый мульт, я его в первый раз увидела лет в 18 и посмотрела раз 6 подряд, пока касету не отобрали :mrgreen:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 25 апр 2012, 23:42

Наташа, привет! :D :D :D
И правда ведь - похожа Золушка на того чертенка. Лукавый эльф - это 100% пр нее :D
А детские конкурсы очень важно особенно тщательно продумывать - это все-таки должен быть праздник для всех.
Феечек я вышивала :oops: Еще одна такая вышивка с феями крокуса готовая уже года 2 лежит (и еще 3 вышивки вместе с ней). Никак до багетной мастерской донести не могу, и не донесу, наверное, пока мужу тигра не вышью :lol:
Последний раз редактировалось zemlyanichka 26 апр 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Usja » 25 апр 2012, 23:55

А я вышивки только покупаю :D У меня только одна законченная работа, о :shock: как раз чайник с чашкой из той же Бель. Детская вышивка на подушке. и Люмьер вышит, только на подушку так и не попал, а на часы были куплены нитки, а потом дети выросли :lol: А где можно посмотреть твои вышивки? где нибудь выкладываешь?

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 26 апр 2012, 00:11

Не, нигде не выкладываю. Там ведь что на промо, то и в принципе и получается. Только оформление разное. Авторская, так сказать, работа у меня одна. Вышивала своей маме на новый год панно - дала дочке (ей тогда года 3 было) карандаши и канву. Она нарисовала на канве цветы, а я их вышила. Как-нибудь в Яндексе выложу свои вышивки :) Вот в шитье для кукол я как раз нашла то, чего не хватало в вышивании - творчество :) Тут уж я сама думаю-придумываю что-то, хотя иногда хочется взять пяльцы-нитки-иголку, вышивать себе по схеме и отдыхать :D

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 26 апр 2012, 08:41

zemlyanichka писал(а): Вот в шитье для кукол я как раз нашла то, чего не хватало в вышивании - творчество :) Тут уж я сама думаю-придумываю что-то, хотя иногда хочется взять пяльцы-нитки-иголку, вышивать себе по схеме и отдыхать :D

Согласна на все 100%
Я тоже вышиваю :oops: 5 лет подряд вышивала, наборо куча. а потом бац и все. Уже год практически не вышиваю. увлеклась куклами и шитьем для них :D

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 26 апр 2012, 10:16

Ну наборчики все равно, наверное, вышьешь когда-нибудь. У меня всего 2 набора невышитых (один даже начат уже), но они мне ооочень нравятся, так что обязательно их вышью.

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение ymit » 26 апр 2012, 12:54

zemlyanichka писал(а):У меня всего 2 набора невышитых (один даже начат уже), но они мне ооочень нравятся, так что обязательно их вышью.

:lol: Это наверно про меня написано (похожая ситуация) 8)

Ilona19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:04

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Ilona19 » 26 апр 2012, 15:37

zemlyanichka *только темку увидела*
Жаль, что так с конкурсом получилось.. Вообще, если все в кучу было, могли бы просто одну номинацию сделать. И с шитьем не было бы таких хлопот, и можно было бы детально над одним нарядом поработать. Но я уверена, что твои куколки были самыми лучшими! :D Они и на фото такие нежные, яркие, живые! В жизни, наверное, вообще дух захватывает) Кстати, а какие там еще куколки участвовали?
А я вот смотрю на твоих винксов, и понимаю, что, скорее всего, поселю у себя Блум шарнирную, и кого-нибудь из маленьких фей) И тоже жду мультика про Мериду)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 26 апр 2012, 17:38

Ilona19, привет :D :D :D
Куколки на конкурсе разные были - я узнала только бэби-борнов и, мне показалось, была Diana Euro Girl (на личико очень похожа была). Еще были мягконабивные пупсы, винтажки, может, и из новых кто-то, но я таких не знаю. И еще в номинации Мистер Стиль была тряпичная авторская кукла.
А маленьких феечек каких хочешь? Итальянских раритетных или новых японских?

Ilona19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:04

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Ilona19 » 26 апр 2012, 20:14

zemlyanichka Да, привет))
Мне нравятся те, которых ты тут показывала, они очень похожи на мультяшных! (я сама то в них совершенно еще не разбираюсь)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 26 апр 2012, 20:28

Ilona19, да уж, с Пикси как раз тот случай, когда старые выпуски лучше новых. И соответственно дороже раза в 2-3 :? Но все равно пора все-таки мне уже с e-bay подружиться 8)
ymit, ты тоже вышиваешь? :D Интересно, какие у тебя эти наборы? :roll:

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение ymit » 27 апр 2012, 07:54

:D уже месяцев 9 в руки не брала, а наборы... начат вот такой http://www.riolis.ru/catalog/details_1276.html :roll:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 27 апр 2012, 13:13

ymit, мне, кстати, очень нравится "Риолис". Не так давно лисичку вышила http://www.riolis.ru/catalog/details_1404.html - схема цветная, крупная, да еще канва 4 - вообще красота :roll:

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Usja » 27 апр 2012, 18:15

zemlyanichka писал(а):Не, нигде не выкладываю. Там ведь что на промо, то и в принципе и получается. Только оформление разное. Авторская, так сказать, работа у меня одна. Вышивала своей маме на новый год панно - дала дочке (ей тогда года 3 было) карандаши и канву. Она нарисовала на канве цветы, а я их вышила. Как-нибудь в Яндексе выложу свои вышивки :) Вот в шитье для кукол я как раз нашла то, чего не хватало в вышивании - творчество :) Тут уж я сама думаю-придумываю что-то, хотя иногда хочется взять пяльцы-нитки-иголку, вышивать себе по схеме и отдыхать :D

Ну и что, хвастануть то всегда хочется :mrgreen: народ выклыдывает вот, например, http://www.riolis.ru/gallery/categories.php?cat_id=4 на том же Риолисовском сайте, и на осинке есть хвастушки. У нас в городе в выставочном зале, бала выстака какого то вышивально клуба. Тоже из готовых наборов процентов 90, на вскидку, бало выставлено работ :wink:
Последний раз редактировалось Usja 28 апр 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 апр 2012, 00:12

Usja, ну да, народ выкладывает фото, и смотреть интересно, а если человека знаешь, даже хотя бы через и-нет, то это еще в сто раз интереснее :D Постараюсь, сделаю альбом с вышивками и кину ссылку здесь.
Девочки, на ваши вышивки тоже очень интересно посмотреть :roll: Буду ждать ссылочки :roll:

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 28 апр 2012, 00:59

zemlyanichka писал(а):
Девочки, на ваши вышивки тоже очень интересно посмотреть :roll: Буду ждать ссылочки :roll:

ну вот я такая не скромная в первых рядах :oops: :mrgreen: https://picasaweb.google.com/1106882809 ... OK_r4WbqgE

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 28 апр 2012, 09:31

Cevgenia, я уже полюбовалась. Мне очень понравилось яблоко (хотела уточнить, что это? погремушка?), филины и ОЧЕНЬ - кот на ветке дерева :roll:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 апр 2012, 10:06

Cevgenia, все очень-очень понравилось! Больше всего запомнились новогодний сапожок и снежный ангел (новогодняя тематика - моя любимая) :D Ну и в продолжение темы выставлю новогодние фото (это мы участвовали в карнавале у STU Svetlana)
Малыши-эльфы раскладывают конфеты в сапожки
ИзображениеИзображениеИзображение
Маленькая Бабка-Ежка (она у нас на самом деле в воздухе "летела")
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 апр 2012, 12:47

Вот выложила часть своих вышивок https://picasaweb.google.com/1151388815 ... directlink. Как-то немного даже получилось :roll: Еще есть кое-что новогоднее, то что убрано, у мамы и неоформленные (покажу, как дойду до багетной мастерской).
Последний раз редактировалось zemlyanichka 28 апр 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 28 апр 2012, 16:50

Lakshmi, спасибо! яблоко - это игольница :D Да и кот мой самый любимый :D
zemlyanichka, спасибо! Да, я тоже обожаю новгоднюю тему :D
Малыши-эльфы - чудо!! а сапожки то какие маленькие, для кажой конфетке-сапожок, здорово!!! И бабка-ёжка забавная!

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 апр 2012, 22:53

Cevgenia, спасибо за отзывы :D
Поменяла ссылку на вышивки в своем предыдущем посте. Надеюсь, теперь все откроется :roll:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей