Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Kukla Ksenia » 12 дек 2014, 20:42

Мариша, я шлюмбергеру заново сажаю новыми черенками по несколько штучек в один горшок. К осени они взрослеют и начинают цвести. :wink:
Последний малыш очень хорош. Как жаль, что такую промышленность загубили.
Продолжай радовать нас своими душевными лялями. :D
Скрытый контент: показать
Сегодня с дочкой ходили в отдел игрушек-в кукольные ряды.
От некоторых современных кукол мурашки от страха бегают, как вообще такое можно придумать. :shock:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 12 дек 2014, 21:24

marishka-sobol, а малышок то хорошенький!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 12 дек 2014, 21:45

Мариночка, какие замечательные фотографии с малышом, такие умилительные!!! :D
А мне кажется, что это здорово- собирать тех куколок, которых прямо "хачунимагу"!!!
И как хочется ко всем вам в гости попасть, чтобы всех посмотреть и в руках подержать :mrgreen: !!! И поговорить на самую любимую тему... :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 13 дек 2014, 11:46

Tatyana132- Танюша , румянец на фотках аж горит ! )) Обратила внимание, что краска на личиках на фотографиях всегда получается ярче, чем в жизни. Почему- то фотоаппарат " так видит". И с шарнирками та же история, губки просто пылают на фото.)))
Этот румянец вызывал у меня даже подозрение на чью-то самодеятельность. )) На самом деле в реальности все родное. И в жизни для глаза приятно.
Ресницы тоже у меня вызывали подозрение, черные - длиннючие. Оказалось, верно, так и было задумано.)) На лице- первоисточник . ))
Танюш, твои добрые слова растрогали меня.) Хорошо осознаю, что я- существо с достоинствами и недостатками. И когда тебе прощают недостатки, и ищут хорошее- это так приятно, просто счастье.

katinamama- Олечка,ты версии для себя имеешь ввиду, или для близких ?? Потому, что когда с собой договорился, с родными точно договоришься. )))
А вообще это очень интересно ! Ведь это "мыслемечта", идущая к цели и решающая сложные задачки куклодобычи. )))) Если сильно задуматься , на эту тему можно диссертации писать.)))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 13 дек 2014, 12:05

Kukla Ksenia-Оксаночка, а я думала, как тебе удается мамины цветы надолго сохранить ? Ведь они и стареют, и погибают.. А теперь поняла, ты их все время обновляешь и омолаживаешь. Замечательная идея !
Про промышленность, не знала. Все уже в прошлом ? Что имеем - не храним, потерявши- плачем...
Про современные игрушки- это для нас беда, бываю в игрушечных магазинах. А для современных деток- норма и реальность.
Как Святые старцы писали ? Что в Последние времена Добро сделают Злом, а Зло- Добром. Отрицательные персонажи станут положительными героями. И люди перестанут отличать добро от зла..

creature- Надюша , вот- вот ! Эта тоненькая шея, торчащая из распашонки !Эти фланелевые ползунки. Эти кулачки, где научились работать еще только два пальчика, большой и указательный. И указательный так мило указывает. )) Эти щеки, которые перевешивают голову. Там и пяточки очаровательны, и попешка. )) И такая интересная советская лепка тельца. Сплошное удовольствие. )))

Elena0111- Леночка, не планировала я увлекаться большими пупсами ( махонькие не в счет, это любовь из детства ). Больше всегда предпочитала девочек с прямыми ножками, с платьицами- бантиками. С мыслями на мордашках. ))) А этот крошка пленил мое сердце. )))

Хорошо ты сказала про " хочунимагу". Селим у себя родненьких.))

Представляю наши кукловстречи. ) Это было бы замечательно. Мы с подружкой рукодельничаем, и наши встречи приносят нам много радости.)

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Kukla Ksenia » 13 дек 2014, 18:32

Мариша, я прожила долгое время в ЮЗАО Москвы. На Калужской была замечательная кукольная фабрика "Кругозор" и магазинчик. Заходила туда будучи студенткой, мечтала, родится девочка, буду ей покупать здесь игрушки. Там кроме кукол, были и кукольные домики и мебель. Потом работать начала. Подружке на работе этот магазин советовала, она там для племяшки игрушки покупала.
Фабрики и этого магазина давно уже нет. Проще сдавать помещения для офисов и прочего. :(
В принципе многие фабрики вот так законсервировались, что-то частично делается в Китае, потом везётся к нам и выставляется в отечественных коробках.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 15 дек 2014, 14:48

marishka-sobol писал(а):
katinamama- Олечка,ты версии для себя имеешь ввиду, или для близких ?? Потому, что когда с собой договорился, с родными точно договоришься. )))
А вообще это очень интересно ! Ведь это "мыслемечта", идущая к цели и решающая сложные задачки куклодобычи. )))) Если сильно задуматься , на эту тему можно диссертации писать.)))


да для себя конечно! близкм-то я почти не объясняю зчем мне нужна та или иная кукла :oops: :mrgreen:
перерывала тут свою темку в поисках нужной фотографии и нашла, где мы с тобой обсуждали уже цветение декабристов viewtopic.php?f=76&t=34264&start=1500 :D

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение tuta » 17 дек 2014, 00:24

Маришка, пупсеныш прелестный. Молодец что купила. Прочитала про твою внутреннею борьбу при покупках. Вот точно. Вот один в один, я свои страдания прям узнаю. Вечером кажется, что все договорилась с собой, не буду покупать кукленыша, сейчас не до этого. Горжусь собой, какой я кремень. А утром, пока мозг спит, командует сердце и вся договоренность с собой идет коту под хвост. И начинается именно с этого: да, я только одним глазком на нее посмотрю. Если сейчас не куплю, то потом буду точно жалеть. И пока еще ни разу не было, что жалела о покупки. За то сколько радости эти хочушки приносят. Очень рада, что у тебя появился такой очаровательный малыш)))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 17 дек 2014, 12:41

Kukla Ksenia- Оксаночка , помню , моя любимая первая учительница Емельянова Ася Евсеевна в начальной школе говорила нам, детям, что на долю каждого поколения выпадают тяжелые испытания. Я, почему- то ,ТАК запомнила эти ее слова.
Представила себе, сколько радости приносил вам тот магазинчик !
С одной стороны я понимаю, что " все течет, все меняется".. Во всем плюсы и минусы. Сейчас нынешним деткам может и нет большой нужды в таких магазинах..
А с другой стороны, очень жалко, что свое родное не нужно.. Что конкуренция не на уровне фабрик, а уже на уровне стран . И проиграть может родная промышленность..
Киев- мой родной дом. А меняется быстрее и радикальнее других городов. И от моего детства уже ничего не осталось. Ни моего детского сада, ни парков, где меня выгуливали бабушки. Ни фруктовых садов в каждом районе , ни нашего двора, ни палисадников , где росли садовые розы, жасмин, абрикосы, вишни, дикие груши. Ни магазинчиков, ни кафешек. Даже ЦУМ перестраивают. Сама себе говорю, что буду двигаться с детками в новых обстоятельствах и радоваться новому ..)) И нашла ! Сейчас такой большой выбор, что могу себе купить все свои хотелки- мечталки ! ))))

katinamama- Олечка , у нас с мужем традиция, советуемся и обговариваем все покупки, поэтому куклопокупочки тоже согласовуются. ))) Зато у меня все посылки легальны, не надо мучиться .)))
А Декабристы, да- да, куда мы без цветов. Только забывается , нужны напоминалочки. )) Сейчас цветут ! Как мимо прохожу, так и задержусь возле них полюбоваться.. Собственный позитив! )

tuta - Наташенька , мне как- то муж сказал, что уже меня знает. )) Когда я загораюсь чем- то , он не торопится, ждет.. Если я остыла, то покупка не нужна. А если продолжаю гореть, значит надо покупать..))) И уж точно не жалею потом. )))
У меня все покупки делятся на три категории: Первая, когда я сразу знаю, что мне это непременно нужно, сразу надо покупать.
Вторая, когда не знаю, надо мне или нет, похожу, подумаю, покручу, тогда поход по магазину затягивается. ))
А третья- это моя любимая.
Я столько повыкидывала всего с юности ! Год не пользуюсь - долой ! Прямо какой- то радикальный расхламитель была. Зачем вещи в доме, которыми не пользуешься ? Да и думала, еще новее и лучше куплю себе..
А потом вдруг стала скучать за памятными вещами. Жалеть, что выкинула.
Про вещи с историей.
Когда мечтаю купить бабушкины игрушки на елку. Или что- то из детства . Или когда- то в гостях видела. Когда я долго- долго мечтаю, а потом, наконец, нахожу . Радости !! Такие плюшкины сокровища.)) Не полезные , а памятные..

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Helen909 » 20 дек 2014, 11:15

Марина! какие у вас куколки!!!! а еще видно, как они светятся от того, что их выпестовали и очень-очень любят! Такое внимание каждой куколке, все ухоженные-обихоженные! красота!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Antyanetta » 21 дек 2014, 22:23

Мариша, сколько у тебя снова невероятных фотографий!

Как же ты очаровательно всё преподносишь и фото у тебя получаются какие-то чарующие :D Вот хотела к тебе со своим декабристом прийти, да не получилось у меня его так сфотографировать, чтобы он вписался на твоих страничках :?

Яша такой милый детёныш и мне кажется, попав к тебе, будто повеселел :D
А буратинка... Моего напомнил, только у меня немного другой на даче живёт. И краска немного облезла и носа он лишился (уронила я его неудачно), но всё равно люблю его очень :P
От твоих фотографий "рыжулек" я просто млею. Такие девочки!
marishka-sobol писал(а):...Плюшечку я сразу приняла с симпатией. А вот того, что все больше и больше буду ей очаровываться, не подозревала...Может и к тебе малышка постучится...

Плюшечками не возможно не очароваться! Они все такие необыкновенные!!! Я очень надеюсь, что моя малышка-плюшечка меня найдёт, пока вот не случилось, к сожалению :roll:
marishka-sobol писал(а):...А интерес и любопытство так и тянут погулять в кукольном мире ...

Да уж, а как погуляешь, так и появляются снова желания, когда вроде бы уже и остыла и успокоилась теми, что есть :lol:

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение vasiliska » 22 дек 2014, 18:20

Мариночка, здравствуй)))
вот и сфотала я наконец девочек, долго думала, с какой бы передать тебе привет) и решила больше всего подойдет моя джеечка)
Она у меня такая воздушная, чистая, светлая как и твоя тема))))
Изображение
и поделюсь сразу радостью - я нашла белую елочку)) я 5 лет мечтала о белой елочке с оптоволокном, но не видела, а муж каждый год притаскивал маленькие, хиленькие кособокенькие, ЗАТО (это главным аргументом было) живые елочки. Мне было очень жаль этих заморышей и я потихоньку все равно искала. И вот наконец-то в этом году я купила! Пушистая, нарядная, с шишечками) Красавица)) правда нет оптоволокна, но закажем с китая отдельно на следующий год)))

Я советскую шарнирочку никогда живьем не видела. Вообще только на этом форуме узнала ,что такое было!) А ты еще и шить умеешь!!! золотые руки они во всем золотые! класс!
Диванчик - роскошный!!! Правильно пишешь - сама бы на нем сидела :lol:
за фотки с выставки - отдельное спасибо, хорошо все снято) без лишних ног-рук)))
про Андрюшу и грязютку - умилило))) слово такое.. в твоем репертуаре)) все с нежностью и лаской)))
А вот теперь отдельной строкой с заглавной буквы
КАРЛИНКА (ну пусть все будут заглавные))
Плюшек я давно смотрю, нравятся они мне сильно, но вот до жгучей хотячки еще, слава богу, не дошло)) Но любоваться ими могу бесконечно)) Твоя девчуля это нечто!!! такая милая, нежная, вот даже удивительно, зачастую рыжики - задорные, а твоя как теплое осеннее солнышко. не грустная или обижулька, а такая... вдумчивая
От Бердины рыжуля тоже хорошенькая, но Карлина - это настоящая жемчужина)) А можно попросить тебя сфотать Карлинку и марушку (не помню как зовут девочку :oops: )?

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Nadeika » 24 дек 2014, 17:49

Мариша, вот и декабрь заканчивается и цветок типа декабриста цветёт, а снега нет... :mrgreen: Буратино из детства, как приятно увидеть и фотография замечательная!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 12:45

Helen909 писал(а):Марина! какие у вас куколки!!!! а еще видно, как они светятся от того, что их выпестовали и очень-очень любят! Такое внимание каждой куколке, все ухоженные-обихоженные! красота!


Леночка, как же я рада, что Вы у меня гостях ! Спасибо за чудесные слова ! Это правда, из материального - самую большую радость дарят мне куклы, настолько я их люблю.. )

Antyanetta писал(а): Вот хотела к тебе со своим декабристом прийти, да не получилось у меня его так сфотографировать, чтобы он вписался на твоих страничках :?


Олечка, не пугай меня. )) Вписывайся с ЛЮБЫМИ фоточками на моих страницах !! Непременно приходи с декабристом в гости. Не лишай наши цветы дружеского общения.)

Это я ТОЛЬКО себя мысленно ругаю за неудачные фото. А у других мне все очень нравится. ) Наверное - это самое интересное, мир другого человека.. Свой - то не замечаешь.. )

Antyanetta писал(а):
Яша такой милый детёныш и мне кажется, попав к тебе, будто повеселел :D
А буратинка... Моего напомнил, только у меня немного другой на даче живёт. И краска немного облезла и носа он лишился (уронила я его неудачно), но всё равно люблю его очень :P


Шепотом: мне тоже кажется, что ты верно подметила, повеселел. Даже на его фотки продавца смотрела и думала, что он изменился.. :shock:
У тебя был такой Буратино ? ЗдОрово ! Я их в детстве не видела. Сейчас открыла для себя и не наиграюсь .))
Посылаю флюиды от моей Плюшечки к ее сестренкам, чтобы они поскорее к тебе приехали ! )

Наденька, ты очень добра ко мне.. Я восхищаюсь нашими талантливыми девочками , сама рукодельничаю редко, больше любуюсь..))

Девочка твоя- сама нежность, и правда !

Спасибо тебе за такое внимание к моим кукложителям, нам очень приятно . ) Диванчик -это дело золотых рук нашей Ирочки - Анабель ! Советую заглянуть в ней. )
Карлинка- очень интересная девочка. Она вся из тонких нюансов. Ее с первого взгляда не разглядишь, так все миниатюрно.. Иногда мне кажется, что она из рода Дюймовочек, 28 см, но выглядит совсем махонькой. )

Мару - это большая девочка , 50 см.
http://www.maruandfriends.com/
Сделаю такую фоточку. )

А про белую елку- очень- очень рада за тебя ! Теперь сама буду обращать внимание в магазинах на белые елки. ))

Nadeika писал(а):Мариша, вот и декабрь заканчивается и цветок типа декабриста цветёт, а снега нет... :mrgreen: Буратино из детства, как приятно увидеть и фотография замечательная!


Наденька, у нас тоже нет.(
На днях у нас было +8 !! Это перед Новым годом .. Сейчас похолодало, - 8. Может еще заснежит ?
Изображение
У тебя был такой Буратинка ? Надо же ! А ты им играла ?

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 12:56

В этом году моя елочка- малютка получила в подарок Деда Мороза. Специально для нее искала винтажного малютку. )

А еще , наконец, купила для нее Набор игрушек из ранних выпусков.
Когда все игрушки были стеклянные !
И дед Мороз со Снегурочкой,
и все овощи- все фрукты,
и что там еще ..
И бусы, и бумажные флажки ..
И я так давно его хотела, что на елку побоялась его повесить.
Пока любуюсь в коробочке, не ожидала от себя такой бережливости..)) Хорошо, что много более поздних игрушек.

Изображение

ВСЕХ- ВСЕХ МОИХ ДОРОГИХ ПОДРУЖЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
Желаю я, что б дед Мороз
мешок Вам радостей принес,
другой мешок - со смехом
а третий пусть -с успехом!
свою печаль, свою тоску
сложите вы в мешок ему.
пусть он всё это соберёт
и в лес подальше унесет!


Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Tatyana132 » 29 дек 2014, 13:09

marishka-sobol, детка в санках - прелесть! Какие у него ползуны! Курточка очень красивая, но ползуны (или комбинезончик?) очаровали. И сани, конечно.
Елочка-малютка - красавица! Поздравляю ее с Дедом Морозом :D А на игрушки, которые в коробочке, одним глазком взглянуть можно? Интересно же :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 29 дек 2014, 13:47

Ой, Мариночка, и мне интересно, что же ты купила, покажи пожалуйста!!! :D
Новогодние фото замечательные, малыш прелесть!!!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 15:25

Tatyana132 - Танюша , одежку пупсу мастерила сама. Для меня это подвиг. )) Курточку шила из маленькой меховой змеи , символа Нового Года. Ползунки вязала из катушечных ниток. Они с нагрудником и лямочками на спине ( на голое тело, надо еще распашонку придумать). )
Малыш фоткался в салатнице с зимним узором. )
А саночки тоже новокупленные, деревянные, игрушка на елку.

Набор сфоткаю. )

Elena0111 - Леночка, покажу, договорились. )

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 29 дек 2014, 15:27

Салатница :o :shock: ? Я в обмороке от твоей находчивости!!!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 15:40

Спасибо, солнышко. )

ЕЛОЧКА - МАЛЮТКА.

Хочу подробнее рассказать о моей любимой елочке- малютке.
Такая елка была у меня в детстве. Страшно подумать, но , повзрослев, мы ее куда- то дели без сожаления. И вот, многие годы я о ней скучала. Пока не сообразила, что сейчас волшебное время, можно вернуть свои потеряшки !
Что я с радостью и сделала. И радует она меня уже несколько лет. Я ее первой наряжаю и последней разбираю.
Держу у компьютера и любуюсь крошечными игрушками !

Фоточка " из раннего". Позже сфоткаю ее свежую.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Елочка большая. 65 см.
На карболитовой , полой внутри, подставке.
Вес у нее небольшой .
А когда нарядишь ее стеклянными винтажными игрушками, начинаешь волноваться, вдруг она нечаянно сделает кувырк на бок..
Я и решила ее усовершенствовать !
Внутреннюю полость в подставке залила гипсом, выровняла ножиком поверхность .
Подставка значительно утяжелилась и стала очень устойчивой.
Для красоты заклеила дно черной сатиновой тканью.
И получилось очень удобное для меня успокоение. )

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение skoree » 29 дек 2014, 16:22

С салатником- зачетная находка! :D
А вот елочка- прямо моя, из детства. Дедушка ее в свое время тоже совершенствовал
Скрытый контент: показать
В полую подставку провел проводочки от гирлянды и поставил на моторчик с полосами прерывистыми и цельными. Так что, когда включали, елочка крутилась и могла либо гореть постоянно, либо мигать :D . Спасибо, что напомнили

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 17:11

skoree, ))). Салатницу уложила на бок. Санки съезжают по стеночке ( там , где нет елки ). Если присмотреться, на заднем плане видно круглое донышко. ))

Теперь мне понятно, в кого , Катюша, ты такая выдумщица ! В дедушку ! Это же надо, елка- малютка крутится и огоньками мигает ! )

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 29 дек 2014, 20:36

Ай да щеголь малышок :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Tatyana132 » 29 дек 2014, 21:28

marishka-sobol, какая елочка красавица! Игрушки на ней - чудо!
Салатница!!! А я гадала, что за фон такой :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 30 дек 2014, 22:47

creature- Надюша, все лучшее- детям ! )) Мечтаю с Нового года , что появятся новые одежки у моих девочек. )

Tatyana132 - Танюша, " настоящая" зимняя изморось. Правда, я ею весь год пользуюсь, не только зимой. )

Снега хочется..Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 30 дек 2014, 23:05

Изображение
Мы с моей елочкой желаем всем - всем девочкам- подруженькам чудесно провести Новый Год ! Пусть исполнятся все - все желания и мечты ! И приедут в посылочках ! ))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение anabel » 31 дек 2014, 00:37

Марина, какие у тебя ностальгические игрушки. И шишечки узнаю, и красный шарик. От белочки глаз не отвести. Поздравляю тебя с наступающими праздниками! Пусть Новый год принесет спокойствие и душевное равновесие, здоровья тебе и твоим близким! И разумеется чудес побольше - больших и маленьких!Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 31 дек 2014, 09:42

Ириша, спасибо за поздравление ! Сразу - Новогоднее настроение !
Игрушки мы тоже стараемся покупать каждый год пару штук. Самых понравившихся.
Очень люблю вещи с историей.., новые игрушки еще только пишут свою историю. )
А на елке у нас каждый год игрушки которые были у моей бабушки : снежинки, ватный лимон, стеклярусные, есть шишка и виноград из толстого стекла.
Пару игрушек и шаров моей мамы, из сказок о царе Салтане.
Игрушки и снежинки моего детства, которые мы ходили покупать - до сих пор помню эти радостные походы в игрушечные отделы .)
И игрушки, которые потихоньку сейчас поселяются в доме. )
На нашей елке игрушки всех поколений семьи, такая традиция. )

А ежику прямо вчера добавилась веселая компания , лисичка и сова. ))))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 31 дек 2014, 10:11

Дорогие девочки, не успеваю Всех поздравить . Примите мои искрение поздравления всем - всем !! Вас всех очень люблю !
Изображение

OlgaSidorenko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:38

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение OlgaSidorenko » 31 дек 2014, 10:44

Я совсем недавно и совершенно случайно наткнулась на Вашу тему. В этот раздел форума я даже не заглядывала никогда, но вот попала именно к Вам. Еще далеко не все удалось просмотреть-прочитать, но это столько тепла в Ваших словах, столько вместе с Вами вспомнилось. Последняя новогодняя страничка просто экскурс в прошлое. У меня тоже сохранилось немного стареньких игрушек, но как жалко что многих любимых нет, просто я очень давно уехала из дома, тогда не думалось что через много лет так захочется вернуть детство.
Всего-всего вам доброго,пусть исполняются самые-самые заветные желания !!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей