Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DEG:монстры на каникулах:спилила кукле губы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 06 апр 2015, 00:56

Никак не удается мне ходить в форум нормально...тольк о соберусь- хватаем вирус...и сразу не до форума...

Вернусь к своему недорассказаному эпизоду .
Я -то говорила про Э. Линднер...у нее куколки часто смотрят не просто в сторону, а или в бесконечность или "внутрь себя" (в философском смысле) ...что с ними трудно "встретиться взглядом".
Моя Даниэлька меня как раз удивила своим взглядом прямо. Видимо, она меня этим очень зацепила, когда у меня поселилась.
А тут у моей знакомой поселилась Даниэлька с "другим" взглядом. И мне было очень интересно сравнить их.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 06 апр 2015, 03:08

Итак, Даниэлька сидела и скучала...Настя с ней не играеет, подруг среди кукол нет...Сидеть на руках старших сестер надоело...они же воспринимают тебя как плюшевого зайца...
Трудно быть куклой.
А когда в доме столько куклодеток - то и подавно.
Кукломама, найдя однажды мало-мальски подходящее платье, шить новое не захотела...
Правда с диким рвением пыталась Даниэльку обуть...что , в итоге, ей удалось...
Интересно, почему мамы одним детям покупают мног о платьев и без конца тискают и переодевают их, а другим...
Тот день был отличным от других....Настя играть не стала с Даниэлькой, но из дуплана дереве выскочили Настины бельчата и мама выпросила одного бельчонка у Насти, чтоб Даниэль могла погладить....
Изображение
Изображение
Даниэль была удивлена, что бельчонок такой ручной и мягкий...
Изображение
За окном после длинной оттепели выпал снег...Даниэль могла бы смотреть в окно вечность...если бы ей позволяли....
Изображение
Она была маленькой умной девочкой и всегда ее взгляд был удивленным и задумчивым, ведь мир устроен так интересно...и каждый миг полон загадок и тайн...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ей нравилось тихо и внимательно наблюдать за происходящим вокруг и замечать то, чего не замечают другие...
Например, снег.. он не просто падает.....оказывается, каждая снежинка исполняет свой танец...
Мама иногда догадывается о чем думает Даниэлька и рассказывает это Насте...
вот и снова мама догадалась!
Теперь Настя рассказывает, как снежинки танцуют танец Ча-ча-ча! И вот, Настя уже танцует и готова научить все снежинки падать в темпе ча-ча-ча...
Это было бы весело....и все же каждая снежинка исполняет свой танец и всего один раз в жизни! Ведь снежинка падает с неба всего один раз...
Это полет должен быть бесподобным, с кружением, взлетом и падениями...ярким и неповторимым.
И , конечно, Настя права, что у одной самой маленькой розовой снежинки с самым красивым узором, с множеством дырочек, самый любимый танец как у Насти, ча-ча-ча и она танцует только его.
И еще все розовые снежинки любят ча-ча-ча!
А голубые снежинки- лентяйки, упадут на Землю поскорее и лишь немного подскакивают когда им весело...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 06 апр 2015, 03:49

Но мечты и наблюдения пришлось прервать...приехала наша гостья....Даниэлька с интересом смотрела на свою сестру....
Изображение
Они были и похожи и в то же время разные...
Изображение
Сестричка недоверчиво смотрела на Даниэль....Странно почувствуешь себя, когда твое отражение в зеркале вдруг оживет! Изображение В голове кружились разные мысли, приводя в смятение девочку...
Изображение
Но вдруг Бельчонок Пушисточка прыгнула на колени к Даниэльке-гостье...и та почувствовала себя как дома..
Изображение
Настя предложила рассказать Даниэльке- гостье про танцы снежинок...
-Хочешь увидеть представление снежинок? Посмотри в окошечко, только повнимательнее!
Изображение
-Неужели и правда так интересно , смотреть как танцуют снежинки? -спросила Даниэль недоверчиво.
Изображение
- Присмотрись повнимательнее, и ты увидишь, что снежинки могут и танцевать и даже петь!- говорила Настя.
Изображение
За окном продолжали кружиться снежинки...они подлетали близко к окну, и улетали прочь , кружились и невозможно было догадаться куда полетит снежинка в следующую секунду, исполняя свой неповторимый танец!
Изображение
Девочки пытались угадать, куда полетит снежинка дальше, потанцует ли для них у окна или улетит далеко ..
И пытались услышать мелодию их танца....
Изображение
Снежинки качались на невидимых качелях в небе...спрыгивали с них и летели вдаль....
Изображение
Казалось, они резвятся и играют в игры со своими подружками- снежинками....
Изображение
Даниэлька думала: как приятно , когда рядом есть кто-то , кто тебя понимает.. И можно вместе помолчать , и
помечтать о том, что ты один во всем мире можешь увидеть неповторимое незабываемое представление, которое никогда не повторится, которое танцует только одна снежинка и только сейчас и только для тебя!
Изображение
Вот бы это Чудо длилось вечно!!
Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение ElenaIvanovna » 06 апр 2015, 11:52

Мне однозначно больше со "скошенным" взглядом нравится.
Интересно, что у нее в голове.
У меня есть 16 фарфоровых куклок от Дианны Эффнер. Вот только вчера заметила, что ни одна прямо в глаза не смотрит, хоть чуть-чуть, но в сторону, вверх или вниз. Одна "плохая девченка" вылупилась, но она драться идет, с ней все ясно.
Эти куколки вообще в своем мире живут. Засчет скошенных взглядов постоянно взаимодействуют между собой.

ChuLena, а травка у Вас и вправду отпадная. Мне тут захотелось одной кукляхе лужек под ноги приспособить. А то чего босыми ногами на подставке стоять. Так я купила пластиковую травку. Все руки искромсала, очень грубо получилось.
А это вполне подходящая травка. Спасибо за идею!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 06 апр 2015, 18:03

ElenaIvanovna, Я вот тоже запала на нашу гостью! хоть вторую покупай!
Хотя наша Даниэлька более золотистая по цвету волос, более насыщенный цвет винила и глаза более синие...и покрупнее кажутся.
Вообще я собирала фото разныз Даниэлек...даже удивительно насколько они не похожи др. на друга!
А еще у них интересный эффект есть у глазок...когд а куклу поворачиваешь, есть эффект, словно она водит глазами...

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение ElenaIvanovna » 06 апр 2015, 18:37

Малышки невероятно хороши! У меня Линдера пока еще нет.

Вот два моих последних приобретения.
Обе в глаза смотреть не хотят.
Зато я их взгляды постоянно пытаюсь поймать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 06 апр 2015, 18:44

ElenaIvanovna,Какие красотки! Первая вообще весьма контактная- письмо, наверно, писала, когда ее мама позвала- обернулась. Вторая продавалась на ибее в декабре или ноябре , помню...- я на нее смотрела-смотрела и не купила....Это Памела Эрф, да?
Мне как раз дорогу Линднер перебежала ...
Первая кажется красивее, вторая добрее....

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение Elena0111 » 06 апр 2015, 20:31

Какие красавицы у тебя, Женечка, и у ElenaIvanovna, их глазки смотрят на мир вокруг- очень интересно сравнить!!! :D
Женя, мы нашу Синтию- Алёнку очень любим за эмоциональность и вариативность поз, а "дружит" она у нас со всеми. Маринка может одновременно играть с фейсинкой, Барби и экшенмэном. И её не смущают размеры, возрастная категория и внешность кукол.

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение ElenaIvanovna » 06 апр 2015, 20:52

Обе куклы от Памелы Эрфф.
Первая-фарфоровая, вторая виниловая.
К слову, куклы несколько "корявые". Особенно первая.
Громадные головы. ОООчень тоненькие ножки. Совершенно непропорциональные.
Для таких крупных голов явно не хватает проработки лиц. Простоваты...
Но зато какой взгляд... Меня зацепили на все 100%.
Сейчас в квартире темно, для фотографии света не хватает.
Вторая кукла-абсолютная блондинка. Очень похожа на ангела. Как я понимаю, родной аутфит-одежда к первому причастию. Не очень тщательно сшита.
Первая слегка смуглая. Очень красивое сочетании цвета кожи и глаз.
Но куклам добротности не хватает. Это мои первые куклы от Эрфф. Может у нее все такие...грубоватые.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение ChuLena » 06 апр 2015, 22:06

Женя, какие красивые Даниэлечки! Мне гостья почему-то больше нравится. Может на фото она удачнее получилась. А какой у них рост?
Мои Corolle малышки по 20см. Такие пухленькие. Я когда заказывала, то представляла их поменьше. Но все равно, их мягкий винил возвращает меня в школьный возраст. А пупса потом покажи, пожалуйста.
ElenaIvanovna, очень красивые у Вас куклы. Мне больше всех понравилась девочка в кружевных панталончиках. Серьезная такая и загадочная. У нее большой рост?

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение ElenaIvanovna » 07 апр 2015, 10:18

ChuLena писал(а):Мне больше всех понравилась девочка в кружевных панталончиках. Серьезная такая и загадочная. У нее большой рост?

И совершенно она не серьезная. Разве можно быть совершенно серьезной и иметь при этом веснушки?! :)
Кукла большая, фарфоровая, приблизительно 76-78 см.
Автор - Моника Левениг. Зовут Реббека. Оч хорошая кукла. Старый выпуск. Голова немного меньше чем у кукол последних выпусков. За счет этого лицо проработано так как надо.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 07 апр 2015, 13:09

Elena0111, Спасибо!
А у нас совсем не получается так дружить...кроме случаев разноразмерности типа " девочка встретила фею" или тп...это, видимо, мои тараканы в голове..

ElenaIvanovna, спасибо за рассказ про кукол этого автора - недавно заглядывалась на пару его кукол...но пока не "клюнула"...Блонди мне точно запомнилась, глаза интересные очень.. а на пропорции тела я почти не смотрю, похоже... :lol:
В реальности многие фирмы- головастики куклы...

ChuLena, Лен, спасибо. Но и мне гостья понравилась больше! Но у моей наряд не ахти...она в нем как в шубе...утопает.
Они 12 дюймов примерно, но они же не стоят, а сидят...сидя высота от попы 22см
Малышки эти 20см?????? :shock: я думала 10!!!
а какого пупса показать просишь?? я не поняла.. вроде у меня нет пупсов...

Про девочку в панталончиках........
Скрытый контент: показать
:oops:
Лена ElenaIvanovna, меня простит, надеюсь...Хорошо, что куклы - не люди и не требуют от нас ничего , что доставляет проблемы в общении с людьми...
Мне она кажется такой самоуверенно-нахальной .(причем, хулиганок я вполне люблю).., шумной и немного ленивой Ох, я б с такой не подружилась в школе... :lol: Причем, и она б не захотела дружить со мной! Хотя с веселушками дружить для меня вполне характерно. Надо бы эту Ребекку рассмотреть поподробнее- может просто такая проекция...на этом фото...
из всей компашки в школе я бы подружилась с загадочной блонди от П. Эрф ( похожа даже он а немного она на мою школьную подружку обожаемую ) и с Зеленоглакой , вероятно.
А кареглазка была бы мне симпатична, но ее близкой подругой быть я б не захотела..но она была бы мне интересным объектом для наблюдения...(иногда в ней проскакивает самоуверенность немного агрессивная- может неожиданно дать резкий отпор..., отстаивая свои интересы..вот и сейчас она немного недовольна, что ее отвлекли...)а так мне нравится- интелект в глазах вызывает уважение.


А вообще, у меня тут была некая теория про подбор лиц кукол в окружение к ребенку для некоторого психологического влияния....расскажу позже.
Разве можно быть совершенно серьезной и иметь при этом веснушки?!
Можно! Я такая , наверно...конечно, многие меня считают веселушкой, веснушки о которых в детстве мечтала, летом начали появляться и даже доставать!, особенно после родов.. и при этом я такая серьезная- до занудства- это хорошо читается в моих постах и моей склонности копаться в деталях.
Надо бежать готовить "День Папуса" - Папус-день :lol:



:oops: Вчера писала на бегу, и не уверена, что хорошо выразила свою мысль.. ( а мои гости такие деликатные, что боюсь кого-то случайно огорчить неточностью мыслевыражения)
Очень здорово, что куклы- не люди. Можно покупать кукол с разным характером , и наслаждаться их созерцанием, из взаимодействием друг с другом и не иметь таких проблем, какие бы возникали , если бы это был человек , с которым могут сложиться или не сложиться дружеские отношения.
Мне тоже интересно иметь кукол, похожих на людей, в кругу которых мне бы не удалось общаться с большим удовольствием.
(те я о разнице "общаться с человеком " или "иметь похожую на него внешностью и характером куклу" )
Ведь же распространены случаи, когда кто-то не выберет куклу , похожую на друга или на недруга своего.....
Надеюсь, меня все правильно поняли...

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение ElenaIvanovna » 08 апр 2015, 22:53

Цитата- "Мне она кажется такой самоуверенно-нахальной .(причем, хулиганок я вполне люблю).., шумной и немного ленивой"
Шумная - однозначно, очень любит быть на виду и от скромности не помрет, в общем- заводила, каких свет не видывал.
В этой парочке она на первых ролях.
У меня школьная подруга такая же была. Она на первых ролях, я на вторых.
Сейчас я с подругой не общаюсь. Для меня настоящей её слишком много - много шума, много трескотни, сплошной муравейник.
Изображение
Жаль веснушки плохо на фото видно. Веснушки я обожаю. Жаль, что мне совершенно не идут. Серьезной быть не хочется. Хотя мне уж не до серьезности, с возрастом я становлюсь все злее и злее. Серьезность на этом фоне - мелочь.

Скрытый контент: показать
"Мне тоже интересно иметь кукол, похожих на людей..."
Для меня верхом самообладания было бы завести куклу, похожую на человека, которого я терпеть не могу.
Это бы значило, что я стала чуть-чуть лучше. Так что, как не крути, наши куклы отражают нас, хотя с ними и не надо общаться, и неприятности они не создают.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 09 апр 2015, 00:27

ElenaIvanovna, Веснушки у Ребекки очень аккуратные и милые...я такие тоже обожаю...а у самой их становится много...поэтому живу с кремом от солнца все время....Я вообще белая, солнце меня обжигает..
Леночка, сегодня моя заочная читательница мне написала , прочитав эту страницу, что Вы - прикольная (комплимент).
Я думаю, то, что Вы пишете- Вам не грозит, Вы - креативная и веселая и просто не Ваше на мой взгляд быть на вторых ролях в компании.
Я , кстати, тут увидела Ваш отпадный топик про адорок на днях...и все времени нет отписаться...то понимаю, что все слова, что приходят в голову-- банальность.., то времени дефицит...
Так любить кукол, чтоб создавать все это богатое дополнение вокруг...это не каждому понятно сразу- насколько это ценно. Я , к примеру, не сразу это все оценила, вышивки, копья, стульчики...Я даже наряды стала собирать не сразу....а когда некоторое количество кукол в доме потребовало нового витка в моем развитии..(мол,что пора уже мир кукол обустраивать как-то...) Так что сейчас я МОГУ , способна уже оценить то, что вы сделали и чего достигли...
Так что, у вас все шедеврально и с Большой Любовью сделано для них ! И фото прекрасны!

Во взгляде на Ребекку мы вполне совпадаем. Я вот шумных людей тоже не очень люблю (хотя люблю праздники и компании) ..я люблю немногословных лидеров, продвигающих общие интересы компании.
Завести куклу, похожую на подругу ...для многих уже подвиг! Ведь хочется отдохнуть дома и от друзей иногда. Благо, наши фаворитки наших коллекциях переманивают нашу любовь к себе по очереди...и можно просто не замечать "не фавориток"....

Я по устройству характера общалась (до Насти) с ооочень разными людьми...многие мои "правильные" знакомые не понимали, как я могу с Такими общаться. И вполне любила кукол взрослых, могла шить наряды в стиле вамп или тп. имогла бы как раз собирать тоннеров с разными характерами положительных и отрицательных героев романов ( я в этом смысле писала , что интересно иметь раззных кукол и, похожих на разных по характеру людей или персонажей.
Ну и вообще люблю разные роли.
Но сейчас все определяется наличием дочки. Поэтому куклы в основном позитивные, спокойные....и Настя предпочитает детей в общении, похожих по типу - спокойных, неагрессивых и нехитрых. (поэтому, я думаю, моя теория : собирать определенных кукол, возможно, поможет формировать дочке хорошее доброе и творческое окружение)
У нее есть понимание красивых и некрасивых кукол. Как-то я ей показала одну- она мне ответила: что ты, мама, она же совсем ненастоящая!! :lol: у нее есть фавориты постоянные и эпизодические. Она не играет, но всегда назовет их среди лучших и не хочет, чтоб они от нас уехали...
И мне тоже не хочется завести куклу, похожую на того, кто мне ооочень несимпатичен, конечно. Логично, что куклы должны нести позитив нам или быть очень интересными, интриговать...или напоминать что-то дорогое и хорошее...
К слову, мой муж сильно против одной куклы, немного похожей на нашу соседку по подъезду :lol: а у меня нет этой ассоциации...

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение ElenaIvanovna » 09 апр 2015, 12:11

Женя, спасибо за комплимент про Адор. Я старалась. Хочу на следующий год календарь заказать на основе этих фотографий. Дороговастенько, правда, получится...
Вообще приняла решение немного систематизировать свою коллекцию.
То есть, если не нравится одежка, то перешить, если нет стульчика, то сделать .
Если нужна парная кукла, то прикупить сначала ее. Кое-что , конечно, получилось.
Но Эрфы дорогу перебежали... Да я еще одну игровую прикупила (хотя может и не игровую, так и не поняла), хотя у меня все-равно игровые неигровыми становятся. Но два платья сшила , может одно на продажу выставлю. Сфотографирую, обязательно покажу.
Да вообще идея есть глобальная - сделать в комнате ремонт под кукол. Белые стены, белые полки, белая мебель в стиле декупаж. Дверь в комнату уже уделала, но что-то не очень нравится (именно что не сделала, а уделала), наверное теперь придется дверь поменять, но три полки белые получилились так как надо.

Скрытый контент: показать
Ха, я думала, что у меня одной муж кукол терроризирует.
У одной премилой кукольной барышни он постоянно регистрацию ФМС требует.
Он решил, что она представительница среднеазиатской культуры ( этим и я согласна).
Только кукле как и таджикам пофигу регистрация, а меня он достал. Хоть продавай куклу.
Изображение


Женя, я для Вашей девочки, какие куклы "совсем не настоящие"?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Разный взгляд

Сообщение DEG » 09 апр 2015, 15:08

ElenaIvanovna, как мы с Вами интересно одновременно на Эрф засмотрелись...но я пок а больше смотрю, тк места нет...
сто раз уж порывалась сократить адор..и рука не поднимается...
Покажите платья и что там за игровая??
ЭЭЭХ, мечтаю о кукольной комнате....

Муж у меня в смысле подсмеиваться над некоторыми, да, может..(если терроризирует это про них) а в целом у нас почти совпадают вкусы и он с радостью мне покупает мои хотелки. азиатов уважает очень . (их у меня слишком много)
А так он еще и ищет некоторых мне сам.
Но он против подселения соседки в наш дом :mrgreen:
Признает куклу красивой, а соседку- нет.

А ваша азиаточка мне понравилась! Хотя е национальность мне не понятна...Приятная милая девочка, с такими я дружу! Она наверняка поет хорошо...

Настю я последний раз уговаривала оставить модницу готс - мне очень нравятся рыжие волосы...у Насти сейчас интересе к причесыванию меня (у меня до пояса волосы) и я хотела подыскать другую жерртву.
Настя любит причесывать малявок клубничек и меня. но готс с спящими глазками вообще не признала. Так вот и уехала ляля...
При этом, мадамок мелких она признает!
А вообще у нее есть фавориты: из адор- ковбой, император и вождь,
из гюнцель - Лесли и Джанна
из игровых потипу готс- н е пойму, тк эпизодически говорила что нравится.
из линднер- данижэлька, из скилле Доти.
из фейсинок- по героям чаще красная шапочка , но по молду диди наверно.
из мидллтонов Кантри...но забыла о ней...почти.
а играет в фей, клубничек- ягодддок и сильванов.

Допишу.
На днях Настя причесывалась и говорила: "Сейчас причешусь с танут мои волосы как у нашей самой красивой куклы!"
Я прям опешила: кого она имеет в виду?
Ответ меня потряс- показала на Диану еврогел.
Предложила ей ее отдать в игру- обрадовалась я, (готс и диана и тп- это все чисто для насти покупалось) :mrgreen:
Но она мне сказала, что не надо! Что у Дианы и так красивые волосы и прическа, она не нуждается в причесывании! :mrgreen:

Но кукла попала в список нравящихся.
Вот приедет китайский энкапе вариант, сравним их, покажемся...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 09 апр 2015, 16:32

На Благовещение у нас был День Рождения нашего (Настиного папы) . Папины гены такие, что Днюшки приходятся на церковные праздники.
(Настя (Вера, Надежда, Любовь), Дедушка- Крещенье..)
Отмечали Папину Днюшку мы , устроив Папус -День.
Папус- Мася, Симка это фиксики из отечественных развивающих мультфильмов . Проект, на мой взгляд очень удачный для мотивации обучения вплоть до средней школы.
Они живут в приборах, разбираются в физике и технике, могут все починить. Чтобы их не заметили- прячутся от людей или становятся винтиками.
Костюм Симки я сшила Насте до НГ специально на шоу в Крокуус сити...
Надо сказать, что мы смотрелись на уровне театальных костюмов вполне и народ достал просьбами с нами сфотографироваться..
(все же ребенок не аниматор, она сама хочет волшебства)

К Папус- Дню наряды полуили и Мася (я ) и , конечно, сам Папус.

ПРограмма была обширная, покажу лишь эпизоды. Симка и Мася готовили украшения дома .
Изображение
(у меня бзик по выкладыванию детских фото в инет)
Поэтому шапочку- парик Симки покажет Лесли. Я доделала функцию свечения шапочки к празднику. Кукле он , конечно великоват, но и Насте рассчитано не на один год.. А то сам наряд оранжевый, что я шила в декабре уже надо низ удлинять...растет быстро...
Изображение
Изображение
Изображение
были разные конкурсы, гонки на надувных животных, лабиринты, игры с мячом, и тп (полночи играли и не все успели, волшебный питомец Маси не успел всей увивить, и часть конкурсов осталась на потом)
Изображение
Конечно, победила Симка
и получила в подарок огромный конструктор с фиксиками...
Это очень удачный бюджетный конструктор, в нем есть (бауер) и основы механизсмов - шесттереночных- это очень поможет в школе при обучении физике , и основам конструирования, карусель- можно собрать или мельницу, космические корабли, авто и железные дроги...и , что с года уже актуально шариковые горки.
С героями фискиков выпустили недавно всего 500штук и я успела купить чудом , тк разобрали в момент их.
(вот оно, детское счастье! дом построили и машины и дорогу и зимний сад на крыше и потом нарядили фиксиков из конструктора в короны, меняли их нарядами, и поздно ночью они сели в новом доме смотреть телевизор)
Изображение
Изображение
Изображение

Мася провела мастеркласс по изготовления праздничного фикситорта для Папуса. Папуса сладкого лепили из марципана.
Он не очень хорош в лепке, поэтому Картина лежачая и грубоватая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение





И мастеркласс по рисованию семейного фиксипортрета. ( на фото рисунок Насти - напомню, нам 4,5 года,
Изображение

для сравнения показываю свою образец Масин- он выше торта ,)
Изображение
И чисто Настина идея- нечто вроде елки в честь Нового го да жизни Папы , зовут эту "елку" "Ключина Ярослава"
Изображение
Подарок еще главный Папусу прилетел на воздушных шарах.
Ну и , конечно, Все были счастливые, но не выспавшиеся...

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение Yarnspiration » 09 апр 2015, 21:27

Очень классный папус-день, видно, что потрудились на славу. Папусу вашему, наверное, было очень приятно.

Конструктор замечательный, но тираж прямо таки удивил... Особенно учитывая размер страны и популярность мульта... Буду теперь иметь в виду, что такое есть. Мои дети очень любят фиксиков.

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение ElenaIvanovna » 09 апр 2015, 21:39

Тортик у вас класный получился. А судя по рисунку марципаночеловечек копия вашего Папуса. Симпатичный, но зелененький... :)
А ваш Папус тоже в детстве мечтал стать космонавтом?

Скрытый контент: показать
"Но он против подселения соседки в наш дом"
Ну прямо подумаешь, что Вы за подселение... :shock:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 10 апр 2015, 01:26

Yarnspiration, Анечка, здравствуйте, приятно видеть вас у нас в гостях...
Трудно Вас поприветствовать куклой на Ваш вкус, тк у меня ничего такого пока нет...
Но , помню, фейсинки Вам нравились....
Поэтому , ловите от них сердечные приветики!
Изображение

Про фиксиков.

Конструкторы на момент февраля были выпущены просто первая партия была 500штук- пробная - как разберут.
В связи с праздниками магазины Москвы опустевали мгновенно, доставка работала за пределами возможностей...за неделю до 8 марта уже доставки былди на 14 или поздже.
Мячики, мастерилки, разные игры с фиксиками разлетались тоже быстро.
Так и конструкторы разобрали.
Думаю, уж е довыпустили их.
Если интересно, вот сайт, страница фиксиков ( но они вряд ли шлют за рубеж) :
http://www.toysbauer.ru/shop/konstruktory/fiksiki
мы покупали такие:
Изображение
хорошая серия каруселей- механик:
http://www.toysbauer.ru/shop/konstruktory/mehanik
автодорога, как у нас...раскуплена тожэе была быстро- там чем больше деталей, тем они интесенее...
не могу сказать максимальный возраст...но летом мальчик 12 леет был счастлив с нами играть в подобное.
у фиксиков сделали ручки , но это самая хрупкая часть, надо осторожно их вынимать.

вообще, есть море продукции с фиксиками, мы играем в фиксиклуб, по
этому, у нас есть мнооого разного от них.
Самое интресненое - игры с минифигурками- Наконец начали выпускать у нас умные настольные игры!! а не просто бродилки!
Еще есть клаасные наборы с опытами, в тч оптические опыты , детям интересно, хоть и не сразу поятно станет почему так- но зато отложится и наука ляжет на этот опыт лучше.
Еще выпустили шикарные книжки с поделками , и даже книгу рецептов!
Помню, что Вы не в России и Вам это, наверно не очень интересно. На крайний случай, обращайтесь, купим, вышлем :lol: .
А Папусу, да, было приятно. Сказал, что все детство мечтал о таких Днюшках.
Спасибо. Заходите к нм еще!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 10 апр 2015, 03:49

ElenaIvanovna, фиксики выглядят так:
Изображение их Папус не космонавт, они все аналог Гарантийных человечков Успенского, живут в приборах и чинят их.
Про космос - это просто про коснструкторы космической серии написала. Папус лично наш космонавтом быть бы точно не хотел...
НА открытке и на торте я пыталась максимально просто изобразить Папуса . А шапочки у нас все вполне точно соответсвуют картинке.
НАш Папус разделяет имеет почти схожие взгляды на конструкторы и игры со мной. (не только на кукол). Мы подозрительно совпадаем.
Я обычно предпочитаю конструкторы такие, чтоб их можно быть применять не только на тему примеров на коробке.
Когда дочке мы купили автодорогу знакомые смотрели на нас большими глазами.
Но лично я из нее планировала собирать аквапарк с горками в воду....а Настя с папой собирали вообще неожиданные проекты: дом на колесах для кукол -ягодок, огромную больницу итп..
и вообще, тк там герои фигурки разных профессий, было удобно грганизовывать детей разного возраста, играющих одновременно: один сажает лес и спасает от пожаров, второй строит дорогу и предотвращает аварии, Настя - мед помощь, забирает больных в больницу, лечит их (кто попал в аварию, или тонет или тп)+ огород растит, ну и конечно строить крепости из песка на пляже и соединять деталями очень интересно. В общем, это был наш пляжный конструктор, и детали такие не теряются.
У Насти , как и у папы папы вообще ум конструкторский...из обычных шариковых горок она как -то собрала робота!
Изображение
А я лучше придумываю стратегии....вот знакомым нашим понравилась идейка : такие шариковые горки использовать в ванной , играть с мыльной пеной- она стекает весело, как и шарики катятся...

Но приобщить Настю к куклам и рукоделиям я реально стараюсь...
однако , пока мы только вышили детские модельки парочку , специальные на картоне. а из обрезков ткани она делает наряды своим питомцам...


А что, ваш сын мечтал стать космонавтом??
Ну прямо подумаешь, что Вы за подселение...
:lol: :lol: :lol:
Соседка нам точно не нужна, а куколка лично мне ее не напоминает..Но куклы нас выбирают сами... теперь я в это верю все больше и больше! Захочет- поселится... :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение Kukla Ksenia » 10 апр 2015, 10:30

Наши фиксики прибежали на день Папуса, немного запоздав. Примите поздравления:
Изображение
Очень интересная идея!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение Elena0111 » 10 апр 2015, 10:37

О, мы тоже всей семьёй любим Фиксиков!!! У вас отличный праздник получился, Женечка!!! :D

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение ElenaIvanovna » 10 апр 2015, 12:44

Скрытый контент: показать
"А что, ваш сын мечтал стать космонавтом??"
Если учесть, где я живу - Звездный городок-Центр подготовки космонавтов, то у нас космонавтом никто быть не хочет, кроме как сами космонавты (там постоянная конкуренция). Хотя сейчас ко Дню космонавтики в Центре подготовки премии дают.
В единственной серии про фиксиков , которую я смотрела, Папус хотел быть космонавтом и для начала покататься на центрифуге. Убийственное занятие... Хорошо, что ваш Папус не хочет быть космотавтом. :)

Конструкторы шикарные. А если в комплект к конструкторам еще и родители прилагаются, то это вообще замечательно.
Вашей Насте Очень повезло! Столько единомышленников!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 10 апр 2015, 18:28

Kukla Ksenia, Оксан, классные Ваши фиксики! Спасибо за поздравление! Папе все передали !Спасибочки!
Elena0111, Леночка, спасибо! Мы старались !
ElenaIvanovna, Большое спасибо, Надеюсь и Настя будет помнить что-то от этих стараний. Но у нее четко теперь есть представление о праздниках...и расслабиться нам не светит.

Дополню атмосферу фотками с Фикси-шоу аттракционов в Крокус-сити в Москве.
Вот такая гигантская ярмарка развлечений у нас проводилась в Крокусе этой зимой.
Это фото залов Крокуса, где можно "бесплатно погулять с детьми" , не считая самих аттракционов до спектакля или после (и не посещая спектакль) .
В этом году в условиях крисиса цен организаторы нагло зарабатывали на подарках детям на елке "фиксики" . Они до момента начала елок заявили, что подарки "помогаторы" (это особый волшебный рюкзак с инструментами внутри" раскуплены. И предлагали покупать не в кассу подарок "маша и медведь" ...и вот я с ними разбиралась по тел..., что, что это з а елка- детям огорчения...одним дадут помогаторы, другие реветь будут...
в итоге было ясно к чему все это... на спектакле продавались эти подарки помогаторы (жестяная коробка с конфетами в форме помогатора) по цене в 1,7 раз выше первоначальной.
Но я уже решила проблему подарка на тот момент, сшила сама нормальные помогатор, положила туда инструменты, игру с фиксиками
http://img.labirint.ru/images/comments_ ... 370019.jpg
Изображение
и самих светящихся фиксиков.
http://img.labirint.ru/images/comments_ ... 531216.jpg
Поэтому железный подарок с конфетами нам не потребовался....
Сам спектакль был хороший, зал за два года изменился до неузнаваемости.
А родители в основном жаловались на этот парк развлечений, тк дети же хотят на карусели...а прогулка по парку с каруселями (300-800р за аттракцион) была не очень бюджетная...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение Elena0111 » 10 апр 2015, 18:44

Женя, а сфотай ваш помогатор, очень интересно посмотреть на него :wink: :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 10 апр 2015, 18:45

ElenaIvanovna, Я обожала ездить в ЗГ на экскурсии! Но всегда интуитивно чувствовала, что профессии, которые так пиарят- ооочень небезопасны....И теперь-то понятно, что не зря..чувствовала..ведь столько разного умалчивается..
И центрифугу я терпеть не могу...сейчас-то в парках с каруселями мало кто на таких катается...
В детстве походы с классом в парки каруселей и на центрифугу воспринимались мною плохо...
Кататься на ней неприятно, если это покажешь- то," таких не берут в космонавты "-это про тебя..
Если выдержишь эту "радость " - сразу насмешки противоположные...
Из всех каруселей я любила лишь колесо обозрения и ромашку...
Настя у нас не садилась ни на одну карусель до последней осени кроме белки- качалки...ох, как мы полюбили эту белку (белки- наша страсть №1)
Полтора часа тряски на ней не спасали...она не хотела слезать и оставлять ее в парке..
Были такие слезы жалости к "бездобмной " белке, что папа подумывал купить такую домой... :shock: (это ужэе выходило по цене как кактаться на ней столько , сколько мы.)
Спасла нас белка- качалка :lol: повезло ее купить и жила она у нас как домашний питомец до недавнего совсем времени, пока незаметно не ускакала к другому малышу жить..
вот это создание: -спасибище этой белке! Спасла нас от железного поющего монстра дома!
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 10 апр 2015, 19:01

Лен, прям сейчас не могу снять- нашла на фото , там не очень видно...потом сниму , если надо подробнее.
Спросила папу нашего- можно ли ребенка выложить со спины - не дает...вот вырезала помогатор. :lol:
Изображение
в реальности просто рюкзак с кругом и знаком тыдыщ и кармашками вокруг. надо было очень легкий шить, поэтому пока у нас такой и то, ходить с ним Настя долго не хочет...
она у нас все танцует...и рюкзак даже легчайший помеха.
Я шила очень срочно - в ночь перед елкой . вместе с костюмом самой симки - его Настя ждала очень...поэтому шила просто- из готового рюкзака. купила легенький и добавила тыдыщ и аксессуары.
Но все дети шли и вопили- купи мне , мама, такой помогатор...
Благо не бежали хватать Настю...(когда она наряжается на выступления в детском центре , дети в группе ведут себя неадекватно...хватают, ловят...тянут..) Благо, когда Снегуркой выступалли в Новый год, только один мальчик пытался взять ее за руку...
Она испугалась сильно, что будет повтор хватаний...но я была рядом, ей пояснила, чт о он хочет за руку ее подержать только и дотронуться до шлейфа в снежинках (у наас платье Эльзы подошло и для роли Снегурочки).
Эээх, не засняла я то Чудо....Как же смотрел на Настю этот обычно шаловливый Ваня...Это был взгляд ребенка, дотронувшегося до Чуда!

Мама его одного не нарядила в костюм на праздник ...я вот хочу под конец учебного года сделать и ему наряд- чтоб выступил с Настей. Пусть ребенку будет сказочная память...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение Elena0111 » 10 апр 2015, 19:34

Спасибо за фото, всё понятно :D Конечно такое всем детям понравится и захочется!!! :wink:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение Yarnspiration » 12 апр 2015, 00:45

DEG писал(а):Yarnspiration, Анечка, здравствуйте, приятно видеть вас у нас в гостях...


DEG, Женя, спасибо большое за такой теплый прием и массу информации про фиксиков. Обязательно все изучу и озадачу маму к следующему приезду :) Мои пятилетние мальчики очень любят фиксиков, и даже дочка с ними смотрит мульт с удовольствием. Я тоже шила своим помогаторы в прошлом году. Мои совсем простенькие, у меня была одна ночь перед новым годом. И мои дети до сих пор думают, что это подарок от Деда Мороза :)
Последний раз редактировалось Yarnspiration 04 май 2015, 04:41, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей