Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kate-chan: «История игрушек»

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kate-chan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:15

Kate-chan: «История игрушек»

Сообщение Kate-chan » 20 дек 2010, 10:36

Всем здравствуйте! Мне, собственно, 15 лет, но я по-прежнему горячо люблю кукол. В детстве у меня было очень много игрушек: целая полка, отведенная под плюшевых зайчиков, котят, медведей и т.п., еще одна полка для маленьких куколок (для «Барби» и отечественных малышек), но верхнюю полку всегда занимали куклы большие:
- Мальвина (ее мне подарили на новый год когда-то в глубоком детстве)
- Инна (отечественная кукляндия в желтом платье с цветочным орнаментом и озорными русыми кудряшками).
- Таня (я считала, что мне ее Дед Мороз подарил )
- Близнецы Лиза и Саша
- Оля (была в синем платьице с кружевным фартучком; еще у нее косички отстегивались)
- Настя (просто подарили, по-моему)
- Света (блондинка в платье с цветочном узором)
- Наташа (по-моему, эта самая первая моя кукла…)
- И еще одна Наташа (с каштановым каре)
- Ира (она была с ярко-рыжими волосами)
Но время прошло, и мы решили отдать этих кукол многодетной семье. Дело хорошее, ничего не скажешь, но как же мне их жалко было!.. И я, признаюсь, даже жалею, что мы их отдали. Осталась у меня только Таня, но ее я показывать не буду, ибо она очень, так скажем, потрепанная временем и мной.
Так вот, в прошлом году я очень сильно «подсела» на фарфоровых кукол. И тогда у меня появилась она:

Изображение

Немного позже, когда я выбирала себе подарок на пятнадцатый день рождения, мы с мамой наткнулись в «Детском мире» на кукол немецкой марки «Gotz». И в один прекрасный день я поняла, что не хочу ни балерину, ни какую-либо другую куклу, кроме Кэти. Всем родным она тоже пришлась по душе, а гостям моим – тем более.
Это я со своей новой кукляшкой:

Изображение

Тут и подруга присоединилась:

Изображение

А недавно я откопала свою старенькую вязаную кофточку и шапочку и решила примерить все это на Кэти. И вот что вышло:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это уже наша отечественная малявка:

Изображение


Вот так вот скромненько. Вообще-то, у меня есть «Baby Born», но я ее еще не отщелкала)
А сейчас я жду пополнения своей коллекции, так как на Новый год ожидаются Маффин-мулаточка и рыженькая Джулия.

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: «История игрушек»

Сообщение A-lenka333 » 20 дек 2010, 11:53

Какие фотографии красивые! :D
С нетерпением жду пополнения коллекции!

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: «История игрушек»

Сообщение Leleo » 20 дек 2010, 12:09

Очень милые куколки! Самое главное любимые :D

Я тоже вспоминала всех своих прошлых кукол из детства и так было жааалко... что не ценила, что не обращала внимания... Но зато теперь есть куда стремиться :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: «История игрушек»

Сообщение Yasinda » 20 дек 2010, 20:51

Фото отличные, особенно понравилось вот это:
Kate-chan писал(а):Изображение

Кэти прямо живая девочка, только о-о-очень маленькая :)

Да, в определенном возрасте хочется расстаться с детством и сжечь мосты в виде детских игрушек, а потом начинаешь вспоминать и по крупицам собирать.. Я тоже отдала всех своих многочисленных пупсов двоюродной сестре (правда оставила 3х самых-самых), а потом ужасно жалела. И - чудо! - в этом году, спустя много лет, она часть из них нашла на даче и отдала мне самую любимую :)

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: «История игрушек»

Сообщение Lesenok » 02 янв 2011, 20:37

Привет, Катя. Маленькая, но добрая семья. Мне понравилось, особенно если учесть, что я очень люблю Кэти Готс. Пиши, фотографируй, а мы будем к тебе в гости заходить и любоваться)))

Аватара пользователя
Kate-chan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:15

Re: «История игрушек»

Сообщение Kate-chan » 03 янв 2011, 14:08

A-lenka333, Leleo, Yasinda, спасибо вам большое!)
Lesenok, спасибо!) Конечно, я не собираюсь просто так от вас отстать.)
Только я на самом деле Настя, просто к нику Кейт очень привыкла после одной компьютерной игры...)

Аватара пользователя
Kate-chan
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:15

Re: «История игрушек»

Сообщение Kate-chan » 03 янв 2011, 14:17

Извиняюсь, что отдельным постом, но иначе вышло бы как-то криво...)
Я к вам в гости с маленькой сказкой :)
Ни для кого не секрет, что на Новый год происходят чудеса… Они никого не обходят стороной, но к маленьким детям остаются более неравнодушными, потому что дети ждут этого праздника с замиранием сердца, весь год стараются вести себя примерно, только чтобы на них не разгневался Дедушка Мороз.
Но нашу историю мы начнем с самого старого литературного штампа…
Жила-была маленькая четырехлетняя девочка по имени Кэти, непоседливая шалунья. Однажды, в ночь с тридцать первого декабря на первое января, с ней приключилась невероятная история.… Но прежде чем начать повествование, расскажем о событиях, произошедших до новогодней ночи. Родители Кэти были занятыми людьми. И именно поэтому, когда встал вопрос о покупке живой ели, родители решили отложить его в долгий ящик. Освободились они лишь к тридцать первому числу, кануну Нового года. К тому времени самые красивые и пушистые ели были разобраны, а времени до праздника оставалось совсем мало. Потому-то и пришлось малютке довольствоваться искусственной, но от этого не менее красивой елью. Поначалу Кэти немного расстроилась, но когда пришла пора наряжать елку, девочка мигом позабыла мимолетную грусть, потому что украшение ели в то время было для Кэти самым настоящим чудом.


Изображение

Помощи от Кэти было мало, потому что девочка больше ребячилась, примеряя разноцветную мишуру…

Изображение

…и даже елочные шарики.

Изображение

Такими темпами Кэти сама смело могла стать елкой. Разве что не зеленой.

Затем приехали гости. Девочке было неинтересно среди взрослых людей, она не понимала ни их шуток, ни разговоров. Поэтому Кэти отправилась спать, чтобы наутро проснуться и обнаружить под елью подарки от Деда Мороза, ведь она вела себя примерно целый год. Но Кэти проснулась гораздо раньше, чем наступило утро. Она открыла глаза и увидела перед собой миниатюрную девочку.

Изображение

- Наконец-то проснулась! Ты здесь осмотрись, а я пока пойду, помогу другим эльфятам… - сказала девочка и растворилась в воздухе.
Кэти лишь зачарованно посмотрела куда-то вдаль.

Изображение

А затем решила осмотреться по сторонам. Место, куда она попала, напоминало ее собственную комнату, разве что по ее комнате не носились маленькие эльфы…

Изображение

Поначалу девочка так увлеклась происходящим, что даже не заметила странный наряд, в котором она здесь оказалась…

Изображение

Так как Кэти была любознательным ребенком, она осмотрелась не только вокруг, но и заглянула под елку, обнаружив там самого настоящего снеговика… Который не таял.

Изображение

Девочка подумала, что это сон, и решила воспринимать все происходящее как данность. Под потолком кружили феи, но Кэти решила ничему не удивляться.

Изображение

А затем она сама попробовала взлететь, ведь это сон, как казалось малютке…

Изображение

И она проснулась. Осмотрелась. Никаких эльфов и фей не было. Чудесного наряда тоже. Ни крыльев, ни волшебной палочки. Тогда Кэти окончательно утвердилась во мнении, что это был всего лишь сон.

Изображение

Но она ошибалась. Потому что на елочке притаились маленькие эльфята, наблюдавшие за происходящим. Снеговик тоже не спускал с девочки глаз. Кэти осмотрелась и поняла, что под елочкой нет никаких подарков…
Но как только она об этом подумала, откуда ни возьмись появилась рыжеволосая особа.

Изображение

Девочка была постарше, чем Кэти, и решила сделать первый шаг, обняв малютку.

Изображение

Когда рыжеволосая девочка, которую звали, кстати, Эванджелин, собиралась сфотографироваться, Кэти показалось, что она сама разом уменьшилась, стала миниатюрной…

Изображение

…и поэтому принесла стул, чтобы казаться выше, залезла и с гордостью отметила, что теперь миниатюрная не она, а рыжая Эванджелин.

Изображение

Стул покачнулся. Кэти, недавно охваченная своим триумфом, испугалась. Но Эванджелин пришла девочке на помощь, подав той руку и помогая слезть со злосчастного стульчика.

Изображение

В благодарность девочка обняла Эванджелин, но та только покачала головой: очень уж она не любила нежности.

Изображение

Однако девочек ждал еще один сюрприз…

Изображение

…по имени Дайан. Этот чудесный ребенок.

Изображение

Эта история имеет начало, но не имеет конца, потому что конец и есть начало.
Последний раз редактировалось Kate-chan 04 янв 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: «История игрушек»

Сообщение ZAYA » 03 янв 2011, 14:24

Kate-chan писал(а): Конечно, я не собираюсь просто так от вас отстать

Настя - Kate-chan, очень забавно Вы с нами познакомились! Весёлое, многообещающее начало!!! Очень понравилось, как Вы в 15 лет рассуждаете о глубоком детстве... Для меня мои пятнадцать лет - глубокое детство!!! Как я Вам завидую...
Изображение А Таню, "потрёпанную временем", очень бы надо нам показать. Девчушка это заслужила... Фарфоровую красавицу как зовут? Кэти вне конкуренции, однозначно! И ждём фотографии новогодних девчонок...Изображение
Ой! Пока писала Вам, появились и новогодние девчушки! Прелестная "история игрушек". Так держать!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: «История игрушек»

Сообщение Elena0111 » 03 янв 2011, 18:50

Очень симпатичная история с хорошенькими девочками! С Новым годом вас всех!

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: «История игрушек»

Сообщение Lesenok » 03 янв 2011, 20:41

15 лет о глубоком детстве? Я в 15 еще просто играла в куклы. Ну там, с переодеванием, кормежкой и так далее. И с мальчиками дружила, и кукол кормила. Вот так. Но сейчас все по-другому, нельзя сравнивать. Сейчас дети взрослеют быстрее, и игры к сожалению, у них уже не те...
Настенька, спасибо тебе за сказку, дорогая. С наступающим Рождеством. И обязательно покажи свою куколку, потрепанную временем!

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: «История игрушек»

Сообщение AMINAR » 04 янв 2011, 18:43

Kate-chan писал(а): ...Мне, собственно, 15 лет, но я по-прежнему горячо люблю кукол....

...- Мальвина (ее мне подарили на новый год когда-то в глубоком детстве)...


Ну это просто не может не умилить ! :D :D :D :D
Настенька , дорогая , а ничего , что у многих из нас уже внуки есть ?
А мы до сих пор любим кукол , играем в них , обвязываем и обшиваем наравне с живыми малышами ! :lol: :lol: :lol:
А у тебя ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ возраст !!!!
И не ребёнок уже , но и не совсем выросла .

У меня тоже есть Кэти . Очень люблю эту сероглазую малышку !
Такая нежно-трогательная мордашка у неё - ммммммммммм !!!!!!!!!!!

А дети в любом времени разные , к сожалению .
Кто-то в 15 ещё ребёнок , а кто-то уже вполне состоявшаяся личность .
Хорошо это или плохо - кто знает ?... :roll:

За сказку - отдельная благодарность ! :) :) :)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей